Fussball Ergebnisse 17.02.2010

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Villa Nova – Tupi     1:0

Campeonato Goiano, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Anapolina – Trindade     2:1
23:30     Canedense – Goias     2:2
23:30     Itumbiara – Morrinhos     0:1

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Cerro Porteño – Nacional     3:0 (1:0)

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
23:10     Rio Branco – Nacional PR     3:0
23:10     Cianorte – Cascavel     1:0
23:10     TCW – Corinthians PR     1:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
23:00     O´Higgins – Universidad Catolica     1:0 (0:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:00     Uberlandia – Democrata GV     2:3

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
22:30     Guarani – Tacuary     5:2
22:30     Cerro Porteño – Nacional     3:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Rio Claro – Ituano     1:0 (1:0)
22:30     Paulista Jundiai – Ponte Preta     0:1 (0:1)
22:30     Oeste – Portuguesa Desportos     1:2 (0:0)
22:30     Sertaozinho – Santo Andre     2:3 (2:2)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Paulista Jundiai – Ponte Preta     0:1 (0:1)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Sao Jose – POA – Internacional (Santa Maria)     0:2

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Parana – Operario PR     1:1

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
22:15     Madureira – Boavista RJ (neutraler Ort)     1:3

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
22:00     Penarol LM – Heredia     1:0
22:00     Universidad SC – Xelaju MC     0:0

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Rubio – Sol de America     5:0
21:30     Olimpia – Trinidense     3:1
21:30     Sport Colombia – 3 De Febrero     2:3

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Chico F.C. – Pereira     1:1 (1:1)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
21:00     Forres Mechanics – Cove Rangers     2:1
21:00     Lossiemouth – Inverurie Loco Works     1:2

Championship, England

Ergebnisse
21:00     Crystal Palace – Reading     1:3 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
21:00     Longford Town FC – UC Dublin     0:2

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Fénix     0:2 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     St. Johnstone – Hibernian     5:1 (2:0)

Liga-Pokal, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Worksop Town – Frickley Athletic     1:2

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Bayern München – Fiorentina     2:1 (1:0)
20:45     FC Porto – FC Arsenal     2:1 (1:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Porto – FC Arsenal     2:1 (1:1)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina     2:1 (1:0)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina (Spezialwetten)     2:1 (1:0)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina (Spezialwetten 2)     2:1 (1:0)

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
20:45     Glasgow Rangers – St. Mirren     1:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Coventry City     4:1 (1:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Notts County – Grimsby Town     1:1 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Corby Town – Blyth Spartans     aufgegeben

Liga-Cup, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Schottischer FA Cup, Schottland

Ergebnisse
20:45     Glasgow Rangers – St. Mirren     1:0 (0:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Aylesbury United – Leighton Town     1:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Frome Town – Windsor and Eton     1:1

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Leigh Genesis – Rossendale United     4:3

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Annan Athletic – Albion Rovers     1:2 (0:1)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Bishops Cleeve – Yate Town     2:2

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
20:30     Tuilla – Praviano     3:1

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:30     K.VK.Tienen – KV Turnhout     3:1
20:30     K.United Overpelt-Lommel – Oud Heverlee     3:0
20:30     K.Stand.Wetteren – Antwerpen     1:0

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:15     Mirandes – Lugo     3:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Rio Branco – Monte Azul     0:0 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
20:00     Racing – Fénix     0:2 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:00     RC Lens – Stade Brest     1:1 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Rio Branco – Monte Azul     0:0 (0:0)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester City (Reserves) – Sunderland (Reserves)     1:2

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:00     NEC Nijmegen – Willem II Tilburg     2:1 (2:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:00     NEC Nijmegen – Willem II Tilburg     2:1 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
20:00     Salvatierra – Santurtzi     0:2
20:00     Aretxabaleta – Arenas Getxo     1:3

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     FC Brüssel – Oostende     5:3
20:00     Lierse SK – FC.V.Dender E.H.     0:1
20:00     Mons – Waasland     4:1
20:00     R.FC.Tournai – Eupen     2:1
20:00     KSK Ronse – R.Boussu Dour Borinage     2:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Beaune – AS Minguettes Venissieux     2:3

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:45     Amurrio – Laudio     0:0

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
19:40     Iraty – Serrano PR     1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     Wormatia Worms – Stuttgarter Kickers     0:2

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
19:00     Bidvest Wits – Santos FC     0:3
19:00     Kaizer Chiefs – Black Aces     aufgegeben

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
19:00     Caudal – Colloto     3:0

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Le Poire sur Vie Vendee – Olympique Saumur FC     2:0

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Karlsruher SC – TSV 1860 München     2:0 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Karlsruher SC – TSV 1860 München     2:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Zamalek – Arab Contractors     1:0 (0:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Amazulu – Free State Stars     1:0
18:30     Maritzburg United – Orlando Pirates     2:1 (2:0)
18:30     Platinum Stars – SuperSport United     0:1
18:30     Mamelodi Sundowns – Moroka Swallows     aufgegeben

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Zamalek – Arab Contractors     1:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:30     Marino Luanco – Luarca     4:2

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Maritzburg United – Orlando Pirates     2:1 (2:0)

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Aviron Bayonnais FC II – SU Agen     0:0

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
18:30     Mosta – Sliema Wanderers     2:1 (1:1)

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
18:30     Mosta – Sliema Wanderers     2:1 (1:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
18:00     FC Hansa Rostock II – 1. FC Magdeburg     1:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Gefle IF – IK Brage     5:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Villemomble     0:0 (0:0)

CFA Group A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Villemomble     0:0 (0:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     Ermis Aradippou – En Paralimniou     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Spartak Moskau – Metalurg Zaporizhya (neutraler Austragungsort)     2:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     Qviding – Västra Frölunda     0:2 (0:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:45     Qviding – Västra Frölunda     0:2 (0:2)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:30     Deutschland – Nordkorea     3:0 (2:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:30     Deutschland – Nordkorea     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Metalurg Donezk – Malmö FF (neutraler Austragungsort)     0:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     IFK Mariehamn – TPS     1:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     FUS Rabat – OCS Olympique de Safi     1:0

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Ghazl El Mahallah – Asyut Petroleum     1:2
16:00     Tala`ea El Giesh – El Ettehad El Sakandary     0:1

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Benfica (B) – Estoril Praia (B)     3:1 (1:1)

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Benfica (B) – Estoril Praia (B)     3:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:30     Bröndby IF – FC Flora Tallinn     4:0

Cup, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Aris Saloniki – Skoda Xanthi     3:0 (2:0)
15:00     Panionios – Kavala     1:1 (0:0)

Cup, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Aris Saloniki – Skoda Xanthi     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Sandefjord Fotball – Esbjerg FB (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Sandefjord Fotball – Esbjerg FB (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
15:00     Dinamo Tiflis – Spartaki Tskhinvali     2:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Marck AS – Nancy 2     1:3

1. Division, Libyen

Ergebnisse
15:00     Al-Tarasana – Khaleej Sart     0:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SC de Tinqueux – Stade de Reims II     0:4
15:00     CS Sedan Ardennes II – Aubervilliers C     0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:45     AC Horsens – FC Fredericia     3:1

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:40     Esteghlal – Mes     2:0 (2:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Nordkorea – Turkmenistan     1:1 (0:1)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Nordkorea – Turkmenistan     1:1 (0:1)

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:15     Esteghlal – Mes     2:0 (2:0)

Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Lech Posen – Dnjepr Dnjepropetrowsk (neutraler Ort)     Falsche Spielansetzung

1st Division, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Cyprus Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
13:45     Ittihad Al Shourta – El Masry     1:1
13:45     El Gounah – Enppi     0:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Etoile FC (SIN) – Sengkang Punggol     2:2 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Etoile FC (SIN) – Sengkang Punggol     2:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     Chernomorets Odessa – FC Minsk (neutraler Austragungsort)     1:1

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Sepahan – Zob Ahan     0:1 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Sepahan – Zob Ahan     0:1 (0:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Indien – Kirgisistan     1:2 (0:2)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Indien – Kirgisistan     1:2 (0:2)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Baia Zugdidi – Lokomotive Tiflis     0:0
11:00     Olimpi Rustavi – Samtredia     3:1
11:00     FC Zestafoni – FC Gagra     4:1

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
11:00     FK Karvan Evlakh – FK Baku     1:1
11:00     Mughan – FK Qabala     0:0
11:00     FK Neftchi – FK Khazar Lankaran     0:0
11:00     Simurg Zaqatala – Olimpik Baku     2:0
11:00     Standard Baku – PFK Turan Tovuz     1:1
11:00     FK Karabakh Agdam – FC Inter Baku     1:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
03:00     Suchitepequez – Zacapa     2:2

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
02:00     Herediano – Santos     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Libertad (PAR) – Blooming (BOL)     4:0 (1:0)