Fussball Ergebnisse 25.02.2010

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Vasco da Gama – Sousa-PB     0:0

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Vasco da Gama – Sousa-PB     0:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:00     Blooming (BOL) – Lanus (ARG)     1:4 (1:2)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:00     Blooming (BOL) – Lanus (ARG)     1:4 (1:2)

Cup, Island

Ergebnisse
22:00     Fram Reykjavik – Leiknir R     2:1

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:00     Valencia – FC Brügge     1:0 (1:0)
21:00     Fenerbahce – Lille     1:1 (1:0)
21:00     Hapoel Tel Aviv – Rubin Kasan     0:0 (0:0)
21:00     Juventus – Ajax Amsterdam     0:0 (0:0)
21:00     Red Bull Salzburg – Standard Lüttich     0:0 (0:0)
21:00     Sporting Lissabon – Everton FC     3:0 (0:0)
21:00     VfL Wolfsburg – Villarreal     4:1 (3:1)
21:00     Werder Bremen – FC Twente     4:1 (3:1)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:00     Valencia – FC Brügge     1:0 (1:0)
21:00     Fenerbahce – Lille     1:1 (1:0)
21:00     Hapoel Tel Aviv – Rubin Kasan     0:0 (0:0)
21:00     Juventus – Ajax Amsterdam     0:0 (0:0)
21:00     Red Bull Salzburg – Standard Lüttich     0:0 (0:0)
21:00     Sporting Lissabon – Everton FC     3:0 (0:0)
21:00     VfL Wolfsburg – Villarreal     4:1 (3:1)
21:00     Werder Bremen – FC Twente     4:1 (3:1)

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Kingstonian – Wealdstone     2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45     Bray Wanderers – Athlone Town     2:1

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Europa

Ergebnisse
20:30     Irland – Frankreich     1:2

Cup, Island

Ergebnisse
20:15     FH Hafnarfjördur – Vikingur O     2:0

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
19:00     AS Roma – Panathinaikos     2:3 (1:3)
19:00     Galatasaray – Atletico Madrid     1:2 (0:0)
19:00     PSV Eindhoven – Hamburger SV     3:2 (2:0)
19:00     RSC Anderlecht – Athletic Bilbao     4:0 (2:0)
19:00     Schachtjor Donezk – Fulham FC     1:1 (0:1)
19:00     Unirea Urziceni – FC Liverpool     1:3 (1:2)
19:00     Olympique Marseille – FC Kopenhagen     3:1 (1:0)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
19:00     AS Roma – Panathinaikos     2:3 (1:3)
19:00     Galatasaray – Atletico Madrid     1:2 (0:0)
19:00     PSV Eindhoven – Hamburger SV     3:2 (2:0)
19:00     RSC Anderlecht – Athletic Bilbao     4:0 (2:0)
19:00     Schachtjor Donezk – Fulham FC     1:1 (0:1)
19:00     Unirea Urziceni – FC Liverpool     1:3 (1:2)
19:00     Olympique Marseille – FC Kopenhagen     3:1 (1:0)
19:00     Galatasaray – Atletico Madrid     1:2 (0:0)

Saudi Professional League, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:20     Al-Nasr – Al-Hazm     1:0

Saudi Professional League, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:20     Al-Nasr – Al-Hazm     1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Rosenborg Trondheim – FC Midtjylland (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Rosenborg Trondheim – FC Midtjylland (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:30     Nordvest – Næstved     3:2
17:15     Jönköpings Södra – IFK Varnamo     2:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:15     Jönköpings Södra – IFK Värnamo     2:1 (1:0)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
17:00     Jordanien – Aserbaidschan     0:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Tom Tomsk – Tromsö (neutraler Austragungsort)     2:0
16:00     Krilia Sowetow – Silkeborg IF (Neutral venue)     1:1

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
15:00     SK Brann – Seattle Sounders (neutraler Austragungsort)     0:1 (0:0)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
15:00     NK Lokomotiva Zagreb – NK Varteks Varazdin     2:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
15:00     SK Brann – Seattle Sounders (neutraler Austragungsort)     0:1 (0:0)

1st Division, Saudi-Arabien

Ergebnisse
14:10     Al-Tai – Al-Faysaly     0:0 (0:0)

Yemen League Division 1, Jemen

Ergebnisse
13:45     Wohdet Adn – Ittihad Ibb     0:0
13:30     Al-Yarmok – Slam AL-Qrfh     0:0

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Home United – Gombak United FC     0:1 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Home United – Gombak United FC     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     Odd Grenland – Viking FK (neutraler Austragungsort)     1:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
12:00     Viking – Odd Grenland (neutraler Ort)     0:1 (0:1)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     WIT Georgia Tiflis – Spartaki Tskhinvali     3:1

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
05:00     Bolivien – Mexiko (neutraler Ort)     0:5 (0:4)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
05:00     Bolivien – Mexiko (neutraler Ort)     0:5 (0:4)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
04:10     Monterrey (MEX) – Nacional (PAR)     2:1 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
04:00     Dorados – Correcaminos     2:0
04:00     Hermosillo – Lobos BUAP     0:1
03:45     Leones Negros – Pumas     1:3

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:30     Irapuato – Leon     0:0 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:30     Irapuato – Leon     0:0 (0:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Juventus AC – Atletico MG     0:7
02:00     America AM – Santa Cruz     0:1
02:00     Luverdense – Coritiba     0:1
02:00     Roraima – Portuguesa Desportos     0:7

Copa Colombia Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:00     Atletico Nacional – Once Caldas     5:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:50     Corinthians (BRA) – Racing (URU)     2:1 (1:1)
01:50     Flamengo (BRA) – Universidad Catolica (CHI)     2:0 (1:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:50     Brasilia – Sport Recife     2:4
01:50     Confianca SE – Fluminense     1:1
01:50     Naviraiense – Santos     0:1
01:50     Picos – Ceara     0:5
01:50     Ypiranga RS – Avai     0:3

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:50     Corinthians (BRA) – Racing (URU)     2:1 (1:1)
01:50     Flamengo (BRA) – Universidad Catolica (CHI)     2:0 (1:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:00     Araguaina – Guarani     0:1
01:00     ASA – Nacional AM     0:0
01:00     Atletico PR – Vilhena-RO     4:0
01:00     Chapecoense – Brasiliense     3:0
01:00     Fortaleza – Tigres     3:2
01:00     Ituiutaba-MG – Goias Go     2:3
01:00     Juventude – Corinthians PR     0:1
01:00     Parana – Ceramica     6:1
01:00     Paysandu – Potiguar     3:1
01:00     Ponte Preta – JV Lideral     4:0
01:00     Sao Jose AP – America RN     1:1
01:00     Sao Mateus ES – Remo     1:2
01:00     Treze – Votoraty     2:1
01:00     Uberaba – Londrina     1:0

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
01:00     USA – El Salvador     2:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
01:00     USA – El Salvador     2:1 (0:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
01:00     CD Lara – Caracas FC     1:1

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Ivinhema-MS – Nautico     1:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
00:00     Deportivo Cuenca – Universidad Catolica     1:0 (1:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Necaxa – La Piedad     0:0