Fussball Ergebnisse 18.02.2010

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:15     Universidad de Chile (CHI) – Caracas FC (VEN)     1:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:15     Universidad de Chile (CHI) – Caracas FC (VEN)     1:0 (1:0)
23:15     Universidad de Chile (CHI) – Caracas FC (VEN)     1:0 (1:0)

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Atletico PR – Engenheiro Beltrao     3:0 (0:0)

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Atletico PR – Engenheiro Beltrao     3:0 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
22:00     Novo Hamburgo – Sao Luiz     2:0

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     Athletic Bilbao – RSC Anderlecht     1:1 (0:1)
21:05     FC Kopenhagen – Olympique Marseille     1:3 (0:0)
21:05     Panathinaikos – AS Roma     3:2 (0:1)
21:05     Atletico Madrid – Galatasaray     1:1 (1:0)
21:05     Fulham FC – Schachtjor Donezk     2:1 (1:1)
21:05     FC Liverpool – Unirea Urziceni     1:0 (0:0)
21:05     Hamburger SV – PSV Eindhoven     1:0 (1:0)
21:05     Hertha BSC – Benfica Lissabon     1:1 (1:1)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     Athletic Bilbao – RSC Anderlecht     1:1 (0:1)
21:05     FC Kopenhagen – Olympique Marseille     1:3 (0:0)
21:05     Panathinaikos – AS Roma     3:2 (0:1)
21:05     Atletico Madrid – Galatasaray     1:1 (1:0)
21:05     Fulham FC – Schachtjor Donezk     2:1 (1:1)
21:05     FC Liverpool – Unirea Urziceni     1:0 (0:0)
21:05     Hamburger SV – PSV Eindhoven     1:0 (1:0)
21:05     Hertha BSC – Benfica Lissabon     1:1 (1:1)
21:05     Fulham FC – Schachtjor Donezk     2:1 (1:1)
21:05     FC Kopenhagen – Olympique Marseille     1:3 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45     Dundalk – Drogheda United     2:1
20:30     Finn Harps – Sligo Rovers     0:0

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester United (Reserves) – FC Everton (Reserves)     2:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – FAR Forces Armée Royales     2:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – FAR Forces Armée Royales     2:0

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
19:30     Toledo – Real Oviedo     0:1

Eredivisie, Frauen, Niederlande

Ergebnisse
19:30     SC Heerenveen – FC Utrecht     2:1
19:30     Willem II Tilburg – FC Twente 1965     3:4
19:30     ADO Den Haag – AZ Alkmaar     2:2

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
19:00     Ajax Amsterdam – Juventus     1:2 (1:1)
19:00     FC Brügge – Valencia     1:0 (0:0)
19:00     Villarreal – VfL Wolfsburg     2:2 (1:0)
19:00     Standard Lüttich – Red Bull Salzburg     3:2 (0:2)
19:00     FC Twente – Werder Bremen     1:0 (1:0)
19:00     Lille – Fenerbahce     2:1 (1:1)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
19:00     Ajax Amsterdam – Juventus     1:2 (1:1)
19:00     FC Brügge – Valencia     1:0 (0:0)
19:00     Villarreal – VfL Wolfsburg     2:2 (1:0)
19:00     Standard Lüttich – Red Bull Salzburg     3:2 (0:2)
19:00     FC Twente – Werder Bremen     1:0 (1:0)
19:00     Lille – Fenerbahce     2:1 (1:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Ismaily – Petrojet     1:3

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
18:00     Rosenborg Trondheim – Seattle Sounders (neutraler Ort)     3:0 (2:0)

Cup, Zypern

Ergebnisse
18:00     AEL Limassol – APEP Pitsilias     2:0 (2:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
18:00     Rosenborg Trondheim – Seattle Sounders (neutraler Ort)     3:0 (2:0)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al-Shamal – Qatar SC     0:3 (0:2)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al-Shamal – Qatar SC     0:3 (0:2)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:15     Al Ain – Al Jazeera     0:1 (0:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:15     Al Ain – Al Jazeera     0:1 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
17:00     FUS Rabat – OCS Olympique de Safi     1:0

1. Division, Libyen

Ergebnisse
17:00     Al-Ahli Tripoli – Al-Olomby     2:1

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:30     Al-Riffa – Al-Shabbab     3:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
16:00     Esbjerg FB – Sangonera Atletico (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     FUS Rabat – OCS Olympique de Safi     1:0

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Hrbe – El Mansurah     0:0
16:00     Haras El Hedoud – El Ahly     1:1 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Haras El Hedoud – El Ahly     1:1 (1:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Wihdat – Al-Hussein     2:0
16:00     Ethad Al-Ramtha – Shbab Alordon     2:5

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al Garrafa – Umm salal     1:0 (0:0)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al Garrafa – Umm salal     1:0 (0:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
15:50     Al-Khaboora – Al-Taleea     3:1
15:45     Muscat – Al-Nasr     1:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Nordsjälland – Stabaek (neutraler Austragungsort)     1:0 (0:0)
15:00     Esbjerg FB – Sangonera Atletico (neutraler Ort)     0:0 (0:0)
15:00     ZSKA Moskau – Dnjepr Dnjepropetrowsk (neutraler Austragungsort)     0:3

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Nordsjälland – Stabaek (neutraler Austragungsort)     1:0 (0:0)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
15:00     Rubin Kasan – Hapoel Tel Aviv     3:0 (2:0)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
15:00     Rubin Kasan – Hapoel Tel Aviv     3:0 (2:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     Esperance ST – Stade Tunis     1:0 (1:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     Esperance ST – Stade Tunis     1:0 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:30     Al Shabab – Al Wahda     1:1

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:30     Al Shabab – Al Wehda     1:1 (0:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Bangladesch – Myanmar     1:2 (0:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Saturn Moskau Region – Ruch Chorzow (neutraler Ort)     1:1
14:00     GAIS Göteborg – Legia Warschau (neutraler Ort)     0:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     FC Honka – FC Lahti     4:1

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     FC Honka – FC Lahti     4:1 (2:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:00     Bangladesch – Myanmar     1:2 (0:2)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Woodlands Wellington – Beijing Guoan FC (SIN)     0:0 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Woodlands Wellington – Beijing Guoan FC (SIN)     0:0 (0:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
12:00     Esperance ST – Stade Tunis     1:0 (1:0)
12:00     Kairouanaise – Club Africain     1:0

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Sri Lanka – Tadschikistan     1:3 (0:2)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Sri Lanka – Tadschikistan     1:3 (0:2)

A-League, Australien

Ergebnisse
09:30     Melbourne Victory – Sydney FC     2:1 (2:1)

A-League, Australien

Ergebnisse
09:30     Melbourne Victory – Sydney FC     2:1 (2:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
04:00     Toluca – America de Mexico     3:1 (1:0)
03:45     Atlas – Indios     7:1 (5:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Universitario (PER) – Lanus (ARG)     2:0 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:30     Puebla – Real San Luis     1:0 (0:0)
03:30     Gallos Blancos Queretaro – UNAM Pumas     3:2 (1:1)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
03:00     Saprissa – Brujas     1:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Atlante – Jaguares Chiapas     2:0 (1:0)
03:00     Estudiantes – Monterrey     3:4 (1:1)
03:00     Pachuca – Guadalajara Chivas     0:1 (0:0)
03:00     Cruz Azul – Monarcas Morelia     1:0 (0:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Pachuca – Guadalajara Chivas     0:1 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:30     Quindio – Nacional     0:2 (0:1)
02:30     Junior – Millonarios     2:0 (0:0)
02:30     Cucuta – Tolima     1:0 (0:0)
02:30     Once Caldas – Equidad     2:3 (1:1)
02:30     Huila – Envigado     2:2 (1:1)
02:30     Santa Fe – Cartagena     2:2 (1:1)
02:30     America – Cortulua     0:1 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:30     Huila – Envigado     2:2 (1:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Deportivo Cuenca (ECU) – Banfield (ARG)     1:4 (0:2)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Deportivo Cuenca (ECU) – Banfield (ARG)     1:4 (0:2)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
01:00     Jalapa – Comunicaciones     1:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Mogi Mirim – Corinthians     0:3 (0:1)
00:50     Palmeiras – Sao Caetano     1:4 (0:3)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Flamengo – Botafogo RJ     1:2 (1:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Mogi Mirim – Corinthians     0:3 (0:1)
00:50     Palmeiras – Sao Caetano     1:4 (0:3)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Gremio – Veranopolis     4:2

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Ipatinga – America-MG     3:2

Campeonato Goiano, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Vila Nova – CRAC     4:0

Campeonato Cearense, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Crato – Quixada     3:1
00:50     Ceara – Guarany de Sobral     1:2
00:50     Limoeiro – Ferroviario     1:2
00:50     Boa Viagem – Guarani de Juazeiro     1:2
00:50     Maranguape – Horizonte     1:2
00:50     Itapipoca – Fortaleza     0:4

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
00:45     Paranavai – Coritiba     1:1

Campeonato Pernambucano, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Nautico – FC Porto     1:2
00:30     Ypiranga PE – Central     0:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
00:00     Marquense – Xinabajul     1:1
00:00     Municipal – Juv. Retalteca     3:0