Fussball Ergebnisse 01.03.2010

Ergebnisse
23:30     Libertad – Sport Colombia     3:0 (3:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Libertad – Sport Colombia     3:0 (3:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Rubio – Nacional     4:1

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Perugia – Cremonese     4:0

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Ashton United – Matlock Town     0:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Crusaders FC – Glenavon     3:0 (2:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Worcester City – Maidenhead United     1:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Metz – Le Havre AC     2:0 (1:0)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Perugia – Cremonese     4:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Metz – Le Havre AC     2:0 (1:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Beaconsfield SYCOB – Rothwell Town     0:2

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Curzon Ashton – Lancaster City     0:0

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Crusaders FC – Glenavon     3:0 (2:0)

Serie C2-C, Italien

Ergebnisse
20:30     Cisco Roma – Juve Stabia     2:0

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:30     Sutton Coldfield Town – Arlesey Town     1:0

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Alemannia Aachen – Fortuna Düsseldorf     0:1 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Alemannia Aachen – Fortuna Düsseldorf     0:1 (0:1)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     SC Kriens – FC Thun     0:2 (0:0)

Cup, Island

Ergebnisse
20:00     Fjolnir – Valur Reykjavik     0:3

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Burnley (B) – Manchester City (Reserves)     1:4

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     Cambuur – Fortuna Sittard     2:1 (1:0)
20:00     FC Emmen – FC Oss     3:3 (3:1)
20:00     BV Veendam – FC Eindhoven     0:1 (0:0)
20:00     FC Dordrecht – FC Den Bosch     1:3 (1:2)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     FC Emmen – FC Oss     3:3 (3:1)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
20:00     Fortuna Düsseldorf II – Rot-Weiss Essen     0:2 (0:2)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
20:00     Fortuna Düsseldorf II – Rot-Weiss Essen     0:2 (0:2)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:30     Hapoel Ramat Gan – Hapoel Petach Tikva     0:0

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     AEL Limassol FC – Nea Salamina     3:1 (2:1)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     China – Deutschland     0:5 (0:3)
18:00     Dänemark – Finnland     2:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Honefoss BK – FK Haugesund (neutraler Austragungsort)     0:1

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Rodos – Diagoras     0:2 (0:2)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     China – Deutschland     0:5 (0:3)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     FK Haugesund – Honefoss (neutraler Ort)     1:0 (1:0)

1st Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     AEL Limassol FC – Nea Salamina     3:1 (2:1)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Banik Ostrau     0:0 (0:0)

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Banik Ostrau     0:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Thrasyvoulos Fylis – Pierikos     0:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Thrasyvoulos Fylis – Pierikos     0:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     FC Ahva Arabe – Hapoel Naztrat Elit     1:1

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Achva Araba – Hapoel Naztrat Elit     1:1 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:00     Italien – Niederlande (neutraler Austragungsort)     1:1 (1:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     Italien – Niederlande (neutraler Austragungsort)     1:1 (1:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     Norwegen – Island     3:2
16:00     USA – Schweden     3:1 (0:0)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     USA – Schweden     3:1 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Irony Bat Yam – Hapoel Kfar Sava     1:3 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Irony Bat Yam – Hapoel Kfar Sava     1:3 (0:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Färöer-Inseln – Rumänien     1:5
15:00     Portugal – Österreich     2:1 (0:1)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Portugal – Österreich     2:1 (0:1)

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Italien (U19) – Finnland (U19)     2:1 (1:1)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Italien (U19) – Finnland (U19) (neutraler Ort)     2:1 (1:1)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
14:00     Ethnikos Achnas – APOP/Kinyras     3:1

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     Hapoel Bnei Lod – Maccabi Beer Sheva     4:1

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
13:00     Neuseeland – Schottland (neutraler Austragungsort)     3:0
13:00     Südafrika – Kanada (neutraler Austragungsort)     1:2
13:00     Schweiz – England (neutraler Austragungsort)     2:2 (1:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
13:00     Schweiz – England     2:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     FC Nordsjälland – Trelleborg (neutraler Ort)     2:3

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Deutschland (U19) – Niederlande (U19)     1:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Cherno More Varna – Chernomorets Burgas     2:0 (2:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Cherno More Varna – Chernomorets Burgas     2:0 (2:0)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Deutschland (U19) – Niederlande (U19) (neutraler Ort)     1:0 (1:0)

Cyprus Cup, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Neuseeland – Schottland     3:0 (3:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Sengkang Punggol     1:3 (0:2)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Sengkang Punggol     1:3 (0:2)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Gimnasia La Plata – River Plate     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Gimnasia La Plata – River Plate     1:1 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Estudiantes – America de Mexico     1:2 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Estudiantes – America de Mexico     1:2 (1:0)