Fussball Ergebnisse 15.02.2010

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:00     America – Medellin     1:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:00     America – Medellin     1:0 (0:0)

Sonntag, 14. Februar 2010
Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
23:30     Club America – Cruz Azul     2:0 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
23:30     Club America – Cruz Azul     2:0 (1:0)
23:30     Club America – Cruz Azul     2:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Boca Juniors – Atletico Tucuman     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Boca Juniors – Atletico Tucuman     0:0 (0:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
22:00     Trinidense – Cerro Porteño     1:2

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
22:00     FC Liverpool – Club Nacional de Futbol     0:2

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:00     Huachipato – Union Espanola     1:2 (0:1)
22:00     San Luis – Everton CD     0:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Tijuana – Guerreros     3:0 (2:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Tijuana – Guerreros     3:0 (2:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
21:30     O´Higgins – Audax Italiano     5:1 (3:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Cortulua – Santa Fe     2:0 (0:0)
21:30     Cartagena – Huila     2:1 (1:1)
21:30     Pereira – Once Caldas     1:1 (1:0)
21:30     Equidad – Cucuta     0:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Pereira – Once Caldas     1:1 (1:0)
21:30     Equidad – Cucuta     0:0 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
21:30     Deportivo San Martín – Cni Iquitos     3:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
21:15     Fylkir – Vikingur Reykjavik (neutraler Ort)     2:2 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:15     Boca Unidos – San Martin SJ     2:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Independiente – Estudiantes La Plata     3:2 (1:0)
21:00     San Lorenzo – Velez Sarsfield     0:0 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Cerro – Atenas     3:2

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Girondins Bordeaux – AS Saint-Etienne     3:1 (2:1)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Girondins Bordeaux – AS Saint-Etienne     3:1 (2:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Independiente – Estudiantes La Plata     3:2 (1:0)
21:00     San Lorenzo – Velez Sarsfield     0:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Deportivo Merlo – Atletico Rafaela     0:1

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Atletico Madrid – FC Barcelona     2:1 (2:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Atletico Madrid – FC Barcelona     2:1 (2:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Girondins Bordeaux – AS Saint-Etienne     3:1
21:00     Atletico Madrid – FC Barcelona     2:1

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     SSC Napoli – Inter Mailand     0:0 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     SSC Napoli – Inter Mailand     0:0 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     SSC Napoli – Inter Mailand     0:0

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     AA Gent – FC Brügge     1:1 (0:1)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     AA Gent – FC Brügge     1:1 (0:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Santos – Rio Claro     2:1 (0:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Santos – Rio Claro     2:1 (0:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
20:00     Cobreloa – Universidad de Concepcion     1:1 (1:1)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
20:00     FC.N.Sint-Niklaas – Vigor Wuitens Hamme     3:1
20:00     K.Racing Waregem – Hoogstraten VV     1:2
20:00     K.VK.Ieper – K.SV.Sottegem     1:2
20:00     SC Wielsbeke – K.SK.L.Ternat     1:1
20:00     K.VC.Willebroek-Meerhof – K.Rupel Boom FC     4:2

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
20:00     Espoli – Emelec     0:3 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:00     Leon Huanuco – Alianza Lima     1:0
19:15     Sport Huancayo – Arequipa total     2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     Fram Reykjavik – KR Reykjavik (neutraler Ort)     2:4 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:00     Fram Reykjavik – KR Reykjavik (neutraler Ort)     2:4 (0:1)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
19:00     Heredia – Municipal     2:1

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     FC Sevilla – Osasuna     1:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     FC Sevilla – Osasuna     1:0 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Sporting Braga – Maritimo Funchal     2:1 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Sporting Braga – Maritimo Funchal     2:1 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Cruz Azul Hidalgo – Correcaminos     1:0

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Beitar Jerusalem – Maccabi Haifa     0:3

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Puebla – Pachuca     3:5 (2:2)
19:00     UNAM Pumas – Tecos U.A.G.     1:1 (1:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Puebla – Pachuca     3:5 (2:2)
19:00     Puebla – Pachuca     3:5 (2:2)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:30     Real Oviedo – B. Conquense     3:2

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:15     Al Ahli – Al Arabi     0:4

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Shabab – Al-Ahli     2:2

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Vestel Manisaspor – Fenerbahce     2:2 (1:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Vestel Manisaspor – Fenerbahce     2:2 (1:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
18:00     MAS Maghrib A.Fes – IZK Itihad Z. Khemisset     2:0

Super League, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Asteras Tripolis – Olympiakos Piräus     1:3 (1:3)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Asteras Tripolis – Olympiakos Piräus     1:3 (1:3)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
18:00     Puntarenas – Saprissa     2:2
18:00     Ramonense – Liberia     1:1

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
18:00     Standard Lüttich – VC Westerlo     1:0 (0:0)

Primera, Andorra

Ergebnisse
18:00     UE Sant Julia – Inter D Escaldes     4:0

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
18:00     Alianza Atletico – Cienciano     2:1

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Eintracht Frankfurt – SC Freiburg     2:1 (1:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Eintracht Frankfurt – SC Freiburg     2:1 (1:1)

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:30     At. Mancha Real – At. Malagueno     4:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
17:30     Eintracht Frankfurt – SC Freiburg     2:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
17:15     At. Cirbonero – Cortes     1:0

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     Omonia – En Paralimniou     0:0 (0:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Sestao River – Palencia     1:1
17:00     Barakaldo – Montaneros     2:1
17:00     Eibar – Celta B     3:2
17:00     Zamora – Alaves     1:1
17:00     Guijuelo – Cultural Leonesa     2:2

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Toledo – Alcorcon     0:1
17:00     Gimnastica – Real Sporting B     1:0
17:00     Leganes – Cerro Reyes Atletico     1:1
17:00     Alcala – Puertollano     0:2

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Benidorm – Denia     1:2
17:00     Orihuela – UD Logrones     0:3
17:00     Lleida – Atletico Gramanet     3:2
17:00     Ontinyent – Espanyol B     1:1
17:00     Villajoyosa – Alicante     0:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Ejido – Lucena     2:1
17:00     Granada – Ceuta     2:1
17:00     Jerez Industrial – Sangonera Atletico     3:2

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
17:00     AJ Auxerre – Stade Rennes     1:0 (1:0)
17:00     FC Lorient – Toulouse FC     1:1 (0:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
17:00     AJ Auxerre – Stade Rennes     1:0 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Villalonga – Bergantinos     0:0

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Langreo – Ribadesella     1:0
17:00     Candas – Lealtad     1:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Pontejos – Vimenor     0:0
17:00     Rayo Cantabria – Tropezon     1:3

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
17:00     Amposta – Olesa Montserrat     4:2
17:00     Palamos – Pobla Mafumet     2:1
17:00     Reus – Prat     1:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     Alzira – Novelda     1:2
17:00     Eldense – La Nucia     2:0
17:00     Jove Espanol – Juventud Barrio Cristo     0:0

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:00     Arandina – Real Avila     3:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:00     El Palo – Huetor Tajar     3:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     Algeciras – Coria     3:0
17:00     R. Portuense – Recreativo B     2:2

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
17:00     Santa Eulalia – Montuiri     5:0

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
17:00     Mensajero – Tenisca     1:2

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:00     Plus Ultra – Yeclano     3:1
17:00     Puente Tocinos – FB Abaran     1:0

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
17:00     Jerez – Sanvicenteno     3:0
17:00     Villafranca – Extremadura UD     0:0
17:00     CD Coria – Valdelacalzada     2:2

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
17:00     Alfaro – Arnedo     1:1

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
17:00     Teruel – Sarinena     4:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:00     Tomelloso – Villarrobledo     1:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Gil Vicente – Portimonense     0:2 (0:0)
17:00     Beira Mar – CD Fatima     0:1 (0:0)
17:00     Santa Clara – Carregado     1:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Espanyol – Deportivo La Coruna     2:0 (1:0)
17:00     Real Valladolid – Real Saragossa     1:1 (1:1)
17:00     Getafe – UD Almeria     2:2 (0:0)
17:00     Racing Santander – Malaga     0:3 (0:2)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Espanyol – Deportivo La Coruna     2:0 (1:0)
17:00     Real Valladolid – Real Saragossa     1:1 (1:1)
17:00     Racing Santander – Malaga     0:3 (0:2)
17:00     Getafe – UD Almeria     2:2 (0:0)
17:00     Racing Santander – Malaga     0:3 (0:2)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
17:00     Huesca – Real Murcia     1:0 (1:0)
17:00     Salamanca – Elche     0:1 (0:0)
17:00     Levante – Celta de Vigo     1:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
17:00     Levante – Celta de Vigo     1:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
17:00     Academica Coimbra – Olhanense     1:1 (1:1)
17:00     Nacional Madeira – Rio Ave     1:1 (0:0)
17:00     Uniao Leiria – Vitoria Setubal     3:3 (2:3)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Wahda – Al Jazeera     2:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
17:00     Monterrey (U20) – Tigres (U20)     1:3

FA-Cup, England

Ergebnisse
16:45     Crystal Palace – Aston Villa     2:2 (1:1)

FA-Cup, England

Ergebnisse
16:45     Crystal Palace – Aston Villa     2:2 (1:1)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:45     Racing Ferrol – Lemona     1:1

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:45     Ourense – Deportivo B     2:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
16:45     Marchamalo – Mora     3:2

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
16:45     Crystal Palace – Aston Villa     2:2
16:45     Derby County – Birmingham City     1:2

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Caravaca – Union Estepona     0:0
16:30     Moratalla – Sevilla Atletico     2:1

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:30     Celtiga – Naron     2:2
16:30     Santa Comba – Coruxo     2:3
16:30     Ordenes – Alondras     0:0
16:30     R. Villalbes – Negreira     2:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:30     Praviano – Real Aviles Ind.     1:2
16:30     Gijon Industrial – Caudal     0:3
16:30     Llanes – Astur     2:0
16:30     Luarca – Cudillero     0:2

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
16:30     Manlleu – Balaguer     2:3

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
16:30     Olimpic Xativa – Crevillente     2:0

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     AT. Tordesillas – Salamanca B     0:0
16:30     At. Bembibre – Real Valladolid B     1:4
16:30     Venta Banos – Burgos     0:1

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
16:30     Pozoblanco – Cadiz B     0:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
16:30     Fortuna – Calasparra     1:1
16:30     Santomera – Cartagena FC     1:1
16:30     Cieza – Costa Calida     3:0
16:30     Cuarto Distrito – Cartegena B     1:2

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:30     Alberite – Yagüe     1:0
16:30     Pradejon – Cenicero     1:1
16:30     AF Calahorra – Villegas     4:1
16:30     Naxara – Haro     2:2

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
16:30     Utebo – Fraga     3:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
16:30     La Gineta – G. Alcazar     2:1
16:30     Torrijos – Almansa     4:0
16:30     Socuellamos – La Roda     2:2

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:15     Pontevedra B – Rapido Bouzas     1:3

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:15     Selaya – UM Escobedo     2:1

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
16:15     Beniel – Lumbreras     4:0

FA-Cup, England

Ergebnisse
16:00     Fulham FC – Notts County     4:0 (2:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     Neuchatel Xamax – FC Basel     1:3 (0:0)
16:00     FC Sion – FC Zürich     1:1 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC Sion – FC Zürich     1:1 (0:0)
16:00     Neuchatel Xamax – FC Basel     1:3 (0:0)

FA-Cup, England

Ergebnisse
16:00     Fulham FC – Notts County     4:0 (2:0)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al-Khor – Umm salal     0:1
16:00     Al Sadd – Al Rayyan     4:3

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
16:00     At. Monzon – Andorra CF     0:1
16:00     At. Calatayud – Alcaniz     1:1
16:00     Ejea – Villanueva CF     5:0
16:00     Tauste – Giner Torrero     2:4

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:00     Chaves – Varzim     0:1 (0:0)
16:00     Penafiel – Aves     1:0 (0:0)

Primera, Andorra

Ergebnisse
16:00     UE Engordany – FC Santa Columa     1:2

Super League, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Aris Saloniki – Ergotelis     2:1 (2:1)
15:45     Panathinaikos – Nea Kavala     0:2 (0:0)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Aris Saloniki – Ergotelis     2:1 (2:1)
15:45     Panathinaikos – Nea Kavala     0:2 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
15:45     Jacetano – La Muela     0:1

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – 1. FC Köln     2:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     SK Austria Kärnten – Sturm Graz     0:3 (0:1)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Haverfordwest County – Connahs Quay     3:0 (1:0)
15:30     Llanelli AFC – Porthmadog FC     5:0 (2:0)
15:30     Rhyl FC – Newtown AFC     4:2 (2:2)
15:30     The New Saints – Bangor City     2:1 (0:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     SK Austria Kärnten – Sturm Graz     0:3 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – 1. FC Köln     2:0 (1:0)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
15:30     IFK Mariehamn – FC Lahti     2:1

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
15:30     Eibar – Sporting Huelva     3:10

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     FC Schalke 04 – 1. FC Köln     2:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     Catania – Atalanta Bergamo     0:0 (0:0)
15:00     Cagliari – AS Bari     3:1 (2:0)
15:00     Livorno – Bologna     0:1 (0:1)
15:00     Juventus – Genua     3:2 (1:1)
15:00     Parma – Lazio     0:2 (0:0)
15:00     Chievo – Siena     0:1 (0:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
15:00     Ethnikos Achnas – Anorthosis     1:3 (0:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     Parma – Lazio     0:2 (0:0)
15:00     Catania – Atalanta Bergamo     0:0 (0:0)
15:00     Cagliari – AS Bari     3:1 (2:0)
15:00     Livorno – Bologna     0:1 (0:1)
15:00     Juventus – Genua     3:2 (1:1)
15:00     Chievo – Siena     0:1 (0:0)
15:00     Cagliari – AS Bari     3:1 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Dynamo Kiew – Wisla Krakau (neutraler Austragungsort)     3:2
15:00     Djurgardens IF – Gefle IF     3:2

Super League, Marokko

Ergebnisse
15:00     JSM Massira – OCK Olympique de Khouribga     2:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Rennes 2 – Orleans     0:1

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Grenoble Foot 2 – Le Pontet     3:3

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
15:00     K.VK.Tienen – Waasland     4:1

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SC Bastia II – FC Dieppe     1:1

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     FC Chaumont – ASM Belfort     0:5

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Stade Brestois 29 II – US St Malo     2:0
15:00     Ecommoy FC – Vitre     1:1

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Nimes Olympique II – ES UZes Pont du Gard     2:0
15:00     Frejus St-Raphael II – FC Aregno Calvi     0:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:00     Juventus – Genua     3:2

Premier League, Schottland

Ergebnisse
14:30     Glasgow Rangers – Hibernian     3:0 (0:0)

FA-Cup, England

Ergebnisse
14:30     Bolton Wanderers – Tottenham Hotspur     1:1 (1:0)

Serie C2-A, Italien

Ergebnisse
14:30     Feralpisalo – Alghero     1:1
14:30     Carpenedolo – Canavese     1:0
14:30     Mezzocorona – Legnano     1:1
14:30     Sambonifacese – Pavia     2:1
14:30     Pro Vercelli – Spezia     1:0
14:30     Crociati Noceto – Südtirol     0:0
14:30     Rodengo Saiano – Villacidrese     2:0

Serie C2-B, Italien

Ergebnisse
14:30     Gubbio – Bassano Virtus     1:2
14:30     Itala San Marco – Bellaria     1:0
14:30     Prato – Carrarese     1:1
14:30     Sangiovannese – Colligiana     0:0
14:30     Giacomense – Fano     1:1
14:30     Celano – Lucchese     1:0
14:30     Sacilese – Nocerina     1:2
14:30     San Marino – Poggibonsi     0:1
14:30     Pro Vasto – Sangiustese     2:2

Serie C2-C, Italien

Ergebnisse
14:30     Melfi – Cassino     2:0
14:30     Vico Equense – Catanzaro     1:2
14:30     Isola Liri – Igea Virtus     1:0
14:30     Noicattaro – Manfredonia     1:0
14:30     Brindisi – Monopoli     0:0
14:30     Aversa Normanna – Scafatese     0:1
14:30     Gela – Siracusa     0:0
14:30     Juve Stabia – Vibonese     5:1

Premier League, Schottland

Ergebnisse
14:30     Glasgow Rangers – Hibernian     3:0 (0:0)

FA-Cup, England

Ergebnisse
14:30     Bolton Wanderers – Tottenham Hotspur     1:1 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Heracles Almelo – PSV Eindhoven     0:1 (0:0)
14:30     Sparta Rotterdam – VV Venlo     2:0 (2:0)
14:30     Groningen – RKC Waalwijk     2:1 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Heracles Almelo – PSV Eindhoven     0:1 (0:0)
14:30     Groningen – RKC Waalwijk     2:1 (1:0)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
14:30     Drancy – Nancy 2     3:0

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
14:30     Mamelodi Sundowns – Santos FC     0:0

Serie C2-B, Italien

Ergebnisse
14:30     Prato – Carrarese     1:1 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
14:30     Bolton Wanderers – Tottenham Hotspur     1:1 (1:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
14:00     FC St. Pauli II – Goslarer SC 08     2:1 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     HJK – AIK (neutraler Ort)     2:1

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     AS Olympiakos Volou 1937 – Pierikos     2:1 (1:0)
14:00     Kalamata – Diagoras     1:0 (0:0)
14:00     Ionikos Nikeas – Ilioupoli     1:1 (0:0)
14:00     Panseraikos – OFI Kreta     1:2 (0:0)
14:00     Thrasyvoulos Fylis – Panaitolikos     2:1 (0:1)
14:00     Rodos – Ethnikos Asteras     2:1 (1:1)
14:00     Ethnikos/AO Manis – Egaleo     1:0 (0:0)

Super League, Albanien

Ergebnisse
14:00     Teuta – KS Gramozi Erseke     2:0
14:00     Schkumbini – SK Tirana     1:0

3. Division – 1. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Atsalenios – Panahaiki 2005     1:0
14:00     Olympiakos Hersonisou – Korinthos     2:1
14:00     Agia Paraskevi – Vyzas Megaron     1:0
14:00     PAO Rouf – Panegialios     2:0
14:00     Enosi Panaspropyrgiakou – Aias Salaminas     2:0
14:00     Platanias – Haidari     2:0
14:00     Panargiakos – Saronikos Aiginas     1:3
14:00     Keravnos – Zakynthos     2:2

3. Division – 2. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Anagennisi Epanomis – Visaltiakos Nigritas     2:1
14:00     Veria – Ethnikos Filippiadas     2:2
14:00     Thermaikos – Makedonikos     1:2
14:00     PAONE – Fokikos     1:2
14:00     Anagennisi Giannitson – Eordaikos     3:2

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfL Osnabrück – SpVgg Unterhaching     1:0 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     SpVgg Greuther Fürth – TSV 1860 München     1:2 (0:1)
13:30     TuS Koblenz – Hansa Rostock     0:0 (0:0)
13:30     FC Augsburg – Fortuna Düsseldorf     2:0 (1:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
13:30     1. FC Magdeburg – Türkiyemspor Berlin     1:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:30     Gnistan – FC Espoo (neutraler Ort)     0:3

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     FC Augsburg – Fortuna Düsseldorf     2:0 (1:0)
13:30     SpVgg Greuther Fürth – TSV 1860 München     1:2 (0:1)
13:30     TuS Koblenz – Hansa Rostock     0:0 (0:0)

Super League, Griechenland

Ergebnisse
13:30     Levadiakos – Atromitos Athinon     1:1 (0:0)
13:30     Panionios – Iraklis FC     0:0 (0:0)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
13:30     Levadiakos – Atromitos Athinon     1:1 (0:0)
13:30     Panionios – Iraklis FC     0:0 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
13:15     Racing – Rampla Juniors     2:1

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Antalyaspor – Eskisehirspor     1:2 (0:0)
13:00     Buyuksehir – Ankaragücü     1:1 (1:0)
13:00     Denizlispor – Kayserispor     1:0 (0:0)
13:00     Genclerbirligi – Kasimpasa     0:2 (0:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Denizlispor – Kayserispor     1:0 (0:0)

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
13:00     La Roche – Montigny le Bretonneux     3:2

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:00     Pajara PJ – Galdar     3:1
13:00     Laguna – Universidad LPGC B     1:0
13:00     At. Granadilla – Castillo     2:0
13:00     Las Zocas – Corralejo     2:1

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     FC Utrecht – Feyenoord Rotterdam     0:0 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     FC Utrecht – Feyenoord Rotterdam     0:0 (0:0)

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:30     At. Madrid Feminas – Athletic Bilbao     5:1
12:30     Valencia – Collerense     0:3

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
12:30     Alhaurino – Santa Fe     3:1

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
12:30     Villa Sta. Brigida – Marino     0:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
12:30     Real Zaragoza B – Mallen     2:0
12:30     Valdefierro – Barbastro     0:0

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Orduspor – Dardanelspor AS     1:0 (1:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Boluspor – Bucaspor     4:1 (2:0)
12:30     Hacettepe SK – Adanaspor AS     0:0 (0:0)
12:30     Karabukspor – Kayseri Erciyesspor     2:1 (2:1)
12:30     Karsiyaka – Gaziantep Bld Spor     1:2 (0:2)
12:30     Kartalspor – Konyaspor     0:0 (0:0)
12:30     Kocaelispor – Samsunspor     0:4 (0:1)
12:30     Orduspor – Dardanelspor AS     1:0 (1:0)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
12:30     Sanliurfaspor – Corumspor     2:1
12:30     Tokatspor – Etimesgut Sekerspor AS     2:0
12:30     Iskenderun Demir Celikspor – Gunguren Belediyespor     1:2
12:30     Turk Telekom GSK – Goztepe AS Izmir     1:0

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:15     Transportes Alcaine – Rayo Vallecano     6:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:15     At. Albericia – Buelna     2:3

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Trofense – Feirense     0:2 (0:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Trofense – Feirense     0:2 (0:1)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
12:00     Compostela – Izarra     0:2

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Vecindario – Guadalajara     1:1
12:00     Universidad LPGC – Atletico Madrid B     3:6
12:00     Lanzarote – Real Racing B     0:2
12:00     Villanovense – Cacereño     1:2
12:00     RM Castilla – Tenerife B     3:0 (1:0)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Badalona – Sabadell     0:1
12:00     Valencia Mestalla – Alcoyano     0:1
12:00     Terrassa – Sp. Mahones     1:1

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:00     Melilla – Real Jaen     2:1
12:00     Real Murcia B – San Roque     1:1
12:00     Marbella – Atletico Ciudad     0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     Tavriya Symferopol – Lechia Gdansk (neutraler Austragungsort)     4:1

National A League, Tunesien

Ergebnisse
12:00     Bizertin – Hammam-Sousse     1:0
12:00     Sfaxien – O.Beja     2:1
12:00     ES Sahel – Eeperance Sportif Zarzis     1:1
12:00     Gawafel Gafsah – Monastir     0:1
12:00     Hammam-Lif – AS Kasserine     2:0

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:00     Levante – Real Sociedad     0:2
12:00     Espanyol – Barcelona     4:0
12:00     Sevilla – Oviedo Moderno     0:1
12:00     Gimnastic de Tarragona – Lagunak     1:3

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Universidad Oviedo – Covadonga     5:0

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
12:00     Benavent – Santboia     2:2
12:00     Europa – L`Hospitalet     1:0
12:00     Cornella – Blanes     3:1
12:00     Cassa – Rapitenca     2:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
12:00     Burjassot – Alicante B     3:0
12:00     Torrellano – Elche Ilicitano     1:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
12:00     Mostoles – Rayo Vallecano B     0:0
12:00     Rayo Majadahonda – Colmenar Viejo     2:0
12:00     SS Reyes – Arganda     0:1
12:00     Fuenlabrada – At. Madrid C     3:0

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
12:00     Iscar – Huracan Z     2:4
12:00     S. Marta Tormes – Numancia B     1:2

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
12:00     Velez – Almeria B     1:0
12:00     Comarca Nijar – Loja     0:1
12:00     Arenas Armilla – Adra     2:2
12:00     Baza – Ronda     0:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
12:00     Dos Hermanas – Los Palacios     0:2
12:00     Marinaleda – Cartaya     2:1

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
12:00     Constancia – Ferreries     1:0
12:00     Mercadal – Campos     2:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
12:00     Pinatar – Jumilla     0:1
12:00     Bala Azul – Lorca     2:3

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
12:00     Arroyo – Olivenza     7:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
12:00     Cuarte Industrial – Sabinanigo     0:3

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
12:00     Piedrabuena – Azuqueca     1:1
12:00     Albacete B – Talavera     0:2
12:00     Union Criptanense – Quintanar Rey     1:0

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad – Gimnastic de Tarragona     1:0 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad – Gimnastic de Tarragona     1:0 (1:0)

Segunda B Group 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     RM Castilla – Tenerife B     3:0 (1:0)

Primera, Andorra

Ergebnisse
12:00     CE Principat Andorra – FC Encamp     4:0

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
11:45     Condal – Marino Luanco     0:3

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:30     Roquetas – Ecija     1:1
11:30     Real Betis B – Aguilas     3:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
11:30     SK Kladno – FC Graffin Vlasim (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:30     Portugalete – Zalla     2:0
11:30     Leioa – Eibar B     0:3

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:30     Trival Valderas – Galactico Pegaso     3:1
11:30     Ciempozuelos – Navalcarnero     2:3
11:30     San Fernando H. – Real Madrid C     0:5
11:30     At. Pinto – Alcobendas Sport     0:5

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
11:30     Vera – Ciudad Vicar     2:3

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
11:30     CD Alcala – Los Barrios     4:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
11:30     Illescas – Daimiel     3:0

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     Japan – Südkorea     1:3 (1:2)

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     Japan – Südkorea     1:3 (1:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
11:00     Bohemians 1905 – Viktoria Zizkov (neutraler Ort)     0:0
11:00     SK Kladno – FC Graffin Vlasim (neutraler Ort)     0:2 (0:1)
11:00     Tampere United – Örebro SK FK (neutraler Ort)     0:6

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
11:00     L`Estartit – Atletico Malaga     8:2
11:00     Torrejón – Las Palmas     7:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:00     Vallecas – Parla     1:0

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
08:30     Hongkong – China     0:2 (0:1)

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
08:30     Hongkong – China     0:2 (0:1)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persiba Balikpapan – Arema Malang     1:0
08:00     Persebaya Surabaya – Persib Bandung     2:1

A-League, Australien

Ergebnisse
07:00     Sydney FC – Melbourne Victory     2:0 (1:0)

A-League, Australien

Ergebnisse
07:00     Sydney FC – Melbourne Victory     2:0 (1:0)
07:00     Sydney FC – Melbourne Victory     2:0 (1:0)

Football Championship, Neuseeland

Ergebnisse
05:00     Team Wellington – Waitakere United     4:3

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Real San Luis – Indios     1:1 (0:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Real San Luis – Indios     1:1 (0:1)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
03:00     Comunicaciones – Marquense     5:1
03:00     Suchitepequez – Jalapa     1:3
03:00     Xelaju MC – Penarol LM     1:0
03:00     Xinabajul – Universidad SC     0:0
03:00     Zacapa – Juv. Retalteca     2:1

OFC Oceania Champions League, Ozeanien

Ergebnisse
03:00     Lautoka FC – Marist FC     3:0

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:30     Envigado – Chico F.C.     1:0 (1:0)
02:30     Tolima – Junior     2:2 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:30     Tolima – Junior     2:2 (1:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Dorados – Leon     1:2
02:00     Merida – Albinegros     1:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Monarcas Morelia – Atlas     3:0 (2:0)
02:00     Guadalajara Chivas – Atlante     2:0 (2:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Guadalajara Chivas – Atlante     2:0 (2:0)
02:00     Guadalajara Chivas – Atlante     2:0 (2:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
02:00     Sport Boys – Jose Galvez     2:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Gimnasia La Plata – Racing Club     1:0 (1:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
01:00     La Serena – San Felipe     3:1 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:20     Nacional – Cali     2:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:20     Nacional – Cali     2:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
00:00     Belgrano – Olimpo Bahia Blanca     0:0
00:00     Tiro Federal – Gimnasia Jujuy     1:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
00:00     Barcelona – Macará     2:0 (0:0)
00:00     Deportivo Quito – El Nacional     1:3 (1:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Necaxa – Pumas     2:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Santos Laguna – Toluca     1:0 (0:0)
00:00     Jaguares Chiapas – Gallos Blancos Queretaro     2:0 (2:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Santos Laguna – Toluca     1:0 (0:0)
00:00     Santos Laguna – Toluca     1:0 (0:0)