Fussball Ergebnisse 19.02.2010

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Chacarita – Colon de Santa Fe     1:2 (0:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
22:30     Club Nacional de Futbol – River Plate     1:4 (0:2)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
22:30     Club Nacional de Futbol – River Plate     1:4 (0:2)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Chacarita – Colon de Santa Fe     1:2 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
22:00     Teror – Villa Sta. Brigida     1:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Maritimo Funchal – Nacional Madeira     1:1 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Maritimo Funchal – Nacional Madeira     1:1 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
21:00     RCA Raja C. Athlétic – ASS Association de Salé     1:1

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Elche – Levante     0:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Elche – Levante     0:0 (0:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Brescia – Ascoli     2:1 (0:0)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Bury – Shrewsbury Town     1:0 (0:0)
20:45     Rotherham United – Torquay United     1:1 (1:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Brescia – Ascoli     2:1 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     Roda JC – Heracles Almelo     2:1 (0:1)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     Roda JC – Heracles Almelo     2:1 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     1899 Hoffenheim – Mönchengladbach     2:2 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     1899 Hoffenheim – Mönchengladbach     2:2 (0:1)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     AC Arles – Tours FC     1:2 (0:1)
20:30     Dijon FC – FC Metz     0:1 (0:1)
20:30     Stade Lavallois – Nimes Olympique     0:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Dijon FC – FC Metz     0:1 (0:1)
20:30     Stade Lavallois – Nimes Olympique     0:0 (0:0)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     RKC Genk – KSC Lokeren     2:1 (0:1)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AC Ajaccio – SM Caen     2:0 (0:0)
20:00     Le Havre AC – FC Istrès     2:1 (0:0)
20:00     CS Sedan Ardennes – SCO Angers     2:2 (1:1)
20:00     FC Nantes – SC Bastia     3:1 (2:1)
20:00     LB Chateauroux – Vannes OC     0:0 (0:0)
20:00     RC Strasbourg – Clermont Foot     1:1 (0:1)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Beauvais – Rodez AF     2:0 (1:0)
20:00     AS Moulins – US Creteil-Lusitanos     1:0 (1:0)
20:00     Paris FC – FC Frejus Saint Raphael     0:0 (0:0)
20:00     Stade Reims – Amiens SC     5:0 (2:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     RCA Raja C. Athlétic – WAF Fes     Falsche Spielansetzung
20:00     RCA Raja C. Athlétic – ASS Association de Salé     1:1

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     AGOVV Apeldoorn – SBV Excelsior     4:2 (2:0)
20:00     FC Den Bosch – De Graafschap     0:3 (0:2)
20:00     FC Eindhoven – FC Zwolle     0:1 (0:0)
20:00     FC Volendam – MVV Maastricht     2:2 (2:0)
20:00     Fortuna Sittard – FC Emmen     0:2 (0:1)
20:00     Go Ahead Eagles – Stormvogels/Telstar     2:1 (1:0)
20:00     Helmond Sport – RBC Roosendaal     3:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     SC Magna Wr. Neustadt – Rapid Wien     2:2 (1:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     SC Magna Wr. Neustadt – Rapid Wien     2:2 (1:1)

National, Frankreich

Ergebnisse
19:00     US Luzenac – Evian Thonon Gaillard FC     1:1 (1:1)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
19:00     DVSC Teva – Diosgyor DVTK     5:1

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Bayer 04 Leverkusen II – VfL Bochum II     1:4 (1:2)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Bayer 04 Leverkusen II – VfL Bochum II     1:4 (1:2)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Mamelodi Sundowns – Moroka Swallows     3:3

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Ahli – Al-Hilal (neutraler Ort)     1:2

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Arminia Bielefeld – MSV Duisburg     1:2 (0:1)
18:00     Fortuna Düsseldorf – Rot-Weiss Ahlen     4:0 (3:0)
18:00     1. FC Union Berlin – TuS Koblenz     3:2 (2:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Molde – Sönderjyske (neutraler Austragungsort)     2:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
18:00     VPS – Tampere United     1:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Arminia Bielefeld – MSV Duisburg     1:2 (0:1)
18:00     Fortuna Düsseldorf – Rot-Weiss Ahlen     4:0 (3:0)
18:00     1. FC Union Berlin – TuS Koblenz     3:2 (2:1)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Molde – Sönderjyske (neutraler Ort)     2:0 (2:0)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al Wakra – Al Rayyan     0:4

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
17:45     FC United – FC Honka     3:2 (0:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:15     Al Ahli – Banni Yas     2:2 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:15     Al Ahli – Banni Yas     2:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Honefoss BK – Strömsgodset     0:3
17:00     SCR Altach – WSG Wattens     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     SCR Altach – WSG Wattens     0:0 (0:0)

1. Division, Libyen

Ergebnisse
17:00     Al-Ittihad – Al-Ahli Benghzi     3:1

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:50     Al-Muharraq – Malkia     1:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:30     Sandnes Ulf – Aalgaard (neutraler Ort)     5:1
16:00     Brommapojkarna – Djurgardens IF (neutraler Ort)     2:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     HJK – MyPa     2:0 (0:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Faisaly – Kufer Soom     2:1 (0:1)
16:00     Al-Karmel – Al-Jazeera     4:0

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al Arabi – Al Sadd     0:2

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Faisaly – Kufer Soom     2:1 (0:1)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     HJK – MyPa     2:0 (0:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
15:50     Saham – Al-Oruba     2:1
15:50     AL-Nahda – Al-Seeb     2:1
15:45     Oman – Al Suwaiq     0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:30     Kongsvinger – Bodö Glimt     1:0
15:00     FC Midtjylland – SK Brann (neutraler Austragungsort)     1:1
15:00     Aalesund – Ranheim     3:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Midtjylland – Brann (neutraler Ort)     1:1 (0:0)

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
15:00     Tadamon Sour – Al Ahley Saida     1:0

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
14:50     Al-Ahli – Busaiteen     2:0

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Turkmenistan – Indien     1:0 (1:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Turkmenistan – Indien     1:0 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:25     Emirate – Ajman     2:0 (0:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:25     Emirate – Ajman     2:0 (0:0)

1st Division, Saudi-Arabien

Ergebnisse
14:15     Al-Ansar – Abha     0:0 (0:0)
14:00     Al-Taawon – Al-Watani     4:2 (2:2)

National League, Israel

Ergebnisse
14:00     Hakoah Maccabi Ramat Gan – Maccabi Herzliya     0:0
14:00     Hapoel Ashkelon – FC Ahva Arabe     3:1

National League, Israel

Ergebnisse
14:00     Hacoah Maccabi Ramat Gan – Maccabi Herzliya     0:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     Maccabi Beer Sheva – Hapoel Kiryat Shmona     0:3

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
13:15     Al Mabarrah – Al Nejmeh     3:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Worskla Poltawa – Shakhtyor (neutraler Austragungsort)     2:1
13:00     Odd Grenland – Sogndal IL     1:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Otelul Galati – International Curtea de Arges     1:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:00     Otelul Galati – International Curtea de Arges     1:0 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:45     Foolad Khozestan – Aboomoslem     1:0
12:45     Malavan – Steel Azin Tehran     1:3
12:45     Peykan – Esteghlal Ahvaz     3:1
12:45     Rah Ahan – Pas     0:0
12:45     SaiPa – Teraktor Sazi     1:0
12:45     Shahin Busher – Saba Battery     0:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Tampines Rovers – Singapore Armed Forces     1:1 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Tampines Rovers – Singapore Armed Forces     1:1 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Moghavemat Sepasi – Perspolis     1:2 (0:2)

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Moghavemat Sepasi – Perspolis     1:2 (0:2)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Kirgisistan – Nordkorea     0:4 (0:1)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Kirgisistan – Nordkorea     0:4 (0:1)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persiwa Wamena – Pelita Jaya     1:0
08:00     Persipura Jayapura – Persitara Jakarta     2:2
08:00     Persija Jakarta – Sriwijaya FC Palembang     1:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Tigres – Santos Laguna     1:2 (1:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Tigres – Santos Laguna     1:2 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:30     Medellin – Cali     2:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:30     Alianza Lima (PER) – Estudiantes La Plata (ARG)     4:1 (2:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:30     Alianza Lima (PER) – Estudiantes La Plata (ARG)     4:1 (2:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Sao Paulo – Barueri     3:1 (2:1)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Internacional – Juventude     2:0

Campeonato Baiano, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Vitoria-BA – Fluminense de Feira     3:1
00:30     Camacari – Madre de Deus     2:2

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Santos – Bragantino     6:3 (3:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Santos – Bragantino     6:3 (3:0)