Fussball Ergebnisse 02.03.2010

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Velez Sarsfield – Boca Juniors     4:4 (1:2)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Velez Sarsfield – Boca Juniors     4:4 (1:2)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Rosario Central – Arsenal De Sarandi     2:3 (1:2)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
21:00     Irland – Brasilien (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
21:00     Irland – Brasilien (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Rosario Central – Arsenal De Sarandi     2:3 (1:2)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:50     Frankreich (U21) – Kroatien (U21)     3:1 (1:1)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Cambridge United – Oxford United     1:1 (1:1)
20:45     Eastbourne Borough – Stevenage Borough     0:6 (0:1)
20:45     Kidderminster Harriers – Ebbsfleet United     2:2 (1:1)
20:45     Mansfield Town – Luton Town     0:0 (0:0)
20:45     Salisbury City – Crawley Town     2:2 (2:1)
20:45     Tamworth – Gateshead     1:0 (0:0)

FA Trophy, England

Ergebnisse
20:45     Barrow – York City     2:1 (2:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Peterhead – Dumbarton     2:1 (1:1)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     East Stirling – Queens Park     0:3 (0:3)
20:45     Montrose – Albion Rovers     0:0 (0:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Buxton – Marine     2:2
20:45     Frickley Athletic – Whitby Town     aufgegeben
20:45     Guiseley – Kendal Town     1:0
20:45     Nantwich Town – Worksop Town     3:2
20:45     Stocksbridge PS – North Ferriby Utd     1:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     AFC Hornchurch – Kingstonian     1:1
20:45     Boreham Wood – Sutton United     1:2
20:45     Carshalton ATH – Tooting and Mitcham Utd.     4:1
20:45     Hastings United – Harrow Borough     1:1
20:45     Horsham – Bognor Regis Town     2:1
20:45     Maidstone United – Billericay Town     1:0
20:45     Margate – Tonbridge Angels     0:3
20:45     Wealdstone – Hendon     0:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Lisburn Distillery     1:0 (0:0)
20:45     Coleraine – Institute     1:1 (1:0)
20:45     Linfield – Portadown     5:0 (2:0)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Bristol Rovers – Stockport County     1:0 (1:0)
20:45     Southampton FC – Huddersfield Town     5:0 (3:0)

League 2, England

Ergebnisse
20:45     Aldershot Town – Bradford City     1:0 (0:0)
20:45     Darlington – Port Vale     1:3 (1:0)
20:45     Rochdale – Rotherham United     4:0 (1:0)
20:45     Cheltenham Town – Hereford United     0:1 (0:1)
20:45     Notts County – Macclesfield Town     1:0 (1:0)
20:45     Torquay United – Dagenham und Redbridge     0:0 (0:0)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Ilkeston Town – Corby Town     3:2 (1:1)
20:45     Solihull Moors FC – Hyde United     3:0 (2:0)
20:45     Stafford Rangers – Redditch United     0:1 (0:0)
20:45     Vauxhall Motors – Northwich Victoria     1:0 (1:0)
20:45     Workington – Blyth Spartans     3:1 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Basingstoke Town – Newport County     1:5 (1:3)
20:45     Hampton and Richmond – Havant and Waterlooville     1:1 (0:1)
20:45     St. Albans City – Dorchester Town     2:1 (2:1)
20:45     Weston Super Mare – Bromley     3:3 (1:0)
20:45     Weymouth – Staines Town     1:2 (1:2)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Bedford Town – Rugby Town     3:1
20:45     Clevedon Town – Chippenham Town     0:0
20:45     Didcot Town – Nuneaton Town     1:1
20:45     Leamington – Stourbridge     2:1
20:45     Merthyr Tydfil – Truro City     1:2

U21 Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45     Frankreich (U21) – Kroatien (U21)     3:1 (1:1)

U21-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45     Frankreich (U21) – Kroatien (U21)     3:1 (1:1)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Concord Rangers – Lowestoft Town     5:0
20:45     Harlow Town – East Thurrock United     1:3
20:45     Leyton – Thamesmead Town     0:1
20:45     Maldon Town – Great Wakering Rovers     3:1
20:45     Northwood – Waltham Forest     2:1
20:45     Redbridge FC – Potters Bar Town     0:1
20:45     Tilbury – VCD Athletic     0:1

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Chatham Town – Sittingbourne     0:2
20:45     Dulwich Hamlet – Folkestone Invicta     0:1
20:45     Eastbourne Town – Whyteleafe     0:1
20:45     Fleet Town – Whitstable Town     3:0
20:45     Metropolitan Police – Corinthian Casuals     1:0
20:45     Ramsgate – Walton Casuals     0:0
20:45     Worthing – Horsam YMCA     3:0

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Atherstone Town – Bromsgrove Rovers     2:0
20:45     Bury Town – Aylesbury United     6:2
20:45     Hitchin Town – Bedworth United     1:0
20:45     Leighton Town – Barton Rovers     3:0
20:45     Marlow – AFC Sudbury     2:0
20:45     Slough Town – Chesham United     1:3
20:45     Soham Town Rangers – Biggleswade Town     3:2
20:45     Stourport Swifts – Romulus FC     2:4
20:45     Woodford United – Burnham     1:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     AFC Totton – Yate Town     30:0
20:45     Mangotsfield United – Bishops Cleeve     2:2
20:45     North Leigh – Gosport Borough     5:1

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Bamber Bridge – Mossley     1:2
20:45     Clitheroe – Warrington Town     2:1
20:45     FC Halifax Town – Ossett Albion     5:0
20:45     Prescot Cables – Salford City     1:3
20:45     Radcliffe Borough – AFC Fylde     1:1
20:45     Trafford – Woodley Sports     2:0

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
20:45     Cammell Laird – Mickleover Sports     1:2
20:45     Glapwell – Witton Albion     1:1
20:45     Goole – Grantham     1:2
20:45     Kidsgrove Athletic – Leek Town     5:2
20:45     Sheffield FC – Quorn     2:0
20:45     Spalding United – Shepshed Dynamo     2:3

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Lisburn Distillery     1:0 (0:0)
20:45     Donegal Celtic – Limavady     1:0 (0:0)

IFA Championship, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Donegal Celtic – Limavady United     1:0 (0:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Stirling Albion – Stenhousemuir     1:1 (1:1)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Annan Athletic – Forfar Athletic     1:1 (0:1)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Caersws FC – Connahs Quay     1:0 (1:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:30     Schottland (U21) – Aserbaidschan (U21)     2:2 (1:1)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:30     San Marino (U21) – Nordirland (U21)     0:3
20:30     Schottland (U21) – Aserbaidschan (U21)     2:2

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Fulham (Reserves) – Stoke City (B)     2:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AC Arles – CS Sedan Ardennes     1:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
20:00     Real Sociedad B – Lagun Onak     0:1

U21 Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:15     Portugal (U21) – Schweden (U21)     0:2 (0:0)

U21-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:15     Portugal (U21) – Schweden (U21)     0:2 (0:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00     Luxemburg (U21) – Bosnien und Herzegowina (U21)     0:1 (0:0)
19:00     Spanien (U21) – Liechtenstein (U21)     3:1 (1:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00     Luxemburg (U21) – Bosnien und Herzegowina (U21)     0:1 (0:0)
19:00     Spanien (U21) – Liechtenstein (U21)     3:1 (1:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Elversberg 07 – SC Verl     1:0 (0:0)
18:30     1. FSV Mainz 05 II – Borussia Mönchengladbach II     1:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Elfsborg – IFK Norrköping     4:0 (3:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     Elfsborg – Norrköping (neutraler Ort)     4:0 (3:0)

Premier League, Sudan

Ergebnisse
18:00     Al-Marreekh – Ittihad Madani     1:0

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:45     Deutschland (U21) – Island (U21)     2:2 (1:1)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:45     Deutschland (U21) – Island (U21)     2:2 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Stabaek – Asker     4:1

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
16:00     Nacional Madeira – Belenenses     1:0 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
16:00     Nacional Madeira – Belenenses     1:0 (1:0)
16:00     Nacional Madeira – Belenenses     1:0 (1:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
15:00     1. FC Köln II – Bayer 04 Leverkusen II     0:0 (0:0)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
15:00     1. FC Köln II – Bayer 04 Leverkusen II     0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Silkeborg IF – Helsingborgs IF (neutraler Austragungsort)     1:0

Liga Alef, Israel

Ergebnisse
14:00     Maccabi Ironi Tirat HaCarmel – Ironi Sayid Umm Al Fahm     1:2
14:00     Shimshon Bnei Tayibe – Hapoel Arad     0:2
14:00     Maccabi Tamra – Maccabi Ironi Kafr Qara     1:1

Liga Alef, Israel

Ergebnisse
14:00     Maccabi Ironi Tirat HaCarmel – Ironi Sayid Umm Al Fahm     1:2 (1:2)

U21 Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Türkei (U21) – Slowakei (U21)     0:1 (0:0)
13:00     Russland (U21) – Weißrussland (U21)     0:1

U21-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Türkei (U21) – Slowakei (U21)     0:1 (0:0)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     WIT Georgia Tiflis – Samtredia     1:1

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     San Martin de Tucuman – Gimnasia Jujuy     0:1 (0:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     San Martin de Tucuman – Gimnasia Jujuy     0:1 (0:1)