Fussball Ergebnisse 10.02.2010

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
22:30     Banfield (ARG) – Monarcas Morelia (MEX)     2:1 (0:0)
22:30     Bolivar (BOL) – Alianza Lima (PER)     1:3 (0:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Araguaia – Gremio     1:3

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
22:30     Banfield (ARG) – Monarcas Morelia (MEX)     2:1 (0:0)

Copa del Rey, Spanien

Ergebnisse
22:00     Getafe – FC Sevilla     1:0 (0:0)

Copa del Rey, Spanien

Ergebnisse
22:00     Getafe – FC Sevilla     1:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
21:42     RC Lens – Olympique Marseille     3:1 (2:0)

Carlsberg Cup , Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Academica Coimbra     1:0 (0:0)

Carlsberg Cup, Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Academica Coimbra     1:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Blackburn Rovers – Hull City     1:0 (1:0)
21:00     Everton FC – FC Chelsea     2:1 (1:1)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ceramica – Parana     1:1

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Blackburn Rovers – Hull City     1:0 (1:0)
21:00     Everton FC – FC Chelsea     2:1 (1:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Central Español     1:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Parma – Inter Mailand     1:1 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
20:45     FC Arsenal – FC Liverpool     1:0 (0:0)
20:45     West Ham United – Birmingham City     2:0 (1:0)
20:45     Aston Villa – Manchester United     1:1 (1:1)
20:45     Wolverhampton Wanderers – Tottenham Hotspur     1:0 (1:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Celtic Glasgow – Heart of Midlothian     2:0 (0:0)
20:45     Dundee United – Hamilton Academical     0:2 (0:2)
20:45     Falkirk – FC Kilmarnock     0:1 (0:0)
20:45     Hibernian – FC Aberdeen     2:2 (0:2)
20:45     FC Motherwell – Glasgow Rangers     1:1 (1:0)
20:45     St. Mirren – St. Johnstone     1:1 (0:1)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     East Stirling – Elgin City     2:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
20:45     FC Arsenal – FC Liverpool     1:0 (0:0)
20:45     Aston Villa – Manchester United     1:1 (1:1)
20:45     Aston Villa – Manchester United     1:1 (1:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Parma – Inter Mailand     1:1 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Celtic Glasgow – Heart of Midlothian     2:0 (0:0)
20:45     FC Motherwell – Glasgow Rangers     1:1 (1:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Buckie Thistle – Huntly     1:1
20:45     Cove Rangers – Turriff United     7:2
20:45     Deveronvale – Forres Mechanics     3:0
20:45     Fort William – Rothes     1:1
20:45     Fraserburgh – Lossiemouth     3:1
20:45     Nairn County – Wick Academy     0:4
20:45     Strathspey Thistle – Clachnacuddin     2:3

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:45     Girondins Bordeaux – AS Monaco     0:2 (0:1)
20:45     RC Lens – Olympique Marseille     3:1 (2:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:45     Girondins Bordeaux – AS Monaco     0:2 (0:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Corby Town – Droylsden     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Eastleigh – Newport County     1:4 (1:2)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Waltham Forest – Thamesmead Town     1:4

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Eastbourne Town – Walton Casuals     2:0

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
20:30     Sturm Graz – FC Red Bull Salzburg     2:0 (0:0)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
20:30     VfL Osnabrück – FC Schalke 04     0:1 (0:0)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
20:30     VfL Osnabrück – FC Schalke 04     0:1 (0:0)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
20:30     B. Conquense – Alcala     4:2
20:30     Cacereño – Puertollano     0:0

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
20:30     Sturm Graz – FC Red Bull Salzburg     2:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Saint-Etienne – Vannes     2:0 (0:0)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester City (Reserves) – Bolton (Reserves)     1:0
20:00     Stoke City (B) – Arsenal (Reserves)     0:1

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
20:00     Mallen – Ejea     0:2
20:00     Utebo – Teruel     0:1
20:00     Alcaniz – Real Zaragoza B     0:5

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
19:45     Hapoel Haifa – Hapoel Tel Aviv     0:3 (0:2)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
19:45     Hapoel Haifa – Hapoel Tel Aviv     0:3 (0:2)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
19:00     FC Bayern München – SpVgg Greuther Fürth     6:2 (1:2)
19:00     FC Augsburg – 1. FC Köln     2:0 (1:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
19:00     Corinthians PR – Juventude     1:0 (0:0)
19:00     Votoraty – Treze     4:0 (2:0)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
19:00     Galatasaray – Antalyaspor     3:2 (1:1)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
19:00     FC Bayern München – SpVgg Greuther Fürth     6:2 (1:2)
19:00     FC Augsburg – 1. FC Köln     2:0 (1:0)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
19:00     Galatasaray – Antalyaspor     3:2 (1:1)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
19:00     AJ Auxerre – Plabennec     4:0 (1:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
19:00     Moroka Swallows – Ajax Cape Town     2:1 (1:0)
19:00     Orlando Pirates – Amazulu     2:0 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Wacker Burghausen – Holstein Kiel     0:3 (0:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Jomo Cosmos – Bloem Celtic     0:1 (0:1)
18:30     Mamelodi Sundowns – Platinum Stars     1:0 (0:0)
18:30     Black Aces – Maritzburg United     1:0 (0:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Jomo Cosmos – Bloem Celtic     0:1 (0:1)

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Nasr – Al-Hilal     1:1 (0:0)
18:15     Al-Ansar – Najran     1:1 (1:1)

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Nasr – Al-Hilal     1:1 (0:0)
18:15     Al-Nasr – Al-Hilal     1:1 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Toulouse FC – Stade Brest     0:2 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Toulouse FC – Stade Brest     0:2 (0:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
17:45     Maccabi Beer Sheva – Beitar Jerusalem     1:4 (0:1)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
17:45     Maccabi Beer Sheva – Beitar Jerusalem     1:4 (0:1)

Cup, Zypern

Ergebnisse
17:00     A.P.O.P. / Kinyras Peyias – Aris Limassol     0:1 (0:1)
17:00     Ermis Aradippou – A.P.O.E.L.     0:1 (0:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
17:00     Bnei Yehuda – Hapoel Akko     2:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Qviding – IFK Göteborg (neutraler Ort)     3:3 (3:1)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
17:00     Bnei Yehuda – Hapoel Akko     2:0

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Wahda – Ajman     3:2 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Wahda – Ajman     3:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:30     Metallist Kharkiw – FK Rudar Pljevlja (neutraler Austragungsort)     3:0
16:30     Tavriya Symferopol – FC Timisoara (neutraler Austragungsort)     0:0

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     Huracan Z – Real Valladolid B     3:2

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:15     Hakoach Ramat Gan – Ashdod SC     0:1 (0:1)
16:15     Hapoel Petach Tikva – Hapoel Raanana     1:1 (1:1)
16:15     Hapoel Ashkelon – Sectzya Nes Ziona     2:1

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:15     Hapoel Petach Tikva – Hapoel Raanana     1:1 (1:1)

Cup, Griechenland

Ergebnisse
16:00     Skoda Xanthi – Aris Saloniki     1:1 (0:0)
16:00     Kavala – Panionios     aufgegeben

Cup, Griechenland

Ergebnisse
16:00     Skoda Xanthi – Aris Saloniki     1:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Lokomotive Moskau – Metalurg Donezk (neutraler Ort)     1:1 (1:0)
16:00     Metalurg Zaporizhya – Wisla Krakau (neutraler Austragungsort)     3:2 (1:2)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
16:00     Lokomotive Moskau – Metalurg Donezk (neutraler Ort)     1:1 (1:0)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
15:30     Trabzonspor – Büyüksehyr BLD     1:0 (1:0)

Türkischer Cup, Türkei

Ergebnisse
15:30     Trabzonspor – Büyüksehyr BLD     1:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     MFK Petrzalka – SK Dynamo Budejovice     0:2 (0:1)

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
15:00     Floriana – Hamrun Spartans FC     2:2 (1:1)

National League 100 Anniversary Cup, Malta

Ergebnisse
15:00     Floriana – Hamrun Spartans FC     2:2 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Amkar Perm – Politehnica Iasi (neutraler Austragungsort)     3:1 (2:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
14:30     ND Gorica – FK Javor     2:2 (0:1)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
14:30     Free State Stars – Bidvest Wits     1:1 (0:0)

Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Apollon Limassol – Anorthosis     3:1 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Dinamo Minsk – Lewski Sofia (neutraler Ort)     0:1
14:00     Dinamo Bukarest – Arka Gdingen (neutraler Austragungsort)     0:2 (0:1)
14:00     FC Moskau – NK Dinamo Zagreb (neutraler Austragungsort)     0:2

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
14:00     Dinamo Bukarest – Arka Gdingen (neutraler Austragungsort)     0:2 (0:1)

Cyprus Cup, Zypern

Ergebnisse
14:00     Apollon Limassol – Anorthosis     3:1 (2:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Geylang United – Albirex Niigata (S)     1:1 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
12:45     Geylang United – Albirex Niigata (S)     1:1 (0:0)

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     China – Südkorea     3:0 (2:0)

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     China – Südkorea     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
11:00     Bohemians 1905 – FC Graffin Vlasim     5:1 (3:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
11:00     Bohemians 1905 – FC Graffin Vlasim     5:1 (3:0)

East Asian Championship – Frauen, Asien

Ergebnisse
08:30     China – Südkorea     2:1

East Asian Championship – Frauen, Asien

Ergebnisse
08:30     China – Südkorea     2:1

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persebaya Surabaya – Sriwijaya FC Palembang     0:2
08:00     Persiba Balikpapan – Persema Malang     1:1
08:00     PSM Makassar – Arema Malang     0:2
08:00     Persisam Putra Samarinda – PSPS Pekanbaru     2:0
08:00     Bontang PKT – Persija Jakarta     2:2
08:00     Pelita Jaya – Persitara Jakarta     1:0

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
03:00     Alajuelense – Brujas     2:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:40     Lanus (ARG) – Libertad (PAR)     0:2 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:40     Lanus (ARG) – Libertad (PAR)     0:2 (0:0)

Primera B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Moron – Colegiales     0:0 (0:0)