Fussball Ergebnisse vom 02.04.2010 / 03.04.2010

Posted on by Ronny Schneider | 6874 Aufrufe

Heute möchte ich euch die Ergebnisse aus der Welt, insbesondere vom 02.04.2010 und 03.04.2010 präsentieren. Die Spiele und Resultate könnt ihr in den Artikeldetails einsehen.

Sonntag, 4. April 2010
Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Newell’s Old Boys – Tigre     0:2 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Newell’s Old Boys – Tigre     0:2 (0:1)

Samstag, 3. April 2010
Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
23:00     San Carlos – Brujas     1:0

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Albinegros – Durango     1:1 (0:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
23:00     America – Millonarios     3:2 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
23:00     America – Millonarios     3:2 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:10     San Lorenzo – Gimnasia La Plata     0:1 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:10     San Lorenzo – Gimnasia La Plata     0:1 (0:1)

MLS, USA

Ergebnisse
22:00     Colorado Rapids – Chicago Fire     2:2 (2:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     FC Sevilla – CD Teneriffa     3:0 (2:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     FC Sevilla – CD Teneriffa     3:0 (2:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Albinegros – Durango     1:1 (0:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
22:00     FC Sevilla – CD Teneriffa     3:0 (2:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:00     Juan Aurich – Universidad César Vallejo     2:3

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Maritimo Funchal     4:1 (2:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Maritimo Funchal     4:1 (2:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
21:00     Udinese – Juventus     3:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Palmeiras – Oeste     0:0 (0:0)
21:00     Rio Branco – Portuguesa Desportos     0:2 (0:0)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Olaria – Madureira     1:2 (0:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Defensor Sporting     3:3
21:00     Rampla Juniors – Club Nacional de Futbol     1:0 (1:0)
21:00     Danubio – Fénix     1:2

Serie A, Italien

Ergebnisse
21:00     Udinese – Juventus     3:0 (1:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Montpellier HSC – AS Monaco     0:0 (0:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Montpellier HSC – AS Monaco     0:0 (0:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
21:00     Universidad de Concepcion – Cobresal     1:1 (1:0)
21:00     Audax Italiano – San Luis     2:2 (1:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     C.A. Aldosivi – C.A. Union     1:0

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ipatinga – Tupi     2:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
21:00     Espoli – Universidad Catolica     0:1 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Rampla Juniors – Club Nacional de Futbol     1:0 (1:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Udinese – Juventus     3:0 (1:0)
21:00     Montpellier HSC – AS Monaco     0:0 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     SC Heerenveen – Sparta Rotterdam     4:1 (3:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:30     Pontevedra – Ponferradina     0:0

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:30     Longford Town – Derry City     1:3

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
20:30     Club Ferro Carril Oeste – Gimnasia Jujuy     1:0
20:30     Olimpo Bahia Blanca – All Boys     2:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:30     San Luis (U20) – Tigres (U20)     0:4

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:30     Inti Gas Ayacucho – FBC Melgar     0:1

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
20:15     HNK Rijeka – NK Dinamo Zagreb     2:2 (1:1)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
20:15     Zrinjski Mostar – Borac Banja Luka     3:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:15     NK Maribor – NK Rudar Velenje     0:1 (0:0)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:15     NK Maribor – NK Rudar Velenje     0:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
20:00     Argentinos Juniors – Chacarita     2:1 (2:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:00     Mervue United – Waterford United     2:3

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
20:00     Argentinos Juniors – Chacarita     2:1 (2:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Albi – Yzeure     0:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Martigues – Ajaccio GFCO     0:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
20:00     Exc. Veldwezelt – UR.Namur     1:1

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
20:00     CFR Cluj – Gloria Bistrita     1:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     FC Barcelona – Athletic Bilbao     4:1 (2:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     FC Barcelona – Athletic Bilbao     4:1 (2:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     RFC Liege – KSK Ronse     0:0
20:00     FC.V.Dender E.H. – FC Tubize     1:2
20:00     Waasland – Eupen     2:2
20:00     Lierse SK – KV Turnhout     3:1
20:00     Oud Heverlee – Oostende     1:1
20:00     R.FC.Tournai – KSK Beveren     2:1
20:00     Antwerpen – R.Boussu Dour Borinage     3:3

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
20:00     FC Sens – US Creteil Lusitanos II     3:2

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
20:00     SU Agen – SPA Merignacais     1:2

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:00     SC Charleroi – Germinal Beerschot Antwerpen     0:1 (0:0)
20:00     KV Mechelen – KSC Lokeren     3:1 (0:0)
20:00     RSC Anderlecht – FC Brügge     2:2 (1:0)
20:00     Cercle Brügge KSV – VC Westerlo     2:0 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
19:45     Vitesse Arnheim – Groningen     3:0 (0:0)
19:45     AZ Alkmaar – FC Utrecht     2:0 (1:0)
19:45     Roda JC – RKC Waalwijk     5:1 (2:1)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
19:30     FK Senica – MFK Dubnica     1:1 (1:0)
19:30     DAC Dunajska Streda – FC Tatran Presov     2:1 (1:1)
19:30     MSK Zilina – FC Spartak Trnava     5:1 (3:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:15     Ruch Chorzów – Slask Wroclaw     0:0 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:15     Ruch Chorzów – Slask Wroclaw     0:0 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
19:00     Catania – Palermo     2:0 (2:0)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
19:00     FC Pasching – FC BW Linz     3:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Ritzing – Wallern     2:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
19:00     Catania – Palermo     2:0 (2:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
19:00     Izarra – Palencia     1:1

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Girondins Bordeaux – AS Nancy Lorraine     1:2 (1:1)
19:00     Grenoble Foot 38 – FC Lorient     1:2 (1:1)
19:00     OGC Nizza – FC Sochaux     0:0 (0:0)
19:00     Stade Rennes – Olympique Lyon     1:2 (1:0)
19:00     AS Saint-Etienne – Le Mans UC 72     2:0 (0:0)
19:00     Valenciennes FC – Lille     1:0 (0:0)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
19:00     Zeljeznicar Sarajevo – NK Travnik     2:0
19:00     NK Celik – Velez     2:1

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Anglet – Le Mans 2     3:1
19:00     Lucon – Libourne St Seurin     2:1
19:00     Pau – Red Star FC 93     2:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Orleans – Mantois 78     2:1
19:00     Romorantin – Avranches     4:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Compiegne – Entente Sannois Saint-Gracien     3:1

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:00     Lech Posen – Legia Warschau     1:0 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:00     Lech Posen – Legia Warschau     1:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Academica Coimbra – Uniao Leiria     0:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Academica Coimbra – Uniao Leiria     0:0 (0:0)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Blois Foot 41 – Thouars Foot 79     2:0
19:00     Sainte-Geneviève – FC Nantes II     0:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Stade Montois – Tarbes Pyrenees     0:2

U20, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Cruz Azul (U20) – Queretaro (U20)     6:3

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
19:00     Girondins Bordeaux – AS Nancy Lorraine     1:2 (1:1)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     VV Venlo – FC Twente     0:2 (0:1)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     VV Venlo – FC Twente     0:2 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     1. FC Köln – Hertha BSC     0:3 (0:2)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Burnley – Manchester City     1:6 (0:5)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Burnley – Manchester City     1:6 (0:5)
18:30     Burnley – Manchester City     1:6 (0:5)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     1. FC Köln – Hertha BSC     0:3 (0:2)

National, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Stade Plabennecois – Paris FC     0:3 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     Chernomorets Burgas – Lewski Sofia     1:1

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Les Herbiers – Fontenay Vendee     2:2

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Amneville – Strasbourg 2     1:1

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:30     SU Dives – US St Malo     1:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Aviron Bayonnais FC II – Blagnac FC     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:30     Hapoel Ramat Gan – Beitar Jerusalem     0:0

National League, Israel

Ergebnisse
18:30     Hapoel Kiryat Shmona – Maccabi Herzliya     1:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:30     Burnley – Manchester City     1:6 (0:5)

Championship, England

Ergebnisse
18:20     Cardiff City – Swansea City     2:1 (1:1)

Championship, England

Ergebnisse
18:20     Cardiff City – Swansea City     2:1 (1:1)

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
18:10     Al-Najma – Al-Muharraq     1:2

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
18:00     1.FC Slovacko – Slovan Liberec     0:0 (0:0)
18:00     1. FC Brünn – Mlada Boleslav     2:3 (1:2)

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     Parndorf Amateure – SC Oberpullendorf     0:2

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     SV Josko Ried – LASK Linz     2:2 (2:1)
18:00     Sturm Graz – Kapfenberger SV Superfund     1:1 (0:1)
18:00     Rapid Wien – SK Austria Kärnten     1:0 (1:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Bursaspor – Antalyaspor     2:1 (1:1)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
18:00     FC Winterthur – Biel     1:1 (1:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     Sturm Graz – Kapfenberger SV Superfund     1:1 (0:1)
18:00     Rapid Wien – SK Austria Kärnten     1:0 (1:0)
18:00     SV Josko Ried – LASK Linz     2:2 (2:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Bursaspor – Antalyaspor     2:1 (1:1)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
18:00     Alicante – Barcelona B     2:2

National, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Creteil-Lusitanos – Bayonne FC     2:1 (0:0)
18:00     Pacy VEF – FC Rouen     0:1 (0:1)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
18:00     HNK Cibalia Vinkovci – NK Istra 1961 Pula     0:0 (0:0)
18:00     NK Varteks Varazdin – HNK Sibenik     5:1 (3:1)
18:00     NK Lokomotiva Zagreb – NK Karlovac     0:0 (0:0)
18:00     NK Slaven Koprivnica – NK Croatia Sesvete     4:0 (2:0)
18:00     NK Zadar – NK Osijek     2:1 (1:0)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Vasas – Diosgyor DVTK     1:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Obolon Kiew – Schachtjor Donezk     0:1 (0:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Niort – Balma     1:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Pontivy – Le Havre 2     1:4
18:00     Ivry – La vitreene Fc     1:1
18:00     Quevilly – Quimper     0:1
18:00     Carquefou – Viry Chatillon     0:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Jura Sud – Le Pontet     2:0
18:00     Bourg Peronnas – Montpellier 2     1:1
18:00     Gap – Andrezieux     3:1
18:00     Toulon – Lyon-Duchere     3:1
18:00     Villefranche – Montceau     2:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Villemomble – Colmar     0:2
18:00     Vesoul – Nancy 2     1:3
18:00     Dunkerque – Epinal     0:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
18:00     Vaslui – Unirea Alba Iulia     3:0 (0:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
18:00     Partizan Belgrad – FK Spartak Subotica     2:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
18:00     Juventud Barrio Cristo – Olimpic Xativa     1:1

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
18:00     Lorca – Atletico Pulpileno     5:2

Primera B, Argentinien

Ergebnisse
18:00     Club Atletico Atlanta – Defensores de Belgrano     2:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Obolon Kiew – Schachtjor Donezk     0:1 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Real Saragossa – Malaga     2:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Real Saragossa – Malaga     2:0 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Elche – Rayo Vallecano     2:2 (2:0)
18:00     Gimnastic de Tarragona – Recreativo Huelva     1:1 (1:1)
18:00     Celta de Vigo – Real Union     0:1 (0:0)
18:00     Real Murcia – Albacete     0:2 (0:0)
18:00     Huesca – Cordoba     0:0 (0:0)
18:00     UD Las Palmas – FC Cartagena     0:1 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Gimnastic de Tarragona – Recreativo Huelva     1:1 (1:1)
18:00     Huesca – Cordoba     0:0 (0:0)
18:00     UD Las Palmas – FC Cartagena     0:1 (0:0)
18:00     Huesca – Cordoba     0:0 (0:0)

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Drouais – Evreux FC 27     5:0
18:00     St. Omer – CMS Oissel     1:1
18:00     AS Poissy – Amiens SC II     3:0

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Aubervilliers C – Fc Les Lilas     2:1
18:00     CO Saint Dizier – SC Feignies     0:0
18:00     US Lesquin – Arras Football     0:2

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Pierrots Vauban Strasbourg – FC Saint Louis Neuweg     2:0
18:00     AS Illzach Modenheim – Metz II     0:2
18:00     ASM Belfort – ES Troyes AC II     0:3
18:00     SC Selongey – Jarville JF     1:0
18:00     CA Pontarlier – Saint Neuves Maisons     3:0

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:00     USON Mondeville – FC de La Chapelle Marais     0:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:00     JS Cugnaux – Trelissac FC     3:1

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
18:00     NK Domzale – NK Interblock Laibach     2:1 (1:0)

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:00     Hapoel Akko – Maccabi Petach Tikva     2:2
18:00     Bnei Sakhin – FC Ashdod     1:0
18:00     Hapoel Haifa – Hapoel Beer Sheva     0:0
18:00     Hapoel Petach Tikva – Maccabi Netanya     2:1
18:00     Hapoel Raanana – Hapoel Tel Aviv     1:4

National League, Israel

Ergebnisse
18:00     Hapoel Jerusalem – Hapoel Kfar Sava     0:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:00     Real Saragossa – Malaga     2:0 (1:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     FC Luzern – Neuchatel Xamax     2:1 (1:0)
17:45     FC Aarau – Young Boys Bern     1:5 (0:2)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     FC Aarau – Young Boys Bern     1:5 (0:2)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
17:30     FC Wohlen – Servette FC     1:1 (0:0)
17:30     Stade Nyonnais – FC Gossau     1:0 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
17:30     Dukla Banska Bystrica – MFK Petrzalka     4:0 (3:0)
17:30     Slovan Bratislava – MFK Kosice     0:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
17:30     Hyeres FC – FC Frejus Saint Raphael     2:0 (0:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:30     SPG Reichenau/Union 1b – SV Innsbruck     0:0

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     Ferencvarosi Torna Club – Kaposvar Rakoczi     0:0

Qatar League, Katar

Ergebnisse
17:30     Al-Shamal – Al Rayyan     0:3
17:30     Al Khuraitiat – Qatar SC     0:2
17:30     Al Arabi – Al Wakra     3:2

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:30     Carranque – Mora     3:2
17:30     Hellin – Quintanar Rey     2:1

Premier League, Iran

Ergebnisse
17:20     Perspolis – SaiPa     0:2

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
17:00     Schwaz – Reichenau     2:0
17:00     FC Wacker Innsbruck Amateure – FC Kufstein     2:0

Apertura, Chile

Ergebnisse
17:00     Universidad Catolica – Colo Colo     0:0 (0:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:00     Innsbrucker AC – Kirchbichl     0:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
17:00     ASS Association de Salé – OCS Olympique de Safi     0:3

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Moissy Cramayel – Racing 92     2:2

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Noisy Le Sec – RC Besancon     0:3

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al-Ramtha – Shabab Al Hussein     2:1

CAF Confederation Cup – Livebet, Afrika

Ergebnisse
17:00     FAR Rabat – CR Belouizdad     1:1 (1:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:00     Zaglebie Lubin – Lechia Gdansk     2:2 (2:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:00     Zaglebie Lubin – Lechia Gdansk     2:2 (2:1)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Union Ceares – Condal     0:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Barreda – Atletico Deva     1:1

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     Gandia – Crevillente     3:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     Los Barrios – At. Sanluqueno     1:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:00     FB Abaran – Yeclano     3:4

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Carregado – Feirense     0:1 (0:0)
17:00     Aves – Varzim     2:0 (0:0)
17:00     Gil Vicente – Oliveirense     1:0 (1:0)
17:00     Santa Clara – SP Covilha     1:1 (1:1)

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
17:00     FFC Oldesloe – 1. FC Lok Leipzig     0:2

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:00     Dnjepr Dnjepropetrowsk – Zakarpatia     1:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
17:00     Pacos Ferreira – Belenenses     0:0 (0:0)
17:00     Olhanense – Vitoria Setubal     2:2 (0:1)

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
17:00     TuS Heeslingen – SV Drochtersen/Assel     0:0
17:00     VfV 06 Hildesheim – Eintr. Braunschweig II     0:1
17:00     FC Hansa Lüneburg – MTV Gifhorn     0:0
17:00     FT Braunschweig – SV Ahlerstedt/Ottendorf     1:3
17:00     TuS Guldenstern Stade – RW Cuxhaven     4:0
17:00     Blau-Weiss Bornreihe – SVG Göttingen     1:2

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
17:00     SV Meppen – SV Bavenstedt     1:0
17:00     Preussen 07 Hameln – VfL Oldenburg     3:0

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Saint Pryve Saint Hilaire FC – Poitiers     2:1
17:00     Tours FC II – Berichonne Chateauroux II     2:0

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     ES Wasquehal – US Gravelines Foot     0:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
17:00     NK Celje – NK Nafta Lendava     3:2 (1:1)
17:00     FC Koper – NK Drava     1:1 (1:1)

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Hapoel Ashkelon – Beitar Shimshon Tel Aviv     5:0

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
16:30     Grossklein – SC Liezen     1:0

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     Spartak Naltschik – FC Rostow     5:2 (2:0)

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
16:30     FC Wolfurt – HELLA Dornbirner SV     0:1

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     FC Graffin Vlasim – FC Hlucin     3:0 (1:0)

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
16:30     Leobendorf – Vösendorf     0:2
16:30     Herzogenburg – Sollenau     0:4
16:30     Mistelbach – Schrems     5:0

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
16:30     KFK Siauliai – FK Banga     1:0

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
16:30     Weißkirchen – Bad Schallerbach     2:2
16:30     Vöcklamarkt – Donau Linz     2:0
16:30     Sattledt – Traun     3:1

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     Ovcary – Mlada Boleslav B     2:0
16:30     Sezimovo Usti – Liberec B     1:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
16:30     Murallas Ceuta – Puerto Real     2:0

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:30     Penafiel – Chaves     2:0 (0:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
16:30     Borussia Mönchengladbach II – 1. FC Köln II     0:4 (0:1)

U20, Mexiko

Ergebnisse
16:30     Indios (U20) – Pachuca (U20)     0:0

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:15     SV Gaflenz – SV Mattersburg Amateure     0:4
16:15     Würmla – SC Zwettl     3:2

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
16:15     Polonia Warschau – Wisla Krakau     0:1 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
16:15     Polonia Warschau – Wisla Krakau     0:1 (0:0)

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
16:15     RC Grasse – Corte II     3:2

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:10     Malkia – Al-Hala     0:3

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     FC Arsenal – Wolverhampton Wanderers     1:0 (0:0)
16:00     Bolton Wanderers – Aston Villa     0:1 (0:1)
16:00     Portsmouth FC – Blackburn Rovers     0:0 (0:0)
16:00     Stoke City – Hull City     2:0 (1:0)
16:00     Sunderland – Tottenham Hotspur     3:1 (2:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Glasgow Rangers – Hamilton Academical     1:0 (1:0)
16:00     FC Motherwell – Falkirk     0:1 (0:1)
16:00     St. Mirren – Heart of Midlothian     1:1 (1:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Airdrie United – Partick Thistle     2:0 (0:0)
16:00     FC Dundee – Ayr United     3:0 (2:0)
16:00     Dunfermline – Ross County     1:2 (0:2)
16:00     Morton – Queen Of The South     3:3 (2:1)
16:00     Inverness Caledonian Thistle – Raith     4:3 (2:1)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
16:00     St. Florian – SVL Flavia Solva     4:2

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:00     SV Wienerberger – FAC Team für Wien     3:1

Conference , England

Ergebnisse
16:00     Altrincham – Kidderminster Harriers     3:2 (2:2)
16:00     Eastbourne Borough – Forest Green Rovers     1:0 (0:0)
16:00     Gateshead – Cambridge United     2:0 (1:0)
16:00     Grays Athletic – Kettering Town     0:0 (0:0)
16:00     Histon – AFC Wimbledon     1:3 (0:2)
16:00     Mansfield Town – Wrexham     0:1 (0:1)
16:00     Tamworth – Barrow     3:0 (1:0)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     VSV – Bleiburg     0:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Kohfidisch – SV Schattendorf     2:0
16:00     Forchtenstein – Neuberg     1:4

2. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Brechin – Peterhead     1:2 (1:0)
16:00     Clyde FC – Arbroath     0:2 (0:2)
16:00     Cowdenbeath – Stenhousemuir     1:0 (0:0)
16:00     East Fife – Alloa Athletic     0:1 (0:0)
16:00     Stirling Albion – Dumbarton     1:2 (0:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Annan Athletic – Livingston     2:0 (1:0)
16:00     East Stirling – Albion Rovers     3:1 (2:1)
16:00     Elgin City – Stranraer     1:2 (1:0)
16:00     Forfar Athletic – Berwick     2:0 (1:0)
16:00     Queens Park – Montrose     3:0 (2:0)

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Viktoria Bregenz – FC Bizau     0:0
16:00     SC Röthis – FC Koblach     2:2
16:00     FC Andelsbuch – SK CHT Austria Meiningen     3:4
16:00     FC Mäder – FC Egg     2:1

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
16:00     FC Levadia Tallinna – FC Flora Tallinna     2:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     AFC Hornchurch – Ashford Town (Middlesex)     1:0
16:00     Canvey Island – Boreham Wood     0:1
16:00     Hastings United – Tooting and Mitcham Utd.     2:0
16:00     Kingstonian – Sutton United     2:1
16:00     Margate – Bognor Regis Town     1:1

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
16:00     Coleraine – Portadown     3:3 (0:1)
16:00     Lisburn Distillery – Ballymena     2:2 (2:1)
16:00     Glentoran – Dungannon Swifts     1:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     FC Arsenal – Wolverhampton Wanderers     1:0 (0:0)
16:00     Sunderland – Tottenham Hotspur     3:1 (2:0)
16:00     Bolton Wanderers – Aston Villa     0:1 (0:1)
16:00     Portsmouth FC – Blackburn Rovers     0:0 (0:0)
16:00     Stoke City – Hull City     2:0 (1:0)
16:00     FC Arsenal – Wolverhampton Wanderers     1:0 (0:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Brora Rangers – Cove Rangers     2:3
16:00     Deveronvale – Wick Academy     3:4
16:00     Fort William – Fraserburgh     2:3
16:00     Turriff United – Formartine United     1:2
16:00     Nairn County – Keith     1:3

1. Division, Mazedonien (FYROM)

Ergebnisse
16:00     Sileks – Pobeda     3:0
16:00     Vardar – Metalurg     0:0
16:00     Turnovo – Rabotnicki     0:1
16:00     Teteks – Renova     0:1

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Linköpings FC – Kopparbergs/Göteborg     1:0 (0:0)

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Bristol City – Nottingham Forest     1:1 (1:1)
16:00     Coventry City – Derby County     0:1 (0:1)
16:00     Doncaster Rovers – Plymouth Argyle     1:2 (0:0)
16:00     Ipswich Town – Reading     2:1 (2:0)
16:00     Middlesbrough FC – Crystal Palace     1:1 (1:1)
16:00     Peterborough – Newcastle United     2:3 (1:1)
16:00     Preston North End – Watford     1:1 (0:1)
16:00     Queens Park Rangers – Sheffield Wednesday     1:1 (1:0)
16:00     Sheffield United – Barnsley     0:0 (0:0)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Leeds United – Swindon Town     0:3 (0:1)
16:00     Leyton Orient – Hartlepool     1:3 (0:3)
16:00     Milton Keynes Dons – Charlton Athletic     0:1 (0:0)
16:00     Oldham Athletic – Gillingham     1:0 (0:0)
16:00     Southend United – Yeovil     0:0 (0:0)
16:00     Stockport County – Walsall     1:1 (1:0)
16:00     Wycombe Wanderers – Huddersfield Town     1:2 (0:1)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Bournemouth – Bradford City     1:0 (1:0)
16:00     Burton Albion – Darlington     1:2 (1:2)
16:00     Cheltenham Town – Lincoln City     1:0 (0:0)
16:00     Chesterfield – Rochdale     2:0 (0:0)
16:00     Dagenham und Redbridge – Accrington Stanley     3:1 (2:1)
16:00     Hereford United – Barnet     2:1 (1:1)
16:00     Macclesfield Town – Aldershot Town     1:1 (1:0)
16:00     Notts County – Bury     5:0 (1:0)
16:00     Rotherham United – Port Vale     1:2 (0:0)
16:00     Torquay United – Shrewsbury Town     2:1 (0:1)

Conference North, England

Ergebnisse
16:00     Alfreton Town – Redditch United     3:0 (1:0)
16:00     Blyth Spartans – Hyde United     4:3 (3:0)
16:00     Fleetwood Town – Droylsden     3:0 (1:0)
16:00     Harrogate Town – Southport     2:3 (1:1)
16:00     Ilkeston Town – AFC Telford     2:1 (0:0)
16:00     Northwich Victoria – Workington     2:3 (2:1)
16:00     Stafford Rangers – Vauxhall Motors     3:1 (3:1)
16:00     Stalybridge Celtic – Solihull Moors FC     4:1 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Basingstoke Town – Havant and Waterlooville     1:1 (1:1)
16:00     Bromley – Chelmsford City     3:3 (2:2)
16:00     Dover Athletic – Eastleigh     2:1 (1:0)
16:00     Newport County – Maidenhead United     4:1 (2:0)
16:00     St. Albans City – Bishops Stortford     2:4 (0:3)
16:00     Woking – Lewes     2:0 (1:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
16:00     Bedford Town – Bashley     0:4
16:00     Brackley Town – Merthyr Tydfil     1:0
16:00     Chippenham Town – Banbury United     5:0
16:00     Evesham United – Hemel Hempstead Town     0:2
16:00     Nuneaton Town – Tiverton Town     1:0
16:00     Oxford City – Halesowen Town     2:2
16:00     Rugby Town – Cambridge City     0:3
16:00     Stourbridge – Leamington     2:1
16:00     Swindon Supermarine – Clevedon Town     3:2

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
16:00     Slavija Istocno Sarajevo – Rudar     2:0
16:00     Zvijezda – Sloboda Tuzla     2:0
16:00     Široki Brijeg – Modrica Maksima     2:0
16:00     Leotar Trebinje – Olimpik     0:0
16:00     Laktasi – FK Sarajevo     2:1

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     SFC Opava – Zenit Caslav     1:1 (1:1)

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
16:00     Henndorf – FC Zell am See     2:3
16:00     USK Piesendorf – Straßwalchen     2:1
16:00     ASK Salzburg – UFC Maria Alm     0:3
16:00     SV Anthering – FC Hallein 04     1:4
16:00     Saalfelden – Eugendorf     0:4
16:00     Puch – SAK 1914     0:1

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Kitzbühel – Kirchberg     6:0 (3:0)
16:00     Hall – Imst     1:1 (1:1)

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Mondsee – Sierning     1:1
16:00     Grieskirchen – Gmunden     3:2

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
16:00     ROS – Dinamo     0:3

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     Metalurg Donezk – Kryvbas Krivyi Rig     0:1 (0:0)

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
16:00     Dynamo Brest – Schachtjor Soligorsk     1:1
16:00     Neman Grodno – FC Vitebsk     0:0

Super League, Serbien

Ergebnisse
16:00     FK Vojvodina – FK BSK Borca     2:0
16:00     FK Cukaricki – FK Jagodina     2:1
16:00     FK Hajduk Kula – FK Rad Belgrad     2:1
16:00     FK Javor – FK Napredak     1:0
16:00     FK Borac – FK Metalac     1:0
16:00     FK Mladi Radnik – FK Smederevo     0:0
16:00     OFK Belgrad – Roter Stern Belgrad     0:2

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
16:00     Buducnost Podgorica – Kom Podgorica     3:1
16:00     Mogren Budva – FK Mornar Bar     0:0
16:00     Lovcen Cetinje – Petrovac     1:0
16:00     Grbalj Radanovici – FK Berane     5:0
16:00     Decic Tuzi – Sutjeska     1:0

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Linköpings FC – Kopparbergs/Göteborg     1:0 (0:0)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
16:00     East Thurrock United – Thamesmead Town     3:1
16:00     Great Wakering Rovers – Northwood     1:0
16:00     Heybridge Swifts – Tilbury     4:3
16:00     Lowestoft Town – Redbridge FC     2:0
16:00     Potters Bar Town – Leyton     0:1
16:00     Waltham Forest – Cheshunt     1:3
16:00     Ware – Brentwood Town     2:3
16:00     Wingate and Finchley – Concord Rangers     1:6

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
16:00     Ashford Town – Leatherhead     0:1
16:00     Chatham Town – Walton Casuals     0:1
16:00     Chipstead – Horsam YMCA     2:0
16:00     Dulwich Hamlet – Merstham     3:1
16:00     Eastbourne Town – Ramsgate     0:2
16:00     Fleet Town – Sittingbourne     0:0
16:00     Whitstable Town – Godalming Town     0:3
16:00     Worthing – Croydon Athletic     2:1

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
16:00     AFC Sudbury – Bury Town     0:2
16:00     Arlesey Town – Hitchin Town     1:2
16:00     Aylesbury United – Chesham United     0:1
16:00     Bedworth United – Woodford United     3:1
16:00     Slough Town – Beaconsfield SYCOB     3:1
16:00     Stourport Swifts – Bromsgrove Rovers     5:1
16:00     Sutton Coldfield Town – Romulus FC     2:2

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
16:00     AFC Totton – VT FC     1:3
16:00     Andover – Gosport Borough     0:2
16:00     Bridgewater Town – Paulton Rovers     3:1
16:00     Thatcham Town – Hungerford Town     2:1
16:00     Yate Town – Cirencenster Town     0:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:00     Freamunde – Estoril Praia     0:2 (0:0)

Alfatih Cup, Libyen

Ergebnisse
16:00     Wefaq Sabrata – Al-Nasser     2:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     Metalurg Donezk – Kryvbas Krivyi Rig     0:1 (0:0)

I Liga, Polen

Ergebnisse
16:00     Podbeskidzie Bielsko-Biala – Stal Stalowa Wola     2:2 (0:1)
16:00     GKP Gorzow Wielkopolski – Lodzki LKS     1:2 (0:0)
16:00     MKS Kluczbork – Znicz Pruszkow     1:0 (0:0)

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
16:00     Unia Janikowo – Elana Torun     2:2
16:00     Tur Turek – Polonia Slubice     2:0
16:00     Sleza Wroclaw – Rakow Czestochowa     0:0
16:00     Czarni Zagan – GKS Tychy 71     1:2

II Liga Wschodnia, Polen

Ergebnisse
16:00     OKS 1945 Olsztyn – Kolejarz Stroze     1:2

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
16:00     Eintracht Northeim – VSK Osterholz-Scharmbeck     2:1

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
16:00     Eckernforder SV – TSV Kropp     1:1

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
16:00     NK Olympia Laibach – ND Gorica     5:0 (2:0)

Toto League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Tel Aviv – Maccabi Ahi Nazareth     0:1

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Beer Sheva – Maccabi Irony Bat Yam     1:0

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:45     FK Jablonec – Sigma Olmütz     3:1 (2:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – FC Bayern München     1:2 (1:2)
15:30     Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen     3:2 (1:1)
15:30     SC Freiburg – VfL Bochum     1:1 (1:1)
15:30     VfB Stuttgart – Mönchengladbach     2:1 (0:1)
15:30     1. FC Nürnberg – FSV Mainz 05     2:0 (2:0)
15:30     Borussia Dortmund – Werder Bremen     2:1 (2:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
15:30     SC Bregenz – Feldkirch     2:2

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
15:30     ASV Durlach – TSV Crailsheim     0:0
15:30     FC Denzlingen – SV Spielberg     1:0
15:30     SV Bonlanden – Kehler FV     0:0
15:30     FV Illertissen – Bahlinger SC     2:2
15:30     SGV Freiberg – VfL Kirchheim     3:0

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
15:30     SpVgg EGC Wirges – TuS Mechtersheim     1:0
15:30     SVN Zweibrücken – TuS Mayen     1:1
15:30     SV Elversberg II – SV Alemannia Waldalgesheim     4:1
15:30     SG 06 Betzdorf – Borussia Neunkirchen     0:0
15:30     FK Pirmasens – Hassia Bingen     2:1
15:30     FC Homburg – Spfr Eisbachtal     3:0
15:30     SF Koellerbach – SC Idar-Oberstein     0:1

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Bangor City – Port Talbot Town     1:1 (1:0)
15:30     Newi Cefn Druids – Aberystwyth Town     0:3 (0:1)
15:30     Connahs Quay – Caersws FC     5:0 (2:0)
15:30     Newtown AFC – Airbus UK Broughton     3:3 (2:1)
15:30     Porthmadog FC – Carmarthen Town     1:4 (1:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – FC Bayern München     1:2 (1:2)
15:30     Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen     3:2 (1:1)
15:30     SC Freiburg – VfL Bochum     1:1 (1:1)
15:30     VfB Stuttgart – Mönchengladbach     2:1 (0:1)
15:30     1. FC Nürnberg – FSV Mainz 05     2:0 (2:0)
15:30     Borussia Dortmund – Werder Bremen     2:1 (2:0)

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Fredensborg BI – FC Lejre     1:0
15:30     Ringsted IF – Soro Freja     2:4

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
15:30     Kundl – Telfs     0:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:30     HFK Olmütz – Sigma Olomouc B     2:0
15:30     SK Lisen – Jihlava B     1:1

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
15:30     Racing Beirut – Al Ansar     2:2

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:30     Universitatea Craiova – FC Timisoara     1:2 (1:1)

1. Liga, Slowakei

Ergebnisse
15:30     AS Trencin – FK Puchov     1:0
15:30     FK LAFC Lucenec – MFK Dolny Kubin     1:1
15:30     FC Rimavska Sobota – Tatran NAO Liptovsky Mikulas     1:0
15:30     Slovan Duslo Sala – MFK Ruzomberok B     0:0

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
15:30     1. FFC Frankfurt II – VFL Sindelfingen     0:0

I Liga, Polen

Ergebnisse
15:30     Flota Swinoujscie – Gornik Leczna     0:1 (0:1)

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
15:30     Lechia Zielona Gora – Górnik Polkowice     0:2

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfB Oldenburg – BV Cloppenburg     0:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – FC Bayern München     1:2 (1:2)
15:30     Eintracht Frankfurt – Bayer Leverkusen     3:2 (1:1)
15:30     Borussia Dortmund – Werder Bremen     2:1 (2:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     Inter Mailand – Bologna     3:0 (1:0)
15:00     Parma – Fiorentina     1:1 (0:1)
15:00     Genua – Livorno     1:1 (0:0)
15:00     Chievo – Sampdoria     1:2 (0:1)
15:00     Cagliari – AC Milan     2:3 (2:3)
15:00     Atalanta Bergamo – Siena     2:0 (1:0)
15:00     Lazio – SSC Napoli     1:1 (1:1)
15:00     AS Bari – AS Roma     0:1 (0:1)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
15:00     SCR Altach Amateure – Hard     2:0

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
15:00     FC Schwarzach – RW Rankweil     3:1

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
15:00     Lecco – Novara     1:1
15:00     Viareggio – Pro Patria     2:1
15:00     Lumezzane – Figline     0:1
15:00     Arezzo – Perugia     1:1
15:00     Paganese – Monza Brianza     1:1
15:00     Foligno – Alessandria 1912     2:0
15:00     Cremonese – Pergocrema     1:1
15:00     Sorrento – Varese     2:1

Serie C1-B, Italien

Ergebnisse
15:00     Pescina – Ravenna     2:1
15:00     Pescara – Cosenza     3:1
15:00     Portogruaro Summaga – Spal 1907     1:0
15:00     Ternana – Lanciano     1:1
15:00     Real Marcianise – Hellas Verona     1:0
15:00     Cavese – Taranto     1:0
15:00     Giulianova – Andria Bat     1:1
15:00     Rimini – Foggia     0:1

Serie C2-A, Italien

Ergebnisse
15:00     Rodengo Saiano – Südtirol     4:0
15:00     Legnano – Pro Vercelli     2:0
15:00     Mezzocorona – Feralpisalo     1:2
15:00     Sambonifacese – Alghero     0:0
15:00     Pavia – Canavese     2:1
15:00     Olbia – Valenzana     1:0
15:00     As Pro Belvedere Vercelli – Spezia     0:0
15:00     Carpenedolo – Crociati Noceto     2:1

Serie C2-B, Italien

Ergebnisse
15:00     Prato – Poggibonsi     4:0
15:00     Gubbio – Carrarese     2:1
15:00     Sangiovannese – Fano     0:0
15:00     Lucchese – Sacilese     1:0
15:00     Bellaria – Bassano Virtus     0:1
15:00     Giacomense – Pro Vasto     0:1
15:00     Colligiana – Celano     0:1
15:00     Itala San Marco – San Marino     1:1

Serie C2-C, Italien

Ergebnisse
15:00     Cassino – Brindisi     2:4
15:00     Noicattaro – Isola Liri     0:0
15:00     Siracusa – Scafatese     2:1
15:00     Juve Stabia – Igea Virtus     5:1
15:00     Catanzaro – Aversa Normanna     0:0
15:00     Barletta – Vico Equense     2:1
15:00     Cisco Roma – Gela     0:0

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     TSG Weinheim – FC 08 Villingen     2:1

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     AS Bari – AS Roma     0:1 (0:1)
15:00     Cagliari – AC Milan     2:3 (2:3)
15:00     Chievo – Sampdoria     1:2 (0:1)
15:00     Inter Mailand – Bologna     3:0 (1:0)
15:00     Lazio – SSC Napoli     1:1 (1:1)
15:00     FC Parma – Fiorentina     1:1 (0:1)
15:00     Atalanta Bergamo – Siena     2:0 (1:0)

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
15:00     FC Öresund – LSF     1:3

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
15:00     FK Vetra – FK Kruoja     3:0

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
15:00     Absam – Fügen/Uderns     4:1

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
15:00     SPG LASK/Schwanenst. 08 – Micheldorf     6:1

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
15:00     Honved Budapest – ETO Györ     0:0
15:00     Kecskemet – Lombard Papa FC     2:2
15:00     Paks – MTK Budapest     0:2
15:00     Szombathelyi Haladas – Ujpest Budapest     1:0

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Ednist – Bastion     1:1

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     PFC Oleksandria – Stal Alchevsk     1:2
15:00     Naftovik-Ukrnafta – Zirka     2:1

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Bordeaux 2 – Montlucon     0:1

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Agde – Bastia C.A.     1:1

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
15:00     Al-Yarmouk – Al-Karmel     2:0

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
15:00     Al-Majd – Al-Jazira     0:0
15:00     Efrin – Al Shorta     0:1

Divizia Nationala, Moldawien

Ergebnisse
15:00     CSCA Rapid Chisinau – FC Tiraspol     4:1 (1:0)
15:00     FC Academia UTM – FC Viitorul     3:0 (1:0)
15:00     Iskra-Stal – Nistru Otaci     3:0 (0:0)
15:00     FC Olympia Balti – FC Sfintul Gheorghe     2:0 (0:0)
15:00     FC Zimbru Chisinau – FC Dynamo Bender     2:0 (1:0)

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
15:00     FC Minsk – Dnepr Mogilyov     2:1
15:00     Belshina Bobruisk – Dinamo Minsk (neutraler Austragungsort)     0:2

1e Nationale – Women, Belgien

Ergebnisse
15:00     RSC Anderlecht – OH Leuven     1:3
15:00     DVC Zuid West – Standard Lüttich     1:10

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Metallist Kharkiw – Tavria Simferopol     1:1 (1:0)

I Liga, Polen

Ergebnisse
15:00     Sandecja Nowy Sacz – Gornik Zabrze     2:1 (0:1)

II Liga Wschodnia, Polen

Ergebnisse
15:00     Olimpia Elbląg – Ruch Wysokie Mazowieckie     1:0
15:00     Okocimski KS Brzesko – Start Otwock     2:2

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     SpVgg Bayern Hof – FC Memmingen     0:3
15:00     VfL Frohnlach – TSV Großbardorf     1:2
15:00     TSG Thannhausen – FSV Erlangen-Bruck     0:1

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
15:00     Lupo Martini Wolfsburg – TSV Ottersberg     2:0

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Flensburg 08 – VfR Neumünster     0:7
15:00     TSV Klausdorf – Heider SV     0:4
15:00     PSV Neumünster – SV Henstedt-Ulzburg     1:0
15:00     SV Eichede – TSV Altenholz     4:1

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
15:00     Slask Wroclaw (ME) – Ruch Chorzow (ME)     1:2

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:00     Cagliari – AC Milan     2:3 (2:3)
15:00     Lazio – SSC Napoli     1:1 (1:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
14:45     Piast Gliwice – Korona Kielce (neutraler Ort)     1:0 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
14:45     Piast Gliwice – Korona Kielce     1:0 (0:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
14:30     USK Anif – Wattens     1:0

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
14:30     St. Stefan/Lav – SK Sturm Graz (Amateure)     1:0

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
14:30     SC Austria Lustenau Amateure – blum FC Höchst     0:4

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
14:30     Benevento – Como     1:1

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
14:30     Shabab Al Ghazieh – Al-Hikma     1:0

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:30     Al Karkh – Al Kofa     1:0
14:30     Al Quwa Al Jawiya – Masafi Al-Junoob     4:1
14:30     Al-Hasanain – Al Sinaah     0:1
14:30     Al Hindiya – Al Zawraa     0:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Anschi Machachkala – Alania Vladikavkaz     2:0 (1:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Anschi Machachkala – Alania Vladikavkaz     2:0 (1:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     Eintracht Bamberg – SSV Reutlingen     3:1 (0:0)
14:00     SV Darmstadt 98 – TSV 1860 München II     2:0 (1:0)
14:00     SSV Ulm 1846 – SpVgg Weiden     2:1 (2:1)
14:00     SpVgg Greuther Fürth II – Stuttgarter Kickers     2:1 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfB Lübeck – VfL Wolfsburg II     1:5 (0:1)
14:00     Hannover 96 II – Türkiyemspor Berlin     2:2 (1:1)

Conference , England

Ergebnisse
14:00     Stevenage Borough – Luton Town     0:1 (0:0)

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
14:00     SV Auersmacher – SC Hauenstein     3:1

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     SC 07 Bad Neuenahr – 1. FC Saarbrücken     2:1

DFB Pokal Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     FF USV Jena – SG Essen-Schönebeck     3:0

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Lynge-Uggelöse – Holbæk     1:0

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
14:00     Lokomotive Sofia – Sliven     2:0 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
14:00     Lokomotive Sofia – Sliven     2:0 (0:0)

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
14:00     Vorwärts Steyr – Neuhof-I./SV Ried     2:0

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
14:00     MFC Mykolaiv – Veres     5:0

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Symi – Olimpik     0:0
14:00     Girnik – Metalurg Zaporizhya 2     2:0
14:00     Kremin – Girnik-Sport     0:0

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Energetik – FC Sevastopil     1:2
14:00     Arsenal BC – FC Lviv     1:3
14:00     Dinamo-2 Kiew – Gelios Kharkiv     2:2
14:00     Prykarpattya – Krymteplitsa     0:1
14:00     Dnister – FC Kharkiv     2:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Zorya Lugansk – Dynamo Kiew     0:2 (0:0)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
14:00     Terek-D Groznyi – Krilia Sowetow-D Samara     0:4 (0:2)

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
14:00     Naftan Novopolotsk – MTZ-RIPO Minsk (neutraler Austragungsort)     1:0

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:00     Samarra – Al Musel     1:1
14:00     Karkuk – Al-Masafi     3:2
14:00     Al Nasiriya – Al Diwaniya     1:1
14:00     Al Shirqat – Arbil     1:4

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     HSV Borussia Friedenstal – Victoria Gersten     3:3
14:00     Magdeburger FFC – SG Wattenscheid 09     5:0

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     FV Lochgau – SC Sand     2:0
14:00     FFC Wacker München – Bayer 04 Leverkusen     0:2

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     SpVgg Unterhaching – Jahn Regensburg     2:0 (1:0)
14:00     FC Ingolstadt 04 – FC Carl Zeiss Jena     2:2 (1:0)
14:00     Rot-Weiß Erfurt – FC Erzgebirge Aue     0:0 (0:0)
14:00     VfL Osnabrück – Bayern München II     4:1 (3:1)
14:00     Holstein Kiel – SV Wehen Wiesbaden     1:1 (0:0)
14:00     Wacker Burghausen – VfB Stuttgart II     3:0 (1:0)
14:00     Eintracht Braunschweig – Wuppertaler SV     3:0 (0:0)
14:00     Werder Bremen II – 1. FC Heidenheim 1846     1:1 (1:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfL Osnabrück – Bayern München II     4:1 (3:1)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Worskla Poltawa – Illichivets     3:0 (2:0)
14:00     Zorya Lugansk – Dynamo Kiew     0:2 (0:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfL Bochum II – Fortuna Düsseldorf II     2:1 (1:0)
14:00     1. FSV Mainz 05 II – SC Verl     0:0 (0:0)
14:00     Bayer 04 Leverkusen II – FC Schalke 04 II     1:0 (0:0)
14:00     Preußen Münster – SV Elversberg 07     0:1 (0:1)
14:00     Sportfreunde Lotte – Wormatia Worms     2:1 (1:0)
14:00     SV Waldhof Mannheim – Bonner SC     3:2 (2:0)

I Liga, Polen

Ergebnisse
14:00     Motor Lublin – Pogon Szczecin     3:2 (2:1)

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
14:00     Olimpia Grudziadz – Zagłębie Sosnowiec     0:0

II Liga Wschodnia, Polen

Ergebnisse
14:00     Świt Nowy Dwór Mazowiecki – Przeboj Wolbrom     2:1
14:00     Sokol Aleksandrow Lodzki – GKS Jastrzebie (in Jastrzebie)     0:1

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Eider Budelsdorf – 1. Schleswiger SV 06     1:1
14:00     Heikendorfer SV – ETSV Weiche Flensburg     0:2

Premier League, England

Ergebnisse
13:45     Manchester United – FC Chelsea     1:2 (0:1)

Premier League, England

Ergebnisse
13:45     Manchester United – FC Chelsea     1:2 (0:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
13:45     Manchester United – FC Chelsea     1:2 (0:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
13:30     Hallescher FC – Hamburger SV II     0:1 (0:0)

Setanta Cup, Europa

Ergebnisse
13:30     Bohemians – Linfield     2:1 (1:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:30     International Curtea de Arges – Rapid Bukarest     1:2 (1:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Kayseri Erciyesspor – Adanaspor AS     0:0 (0:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Kayseri Erciyesspor – Adanaspor AS     0:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     1. FC Union Berlin – Karlsruher SC     1:1 (1:1)
13:00     Rot-Weiss Ahlen – MSV Duisburg     0:1 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Buyuksehir – Denizlispor     3:1 (0:1)

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     FC Kuressaare – JK Sillamae Kalev     0:4
13:00     JK Nomme Kalju – FC Flora Paide     1:0
13:00     JK Maag Tammeka Tartu – Kohtla Jarve FC Lootus     1:0
13:00     JK Trans Narva – Jk Tulevik Viljandi     2:0

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
13:00     1. FFC Frankfurt – VfL Wolfsburg     1:2

DFB Pokal Frauen, Deutschland

Ergebnisse
13:00     FCR 2001 Duisburg – 1. FFC Turbine Potsdam     1:0

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Buyuksehir – Denizlispor     3:1 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     1. FC Union Berlin – Karlsruher SC     1:1 (1:1)
13:00     Rot-Weiss Ahlen – MSV Duisburg     0:1 (0:0)

Premier League, Armenien

Ergebnisse
13:00     Kilikia – Shirak     3:1
13:00     Banants – FC Impuls     5:2

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
13:00     Bukovina – Skala     2:0
13:00     Karpaty-2 Lviv – Nyva Vinnitsa     0:1

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
13:00     FC Poltava – Titan Armyansk     2:1

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
13:00     Torpedo Schodino – BATE Borisow     0:1

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     FC Kuressaare – JK Sillamae Kalev     0:4 (0:0)

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
13:00     Akzhaiyk – Atyrau     1:1

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
13:00     Odra Wodzislaw Slaski (ME) – GKS Belchatow (ME)     0:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
13:00     1. FC Union Berlin – Karlsruher SC     1:1 (1:1)
13:00     Rot-Weiss Ahlen – MSV Duisburg     0:1 (0:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
12:30     SC Freiburg II – FC Bayern Alzenau     3:0

I League, Indien

Ergebnisse
12:30     Bombay – Pune FC     1:2 (0:0)

I League, Indien

Ergebnisse
12:30     Bombay – Pune FC     1:2 (0:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     CD Fatima – Portimonense     0:1 (0:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     CD Fatima – Portimonense     0:1 (0:0)

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00     Urawa Red Diamonds – Shonan Bellmare     2:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     GIF Nike – Lilla Torg FF     4:3 (1:3)

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
12:00     Tauras Taurage – Atletas     2:0
12:00     Mazeikiai – Ekranas Panevezys     0:2

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
12:00     Hallwang – SV Austria Salzburg     1:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Gyeongnam – Pohang     3:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
12:00     GIF Nike – Lilla Torg FF     4:3 (1:3)

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
12:00     Schachtjor Swerdlowsk – Illichivets-2     2:1

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
12:00     Desna Tschernigiw – Nyva Ternopil     4:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
12:00     Lokomotiv-D Moscow – Dinamo-D Moscow     0:1 (0:0)

Divizia Nationala, Moldawien

Ergebnisse
12:00     FC Dacia Chisinau – FC Sheriff Tiraspol     0:0 (0:0)

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00     Urawa Red Diamonds – Shonan Bellmare     2:1 (1:0)

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Salgaocar SC – Sporting Clube de Goa     1:3

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
12:00     Ruch Radzionków – Jarota Jarocin     1:0

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
12:00     Lokomotiv Astana – Irtysh     3:0
12:00     Zhetysu – Aktobe     0:1
12:00     Kayrat – Okzhetpes     1:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
11:30     Saturn-D Ramenskoye – Rubin-D Kazan     2:2 (1:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
11:00     Volyn Lutsk – Fenics-Illichovets     4:0

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Baia Zugdidi – Olimpi Rustavi     1:1
11:00     FC Gagra – Dinamo Tiflis     0:1
11:00     Samtredia – WIT Georgia Tiflis     1:0
11:00     Spartaki Tskhinvali – Sioni Bolnisi     1:3

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
11:00     Tom-D Tomsk – Spartak-D Moscow     1:1 (1:1)

CAF Champions League, Afrika

Ergebnisse
11:00     ASFA-Yennega – Esperance     1:3
11:00     USS Tamponnaise – El Ismaily     1:0

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Gombak United FC (B) – Tampines Rovers (B)     2:0 (1:0)

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
11:00     FK Khazar Lankaran – FK Karabakh Agdam     2:1
11:00     FK Neftchi – FK Qabala     1:2
11:00     Olimpik Baku – PFK Turan Tovuz     4:1
11:00     Simurg Zaqatala – Mughan     1:0

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Gombak United FC (B) – Tampines Rovers (B)     2:0 (1:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
11:00     Arsenal-D Kiew – Metalurg-D Zaporizhya     0:2 (0:2)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
11:00     Arsenal-D Kiew – Metalurg-D Zaporizhya     0:2 (0:2)

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     TuS Wörrstadt – FC Bayern München II     1:1

II Liga Wschodnia, Polen

Ergebnisse
11:00     Resovia – Pelikan Lowicz     2:0

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
11:00     Ordabasy – Taraz     1:0

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
11:00     Dynamo Samarkand – Metallurg Bekobod     0:0
11:00     OTMK Olmaliq – Mashal Muborak     0:0
11:00     FC Andijon – Xorazm Urganch     0:0
11:00     Qizilqum Zarafshon – Lokomotiv Tashkent     0:1
11:00     FC Bunyodkor – Shortan Guzor     1:1

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
10:30     Marconi Stallions – Sydney United     0:3

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     FK Banik Sokolov – Dukla Prag     1:0 (0:0)
10:15     Sparta Prag B – Siad Most     0:0 (0:0)

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Karlovy Vary – Pilsen B     2:0
10:15     Loko Vltavin – Ceske Budejovice B     2:3

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Frydek-Mistek – Breclav     3:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
10:00     Amkar Perm – Sibir Nowosibirsk     3:1 (2:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
10:00     Amkar Perm – Sibir Nowosibirsk     3:1 (2:1)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
10:00     Bonnyrigg White Eagles – Bankstown City     4:0
10:00     Sutherland Sharks – APIA Tigers     5:1

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Ramnicu Sarat – TRICOLORUL Breaza     1:1
10:00     Dinamo Bukarest II – Concordia Chiajna     1:0
10:00     Farul Constanza – Snagov     1:2
10:00     FC Botosani – Petrolul Ploiesti     1:1
10:00     Delta Tulcea – Steaua Bukarest II     3:1
10:00     FC Municipal Bacau – Dunarea Giurgiu     3:1
10:00     Dunarea Galati – Gloria Buzau     0:0
10:00     Sageata Stejaru – Sportul Studentesc     0:1

LIGA II – Gruppe 2, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Universitatea Cluj – Fortuna Covaci     3:1 (2:1)
10:00     CS Otopeni – Minerul Lupeni     4:2
10:00     FCM Targu-Mures – FC Baia Mare     2:0

LIGA II – 2. Gruppe, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Universitatea Cluj – Fortuna Covaci     3:1 (2:1)

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
10:00     Tobol – Shakhtyor     0:0

Super League, China

Ergebnisse
09:40     Nanchang Bayi – Schanghai Shenhua     1:2

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
09:30     South Coast Wolves – Blacktown City     2:2

Super League, China

Ergebnisse
09:30     Hangzhou Lvcheng – Changsha Ginde     1:1

J-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Montedio Yamagata – Sanfrecce Hiroshima     1:0 (0:0)
09:00     Nagoya Grampus Eight – Vissel Kobe     2:0 (1:0)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00     West Sydney Berries – Manly United FC     3:2

Western Australia Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00     Armadale – Cockburn City     1:1
09:00     Stirling Lions – Balcatta     1:2
09:00     Swan United – Sorrento     1:3
09:00     Western Knights – ECU Joondalup     4:2
09:00     Perth – Floreat Athena     2:4
09:00     Mandurah City – Inglewood United     1:0

J2-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Tokushima Vortis – Oita Trinita     0:3

China League, China

Ergebnisse
09:00     Guangzhou Pharmaceutical – Beijing Institute Technology     3:1
09:00     Anhui Juifang – Hubei Luyin     1:0

J-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Nagoya Grampus Eight – Vissel Kobe     2:0 (1:0)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persiwa Wamena – Persisam Putra Samarinda     1:0
09:00     Persipura Jayapura – Bontang PKT     5:1
09:00     Persik Kediri – PSPS Pekanbaru     2:0
09:00     Persebaya Surabaya – Persija Jakarta     0:0
09:00     Arema Malang – Pelita Jaya     6:1

China League, China

Ergebnisse
08:30     Shenyang Dongjin – Hunan Xiangtao     0:1
08:30     Beijing Baxy – Yanbian     2:1

K League, Südkorea

Ergebnisse
08:05     Gwangju – Daejeon Citizen     1:1 (0:1)

J-League, Japan

Ergebnisse
08:00     Yokohama F. Marinos – Shimizu S-Pulse     1:2 (0:2)
08:00     Niigata Albirex – Omiya Ardija     0:0 (0:0)

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Ulsan – GangWon FC     1:0
08:00     Gwangju – Daejeon Citizen     1:1 (0:1)

J-League, Japan

Ergebnisse
08:00     Yokohama F. Marinos – Shimizu S-Pulse     1:2 (0:2)

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Cerezo Osaka – Kyoto Purple Sanga     3:1 (1:0)

J2-League, Japan

Ergebnisse
06:00     The Spa Kusatsu – Roasso Kumamoto     1:2
06:00     Tokyo-Verdy – Avispa Fukuoka     1:1

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Cerezo Osaka – Kyoto Purple Sanga     3:1 (1:0)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
06:00     Mio Biwako Kusatsu – Blaublitz Akita     1:0
06:00     Jef Reserves – Sagawa Printing SC     0:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:10     Atletico Tucuman – Racing Club     aufgegeben

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
00:30     San Martin SJ – Sp. Italiano     4:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:00     Huracan – Colon de Santa Fe     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:00     Huracan – Colon de Santa Fe     0:0 (0:0)

Freitag, 2. April 2010
Super League, Marokko

Ergebnisse
22:00     WAC Casablanca – KAC Kenitra     2:2

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Sporting Lissabon – Rio Ave     5:0 (2:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Sporting Lissabon – Rio Ave     5:0 (2:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
21:00     Shamrock Rovers – UCD     0:0 (0:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
21:00     Monaghan United – Athlone Town     0:0
21:00     Shelbourne – Finn Harps     1:0

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
21:00     Llagostera – Reus     0:1

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Numancia – Levante     0:1 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Numancia – Levante     0:1 (0:0)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Rushden & Diamonds – Crawley Town     1:1 (1:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Boston United – Frickley Athletic     4:2
20:45     Matlock Town – Hucknall Town     5:1

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Millwall – Brentford     1:1 (0:1)
20:45     Tranmere Rovers – Norwich City     3:1 (3:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Tranmere Rovers – Norwich City     3:1 (3:0)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Grimsby Town – Northampton Town     1:2 (1:1)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Staines Town – Worcester City     0:1 (0:1)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Drogheda United – Sligo Rovers     2:2 (1:1)
20:35     St. Patricks Athletic – Sporting Fingal     0:0 (0:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:35     St. Patricks Athletic – Sporting Fingal     0:0 (0:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
20:30     Red Bull Salzburg – SV Mattersburg     2:0 (0:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Bala Town – Prestatyn Town     2:4 (2:2)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
20:30     Red Bull Salzburg – SV Mattersburg     2:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     AC Arles – Nimes Olympique     2:0 (1:0)
20:30     FC Nantes – Le Havre AC     4:1 (2:1)
20:30     SM Caen – Stade Brest     1:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     FC Nantes – Le Havre AC     4:1 (2:1)
20:30     SM Caen – Stade Brest     1:0 (0:0)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
20:30     K.SV.Oudenaarde – K.SK Heist     2:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
20:30     K.V.Woluwe-Zaventem – K.Sportclub Tongeren     3:0

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:30     Mons – K.United Overpelt-Lommel     1:1

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AC Ajaccio – SC Bastia     0:1 (0:1)
20:00     Clermont Foot – Tours FC     0:0 (0:0)
20:00     CS Sedan Ardennes – FC Istrès     1:1 (1:0)
20:00     EA Guingamp – Stade Lavallois     0:0 (0:0)
20:00     LB Chateauroux – Dijon FC     1:3 (0:1)
20:00     SCO Angers – Vannes OC     2:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Moulins – Evian Thonon Gaillard FC     1:0 (0:0)
20:00     FC Gueugnon – Amiens SC     2:0 (1:0)
20:00     Stade Reims – CS Louhans Cuiseaux 71     2:0 (1:0)
20:00     US Luzenac – AS Cannes     0:1 (0:0)
20:00     AS Beauvais – SO Cassis Carnoux     4:0 (2:0)
20:00     AC Troyes – Rodez AF     1:1 (0:1)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
20:00     K.VV.Coxyde – K.VC.Willebroek-Meerhof     1:1

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     BV Veendam – SBV Excelsior     2:1 (1:1)
20:00     FC Den Bosch – FC Emmen     4:4 (2:0)
20:00     FC Omniworld – FC Dordrecht     aufgegeben
20:00     FC Volendam – FC Eindhoven     0:2 (0:1)
20:00     FC Zwolle – FC Oss     0:0 (0:0)
20:00     Helmond Sport – Stormvogels/Telstar     0:1 (0:0)
20:00     MVV Maastricht – Cambuur     2:1 (1:1)
20:00     RBC Roosendaal – AGOVV Apeldoorn     0:2 (0:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:00     Nacional Madeira – Leixoes     1:0 (0:0)

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
19:30     SK Rapid Amateure – SV Horn     0:1
19:30     ASK Baumgarten – SC Ostbahn XI     1:2
19:30     Wiener Sportklub – SC Neusiedl     2:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     Neudörfl – Stinatz     2:1
19:30     Oberwart – Klingenbach     1:0
19:30     Güssing – Horitschon     2:2
19:30     Stegersbach – Purbach     2:1

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
19:30     Götzendorf – SKN St. Pölten Amateure     1:1
19:30     Amstetten – Bad Vöslau     3:0
19:30     Langenrohr – Retz     1:0
19:30     Kottingbrunn – Ardagger     0:0
19:30     Stockerau – Haitzendorf     2:0

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
19:30     Söll – Matrei     0:3

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Dinamo Bukarest – Gaz Metan Medias     1:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Dinamo Bukarest – Gaz Metan Medias     1:0 (0:0)

I Liga, Polen

Ergebnisse
19:15     GKS Katowitz – Warta Poznan     2:0 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
19:00     Padova – Cittadella     2:2
19:00     Torino – Triestina     1:0 (0:0)
19:00     Ascoli – Grosseto     1:1 (0:1)
19:00     Salernitana – Reggina     0:2
19:00     Empoli – Lecce     2:2
19:00     Piacenza – Crotone     1:0
19:00     Sassuolo – Frosinone     2:1
19:00     Cesena – Ancona     0:2 (0:1)
19:00     Vicenza – Modena     1:1
19:00     Brescia – Mantova     1:0 (1:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
19:00     Seekirchen – SV Grödig     0:2
19:00     TSV St. Johann – TSV Neumarkt     0:2

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
19:00     DSV Leoben – SC Weiz     3:1
19:00     SV Allerheiligen – SAK Klagenfurt     3:0

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
19:00     SC/ESV Parndorf – SV Schwechat     1:1
19:00     Admira Amateure – Waidhofen/Ybbs     0:1

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
19:00     VST Völkermarkt – Lendorf     1:1
19:00     Lienz – Treibach     1:0

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
19:00     GAK (A) – Pachern     0:4
19:00     Bruck/Mur – Köflach     0:1
19:00     Fürstenfeld – Gleinstätten     1:4
19:00     Gleisdorf – Fehring     3:2
19:00     Irdning – FC Pax Gratkorn Amateure     0:0
19:00     Kalsdorf – Wildon     2:2

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Ankaragücü – Besiktas     0:0 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Ankaragücü – Besiktas     0:0 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
19:00     Ascoli – Grosseto     1:1 (0:1)
19:00     Empoli – Lecce     2:2
19:00     Brescia – Mantova     1:0 (1:0)
19:00     Cesena – Ancona     0:2 (0:1)
19:00     Torino – Triestina     1:0 (0:0)

Premier League, Sudan

Ergebnisse
19:00     Ahli Madani – Hilal Alsahel     1:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Sporting Braga – Vitoria Guimaraes     3:2 (1:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Sporting Braga – Vitoria Guimaraes     3:2 (1:1)

Premier League, Sudan

Ergebnisse
18:30     Hay Al-Arab – Jazeerat Al-Feel     2:2

Championship, England

Ergebnisse
18:15     West Bromwich Albion – Leicester City     3:0 (2:0)

Championship, England

Ergebnisse
18:15     West Bromwich Albion – Leicester City     3:0 (2:0)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
18:00     NK Zagreb – HNK Hajduk Split     1:1 (0:0)
18:00     NK Inter Zapresic – NK Medimurje Cakovec     2:1 (1:1)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Karpaty Lviv – Chernomorets Odessa     1:1 (1:1)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
18:00     NK Zagreb – HNK Hajduk Split     1:1 (0:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Karpaty Lviv – Chernomorets Odessa     1:1 (1:1)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     ASV Bergedorf 85 – Uhlenhorster SC Paloma     0:1

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
17:40     East Riffa – Al-Ahli     0:3

1. Division, Irland

Ergebnisse
17:30     Limerick – Cork City     1:3

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     Steaua Bukarest – FC Brasov     1:0 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     Steaua Bukarest – FC Brasov     1:0 (1:0)

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
17:00     SV Kapfenberg Amateure – Anger     0:3

Cup, Lettland

Ergebnisse
17:00     FC Daugava – Liepajas Metalurgs     1:4

CAF Champions League, Afrika

Ergebnisse
17:00     Difaa El Jadida – Al Ittihad (Lib)     1:1
17:00     Al Ahly – Gunners FC     2:0
17:00     ES Setif – Union Douala     5:0
17:00     JS Kabylie – Club Africain     1:0

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al Jazeera – Al-Wihdat     1:3
17:00     Al-Arabi – Shbab Alordon     2:0

CAF Confederation Cup, Afrika

Ergebnisse
17:00     Club Sportif Sfaxien – Al-Ahli Tripoli     1:0
17:00     ES Sahel – AS FAN     2:1
17:00     FUS Rabat – FC Baraka     1:0
17:00     FAR Rabat – CR Belouizdad     1:1 (1:1)
17:00     CD 1 de Agosto – Cercle de Bamako     3:0
17:00     Haras El Hedoud – Ethiopian Banks     50:0

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Trofense – Beira Mar     0:1 (0:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Trofense – Beira Mar     0:1 (0:0)

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
17:00     Bałtyk Gdynia – Nielba Wagrowiec     0:1

I Liga, Polen

Ergebnisse
16:30     Wisla Plock – Dolcan Zabki     3:1 (1:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
16:05     Muscat – AL-Nahda     0:0

Conference , England

Ergebnisse
16:00     Hayes und Yeading United – Oxford United     2:1 (0:1)
16:00     Salisbury City – Ebbsfleet United     3:1 (1:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Bradford Park Avenue – Kendal Town     3:2
16:00     Burscough – North Ferriby Utd     0:1
16:00     Marine – FC United of Manchester     1:1
16:00     Ossett Town – Guiseley     1:4
16:00     Stocksbridge PS – Buxton     3:1
16:00     Whitby Town – Nantwich Town     0:3

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Scunthorpe United – Blackpool     2:4 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Carlisle United – Bristol Rovers     3:1 (0:0)
16:00     Exeter City – Colchester United     2:0 (1:0)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Morecambe – Crewe Alexandra     4:3 (0:2)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Aalborg BK – Sönderjyske     1:1 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Aalborg BK – Sönderjyske     1:1 (0:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Bath City – Dorchester Town     2:0 (1:0)
16:00     Braintree Town – Welling     1:0 (1:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     FC Vitkovice – H. Kralove     1:2 (1:0)

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
16:00     Al Ahed – Al Mabarrah     2:1

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Ceahlaul Piatra Neamt – Politehnica Iasi     1:0 (0:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     FC Vitkovice – H. Kralove     1:2 (1:0)

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
16:00     Bamber Bridge – Curzon Ashton     1:2
16:00     Clitheroe – Garforth Town     2:1
16:00     FC Halifax Town – Chorley     1:0
16:00     Harrogate Railway – Ossett Albion     1:0
16:00     Leigh Genesis – Lancaster City     0:2
16:00     Mossley – AFC Fylde     4:2
16:00     Prescot Cables – Colwyn Bay     0:1
16:00     Radcliffe Borough – Rossendale United     3:2
16:00     Salford City – Skelmersdale United     2:0
16:00     Wakefield – Warrington Town     1:2
16:00     Woodley Sports – Trafford     2:3

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
16:00     Brigg Town – Leek Town     2:3
16:00     Carlton Town – Spalding United     3:1
16:00     Chasetown – Sheffield FC     3:1
16:00     Glapwell – Shepshed Dynamo     1:0
16:00     Grantham – Belper Town     4:2
16:00     Kidsgrove Athletic – Lincoln United     3:0
16:00     Loughborough Dynamo – Cammell Laird     2:0
16:00     Mickleover Sports – Rushall Olympic     3:2
16:00     Stamford – Goole     2:2
16:00     Willenhall Town – Quorn     0:3
16:00     Witton Albion – Market Drayton Town     4:2

II Liga Zachodnia, Polen

Ergebnisse
16:00     Miedź Legnica – Zawisza Bydgoszcz     0:0

II Liga Wschodnia, Polen

Ergebnisse
16:00     Wigry Suwalki – Jeziorak Ilawa     1:0
16:00     Concordia Piotrkow Tryb. – Stal Rzeszów     1:2

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Bath City – Dorchester Town     2:0 (1:0)

Premier League, Sudan

Ergebnisse
15:45     Al-Mergheni – Al Nil     0:0

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Rhyl FC – The New Saints     1:2 (0:1)

CAF Champions League, Afrika

Ergebnisse
15:30     Gaborone United – Curepipe Starlight     3:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:30     Astra Ploiesti – Unirea Urziceni     0:2 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:30     Astra Ploiesti – Unirea Urziceni     0:2 (0:1)

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
15:10     Al-Rifa – Manama     0:0

Premier League, Oman

Ergebnisse
15:10     Al-Khaboora – Saham     0:1

Super League, Albanien

Ergebnisse
15:00     Flamurtari – Dinamo Tirana     2:1
15:00     Vllaznia Skodra – Besa     2:0
15:00     Apolonia – SK Tirana     1:2
15:00     Teuta – KF Laci     0:0
15:00     Schkumbini – KS Gramozi Erseke     2:1
15:00     Kastrioti – Skenderbeu     1:2

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     Lokomotiv Plowdiw – Pirin Blagoewgrad     2:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     Lokomotiv Plowdiw – Pirin Blagoewgrad     2:0 (1:0)

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
15:00     Omyyah – Al-Wathbah     1:1
15:00     Al-Karamah – Tishreen     0:0 (0:0)
15:00     Al-Wahda – Al-Ittihad     3:5
15:00     Jablah – Al-Taleiah     1:2
15:00     Al-Nawaeir – Al-Jaish     0:0

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
15:00     Al-Karamah – Tishreen     0:0 (0:0)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     SV Curslack-Neuengamme – TSV Buchholz     0:1

National League, Israel

Ergebnisse
15:00     Sektzya Ness Ziona – FC Ahva Arabe     2:0

CAF Confederation Cup, Afrika

Ergebnisse
14:30     Khartoum – Petrojet     1:2

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
14:30     Nasaf Qarshi – Neftchi Fargona     2:0 (0:0)

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
14:30     Nasaf Qarshi – Neftchi Fargona     2:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
14:30     Hapoel Bnei Lod – Hapoel Rishon Letzion     3:2
14:30     Hapoel Irony Nir Ramat Hasharon – Hapoel Naztrat Elit     1:1
14:30     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Hakoah Maccabi Ramat Gan     0:1 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
14:30     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Hakoah Maccabi Ramat Gan     0:1 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
14:00     FC St. Pauli II – ZFC Meuselwitz     0:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Lunds BK – Kvarnby IK     3:1 (1:0)

Cup, Lettland

Ergebnisse
14:00     FK Jurmala – Ventspils     0:4 (0:3)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
14:00     Lunds BK – Kvarnby IK     3:1 (1:0)

Regionalliga Nord, Deutschland

Ergebnisse
14:00     FC St. Pauli II – ZFC Meuselwitz     0:2 (0:1)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
14:00     Vorskla-D Poltava – Illichivets-D     2:1
14:00     Zorya-D Lugansk – Dinamo-D Kiew     1:0
14:00     Dnipro-D Dnjepropetrovsk – Zakarpattia-D     0:1

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:00     Salahaddin – Duhok     0:0
14:00     Al Najaf – Misan     1:0
14:00     Al Kahrabaa – Naft Misan     2:2

Cup, Lettland

Ergebnisse
14:00     FK Jurmala – Ventspils (neutraler Ort)     0:4 (0:3)

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
13:45     Marstal/Rise – Sanderum     4:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Etoile FC (SIN) – Balestier Khalsa     1:0 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Etoile FC (SIN) – Balestier Khalsa     1:0 (0:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:30     Obolon-D Kiew – Schachtjor-D Donezk     0:1 (0:1)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:30     Obolon-D Kiew – Schachtjor-D Donezk     0:1 (0:1)

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Næsby II – Tasinge FB     2:1

Premier League, Armenien

Ergebnisse
13:00     Pyunik – MIKA     4:2
13:00     Gandzasar – Ulisses     0:1

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
13:00     Amkar-D Perm – Sibir-D Novosibirsk     0:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Otelul Galati – Pandurii Tg. Jiu     1:1 (1:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Otelul Galati – Pandurii Tg. Jiu     1:1 (1:1)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Lleida – Valencia Mestalla     2:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
12:00     Spartak-D Nalchik – Rostov-D     1:0 (1:0)
12:00     ZSKA-D Moskau – Zenit-D St. Petersburg     0:1

V-League, Vietnam

Ergebnisse
12:00     Song Lam Nghe An – Da Nang     5:0

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
12:00     Metalurg-D Donezk – Kryvbas-D Krivyi Rig     2:1
12:00     Metalist-D Kharkiv – Tavrija-D Simferopol     2:2

2. Division, Algerien

Ergebnisse
12:00     ASM d`Oran – USM Setif     1:0
12:00     CS Constantine – RC Kouba     1:0
12:00     ES Mostaganem – Paradou AC     0:0
12:00     MC Saïda – OM Arzew     2:0
12:00     MO Béjaïa – US Biskra     1:0
12:00     SA Mohamadia – CR Temouchent     0:0
12:00     USM Bel Abbès – JSM Skikda     3:2
12:00     USM Hadjout – AB Merouana     1:1
12:00     WR Bentalha – MO Constantine     2:1

Premier League, Oman

Ergebnisse
12:00     Oman – Dhufar     1:1

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
12:00     L`Hospitalet – Santboia     1:0
12:00     Prat – Pobla Mafumet     2:0
12:00     Premia – Balaguer     1:1
12:00     Castelldefels – Palamos     2:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
12:00     Ribarroja – Alzira     0:0
12:00     Villarreal C – Burjassot     5:1

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
12:00     Wisla Krakau (ME) – Polonia Warschau (ME) (neutraler Ort)     2:2 (1:0)

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
12:00     Wisla Krakau (ME) – Polonia Warschau (ME) (neutraler Ort)     2:2 (1:0)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
11:45     Atletico Gramanet – Gava     0:2

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
11:00     Korup – Assens FC     1:1

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Lokomotive Tiflis – FC Zestafoni     1:1

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
11:00     Lechia Gdansk (ME) – Zaglebie Lubin (ME)     0:1

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
10:45     Condor Hamburg – Niendorfer TSV     1:0

V-League, Vietnam

Ergebnisse
10:30     Binh Duong – Ninh Binh     4:0

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
10:30     GAK (A) – Pachern     0:4

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
10:00     Tved BK – Aarup BK     1:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
10:00     Anzhi-D Makhachkala – Alania-D Vladikavkaz     0:1 (0:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
04:45     Once Caldas (COL) – Nacional (PAR)     1:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
04:45     Once Caldas (COL) – Nacional (PAR)     1:0 (1:0)

MLS, USA

Ergebnisse
04:00     Los Angeles Galaxy – Chivas USA     2:0 (1:0)

MLS, USA

Ergebnisse
04:00     Los Angeles Galaxy – Chivas USA     2:0 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
03:00     Manta FC – Deportivo Cuenca     1:1 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:30     Emelec (ECU) – Deportivo Quito (ECU)     0:1 (0:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:30     Atletico MG – Chapecoense     6:0
02:30     Botafogo RJ – Santa Cruz     2:3 (1:1)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:30     Botafogo RJ – Santa Cruz     2:3 (1:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:30     Emelec (ECU) – Deportivo Quito (ECU)     0:1 (0:0)

MLS, USA

Ergebnisse
02:00     Houston Dynamo – Real Salt Lake     2:1 (0:1)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:00     Atletico PR – Sampaio Correa Ma     2:0

Football Championship, Neuseeland

Ergebnisse
02:00     Auckland City – Young Heart Manawatu     1:4

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:00     C.A. Platense – C.A.I.     4:1

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Gremio – Votoraty     3:0 (2:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Gremio – Votoraty     3:0 (2:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:15     Corinthians (BRA) – Cerro Porteno (PAR)     2:1 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:15     Corinthians (BRA) – Cerro Porteno (PAR)     2:1 (1:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
00:00     Universitario de Sucre – San Jose     2:3

2 Responses to Fussball Ergebnisse vom 02.04.2010 / 03.04.2010

  1. shark00n1 says:

    Danke für die Ergebnisse. Ich habe mich mal durch alle durchgelesen. In den Ligen die ich verfolge gab es an diesem Spieltag keine wirklichen Überraschungen, ein ganz normaler Spieltag eben 😉

  2. Ronny says:

    Freut mich geholfen zu haben 😀

    Ja wobei so Überraschungen eigentlich recht häufig geschehen muss ich mal so sagen.

Schreibe einen Kommentar