Fussball Ergebnisse 26.02.2010

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Arsenal De Sarandi – Chacarita     0:3 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Arsenal De Sarandi – Chacarita     0:3 (0:1)

Cup, Island

Ergebnisse
22:00     IBV Vestmannaeyjar – KR Reykjavik     1:4

Cup, Island

Ergebnisse
22:00     IBV Vestmannaeyjar – KR Reykjavik     1:4 (1:2)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     SP. Luqueno – Sol de America     1:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
21:30     Beniel – FB Abaran     2:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Uniao Leiria – Vitoria Guimaraes     0:1 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Uniao Leiria – Vitoria Guimaraes     0:1 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     CSyD Merlo – Club Olimpo     0:0

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Rayo Vallecano – Castellón     3:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Rayo Vallecano – Castellón     3:0 (0:0)

GNEF 1, Marokko

Ergebnisse
21:00     WAC Casablanca – OCK Olympique de Khouribga     1:0 (0:0)

GNEF 1, Marokko

Ergebnisse
21:00     WAC Casablanca – OCK Olympique de Khouribga     1:0 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Vicenza – Cittadella     0:2 (0:0)

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Glenavon – Portadown     0:1 (0:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Southend United – Charlton Athletic     1:2 (1:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Vicenza – Cittadella     0:2 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     ADO Den Haag – Roda JC     1:2 (1:1)

Setanta Cup, Europa

Ergebnisse
20:35     St. Patricks Athletic – Linfield     1:1 (1:1)

Setanta Cup, Europa

Ergebnisse
20:35     St. Patricks Athletic – Linfield     1:1 (1:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     FC Schalke 04 – Borussia Dortmund     2:1 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     FC Schalke 04 – Borussia Dortmund     2:1 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Nimes Olympique – FC Nantes     2:1 (0:1)
20:30     SM Caen – RC Strasbourg     0:0 (0:0)
20:30     Stade Brest – CS Sedan Ardennes     1:3 (0:2)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Stade Brest – CS Sedan Ardennes     1:3 (0:2)
20:30     SM Caen – RC Strasbourg     0:0 (0:0)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     Germinal Beerschot Antwerpen – AA Gent     1:1 (1:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:30     KSK Beveren – Lierse SK     0:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:30     FC Schalke 04 – Borussia Dortmund     2:1 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Dijon FC – Stade Lavallois     0:0 (0:0)
20:00     FC Istrès – LB Chateauroux     2:0 (1:0)
20:00     SC Bastia – EA Guingamp     0:0 (0:0)
20:00     SCO Angers – Clermont Foot     2:1 (1:1)
20:00     Tours FC – AC Ajaccio     1:3 (1:0)
20:00     Vannes OC – AC Arles     0:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     FC Rouen – Paris FC     0:3 (0:2)
20:00     AC Troyes – Hyeres FC     2:0 (0:0)
20:00     AS Cannes – CS Louhans Cuiseaux 71     2:0 (1:0)
20:00     FC Gueugnon – US Creteil-Lusitanos     0:2 (0:0)

Premier League, Malta

Ergebnisse
20:00     Hibernians – Qormi     1:0 (1:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     Cracovia Krakau – Legia Warschau     1:2 (1:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     Cracovia Krakau – Legia Warschau     1:2 (1:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     De Graafschap – SBV Excelsior     3:1 (1:0)
20:00     FC Emmen – Cambuur     2:4 (1:2)
20:00     FC Omniworld – FC Eindhoven     3:1 (1:1)
20:00     FC Oss – Fortuna Sittard     1:1 (0:0)
20:00     FC Zwolle – FC Den Bosch     1:1 (1:0)
20:00     Helmond Sport – FC Volendam     5:2 (2:1)
20:00     MVV Maastricht – Go Ahead Eagles     0:0 (0:0)
20:00     RBC Roosendaal – BV Veendam     2:2 (0:1)
20:00     Stormvogels/Telstar – AGOVV Apeldoorn     1:2 (1:2)

Premier League, Malta

Ergebnisse
20:00     Hibernians – Qormi     1:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     SV Mattersburg – Austria Wien     1:1 (0:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     SV Mattersburg – Austria Wien     1:1 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     FC Timisoara – Politehnica Iasi     2:1 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     FC Timisoara – Politehnica Iasi     2:1 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
19:30     Ferriolense – Santanyi     2:1

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SSV Reutlingen – SG Sonnenhof Großaspach     1:2 (1:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Antalyaspor – Trabzonspor     1:1 (1:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Antalyaspor – Trabzonspor     1:1 (1:1)
19:00     Antalyaspor – Trabzonspor     1:1 (1:1)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
19:00     Färöer-Inseln – Österreich     0:3

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
19:00     VSC Debrecen – Diosgyor DVTK     3:1 (0:1)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
19:00     VSC Debrecen – Diosgyor DVTK     3:1 (0:1)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Wormatia Worms – Bayer 04 Leverkusen II     1:0 (1:0)

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
18:00     FC Dornbirn 1913 – Red Bull Juniors Salzburg     0:1 (0:0)
18:00     FK Austria Wien Amateure – FC Pax Gratkorn     0:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     FSV Frankfurt – Energie Cottbus     0:0 (0:0)
18:00     MSV Duisburg – RW Oberhausen     2:2 (2:2)
18:00     SC Paderborn 07 – TSV 1860 München     3:1 (1:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     Deutschland – Finnland     7:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Sarpsborg 08 – Moss FK     4:1
18:00     Molde – FC Nordsjälland (neutraler Austragungsort)     2:1

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     Deutschland – Finnland     7:0 (1:0)

1. Division, Algerien

Ergebnisse
18:00     MC Alger – NA Hussein-Dey     2:0

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     FSV Frankfurt – Energie Cottbus     0:0 (0:0)
18:00     MSV Duisburg – RW Oberhausen     2:2 (2:2)
18:00     SC Paderborn 07 – TSV 1860 München     3:1 (1:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Pau – Aurillac     0:0

Premier League, Malta

Ergebnisse
18:00     Birkirkara – Sliema Wanderers     2:1

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Odra Wodzislaw – Lechia Gdansk     0:0 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Odra Wodzislaw – Lechia Gdansk     0:0 (0:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
17:00     Dänemark – China     0:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Bodö/Glimt – Ranheim     1:0
17:00     Start – Lyn Oslo     5:1

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
17:00     NK Zagreb – HNK Rijeka     1:1 (0:0)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
17:00     NK Zagreb – HNK Rijeka     1:1 (0:0)

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
16:30     FC Municipal Bacau – Ramnicu Sarat     0:0

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:00     Niederlande – Neuseeland (neutraler Austragungsort)     1:1

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     Island – Schweden     1:5
16:00     Norwegen – USA     1:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Lilleström – Strömsgodset     2:0
16:00     Kuban Krasnodar – Kongsvinger (neutraler Austragungsort)     1:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     HJK – FC Inter     1:1

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     Norwegen – USA     1:2 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Ceahlaul Piatra Neamt – Otelul Galati     0:1 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Ceahlaul Piatra Neamt – Otelul Galati     0:1 (0:1)

U23 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     USA (U23) – England (U23) (neutraler Ort)     1:0 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     USA (U23) – England (U23)     1:0 (0:0)

Cyprus Cup, Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     Kanada – England     1:0 (1:0)

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:30     Le Havre 2 – Romorantin     4:2

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:05     Portugal – Rumänien     0:0 (0:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Portugal – Rumänien     0:0 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     FC Litex Lowetsch – Lokomotiv Mezdra     3:0

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     FC Litex Lowetsch – Lokomotiv Mezdra     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Dynamo Moskau – Gefle IF (neutraler Ort)     3:1

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     TPS – FC Lahti     1:0

National League, Israel

Ergebnisse
14:00     Sektzya Ness Ziona – Hapoel Irony Nir Ramat Hasharon     0:2
13:30     Hapoel Rishon Letzion – Hapoel Jerusalem     1:0
13:30     Maccabi Herzliya – Hapoel Marmorek Irony Rehovot     4:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     Maccabi Herzliya – Hapoel Marmorek Irony Rehovot     4:0 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
13:00     Schweiz – Südafrika (neutraler Austragungsort)     3:1
13:00     Italien – Schottland (neutraler Austragungsort)     2:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Unirea Alba Iulia – Gloria Bistrita     1:2 (1:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Unirea Alba Iulia – Gloria Bistrita     1:2 (1:1)

Liga III, Rumänien

Ergebnisse
13:00     CS Marmatia 96 – Jiul Rovinari     Falsche Spielansetzung

Liga III, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Milenium Giarmata – Jiul Rovinari     1:0 (1:0)
13:00     CS Marmatia 96 – Jiul Rovinari     Falsche Spielansetzung

U23 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
13:00     Norwegen (U23) – Deutschland (U23) (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Norwegen (U23) – Deutschland (U23)     0:0 (0:0)

Cyprus Cup, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Schweiz – Südafrika     3:1 (2:1)

Cup, Iran

Ergebnisse
12:30     Mes Rafsanjan – Aboomoslem     2:2
12:30     Aluminium Hormozgan – Perspolis     1:3

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:30     Tampines Rovers – Woodlands Wellington     0:1 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:30     Tampines Rovers – Woodlands Wellington     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
11:45     Levadia Tallinn – JK Sillamae Kalev     1:0

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
11:30     Beenleigh – Brisbane Wolves     3:3

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Baia Zugdidi – FC Gagra     2:1
11:00     Olimpi Rustavi – Sioni Bolnisi     0:0
11:00     Lokomotive Tiflis – Samtredia     3:2
11:00     FC Zestafoni – Dinamo Tiflis     0:1

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
10:30     Oakleigh Cannons – Bentleigh Greens     1:1 (1:1)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
10:30     Oakleigh Cannons – Bentleigh Greens     1:1 (1:1)
10:30     Oakleigh Cannons – Bentleigh Greens     1:1 (1:1)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
08:30     Oakleigh Cannons (U21) – Bentleigh Greens (U21)     2:1 (0:1)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
08:30     Oakleigh Cannons (U21) – Bentleigh Greens (U21)     2:1 (0:1)
08:30     Oakleigh Cannons (U21) – Bentleigh Greens (U21)     2:1 (0:1)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persipura Jayapura – PSM Makassar     2:1

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:20     Universitario (PER) – Libertad (PAR)     0:0 (0:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:30     Palmeiras – Flamengo PI     4:0

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:30     Palmeiras – Flamengo PI     4:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:10     Once Caldas (COL) – Sao Paulo (BRA)     2:1 (0:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:10     Once Caldas (COL) – Sao Paulo (BRA)     2:1 (0:1)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:00     Sampaio Correa Ma – Sao Domingos SE     2:1

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Quilmes – Atletico Rafaela     1:3 (0:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Quilmes – Atletico Rafaela     1:3 (0:1)