Fussball Ergebnisse 17.02.2010

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Villa Nova – Tupi     1:0

Campeonato Goiano, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Anapolina – Trindade     2:1
23:30     Canedense – Goias     2:2
23:30     Itumbiara – Morrinhos     0:1

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Cerro Porteño – Nacional     3:0 (1:0)

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
23:10     Rio Branco – Nacional PR     3:0
23:10     Cianorte – Cascavel     1:0
23:10     TCW – Corinthians PR     1:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
23:00     O´Higgins – Universidad Catolica     1:0 (0:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:00     Uberlandia – Democrata GV     2:3

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
22:30     Guarani – Tacuary     5:2
22:30     Cerro Porteño – Nacional     3:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Rio Claro – Ituano     1:0 (1:0)
22:30     Paulista Jundiai – Ponte Preta     0:1 (0:1)
22:30     Oeste – Portuguesa Desportos     1:2 (0:0)
22:30     Sertaozinho – Santo Andre     2:3 (2:2)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Paulista Jundiai – Ponte Preta     0:1 (0:1)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Sao Jose – POA – Internacional (Santa Maria)     0:2

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Parana – Operario PR     1:1

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
22:15     Madureira – Boavista RJ (neutraler Ort)     1:3

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
22:00     Penarol LM – Heredia     1:0
22:00     Universidad SC – Xelaju MC     0:0

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Rubio – Sol de America     5:0
21:30     Olimpia – Trinidense     3:1
21:30     Sport Colombia – 3 De Febrero     2:3

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Chico F.C. – Pereira     1:1 (1:1)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)
21:00     Wigan Athletic – Bolton Wanderers     0:0 (0:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
21:00     Forres Mechanics – Cove Rangers     2:1
21:00     Lossiemouth – Inverurie Loco Works     1:2

Championship, England

Ergebnisse
21:00     Crystal Palace – Reading     1:3 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
21:00     Longford Town FC – UC Dublin     0:2

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Fénix     0:2 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     St. Johnstone – Hibernian     5:1 (2:0)

Liga-Pokal, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Worksop Town – Frickley Athletic     1:2

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Bayern München – Fiorentina     2:1 (1:0)
20:45     FC Porto – FC Arsenal     2:1 (1:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Porto – FC Arsenal     2:1 (1:1)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina     2:1 (1:0)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina (Spezialwetten)     2:1 (1:0)
20:45     FC Bayern München – Fiorentina (Spezialwetten 2)     2:1 (1:0)

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
20:45     Glasgow Rangers – St. Mirren     1:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Coventry City     4:1 (1:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Notts County – Grimsby Town     1:1 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Corby Town – Blyth Spartans     aufgegeben

Liga-Cup, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Lorient – Girondins Bordeaux     1:4 (1:2)

Schottischer FA Cup, Schottland

Ergebnisse
20:45     Glasgow Rangers – St. Mirren     1:0 (0:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Aylesbury United – Leighton Town     1:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Frome Town – Windsor and Eton     1:1

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Leigh Genesis – Rossendale United     4:3

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Annan Athletic – Albion Rovers     1:2 (0:1)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Bishops Cleeve – Yate Town     2:2

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
20:30     Tuilla – Praviano     3:1

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:30     K.VK.Tienen – KV Turnhout     3:1
20:30     K.United Overpelt-Lommel – Oud Heverlee     3:0
20:30     K.Stand.Wetteren – Antwerpen     1:0

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:15     Mirandes – Lugo     3:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Rio Branco – Monte Azul     0:0 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
20:00     Racing – Fénix     0:2 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:00     RC Lens – Stade Brest     1:1 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Rio Branco – Monte Azul     0:0 (0:0)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester City (Reserves) – Sunderland (Reserves)     1:2

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:00     NEC Nijmegen – Willem II Tilburg     2:1 (2:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:00     NEC Nijmegen – Willem II Tilburg     2:1 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
20:00     Salvatierra – Santurtzi     0:2
20:00     Aretxabaleta – Arenas Getxo     1:3

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     FC Brüssel – Oostende     5:3
20:00     Lierse SK – FC.V.Dender E.H.     0:1
20:00     Mons – Waasland     4:1
20:00     R.FC.Tournai – Eupen     2:1
20:00     KSK Ronse – R.Boussu Dour Borinage     2:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Beaune – AS Minguettes Venissieux     2:3

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:45     Amurrio – Laudio     0:0

Campeonato Paranaense, Brasilien

Ergebnisse
19:40     Iraty – Serrano PR     1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     Wormatia Worms – Stuttgarter Kickers     0:2

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
19:00     Bidvest Wits – Santos FC     0:3
19:00     Kaizer Chiefs – Black Aces     aufgegeben

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
19:00     Caudal – Colloto     3:0

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Le Poire sur Vie Vendee – Olympique Saumur FC     2:0

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Karlsruher SC – TSV 1860 München     2:0 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Karlsruher SC – TSV 1860 München     2:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Zamalek – Arab Contractors     1:0 (0:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Amazulu – Free State Stars     1:0
18:30     Maritzburg United – Orlando Pirates     2:1 (2:0)
18:30     Platinum Stars – SuperSport United     0:1
18:30     Mamelodi Sundowns – Moroka Swallows     aufgegeben

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Zamalek – Arab Contractors     1:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:30     Marino Luanco – Luarca     4:2

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Maritzburg United – Orlando Pirates     2:1 (2:0)

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Aviron Bayonnais FC II – SU Agen     0:0

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
18:30     Mosta – Sliema Wanderers     2:1 (1:1)

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
18:30     Mosta – Sliema Wanderers     2:1 (1:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
18:00     FC Hansa Rostock II – 1. FC Magdeburg     1:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Gefle IF – IK Brage     5:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Villemomble     0:0 (0:0)

CFA Group A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Villemomble     0:0 (0:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     Ermis Aradippou – En Paralimniou     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Spartak Moskau – Metalurg Zaporizhya (neutraler Austragungsort)     2:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     Qviding – Västra Frölunda     0:2 (0:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:45     Qviding – Västra Frölunda     0:2 (0:2)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:30     Deutschland – Nordkorea     3:0 (2:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:30     Deutschland – Nordkorea     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Metalurg Donezk – Malmö FF (neutraler Austragungsort)     0:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     IFK Mariehamn – TPS     1:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     FUS Rabat – OCS Olympique de Safi     1:0

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Ghazl El Mahallah – Asyut Petroleum     1:2
16:00     Tala`ea El Giesh – El Ettehad El Sakandary     0:1

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Benfica (B) – Estoril Praia (B)     3:1 (1:1)

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Benfica (B) – Estoril Praia (B)     3:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:30     Bröndby IF – FC Flora Tallinn     4:0

Cup, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Aris Saloniki – Skoda Xanthi     3:0 (2:0)
15:00     Panionios – Kavala     1:1 (0:0)

Cup, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Aris Saloniki – Skoda Xanthi     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Sandefjord Fotball – Esbjerg FB (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Sandefjord Fotball – Esbjerg FB (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
15:00     Dinamo Tiflis – Spartaki Tskhinvali     2:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Marck AS – Nancy 2     1:3

1. Division, Libyen

Ergebnisse
15:00     Al-Tarasana – Khaleej Sart     0:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SC de Tinqueux – Stade de Reims II     0:4
15:00     CS Sedan Ardennes II – Aubervilliers C     0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:45     AC Horsens – FC Fredericia     3:1

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:40     Esteghlal – Mes     2:0 (2:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Nordkorea – Turkmenistan     1:1 (0:1)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
14:30     Nordkorea – Turkmenistan     1:1 (0:1)

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:15     Esteghlal – Mes     2:0 (2:0)

Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Lech Posen – Dnjepr Dnjepropetrowsk (neutraler Ort)     Falsche Spielansetzung

1st Division, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Cyprus Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Anorthosis – Apollon Limassol     2:3 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
13:45     Ittihad Al Shourta – El Masry     1:1
13:45     El Gounah – Enppi     0:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Etoile FC (SIN) – Sengkang Punggol     2:2 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Etoile FC (SIN) – Sengkang Punggol     2:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     Chernomorets Odessa – FC Minsk (neutraler Austragungsort)     1:1

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Sepahan – Zob Ahan     0:1 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
12:00     Sepahan – Zob Ahan     0:1 (0:0)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Indien – Kirgisistan     1:2 (0:2)

AFC Challenge Cup, Asien

Ergebnisse
11:30     Indien – Kirgisistan     1:2 (0:2)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Baia Zugdidi – Lokomotive Tiflis     0:0
11:00     Olimpi Rustavi – Samtredia     3:1
11:00     FC Zestafoni – FC Gagra     4:1

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
11:00     FK Karvan Evlakh – FK Baku     1:1
11:00     Mughan – FK Qabala     0:0
11:00     FK Neftchi – FK Khazar Lankaran     0:0
11:00     Simurg Zaqatala – Olimpik Baku     2:0
11:00     Standard Baku – PFK Turan Tovuz     1:1
11:00     FK Karabakh Agdam – FC Inter Baku     1:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
03:00     Suchitepequez – Zacapa     2:2

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
02:00     Herediano – Santos     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Libertad (PAR) – Blooming (BOL)     4:0 (1:0)

Diese Webseite speichert einige personenbezogene Daten anonymisiert. Um der europäischen Datenschutz Grundverordnung gerecht zu werden, hast Du die Möglichkeit der Speicherung zu widersprechen. In diesem Fall würde ein Cookie auf deinem Gerät gespeichert werden. Zustimmen, Ablehnen
553