Fussball Ergebnisse 09.02.2010

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:20     Nacional (PAR) – Once Caldas (COL)     0:2 (0:1)
23:20     Universidad Catolica (CHI) – Colon de Santa Fe (ARG)     3:2 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
23:20     Universidad Catolica (CHI) – Colon de Santa Fe (ARG)     2:2 (1:0)

Carlsberg Cup , Portugal

Ergebnisse
21:15     Sporting Lissabon – Benfica Lissabon     1:4 (1:2)

Carlsberg Cup, Portugal

Ergebnisse
21:15     Sporting Lissabon – Benfica Lissabon     1:4 (1:2)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Fulham FC – Burnley     3:0 (2:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
21:00     Cerro (URU) – Deportivo Quito (ECU)     2:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
21:00     Fulham FC – Burnley     3:0 (2:0)

Championship, England

Ergebnisse
21:00     Crystal Palace – Swansea City     0:1 (0:1)
21:00     Middlesbrough FC – Barnsley     2:1 (2:0)
21:00     Queens Park Rangers – Ipswich Town     1:2 (0:2)
21:00     Reading – Plymouth Argyle     2:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
21:00     Cerro (URU) – Deportivo Quito (ECU)     2:0 (1:0)
21:00     Cerro (URU) – Deportivo Quito (ECU)     2:0 (1:0)

Primera B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Almagro – Club Atlético Brown de Adrogué     0:0
21:00     Defensores de Belgrano – Club Deportivo Armenio     2:1

Premier League, England

Ergebnisse
20:45     Portsmouth FC – Sunderland     1:1 (0:1)
20:45     Wigan Athletic – Stoke City     1:1 (1:0)
20:45     Manchester City – Bolton Wanderers     2:0 (1:0)

Johnstone Paints Trophy, England

Ergebnisse
20:45     Southampton FC – Milton Keynes     3:1 (2:1)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Ebbsfleet United – Histon     0:1 (0:0)
20:45     Hayes und Yeading United – Grays Athletic     4:0 (2:0)
20:45     Luton Town – Oxford United     2:1 (0:0)
20:45     Rushden & Diamonds – Eastbourne Borough     2:0 (1:0)
20:45     Stevenage Borough – Mansfield Town     3:1 (0:1)
20:45     Wrexham – Tamworth     0:0 (0:0)

FA Trophy, England

Ergebnisse
20:45     Salisbury City – Cambridge United     2:1 (1:0)
20:45     Gateshead – Barrow     2:3 (1:2)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Alloa Athletic – Cowdenbeath     2:1 (1:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Albion Rovers – Livingston     0:2 (0:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Buxton – Frickley Athletic     4:1 (0:1)
20:45     Hucknall Town – Worksop Town     3:1 (2:0)
20:45     Ossett Town – Matlock Town     0:1 (0:1)

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Boreham Wood – Canvey Island     1:3 (0:0)
20:45     Harrow Borough – Kingstonian     2:0 (0:0)
20:45     Horsham – Ashford Town (Middlesex)     4:1 (3:0)
20:45     Maidstone United – Hendon     0:3 (0:3)
20:45     Margate – Wealdstone     1:1 (0:1)
20:45     Tonbridge Angels – Cray Wanderers     3:2 (2:0)

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Ballymena – Cliftonville     2:1 (2:1)
20:45     Coleraine – Linfield     1:3 (0:0)
20:45     Glentoran – Lisburn Distillery     2:0 (0:0)
20:45     Institute – Dungannon Swifts     2:0 (2:0)

Premier League, England

Ergebnisse
20:45     Portsmouth FC – Sunderland     1:1 (0:1)
20:45     Wigan Athletic – Stoke City     1:1 (1:0)
20:45     Manchester City – Bolton Wanderers     2:0 (1:0)

Cofidis Cup, Belgien

Ergebnisse
20:45     KV Mechelen – AA Gent     2:2 (1:1)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:45     Vesoul – Paris Saint-Germain     0:1 (0:1)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Cardiff City – Peterborough     2:0 (1:0)
20:45     Coventry City – Nottingham Forest     1:0 (1:0)
20:45     Derby County – Newcastle United     3:0 (1:0)
20:45     Leicester City – Doncaster Rovers     0:0 (0:0)
20:45     Preston North End – Sheffield United     2:1 (1:0)
20:45     Sheffield Wednesday – Blackpool     2:0 (1:0)
20:45     Watford – Bristol City     2:0 (2:0)
20:45     West Bromwich Albion – Scunthorpe United     2:0 (1:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Bristol Rovers – Walsall     0:1 (0:1)
20:45     Swindon Town – Oldham Athletic     4:2 (2:0)
20:45     Gillingham – Tranmere Rovers     0:1 (0:0)
20:45     Brighton and Hove Albion – Huddersfield Town     0:0 (0:0)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Bournemouth – Notts County     2:1 (2:0)
20:45     Bury – Macclesfield Town     2:1 (1:1)
20:45     Cheltenham Town – Burton Albion     0:1 (0:1)
20:45     Port Vale – Chesterfield     1:2 (0:2)
20:45     Rotherham United – Dagenham und Redbridge     2:0 (2:0)
20:45     Darlington – Lincoln City     1:1 (1:0)
20:45     Shrewsbury Town – Barnet     2:0 (2:0)
20:45     Northampton Town – Accrington Stanley     4:0 (1:0)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     AFC Telford – Gainsborough Trinity     2:1 (1:0)
20:45     Blyth Spartans – Harrogate Town     1:0 (0:0)
20:45     Redditch United – Northwich Victoria     1:1 (1:0)
20:45     Vauxhall Motors – Ilkeston Town     4:2 (3:2)
20:45     Workington – Stalybridge Celtic     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Braintree Town – Weston Super Mare     1:0 (1:0)
20:45     Hampton and Richmond – Welling     2:2 (1:0)
20:45     St. Albans City – Maidenhead United     1:0 (0:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Banbury United – Chippenham Town     0:0 (0:0)
20:45     Bashley – Bedford Town     1:2 (0:1)
20:45     Evesham United – Halesowen Town     0:0 (0:0)
20:45     Truro City – Hemel Hempstead Town     3:1 (3:1)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Brentwood Town – East Thurrock United     2:0
20:45     Concord Rangers – Maldon Town     2:0
20:45     Great Wakering Rovers – Harlow Town     2:0
20:45     Heybridge Swifts – Ilford     4:2
20:45     Northwood – Cheshunt     2:1
20:45     Ware – Enfield Town     3:3
20:45     Wingate and Finchley – Redbridge FC     2:1

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Burgess Hill Town – Whyteleafe     0:0
20:45     Godalming Town – Folkestone Invicta     0:2
20:45     Leatherhead – Corinthian Casuals     1:0

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Hitchin Town – Rothwell Town     4:0
20:45     Slough Town – Marlow     1:1
20:45     Woodford United – Bedworth United     2:5

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Bedfont Green – Hungerford Town     3:2
20:45     Cirencenster Town – Yate Town     2:0
20:45     Mangotsfield United – Gosport Borough     3:0
20:45     Taunton Town – Frome Town     0:3
20:45     Uxbridge – Cinderford Town     0:3

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Garforth Town – Bamber Bridge     3:3
20:45     Rossendale United – Chorley     1:2
20:45     Salford City – Ossett Albion     1:2
20:45     Skelmersdale United – Radcliffe Borough     0:4
20:45     Trafford – Prescot Cables     3:0
20:45     Woodley Sports – Colwyn Bay     3:0

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
20:45     Carlton Town – Stamford     1:1
20:45     Leek Town – Witton Albion     1:1
20:45     Lincoln United – Brigg Town     2:0
20:45     Market Drayton Town – Cammell Laird     0:3
20:45     Quorn – Belper Town     1:3
20:45     Spalding United – Glapwell     0:2
20:45     Willenhall Town – Mickleover Sports     1:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Ballymena – Cliftonville     2:1 (2:1)
20:45     Glentoran – Lisburn Distillery     2:0 (0:0)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Werder Bremen – 1899 Hoffenheim     2:1 (1:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Annan Athletic – Berwick     1:1 (0:1)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Airbus UK Broughton – Llanelli AFC     0:1 (0:0)
20:30     Newtown AFC – Neath FC     1:0 (0:0)

DFB-Pokal, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Werder Bremen – 1899 Hoffenheim     2:1 (1:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:30     Burnham – Beaconsfield SYCOB     2:0
20:30     Romulus FC – Sutton Coldfield Town     2:3

Primera B, Argentinien

Ergebnisse
20:30     Club Atlético Los Andes – Club Social y Deportivo Flandria     0:2 (0:1)

Johnstone Paints Trophy, England

Ergebnisse
20:00     Carlisle – Leeds United     2:3 (1:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Quevilly US – Stade Rennes     1:0 (1:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
20:00     Maccabi Tel Aviv – Maccabi Netanya     3:1 (0:0)

Johnstone Paints Trophy, England

Ergebnisse
20:00     Carlisle – Leeds United     2:3 (1:0)
20:00     Carlisle – Leeds United     2:3 (1:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
20:00     Maccabi Tel Aviv – Maccabi Netanya     3:1 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
19:30     Beauvais – FC Sochaux     1:4 (1:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:30     Elfsborg – Rosenborg Trondheim (neutraler Austragungsort)     1:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:30     Elfsborg – Rosenborg Trondheim (neutraler Austragungsort)     1:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     Malmö FF – GAIS Göteborg     1:1 (0:0)
19:00     Brann – Honefoss BK     1:0
19:00     Hacken – Falkenbergs FF (neutraler Ort)     1:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
19:00     SCO Angers – FC Metz     0:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:00     Malmö FF – GAIS Göteborg     1:1 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Jahn Regensburg – Wuppertaler SV     1:0 (1:0)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
18:30     Santos FC – SuperSport United     1:2
18:30     Golden Arrows – Kaizer Chiefs     0:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
18:15     Boulogne Sur Mer – En Avant Guingamp     1:0 (0:0)

Coupe de France, Frankreich

Ergebnisse
18:15     Boulogne Sur Mer – En Avant Guingamp     1:0 (0:0)

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Shabab – Al-Tai     3:1 (2:0)
18:15     Al-Fath – Al-Ahli     0:2

Crown Prince Cup, Saudi-Arabien

Ergebnisse
18:15     Al-Shabab – Al-Tai     3:1 (2:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
18:00     Maccabi Haifa – Hapoel Kfar Sava     5:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Polonia Warschau – Strömsgodset (neutraler Ort)     0:4

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Polonia Warschau – Strömsgodset (neutraler Ort)     0:4
18:00     Polonia Warschau – Strömsgodset (neutraler Ort)     0:4 (0:1)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al Rayyan – Al Garrafa     0:3 (0:3)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al Rayyan – Al Garrafa     0:3 (0:3)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
18:00     Maccabi Haifa – Hapoel Kfar Saba     5:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:30     Strommen – Valerenga     0:4
17:00     ZSKA Moskau – Odense BK (neutraler Ort)     3:1 (2:1)

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
17:00     Empoli (U21) – Roma (U21)     0:0 (0:0)

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
17:00     Empoli (U21) – Roma (U21)     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     ZSKA Moskau – Odense BK (neutraler Ort)     3:1 (2:1)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:30     Maccabi Petach Tikva – Ahi Nazareth     5:1 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:30     Terek Grozny – Steaua Bukarest (neutraler Ort)     2:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
16:30     Steaua Bukarest – Terek Grozny (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:15     Beitar Kfar Saba Shlomi – Ironi Ramat Hasharon     0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:15     Randaberg – Sandnes Ulf     0:2

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Beer Sheva – Maccabi Irony Netivot     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Tom Tomsk – ZSKA Sofia (neutraler Ort)     0:1
16:00     Dnjepr Dnjepropetrowsk – NK Varteks Varazdin (neutraler Austragungsort)     3:1

U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Norwegen (U19) – Polen (U19) (neutraler Ort)     1:3 (0:2)

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Norwegen (U19) – Polen (U19) (neutraler Ort)     1:3 (0:2)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al-Khor – Al Arabi     0:0 (0:0)
16:00     Qatar SC – Al Sadd     1:1 (0:0)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Qatar SC – Al Sadd     1:1 (0:0)
16:00     Al-Khor – Al Arabi     0:0 (0:0)

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Beer Sheva – Maccabi Irony Netivot     1:0 (0:0)

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Estoril Praia (B) – Sporting CP (B)     0:0 (0:0)

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
16:00     Estoril Praia (B) – Sporting CP (B)     0:0 (0:0)

Premier League, Nigeria

Ergebnisse
16:00     Niger Tornadoes FC – Gombe United FC     hat nicht gespielt
16:00     Gateway FC – Zamfara United FC     hat nicht gespielt
16:00     Kano Pillars FC – Kwara United     hat nicht gespielt
16:00     Ranchers Bees – Enugu Rangers International FC     hat nicht gespielt
16:00     Bayelsa United FC – Heartland FC Owerri     hat nicht gespielt
16:00     Dolphin Port Harcourt – Shooting Stars     hat nicht gespielt
16:00     Warri Wolves FC – Sharks FC     hat nicht gespielt
16:00     Enyimba International FC – Ocean Boys FC Brass     hat nicht gespielt
16:00     Sunshine Stars FC – Kaduna United FC     hat nicht gespielt
16:00     Wikki Tourist – Lobi Stars FC     hat nicht gespielt

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
15:00     Torino (U21) – AC Milan (U21)     1:0 (0:0)
15:00     Reggina (U21) – Palermo (U21)     1:1
15:00     Inter Mailand (U21) – Atalanta (U21)     0:0
15:00     Juventus (U21) – Cesena (U21)     3:1
15:00     Genua (U21) – Serie-D-Auswahl (U21)     1:2
15:00     Fiorentina (U21) – Club Nacional (U21)     2:2
15:00     Napoli (U21) – Sassuolo (U21)     1:1

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
15:00     Torino (U21) – AC Milan (U21)     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Rakospalotai EAC – MSK Zilina     0:6
14:00     Saturn Moskau Region – Zakarpatya (neutraler Ort)     0:1
14:00     Zlate Moravce – FC Nitra     4:0
14:00     MFK Ruzomberok – FC Senec     5:2
14:00     Slovan Liberec – FK Jagodina (neutraler Ort)     3:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     FC Honka – HJK     3:3 (2:1)

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
14:00     Simurg Zaqatala – FK Khazar Lankaran     1:2 (0:1)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     FC Honka – HJK     3:3 (2:1)

Super League, Malaysia

Ergebnisse
13:45     Pahang – Negeri Sembilan     2:1
13:45     Johor – PBD KT T-Team FC     0:3
13:45     Johor FC – Kuala Lumpur Plus     1:0 (0:0)