Fussball Ergebnisse 07.02.2010

Apertura, Chile

Ergebnisse
23:30     Santiago Wanderers – La Serena     5:0 (3:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Veranopolis – Internacional (Santa Maria)     2:3

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     River Plate – Rosario Central     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     River Plate – Rosario Central     0:0 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Estudiantes – Jaguares Chiapas     3:0 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Estudiantes – Jaguares Chiapas     3:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
23:00     Municipal – Xelaju MC     0:1

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
23:00     La Piedad – Cruz Azul Hidalgo     0:2

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
23:00     Santa Fe – America     2:0 (0:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Botafogo SP – Mogi Mirim     3:0 (1:0)
22:30     Mirassol – Sao Caetano     0:3 (0:2)
22:30     Ponte Preta – Portuguesa Desportos     2:1 (1:0)
22:30     Rio Branco – Santo Andre     1:4 (1:1)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Olaria – Fluminense     0:0 (0:0)
22:30     Boavista RJ – Flamengo     1:2 (0:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:30     Union Espanola – Colo Colo     1:0 (1:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Internacional – Avenida     2:1
22:30     Santa Cruz RS – Juventude     1:0
22:30     Sao Luiz – Esportivo     4:1

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
22:00     Olimpia – Tacuary     3:2

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:00     Santiago Morning – Union San Felipe     1:0 (1:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
22:00     Sao Jose – POA – Novo Hamburgo     3:2

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
22:00     Universidad SC – Comunicaciones     3:2

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Sport Colombia – Trinidense     0:0 (0:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
21:30     Trujillanos FC – Centro Italo     0:1 (0:1)
21:30     Monagas SC – Caracas FC     1:1 (0:0)
21:30     AC Mineros – Aragua     1:0 (1:0)
21:30     CD Lara – El Vigia     1:0 (1:0)
21:30     Estudiantes – Llaneros     2:2 (1:1)
21:30     Deportivo Italia – Anzoategui     2:0 (1:0)
21:30     Zamora – Zulia     2:1 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Nacional – Medellin     1:2 (1:1)
21:30     Quindio – Tolima     0:3 (0:0)
21:30     Junior – Equidad     2:0 (0:0)
21:30     Chico F.C. – Cartagena     0:2 (0:1)
21:30     Huila – Cortulua     1:1 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Nacional – Medellin     1:2 (1:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Naval     3:0 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     FC Porto – Naval     3:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Chacarita – Banfield     2:1 (0:1)
21:00     Estudiantes La Plata – San Lorenzo     2:0 (2:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Peñarol – Racing     3:0
21:00     Atenas – Tacuarembo FC     2:0 (1:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Olympique Marseille – Valenciennes FC     5:1 (2:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Olympique Marseille – Valenciennes FC     5:1 (2:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Estudiantes La Plata – San Lorenzo     2:0 (2:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
21:00     Carabobo FC – Yaracuyanos     2:2 (2:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
21:00     Indios – Monarcas Morelia     0:1 (0:1)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
21:00     Indios – Monarcas Morelia     0:1 (0:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Racing Santander – Atletico Madrid     1:1 (1:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Racing Santander – Atletico Madrid     1:1 (1:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Racing Santander – Atletico Madrid     1:1
21:00     Olympique Marseille – Valenciennes FC     5:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
21:00     Indios – Monarcas Morelia     0:1 (0:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – AS Roma     0:1 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – AS Roma     0:1 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – AS Roma     0:1

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     RKC Genk – Standard Lüttich     1:0 (1:0)
20:30     KV Kortrijk – SC Charleroi     2:1 (2:1)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:30     RKC Genk – Standard Lüttich     1:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Bragantino – Palmeiras     2:3 (0:1)
20:00     Sao Paulo – Santos     1:2 (0:1)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
20:00     America RJ – Tigres do Brasil     3:0 (2:0)
20:00     Botafogo RJ – Resende     5:2 (2:1)
20:00     Macae – Friburguense     0:1 (0:1)
20:00     Vasco da Gama – Madureira     2:2 (1:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Sao Paulo – Santos     1:2 (0:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
20:00     Cobresal – O´Higgins     1:2 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Ulbra – Gremio     1:5

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Atletico-MG – Ipatinga     1:1 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Toluca – Monterrey     1:1 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
19:00     WAF Fes – ASS Association de Salé     3:0

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Toluca – Monterrey     1:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Real Saragossa – FC Sevilla     2:1 (2:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Real Saragossa – FC Sevilla     2:1 (2:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Vitoria Guimaraes – Pacos Ferreira     1:2 (1:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
19:00     Vitoria Guimaraes – Pacos Ferreira     1:2 (1:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Lobos BUAP – Irapuato     2:2 (1:1)

U20, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Tecos (U20) – Jaguares (U20)     2:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     FC Ashdod – Hapoel Tel Aviv     0:4 (0:2)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
19:00     Real Saragossa – FC Sevilla     2;1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Toluca – Monterrey     1:1 (1:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Fenerbahce – Diyarbakirspor     1:1 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Fenerbahce – Diyarbakirspor     1:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Polonia Warschau – Lilleström (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Polonia Warschau – Lilleström (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
18:00     Juv. Retalteca – Heredia     0:0

Super League, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Larisa – Panathinaikos     0:3 (0:2)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Larisa – Panathinaikos     0:3 (0:2)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     UD Las Palmas – Huesca     0:0 (0:0)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
18:00     Zulte-Waregem – FC Brügge     1:1 (1:1)

Primera, Andorra

Ergebnisse
18:00     FC Santa Columa – UE Santa Columa     2:2

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:00     Hapoel Petach Tikva – Hapoel Haifa     2:2

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
17:45     Macará – LDU Quito     2:2 (1:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt     2:3 (1:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt     2:3 (1:1)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:30     Lalin – Celtiga     1:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:30     At. Mancha Real – Baza     3:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
17:30     Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt     2:3

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     FC Chelsea – FC Arsenal     2:0 (2:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     A.P.O.E.L. – Aris Limmasol     5:0 (2:0)

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     FC Chelsea – FC Arsenal     2:0 (2:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Mirandes – Sestao River     0:0
17:00     Palencia – Athletic B     1:1 (0:1)
17:00     Ponferradina – Barakaldo     0:0 (0:0)
17:00     Pontevedra – Compostela     1:2 (0:1)
17:00     Izarra – Racing Ferrol     1:1 (1:1)
17:00     Lemona – Zamora     3:1 (1:0)
17:00     Alaves – Guijuelo     0:0 (0:0)
17:00     Cultural Leonesa – Osasuna B     3:2 (3:2)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Real Racing B – Real Oviedo     0:1 (0:1)

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Gava – Benidorm     1:2
17:00     Denia – Barcelona B     1:0
17:00     Sabadell – Orihuela     1:2
17:00     UD Logrones – Valencia Mestalla     3:0
17:00     Alcoyano – Terrassa     3:0
17:00     Espanyol B – Villajoyosa     1:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Ecija – Ejido     0:3
17:00     Ceuta – Real Betis B     0:1
17:00     Aguilas – Marbella     0:2
17:00     Atletico Ciudad – Jerez Industrial     1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Steaua Bukarest – Lokomotive Sofia     3:2
17:00     Steaua Bukarest – Lokomotive Sofia (neutraler Austragungsort)     3:2
17:00     Brommapojkarna – Gefle IF (neutraler Ort)     0:1

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
17:00     AS Saint-Etienne – AS Monaco     3:0 (1:0)
17:00     Toulouse FC – Olympique Lyon     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Naron – Santa Comba     2:1
17:00     Coruxo – Pontevedra B     0:0
17:00     C. Areas – Villalonga     1:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Caudal – Langreo     2:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Tropezon – Siete Villas     5:0

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
17:00     Balaguer – Amposta     3:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     La Nucia – Torrellano     2:2

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:00     Real Avila – At. Bembibre     1:1
17:00     Burgos – S. Marta Tormes     2:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:00     Huetor Tajar – Motril     2:1

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     Linense – Puerto Real     1:0
17:00     Los Barrios – Cordoba B     0:0
17:00     Cartaya – Ayamonte     0:0

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
17:00     Imperio Merida – CD Badajoz     1:5
17:00     Don Benito – Jerez     1:0
17:00     Sanvicenteno – Villafranca     3:1
17:00     Miajadas – Merida     0:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
17:00     CD Calahorra – Alfaro     1:2
17:00     Arnedo – San Marcial     2:1
17:00     Cenicero – Atletico Vianes     3:1
17:00     Haro – Calasancio     1:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:00     G. Alcazar – Tomelloso     1:1
17:00     Almansa – Albacete B     1:3
17:00     Talavera – Union Criptanense     2:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Carregado – Penafiel     0:3 (0:1)
17:00     CD Fatima – Freamunde     1:1 (1:0)
17:00     Portimonense – Chaves     2:1 (1:0)
17:00     SP Covilha – Gil Vicente     1:2 (0:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Malaga – Deportivo La Coruna     0:0 (0:0)
17:00     Athletic Bilbao – Xerez     3:2 (1:2)
17:00     RCD Mallorca – Villarreal     1:0 (0:0)
17:00     Osasuna – CD Teneriffa     1:0 (0:0)
17:00     UD Almeria – Sporting Gijon     3:1 (2:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Malaga – Deportivo La Coruna     0:0 (0:0)
17:00     Athletic Bilbao – Xerez     3:2 (1:2)
17:00     RCD Mallorca – Villarreal     1:0 (0:0)
17:00     Osasuna – CD Teneriffa     1:0 (0:0)
17:00     UD Almeria – Sporting Gijon     3:1 (2:1)
17:00     Malaga – Deportivo La Coruna     0:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
17:00     Cadiz – Levante     2:4 (0:2)
17:00     Castellón – Recreativo Huelva     0:0 (0:0)
17:00     Celta de Vigo – Salamanca     0:0 (0:0)
17:00     Real Union – Albacete     2:1 (1:1)
17:00     Rayo Vallecano – FC Cartagena     2:3 (2:2)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
17:00     Maritimo Funchal – Uniao Leiria     1:0 (1:0)
17:00     Rio Ave – Leixoes     2:0 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
17:00     FC Chelsea – FC Arsenal     2:0
17:00     RCD Mallorca – Villarreal     1:0

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:45     Montaneros – Eibar     1:1 (1:1)

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
16:45     Yeclano – Puente Tocinos     2:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Real Jaen – Caravaca     1:1 (0:0)
16:30     Lucena – Granada     3:1 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
16:30     Ajax Amsterdam – FC Twente     3:0 (2:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
16:30     Ajax Amsterdam – FC Twente     3:0 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:30     Rapido Bouzas – Ordenes     2:0
16:30     Alondras – Somozas     2:0
16:30     Negreira – Ourense     0:3

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:30     Real Aviles Ind. – Condal     1:0
16:30     Cudillero – Colloto     3:2
16:30     Tuilla – Navarro     3:3
16:30     Lealtad – Praviano     1:1

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
16:30     Olesa Montserrat – Palamos     3:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
16:30     Arganda – Rayo Majadahonda     2:2
16:30     Navalcarnero – Trival Valderas     0:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     G. Segoviana – AT. Tordesillas     1:1
16:30     Villaralbo – Iscar     2:0
16:30     Almazan – Arandina     2:1

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
16:30     Alaior – Constancia     0:5
16:30     Llosetense – Collerense     0:1

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
16:30     Jumilla – Atletico Pulpileno     2:0
16:30     FB Abaran – Fortuna     1:0
16:30     Calasparra – Santomera     0:0
16:30     Cartagena FC – Cieza     1:1

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
16:30     Extremadura UD – CD Coria     4:0
16:30     Valdelacalzada – Ciudad Plasencia     0:2
16:30     UD Badajoz – Arroyo     0:2

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:30     Agoncillo – AF Calahorra     3:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
16:30     Mallen – Valdefierro     1:1
16:30     Barbastro – Utebo     0:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
16:30     Hellin – Illescas     0:1
16:30     Daimiel – La Gineta     1:0
16:30     Villarrobledo – Marchamalo     1:0
16:30     Mora – Piedrabuena     1:1
16:30     Quintanar Rey – Socuellamos     3:0
16:30     La Roda – Carranque     4:1

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
16:30     Pacy Vallee d Eure II – SC Bastia II     1:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
16:30     Ajax Amsterdam – FC Twente     3:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:15     Atletico Deva – Castro     3:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:15     Numancia B – R. Lermeno     1:0

1. Division, Zypern

Ergebnisse
16:00     Apollon Limassol – AE Pafos     0:0 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC Aarau – AC Bellinzona     6:3 (4:2)
16:00     FC Basel – Young Boys Bern     4:0 (0:0)
16:00     FC Luzern – Grasshoppers Zürich     4:2 (2:1)

U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Polen (U19) – Deutschland (U19) (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Polen (U19) – Deutschland (U19) (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
16:00     El Ettehad El Sakandary – Petrojet     1:0
16:00     Ismaily – El Mansurah     2:1 (1:1)

Premier League, Malta

Ergebnisse
16:00     Sliema Wanderers – Floriana     3:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
16:00     Sevilla C – Algeciras     0:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
16:00     Costa Calida – Bala Azul     3:0
16:00     Cartegena B – Pinatar     4:1

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
16:00     Fraga – Teruel     0:1
16:00     Sarinena – Jacetano     2:0
16:00     Sabinanigo – At. Monzon     3:3
16:00     Andorra CF – At. Calatayud     2:0
16:00     Alcaniz – Ejea     0:2
16:00     Villanueva CF – Tauste     1:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:00     Aves – Trofense     1:0 (0:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:00     Aves – Trofense     1:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
16:00     Olhanense – Nacional Madeira     1:0 (0:0)

Primera, Andorra

Ergebnisse
16:00     FC Encamp – UE Engordany     1:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
16:00     Toluca (U20) – Monterrey (U20)     0:0 (0:0)
16:00     Indios (U20) – Morelia (U20)     1:2

Super League, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Iraklis FC – PAOK Saloniki     1:1 (0:1)
15:45     Olympiakos Piräus – Levadiakos     5:1 (2:1)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Iraklis FC – PAOK Saloniki     1:1 (0:1)
15:45     Olympiakos Piräus – Levadiakos     5:1 (2:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FSV Mainz 05 – Mönchengladbach     1:0 (1:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Bangor City – Rhyl FC     3:1 (2:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FSV Mainz 05 – Mönchengladbach     1:0 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
15:30     KAC Kenitra – RCA Raja C. Athlétic     0:3

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
15:30     Ferreries – Ferriolense     0:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     FSV Mainz 05 – Mönchengladbach     1:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     Atalanta Bergamo – AS Bari     1:0 (0:0)
15:00     Inter Mailand – Cagliari     3:0 (2:0)
15:00     Lazio – Catania     0:1 (0:0)
15:00     Genua – Chievo     1:0 (0:0)
15:00     Bologna – AC Milan     0:0 (0:0)
15:00     Udinese – SSC Napoli     3:1 (1:1)
15:00     Siena – Sampdoria     1:2 (0:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     Atalanta Bergamo – AS Bari     1:0 (0:0)
15:00     Bologna – AC Milan     0:0 (0:0)
15:00     Genua – Chievo     1:0 (0:0)
15:00     Inter Mailand – Cagliari     3:0 (2:0)
15:00     Lazio – Catania     0:1 (0:0)
15:00     Siena – Sampdoria     1:2 (0:1)
15:00     Udinese – SSC Napoli     3:1 (1:1)
15:00     Lazio – Catania     0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Djurgardens IF – GIF Sundsvall     1:1 (0:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Le Mans 2 – Balma     3:1 (0:0)

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Auxerre 2 – Caen 2     3:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Montpellier 2 – Grenoble Foot 2     2:1
15:00     Villefranche – Sochaux 2     0:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Lille 2 – Dunkerque     0:0 (0:0)

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Montigny le Bretonneux – Nord Allier Yzeure     0:1
15:00     Paris S.G. – Toulouse     9:0
15:00     Montpellier – Juvisy     1:0
15:00     St. Etienne – Olympique Lyon     0:4
15:00     La Roche – Henin-Beaumont     3:1

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
15:00     Vigor Wuitens Hamme – R.Cappellen FC     2:3
15:00     K.Rupel Boom FC – MSK Deinze     2:2
15:00     K.SK Heist – K.Racing Waregem     1:1
15:00     K.SK.L.Ternat – FC.N.Sint-Niklaas     1:3
15:00     K.VV.Coxyde – SC Wielsbeke     0:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
15:00     K.Diegem Sport – FC.Bleid     2:0
15:00     Vervietois RCS – K.FC.Racing Mol-Wezel     0:0

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
15:00     Oud Heverlee – Mons     0:5 (0:1)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Chamois Niortais II – Chatellerault     2:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Valenciennes AFC II – CS Sedan Ardennes II     3:0
15:00     Marnaval St. Dizier – Aubervilliers C     1:3

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
15:00     FC de La Chapelle Marais – USSA Vertou     1:1
15:00     FC Lorient II – Guingamp II     0:0

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Monaco II – AC Ajaccio II     1:1
15:00     La Trinite Sports FC – Nimes Olympique II     1:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:00     Bologna – AC Milan     0:0

Premier League, England

Ergebnisse
14:30     Birmingham City – Wolverhampton Wanderers     2:1 (0:1)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
14:30     Varese – Benevento     1:1 (0:0)
14:30     Arezzo – Cremonese     2:2 (2:0)
14:30     Como – Figline     0:2 (0:0)
14:30     Foligno – Lecco     2:3 (0:1)
14:30     Sorrento – Lumezzane     2:2 (0:1)
14:30     Pro Patria – Paganese     2:1 (2:1)
14:30     Monza Brianza – Perugia     0:0 (0:0)
14:30     Pergocrema – Viareggio     1:0 (0:0)

Serie C1-B, Italien

Ergebnisse
14:30     Lanciano – Cosenza     0:1 (0:1)
14:30     Andria Bat – Pescara     1:1 (1:0)
14:30     Giulianova – Portogruaro Summaga     2:1 (1:0)
14:30     Hellas Verona – Ravenna     2:1 (0:0)
14:30     Pescina – Real Marcianise     3:3 (1:2)
14:30     Cavese – Rimini     1:0 (1:0)
14:30     Reggiana 1919 – Taranto     0:0 (0:0)
14:30     Foggia – Ternana     1:2 (0:2)

Serie C2-B, Italien

Ergebnisse
14:30     Bellaria – Nocerina     1:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
14:30     Birmingham City – Wolverhampton Wanderers     2:1 (0:1)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     O.Beja – Esperance ST     0:1
14:30     Hammam-Sousse – Hammam-Lif     0:1
14:30     AS Kasserine – Sfaxien     1:0
14:30     Stade Tunis – ES Sahel     0:1
14:30     Monastir – Bizertin     1:2
14:30     Eeperance Sportif Zarzis – Kairouanaise     1:1 (0:1)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Feyenoord Rotterdam – AZ Alkmaar     1:2 (1:1)
14:30     RKC Waalwijk – NEC Nijmegen     0:1 (0:0)
14:30     VV Venlo – Vitesse Arnheim     2:0 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Feyenoord Rotterdam – AZ Alkmaar     1:2 (1:1)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
14:30     Amazulu – Black Aces     0:0 (0:0)
14:30     Bloem Celtic – Moroka Swallows     1:1 (0:1)
14:30     Ajax Cape Town – Mamelodi Sundowns     0:1 (0:0)

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
14:30     Toulouse FC II – FC Bassin d’Arcachon     2:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
14:30     Birmingham City – Wolverhampton Wanderers     2:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:15     Pallohonka – FC Espoo     Falsche Spielansetzung

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
14:00     Monte Azul – Paulista Jundiai     2:3 (2:2)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
14:00     Dinamo Bucuresti – Nordkorea (neutraler Austragungsort)     2:1 (1:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
14:00     Trabzonspor – Vestel Manisaspor     3:0 (2:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
14:00     Dinamo Bucuresti – Nordkorea     2:1 (1:1)
14:00     Dinamo Bucuresti – Nordkorea (neutraler Austragungsort)     2:1 (1:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
14:00     Monte Azul – Paulista Jundiai     2:3 (2:2)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Diagoras – Agrotikos Asteras     0:0 (0:0)
14:00     OFI Kreta – Kalamata     3:0 (2:0)
14:00     Panaitolikos – Ionikos Nikeas     3:0 (1:0)
14:00     Kerkyra – Thrasyvoulos Fylis     1:0 (1:0)
14:00     Egaleo – Rodos     2:1 (1:0)
14:00     Ethnikos/AO Manis – Anagennisi Karditsas     2:3 (1:2)

3. Division – 1. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Kallithea – Panargiakos     1:0 (1:0)

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
14:00     Saint Brieuc – Soyaux     2:1

Premier League, Malta

Ergebnisse
14:00     Msida – Birkirkara     1:2

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
14:00     Canon Sportif Yaounde – Fovu De Baham     2:1
14:00     Union Sportive de Douala – Tiko United     2:1
14:00     Roumde Adjia – Ngaoundere University FC     0:1
14:00     Sable De Batie – Renaissance De Ngoumou     1:2
14:00     Unisport de Bafang – Les Astres FC de Douala     1:2
14:00     Yong Sport Academy – AS Matelots     2:0
14:00     Panthere Sportive Du NDE – Coton Sport de Garoua     0:0

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
14:00     America-TO – America-MG     0:0 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Kickers Offenbach – Borussia Dortmund II     1:2 (0:2)
14:00     SpVgg Unterhaching – Rot-Weiß Erfurt     1:1 (0:1)

Premier League, Nigeria

Ergebnisse
14:00     Bayelsa United FC – Kwara United     1:2
14:00     Enyimba International FC – Sunshine Stars FC     2:1
14:00     Enugu Rangers International FC – Wikki Tourist     1:0

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
13:45     FC United – PK-35 Vantaa     1:1

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     FSV Frankfurt – Alemannia Aachen     1:1 (0:0)
13:30     Fortuna Düsseldorf – MSV Duisburg     2:0 (2:0)
13:30     1. FC Kaiserslautern – SC Paderborn 07     3:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     1. FC Kaiserslautern – SC Paderborn 07     3:0 (0:0)
13:30     Fortuna Düsseldorf – MSV Duisburg     2:0 (2:0)
13:30     FSV Frankfurt – Alemannia Aachen     1:1 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
13:30     IZK Itihad Z. Khemisset – JSM Massira     1:0 (0:0)

Kuwait League, Kuwait

Ergebnisse
13:30     Al-Salibikhaet – Al-Tadhamon     0:3

Super League, Griechenland

Ergebnisse
13:30     Atromitos Athinon – Panionios     1:0 (0:0)
13:30     Ergotelis – Asteras Tripolis     4:3 (3:1)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
13:30     Atromitos Athinon – Panionios     1:0 (0:0)
13:30     Ergotelis – Asteras Tripolis     4:3 (3:1)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
13:30     Ituiutaba – Democrata GV     1:2
13:30     Uberlandia – Uberaba     4:1

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
13:15     Danubio – FC Liverpool     2:2

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
13:15     Dunfermline – Celtic Glasgow     2:4 (2:2)

Schottischer FA Cup, Schottland

Ergebnisse
13:15     Dunfermline – Celtic Glasgow     2:4 (2:2)

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
13:15     Racing Beirut – Tadamon Sour     0:1 (0:0)
13:15     Al Safa – Al-Eshlas     1:1
13:15     Al Nejmeh – Shabab Al Ghazieh     2:0
13:15     Al Ahley Saida – Al Ansar     0:3

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Kasimpasa – Antalyaspor     2:2 (1:0)
13:00     Ankaragücü – Bursaspor     0:0 (0:0)
13:00     Sivasspor – Denizlispor     2:0 (0:0)

U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Portugal (U19) – Norwegen (U19) (neutraler Ort)     1:2 (0:1)

Super League, Albanien

Ergebnisse
13:00     Flamurtari – Apolonia     2:0
13:00     Besa – Kastrioti     1:0
13:00     KF Laci – Schkumbini     1:0

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:00     Marino – Galdar     3:0
13:00     Universidad LPGC B – Pajara PJ     1:3
13:00     Castillo – Laguna     0:3
13:00     Corralejo – At. Granadilla     1:0
13:00     Llanos Aridane – Las Zocas     1:1
13:00     Tenisca – Realejos     1:0
13:00     Charco Pino – Orientacion Maritima     0:1

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:45     Rayo Vallecano – Espanyol     0:2
12:30     Sporting Huelva – Sevilla     0:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:30     Eibar B – Aretxabaleta     2:0

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Samsunspor – Rizespor     2:0 (1:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
12:30     Adanaspor AS – Kocaelispor     1:0 (0:0)
12:30     Boluspor – Hacettepe SK     1:2 (0:0)
12:30     Dardanelspor AS – Kartalspor     1:0 (1:0)
12:30     Gaziantep Bld Spor – Karabukspor     0:4 (0:3)
12:30     Giresunspor – Mersin Idman Yurdu     2:1 (1:0)
12:30     Kayseri Erciyesspor – Orduspor     3:2 (1:2)
12:30     Samsunspor – Rizespor     2:0 (1:0)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
12:30     Akhisar Belediye GS – Tokatspor     2:2
12:30     Corumspor – Turk Telekom GSK     1:1
12:30     Etimesgut Sekerspor AS – Sanliurfaspor     2:3
12:30     Goztepe AS Izmir – Iskenderun Demir Celikspor     0:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:15     Bezana – At. Albericia     1:0

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Oliveirense – Santa Clara     1:0 (1:0)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Oliveirense – Santa Clara     1:0 (1:0)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Alcorcon – Universidad LPGC     1:1
12:00     Atletico Madrid B – Lanzarote     1:2 (0:2)
12:00     Cacereño – Gimnastica     2:1
12:00     Real Sporting B – RM Castilla     3:0
12:00     Tenerife B – Leganes     3:0
12:00     Cerro Reyes Atletico – Alcala     2:0
12:00     Puertollano – Vecindario     2:2

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Sant Andreu – Badalona     3:1
12:00     Sp. Mahones – Lleida     0:0
12:00     Alicante – Mallorca B     1:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:00     Union Estepona – Moratalla     0:0
12:00     Sevilla Atletico – Real Murcia B     1:4
12:00     Sangonera Atletico – Melilla     1:4

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:00     Las Palmas – Real Valladolid     2:0
12:00     Lagunak – Valencia     3:1
12:00     Barcelona – Real Sociedad     4:0
12:00     Athletic Bilbao – Transportes Alcaine     2:1
12:00     Levante – At. Madrid Feminas     0:1
12:00     Atletico Malaga – Real Jaen     2:2
12:00     Oviedo Moderno – L`Estartit     1:3

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Covadonga – Llanes     1:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad B – Leioa     4:0

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
12:00     Pobla Mafumet – Benavent     2:2
12:00     Santboia – Europa     1:0
12:00     L`Hospitalet – Reus     1:2
12:00     Prat – Cornella     1:0
12:00     Blanes – Llagostera     2:1
12:00     Premia – Cassa     1:1
12:00     Rapitenca – Vilanova Geltru     1:3
12:00     Castelldefels – Manlleu     0:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
12:00     Torrevieja – Olimpic Xativa     1:1
12:00     Novelda – Burjassot     3:1
12:00     Puzol – Jove Espanol     2:1
12:00     Ribarroja – Catarroja     0:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
12:00     Alcobendas Sport – Getafe B     1:1
12:00     Real Madrid C – Fuenlabrada     4:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
12:00     C. Leonesa B – Aguilar     0:2
12:00     Salamanca B – La Granja     3:0
12:00     Huracan Z – Atletico Astorga     2:0
12:00     Real Valladolid B – Venta Banos     10:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
12:00     Loja – El Palo     3:1
12:00     Antequera – Arenas Armilla     2:1
12:00     Ronda – Alhaurino     4:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
12:00     Coria – Dos Hermanas     4:0
12:00     Recreativo B – Marinaleda     0:0
12:00     Mairena – R. Portuense     4:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
12:00     San Rafael – At. Ciutadella     1:0
12:00     At. Baleares – Santa Eulalia     1:1

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
12:00     Lumbreras – Plus Ultra     1:2
12:00     Lorca – Cuarto Distrito     5:1

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
12:00     La Estrella – Sp. Villanueva P.     2:3
12:00     Santa Marta – Moralo     0:1
12:00     Olivenza – Montehermoso     0:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
12:00     Iruna – Tudelano     2:3

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
12:00     La Muela – Cuarte Industrial     4:0
12:00     Giner Torrero – Real Zaragoza B     1:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
12:00     Azuqueca – Torrijos     2:0

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Betis – Hercules     1:1 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Betis – Hercules     1:1 (1:0)

Primera, Andorra

Ergebnisse
12:00     Inter D Escaldes – CE Principat Andorra     1:2
12:00     FC Lusitanos Andorra – UE Sant Julia     2:3

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
11:45     Atletico Gramanet – Ontinyent     1:3

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
11:45     Astur – Luarca     2:1

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
11:30     Collerense – Torrejón     0:4

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:30     Colmenar Viejo – Mostoles     2:1
11:30     Parla – San Fernando H.     2:0
11:30     At. Pinto – Vallecas     2:2

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
11:30     At. Malagueno – Almeria B     0:2
11:30     Ciudad Vicar – Comarca Nijar     1:1
11:30     Adra – Vera     2:0
11:30     Santa Fe – Carboneras     0:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:15     Santurtzi – Amurrio     1:1

East Asian Football Federation Championship, Asien

Ergebnisse
11:15     Südkorea – Hongkong     5:0 (4:0)

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:00     Rayo Vallecano B – Santa Ana     2:1
10:00     At. Madrid C – Ciempozuelos     2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
09:00     SK Sigma Olmütz – Chernomorets Odessa (neutraler Ort)     3:1

A-League, Australien

Ergebnisse
09:00     Gold Coast United – Wellington Phoenix     0:1 (0:1)

A-League, Australien

Ergebnisse
09:00     Gold Coast United – Wellington Phoenix     0:1 (0:1)

East Asian Championship – Frauen, Asien

Ergebnisse
08:30     Südkorea – Taiwan     4:0 (3:0)

V-League, Vietnam

Ergebnisse
08:00     TT Ha Noi – Khanh Hoa Nha Trang     5:1 (3:0)
08:00     Hoang Anh Gia Lai – HP Ha Noi     1:2 (1:0)
08:00     Binh Duong – Nam Dinh     2:1 (1:1)
08:00     Long An Tan An – Song Lam Nghe An     1:1 (1:0)
08:00     Saigon – Ninh Binh     1:2

A-League, Australien

Ergebnisse
07:00     Sydney FC – Perth Glory     3:2 (1:1)

A-League, Australien

Ergebnisse
07:00     Sydney FC – Perth Glory     3:2 (1:1)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Atlas – Club America     1:0 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Atlas – Club America     1:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
03:00     Jalapa – Zacapa     0:1

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Durango – Leones Negros     1:2 (1:2)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:15     Cucuta – Pereira     0:2 (0:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
02:15     Cucuta – Pereira     0:2 (0:1)

Football Championship, Neuseeland

Ergebnisse
02:00     Waikato FC – Auckland City     1:2 (0:0)
02:00     Canterbury United – Young Heart Manawatu     6:0 (3:0)
02:00     Waitakere United – Otago United     4:0
02:00     Team Wellington – Hawkes Bay     0:1 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Pachuca – Real San Luis     2:0 (0:0)
02:00     Tigres – UNAM Pumas     2:2 (0:1)
02:00     Atlante – Puebla     1:1 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Tigres – UNAM Pumas     2:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Leon – Atlante     2:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
01:30     Universidad de Chile – Huachipato     3:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Tigre – Colon de Santa Fe     2:2 (1:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Tigre – Colon de Santa Fe     2:2 (1:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Instituto AC Cordoba – Independiente Rivadavia     1:0

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
01:00     Albinegros – Tijuana     1:4

U20, Mexiko

Ergebnisse
01:00     Atlas (U20) – America (U20)     0:1

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:20     Cali – Millonarios     4:1 (2:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:20     Cali – Millonarios     4:1 (2:1)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Cruz Azul – Santos Laguna     0:2 (0:0)

Clausura, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Cruz Azul – Santos Laguna     0:2 (0:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Cruz Azul – Santos Laguna     0:2 (0:0)