Fussball Ergebnisse 23.02.2010

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:30     Deportivo Italia (VEN) – Velez Sarsfield (ARG)     0:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:30     Deportivo Italia (VEN) – Velez Sarsfield (ARG)     0:1 (0:0)
23:30     Deportivo Italia (VEN) – Velez Sarsfield (ARG)     0:1 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Manchester United – West Ham United     3:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Manchester United – West Ham United     3:0 (1:0)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Gateshead – Altrincham     1:0 (0:0)
20:45     Oxford United – AFC Wimbledon     2:0 (1:0)
20:45     Tamworth – Kettering Town     1:3 (0:2)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Kendal Town – Burscough     3:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Coleraine     0:1 (0:0)
20:45     Dungannon Swifts – Ballymena     2:1 (1:0)
20:45     Linfield – Crusaders FC     2:0 (1:0)
20:45     Newry – Institute     0:0 (0:0)
20:45     Portadown – Glentoran     2:1 (1:0)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     VfB Stuttgart – FC Barcelona     1:1 (1:0)
20:45     Olympiakos Piräus – Girondins Bordeaux     0:1 (0:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Olympiakos Piräus – Girondins Bordeaux     0:1 (0:1)
20:45     VfB Stuttgart – FC Barcelona     1:1 (1:0)
20:45     VfB Stuttgart – FC Barcelona (Spezialwetten 2)     1:1 (1:0)
20:45     VfB Stuttgart – FC Barcelona (Spezialwetten)     1:1 (1:0)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Scunthorpe United – Ipswich Town     1:1 (0:0)
20:45     Doncaster Rovers – Leicester City     0:1 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Charlton Athletic – Brighton and Hove Albion     1:2 (0:1)
20:45     Gillingham – Leyton Orient     1:1 (1:0)
20:45     Hartlepool – Carlisle United     4:1 (3:1)
20:45     Leeds United – Oldham Athletic     2:0 (0:0)
20:45     Milton Keynes Dons – Millwall     1:3 (0:1)
20:45     Norwich City – Southend United     2:1 (0:1)
20:45     Swindon Town – Stockport County     4:1 (2:1)
20:45     Tranmere Rovers – Huddersfield Town     0:2 (0:1)
20:45     Walsall – Yeovil     0:1 (0:1)
20:45     Wycombe Wanderers – Southampton FC     0:0 (0:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Swindon Town – Stockport County     4:1 (2:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Aldershot Town – Dagenham und Redbridge     2:3 (1:0)
20:45     Bournemouth – Barnet     3:0 (0:0)
20:45     Bury – Morecambe     0:0 (0:0)
20:45     Cheltenham Town – Torquay United     1:1 (1:0)
20:45     Grimsby Town – Macclesfield Town     1:1 (1:0)
20:45     Hereford United – Northampton Town     0:2 (0:1)
20:45     Port Vale – Lincoln City     4:0 (3:0)
20:45     Rochdale – Bradford City     1:3 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Gainsborough Trinity – Vauxhall Motors     2:0 (0:0)
20:45     Northwich Victoria – AFC Telford     2:0 (2:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Basingstoke Town – Eastleigh     0:1 (0:0)
20:45     Weston Super Mare – Hampton and Richmond     1:1 (1:0)
20:45     Weymouth – Braintree Town     1:1 (0:0)
20:45     Bishops Stortford – Bromley     3:0 (1:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Chippenham Town – Didcot Town     2:0
20:45     Clevedon Town – Tiverton Town     0:1
20:45     Evesham United – Leamington     0:1
20:45     Halesowen Town – Nuneaton Town     3:2

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Bromsgrove Rovers – Bedworth United     1:1
20:45     Leighton Town – Woodford United     2:4

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Andover – Windsor and Eton     0:2

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     FC Halifax Town – Rossendale United     2:0
20:45     Radcliffe Borough – Trafford     4:2

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
20:45     Brigg Town – Belper Town     3:0

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Coleraine     0:1 (0:0)

IFA Championship, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Donegal Celtic – Larne     3:0 (1:0)

IFA Championship, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Donegal Celtic – Larne     3:0 (1:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Neath FC – Prestatyn Town     1:1 (0:1)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Hungerford Town – AFC Hayes     0:1

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Beauvais – US Luzenac     4:1 (2:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     FAR Forces Armée Royales – FUS Rabat     1:0 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     FAR Forces Armée Royales – FUS Rabat     1:0 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
19:00     1. FC Magdeburg – VFC Plauen     0:1 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Jahn Regensburg – VfB Stuttgart II     0:0 (0:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Wormatia Worms – Fortuna Düsseldorf II     2:1 (1:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     El Ahly – Tala`ea El Giesh     2:2 (2:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     El Ahly – Tala`ea El Giesh     2:2 (2:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     SV Sandhausen – Wuppertaler SV     1:3 (1:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
18:20     Al Ahli (KSA) – Esteghlal (IRN)     1:2 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
18:20     Al Ahli (KSA) – Esteghlal (IRN)     1:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Angelholm – Lunds BK     4:2

Super League, Marokko

Ergebnisse
18:00     OCS Olympique de Safi – JSM Massira     1:1 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
18:00     OCS Olympique de Safi – JSM Massira     1:1 (1:0)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
18:00     Karama (SYR) – Saham (OMA)     2:0

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
18:00     Eintracht Trier – 1. FC Saarbrücken     2:2 (1:2)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
18:00     Benfica Lissabon – Hertha BSC     4:0 (1:0)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
18:00     Benfica Lissabon – Hertha BSC     4:0 (1:0)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:30     Al Kuwait SC (KUW) – Al Helal Hudayda (YEM)     2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Tromsdalen – Alta     2:1

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:00     Al-Weehdat (JOR) – Al Rayyan (QAT)     2:4 (2:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
16:15     Al Jazira (UAE) – Al Gharafa (QAT)     1:2 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
16:15     Al Jazira (UAE) – Al Gharafa (QAT)     1:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Dynamo Moskau – Aalborg BK (neutraler Austragungsort)     4:2 (2:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     El Mansurah – Ghazl El Mahallah     1:0
16:00     El Masry – Haras El Hedoud     1:1 (0:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     El Masry – Haras El Hedoud     1:1 (0:1)
16:00     El Masry – Haras El Hedoud     1:1 (0:1)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
15:00     Al Nahda (OMA) – Al Riffa (BRN)     0:1

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:00     Zob Ahan (IRN) – Al Wahda (UAE)     1:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:00     Zob Ahan (IRN) – Al Wahda (UAE)     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Dynamo Kiew – Zenit St. Petersburg (neutraler Austragungsort)     2:1 (1:1)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
14:30     Dynamo Kiew – Zenit St. Petersburg (neutraler Austragungsort)     2:1 (1:1)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
14:30     FC Fehèrvàr – Honved Budapest     2:0 (1:0)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
14:30     FC Fehèrvàr – Honved Budapest     2:0 (1:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     1. FC Nürnberg II – SV Wehen Wiesbaden II     3:0 (1:0)

1. Division, Algerien

Ergebnisse
14:00     CR Belouizdad – MSP Batna     4:0

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
14:00     Szombathelyi Haladas – Paksi     0:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
14:00     Al Ahli Sanaa (YEM) – Shabab Al-Ordon (JOR)     0:1
13:45     Selangor (MAL) – Binh Duong (VIE)     0:0

1. Division, Algerien

Ergebnisse
13:30     JS Kabilye – MC Alger     0:0
13:00     MC Oran – ES Setif     1:1

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
13:00     Persipura Jayapura (IDN) – Jeonbuk Motors (KOR)     1:4

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Beijing Guoan Talent FC – Sengkang Punggol FC     1:1 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Beijing Guoan Talent FC – Sengkang Punggol FC     1:1 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:30     Beijing Guoan (CHN) – Melbourne Victory (AUS)     1:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
12:00     Victory (MDV) – Sriwijaya FC Palembang (IDN)     0:0

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:00     Bunjodkor (UZB) – Al Ittihad (KSA)     3:0 (2:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:00     Bunjodkor (UZB) – Al Ittihad (KSA)     3:0 (2:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
11:00     Seongnam Ilhwa Chunma (KOR) – Kawasaki Frontale (JPN)     2:0 (1:0)
11:00     Kashima Antlers (JPN) – Changchun Yatai (CHN)     1:0 (1:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
11:00     Kashima Antlers (JPN) – Changchun Yatai (CHN)     1:0 (1:0)
11:00     Seongnam Ilhwa Chunma (KOR) – Kawasaki Frontale (JPN)     2:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Estudiantes La Plata – Huracan     2:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Estudiantes La Plata – Huracan     2:0 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Instituto AC Cordoba – Club Ferro Carril Oeste     1:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Instituto AC Cordoba – Club Ferro Carril Oeste     1:0 (0:0)

Campeonato Goiano, Brasilien

Ergebnisse
00:30     CRAC – Vila Nova     1:0 (1:0)