Fussball Ergebnisse 11.02.2010

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
22:00     Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU)     3:2 (0:1)

Copa del Rey, Spanien

Ergebnisse
22:00     Racing Santander – Atletico Madrid     3:2 (1:1)

Copa del Rey, Spanien

Ergebnisse
22:00     Racing Santander – Atletico Madrid     3:2 (1:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
22:00     Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU)     3:2 (0:1)
22:00     Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU)     3:2 (0:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
21:15     Freamunde – Oliveirense     1:2 (1:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
21:15     Freamunde – Oliveirense     1:2 (1:0)

Primera B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Acassuso – Club Atlético Brown de Adrogué     1:1
21:00     Club Social y Deportivo Tristán Suárez – Club Atlético Estudiantes     4:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Carshalton ATH – Maidstone United     0:1 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
20:30     G. Alcazar – Albacete B     1:4

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:00     Kalmar FF – Elfsborg (neutraler Ort)     1:3 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
20:00     Kalmar FF – Elfsborg (neutraler Ort)     1:3 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
20:00     Villarrobledo – Union Criptanense     1:1

Liga-Cup – Frauen, England

Ergebnisse
20:00     Everton LFC – Leeds United LFC (neutraler Ort)     0:2

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
19:30     Bursaspor – Fenerbahce     3:1 (2:0)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
19:30     Bursaspor – Fenerbahce     3:1 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
19:00     Andorra CF – Villanueva CF     2:0

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
17:30     Fiorentina (U21) – Empoli (U21)     1:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     BATE Borisow – Steaua Bukarest (neutraler Ort)     0:2 (0:1)
17:00     Molde – Rosenborg Trondheim (neutraler Ort)     0:1

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
17:00     Fiorentina (U21) – Empoli (U21)     1:2 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     BATE Borisow – Steaua Bukarest (neutraler Ort)     0:2 (0:1)
17:00     Rosenborg Trondheim – Molde (neutraler Ort)     1:0 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Wasl – Al Sharjah     0:2 (0:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Wasl – Al Sharjah     0:2 (0:1)

Premier League, Oman

Ergebnisse
16:40     Al-Seeb – Saham     1:1
16:35     Al-Taleea – Muscat     0:0

King of Bahrain Cup, Bahrain

Ergebnisse
16:30     Busaiteen – Al-Riffa     0:4 (0:1)

King of Bahrain Cup, Bahrain

Ergebnisse
16:30     Busaiteen – Al-Riffa     0:4 (0:1)

Premier League, Oman

Ergebnisse
16:05     Al-Nasr – Oman     0:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Klubi 04 – FC Viikingit     0:2

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Jazeera – Al-Ramtha     3:2 (0:1)

Kuwait League, Kuwait

Ergebnisse
16:00     Al-Salmiyah – Kazma     0:3
16:00     Al-Arabi – Al-Salibikhaet     4:0
16:00     Al-Qadsia – Al-Kuwait SC     1:2 (1:1)
16:00     Al-Nasar – Al-Tadhamon     1:0

Kuwait-Liga, Kuwait

Ergebnisse
16:00     Al-Qadsia – Al-Kuwait SC     1:2 (1:1)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
16:00     Al-Jazeera – Al-Ramtha     3:2 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
15:45     Salamanca B – Numancia B     1:2

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
15:30     Denizlispor – Vestel Manisaspor     0:1 (0:1)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
15:30     Denizlispor – Manisaspor     0:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     FC Rostow – 1.FC Slovacko (neutraler Ort)     0:0
15:00     Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort)     1:3 (0:2)

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
15:00     Juventus (U21) – Sassuolo (U21)     1:0
15:00     Atalanta (U21) – Palermo (U21)     0:0 (0:0)

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
15:00     Atalanta (U21) – Palermo (U21)     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort)     1:3 (0:2)
15:00     Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort)     1:3 (0:2)

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
14:30     Torino (U21) – Serie-D-Auswahl (U21)     0:0

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:25     Banni Yas – Al Nasr     2:3 (1:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
14:15     Al Shabab – AL-Nahda     2:0
14:10     Al-Oruba – Al-Khaboora     0:1

1. Division, Saudi-Arabien

Ergebnisse
14:10     Uhud – Al-Faysaly     1:3 (1:1)

1st Division, Saudi-Arabien

Ergebnisse
14:10     Uhud – Al-Faysaly     1:3 (1:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
14:05     Banni Yas – Al Nasr     2:3 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Sibir Nowosibirsk – Mlada Boleslav (neutraler Ort)     2:3
14:00     Chernomorets Odessa – FC Brasov (neutraler Austragungsort)     0:1
14:00     FC Timisoara – FK Vojvodina (neutraler Austragungsort)     1:3

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
14:00     Al-Arabi – Al-Karmel     2:4 (0:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:30     Haka Valkeakoski – JK Nomme Kalju     1:1 (1:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Balestier Khalsa     2:1 (0:1)
12:45     Sengkang Punggol – Gombak Utd.     2:1 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Balestier Khalsa     2:1 (0:1)
12:45     Sengkang Punggol – Gombak Utd.     2:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     Worskla Poltawa – Rapid Bukarest (neutraler Austragungsort)     2:1

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     Japan – Hongkong     3:0

East Asian Championship – Frauen, Asien

Ergebnisse
07:15     Taiwan – Japan     0:3 (0:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:10     Emelec (ECU) – Newell`s Old Boys (ARG)     2:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:10     Emelec (ECU) – Newell`s Old Boys (ARG)     2:1 (0:0)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
03:00     Pérez Zeledón – Puntarenas     2:3 (1:0)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
02:15     Argentinien – Jamaika     2:1

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
01:00     ACD Potyguar – Paysandu     0:0
01:00     ASSU – Atletico GO     0:3
01:00     JV Lideral – Ponte Preta     0:0
01:00     Sao Domingos SE – Sampaio Correa Ma     1:1
01:00     Sao Raimundo PA – Botafogo RJ     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:50     Sao Paulo (BRA) – Monterrey (MEX)     2:0 (1:0)
00:50     Velez Sarsfield (ARG) – Cruzeiro (BRA)     2:0 (1:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Flamengo PI – Palmeiras     0:1 (0:0)
00:50     Sousa-PB – Vasco da Gama     1:2
00:50     Tigres – Fortaleza     2:2
00:50     Vitoria/ES – Bahia     0:2

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:50     Flamengo PI – Palmeiras     0:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:50     Sao Paulo (BRA) – Monterrey (MEX)     2:0 (1:0)
00:50     Velez Sarsfield (ARG) – Cruzeiro (BRA)     2:0 (1:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
00:30     Estudiantes – Carabobo FC     2:1

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Vilhena-RO – Atletico PR     2:2

Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
22:00 Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU) 3:2 (0:1)
Copa del Rey, Spanien
Ergebnisse
22:00 Racing Santander – Atletico Madrid 3:2 (1:1)
Copa del Rey, Spanien
Ergebnisse
22:00 Racing Santander – Atletico Madrid 3:2 (1:1)
Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
22:00 Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU) 3:2 (0:1)
22:00 Nacional (URU) – Deportivo Cuenca (ECU) 3:2 (0:1)
Liga Vitalis, Portugal
Ergebnisse
21:15 Freamunde – Oliveirense 1:2 (1:0)
Liga Vitalis, Portugal
Ergebnisse
21:15 Freamunde – Oliveirense 1:2 (1:0)
Primera B, Argentinien
Ergebnisse
21:00 Acassuso – Club Atlético Brown de Adrogué 1:1
21:00 Club Social y Deportivo Tristán Suárez – Club Atlético Estudiantes 4:1
Ryman Premier Division, England
Ergebnisse
20:45 Carshalton ATH – Maidstone United 0:1 (0:1)
Tercera Division – Gruppe 18, Spanien
Ergebnisse
20:30 G. Alcazar – Albacete B 1:4
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
20:00 Kalmar FF – Elfsborg (neutraler Ort) 1:3 (0:0)
Freundschaftsspiel, Europa
Ergebnisse
20:00 Kalmar FF – Elfsborg (neutraler Ort) 1:3 (0:0)
Tercera Division – Gruppe 18, Spanien
Ergebnisse
20:00 Villarrobledo – Union Criptanense 1:1
Liga-Cup – Frauen, England
Ergebnisse
20:00 Everton LFC – Leeds United LFC (neutraler Ort) 0:2
Türkischer Cup, Türkei
Ergebnisse
19:30 Bursaspor – Fenerbahce 3:1 (2:0)
Türkischer Cup, Türkei
Ergebnisse
19:30 Bursaspor – Fenerbahce 3:1 (2:0)
Tercera Division – Gruppe 17, Spanien
Ergebnisse
19:00 Andorra CF – Villanueva CF 2:0
U21-Turnier, Viareggio, Welt
Ergebnisse
17:30 Fiorentina (U21) – Empoli (U21) 1:2 (0:0)
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
17:00 BATE Borisow – Steaua Bukarest (neutraler Ort) 0:2 (0:1)
17:00 Molde – Rosenborg Trondheim (neutraler Ort) 0:1
U21-Turnier, Viareggio, Welt
Ergebnisse
17:00 Fiorentina (U21) – Empoli (U21) 1:2 (0:0)
Freundschaftsspiel, Europa
Ergebnisse
17:00 BATE Borisow – Steaua Bukarest (neutraler Ort) 0:2 (0:1)
17:00 Rosenborg Trondheim – Molde (neutraler Ort) 1:0 (1:0)
UAE League, Vereinigte Arabische Emirate
Ergebnisse
17:00 Al Wasl – Al Sharjah 0:2 (0:1)
UAE League, Vereinigte Arabische Emirate
Ergebnisse
17:00 Al Wasl – Al Sharjah 0:2 (0:1)
Premier League, Oman
Ergebnisse
16:40 Al-Seeb – Saham 1:1
16:35 Al-Taleea – Muscat 0:0
King of Bahrain Cup, Bahrain
Ergebnisse
16:30 Busaiteen – Al-Riffa 0:4 (0:1)
King of Bahrain Cup, Bahrain
Ergebnisse
16:30 Busaiteen – Al-Riffa 0:4 (0:1)
Premier League, Oman
Ergebnisse
16:05 Al-Nasr – Oman 0:2
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
16:00 Klubi 04 – FC Viikingit 0:2
Jordan League, Jordanien
Ergebnisse
16:00 Al-Jazeera – Al-Ramtha 3:2 (0:1)
Kuwait League, Kuwait
Ergebnisse
16:00 Al-Salmiyah – Kazma 0:3
16:00 Al-Arabi – Al-Salibikhaet 4:0
16:00 Al-Qadsia – Al-Kuwait SC 1:2 (1:1)
16:00 Al-Nasar – Al-Tadhamon 1:0
Kuwait-Liga, Kuwait
Ergebnisse
16:00 Al-Qadsia – Al-Kuwait SC 1:2 (1:1)
Jordan League, Jordanien
Ergebnisse
16:00 Al-Jazeera – Al-Ramtha 3:2 (0:1)
Tercera Division – Gruppe 8, Spanien
Ergebnisse
15:45 Salamanca B – Numancia B 1:2
Türkischer Cup, Türkei
Ergebnisse
15:30 Denizlispor – Vestel Manisaspor 0:1 (0:1)
Türkischer Cup, Türkei
Ergebnisse
15:30 Denizlispor – Manisaspor 0:1 (0:1)
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
15:00 FC Rostow – 1.FC Slovacko (neutraler Ort) 0:0
15:00 Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort) 1:3 (0:2)
U21-Turnier, Viareggio, Welt
Ergebnisse
15:00 Juventus (U21) – Sassuolo (U21) 1:0
15:00 Atalanta (U21) – Palermo (U21) 0:0 (0:0)
U21-Turnier, Viareggio, Welt
Ergebnisse
15:00 Atalanta (U21) – Palermo (U21) 0:0 (0:0)
Freundschaftsspiel, Europa
Ergebnisse
15:00 Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort) 1:3 (0:2)
15:00 Rubin Kasan – Esbjerg FB (neutraler Ort) 1:3 (0:2)
U21-Turnier, Viareggio, Welt
Ergebnisse
14:30 Torino (U21) – Serie-D-Auswahl (U21) 0:0
UAE League, Vereinigte Arabische Emirate
Ergebnisse
14:25 Banni Yas – Al Nasr 2:3 (1:0)
Premier League, Oman
Ergebnisse
14:15 Al Shabab – AL-Nahda 2:0
14:10 Al-Oruba – Al-Khaboora 0:1
1. Division, Saudi-Arabien
Ergebnisse
14:10 Uhud – Al-Faysaly 1:3 (1:1)
1st Division, Saudi-Arabien
Ergebnisse
14:10 Uhud – Al-Faysaly 1:3 (1:1)
UAE League, Vereinigte Arabische Emirate
Ergebnisse
14:05 Banni Yas – Al Nasr 2:3 (1:0)
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
14:00 Sibir Nowosibirsk – Mlada Boleslav (neutraler Ort) 2:3
14:00 Chernomorets Odessa – FC Brasov (neutraler Austragungsort) 0:1
14:00 FC Timisoara – FK Vojvodina (neutraler Austragungsort) 1:3
Jordan League, Jordanien
Ergebnisse
14:00 Al-Arabi – Al-Karmel 2:4 (0:2)
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
13:30 Haka Valkeakoski – JK Nomme Kalju 1:1 (1:1)
S-League, Singapur
Ergebnisse
12:45 Singapore Armed Forces – Balestier Khalsa 2:1 (0:1)
12:45 Sengkang Punggol – Gombak Utd. 2:1 (0:0)
S-League, Singapur
Ergebnisse
12:45 Singapore Armed Forces – Balestier Khalsa 2:1 (0:1)
12:45 Sengkang Punggol – Gombak Utd. 2:1 (0:0)
Klub-Freundschaftsspiele, Europa
Ergebnisse
12:00 Worskla Poltawa – Rapid Bukarest (neutraler Austragungsort) 2:1
East Asian Football Federation Championship, Asien
Ergebnisse
11:15 Japan – Hongkong 3:0
East Asian Championship – Frauen, Asien
Ergebnisse
07:15 Taiwan – Japan 0:3 (0:1)
Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
03:10 Emelec (ECU) – Newell`s Old Boys (ARG) 2:1 (0:0)
Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
03:10 Emelec (ECU) – Newell`s Old Boys (ARG) 2:1 (0:0)
Campeonato Nacional, Costa Rica
Ergebnisse
03:00 Pérez Zeledón – Puntarenas 2:3 (1:0)
Freundschaftsspiele, Welt
Ergebnisse
02:15 Argentinien – Jamaika 2:1
Copa do Brasil, Brasilien
Ergebnisse
01:00 ACD Potyguar – Paysandu 0:0
01:00 ASSU – Atletico GO 0:3
01:00 JV Lideral – Ponte Preta 0:0
01:00 Sao Domingos SE – Sampaio Correa Ma 1:1
01:00 Sao Raimundo PA – Botafogo RJ 1:0
Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
00:50 Sao Paulo (BRA) – Monterrey (MEX) 2:0 (1:0)
00:50 Velez Sarsfield (ARG) – Cruzeiro (BRA) 2:0 (1:0)
Copa do Brasil, Brasilien
Ergebnisse
00:50 Flamengo PI – Palmeiras 0:1 (0:0)
00:50 Sousa-PB – Vasco da Gama 1:2
00:50 Tigres – Fortaleza 2:2
00:50 Vitoria/ES – Bahia 0:2
Copa do Brasil, Brasilien
Ergebnisse
00:50 Flamengo PI – Palmeiras 0:1 (0:0)
Copa Libertadores, Südamerika
Ergebnisse
00:50 Sao Paulo (BRA) – Monterrey (MEX) 2:0 (1:0)
00:50 Velez Sarsfield (ARG) – Cruzeiro (BRA) 2:0 (1:0)
Clausura, Venezuela
Ergebnisse
00:30 Estudiantes – Carabobo FC 2:1
Copa do Brasil, Brasilien
Ergebnisse
00:00 Vilhena-RO – Atletico PR 2:2