Fussball Ergebnisse Deutschland November 2010

Posted on by Ronny Schneider | 1479 Aufrufe

Freitag, 26. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FSV Mainz 05 – 1. FC Nürnberg 3:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FSV Mainz 05 – 1. FC Nürnberg 3:0 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Wilhelmshaven – Türkiyemspor Berlin 2:2
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:30 Malchower SV 90 – Ludwigsfelder FC 2:1
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:30 Rot-Weiss Essen – 1. FC Kleve 4:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
19:30 1. FC Schweinfurt 05 – SpVgg Bayreuth 3:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Concordia Hamburg – Germania Schnelsen 0:2
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 Eintracht Nordhorn – BSV Schwarz-Weiss Rehden 3:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 TSV 1860 München II – FSV Frankfurt II 1:1 (0:0)
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 TSV 1860 München II – FSV Frankfurt II 1:1 (0:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Werder Bremen II – FC Bayern München II 2:0 (2:0)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Victoria Hamburg – Wedeler TSV 4:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 VfL Bochum – SC Paderborn 07  3:0 (0:0)
18:00 Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:2)
18:00 FSV Frankfurt – VfL Osnabrück 4:1 (4:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 VfL Bochum – SC Paderborn 07  3:0 (0:0)
18:00 Arminia Bielefeld – Fortuna Düsseldorf 0:2 (0:2)
18:00 FSV Frankfurt – VfL Osnabrück 4:1 (4:0)
 
 
Mittwoch, 24. November 2010
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Westfalia Rhynern – MSV Duisburg II 2:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 Hallescher FC – 1. FC Magdeburg (neutraler Ort) 0:2
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
19:00 FC Gütersloh 2000 – Werder Bremen 2:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Condor Hamburg – Eintracht Norderstedt 0:0
 
 
Dienstag, 23. November 2010
Westfalen Pokal, Deutschland Ergebnisse
19:30 Rot Weiss Ahlen – Preußen Münster 1:0
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:30 1. FC Kleve – FC Wegberg-Beeck 1:2
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Concordia Hamburg – FC St. Pauli II 0:4
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:15 Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler – SVN Zweibrücken 1:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
19:00 1. FC Eschborn – Rot-Weiss Darmstadt 3:0
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
18:30 VfL Bochum II – Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
18:30 VfL Bochum II – Sportfreunde Lotte 1:1 (1:0)
 
 
Montag, 22. November 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 MSV Duisburg – Energie Cottbus 2:2 (1:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 MSV Duisburg – Energie Cottbus 2:2 (1:1)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 Hannover 96 II – Holstein Kiel 1:1 (0:1)
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
18:30 Hannover 96 II – Holstein Kiel 1:1 (0:1)
 
 
Sonntag, 21. November 2010
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
18:00 Bayer 04 Leverkusen – 1. FC Saarbrücken 0:1
18:00 SG Essen-Schönebeck – FF USV Jena 1:2
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC St. Pauli – VfL Wolfsburg 1:1 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC St. Pauli – VfL Wolfsburg 1:1 (1:0)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
17:00 BV Cloppenburg – SC Langenhagen 1:0
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 VfB Stuttgart – 1. FC Köln 0:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 VfB Stuttgart – 1. FC Köln 0:1 (0:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:30 ASV Durlach – FC Nöttingen 0:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SV Gonsenheim – 1. FC Saarbrücken II 2:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV Frankfurt II – 1. FC Nürnberg II 2:2
14:00 SC Freiburg II – SpVgg Weiden 3:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Havelse – SV Wilhelmshaven 1:4
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Stuttgarter Kickers II – SV Linx 2:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FFC Frankfurt – FFC Turbine Potsdam 4:1
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Hamburger SV II – FSV Gütersloh 2009 3:1
14:00 FFC Oldesloe – 1.FC Lubars 1:4
14:00 Turbine Potsdam II – Tennis Borussia Berlin 7:0
14:00 Werder Bremen – BV Cloppenburg 3:0
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SC Sand – FV Lochgau  3:0
14:00 FC Bayern München II – 1. FC Köln 0:3
14:00 TSV Crailsheim – SC Freiburg 0:3
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden – Hansa Rostock 1:2 (0:1)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV Erlangen-Bruck – TSV Aindling 0:2
14:00 SpVgg Unterhaching (A) – Freier TuS Regensburg 5-0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Victoria Hamburg – SV Rugenbergen 2:2
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst – Germania Schnelsen 2:0
14:00 Bramfelder SV – Condor Hamburg 1:3
14:00 Niendorfer TSV – FC Bergedorf 85 0:1
14:00 Wedeler TSV – Altona 93 0:4
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfR Neumünster – Heider SV 2:2
14:00 Heikendorfer SV – Flensburg 08 0-6
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Ottersberg – TuS Guldenstern Stade 2:1
14:00 SV Meppen – Teutonia Uelzen 6-1
14:00 SV Drochtersen/Assel – SV Ramlingen/Ehlershausen 6-1
14:00 VSK Osterholz-Scharmbeck – VfL Osnabrück II 1:2
14:00 FC Hansa Lüneburg – Eintracht Nordhorn 3:1
14:00 Arminia Hannover – Kickers Emden 3:3
14:00 VfV 06 Hildesheim – TuS Heeslingen 1:1
14:00 VfB Oldenburg – Goslarer SC 08 2:3
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Augsburg – Karlsruher SC 3:1 (1:0)
13:30 TSV 1860 München – FSV Frankfurt 3:3 (1:1)
13:30 Erzgebirge Aue – Alemannia Aachen 2:1 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Chemnitzer FC – FC Oberneuland 3:1
13:30 Energie Cottbus II – VFC Plauen 2:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Augsburg – Karlsruher SC 3:1 (1:0)
13:30 TSV 1860 München – FSV Frankfurt 3:3 (1:1)
13:30 Erzgebirge Aue – Alemannia Aachen 2:1 (1:0)
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
13:00 VFL Sindelfingen – FCR 2001 Duisburg II 1:0
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Hamburger SV – FCR 2001 Duisburg 1:5 (0:2)
11:00 FC Bayern München – SC 07 Bad Neuenahr 1:2
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Hamburger SV – FCR 2001 Duisburg 1:5 (0:2)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FC Lok Leipzig – Victoria Gersten 1:0
11:00 Holstein Kiel – Magdeburger FFC 1:1
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FFC 08 Niederkirchen – 1. FFC Recklinghausen 5-0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Uhlenhorster SC Paloma – TSV Buchholz 1:3
 
 
Samstag, 20. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Bayer Leverkusen – FC Bayern München 1:1 (1:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Bayer Leverkusen – FC Bayern München 1:1 (1:1)
 
 
Bayern München Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 5er-Kombi), Deutschland Ergebnisse
18:30 Bayer Leverkusen – FC Bayern München 1:1 (1:1)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
17:00 SG Bad Breisig – Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler  0:3
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Schalke 04 – Werder Bremen 4:0 (2:0)
15:30 Eintracht Frankfurt – 1899 Hoffenheim 0:4 (0:1)
15:30 Mönchengladbach – FSV Mainz 05 2:3 (0:0)
15:30 SC Freiburg – Borussia Dortmund 1:2 (1:0)
15:30 Hannover 96 – Hamburger SV 3:2 (1:1)
15:30 1. FC Nürnberg – 1. FC Kaiserslautern 1:3 (0:3)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Schalke 04 – Werder Bremen 4:0 (2:0)
15:30 Eintracht Frankfurt – 1899 Hoffenheim 0:4 (0:1)
15:30 Mönchengladbach – FSV Mainz 05 2:3 (0:0)
15:30 SC Freiburg – Borussia Dortmund 1:2 (1:0)
15:30 Hannover 96 – Hamburger SV 3:2 (1:1)
15:30 1. FC Nürnberg – 1. FC Kaiserslautern 1:3 (0:3)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 BSV Schwarz-Weiss Rehden – Eintracht Northeim 3:2
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:30 FV Illertissen – FC Astoria Walldorf 0:0
14:30 SSV Reutlingen – Bahlinger SC 1:0
14:30 TSG Weinheim – SV Waldhof Mannheim 0:2
14:30 1. FC Normannia Gmünd – VfL Kirchheim 1:1
14:30 Kehler FV – VfB Neckarrems 2:1
14:30 FC 08 Villingen – SGV Freiberg 1:1
14:30 TSG Balingen – FSV Hollenbach 2:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SC Idar-Oberstein – TuS Mechtersheim 0:1
14:30 SF Koellerbach – SC Hauenstein 2:2
14:30 SG 06 Betzdorf – Alemannia Waldalgesheim 0:1
14:30 Borussia Neunkirchen – SpVgg EGC Wirges 1:0
14:30 Eisbachtaler Sportfreunde – Eintracht Trier II 1:2
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
14:30 Alemannia Aachen II – Rot-Weiss Essen 1:3
14:30 Schwarz-Weiß Essen – MSV Duisburg II 2:0
14:30 SV Bergisch Gladbach 09 – VfB Hüls 1:1
14:30 SV Westfalia Rhynern – SpVgg Erkenschwick 3:1
14:30 SV Schermbeck – Germania Windeck 0:1
14:30 SSVG Velbert – Sportfreunde Siegen 1:1
14:30 VfB Homberg – FC Wegberg-Beeck 2:2
14:30 SC Fortuna Köln – VfB Speldorf 0:1
14:30 1. FC Kleve – Westfalia Herne 1:2
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
14:30 FC Bayern Alzenau – 1. FCA Darmstadt 3:0
14:30 FSV 1926 Fernwald – RSV Würges 1:0
14:30 Eintracht Wetzlar – OSC Vellmar 0-5
14:30 Eintracht Stadtallendorf – 1. FC Schwalmstadt 4:1
14:30 KSV Baunatal – SC Waldgirmes 1:1
14:30 VfB Marburg – Rot-Weiss Darmstadt 1:1
14:30 1. FC Eschborn – Viktoria Urberach 4:0
14:30 Hünfelder SV – Rot-Weiss Frankfurt 0:3
14:30 Kickers Offenbach II – SV Buchonia Flieden 3:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SC Pfullendorf – SG Sonnenhof Großaspach 2:0
14:00 FC Memmingen – SV Darmstadt 98 1:1
14:00 Wormatia Worms – Stuttgarter Kickers 3:0
14:00 SpVgg Greuther Fürth II – TSV 1860 München II 5-1
14:00 Karlsruher SC II – SV Wehen Wiesbaden II 1:0
14:00 Hessen Kassel – SSV Ulm 1846 4:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Lübeck – Hertha BSC Berlin II 1:1
14:00 Türkiyemspor Berlin – Hamburger SV II 0:3
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Herforder SV – VfL Wolfsburg 0:8
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FFC Frankfurt II – TSG 1899 Hoffenheim 0:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Stuttgart II – Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen – VfR Aalen 4:2 (1:2)
14:00 Jahn Regensburg – Rot-Weiß Erfurt 0:0 (0:0)
14:00 FC Bayern München II – TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 SV Sandhausen – Werder Bremen II 5:1 (1:1)
14:00 1. FC Saarbrücken – SpVgg Unterhaching 2:3 (1:2)
14:00 Dynamo Dresden – SV Babelsberg 03 0:1 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 – Wacker Burghausen 4:1 (1:0)
14:00 FC Carl Zeiss Jena – Kickers Offenbach 1:0 (1:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Stuttgart II – Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen – VfR Aalen 4:2 (1:2)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FC Kaiserslautern II – Fortuna Düsseldorf II 0:4
14:00 FC Schalke 04 II – VfL Bochum II 2:1
14:00 Borussia Dortmund II – FC 08 Homburg 1:1
14:00 Arminia Bielefeld II – SV Elversberg 07 0:1
14:00 Eintracht Trier – Borussia Mönchengladbach II 1:2
14:00 Wuppertaler SV – SC Verl 1:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Buchbach – SpVgg Bayern Hof 4:0
14:00 1. FC Eintracht Bamberg – SV Schalding-Heining 1:0
14:00 TSV Rain/Lech – SV Seligenporten 3:1
14:00 1. FC Schweinfurt 05 – FC Ismaning 1:1
14:00 SpVgg Bayreuth – SV Heimstetten 2:1
14:00 Würzburger FV – TSV Großbardorf 2:0
14:00 TSV 1860 Rosenheim – FC Ingolstadt 04 II 3:4
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Curslack-Neuengamme – Meiendorfer SV 3:2
14:00 FC St. Pauli II – Oststeinbeker SV 5-2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 ETSV Weiche Flensburg – Schleswig 06 3:0
14:00 TSV Kropp – FC Sylt 1:2
14:00 TSV Bordesholm – SV Todesfelde 1:3
14:00 Eider Budelsdorf – PSV Neumünster 0:3
14:00 NTSV Strand 08 – Holstein Kiel II 2:1
14:00 SV Henstedt-Ulzburg – SV Eichede 1:3
14:00 VfB Lübeck II – Eckernforder SV 3:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Eintracht Braunschweig II – 1. FC Magdeburg 1:0
13:30 Hallescher FC – RB Leipzig 0:0
13:30 ZFC Meuselwitz – VfL Wolfsburg II 2:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 VfL Bochum – FC Ingolstadt 04 1:4 (1:2)
13:00 SC Paderborn 07 – SpVgg Greuther Fürth 0:4 (0:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 VfL Bochum – FC Ingolstadt 04 1:4 (1:2)
13:00 SC Paderborn 07 – SpVgg Greuther Fürth 0:4 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
13:00 1. FSV Mainz 05 II – Bayer 04 Leverkusen II 3:0
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
13:00 1. FSV Mainz 05 II – Bayer 04 Leverkusen II 3:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
12:00 Concordia Hamburg – Eintracht Norderstedt 1:1
 
 
Freitag, 19. November 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 VfL Osnabrück – Hertha BSC 2:0 (1:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 VfL Osnabrück – Hertha BSC 2:0 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Elversberg II – SV Rossbach 0:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 Eintracht Frankfurt II – TSG 1899 Hoffenheim II 1:1 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:00 FK Pirmasens – SV Auersmacher 1:2
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 Eintracht Frankfurt II – TSG 1899 Hoffenheim II 1:1 (1:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 Sportfreunde Lotte – SC Wiedenbrück 2000 1:0
19:00 Preußen Münster – 1. FC Köln II 3:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 1. FC Union Berlin – Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen – Arminia Bielefeld 3:0 (2:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 1. FC Union Berlin – Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 Rot-Weiß Oberhausen – Arminia Bielefeld 3:0 (2:0)
 
 
Mittwoch, 17. November 2010
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 Kickers Emden – VfB Oldenburg 2:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 Holstein Kiel – Eintracht Braunschweig II 5-0
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
18:30 FCR 2001 Duisburg – SG Essen-Schönebeck 3:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
15:00 FC Carl Zeiss Jena II – SG Dynamo Dresden II 3:1
 
 
Dienstag, 16. November 2010
Landespokal Thüringen, Deutschland Ergebnisse
19:00 FC Carl Zeiss Jena – FC Rot-Weiss Erfurt 1:1 (0:1)
 
 
Montag, 15. November 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Hertha BSC – VfL Bochum 2:0 (1:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Hertha BSC – VfL Bochum 2:0 (1:0)
 
 
Sonntag, 14. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC Bayern München – 1. FC Nürnberg 3:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC Bayern München – 1. FC Nürnberg 3:0 (1:0)
 
 
Bayern München Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 5er-Kombi), Deutschland Ergebnisse
17:30 FC Bayern München – 1. FC Nürnberg 3:0 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eintracht Trier II – SV Gonsenheim 1:1
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 1899 Hoffenheim – SC Freiburg 0:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 1899 Hoffenheim – SC Freiburg 0:1 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
15:00 1. FC Köln II – Wuppertaler SV 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SV Rossbach – Borussia Neunkirchen 1:1
14:30 Alemannia Waldalgesheim – SV Elversberg II 3:1
14:30 1. FC Saarbrücken II – SG 06 Betzdorf 4:2
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
14:30 Westfalia Herne – Rot-Weiss Essen 0:2
14:30 VfB Speldorf – 1. FC Kleve 5-2
14:30 Germania Windeck – SSVG Velbert 2:1
14:30 SpVgg Erkenschwick – SV Schermbeck 0:1
14:30 VfB Hüls – SV Westfalia Rhynern 0:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden II – Hessen Kassel 0:3
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 VfL Wolfsburg II – Energie Cottbus II 3:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SC 07 Bad Neuenahr – Hamburger SV 2-6
14:00 Herforder SV – 1. FFC Frankfurt 0:7
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Victoria Gersten – Tennis Borussia Berlin 1:1
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSG 1899 Hoffenheim – FC Bayern München II 0:0
14:00 SC Freiburg – 1. FFC 08 Niederkirchen 6-0
14:00 SC Sand – 1. FFC Frankfurt II 4:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Werder Bremen II – 1. FC Saarbrücken 2:0 (2:0)
14:00 TuS Koblenz – SV Sandhausen 3:0 (2:0)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Aindling – TSV Rain/Lech 1:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Bergedorf 85 – Uhlenhorster SC Paloma 2:1
14:00 Eintracht Norderstedt – HSV Barmbek-Uhlenhorst 2:1
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Teutonia Uelzen – SV Drochtersen/Assel 1:1
14:00 SV Ramlingen/Ehlershausen – VSK Osterholz-Scharmbeck 0:2
14:00 TuS Heeslingen – VfB Oldenburg 3:1
14:00 VfL Osnabrück II – BSV Schwarz-Weiss Rehden 1:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Energie Cottbus – TSV 1860 München 0:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen – MSV Duisburg 2:2 (0:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 – SC Paderborn 07  1:2 (0:1)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Oberneuland – Hallescher FC 2:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 Hansa Rostock II – SV Altlüdersdorf 1:0
13:30 1. FC Union Berlin II – Berliner AK 07 0:2
13:30 FSV Optik Rathenow – TSG Neustrelitz 0:4
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 1. FC Magdeburg II – SC Borea Dresden 4:2
13:30 Chemnitzer FC II – FC Erzgebirge Aue II 3:2
13:30 FC Sachsen Leipzig – FSV Wacker 03 Gotha 2:1
13:30 SG Dynamo Dresden II – FSV 63 Luckenwalde 4:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Energie Cottbus – TSV 1860 München 0:0 (0:0)
13:30 Alemannia Aachen – MSV Duisburg 2:2 (0:0)
13:30 FC Ingolstadt 04 – SC Paderborn 07  1:2 (0:1)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:00 RB Leipzig – ZFC Meuselwitz 3:0
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
13:00 1. FC Köln – VFL Sindelfingen 2:2
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FFC Turbine Potsdam – FC Bayern München 3:0
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FC Lok Leipzig – FFC Oldesloe 5-3
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FCR 2001 Duisburg II – TSV Crailsheim 2:2
11:00 FV Lochgau – 1. FFC Recklinghausen 1:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
11:00 TSV Großbardorf – 1. FC Schweinfurt 05 0:2
 
 
Samstag, 13. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 FSV Mainz 05 – Hannover 96 0:1 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 FSV Mainz 05 – Hannover 96 0:1 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Werder Bremen – Eintracht Frankfurt 0:0 (0:0)
15:30 VfL Wolfsburg – FC Schalke 04 2:2 (2:1)
15:30 1. FC Köln – Mönchengladbach 0:4 (0:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern – VfB Stuttgart 3:3 (0:2)
15:30 FC St. Pauli – Bayer Leverkusen 0:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Werder Bremen – Eintracht Frankfurt 0:0 (0:0)
15:30 VfL Wolfsburg – FC Schalke 04 2:2 (2:1)
15:30 1. FC Köln – Mönchengladbach 0:4 (0:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern – VfB Stuttgart 3:3 (0:2)
15:30 FC St. Pauli – Bayer Leverkusen 0:1 (0:0)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 FC Ingolstadt 04 II – SpVgg Unterhaching (A) 2:1
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:30 FC Nöttingen – Spvgg Neckarelz 3:0
14:30 FSV Hollenbach – ASV Durlach 4:1
14:30 SGV Freiberg – TSG Balingen 1:4
14:30 VfB Neckarrems – FC 08 Villingen 1:2
14:30 SV Linx – Kehler FV 0:0
14:30 SV Waldhof Mannheim – 1. FC Normannia Gmünd 1:1
14:30 Bahlinger SC – TSG Weinheim 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SV Auersmacher – SG Bad Breisig 4:4
14:30 SpVgg EGC Wirges – FK Pirmasens 0:0
14:30 SC Hauenstein – Eisbachtaler Sportfreunde 3:1
14:30 TuS Mechtersheim – SF Koellerbach 0:0
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
14:30 1. FCA Darmstadt – Hünfelder SV 2:1
14:30 Rot-Weiss Frankfurt – KSV Baunatal 0:4
14:30 VfB Marburg – Eintracht Wetzlar 5-2
14:30 SC Waldgirmes – FSV 1926 Fernwald 2:4
14:30 OSC Vellmar – Kickers Offenbach II 2:1
14:30 RSV Würges – SV Buchonia Flieden 1:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SSV Ulm 1846 – SC Freiburg II 1:3
14:00 TSG 1899 Hoffenheim II – SpVgg Greuther Fürth II 2:3
14:00 1. FC Nürnberg II – Eintracht Frankfurt II 2:3
14:00 Stuttgarter Kickers – FSV Frankfurt II 7:2
14:00 SV Darmstadt 98 – Wormatia Worms 1:0
14:00 SG Sonnenhof Großaspach – FC Memmingen 0:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Hannover 96 II – VfB Lübeck 0:1
14:00 Hamburger SV II – TSV Havelse 4:1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 LFC Berlin 1892 – Malchower SV 90 2:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 FF USV Jena – Bayer 04 Leverkusen 0:3
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Magdeburger FFC – Hamburger SV II 2:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfR Aalen – Jahn Regensburg 2:3 (1:1)
14:00 Wacker Burghausen – FC Carl Zeiss Jena 2:3 (1:2)
14:00 SV Babelsberg 03 – 1. FC Heidenheim 1846 4:3 (2:1)
14:00 Hansa Rostock – FC Bayern München II 0:2 (0:0)
14:00 Rot-Weiß Erfurt – SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Elversberg 07 – Eintracht Trier 2:0
14:00 SC Wiedenbrück 2000 – 1. FSV Mainz 05 II 2:2
14:00 FC 08 Homburg – Arminia Bielefeld II 2:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Freier TuS Regensburg – 1. FC Eintracht Bamberg 1:3
14:00 SV Seligenporten – TSV Buchbach 1:1
14:00 SV Schalding-Heining – FSV Erlangen-Bruck 3:4
14:00 SpVgg Bayreuth – FC Ismaning 1:4
14:00 SpVgg Bayern Hof – Würzburger FV 2:0
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Flensburg 08 – NTSV Strand 08 3:2
14:00 PSV Neumünster – Heikendorfer SV 0:4
14:00 FC Sylt – TSV Bordesholm 3:0
14:00 Heider SV – SV Henstedt-Ulzburg 1:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 1. FC Magdeburg – Türkiyemspor Berlin 1:1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 Torgelower SV Greif – FC Anker Wismar 2:0
13:30 Ludwigsfelder FC – Reinickendorfer Füchse 2:0
13:30 Brandenburger SC Süd 05 – BFC Dynamo 1:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 VfL Halle 96 – FSV Budissa Bautzen 0:4
13:30 FC Rot-Weiß Erfurt II – Germania Halberstadt 1:4
13:30 FC Carl Zeiss Jena II – 1. FC Lokomotive Leipzig 3:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Arminia Bielefeld – VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
13:00 FSV Frankfurt – 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:00 VfB Auerbach 1906 – FSV Zwickau 0:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Arminia Bielefeld – VfL Osnabrück 2:1 (1:1)
13:00 FSV Frankfurt – 1. FC Union Berlin 2:1 (1:1)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
13:00 Meiendorfer SV – Niendorfer TSV 0:3
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
12:00 VfL Wolfsburg – 1. FC Saarbrücken 4:0
 
 
Freitag, 12. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 Borussia Dortmund – Hamburger SV 2:0 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 Borussia Dortmund – Hamburger SV 2:0 (0:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Kickers Offenbach – Eintracht Braunschweig 2:2 (2:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Kickers Offenbach – Eintracht Braunschweig 2:2 (2:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Wilhelmshaven – Chemnitzer FC 1-5
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
19:30 FC Astoria Walldorf – SSV Reutlingen 2:2
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Heimstetten – TSV 1860 Rosenheim 4:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Oststeinbeker SV – Concordia Hamburg 5-1
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 Eintracht Nordhorn – BV Cloppenburg 2:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 TSV 1860 München II – Karlsruher SC II 1:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:00 Tennis Borussia Berlin – Germania Schöneiche 1:1
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
19:00 VfL Kirchheim – Stuttgarter Kickers II 0:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 SpVgg Unterhaching – Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 Bayer 04 Leverkusen II – Borussia Dortmund II 1:3
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Germania Schnelsen – Bramfelder SV 5-0
19:00 Altona 93 – FC St. Pauli II 1:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 VFC Plauen – Hertha BSC Berlin II 3:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Fortuna Düsseldorf – Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (0:0)
18:00 Karlsruher SC – Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
18:00 SpVgg Greuther Fürth – FC Augsburg 1:1 (1:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Fortuna Düsseldorf – Rot-Weiß Oberhausen 3:0 (0:0)
18:00 Karlsruher SC – Erzgebirge Aue 1:1 (0:1)
18:00 SpVgg Greuther Fürth – FC Augsburg 1:1 (1:1)
 
 
Donnerstag, 11. November 2010
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Rugenbergen – Wedeler TSV 2:0
 
 
Mittwoch, 10. November 2010
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 Kickers Emden – VfL Osnabrück II 2:1
 
 
Dienstag, 9. November 2010
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
19:00 VfB Marburg – FSV 1926 Fernwald 0:2
 
 
Montag, 8. November 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 VfL Osnabrück – Karlsruher SC 0:0 (0:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 VfL Osnabrück – Karlsruher SC 0:0 (0:0)
 
 
Sonntag, 7. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 Bayer Leverkusen – 1. FC Kaiserslautern 3:1 (1:1)
17:30 VfB Stuttgart – Werder Bremen 6:0 (3:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 Bayer Leverkusen – 1. FC Kaiserslautern 3:1 (1:1)
17:30 VfB Stuttgart – Werder Bremen 6:0 (3:0)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
16:30 Hamburger SV II – 1.FC Lubars 3:0
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Hannover 96 – Borussia Dortmund 0:4 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Hannover 96 – Borussia Dortmund 0:4 (0:1)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 BV Cloppenburg – Eintracht Northeim 3:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SV Gonsenheim – SC Hauenstein 3:0
14:30 SV Elversberg II – 1. FC Saarbrücken II 2:2
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
14:30 Rot-Weiss Essen – VfB Speldorf 1:1
14:30 SV Bergisch Gladbach 09 – Schwarz-Weiß Essen 1:0
14:30 SV Schermbeck – VfB Hüls 1:2
14:30 SSVG Velbert – SpVgg Erkenschwick 4:0
14:30 VfB Homberg – Germania Windeck 0:1
14:30 SC Fortuna Köln – Sportfreunde Siegen 3:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 Eintracht Frankfurt II – Stuttgarter Kickers 0:4
14:00 SC Freiburg II – SV Wehen Wiesbaden II 1:3
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Türkiyemspor Berlin – Holstein Kiel 0:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV 63 Luckenwalde – FC Erzgebirge Aue II 1:1
14:00 FSV Budissa Bautzen – FC Rot-Weiß Erfurt II 2:0
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SG Essen-Schönebeck – SC 07 Bad Neuenahr 2:1
14:00 Hamburger SV – FFC Turbine Potsdam 0:1
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Turbine Potsdam II – FSV Gütersloh 2009 2:0
14:00 Werder Bremen – Magdeburger FFC 2:1
14:00 Tennis Borussia Berlin – BV Cloppenburg 2:0
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FFC Frankfurt II – FV Lochgau  0:2
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen – FCR 2001 Duisburg II 1:1
14:00 VFL Sindelfingen – TSG 1899 Hoffenheim 2:1
14:00 FC Bayern München II – SC Sand 4:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 SpVgg Unterhaching (A) – SV Heimstetten 2:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Altona 93 – SV Rugenbergen 3:1
14:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst – Oststeinbeker SV 0:0
14:00 Bramfelder SV – Eintracht Norderstedt 1-5
14:00 Niendorfer TSV – Condor Hamburg 0:1
14:00 Wedeler TSV – TSV Buchholz 0:3
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Holstein Kiel II – Flensburg 08 2:2
14:00 VfR Neumünster – Eckernforder SV 3:1
14:00 SV Henstedt-Ulzburg – Schleswig 06 1:1
14:00 Heikendorfer SV – SV Todesfelde 1:0
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Ottersberg – TuS Heeslingen 1:3
14:00 SV Meppen – Goslarer SC 08 2:1
14:00 TuS Guldenstern Stade – Teutonia Uelzen 2:3
14:00 FC Hansa Lüneburg – VfL Osnabrück II 0:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 SC Paderborn 07 – Hertha BSC 1:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München – Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
13:30 1. FC Union Berlin – Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Hallescher FC – SV Wilhelmshaven 1:1
13:30 ZFC Meuselwitz – FC Oberneuland 1:3
13:30 Energie Cottbus II – RB Leipzig 3:1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 SV Altlüdersdorf – 1. FC Union Berlin II 3:3
13:30 Hansa Rostock II – FSV Optik Rathenow 2:1
13:30 Berliner AK 07 – Torgelower SV Greif 1:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 1. FC Magdeburg II – Chemnitzer FC II 0:3
13:30 Germania Halberstadt – FC Carl Zeiss Jena II 1:0
13:30 FSV Zwickau – FC Sachsen Leipzig 0:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 SC Paderborn 07 – Hertha BSC 1:0 (0:0)
13:30 TSV 1860 München – Alemannia Aachen 2:1 (1:1)
13:30 1. FC Union Berlin – Rot-Weiß Oberhausen 2:1 (1:1)
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FFC Frankfurt – VfL Wolfsburg 5-1
11:00 FC Bayern München – Herforder SV 3:2
11:00 1. FC Saarbrücken – FF USV Jena 1:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FFC Frankfurt – VfL Wolfsburg 5-1
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Holstein Kiel – 1. FC Lok Leipzig 1:2
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 TSV Crailsheim – 1. FC Köln 0:0
11:00 1. FFC Recklinghausen – SC Freiburg 2:3
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Uhlenhorster SC Paloma – Meiendorfer SV 0:3
 
 
Samstag, 6. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Hamburger SV – 1899 Hoffenheim 2:1 (1:1)
15:30 Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg 3:1 (2:0)
15:30 Mönchengladbach – FC Bayern München 3:3 (1:2)
15:30 SC Freiburg – FSV Mainz 05 1:0 (0:0)
15:30 1. FC Nürnberg – 1. FC Köln 3:1 (2:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Hamburger SV – 1899 Hoffenheim 2:1 (1:1)
15:30 Eintracht Frankfurt – VfL Wolfsburg 3:1 (2:0)
15:30 Mönchengladbach – FC Bayern München 3:3 (1:2)
15:30 SC Freiburg – FSV Mainz 05 1:0 (0:0)
15:30 1. FC Nürnberg – 1. FC Köln 3:1 (2:1)
 
 
Bayern München Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 5er-Kombi), Deutschland Ergebnisse
15:30 Mönchengladbach – FC Bayern München 3:3 (1:2)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
15:00 SpVgg Greuther Fürth II – 1. FC Nürnberg II 6-1
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:30 Spvgg Neckarelz – FSV Hollenbach 1:2
14:30 SSV Reutlingen – FV Illertissen 0:0
14:30 TSG Weinheim – FC Astoria Walldorf 0:0
14:30 1. FC Normannia Gmünd – Bahlinger SC 1:4
14:30 Kehler FV – VfL Kirchheim 1:0
14:30 FC 08 Villingen – SV Linx 2:1
14:30 TSG Balingen – VfB Neckarrems 2:1
14:30 ASV Durlach – SGV Freiberg 5-1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SF Koellerbach – SC Idar-Oberstein 2:1
14:30 SG 06 Betzdorf – Eintracht Trier II 1:2
14:30 Borussia Neunkirchen – Alemannia Waldalgesheim 4:0
14:30 FK Pirmasens – SV Rossbach 2:1
14:30 SVN Zweibrücken – SV Auersmacher 3:0
14:30 Eisbachtaler Sportfreunde – TuS Mechtersheim 1:1
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
14:30 Alemannia Aachen II – Westfalia Herne 3:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
14:30 RSV Würges – 1. FCA Darmstadt 1:3
14:30 OSC Vellmar – SV Buchonia Flieden 3:4
14:30 1. FC Schwalmstadt – Kickers Offenbach II 1:3
14:30 SC Waldgirmes – FC Bayern Alzenau 1:1
14:30 Viktoria Urberach – Eintracht Wetzlar 1:0
14:30 Rot-Weiss Frankfurt – Eintracht Stadtallendorf 1:1
14:30 1. FC Eschborn – KSV Baunatal 0:2
14:30 Rot-Weiss Darmstadt – Hünfelder SV 0:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SpVgg Weiden – SSV Ulm 1846 2:1
14:00 FC Memmingen – SC Pfullendorf  4:1
14:00 Wormatia Worms – SG Sonnenhof Großaspach 1:1
14:00 FSV Frankfurt II – SV Darmstadt 98 0:1
14:00 Hessen Kassel – TSV 1860 München II 4:2
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Hertha BSC Berlin II – VfL Wolfsburg II 0:2
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig – SG Dynamo Dresden II 1:3
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Bayer 04 Leverkusen – FCR 2001 Duisburg 2:3
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 Hessen Kassel – TSV 1860 München II 4:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Stuttgart II – Kickers Offenbach 0:2 (0:2)
14:00 Eintracht Braunschweig – Wacker Burghausen 3:0 (1:0)
14:00 Jahn Regensburg – Rot Weiss Ahlen 1:2 (0:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden – VfR Aalen 1:3 (1:2)
14:00 FC Bayern München II – Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 1. FC Saarbrücken – TuS Koblenz 0:0 (0:0)
14:00 Dynamo Dresden – Werder Bremen II 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 – SpVgg Unterhaching 5:1 (3:1)
14:00 FC Carl Zeiss Jena – SV Babelsberg 03 0:0 (0:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden – VfR Aalen 1:3 (1:2)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 Fortuna Düsseldorf II – SC Verl 0:1
14:00 1. FC Kaiserslautern II – 1. FC Köln II 3:1
14:00 1. FSV Mainz 05 II – VfL Bochum II 0:3
14:00 Borussia Dortmund II – SC Wiedenbrück 2000 2:3
14:00 Arminia Bielefeld II – Bayer 04 Leverkusen II 2:0
14:00 Eintracht Trier – FC 08 Homburg 3:1
14:00 Wuppertaler SV – Borussia Mönchengladbach II 2:3
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Buchbach – TSV Aindling 2:1
14:00 TSV Rain/Lech – SV Schalding-Heining 2:1
14:00 Würzburger FV – SV Seligenporten 4:1
14:00 TSV 1860 Rosenheim – SpVgg Bayreuth 0:1
14:00 FC Ismaning – TSV Großbardorf 2:0
14:00 1. FC Eintracht Bamberg – FC Ingolstadt 04 II 1:3
14:00 FSV Erlangen-Bruck – Freier TuS Regensburg 2:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Curslack-Neuengamme – Germania Schnelsen 3:2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 ETSV Weiche Flensburg – VfB Lübeck II 4:1
14:00 TSV Kropp – Heider SV 1:1
14:00 Eider Budelsdorf – FC Sylt 2:2
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Chemnitzer FC – Hamburger SV II 6-0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 Germania Schöneiche – TSG Neustrelitz 2:2
13:30 BFC Dynamo – Tennis Borussia Berlin 2:0
13:30 FC Anker Wismar – Ludwigsfelder FC 5-2
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 SC Borea Dresden – VfB Auerbach 1906 2:2
13:30 FSV Wacker 03 Gotha – VfL Halle 96 4:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 FC Augsburg – Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
13:00 MSV Duisburg – SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 FC Augsburg – Arminia Bielefeld 3:0 (1:0)
13:00 MSV Duisburg – SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
 
 
Freitag, 5. November 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FC Schalke 04 – FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FC Schalke 04 – FC St. Pauli 3:0 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
20:00 SG Bad Breisig – SpVgg EGC Wirges 4:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:30 Malchower SV 90 – Brandenburger SC Süd 05 1:2
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Stuttgarter Kickers II – SV Waldhof Mannheim 0:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
19:30 1. FC Schweinfurt 05 – SpVgg Bayern Hof 3:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 Karlsruher SC II – TSG 1899 Hoffenheim II 1:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 VfB Lübeck – VFC Plauen 2:1
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 SV Sandhausen – Hansa Rostock 1:2 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 Sportfreunde Lotte – FC Schalke 04 II 1:0
19:00 Preußen Münster – SV Elversberg 07 1:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 VfL Bochum – FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue – Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 – Energie Cottbus 1:2 (1:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 VfL Bochum – FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 Erzgebirge Aue – Fortuna Düsseldorf 1:0 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 – Energie Cottbus 1:2 (1:0)
 
 
Mittwoch, 3. November 2010
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Altona 93 – Meiendorfer SV 3:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
15:00 TSV Havelse – 1. FC Magdeburg 3:3
 
 
Dienstag, 2. November 2010
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Rot-Weiss Frankfurt – Kickers Offenbach II 3:2
 
 
Montag, 1. November 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Fortuna Düsseldorf – MSV Duisburg 1:0 (0:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Fortuna Düsseldorf – MSV Duisburg 1:0 (0:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:00 SSV Reutlingen – SV Linx 3:0
 
 
Sonntag, 31. Oktober 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1899 Hoffenheim – Hannover 96 4:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1899 Hoffenheim – Hannover 96 4:0 (1:0)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
17:00 SV Drochtersen/Assel – BSV Schwarz-Weiss Rehden 1:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eintracht Trier II – SV Elversberg II 1:2
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund 0:2 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund 0:2 (0:1)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:00 1. FC Saarbrücken II – Borussia Neunkirchen 4:0
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 MSV Duisburg II – SV Schermbeck 1:0
15:00 Schwarz-Weiß Essen – SV Westfalia Rhynern 2:1
15:00 SV Bergisch Gladbach 09 – Alemannia Aachen II 1-5
15:00 VfB Speldorf – Westfalia Herne 5-1
15:00 Germania Windeck – SC Fortuna Köln 2:0
15:00 SpVgg Erkenschwick – VfB Homberg 5-1
15:00 VfB Hüls – SSVG Velbert 2:4
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 FSV Erlangen-Bruck – FC Ingolstadt 04 II 3:1
15:00 SpVgg Unterhaching (A) – TSV 1860 Rosenheim 2:0
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 Goslarer SC 08 – TuS Guldenstern Stade 3:0
15:00 Kickers Emden – TSV Ottersberg 1:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden II – SSV Ulm 1846 4:1
14:00 SG Sonnenhof Großaspach – FSV Frankfurt II 1:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Hamburger SV – Herforder SV 3:0
14:00 SG Essen-Schönebeck – FFC Turbine Potsdam 1:4
14:00 Bayer 04 Leverkusen – SC 07 Bad Neuenahr 1:4
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Holstein Kiel – FFC Oldesloe 0:0
14:00 Werder Bremen – 1.FC Lubars 1:2
14:00 Turbine Potsdam II – Magdeburger FFC 3:2
14:00 BV Cloppenburg – Victoria Gersten 1:1
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 VFL Sindelfingen – SC Sand 4:0
14:00 TSV Crailsheim – TSG 1899 Hoffenheim 1:1
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen – 1. FC Köln 1:3
14:00 1. FFC Recklinghausen – FCR 2001 Duisburg II 0:3
14:00 SC Freiburg – FV Lochgau  2:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TuS Koblenz – Dynamo Dresden 0:1 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 VfL Bochum II – Borussia Dortmund II 2:1
14:00 1. FC Köln II – SC Verl 3:0
14:00 Borussia Mönchengladbach II – 1. FC Kaiserslautern II 1:1
14:00 SV Elversberg 07 – Wuppertaler SV 2:2
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC St. Pauli II – HSV Barmbek-Uhlenhorst 3:2
14:00 TSV Buchholz – SV Rugenbergen 2:0
14:00 FC Bergedorf 85 – Wedeler TSV 2:1
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Lübeck II – VfR Neumünster 0:2
14:00 SV Todesfelde – NTSV Strand 08 1:1
14:00 SV Eichede – Eider Budelsdorf 2:0
14:00 Schleswig 06 – TSV Kropp 0:2
14:00 Eckernforder SV – SV Henstedt-Ulzburg 2:0
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Teutonia Uelzen – VSK Osterholz-Scharmbeck 1:4
14:00 SV Ramlingen/Ehlershausen – FC Hansa Lüneburg 0:4
14:00 TuS Heeslingen – SV Meppen 2:1
14:00 SC Langenhagen – VfB Oldenburg 0:2
14:00 Eintracht Nordhorn – VfV 06 Hildesheim 3:3
14:00 Eintracht Northeim – Arminia Hannover 2:3
14:00 VfL Osnabrück II – BV Cloppenburg 2:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Energie Cottbus – VfL Bochum 2:1 (0:1)
13:30 Alemannia Aachen – VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen – FC Augsburg 0:3 (0:2)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 RB Leipzig – Hertha BSC Berlin II 2:0
13:30 Hamburger SV II – Hallescher FC 0:1
13:30 1. FC Magdeburg – Chemnitzer FC 1-6
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 TSG Neustrelitz – BFC Dynamo 1:1
13:30 Torgelower SV Greif – SV Altlüdersdorf 4:1
13:30 Ludwigsfelder FC – Berliner AK 07 0:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Carl Zeiss Jena II – FSV Budissa Bautzen 2:2
13:30 FC Erzgebirge Aue II – 1. FC Lokomotive Leipzig 1:0
13:30 FC Sachsen Leipzig – SC Borea Dresden 0:1
13:30 VfL Halle 96 – FSV Zwickau 1:1
13:30 FC Rot-Weiß Erfurt II – FSV Wacker 03 Gotha 0:0
13:30 SG Dynamo Dresden II – Germania Halberstadt 1:3
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Energie Cottbus – VfL Bochum 2:1 (0:1)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen – FC Augsburg 0:3 (0:2)
13:30 Alemannia Aachen – VfL Osnabrück 2:1 (1:0)
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
13:00 FC Bayern München II – 1. FFC Frankfurt II 6-2
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Bayern München – 1. FFC Frankfurt 0:2 (0:1)
11:00 1. FC Saarbrücken – FCR 2001 Duisburg 0:3
11:00 FF USV Jena – VfL Wolfsburg 1:4
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Bayern München – 1. FFC Frankfurt 0:2 (0:1)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Hamburger SV II – 1. FC Lok Leipzig 3:2
11:00 TeBe Berlin – FSV Gütersloh 2009 0:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Condor Hamburg – Uhlenhorster SC Paloma 1:1
 
 
Samstag, 30. Oktober 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Schalke 04 – Bayer Leverkusen 0:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Schalke 04 – Bayer Leverkusen 0:1 (0:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:30 SC Idar-Oberstein – Eisbachtaler Sportfreunde 1:0
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Werder Bremen – 1. FC Nürnberg 2:3 (1:1)
15:30 VfL Wolfsburg – VfB Stuttgart 2:0 (1:0)
15:30 1. FC Köln – Hamburger SV 3:2 (2:2)
15:30 1. FC Kaiserslautern – Mönchengladbach 3:0 (0:0)
15:30 FC St. Pauli – Eintracht Frankfurt 1:3 (1:1)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Astoria Walldorf – 1. FC Normannia Gmünd 1:0
15:30 FV Illertissen – TSG Weinheim 6-0
15:30 FSV Hollenbach – FC Nöttingen 0:2
15:30 SGV Freiberg – Spvgg Neckarelz 0:0
15:30 VfB Neckarrems – ASV Durlach 2:1
15:30 SV Linx – TSG Balingen 2:3
15:30 VfL Kirchheim – FC 08 Villingen 3:0
15:30 SV Waldhof Mannheim – Kehler FV 4:2
15:30 Bahlinger SC – Stuttgarter Kickers II 2:3
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:30 SV Auersmacher – Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler  2:0
15:30 SpVgg EGC Wirges – SVN Zweibrücken 0:1
15:30 Alemannia Waldalgesheim – FK Pirmasens 2:2
15:30 SC Hauenstein – SG 06 Betzdorf 2:1
15:30 TuS Mechtersheim – SV Gonsenheim 3:0
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Werder Bremen – 1. FC Nürnberg 2:3 (1:1)
15:30 VfL Wolfsburg – VfB Stuttgart 2:0 (1:0)
15:30 1. FC Köln – Hamburger SV 3:2 (2:2)
15:30 FC St. Pauli – Eintracht Frankfurt 1:3 (1:1)
15:30 1. FC Kaiserslautern – Mönchengladbach 3:0 (0:0)
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Heider SV – TSV Bordesholm 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Rossbach – SG Bad Breisig 2:0
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 FC Bayern Alzenau – VfB Marburg 5-0
15:00 Hünfelder SV – RSV Würges 0:3
15:00 KSV Baunatal – Rot-Weiss Darmstadt 2:0
15:00 Eintracht Stadtallendorf – 1. FC Eschborn 2:2
15:00 Eintracht Wetzlar – Rot-Weiss Frankfurt 3:2
15:00 FSV 1926 Fernwald – Viktoria Urberach 3:1
15:00 Kickers Offenbach II – SC Waldgirmes 0:2
15:00 SV Buchonia Flieden – 1. FC Schwalmstadt 3:0
15:00 1. FCA Darmstadt – OSC Vellmar 1:2
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSV Rain/Lech – Freier TuS Regensburg 1:0
15:00 1. FC Eintracht Bamberg – SV Heimstetten 1:3
15:00 TSV Buchbach – SV Schalding-Heining 3:0
15:00 FC Ismaning – SpVgg Bayern Hof 0:0
15:00 TSV Großbardorf – SpVgg Bayreuth 1:1
15:00 1. FC Schweinfurt 05 – SV Seligenporten 1:1
15:00 Würzburger FV – TSV Aindling 2:2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 ETSV Weiche Flensburg – Holstein Kiel II 1:2
15:00 PSV Neumünster – Flensburg 08 3:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Memmingen – SpVgg Weiden 0:2
14:00 1. FC Nürnberg II – Karlsruher SC II 1:2
14:00 Stuttgarter Kickers – SpVgg Greuther Fürth II 0:1
14:00 SV Darmstadt 98 – Eintracht Frankfurt II 2:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Holstein Kiel – TSV Havelse 6-1
14:00 Hannover 96 II – Türkiyemspor Berlin 4:1
14:00 Eintracht Braunschweig II – VfB Lübeck 0:1
14:00 FC Oberneuland – Energie Cottbus II 2:2
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 LFC Berlin 1892 – FC Anker Wismar 2:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfR Aalen – Bayern München II 2:2 (2:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen – SV Wehen Wiesbaden 4:1 (4:1)
14:00 Jahn Regensburg – VfB Stuttgart II 1:2 (0:2)
14:00 Wacker Burghausen – Kickers Offenbach 4:3 (2:2)
14:00 SV Babelsberg 03 – Eintracht Braunschweig 0:3 (0:2)
14:00 SpVgg Unterhaching – FC Carl Zeiss Jena 1:1 (1:0)
14:00 Werder Bremen II – 1. FC Heidenheim 1846 0:1 (0:1)
14:00 Hansa Rostock – 1. FC Saarbrücken 2:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt – SV Sandhausen 2:1 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Schalke 04 II – 1. FSV Mainz 05 II 0:2
14:00 Sportfreunde Lotte – Fortuna Düsseldorf II 2:1
14:00 Bayer 04 Leverkusen II – Eintracht Trier 0:1
14:00 SC Wiedenbrück 2000 – Arminia Bielefeld II 2:1
14:00 FC 08 Homburg – Preußen Münster 0:2
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Eintracht Norderstedt – SV Curslack-Neuengamme 1:1
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Sylt – Heikendorfer SV 5-1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
13:30 Brandenburger SC Süd 05 – Reinickendorfer Füchse 3:1
13:30 FSV Optik Rathenow – Germania Schöneiche 2:1
13:30 1. FC Union Berlin II – Hansa Rostock II 2:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 Chemnitzer FC II – FSV 63 Luckenwalde 0:2
13:30 VfB Auerbach 1906 – 1. FC Magdeburg II 3:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Hertha BSC – FC Ingolstadt 04 3:1 (1:1)
13:00 Karlsruher SC – TSV 1860 München 2:4 (0:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Hertha BSC – FC Ingolstadt 04 3:1 (1:1)
13:00 Karlsruher SC – TSV 1860 München 2:4 (0:1)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
13:00 Meiendorfer SV – Victoria Hamburg 3:0
12:00 Concordia Hamburg – Altona 93 2:3
 
 
Freitag, 29. Oktober 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FC Bayern München – SC Freiburg 4:2 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 FC Bayern München – SC Freiburg 4:2 (1:0)
 
 
Bayern München Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 5er-Kombi), Deutschland Ergebnisse
20:30 FC Bayern München – SC Freiburg 4:2 (1:0)
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
20:00 FC Wegberg-Beeck – Rot-Weiss Essen 0:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:30 SC Pfullendorf – Wormatia Worms 0:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Oststeinbeker SV – Bramfelder SV 3:1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:15 Tennis Borussia Berlin – Malchower SV 90 3:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 TSG 1899 Hoffenheim II – Hessen Kassel 3:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 VfL Wolfsburg II – VFC Plauen 3:1
19:00 SV Wilhelmshaven – ZFC Meuselwitz 1:1
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 TSG 1899 Hoffenheim II – Hessen Kassel 3:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Germania Schnelsen – Niendorfer TSV 2:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Arminia Bielefeld – 1. FC Union Berlin 1:2 (0:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth – Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)
18:00 FSV Frankfurt – SC Paderborn 07  2:0 (0:0)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
18:00 TSV 1860 München II – SC Freiburg II 0:3
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Arminia Bielefeld – 1. FC Union Berlin 1:2 (0:0)
18:00 FSV Frankfurt – SC Paderborn 07  2:0 (0:0)
18:00 SpVgg Greuther Fürth – Erzgebirge Aue 1:2 (1:1)

One Response to Fussball Ergebnisse Deutschland November 2010

  1. Ronny says:

    Hier noch die Ergebnisse in Europa:

    Mittwoch, 24. November 2010
    Champions League, Europa Ergebnisse
    20:45 Inter Mailand – FC Twente 1:0 (0:0)
    20:45 Tottenham Hotspur – Werder Bremen 3:0 (2:0)
    20:45 FC Schalke 04 – Olympique Lyon 3:0 (2:0)
    20:45 Hapoel Tel Aviv – Benfica Lissabon 3:0 (1:0)
    20:45 Glasgow Rangers – Manchester United 0:1 (0:0)
    20:45 Valencia – Bursaspor 6:1 (4:0)
    20:45 Panathinaikos – FC Barcelona 0:3 (0:1)

    Champions League – Gruppe A, Europa Ergebnisse
    20:45 Inter Mailand – FC Twente 1:0 (0:0)
    20:45 Tottenham Hotspur – Werder Bremen 3:0 (2:0)

    Champions League – Gruppe B, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Schalke 04 – Olympique Lyon 3:0 (2:0)
    20:45 Hapoel Tel Aviv – Benfica Lissabon 3:0 (1:0)

    Champions League – Gruppe C, Europa Ergebnisse
    20:45 Glasgow Rangers – Manchester United 0:1 (0:0)
    20:45 Valencia – Bursaspor 6:1 (4:0)

    Champions League – Gruppe D, Europa Ergebnisse
    20:45 Panathinaikos – FC Barcelona 0:3 (0:1)

    Champions League, Europa Ergebnisse
    18:30 Rubin Kasan – FC Kopenhagen 1:0 (1:0)

    Champions League – Gruppe D, Europa Ergebnisse
    18:30 Rubin Kasan – FC Kopenhagen 1:0 (1:0)

    Dienstag, 23. November 2010
    Champions League, Europa Ergebnisse
    20:45 AS Roma – FC Bayern München 3:2 (0:2)
    20:45 FC Basel – CFR Cluj 1:0 (1:0)
    20:45 FC Chelsea – MSK Zilina 2:1 (0:1)
    20:45 Ajax Amsterdam – Real Madrid 0:4 (0:2)
    20:45 AJ Auxerre – AC Milan 0:2 (0:0)
    20:45 Sporting Braga – FC Arsenal 2:0 (0:0)
    20:45 Partizan Belgrad – Schachtjor Donezk 0:3 (0:0)

    Champions League – Gruppe E, Europa Ergebnisse
    20:45 AS Roma – FC Bayern München 3:2 (0:2)
    20:45 FC Basel – CFR Cluj 1:0 (1:0)

    Champions League – Gruppe G, Europa Ergebnisse
    20:45 Ajax Amsterdam – Real Madrid 0:4 (0:2)
    20:45 AJ Auxerre – AC Milan 0:2 (0:0)

    Champions League – Gruppe H, Europa Ergebnisse
    20:45 Sporting Braga – FC Arsenal 2:0 (0:0)
    20:45 Partizan Belgrad – Schachtjor Donezk 0:3 (0:0)

    Champions League – Gruppe F, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Chelsea – MSK Zilina 2:1 (0:1)

    Champions League, Europa Ergebnisse
    18:30 Spartak Moskau – Olympique Marseille 0:3 (0:1)

    Champions League – Gruppe F, Europa Ergebnisse
    18:30 Spartak Moskau – Olympique Marseille 0:3 (0:1)

    Donnerstag, 18. November 2010
    U20-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
    11:00 Frankreich (U20) – US Orleans 2:1 (0:0)

    U18-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
    11:00 Deutschland (U18) – Türkei (U18) 2:0

    Mittwoch, 17. November 2010
    U21 Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
    17:30 Luxemburg (U21) – Finnland (U21) 1:0 (0:0)

    EM 2012, Qualifikation – Gruppe E, Europa Ergebnisse
    17:30 Finnland – San Marino 8:0 (1:0)

    EM 2012, Qualifikation – Gruppe F, Europa Ergebnisse
    17:30 Kroatien – Malta 3:0 (2:0)

    Euro 2012 Qualifiers, Europa Ergebnisse
    17:30 Finnland – San Marino 8:0 (2:0)
    17:30 Kroatien – Malta 3:0 (2:0)

    Montag, 15. November 2010
    Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
    20:30 Cliftonville – Bolton Wanderers 0:2 (0:1)

    Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
    20:30 Cliftonville – Bolton Wanderers 0:2 (0:1)

    Donnerstag, 11. November 2010
    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    20:00 Everton LFC – Brøndby 1:1 (0:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    20:00 Everton LFC – Brøndby 1:1 (0:1)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    18:00 FHK Liepajas Metalurgs (LAT) – FK Banga (LIT) 4:1 (1:1)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    18:00 FHK Liepajas Metalurgs (LAT) – FK Banga (LIT) 4:1 (1:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    14:00 Arsenal LFC – Rayo Vallecano 4:1

    Mittwoch, 10. November 2010
    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    19:30 FCF Juvisy Essonne – ASD Torres Calcio 1:2
    19:00 SV Neulengbach – FFC Turbine Potsdam 0:9 (0:4)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    19:00 SV Neulengbach – FFC Turbine Potsdam 0:9 (0:4)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    18:00 Skonto FC Riga (LAT) – FK Tauras (LIT) 0:0 (0:0)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    18:00 Skonto FC Riga (LAT) – FK Tauras (LIT) 0:0 (0:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    17:00 Fortuna Hjorring – FCR 2001 Duisburg 0:3 (0:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    17:00 Fortuna Hjorring – FCR 2001 Duisburg 0:3 (0:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    16:00 Olympique Lyon – WFC Rossiyanka 5:0 (1:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    16:00 Olympique Lyon – WFC Rossiyanka 5:0 (1:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    15:00 Zvezda 2005 Perm – Roa 4:0
    14:00 Sparta Prag – Linköpings FC 0:1

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    14:00 Sparta Prag – Linköpings FC 0:1
    14:00 Sparta Prag – Linköpings FC 0:1 (0:0)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    13:00 FK Ventspils (LAT) – Nomme JK Kalju (EST) 4:1 (3:0)

    Baltic League, Europa Ergebnisse
    13:00 FK Ventspils (LAT) – Nomme JK Kalju (EST) 4:1 (3:0)

    Donnerstag, 4. November 2010
    UEFA Europa League – Gruppe G, Europa Ergebnisse
    21:05 HNK Hajduk Split – Zenit St. Petersburg 2:3 (0:1)
    21:05 AEK Athen – RSC Anderlecht 1:1 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe H, Europa Ergebnisse
    21:05 OB Odense – BSC Young Boys 2:0 (1:0)
    21:05 Getafe – VfB Stuttgart 0:3 (0:1)

    UEFA Europa League, Europa Ergebnisse
    21:05 HNK Hajduk Split – Zenit St. Petersburg 2:3 (0:1)
    21:05 OB Odense – BSC Young Boys 2:0 (1:0)
    21:05 Getafe – VfB Stuttgart 0:3 (0:1)
    21:05 Paris Saint-Germain – Borussia Dortmund 0:0 (0:0)
    21:05 FC Sevilla – Karpaty Lwiw 4:0 (3:0)
    21:05 Steaua Bukarest – FC Utrecht 3:1 (1:1)
    21:05 FC Liverpool – SSC Napoli 3:1 (0:1)
    21:05 Rapid Wien – ZSKA Sofia 1:2 (0:0)
    21:05 FC Porto – Besiktas 1:1 (1:0)
    21:05 Sampdoria – Metallist Kharkiw 0:0 (0:0)
    21:05 PSV Eindhoven – Debrecen 3:0 (2:0)
    21:05 AEK Athen – RSC Anderlecht 1:1 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe I, Europa Ergebnisse
    21:05 Sampdoria – Metallist Kharkiw 0:0 (0:0)
    21:05 PSV Eindhoven – Debrecen 3:0 (2:0)

    UEFA Europa League – Gruppe J, Europa Ergebnisse
    21:05 Paris Saint-Germain – Borussia Dortmund 0:0 (0:0)
    21:05 FC Sevilla – Karpaty Lwiw 4:0 (3:0)

    UEFA Europa League – Gruppe K, Europa Ergebnisse
    21:05 Steaua Bukarest – FC Utrecht 3:1 (1:1)
    21:05 FC Liverpool – SSC Napoli 3:1 (0:1)

    UEFA Europa League – Gruppe L, Europa Ergebnisse
    21:05 Rapid Wien – ZSKA Sofia 1:2 (0:0)
    21:05 FC Porto – Besiktas 1:1 (1:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    20:00 Rayo Vallecano – Arsenal LFC 2:0

    UEFA Europa League – Gruppe A, Europa Ergebnisse
    19:00 Lech Posen – Manchester City 3:1 (1:0)
    19:00 Juventus – Red Bull Salzburg 0:0 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe B, Europa Ergebnisse
    19:00 Rosenborg Trondheim – Atletico Madrid 1:2 (0:1)
    19:00 Bayer Leverkusen – Aris Saloniki 1:0 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe C, Europa Ergebnisse
    19:00 AA Gent – Sporting Lissabon 3:1 (1:1)
    19:00 Lewski Sofia – Lille 2:2 (1:1)

    UEFA Europa League – Gruppe D, Europa Ergebnisse
    19:00 PAOK Saloniki – Villarreal 1:0 (0:0)
    19:00 FC Brügge – NK Dinamo Zagreb 0:2 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe E, Europa Ergebnisse
    19:00 BATE Borisow – FC Sheriff Tiraspol 3:1 (1:1)
    19:00 Dynamo Kiew – AZ Alkmaar 2:0 (0:0)

    UEFA Europa League – Gruppe F, Europa Ergebnisse
    19:00 ZSKA Moskau – Palermo 3:1 (0:1)
    19:00 FC Lausanne Sport – Sparta Prag 1:3 (1:1)

    UEFA Europa League, Europa Ergebnisse
    19:00 Lech Posen – Manchester City 3:1 (1:0)
    19:00 Juventus – Red Bull Salzburg 0:0 (0:0)
    19:00 Rosenborg Trondheim – Atletico Madrid 1:2 (0:1)
    19:00 Bayer Leverkusen – Aris Saloniki 1:0 (0:0)
    19:00 AA Gent – Sporting Lissabon 3:1 (1:1)
    19:00 Lewski Sofia – Lille 2:2 (1:1)
    19:00 PAOK Saloniki – Villarreal 1:0 (0:0)
    19:00 FC Brügge – NK Dinamo Zagreb 0:2 (0:0)
    19:00 BATE Borisow – FC Sheriff Tiraspol 3:1 (1:1)
    19:00 Dynamo Kiew – AZ Alkmaar 2:0 (0:0)
    19:00 ZSKA Moskau – Palermo 3:1 (0:1)
    19:00 FC Lausanne Sport – Sparta Prag 1:3 (1:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    12:00 ASD Torres Calcio – FCF Juvisy Essonne 1:2
    12:00 WFC Rossiyanka – Olympique Lyon 1-6

    Mittwoch, 3. November 2010
    Champions League, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Basel – AS Roma 2:3 (0:2)
    20:45 CFR Cluj – FC Bayern München 0:4 (0:2)
    20:45 FC Chelsea – Spartak Moskau 4:1 (0:0)
    20:45 MSK Zilina – Olympique Marseille 0:7 (0:4)
    20:45 AJ Auxerre – Ajax Amsterdam 2:1 (1:0)
    20:45 AC Milan – Real Madrid 2:2 (0:1)
    20:45 Partizan Belgrad – Sporting Braga 0:1 (0:1)
    20:45 Schachtjor Donezk – FC Arsenal 2:1 (2:1)

    Champions League – Gruppe E, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Basel – AS Roma 2:3 (0:2)
    20:45 CFR Cluj – FC Bayern München 0:4 (0:2)

    Champions League – Gruppe G, Europa Ergebnisse
    20:45 AJ Auxerre – Ajax Amsterdam 2:1 (1:0)
    20:45 AC Milan – Real Madrid 2:2 (0:1)

    Champions League – Gruppe H, Europa Ergebnisse
    20:45 Partizan Belgrad – Sporting Braga 0:1 (0:1)
    20:45 Schachtjor Donezk – FC Arsenal 2:1 (2:1)

    Champions League – Gruppe F, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Chelsea – Spartak Moskau 4:1 (0:0)
    20:45 MSK Zilina – Olympique Marseille 0:7 (0:4)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    18:30 Brøndby – Everton LFC 1:4 (1:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    18:30 Brøndby – Everton LFC 1:4 (1:0)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    14:30 FCR 2001 Duisburg – Fortuna Hjorring 4:2 (2:1)
    14:30 Roa – Zvezda 2005 Perm 1:1

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    14:30 FCR 2001 Duisburg – Fortuna Hjorring 4:2 (2:1)

    UEFA Champions League, Frauen, Europa Ergebnisse
    14:00 FFC Turbine Potsdam – SV Neulengbach 7:0
    13:00 Linköpings FC – Sparta Prag 2:0

    Dienstag, 2. November 2010
    Champions League, Europa Ergebnisse
    20:45 Werder Bremen – FC Twente 0:2 (0:0)
    20:45 Hapoel Tel Aviv – FC Schalke 04 0:0 (0:0)
    20:45 Benfica Lissabon – Olympique Lyon 4:3 (3:0)
    20:45 Valencia – Glasgow Rangers 3:0 (1:0)
    20:45 Bursaspor – Manchester United 0:3 (0:0)
    20:45 FC Kopenhagen – FC Barcelona 1:1 (1:1)

    Champions League – Gruppe A, Europa Ergebnisse
    20:45 Tottenham Hotspur – Inter Mailand 3:1 (1:0)
    20:45 Werder Bremen – FC Twente 0:2 (0:0)

    Champions League – Gruppe B, Europa Ergebnisse
    20:45 Hapoel Tel Aviv – FC Schalke 04 0:0 (0:0)
    20:45 Benfica Lissabon – Olympique Lyon 4:3 (3:0)

    Champions League – Gruppe C, Europa Ergebnisse
    20:45 Valencia – Glasgow Rangers 3:0 (1:0)
    20:45 Bursaspor – Manchester United 0:3 (0:0)

    Champions League – Gruppe D, Europa Ergebnisse
    20:45 FC Kopenhagen – FC Barcelona 1:1 (1:1)

    Champions League, Europa Ergebnisse
    20:43 Tottenham Hotspur – Inter Mailand 3:1 (1:0)
    18:30 Rubin Kasan – Panathinaikos 0:0 (0:0)

    Champions League – Gruppe D, Europa Ergebnisse
    18:30 Rubin Kasan – Panathinaikos 0:0 (0:0)

    Montag, 1. November 2010
    U17 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
    14:00 Italien (U17) – Frankreich (U17) (neutraler Ort) 2:1
    14:00 Zypern (U17) – Slowenien (U17) 0:2

    Samstag, 30. Oktober 2010
    U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
    12:30 Ungarn (U19) – Polen (U19) 2:0
    12:30 Finnland (U19) – Moldawien (U19) (neutraler Ort) 6-2

    U19-EM – Qualifikation, Europa Ergebnisse
    12:30 Ungarn (U19) – Polen (U19) 2:0 (2:0)

    Freitag, 29. Oktober 2010
    U17 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
    14:00 Zypern (U17) – Frankreich (U17) 1:1
    14:00 Slowenien (U17) – Italien (U17) (neutraler Ort) 2:3

Schreibe einen Kommentar