Fussball Ergebnisse 06.02.2010

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Cerro Porteño – SP. Luqueno     1:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Newell’s Old Boys – Boca Juniors     4:2 (3:1)
23:10     Velez Sarsfield – Gimnasia La Plata     2:1 (2:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Newell’s Old Boys – Boca Juniors     4:2 (3:1)
23:10     Velez Sarsfield – Gimnasia La Plata     2:1 (2:1)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:00     Guarani – Sol de America     3:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
23:00     Universidad de Concepcion – Everton CD     2:1 (2:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Gimnasia Jujuy – C.A. Aldosivi     1:0
23:00     All Boys – Club Ferro Carril Oeste     2:0

U20, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Atlante (U20) – Puebla (U20)     3:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
22:30     Ituano – Barueri     0:4 (0:1)

U20, Mexiko

Ergebnisse
22:30     Tigres (U20) – Pumas (U20)     1:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Vitoria Setubal – Benfica Lissabon     1:1 (1:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Vitoria Setubal – Benfica Lissabon     1:1 (1:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
22:00     Club Nacional de Futbol – Defensor Sporting     0:1 (0:1)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
22:00     Penarol LM – Xinabajul     0:0 (0:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
22:00     Olmedo – Espoli     1:1 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     Real Madrid – Espanyol     3:0 (2:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     Real Madrid – Espanyol     3:0 (2:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Pumas – Dorados     0:1 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Pumas – Dorados     0:1 (0:1)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Libertad – Rubio     2:1 (1:0)

Torneo Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Expreso Rojo – Bucaramanga     0:0 (0:0)

Torneo Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Expreso Rojo – Bucaramanga     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Lanus – Argentinos Juniors     3:6 (2:2)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Fénix – Montevideo Wanderers     2:1
21:00     Central Español – Cerro Largo     1:2
21:00     Rampla Juniors – River Plate     2:1
21:00     Cerrito – Cerro     1:4

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Stade Rennes – Girondins Bordeaux     4:2 (2:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Stade Rennes – Girondins Bordeaux     4:2 (2:0)
21:00     Stade Rennes – Girondins Bordeaux     4:2 (2:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
21:00     Marquense – Suchitepequez     3:1

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Quilmes – Deportivo Merlo     2:0
21:00     Sp. Italiano – C.A.I.     2:3
21:00     C.S.D. Defensa y Justicia – San Martin de Tucuman     2:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
21:00     Independiente – Manta FC     1:0 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Stade Rennes – Girondins Bordeaux     4:2

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Livorno – Juventus     1:1 (1:1)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Livorno – Juventus     1:1 (1:1)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     Heracles Almelo – Groningen     4:3 (0:2)

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:30     Queretaro (U20) – Chivas (U20)     0:2 (0:0)
20:30     Pachuca (U20) – San Luis (U20)     1:2

Torneo Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
20:30     Academia – Pasto     1:0

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Sporting Lissabon – Academica Coimbra     1:2 (1:1)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Sporting Lissabon – Academica Coimbra     1:2 (1:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Corinthians – Sertaozinho     4:0 (2:0)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Volta Redonda – Bangu     1:2 (1:0)
20:00     Americano – Duque de Caxias     3:2 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Corinthians – Sertaozinho     4:0 (2:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     CS Louhans Cuiseaux 71 – Bayonne FC     1:4 (1:2)
20:00     AS Cannes – FC Rouen     3:1 (0:0)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
20:00     Hoogstraten VV – K.SV.Oudenaarde     0:0
20:00     K.RC.Mechelen – K.VK.Ieper     4:4
20:00     K.SV.Sottegem – K.VC.Willebroek-Meerhof     0:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
20:00     Exc. Veldwezelt – R.OC.De Charleroi-March     0:3
20:00     Excelsior Virton – K.V.Woluwe-Zaventem     0:1
20:00     K.SK.Hasselt – K.Bocholter VV     0:2
20:00     K.Sportclub Tongeren – CS.Visé     1:1
20:00     W.S.Woluwe FC – R.RC.Peruwelz     3:2

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Cruzeiro – Villa Nova     4:2
20:00     Tupi – Caldense     5:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
20:00     El Nacional – Deportivo Cuenca     0:0 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     FC Barcelona – Getafe     2:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     FC Barcelona – Getafe     2:1 (1:0)

Jupiler Pro League, Belgien

Ergebnisse
20:00     Cercle Brügge KSV – Roeselare     2:0 (2:0)
20:00     VC Westerlo – Germinal Beerschot Antwerpen     1:1 (0:0)
20:00     RSC Anderlecht – VV St. Truiden     1:2 (1:1)
20:00     KSC Lokeren – KV Mechelen     2:1 (2:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     FC Tubize – KV Turnhout     0:0 (0:0)
20:00     FC.V.Dender E.H. – KSK Ronse     2:1
20:00     Oostende – K.VK.Tienen     3:1
20:00     Waasland – KSK Beveren     2:0
20:00     Lierse SK – FC Brüssel     2:0
20:00     Antwerpen – RFC Liege     2:0
20:00     K.Stand.Wetteren – R.FC.Tournai     0:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
20:00     SU Agen – SPA Merignacais     aufgegeben

Campeonato Cearense, Brasilien

Ergebnisse
20:00     Fortaleza – Ferroviario     3:2

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
19:45     Roda JC – Sparta Rotterdam     2:1 (1:0)
19:45     SC Heerenveen – FC Utrecht     2:0 (1:0)

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
19:30     Torhout 1992 KM – K.SV.Temse     0:1

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
19:30     K.FC.Dessel Sport – UR.Namur     5:2

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
19:15     Maritzburg United – Golden Arrows     1:0

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
19:00     Rio Claro – Oeste     0:1 (0:1)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     US Boulogne – Montpellier HSC     0:2 (0:1)
19:00     Grenoble Foot 38 – AJ Auxerre     5:0 (4:0)
19:00     RC Lens – Le Mans UC 72     2:1 (1:0)
19:00     OGC Nizza – Lille     1:1 (1:0)
19:00     Paris Saint-Germain – FC Lorient     0:3 (0:3)
19:00     FC Sochaux – AS Nancy Lorraine     1:1 (0:1)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Paris Saint-Germain – FC Lorient     0:3 (0:3)
19:00     Grenoble Foot 38 – AJ Auxerre     5:0 (4:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
19:00     FAR Forces Armée Royales – KACM Kawbab de Marrakech     0:0 (0:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Anglet – Lucon     1:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Romorantin – Cherbourg     2:0
19:00     Orleans – Ivry     1:0

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Thouars Foot 79 – Olympique Saumur FC     1:1
19:00     Bourges 18 – Tours FC II     0:1
19:00     Poitiers – Blois Foot 41     3:2

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Evreux FC 27 – Amiens SC II     1:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
19:00     US Roye – FC Sens     3:0

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Tarbes Pyrenees – UA Cognac     3:1
19:00     Trelissac FC – AS Beziers     1:2

U20, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Cruz Azul (U20) – Santos (U20)     1:0

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     PSV Eindhoven – ADO Den Haag     2:0 (1:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart     1:2 (0:1)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Tottenham Hotspur – Aston Villa     0:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
18:30     Tottenham Hotspur – Aston Villa     0:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart     1:2 (0:1)

National, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Stade Plabennecois – Rodez AF     2:1 (1:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Fontenay Vendee – Libourne St Seurin     1:1
18:30     Les Herbiers – Colomiers     1:2
18:30     Albi – Pau     2:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Carquefou – Rennes 2     2:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
18:30     At. River Ebro – Alberite     2:0

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:30     US Concarneau – USON Mondeville     0:0
18:30     SU Dives – US Montagnarde Inzinzac     0:0

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:30     Bnei Yehuda – Beitar Jerusalem     0:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
18:30     Maccabi Beer Sheva – FC Ahva Arabe     2:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:30     Tottenham Hotspur – Aston Villa     0:0

Championship, England

Ergebnisse
18:20     Doncaster Rovers – Reading     1:2 (0:1)

Championship, England

Ergebnisse
18:20     Doncaster Rovers – Reading     1:2 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
18:15     Villegas – Naxara     1:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     Palermo – Parma     2:1 (0:0)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     Anorthosis – Doxa Katokopias     3:0 (1:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Kayserispor – Galatasaray     0:0 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Kayserispor – Galatasaray     0:0 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     Palermo – FC Parma     2:1 (0:0)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:00     Guadalajara – Toledo     3:0 (1:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Luzenac – FC Gueugnon     2:0 (0:0)
18:00     Pacy VEF – US Creteil-Lusitanos     1:2 (0:1)
18:00     SO Cassis Carnoux – FC Frejus Saint Raphael     1:1 (1:1)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Red Star FC 93 – Paris SG 2     0:2
18:00     Montlucon – Niort     1:0
18:00     Yzeure – Toulouse Fontaines     1:0

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Mantois 78 – Le Havre 2     0:1
18:00     Viry Chatillon – Quevilly     1:3
18:00     Avranches – La vitreene Fc     1:1
18:00     Moissy Cramayel – Pontivy     1:1

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Martigues – Lyon 2     2:0
18:00     Montceau – Le Pontet     2:3
18:00     Agde – Jura Sud     2:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Mulhouse – Strasbourg 2     1:1
18:00     Vesoul – Compiegne     0:0
18:00     Villemomble – Amneville     3:0
18:00     Raon L`Etape – Alfortville     1:1
18:00     Noisy Le Sec – Drancy     1:1
18:00     Colmar – Entente Sannois Saint-Gracien     2:1
18:00     RC Besancon – Marck AS     3:0

Super League, Griechenland

Ergebnisse
18:00     AEK Athen – Skoda Xanthi FC     3:1 (2:1)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
18:00     AEK Athen – Skoda Xanthi FC     3:1 (2:1)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     Bergantinos – Cerceda     2:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
18:00     Los Palacios – Pozoblanco     2:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
18:00     Campos – Arenal     1:0

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
18:00     Tijarafe – Mensajero     0:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
18:00     Valle Egues – At. Cirbonero     2:2

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
18:00     Varzim – Estoril Praia     0:0 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Valencia – Real Valladolid     2:0 (2:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Valencia – Real Valladolid     2:0 (2:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Villarreal B – Cordoba     4:0 (2:0)
18:00     Girona – Gimnastic de Tarragona     0:2 (0:1)
18:00     Real Murcia – Real Sociedad     1:1 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Girona – Gimnastic de Tarragona     0:2 (0:1)
18:00     Real Murcia – Real Sociedad     1:1 (0:0)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Issy AS Ararat – Saint Pryve Saint Hilaire FC     0:1

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Dieppe – Calais     0:3
18:00     Entente Sannois St Gratien II – ESM Gonfreville     0:0
18:00     US Gravelines Foot – FC Drouais     1:1
18:00     Sc Hazebrouck – AS Poissy     2:1
18:00     Amiens AC – St. Omer     4:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Creteil Lusitanos II – US Lesquin     2:2
18:00     CS Avion – CO Saint Dizier     1:0
18:00     Arras Football – SC de Tinqueux     0:0
18:00     Fc Les Lilas – Stade de Reims II     0:1

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Saint Louis Neuweg – Besancon RC II     0:0

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US St Malo – Ecommoy FC     2:0
18:00     Vitre – US Change     3:0
18:00     Stade Lavallois II – Stade Brestois 29 II     1:1
18:00     US Alencon 61 – FC Saint Lo Manche     3:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     AS Beaune – Monts d Or Azergues Foot     0:5
18:00     Cournon – AS Minguettes Venissieux     0:1
18:00     SA Thiers – Sud Nivernais Imphy Decize     2:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Saint Alban Omnisport – Stade Montois     1:0
18:00     Stade Bordelais – JS Cugnaux     0:0
18:00     AS de Tournefeuille – Bergerac     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:00     Bnei Sakhin – Hapoel Akko     1:0 (0:0)
18:00     Maccabi Ahi Nazareth – Hapoel Ramat Gan     0:1 (0:1)
18:00     Maccabi Netanya – Maccabi Petach Tikva     2:2 (1:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:59     Varzim – Estoril Praia     0:0 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     FC St. Gallen – FC Sion     1:0 (1:0)
17:45     FC Zürich – Neuchatel Xamax     0:0 (0:0)

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:30     San Roque – Roquetas     2:0

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:30     Deportivo B – Verin     2:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:30     Solares – Ribamontan Mar     0:0

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:30     Zalla – Elgoibar     0:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:30     Mazarron – Beniel     0:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
17:30     Universidad Catolica – Barcelona     0:3 (0:2)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
17:00     APOP/Kinyras – Omonia     1:3 (0:0)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     B. Conquense – Villanovense     2:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Dynamo Moskau – Polonia Warschau (neutraler Ort)     2:1

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
17:00     AC Milan (U21) – Guarani (U21)     1:3 (1:2)

Premier League, Südafrika

Ergebnisse
17:00     SuperSport United – Free State Stars     2:0

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al-Jazeera – Al-Faisaly     1:2 (1:2)
17:00     Al-Arabi – Al-Ramtha     2:2 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Marino Luanco – Gijon Industrial     2:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Vimenor – Rayo Cantabria     0:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Beasain – Basconia     1:2
17:00     Gernika – Zamudio     1:0
17:00     Laudio – Portugalete     0:2
17:00     Arenas Getxo – Salvatierra     3:0
17:00     Amorebieta – Retuerto Sport     6:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     Crevillente – Alzira     1:1
17:00     Gandia – Onda     0:0
17:00     Juventud Barrio Cristo – Villarreal C     3:1

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     At. Sanluqueno – CD Alcala     0:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
17:00     Huarte – Pena Azagresa     2:2
17:00     Aoiz – Pamplona     1:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
17:00     US Feurs – FC Echirolles     1:2
17:00     Dijon FCO II – ASF Andrezieux II     0:0
17:00     ASD Ornans – Clermont Foot II     aufgegeben

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
17:00     UA Valettoise – RC Grasse     0:0

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Hakoah Maccabi Ramat Gan – Sektzya Ness Ziona     1:1
17:00     Hapoel Kfar Sava – Hapoel Rishon Letzion     2:1 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:45     Ribadesella – Universidad Oviedo     3:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:30     Aalesund – Sogndal IL     2:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:30     Union Ceares – Candas     4:4

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Lagun Onak – C. Durango     2:1

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
16:30     Alicante B – Eldense     0:1

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
16:30     Murallas Ceuta – Cadiz B     3:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
16:30     Montuiri – Alcudia     0:1
16:30     Binissalem – Independiente     5:0
16:30     Esporles – Mercadal     3:4

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:30     Anguiano – Berceo     5:1
16:30     Oyonesa – Pradejon     3:1

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
16:30     FC Honka – HJK     0:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:15     UM Escobedo – Pontejos     2:3
16:15     Barreda – Laredo     0:1
16:15     Buelna – Selaya     3:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:15     Cortes – Chantrea     0:0
16:15     Aluvion – Union Mutilvera     2:1
16:15     At. Valtierrano – River Ega     0:0

Toto League, Israel

Ergebnisse
16:15     Maccabi Haifa – Hapoel Beer Sheva     4:1

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Bolton Wanderers – Fulham FC     0:0 (0:0)
16:00     Burnley – West Ham United     2:1 (1:0)
16:00     Hull City – Manchester City     2:1 (1:0)
16:00     Manchester United – Portsmouth FC     5:0 (2:0)
16:00     Stoke City – Blackburn Rovers     3:0 (2:0)
16:00     Sunderland – Wigan Athletic     1:1 (0:1)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:00     FC Motherwell – Hamilton Academical     1:0 (0:0)

Conference , England

Ergebnisse
16:00     AFC Wimbledon – Forest Green Rovers     2:0 (2:0)
16:00     Altrincham – Salisbury City     5:0 (2:0)
16:00     Barrow – Luton Town     0:1 (0:0)
16:00     Crawley Town – Cambridge United     1:0 (1:0)
16:00     Eastbourne Borough – Wrexham     2:1 (1:0)
16:00     Grays Athletic – Rushden & Diamonds     0:3 (0:1)
16:00     Histon – Hayes und Yeading United     3:3 (2:1)
16:00     Kettering Town – York City     0:1 (0:1)
16:00     Mansfield Town – Gateshead     0:2 (0:1)
16:00     Oxford United – Kidderminster Harriers     0:0 (0:0)
16:00     Tamworth – Stevenage Borough     1:0 (1:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Brechin – Alloa Athletic     1:1 (0:0)
16:00     Clyde FC – Stenhousemuir     0:2 (0:1)
16:00     Cowdenbeath – Peterhead     1:3 (0:1)
16:00     East Fife – Dumbarton     2:3 (1:3)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     East Stirling – Berwick     3:2 (1:0)
16:00     Elgin City – Albion Rovers     3:1 (1:0)
16:00     Forfar Athletic – Livingston     2:2 (0:0)
16:00     Queens Park – Stranraer     2:5 (1:3)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
16:00     En Paralimniou – AEL Limassol FC     1:2 (1:1)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Boston United – Buxton     2:1
16:00     Burscough – Bradford Park Avenue     0:2
16:00     Frickley Athletic – Marine     0:1
16:00     Matlock Town – Kendal Town     3:0
16:00     Nantwich Town – FC United of Manchester     1:6
16:00     North Ferriby Utd – Guiseley     1:1
16:00     Stocksbridge PS – Hucknall Town     2:3
16:00     Whitby Town – Retford United     2:0
16:00     Worksop Town – Ashton United     1:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Aveley – Maidstone United     2:0
16:00     Billericay Town – Harrow Borough     1:2
16:00     Bognor Regis Town – Tonbridge Angels     3:1
16:00     Carshalton ATH – Boreham Wood     0:0
16:00     Cray Wanderers – AFC Hornchurch     1:0
16:00     Dartford – Sutton United     0:2
16:00     Hastings United – Canvey Island     1:1
16:00     Horsham – Kingstonian     0:1
16:00     Margate – Hendon     2:3
16:00     Tooting and Mitcham Utd. – Ashford Town (Middlesex)     2:3
16:00     Wealdstone – Waltham Abbey     2:4

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
16:00     Dungannon Swifts – Portadown     4:4 (3:2)
16:00     Glenavon – Coleraine     2:1 (0:0)
16:00     Glentoran – Crusaders FC     0:0 (0:0)
16:00     Institute – Ballymena     2:2 (2:1)
16:00     Lisburn Distillery – Linfield     0:5 (0:2)
16:00     Newry – Cliftonville     1:1 (0:1)

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Bolton Wanderers – Fulham FC     0:0 (0:0)
16:00     Burnley – West Ham United     2:1 (1:0)
16:00     Hull City – Manchester City     2:1 (1:0)
16:00     Manchester United – Portsmouth FC     5:0 (2:0)
16:00     Sunderland – Wigan Athletic     1:1 (0:1)

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
16:00     FC Dundee – Ayr United     2:1 (1:1)
16:00     St. Johnstone – Dundee United     0:1 (0:1)
16:00     Hibernian – Montrose     5:1 (2:0)
16:00     FC Kilmarnock – Inverness Caledonian Thistle     3:0 (2:0)
16:00     Raith – FC Aberdeen     1:1 (1:0)
16:00     Ross County – Stirling Albion     9:0 (3:0)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Brora Rangers – Huntly     0:1
16:00     Buckie Thistle – Wick Academy     1:0
16:00     Deveronvale – Nairn County     4:1
16:00     Forres Mechanics – Keith     1:2
16:00     Fort William – Turriff United     1:4
16:00     Lossiemouth – Strathspey Thistle     2:2
16:00     Fraserburgh – Formartine United     4:2
16:00     Clachnacuddin – Rothes     6:0

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:00     Celta B – Lugo     1:1 (0:0)

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Barnsley – Watford     1:0 (0:0)
16:00     Blackpool – Leicester City     1:2 (0:1)
16:00     Bristol City – Coventry City     1:1 (0:0)
16:00     Ipswich Town – Middlesbrough FC     1:1 (1:0)
16:00     Nottingham Forest – Sheffield Wednesday     2:1 (1:0)
16:00     Peterborough – Queens Park Rangers     1:0 (1:0)
16:00     Plymouth Argyle – West Bromwich Albion     0:1 (0:0)
16:00     Scunthorpe United – Crystal Palace     1:2 (0:0)
16:00     Sheffield United – Derby County     1:1 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Brentford – Gillingham     4:0 (3:0)
16:00     Exeter City – Southampton FC     1:1 (0:1)
16:00     Hartlepool – Leeds United     2:2 (0:1)
16:00     Huddersfield Town – Carlisle United     1:1 (0:0)
16:00     Leyton Orient – Brighton and Hove Albion     1:1 (0:1)
16:00     Millwall – Norwich City     2:1 (1:1)
16:00     Stockport County – Milton Keynes Dons     1:3 (1:1)
16:00     Swindon Town – Charlton Athletic     1:1 (0:0)
16:00     Tranmere Rovers – Oldham Athletic     0:1 (0:1)
16:00     Walsall – Bristol Rovers     0:0 (0:0)
16:00     Wycombe Wanderers – Yeovil     1:4 (0:1)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Accrington Stanley – Morecambe     3:2 (1:1)
16:00     Barnet – Aldershot Town     3:0 (0:0)
16:00     Bournemouth – Cheltenham Town     0:0 (0:0)
16:00     Bradford City – Bury     0:1 (0:0)
16:00     Burton Albion – Port Vale     1:0 (1:0)
16:00     Chesterfield – Lincoln City     2:1 (1:0)
16:00     Dagenham und Redbridge – Northampton Town     0:1 (0:0)
16:00     Darlington – Rotherham United     2:0 (1:0)
16:00     Grimsby Town – Notts County     0:1 (0:0)
16:00     Hereford United – Torquay United     1:0 (1:0)
16:00     Macclesfield Town – Shrewsbury Town     0:1 (0:0)
16:00     Rochdale – Crewe Alexandra     2:0 (1:0)

Conference North, England

Ergebnisse
16:00     Alfreton Town – Harrogate Town     3:1 (2:0)
16:00     Corby Town – Fleetwood Town     0:2 (0:1)
16:00     Droylsden – AFC Telford     1:5 (1:2)
16:00     Eastwood Town – Vauxhall Motors     0:0 (0:0)
16:00     Farsley Celtic – Gloucester City     0:1 (0:1)
16:00     Gainsborough Trinity – Ilkeston Town     0:0 (0:0)
16:00     Hinckley United – Northwich Victoria     1:1 (0:1)
16:00     Redditch United – Hyde United     0:0 (0:0)
16:00     Southport – Blyth Spartans     3:2 (2:1)
16:00     Stalybridge Celtic – Stafford Rangers     2:2 (2:0)
16:00     Workington – Solihull Moors FC     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Basingstoke Town – Hampton and Richmond     1:2 (1:0)
16:00     Bath City – Dover Athletic     0:0 (0:0)
16:00     Chelmsford City – Eastleigh     2:2 (1:2)
16:00     Dorchester Town – Bromley     0:0 (0:0)
16:00     Havant and Waterlooville – Worcester City     3:2 (1:0)
16:00     Lewes – Braintree Town     2:2 (1:2)
16:00     Maidenhead United – Bishops Stortford     4:0 (2:0)
16:00     Newport County – Welling     2:2 (1:0)
16:00     St. Albans City – Weston Super Mare     2:1 (1:1)
16:00     Staines Town – Weymouth     3:1 (2:0)
16:00     Woking – Thurrock     0:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Sparta Prag – Schachtjor Donezk (neutraler Ort)     0:3
16:00     Spartak Moskau – ZSKA Sofia (neutraler Ort)     0:0

Southern League Premier, England

Ergebnisse
16:00     Banbury United – Merthyr Tydfil     3:1
16:00     Cambridge City – Bashley     2:2
16:00     Evesham United – Didcot Town     0:1
16:00     Hednesford Town – Halesowen Town     2:2
16:00     Hemel Hempstead Town – Clevedon Town     1:1
16:00     Oxford City – Farnborough     1:1
16:00     Rugby Town – Nuneaton Town     0:3
16:00     Stourbridge – Chippenham Town     1:0
16:00     Tiverton Town – Brackley Town     1:1
16:00     Truro City – Leamington     2:2

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Bastia C.A. – Lyon-Duchere     2:0
16:00     Andrezieux – Marignane     0:1

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:00     Manama – Al-Najma     2:1

Premier League, Malta

Ergebnisse
16:00     Valletta – Hamrun Spartans FC     4:0

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
16:00     Brentwood Town – Thamesmead Town     0:2
16:00     Cheshunt – Harlow Town     2:1
16:00     Concord Rangers – Potters Bar Town     2:1
16:00     Enfield Town – Great Wakering Rovers     2:3
16:00     Lowestoft Town – Ware     2:3
16:00     Maldon Town – Leyton     3:1
16:00     Tilbury – Northwood     0:1
16:00     VCD Athletic – Heybridge Swifts     0:2
16:00     Waltham Forest – Romford     1:4
16:00     Wingate and Finchley – East Thurrock United     1:1

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
16:00     AFC Sudbury – Aylesbury United     5:2
16:00     Beaconsfield SYCOB – Soham Town Rangers     0:4
16:00     Bedworth United – Arlesey Town     1:3
16:00     Burnham – Bromsgrove Rovers     3:0
16:00     Chesham United – Bury Town     1:1
16:00     Hitchin Town – Romulus FC     2:0
16:00     Leighton Town – Atherstone Town     1:1
16:00     Stourport Swifts – Marlow     2:1
16:00     Sutton Coldfield Town – Biggleswade Town     5:2
16:00     Woodford United – Slough Town     0:1

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
16:00     AFC Hayes – VT FC     2:1
16:00     AFC Totton – Uxbridge     2:1
16:00     Andover – Hungerford Town     0:4
16:00     Bedfont Green – Gosport Borough     1:5
16:00     Bridgewater Town – Cinderford Town     2:0
16:00     Cirencenster Town – Frome Town     1:0
16:00     Mangotsfield United – Taunton Town     4:0
16:00     North Leigh – Abingdon United     1:1
16:00     Paulton Rovers – Bishops Cleeve     0:0
16:00     Thatcham Town – Windsor and Eton     0:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:00     Reocin – Cayon     1:1
16:00     Noja – Textil Escudo     1:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
16:00     Elche Ilicitano – Levante B     1:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
16:00     Santanyi – Poblense     0:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:00     San Juan – Oberena     1:1
16:00     Murchante – Zarramonza     0:1
16:00     Lourdes – Pena Sport     4:2

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:00     Yagüe – Aldeano     1:2

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
16:00     Bamber Bridge – Colwyn Bay     1:2
16:00     Clitheroe – Radcliffe Borough     2:1
16:00     Curzon Ashton – AFC Fylde     3:1
16:00     Harrogate Railway – Woodley Sports     3:1
16:00     Lancaster City – Garforth Town     0:3
16:00     Leigh Genesis – Chorley     0:2
16:00     Salford City – Rossendale United     0:2
16:00     Trafford – Skelmersdale United     0:1
16:00     Wakefield – FC Halifax Town     1:1
16:00     Warrington Town – Ossett Albion     2:1

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
16:00     Belper Town – Kidsgrove Athletic     3:2
16:00     Cammell Laird – Shepshed Dynamo     1:1
16:00     Grantham – Willenhall Town     4:1
16:00     Leek Town – Carlton Town     3:1
16:00     Lincoln United – Quorn     4:0
16:00     Loughborough Dynamo – Chasetown     2:2
16:00     Mickleover Sports – Glapwell     3:0
16:00     Rushall Olympic – Brigg Town     0:0
16:00     Sheffield FC – Spalding United     3:1
16:00     Stamford – Market Drayton Town     1:1
16:00     Witton Albion – Goole     6:0

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
16:00     Al Wahda (UAE) – Churchill Brothers (IND)     5:2 (1:1)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
16:00     Elche – Numancia     0:1 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
16:00     Elche – Numancia     0:1 (0:0)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
16:00     FC Nantes II – SO Choletais     2:1

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
16:00     ES UZes Pont du Gard – GS Consolat Marseille     1:0

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Hapoel Naztrat Elit – Maccabi Herzliya     1:0

II Divisão – Zona Norte, Portugal

Ergebnisse
16:00     Lourosa – Moreirense     0:1
16:00     Padroense – Paredes     1:1
16:00     Tirsense – Aliados Lordelo     2:1
16:00     Vizela – AD Lousada     3:0
16:00     Ribeirao – Boavista     0:0
16:00     Vieira SC – Vianense     1:2
16:00     Gondomar – Sp.Espinho     4:4

II Divisão – Zona Centro, Portugal

Ergebnisse
16:00     Ac.Viseu – Marinhense     0:1
16:00     Pampilhosa – Tourizense     1:0
16:00     Monsanto – Uniao da Serra     0:0
16:00     Praiense – Esmoriz     1:0
16:00     Arouca – Electrico     3:2
16:00     Mafra – Tondela     1:1
16:00     Sertanense – Oliv. Bairro     1:0

II Divisão – Zona Sul, Portugal

Ergebnisse
16:00     Real – Maritimo B     2:1
16:00     Lagoa – U.Madeira     0:2
16:00     Louletano – Pontassolense     3:2
16:00     Pinhalnovense – Estrela Amadora     1:0
16:00     Atl.Reguengos – Camacha     2:0
16:00     Aljustrelense – Odivelas     0:0
16:00     Atletico – Oriental     0:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
16:00     Hull City – Manchester City     2:1

Super League, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Aris Saloniki – Panthrakikos     0:2 (0:1)
15:45     Nea Kavala – PAS Giannina     1:0 (1:0)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
15:45     Nea Kavala – PAS Giannina     1:0 (1:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – FC Bayern München     1:3 (0:2)
15:30     1. FC Köln – Hamburger SV     3:3 (1:2)
15:30     SC Freiburg – FC Schalke 04     0:0 (0:0)
15:30     VfL Bochum – Bayer Leverkusen     1:1 (0:1)
15:30     1899 Hoffenheim – Hannover 96     2:1 (2:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
15:30     Ancona – Albinoleffe     2:1 (1:1)
15:30     Mantova – Ascoli     0:0 (0:0)
15:30     Cittadella – Cesena     1:1 (0:1)
15:30     Crotone – Empoli     2:1 (0:0)
15:30     Frosinone – Lecce     0:4 (0:1)
15:30     Modena – Salernitana     1:0 (0:0)
15:30     Piacenza – Padova     1:0 (0:0)
15:30     Triestina – Sassuolo     0:1 (0:1)
15:30     Vicenza – Reggina     3:1 (2:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Airbus UK Broughton – Aberystwyth Town     2:0 (0:0)
15:30     Bala Town – Neath FC     1:0 (0:0)
15:30     Carmarthen Town – Welshpool Town     1:1 (1:0)
15:30     Newtown AFC – Llanelli AFC     0:2 (0:0)
15:30     Porthmadog FC – Newi Cefn Druids     1:0 (1:0)
15:30     Prestatyn Town – Caersws FC     1:0 (1:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – FC Bayern München     1:3 (0:2)
15:30     1. FC Köln – Hamburger SV     3:3 (1:2)
15:30     SC Freiburg – FC Schalke 04     0:0 (0:0)
15:30     VfL Bochum – Bayer Leverkusen     1:1 (0:1)
15:30     1899 Hoffenheim – Hannover 96     2:1 (2:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
15:30     Frosinone – Lecce     0:4 (0:1)
15:30     Vicenza – Reggina     3:1 (2:0)

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:30     Ajaccio GFCO – Toulon     1:0

Bundesliga – Specials, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Spezialwetten zur 21. Runde (Spiele vom 02.-07. Februar)     13:14

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – FC Bayern München     1:3
15:30     1. FC Köln – Hamburger SV     3:3
15:30     VfL Bochum – Bayer Leverkusen     1:1

U21-Turnier, Viareggio, Welt

Ergebnisse
15:00     Anderlecht (U21) – Lazio (U21)     1:0

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
15:00     FF Jaro – Haka     2:0

Super League, Marokko

Ergebnisse
15:00     HUSA Hassania Agadir – MAT Maghrib Association Tétouan     0:1 (0:0)
15:00     OCK Olympique de Khouribga – FUS Rabat     0:1
15:00     OCS Olympique de Safi – DHJ Difaa Hassani Jdidi     2:1

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Bordeaux 2 – Aurillac     3:0

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Racing 92 – Quimper     0:0

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
15:00     Al-Baq`a – Jordan Youth Club     1:2

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
15:00     Al Ahed – Al-Hikma     2:1

1e Nationale – Women, Belgien

Ergebnisse
15:00     OH Leuven – DVK Egern Pitteren     6:1
15:00     KVK Tienen – KSV Jabbeke     4:1
15:00     Sinaai – Dames Zultse VV     3:1
15:00     DVC Zuid West – DV.Famkes Merkem     0:2
15:00     RSC Anderlecht – K. Vlimmeren Sport     6:3
15:00     K.FC.Lentezon Beerse – St Truidense VV     0:12

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
15:00     Mossley – Prescot Cables     1:1

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
15:00     Sport – Ilves     1:3

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Berichonne Chateauroux II – Sainte-Geneviève     2:0
15:00     Angers SCO II – Le Poire sur Vie Vendee     2:2

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     CMS Oissel – ES Wasquehal     1:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SO Chambery Foot – St Etienne 2     aufgegeben

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Olympique de Marseille II – AS Gardanne II     1:0
15:00     OGC Nice II – AS Furiani Agliani     0:0