Fussball Ergebnisse 27.02.2010

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Guarani – 3 De Febrero     1:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Santo Andre – Portuguesa Desportos     2:0 (1:0)
23:30     Sertaozinho – Bragantino     1:1 (1:0)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Americano – Botafogo RJ     1:3 (0:1)
23:30     Macae – Flamengo     1:4 (1:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Colon de Santa Fe – Rosario Central     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Colon de Santa Fe – Rosario Central     1:1 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
23:00     C.A. Platense – Instituto AC Cordoba     1:2
23:00     C.A. Aldosivi – San Martin SJ     0:0

U20, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Chivas (U20) – San Luis (U20)     1:2
23:00     Pachuca (U20) – Pumas (U20)     4:0
22:30     Tigres (U20) – Morelia (U20)     0:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Leixoes – Benfica Lissabon     0:4 (0:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Leixoes – Benfica Lissabon     0:3 (0:1)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
22:00     San Carlos – Puntarenas     1:0

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     FC Barcelona – Malaga     2:1 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     FC Barcelona – Malaga     2:1 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Pumas – Veracruz     1:0

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:00     Cortulua – Cartagena     1:2 (0:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:00     Cortulua – Cartagena     1:2 (0:1)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:00     Universidad César Vallejo – Jose Galvez     3:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Huracan – Velez Sarsfield     3:2 (0:1)
21:00     Independiente – Racing Club     1:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Botafogo SP – Sao Caetano     1:0 (0:0)
21:00     Rio Branco – Ituano     1:2 (1:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Montevideo Wanderers – Central Español     1:1
21:00     Cerro Largo – Atenas     0:2
21:00     Defensor Sporting – Rampla Juniors     2:1
21:00     River Plate – Peñarol     2:3

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Montpellier HSC – Stade Rennes     3:1 (2:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Montpellier HSC – Stade Rennes     3:1 (2:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Independiente – Racing Club     1:0 (1:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
21:00     Marquense – Heredia     3:2

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     C.A.I. – C.A. Union     1:1
21:00     Club Ferro Carril Oeste – C.S.D. Defensa y Justicia     2:2

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ituiutaba – Cruzeiro     0:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Montpellier HSC – Stade Rennes     3:1 (2:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Lazio – Fiorentina     1:1 (1:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Lazio – Fiorentina     1:1 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     Willem II Tilburg – VV Venlo     2:1 (1:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     Lazio – Fiorentina     1:1 (1:0)

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:30     Queretaro (U20) – Santos (U20)     0:2
20:30     Cruz Azul (U20) – Atlas (U20)     0:2

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Sporting Braga – Olhanense     3:1 (2:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Sporting Braga – Olhanense     3:1 (2:1)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Amiens SC – AS Beauvais     2:1 (2:0)

Setanta Cup, Europa

Ergebnisse
20:00     Sligo Rovers – Cliftonville     3:0 (2:0)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
20:00     MSK Deinze – Hoogstraten VV     2:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
20:00     Excelsior Virton – UR.Namur     6:2
20:00     K.SK.Hasselt – K.V.Woluwe-Zaventem     1:3
20:00     W.S.Woluwe FC – Exc. Veldwezelt     2:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
20:00     Espoli – El Nacional     5:3 (2:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     CD Teneriffa – Real Madrid     1:5 (0:2)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     CD Teneriffa – Real Madrid     1:5 (0:2)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:00     Cercle Brügge KSV – RKC Genk     1:0 (1:0)
20:00     KSC Lokeren – VC Westerlo     1:0 (1:0)
20:00     KV Mechelen – KV Kortrijk     1:1 (1:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     FC Tubize – Eupen     1:2
20:00     KV Turnhout – FC.V.Dender E.H.     0:0
20:00     R.FC.Tournai – Oud Heverlee     3:1
20:00     KSK Ronse – Mons     0:1

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
19:45     Vitesse Arnheim – AZ Alkmaar     0:3 (0:1)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
19:30     Sport Huancayo – Cni Iquitos     4:0

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:15     Arka Gdingen – Ruch Chorzów     0:3 (0:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
19:15     Arka Gdingen – Ruch Chorzów     0:3 (0:1)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
19:00     Barcelona B – UD Logrones     1:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     Aarhus GF – Honefoss BK (neutraler Ort)     0:0

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     FC Lorient – FC Sochaux     1:0 (1:0)
19:00     Olympique Lyon – OGC Nizza     2:0 (1:0)
19:00     AS Monaco – US Boulogne     1:0 (1:0)
19:00     AS Nancy Lorraine – Grenoble Foot 38     0:2 (0:1)
19:00     Toulouse FC – RC Lens     1:0 (0:0)
19:00     Valenciennes FC – AS Saint-Etienne     1:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Rodez AF – US Luzenac     1:0 (0:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Olympique Lyon – OGC Nizza     2:0 (1:0)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Poitiers – Tours FC II     2:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
19:00     US Roye – CS Sedan Ardennes II     2:0

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Trelissac FC – Stade Montois     2:3
19:00     Bergerac – Stade Bordelais     0:2

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Lobos BUAP – Durango     1:0

U20, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Atlante (U20) – Monterrey (U20)     0:2

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     SC Heerenveen – Heracles Almelo     1:2 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
18:45     Pamplona – Pena Azagresa     1:1

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Bayer Leverkusen – 1. FC Köln     0:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Stoke City – FC Arsenal     1:3 (1:1)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Stoke City – FC Arsenal     1:3 (1:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Bayer Leverkusen – 1. FC Köln     0:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Bayonne FC – Stade Reims     0:3 (0:0)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Compiegne – Colmar     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:30     Beitar Jerusalem – Maccabi Netanya     3:1

National League, Israel

Ergebnisse
18:30     Beitar Shimshon Tel Aviv – Hakoah Maccabi Ramat Gan     1:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:30     Stoke City – FC Arsenal     1:3 (1:1)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
18:20     FC Bohemians Prag – Slavia Prag     0:1 (0:1)

Welsh Cup, Wales

Ergebnisse
18:15     Bangor City – Llanelli AFC     2:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     Catania – AS Bari     4:0 (2:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     SV Josko Ried – SC Magna Wr. Neustadt     0:1 (0:1)
18:00     LASK Linz – Sturm Graz     1:2 (1:1)
18:00     SK Austria Kärnten – Kapfenberger SV Superfund     0:1 (0:1)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     APEP Pitsilias – Apollon Limassol     0:4 (0:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Kayserispor – Besiktas     1:2 (0:2)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     SV Josko Ried – SC Magna Wr. Neustadt     0:1 (0:1)
18:00     LASK Linz – Sturm Graz     1:2 (1:1)
18:00     SK Austria Kärnten – Kapfenberger SV Superfund     0:1 (0:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     Catania – AS Bari     4:0 (2:0)
18:00     Catania – AS Bari     4:0 (2:0)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
18:00     Lleida – Alicante     2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Sandefjord Fotball – Ljungskile (neutraler Austragungsort)     1:1

National, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Frejus Saint Raphael – Stade Plabennecois     0:0 (0:0)
18:00     Evian Thonon Gaillard FC – Pacy VEF     2:1 (2:1)
18:00     SO Cassis Carnoux – AS Moulins     1:2 (1:1)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Montlucon – Paris SG 2     0:0
18:00     Yzeure – Red Star FC 93     2:0

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     La vitreene Fc – Auxerre 2     1:0
18:00     Avranches – Viry Chatillon     0:4
18:00     Pontivy – Ivry     0:3

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Montceau – Jura Sud     3:0
18:00     Bourg Peronnas – Agde     2:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Raon L`Etape – Villemomble     1:2
18:00     Dunkerque – Noisy Le Sec     2:2
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Marck AS     2:1

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
18:00     International Curtea de Arges – Dinamo Bukarest     1:3 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
18:00     International Curtea de Arges – Dinamo Bukarest     1:3 (1:0)

Super League, Griechenland

Ergebnisse
18:00     AEK Athen – Ergotelis     1:0 (1:0)
18:00     Skoda Xanthi FC – PAOK Saloniki     0:3 (0:2)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
18:00     AEK Athen – Ergotelis     1:0 (1:0)
18:00     Skoda Xanthi FC – PAOK Saloniki     0:3 (0:2)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     Bergantinos – Naron     1:3

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
18:00     Dos Hermanas – Pozoblanco     0:3

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
18:00     Villa Sta. Brigida – Charco Pino     3:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
18:00     Chantrea – Tudelano     2:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
18:00     Chaves – Oliveirense     0:0 (0:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
18:00     Chaves – Oliveirense     0:0 (0:0)
18:00     Chaves – Oliveirense     0:0 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Getafe – Real Saragossa     0:2 (0:2)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Getafe – Real Saragossa     0:2 (0:2)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Huesca – Real Sociedad     1:1 (0:0)
18:00     Salamanca – Real Murcia     0:2 (0:1)
18:00     Levante – UD Las Palmas     1:1 (1:1)
18:00     Hercules – Celta de Vigo     1:0 (0:0)
18:00     Recreativo Huelva – Cadiz     2:1 (0:1)
18:00     Albacete – Villarreal B     1:1 (0:1)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Huesca – Real Sociedad     1:1 (0:0)
18:00     Salamanca – Real Murcia     0:2 (0:1)
18:00     Recreativo Huelva – Cadiz     2:1 (0:1)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
18:00     K.United Overpelt-Lommel – Antwerpen     1:1

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Gravelines Foot – Calais     0:3
18:00     AS Poissy – ES Wasquehal     1:0
18:00     FC Dieppe – Entente Sannois St Gratien II     1:0
18:00     St. Omer – FC Drouais     2:0

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Aubervilliers C – FC Sens     4:0
18:00     Arras Football – SC Feignies     1:0

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     ASM Belfort – AJ Auxerre III     2:1
18:00     FC Saint Louis Neuweg – SR Saint Die     2:2
18:00     FC Thionville – Jarville JF     0:1

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Change – US Concarneau     0:1
18:00     US Alencon 61 – FC Lorient II     2:2

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     SO Chambery Foot – Saint-Prest     1:1
18:00     Nevers Football – Cournon     0:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Bassin d’Arcachon – AS de Tournefeuille     3:2
18:00     Blagnac FC – SU Agen     0:0

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:00     Hapoel Akko – Hapoel Haifa     2:2
18:00     Hapoel Beer Sheva – Maccabi Ahi Nazareth     2:2
18:00     Hapoel Raanana – Bnei Yehuda     0:3

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     Young Boys Bern – FC Zürich     2:1 (0:1)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     Young Boys Bern – FC Zürich     2:1 (0:1)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
17:30     FK Senica – MFK Ruzomberok     2:1 (2:1)
17:30     MSK Zilina – MFK Dubnica     4:0 (1:0)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
17:30     Zeljeznicar Sarajevo – NK Celik     4:1

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     Ujpest Budapest – ETO Györ     0:3

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     Doxa Katokopias – En Paralimniou     2:2 (0:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Osasuna B – Palencia     0:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Moissy Cramayel – Quevilly     0:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Andrezieux – Montpellier 2     2:0

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:00     Polonia Bytom – Slask Wroclaw     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     Catarroja – Crevillente     1:0
17:00     Jove Espanol – Villarreal C     0:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:00     Venta Banos – S. Marta Tormes     1:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:00     El Palo – Almeria B     4:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     Puerto Real – Los Palacios     1:0
17:00     Ayamonte – Linense     1:2

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
17:00     Independiente – Esporles     0:1
17:00     Poblense – Campos     2:0

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
17:00     Teror – Marino     2:2

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:00     Carranque – Daimiel     0:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Gil Vicente – Aves     0:2 (0:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Gil Vicente – Aves     0:2 (0:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
17:00     Naval – Maritimo Funchal     2:1 (1:1)

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Amiens AC – Amiens SC II     2:1

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
17:00     FC Koper – NK Rudar Velenje     2:1 (1:1)

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Hapoel Kiryat Shmona – Hapoel Ashkelon     3:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:45     Gijon Industrial – Covadonga     2:0
16:45     Colloto – Lealtad     1:2
16:45     Navarro – Candas     1:3

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     La Granja – Almazan     0:1

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
16:30     Marinaleda – Los Barrios     1:2

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:30     Oberena – Aoiz     1:0
16:30     River Ega – San Juan     1:1
16:30     At. Valtierrano – Iruna     1:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:30     Aldeano – Arnedo     1:1
16:30     San Marcial – Agoncillo     0:1
16:30     Atletico Vianes – Haro     2:1

Serie B, Italien

Ergebnisse
16:15     Cesena – Ascoli     1:0 (1:0)
16:15     Sassuolo – Brescia     0:2 (0:1)
16:15     Albinoleffe – Mantova     1:0 (0:0)
16:15     Empoli – Modena     3:0 (2:0)
16:15     Padova – Torino     0:1 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
16:15     Albinoleffe – Mantova     1:0 (0:0)
16:15     Empoli – Modena     3:0 (2:0)
16:15     Padova – Torino     0:1 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
16:15     GKS Belchatow – Wisla Krakau     1:0 (1:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
16:15     GKS Belchatow – Wisla Krakau     1:0 (1:0)

Toto League, Israel

Ergebnisse
16:15     Maccabi Petach Tikva – Maccabi Tel Aviv     2:1

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Birmingham City – Wigan Athletic     1:0 (1:0)
16:00     Bolton Wanderers – Wolverhampton Wanderers     1:0 (1:0)
16:00     Burnley – Portsmouth FC     1:2 (1:1)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Dundee United – Falkirk     3:0 (2:0)
16:00     Hibernian – St. Johnstone     1:1 (1:0)
16:00     FC Motherwell – FC Kilmarnock     1:0 (0:0)
16:00     St. Mirren – Hamilton Academical     0:0 (0:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Morton – Dunfermline     1:2 (0:0)
16:00     Inverness Caledonian Thistle – Ayr United     3:3 (1:2)
16:00     Partick Thistle – Ross County     2:1 (1:0)

Conference , England

Ergebnisse
16:00     Altrincham – Grays Athletic     1:1 (0:0)
16:00     Crawley Town – Luton Town     2:1 (0:0)
16:00     Ebbsfleet United – Barrow     1:4 (0:2)
16:00     Hayes und Yeading United – Mansfield Town     1:1 (1:0)
16:00     Kidderminster Harriers – Histon     3:0 (1:0)
16:00     Salisbury City – Wrexham     1:1 (0:0)
16:00     York City – Eastbourne Borough     0:1 (0:0)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     Sparta Prag – 1.FK Pribram     1:1 (1:0)
16:00     1. FC Brünn – Slovan Liberec     1:0 (1:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Alloa Athletic – Peterhead     2:1 (1:1)
16:00     Arbroath – Dumbarton     3:1 (0:1)
16:00     Stenhousemuir – East Fife     1:1 (1:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Annan Athletic – East Stirling     1:0 (0:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Ashton United – Nantwich Town     3:2
16:00     Boston United – Ossett Town     7:0
16:00     Bradford Park Avenue – Stocksbridge PS     2:0
16:00     Burscough – Retford United     0:4
16:00     FC United of Manchester – North Ferriby Utd     3:3
16:00     Hucknall Town – Frickley Athletic     2:2
16:00     Kendal Town – Buxton     0:2
16:00     Marine – Worksop Town     1:1
16:00     Matlock Town – Whitby Town     3:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     AFC Hornchurch – Hastings United     1:1
16:00     Ashford Town (Middlesex) – Sutton United     0:1
16:00     Bognor Regis Town – Cray Wanderers     1:1
16:00     Boreham Wood – Dartford     0:1
16:00     Carshalton ATH – Canvey Island     0:0
16:00     Maidstone United – Harrow Borough     0:3
16:00     Tonbridge Angels – Kingstonian     1:0
16:00     Tooting and Mitcham Utd. – Hendon     0:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
16:00     Ballymena – Newry     0:0 (0:0)
16:00     Dungannon Swifts – Glentoran     2:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Birmingham City – Wigan Athletic     1:0 (1:0)
16:00     Bolton Wanderers – Wolverhampton Wanderers     1:0 (1:0)
16:00     Burnley – Portsmouth FC     1:2 (1:1)
16:00     Bolton Wanderers – Wolverhampton Wanderers     1:0 (1:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Clachnacuddin – Fort William     3:0
16:00     Fraserburgh – Cove Rangers     1:1
16:00     Lossiemouth – Forres Mechanics     2:0

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:00     Valencia Mestalla – Atletico Gramanet     2:2

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Barnsley – Blackpool     1:0 (0:0)
16:00     Coventry City – Scunthorpe United     2:1 (0:0)
16:00     Doncaster Rovers – Crystal Palace     1:1 (1:0)
16:00     Ipswich Town – Bristol City     0:0 (0:0)
16:00     Leicester City – Nottingham Forest     3:0 (0:0)
16:00     Middlesbrough FC – Queens Park Rangers     2:0 (2:0)
16:00     Preston North End – Cardiff City     3:0 (1:0)
16:00     Reading – Sheffield Wednesday     5:0 (2:0)
16:00     Sheffield United – Plymouth Argyle     4:3 (2:0)
16:00     Swansea City – Peterborough     1:0 (1:0)
16:00     Watford – Newcastle United     1:2 (0:1)
16:00     West Bromwich Albion – Derby County     3:1 (0:0)

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Watford – Newcastle United     1:2 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Brighton and Hove Albion – Exeter City     2:0 (1:0)
16:00     Bristol Rovers – Colchester United     3:2 (1:1)
16:00     Carlisle United – Gillingham     2:0 (1:0)
16:00     Leyton Orient – Swindon Town     0:0 (0:0)
16:00     Millwall – Hartlepool     1:0 (1:0)
16:00     Oldham Athletic – Norwich City     0:1 (0:0)
16:00     Southampton FC – Walsall     5:1 (3:1)
16:00     Stockport County – Wycombe Wanderers     4:3 (2:0)
16:00     Yeovil – Milton Keynes Dons     1:0 (1:0)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Barnet – Bury     0:0 (0:0)
16:00     Bradford City – Darlington     1:0 (1:0)
16:00     Burton Albion – Rotherham United     0:1 (0:0)
16:00     Chesterfield – Aldershot Town     0:1 (0:0)
16:00     Dagenham und Redbridge – Grimsby Town     2:0 (0:0)
16:00     Lincoln City – Crewe Alexandra     1:1 (0:0)
16:00     Macclesfield Town – Rochdale     0:1 (0:0)
16:00     Morecambe – Port Vale     1:0 (1:0)
16:00     Northampton Town – Cheltenham Town     2:1 (0:0)
16:00     Notts County – Hereford United     5:0 (1:0)
16:00     Shrewsbury Town – Bournemouth     1:0 (0:0)
16:00     Torquay United – Accrington Stanley     2:1 (0:0)

Conference North, England

Ergebnisse
16:00     Blyth Spartans – AFC Telford     4:0 (1:0)
16:00     Corby Town – Southport     1:1 (1:0)
16:00     Droylsden – Farsley Celtic     1:2 (1:2)
16:00     Fleetwood Town – Northwich Victoria     0:3 (0:1)
16:00     Ilkeston Town – Hinckley United     0:1 (0:1)
16:00     Solihull Moors FC – Eastwood Town     2:1 (0:0)
16:00     Stafford Rangers – Alfreton Town     1:1 (0:1)
16:00     Stalybridge Celtic – Gainsborough Trinity     3:2 (2:1)
16:00     Vauxhall Motors – Hyde United     1:0 (0:0)
16:00     Workington – Redditch United     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Bromley – Weymouth     4:0 (2:0)
16:00     Dorchester Town – Woking     1:1 (0:0)
16:00     Lewes – Worcester City     3:3 (1:0)
16:00     Maidenhead United – Chelmsford City     0:2 (0:1)
16:00     Newport County – Braintree Town     1:0 (0:0)
16:00     Staines Town – Eastleigh     1:2 (0:2)
16:00     Welling – Bath City     0:2 (0:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
16:00     Banbury United – Leamington     1:2
16:00     Chippenham Town – Rugby Town     1:0
16:00     Clevedon Town – Bashley     0:2
16:00     Evesham United – Tiverton Town     2:2
16:00     Halesowen Town – Brackley Town     1:1
16:00     Hednesford Town – Didcot Town     1:2
16:00     Merthyr Tydfil – Hemel Hempstead Town     1:2

Setanta Cup, Europa

Ergebnisse
16:00     Coleraine – Bohemians     1:3 (1:1)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     Metalurg Saporischaja – Illichivets     2:0 (1:0)
16:00     Metalurg Saporischaja – Illichivets     2:0 (1:0)

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Villefranche – Marignane     2:1

Premier League, Malta

Ergebnisse
16:00     Tarxien Rainbows – Valletta     2:6

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Vaslui – Pandurii Tg. Jiu     2:1 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Vaslui – Pandurii Tg. Jiu     2:1 (1:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
16:00     Roter Stern Belgrad – FK Jagodina     1:0

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
16:00     Cheshunt – Northwood     1:2
16:00     Concord Rangers – Brentwood Town     2:0
16:00     East Thurrock United – Ware     2:1
16:00     Harlow Town – VCD Athletic     1:2
16:00     Ilford – Tilbury     5:4
16:00     Thamesmead Town – Maldon Town     1:5
16:00     Wingate and Finchley – Waltham Forest     2:0

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
16:00     Burgess Hill Town – Merstham     1:1
16:00     Chipstead – Ashford Town     1:0
16:00     Eastbourne Town – Walton and Hersham     1:1
16:00     Horsam YMCA – Leatherhead     4:2
16:00     Ramsgate – Metropolitan Police     1:1
16:00     Walton Casuals – Whitstable Town     0:1
16:00     Whyteleafe – Worthing     1:4

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
16:00     Atherstone Town – Arlesey Town     2:4
16:00     Beaconsfield SYCOB – AFC Sudbury     0:0
16:00     Bromsgrove Rovers – Marlow     2:0
16:00     Burnham – Bedworth United     2:0
16:00     Hitchin Town – Woodford United     3:0
16:00     Leighton Town – Chesham United     2:1

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
16:00     Cinderford Town – AFC Hayes     1:1
16:00     Hungerford Town – Cirencenster Town     1:3
16:00     Uxbridge – Taunton Town     2:4
16:00     Yate Town – Windsor and Eton     0:2

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
16:00     Carboneras – Ciudad Vicar     0:1

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
16:00     Montuiri – Ferreries     1:0
16:00     Collerense – San Rafael     4:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:00     Union Mutilvera – Valle Egues     1:1
16:00     Lourdes – Aluvion     2:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:00     Yagüe – CD Calahorra     0:3

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
16:00     AFC Fylde – Ossett Albion     2:0
16:00     Chorley – Leigh Genesis     1:5
16:00     Colwyn Bay – Skelmersdale United     1:2
16:00     Curzon Ashton – Prescot Cables     2:1
16:00     Lancaster City – Harrogate Railway     3:0
16:00     Mossley – Clitheroe     4:2
16:00     Radcliffe Borough – FC Halifax Town     3:2
16:00     Rossendale United – Trafford     1:8
16:00     Salford City – Bamber Bridge     1:2
16:00     Woodley Sports – Warrington Town     3:3

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
16:00     Brigg Town – Cammell Laird     1:0
16:00     Glapwell – Grantham     0:2
16:00     Leek Town – Belper Town     2:1
16:00     Market Drayton Town – Spalding United     6:0
16:00     Mickleover Sports – Loughborough Dynamo     3:2
16:00     Quorn – Goole     3:1
16:00     Rushall Olympic – Lincoln United     1:4
16:00     Willenhall Town – Chasetown     0:1
16:00     Witton Albion – Stamford     3:1

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     Metalurg Saporischaja – Illichivets     2:0 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
16:00     Numancia – Gimnastic de Tarragona     1:1 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
16:00     Numancia – Gimnastic de Tarragona     1:1 (1:0)

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Pierrots Vauban Strasbourg – FC Chaumont     2:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Clermont Foot II – SA Thiers     1:0
16:00     FC Echirolles – Sud Nivernais Imphy Decize     0:1
16:00     AS Minguettes Venissieux – St Etienne 2     2:1

II Divisão – Zona Norte, Portugal

Ergebnisse
16:00     Sp.Espinho – Padroense     2:1
16:00     Lourosa – Merelinense     2:1
16:00     Moreirense – Tirsense     0:2
16:00     Paredes – Vizela     1:1
16:00     Aliados Lordelo – Vieira SC     3:0
16:00     AD Lousada – Gondomar     2:1
16:00     Boavista – Vianense     2:0

II Divisão – Zona Centro, Portugal

Ergebnisse
16:00     Oliv. Bairro – Pampilhosa     1:3
16:00     Ac.Viseu – Monsanto     3:2
16:00     Marinhense – Praiense     0:0
16:00     Tourizense – Arouca     0:1
16:00     Uniao da Serra – Operario     0:1
16:00     Esmoriz – Mafra     1:0
16:00     Electrico – Sertanense     1:2
16:00     Vitoria do Pico – Tondela     1:0

II Divisão – Zona Sul, Portugal

Ergebnisse
16:00     Oriental – Lagoa     0:2
16:00     Real – Louletano     0:1
16:00     U.Madeira – Atl.Reguengos     2:1
16:00     Odivelas – Igreja Nova     1:3

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:45     ZSKA Sofia – Lokomotiv Plowdiw     3:2 (3:1)

Super League, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Asteras Tripolis – Iraklis FC     0:4 (0:1)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Asteras Tripolis – Iraklis FC     0:4 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hertha BSC – 1899 Hoffenheim     0:2 (0:1)
15:30     FSV Mainz 05 – Werder Bremen     1:2 (1:1)
15:30     VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt     2:1 (2:1)
15:30     Mönchengladbach – SC Freiburg     1:1 (0:0)
15:30     VfL Bochum – 1. FC Nürnberg     0:0 (0:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Caersws FC – Newi Cefn Druids     1:0 (0:0)
15:30     Carmarthen Town – Airbus UK Broughton     0:1 (0:0)
15:30     Haverfordwest County – Newtown AFC     1:2 (0:1)

Welsh Cup, Wales

Ergebnisse
15:30     Bala Town – Afan Lido     0:0
15:30     The New Saints – Port Talbot     2:2

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hertha BSC – 1899 Hoffenheim     0:2 (0:1)
15:30     FSV Mainz 05 – Werder Bremen     1:2 (1:1)
15:30     VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt     2:1 (2:1)
15:30     Mönchengladbach – SC Freiburg     1:1 (0:0)
15:30     VfL Bochum – 1. FC Nürnberg     0:0 (0:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
15:30     MFK Kosice – MFK Petrzalka     1:0 (1:0)
15:30     FC Spartak Trnava – FC Tatran Presov     2:0 (0:0)
15:30     Slovan Bratislava – DAC Dunajska Streda     2:0 (0:0)
15:30     FC Nitra – Dukla Banska Bystrica     0:0 (0:0)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
15:30     FF Jaro – VPS     0:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:30     Ajaccio GFCO – Bastia C.A.     1:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     VfB Stuttgart – Eintracht Frankfurt     2:1 (2:1)
15:30     Hertha BSC – 1899 Hoffenheim     0:2 (0:1)

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Kehler FV – TSG Weinheim     0:3
15:00     SV Spielberg – SGV Freiberg     0:0
15:00     TSV Crailsheim – FV Illertissen     1:2
15:00     TSG Balingen – Bahlinger SC     1:2
15:00     FC Denzlingen – Stuttgarter Kickers II     0:3

Welsh Cup, Wales

Ergebnisse
15:00     Prestatyn Town – Rhyl     4:4

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Valsta Syrianska IK – Brommapojkarna (neutraler Ort)     0:2
15:00     Gais – Falkenberg     3:0

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
15:00     NK Istra 1961 Pula – NK Medimurje Cakovec     1:2 (1:1)
15:00     NK Dinamo Zagreb – NK Croatia Sesvete     6:0 (3:0)
15:00     NK Karlovac – NK Osijek     1:0 (1:0)
15:00     HNK Sibenik – NK Zadar     1:1 (1:1)
15:00     HNK Cibalia Vinkovci – NK Inter Zapresic     2:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Elfsborg – Kalmar FF     1:1 (1:1)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
15:00     Ferencvarosi Torna Club – Szombathelyi Haladas     2:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Strasbourg 2 – Epinal     0:2
15:00     Lille 2 – RC Besancon     0:2
15:00     Amneville – Nancy 2     1:2
15:00     Alfortville – Vesoul     1:1

2.HNL, Kroatien

Ergebnisse
15:00     NK Lucko – HNSK Moslavina Kutina     2:0
15:00     NK Solin – HNK Suhopolje     1:0
15:00     NK Vukovar 91 – NK Hrvatski Dragovoljac     1:1
15:00     NK Junak – NK Imotski     2:0
15:00     NK Mosor Zrnovnica – HNK Segesta     1:0

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
15:00     Sport – KMF     0:2

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     ES Troyes AC II – CA Pontarlier     1:0

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
15:00     ES UZes Pont du Gard – AS Furiani Agliani     2:0

GNEF 1, Marokko

Ergebnisse
15:00     ASS Association de Salé – IZK Itihad Z. Khemisset     0:1

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
14:45     Korona Kielce – Jagiellonia Bialystok     1:0 (1:0)

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
14:30     Borussia Neunkirchen – SF Koellerbach     3:1

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
14:30     NK Travnik – Velez     2:1
14:30     Modrica Maksima – Olimpik     0:1
14:30     Sloboda Tuzla – FK Sarajevo     3:1
14:30     Borac Banja Luka – Laktasi     1:0
14:30     Rudar – Leotar Trebinje     0:0

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     ES Sahel – Hammam-Sousse     3:2

1. Division, Algerien

Ergebnisse
14:30     MC Oran – CA Bordj Bou Arreridj     0:0
14:30     CA Batna – USM El Harrach     2:3
14:30     MC El Eulma – USM Alger     1:0
14:30     JSM Bejaia – USM Annaba     2:2
14:30     AS Khroub – Aso Chlef     4:1

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
14:30     Eintracht Stadtallendorf – Viktoria Urberach     3:1
14:30     Rot-Weiss Frankfurt – SC Waldgirmes     1:1
14:30     1. FC Schwalmstadt – 1. FC Eschborn     3:2

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Turkmenistan – Nordkorea     1:1 (1:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Turkmenistan – Nordkorea     1:1 (1:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
14:00     Grosseto – Crotone     0:4 (0:1)
14:00     Salernitana – Piacenza     1:0 (0:0)
14:00     Lecce – Triestina     1:1 (0:0)
14:00     Ancona – Gallipoli     3:1 (1:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     FC Bayern Alzenau – SpVgg Greuther Fürth II     2:4 (2:1)
14:00     VfR Aalen – SV Darmstadt 98     3:0 (2:0)
14:00     Eintracht Bamberg – SC Pfullendorf     1:1 (1:1)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
14:00     FC Energie Cottbus II – Germania Schöneiche     2:0

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
14:00     RasenBallsport Leipzig – SC Borea Dresden     5:0

1. Division, Zypern

Ergebnisse
14:00     AE Pafos – Ermis Aradippou     3:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     KPV – OPS-jp     1:1 (0:0)
14:00     Elfsborg – Kalmar FF     1:1 (1:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Doxa Dramas – Kalamata     3:1 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Doxa Dramas – Kalamata     3:1 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
14:00     Grosseto – Crotone     0:4 (0:1)
14:00     Lecce – Triestina     1:1 (0:0)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
14:00     Kaposvar Rakoczi – Honved Budapest     1:0
14:00     FC Fehèrvàr – Kecskemet     2:0
14:00     MTK Budapest – Lombard Papa FC     0:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Karpaty Lviv – Metallist Kharkiw     2:1 (1:1)
14:00     Karpaty Lviv – Metallist Kharkiw     2:1 (1:1)

Premier League, Malta

Ergebnisse
14:00     Msida – Dingli Swallows     3:2

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfL Osnabrück – Dynamo Dresden     1:1 (1:0)
14:00     Wacker Burghausen – FC Ingolstadt 04     4:2 (2:1)
14:00     Eintracht Braunschweig – Kickers Offenbach     0:0 (0:0)
14:00     SV Sandhausen – SV Wehen Wiesbaden     2:1 (0:0)
14:00     Bayern München II – VfB Stuttgart II     2:0 (1:0)
14:00     FC Erzgebirge Aue – Wuppertaler SV     1:0 (0:0)
14:00     Rot-Weiß Erfurt – 1. FC Heidenheim 1846     1:2 (1:1)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Dynamo Kiew – Kryvbas Krivyi Rig     1:0 (0:0)
14:00     Karpaty Lviv – Metallist Kharkiw     2:1 (1:1)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     1. FC Saarbrücken – Sportfreunde Lotte     1:0 (1:0)
14:00     SC Verl – Preußen Münster     0:0 (0:0)
14:00     Bonner SC – Eintracht Trier     1:0 (0:0)
14:00     1. FC Köln II – SV Elversberg 07     4:3 (3:1)
14:00     FC Schalke 04 II – Borussia Mönchengladbach II     1:1 (0:0)

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     TSV 1860 Rosenheim – VfL Frohnlach     1:2

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     Preussen 07 Hameln – SV Bavenstedt     1:2

Premier League, Nigeria

Ergebnisse
14:00     Gombe United FC – Ranchers Bees     2:0
14:00     Shooting Stars – Kano Pillars FC     0:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
14:00     NK Domzale – NK Maribor     2:3 (1:1)
14:00     NK Celje – ND Gorica     1:4 (0:2)
14:00     NK Drava – NK Interblock Laibach     3:1 (0:1)

Premier League, England

Ergebnisse
13:45     FC Chelsea – Manchester City     2:4 (1:1)

Premier League, England

Ergebnisse
13:45     FC Chelsea – Manchester City     2:4 (1:1)

Super League, Malaysia

Ergebnisse
13:45     Penang – Selangor     0:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
13:45     FC Chelsea – Manchester City     2:4 (1:1)

League 1, England

Ergebnisse
13:30     Huddersfield Town – Leeds United     2:2 (1:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
13:30     FK Vojvodina – FK Hajduk Kula     3:2
13:30     FK Javor – FK Cukaricki     2:2
13:30     FK Borac – Partizan Belgrad     0:3
13:30     FK Mladi Radnik – FK BSK Borca     2:0
13:30     FK Smederevo – FK Rad Belgrad     2:1
13:30     FK Metalac – FK Napredak     1:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
13:15     AC Oulu – KuPS     0:0 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
13:00     FC Aberdeen – Heart of Midlothian     0:1 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     TuS Koblenz – FC Augsburg     0:1 (0:0)
13:00     SpVgg Greuther Fürth – Hansa Rostock     1:0 (1:0)

Conference , England

Ergebnisse
13:00     Rushden & Diamonds – Kettering Town     0:0 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Bursaspor – Sivasspor     3:0 (1:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
13:00     Kanada – England (neutraler Austragungsort)     1:0

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Bursaspor – Sivasspor     3:0 (1:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
13:00     FC Aberdeen – Heart of Midlothian     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Mjondalen – Asker (neutraler Ort)     3:1
13:00     FC Kopenhagen – Helsingborgs IF     0:3
13:00     Angelholm – Orgryte IS     1:1
13:00     Assyriska – Sirius     2:1
13:00     AIK – FC Flora     2:1

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
13:00     MyPa – IFK Mariehamn     2:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Minyor Pernik – Pirin Blagoewgrad     0:1
13:00     Sliven – PFC Montana 1921     1:0
13:00     Botew Plowdiw – Lewski Sofia     0:3
13:00     Slavia Sofia – FC Sportist Svoge     1:0

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Slavia Sofia – FC Sportist Svoge     1:0 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     TuS Koblenz – FC Augsburg     0:1 (0:0)
13:00     SpVgg Greuther Fürth – Hansa Rostock     1:0 (1:0)
13:00     SpVgg Greuther Fürth – Hansa Rostock     1:0 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Universitatea Craiova – Gaz Metan Medias     1:2 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Universitatea Craiova – Gaz Metan Medias     1:2 (0:1)

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
13:00     Buducnost Podgorica – FK Mornar Bar     0:2
13:00     Rudar Pljevlja – Grbalj Radanovici     1:0
13:00     FK Berane – Lovcen Cetinje     1:2
13:00     Decic Tuzi – FK Zeta     0:2

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
12:30     Haka – Tampere United     1:3

Cup, Iran

Ergebnisse
12:30     Malavan – Mes     0:4

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Kocaelispor – Altay Izmir     2:3 (1:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Kocaelispor – Altay Izmir     2:3 (1:1)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
12:00     Madureira – Boavista RJ     1:2 (0:0)
12:00     Resende – Bangu     0:3 (0:2)

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Sageata Stejaru – Petrolul Ploiesti     2:2 (1:2)

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
12:00     Llagostera – Castelldefels     3:2

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Sageata Stejaru – Petrolul Ploiesti     2:2 (1:2)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
12:00     Zakarpatia – Metalurg Donezk     0:1 (0:1)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:00     Tadschikistan – Myanmar     1:0 (1:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
10:30     Tadschikistan – Myanmar     1:0 (1:0)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
10:00     Tampines Rovers (B) – Singapore Armed Forces (B)     1:0 (1:0)
10:00     Gombak United FC (B) – Geylang United (B)     0:1 (0:1)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
10:00     Tampines Rovers (B) – Singapore Armed Forces (B)     1:0 (1:0)
10:00     Gombak United FC (B) – Geylang United (B)     0:1 (0:1)

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Dinamo Bukarest II – TRICOLORUL Breaza     2:1
10:00     FC Botosani – Gloria Buzau     3:0
10:00     Dunarea Galati – Delta Tulcea     0:0

LIGA II – Gruppe 2, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Dacia Mioveni – Fortuna Covaci     0:0
10:00     FC Ariesul Turda – Minerul Lupeni     1:3
10:00     Universitatea Cluj – Gaz Metan Craiova     0:0 (0:0)

LIGA II – 2. Gruppe, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Universitatea Cluj – Gaz Metan Craiova     0:0 (0:0)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
10:00     Mount Gravatt – Rochedale Rovers     1:5
10:00     Peninsula Power – Souths United     4:0
10:00     Pine Rivers United – Eastern Suburbs     2:2
10:00     Redlands United – Pine Hills     2:3

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
09:30     Marconi Stallions – West Sydney Berries     1:0

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
09:30     K.FC.Dessel Sport – FC.Bleid     2:0

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00     Bonnyrigg White Eagles – South Coast Wolves     2:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Seongnam – GangWon FC     3:0 (0:0)

K League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Seongnam – GangWon FC     3:0 (0:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
08:00     Dandenong Thunder – Melbourne Knights     2:1 (2:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
08:00     Dandenong Thunder – Melbourne Knights     2:1 (2:0)
08:00     Dandenong Thunder – Melbourne Knights     2:1 (2:0)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
08:00     Capalaba – Brisbane City     2:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
07:00     Daejeon Citizen – Seoul     2:5
07:00     Ulsan – Gyeongnam     1:0
07:00     Daegu – Gwangju     1:2
07:00     Incheon – Chunnam     1:0
07:00     Busan – Jeju     0:1
06:00     Jeonbuk Motors – Suwon     3:1 (1:1)

K League, Südkorea

Ergebnisse
06:00     Jeonbuk Motors – Suwon     3:1 (1:1)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
06:00     Dandenong Thunder (U21) – Melbourne Knights (U21)     3:1 (2:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
06:00     Dandenong Thunder (U21) – Melbourne Knights (U21)     3:1 (2:0)
06:00     Dandenong Thunder (U21) – Melbourne Knights (U21)     3:1 (2:0)

Supercup, Japan

Ergebnisse
05:35     Kashima Antlers – Gamba Osaka (neutraler Ort)     1:1 (1:1)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
05:00     Green Gully Cavaliers – Hume City     1:2

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
03:00     Green Gully Cavaliers (U21) – Hume City (U21)     0:2

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
02:00     Manta FC – Deportivo Quito     3:0 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:30     Independiente Rivadavia – C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)     1:3 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:30     Independiente Rivadavia – C.A. TIRO FEDERAL ARG. (ROS.)     1:3 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:10     Boca Juniors – Estudiantes La Plata     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:10     Boca Juniors – Estudiantes La Plata     1:1 (1:0)