Fussball Ergebnisse 08.02.2010

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Caxias – Ypiranga     2:0 (1:0)


Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Caxias – Ypiranga     2:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Atletico Tucuman – Huracan     0:0 (0:0)


Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Atletico Tucuman – Huracan     0:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Belenenses – Sporting Braga     1:3 (0:1)

Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Gallipoli – Grosseto     2:2 (2:1)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Alessandria 1912 – Novara     1:3 (0:2)


Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Aveley – Billericay Town     1:0 (1:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Colchester United – Southend United     2:0 (1:0)


Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Hinckley United – Southport     4:1 (2:0)
20:45     Hyde United – Farsley Celtic     4:1 (3:0)


Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Chelmsford City – Dorchester Town     1:0 (0:0)
20:45     Havant and Waterlooville – Bishops Stortford     2:1 (0:1)


Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     AC Arles – SM Caen     0:0 (0:0)


Serie B, Italien

Ergebnisse
20:45     Gallipoli – Grosseto     2:2 (2:1)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Alessandria 1912 – Novara     1:3 (0:2)
20:45     Alessandria 1912 – Novara     1:3 (0:2)


Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     AC Arles – SM Caen     0:0 (0:0)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Paulton Rovers – Bridgewater Town     1:1

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     TSV 1860 München – Rot-Weiss Ahlen     0:1 (0:1)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     FC Oss – Go Ahead Eagles     0:0 (0:0)
20:00     SBV Excelsior – FC Volendam     4:1 (0:1)
20:00     FC Dordrecht – FC Eindhoven     0:3 (0:1)
20:00     FC Omniworld – FC Emmen     3:1 (2:1)
20:00     FC Zwolle – RBC Roosendaal     6:1 (1:1)
20:00     MVV Maastricht – FC Den Bosch     2:2 (1:1)
20:00     Stormvogels/Telstar – De Graafschap     0:2 (0:2)


Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     MVV Maastricht – FC Den Bosch     2:2 (1:1)


Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:30     Schachtjor Donezk – Kalmar FF (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:30     Schachtjor Donezk – Kalmar FF (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Altay – Karsiyaka     0:2 (0:0)

1. Division, Malta

Ergebnisse
19:00     Vittoriosa Stars – San Gwann     1:0 (1:0)

1st Division, Malta

Ergebnisse
19:00     Vittoriosa Stars – San Gwann     1:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
18:30     Zamalek – Enppi     2:0 (1:0)
18:30     Tala`ea El Giesh – Arab Contractors     2:1 (1:1)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     APEP Pitsilias – Ethnikos Achnas     Abandoned

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
18:00     Hapoel Ironi Kiryat Shmona – Maccabi Jaffa     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Rubin Kasan – Start (neutraler Ort)     1:0

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Ethnikos Asteras – Panseraikos     1:2 (1:1)

Qatar League, Katar

Ergebnisse
18:00     Al Khuraitiat – Al Ahli     2:1 (1:0)


Israel Cup, Israel

Ergebnisse
18:00     Kiryat Shmone – Maccabi Jaffa     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     FC Kopenhagen – Molde (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Pierikos – Doxa Dramas     2:0 (1:0)


2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Pierikos – Doxa Dramas     2:0 (1:0)


Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00     FC Kopenhagen – Molde (neutraler Austragungsort)     2:0 (1:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
17:00     Al Ain – Al Ahli     5:1

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Hapoel Bney Lod     0:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Lokomotive Moskau – Sparta Prag (neutraler Austragungsort)     1:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     Ghazl El Mahallah – El Ahly     2:0 (1:0)
16:00     El Masry – Hrbe     2:1

Qatar League, Katar

Ergebnisse
16:00     Al Wakra – Al Sailiya     1:2
16:00     Al-Shamal – Umm salal     1:1

Israel Cup, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Marmorek Irony Rehovot – Bney Lod     0:2 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Irony Bat Yam – Beitar Shimshon Tel Aviv     2:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Zenit St. Petersburg – Polonia Warschau (neutraler Austragungsort)     0:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:00     Zenit St. Petersburg – Polonia Warschau (Neutraler Ort)     0:1 (0:1)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
15:00     Dinamo Tiflis – FC Gagra     4:1
15:00     FC Zestafoni – Lokomotive Tiflis     1:1