Fussball Ergebnisse 22.02.2010

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Belenenses – Academica Coimbra     1:2 (0:2)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Belenenses – Academica Coimbra     1:2 (0:2)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Valencia – Getafe     2:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Valencia – Getafe     2:1 (1:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Crotone – Lecce     1:1 (1:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Rotherham United – Shrewsbury Town     1:1 (1:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Rotherham United – Shrewsbury Town     1:1 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Hyde United – Hinckley United     3:2 (0:2)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Havant and Waterlooville – St. Albans City     0:1 (0:0)
20:45     Worcester City – Newport County     1:4 (0:4)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45     Bray Wanderers – St. Patricks Athletic     1:3

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Crotone – Lecce     1:1 (1:1)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Gosport Borough – VT FC     0:1 (0:1)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:30     Viareggio – Perugia     1:0 (1:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:30     Sutton Coldfield Town – Stourport Swifts     1:1 (1:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     1. FC Kaiserslautern – FC St. Pauli     3:0 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     1. FC Kaiserslautern – FC St. Pauli     3:0 (1:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     FC Schaffhausen – FC Locarno     3:1 (2:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     SBV Excelsior – Cambuur     3:0 (1:0)
20:00     FC Dordrecht – De Graafschap     1:2 (0:0)
20:00     FC Oss – Helmond Sport     0:2 (0:0)
20:00     Go Ahead Eagles – FC Den Bosch     4:1 (2:0)
20:00     RBC Roosendaal – Fortuna Sittard     2:1 (0:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Fenerbahce – Bursaspor     2:3 (2:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Fenerbahce – Bursaspor     2:3 (2:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Dardanelspor AS – Karabukspor     0:2 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Dardanelspor AS – Karabukspor     0:2 (0:1)

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Maccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv     2:4 (1:3)

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Maccabi Tel Aviv – Hapoel Tel Aviv     2:4 (1:3)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Al Moqawloon Al Arab – Ismaily     1:1 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Al Moqawloon Al Arab – Ismaily     1:1 (0:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     Anorthosis – APEP Pitsilias     3:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Molde – FC Midtjylland (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Ethnikos Asteras – Ethnikos/AO Manis     1:1 (0:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Ethnikos Asteras – Ethnikos/AO Manis     1:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Molde – FC Midtjylland (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Diagoras – Panseraikos     0:1 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Diagoras – Panseraikos     0:1 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:30     Unirea Urziceni – CFR Cluj     0:1 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:30     Unirea Urziceni – CFR Cluj     0:1 (0:1)

National League, Israel

Ergebnisse
16:30     Hapoel Naztrat Elit – Maccabi Irony Bat Yam     0:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Dynamo Kiew – Lokomotive Moskau (neutraler Austragungsort)     0:2

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     HUSA Hassania Agadir – DHJ Difaa Hassani Jdidi     2:1 (0:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     El Ettehad El Sakandary – Zamalek     1:2
16:00     Enppi – Hrbe     1:3
16:00     Petrojet – El Gounah     3:1

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     El Ettehad El Sakandary – El Zamalek     1:2 (0:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     HUSA Hassania Agadir – DHJ Difaa Hassani Jdidi     2:1 (0:1)
16:00     HUSA Hassania Agadir – DHJ Difaa Hassani Jdidi     2:1 (0:1)

U23 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     England (U23) – Deutschland (U23) (neutraler Ort)     0:1 (0:1)

Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     England (U23) – Deutschland (U23)     0:1 (0:1)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Kfar Sava – Beitar Shimshon Tel Aviv     0:0
16:00     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Hapoel Rishon Letzion     0:3 (0:1)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Hapoel Rishon Letzion     0:3 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     SK Brann – Sönderjyske (neutraler Austragungsort)     3:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Brann – Sönderjyske     3:1 (1:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
13:45     Asyut Petroleum – Ittihad Al Shourta     1:2

U23 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
13:00     Norwegen (U23) – USA (U23) (neutraler Ort)     0:1 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Norwegen (U23) – USA (U23)     0:1 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Woodlands Wellington – Albirex Niigata (S)     0:0 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Woodlands Wellington – Albirex Niigata (S)     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Godoy Cruz – Boca Juniors     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Godoy Cruz – Boca Juniors     1:1 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     San Martin SJ – Deportivo Merlo     3:0

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:00     Nublense – La Serena     3:1 (2:0)
00:00     Universidad de Chile – Santiago Morning     2:1 (1:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:00     Universidad de Chile – Santiago Morning     2:1 (1:0)

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
00:00     Real Espana – Hispano     1:0

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
00:00     Alianza Lima – Alianza Atletico     3:0