Fussball Ergebnisse 12.02.2010

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Rosario Central – Chacarita     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Rosario Central – Chacarita     1:1 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Santo Andre – Mirassol     2:1 (0:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Santo Andre – Mirassol     2:1 (0:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Rubio – Guarani     1:1

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Pacos Ferreira – Sporting Lissabon     0:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Pacos Ferreira – Sporting Lissabon     0:0 (0:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
21:00     Aragua – CD Lara     2:1
21:00     Yaracuyanos – Real Esppor     1:3

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
21:00     Siete Villas – Barreda     2:0

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Cordoba – Cadiz     1:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Cordoba – Cadiz     1:0 (0:0)
21:00     Cordoba – Cadiz     1:0 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     AC Milan – Udinese     3:2 (2:1)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Empoli – Ancona     3:0 (1:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     AC Milan – Udinese     3:2 (2:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Burton Albion – Crewe Alexandra     1:2 (1:1)
20:45     Northampton Town – Aldershot Town     0:3 (0:1)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Northampton Town – Aldershot Town     0:3 (0:1)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Nuneaton Town – Banbury United     5:0

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Empoli – Ancona     3:0 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     NEC Nijmegen – NAC Breda     4:2 (2:2)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     NEC Nijmegen – NAC Breda     4:2 (2:2)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     AC Milan – Udinese     3:2

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – 1. FC Nürnberg     2:1 (1:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Aberystwyth Town – Port Talbot Town     2:1 (1:0)
20:30     Newi Cefn Druids – Bala Town     1:2 (1:1)
20:30     Welshpool Town – Airbus UK Broughton     0:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – 1. FC Nürnberg     2:1 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Nimes Olympique – Le Havre AC     1:1 (0:0)
20:30     SM Caen – EA Guingamp     2:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Nimes Olympique – Le Havre AC     1:1 (0:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:30     K.United Overpelt-Lommel – Oostende     2:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – 1. FC Nürnberg     2:1

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     FC Istrès – Stade Lavallois     0:2 (0:0)
20:00     SC Bastia – Dijon FC     3:4 (2:1)
20:00     SCO Angers – AC Arles     3:1 (2:0)
20:00     Tours FC – FC Metz     1:1 (1:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Cannes – AS Moulins     1:1
20:00     FC Rouen – SO Cassis Carnoux     0:0 (0:0)
20:00     FC Gueugnon – Pacy VEF     1:3 (1:2)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     KACM Kawbab de Marrakech – HUSA Hassania Agadir     3:1

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     De Graafschap – FC Emmen     2:3 (1:2)
20:00     FC Omniworld – MVV Maastricht     1:1 (0:0)
20:00     FC Volendam – AGOVV Apeldoorn     0:1 (0:1)
20:00     FC Zwolle – Stormvogels/Telstar     1:0 (1:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     FC Zwolle – Stormvogels/Telstar     1:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     LASK Linz – Rapid Wien     4:2 (2:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     LASK Linz – Rapid Wien     4:2 (2:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     El Ahly – Ittihad Al Shourta     4:2 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     El Ahly – Ittihad Al Shourta     4:2 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Rot-Weiss Ahlen – Arminia Bielefeld     0:1 (0:0)
18:00     FC St. Pauli – FSV Frankfurt     0:0 (0:0)
18:00     SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin     3:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Lilleström SK – Zenit St. Petersburg (neutraler Austragungsort)     3:2 (1:0)
18:00     Stabaek – Tromsö     3:1
18:00     Osters IF – Lunds BK     2:1 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     FC St. Pauli – FSV Frankfurt     0:0 (0:0)
18:00     Rot-Weiss Ahlen – Arminia Bielefeld     0:1 (0:0)
18:00     SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin     3:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Lilleström SK – Zenit St. Petersburg (neutraler Austragungsort)     3:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:30     Fredrikstad FK – Kongsvinger     0:3 (0:1)
17:00     Odd Grenland – Sarpsborg 08     2:1 (2:0)
17:00     FC Kopenhagen – Odense BK (neutraler Austragungsort)     2:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     FC Kopenhagen – Odense BK (neutraler Ort)     2:1 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Ahli – Emirate     2:1 (1:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Ahli – Emirate     2:1 (1:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Arab Contractors – El Ettehad El Sakandary     4:1
16:00     Haras El Hedoud – Tala`ea El Giesh     0:0
16:00     El Mansurah – El Gounah     0:2
16:00     El Masry – Ghazl El Mahallah     1:0

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Faisaly – Jordan Youth Club     0:0 (0:0)
16:00     Kufer Soom – Al-Baq`a     0:0

1. Division, Libyen

Ergebnisse
16:00     Al-Nasser – Al-Shat     1:0
16:00     Al-Sowaihili – Al-Tahaddi     0:2

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Faisaly – Jordan Youth Club     0:0 (0:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
15:45     Al Suwaiq – Dhufar     2:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Dornbirn – FC St. Gallen     1:5 (0:4)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
15:00     FC Dornbirn – FC St. Gallen     1:5 (0:4)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Dornbirn – FC St. Gallen     1:5 (0:4)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:38     Al-Dhafra – Al Shabab     2:3 (0:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:30     Anagennisi Karditsas – Kerkyra     1:0 (0:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:15     Al-Dhafra – Al Shabab     2:3 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Saturn Moskau Region – Dukla Banska Bystrica (neutraler Ort)     2:1 (1:0)
14:00     Dinamo Minsk – GKS Belchatow (neutraler Ort)     1:0 (1:0)
14:00     Lewski Sofia – Legia Warschau     0:2 (0:0)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     TPS – FC Inter     2:0 (1:0)

National League, Israel

Ergebnisse
14:00     Hapoel Kiryat Shmona – Hapoel Irony Nir Ramat Hasharon     1:0 (1:0)

National League, Israel

Ergebnisse
14:00     Hapoel Kiryat Shmona – Hapoel Irony Nir Ramat Hasharon     1:0 (1:0)

Premier, Malaysia

Ergebnisse
13:45     ATM – USM FC     4:0
13:45     Muar – Sarawak     1:1
13:45     Felda United FC – PDRM     2:1
13:45     PKNS – POS Malaysia     3:0
13:45     Shahzan Muda – Sabah     0:1

Premier, Ägypten

Ergebnisse
13:45     Asyut Petroleum – Hrbe     0:1

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     FC Ahva Arabe – Maccabi Irony Bat Yam     1:0
13:30     Maccabi Herzliya – Hapoel Kfar Sava     0:2

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     Maccabi Hertzelia – Hapoel Kfar Sava     0:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Hacken – Helsingborgs IF     2:1

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
13:00     Al-Jaish – Tishreen     1:2
13:00     Al-Ittihad – Al-Karamah     0:0
13:00     Al Wathbah – Efrin     1:1
13:00     Omyyah – Al-Wahda     1:2 (0:1)
13:00     Jablah – Al-Majd     1:1
13:00     Al Shorta – Al-Jazira     3:1
13:00     Al-Taleiah – Al-Nawaeir     1:0

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
13:00     Al-Ittihad – Al-Karamah     0:0 (0:0)
13:00     Omyyah – Al-Wahda     1:2 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Beijing Guoan FC (SIN) – Etoile FC (SIN)     0:1 (0:0)

Super League, Albanien

Ergebnisse
12:30     KF Laci – Flamurtari     3:2

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:30     Beijing Guoan FC (SIN) – Etoile FC (SIN)     0:1 (0:0)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Baia Zugdidi – Spartaki Tskhinvali     0:2

A-League, Australien

Ergebnisse
10:00     Newcastle Jets – Adelaide United     1:2 (1:1)

A-League, Australien

Ergebnisse
10:00     Newcastle Jets – Adelaide United     1:2 (1:1)

Premier, Malaysia

Ergebnisse
09:45     Harimau Muda – Melaka     3:1

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persijap Jepara – Persipura Jayapura     1:2
08:00     Persela Lamongan – Persiwa Wamena     7:2

A-League, Australien

Ergebnisse
07:30     Wellington Phoenix – Central Coast Mariners     3:0 (1:0)

A-League, Australien

Ergebnisse
07:30     Wellington Phoenix – Central Coast Mariners     3:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:30     Blooming (BOL) – Universitario (PER)     1:2 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:30     Blooming (BOL) – Universitario (PER)     1:2 (0:0)
02:30     Blooming (BOL) – Universitario (PER)     1:2 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     San Martin de Tucuman – C.A. Union     1:0

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
00:30     Caracas FC – AC Mineros     2:1

Campeonato Pernambucano, Brasilien

Ergebnisse
00:30     FC Porto – Cabense     1:3

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:15     Cerro Porteno (PAR) – Independiente Medellin (COL)     1:1 (0:1)
00:15     Estudiantes La Plata (ARG) – Juan Aurich (PER)     5:1 (2:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:15     Cerro Porteno (PAR) – Independiente Medellin (COL)     1:1 (0:1)
00:15     Estudiantes La Plata (ARG) – Juan Aurich (PER)     5:1 (2:1)

Campeonato Cearense, Brasilien

Ergebnisse
00:15     Guarany de Sobral – Itapipoca     1:1
00:00     Guarani de Juazeiro – Maranguape     3:0