Fussball Ergebnisse 01.03.2010

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Libertad – Sport Colombia     3:0 (3:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:30     Libertad – Sport Colombia     3:0 (3:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Rubio – Nacional     4:1

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Perugia – Cremonese     4:0

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Ashton United – Matlock Town     0:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Crusaders FC – Glenavon     3:0 (2:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Worcester City – Maidenhead United     1:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Metz – Le Havre AC     2:0 (1:0)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
20:45     Perugia – Cremonese     4:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     FC Metz – Le Havre AC     2:0 (1:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Beaconsfield SYCOB – Rothwell Town     0:2

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Crusaders FC – Glenavon     3:0 (2:0)

Serie C2-C, Italien

Ergebnisse
20:30     Cisco Roma – Juve Stabia     2:0

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:30     Sutton Coldfield Town – Arlesey Town     1:0

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Alemannia Aachen – Fortuna Düsseldorf     0:1 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Alemannia Aachen – Fortuna Düsseldorf     0:1 (0:1)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     SC Kriens – FC Thun     0:2 (0:0)

Cup, Island

Ergebnisse
20:00     Fjolnir – Valur Reykjavik     0:3

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Burnley (B) – Manchester City (Reserves)     1:4

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     Cambuur – Fortuna Sittard     2:1 (1:0)
20:00     FC Emmen – FC Oss     3:3 (3:1)
20:00     BV Veendam – FC Eindhoven     0:1 (0:0)
20:00     FC Dordrecht – FC Den Bosch     1:3 (1:2)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     FC Emmen – FC Oss     3:3 (3:1)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
20:00     Fortuna Düsseldorf II – Rot-Weiss Essen     0:2 (0:2)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
20:00     Fortuna Düsseldorf II – Rot-Weiss Essen     0:2 (0:2)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Adanaspor AS – Bucaspor     0:3 (0:1)

Toto League, Israel

Ergebnisse
18:30     Hapoel Ramat Gan – Hapoel Petach Tikva     0:0

1. Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     AEL Limassol FC – Nea Salamina     3:1 (2:1)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     China – Deutschland     0:5 (0:3)
18:00     Dänemark – Finnland     2:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00     Honefoss BK – FK Haugesund (neutraler Austragungsort)     0:1

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Rodos – Diagoras     0:2 (0:2)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00     China – Deutschland     0:5 (0:3)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00     FK Haugesund – Honefoss (neutraler Ort)     1:0 (1:0)

1st Division, Zypern

Ergebnisse
18:00     AEL Limassol FC – Nea Salamina     3:1 (2:1)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Banik Ostrau     0:0 (0:0)

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Banik Ostrau     0:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Thrasyvoulos Fylis – Pierikos     0:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     Thrasyvoulos Fylis – Pierikos     0:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     FC Ahva Arabe – Hapoel Naztrat Elit     1:1

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Achva Araba – Hapoel Naztrat Elit     1:1 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:00     Italien – Niederlande (neutraler Austragungsort)     1:1 (1:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     Italien – Niederlande (neutraler Austragungsort)     1:1 (1:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     Norwegen – Island     3:2
16:00     USA – Schweden     3:1 (0:0)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
16:00     USA – Schweden     3:1 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Irony Bat Yam – Hapoel Kfar Sava     1:3 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
16:00     Maccabi Irony Bat Yam – Hapoel Kfar Sava     1:3 (0:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Färöer-Inseln – Rumänien     1:5
15:00     Portugal – Österreich     2:1 (0:1)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Portugal – Österreich     2:1 (0:1)

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Italien (U19) – Finnland (U19)     2:1 (1:1)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Italien (U19) – Finnland (U19) (neutraler Ort)     2:1 (1:1)

1. Division, Zypern

Ergebnisse
14:00     Ethnikos Achnas – APOP/Kinyras     3:1

National League, Israel

Ergebnisse
13:30     Hapoel Bnei Lod – Maccabi Beer Sheva     4:1

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
13:00     Neuseeland – Schottland (neutraler Austragungsort)     3:0
13:00     Südafrika – Kanada (neutraler Austragungsort)     1:2
13:00     Schweiz – England (neutraler Austragungsort)     2:2 (1:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
13:00     Schweiz – England     2:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     FC Nordsjälland – Trelleborg (neutraler Ort)     2:3

Internationale U19-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Deutschland (U19) – Niederlande (U19)     1:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Cherno More Varna – Chernomorets Burgas     2:0 (2:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Cherno More Varna – Chernomorets Burgas     2:0 (2:0)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Deutschland (U19) – Niederlande (U19) (neutraler Ort)     1:0 (1:0)

Cyprus Cup, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Neuseeland – Schottland     3:0 (3:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Sengkang Punggol     1:3 (0:2)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:45     Singapore Armed Forces – Sengkang Punggol     1:3 (0:2)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Gimnasia La Plata – River Plate     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Gimnasia La Plata – River Plate     1:1 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Estudiantes – America de Mexico     1:2 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Estudiantes – America de Mexico     1:2 (1:0)

Diese Webseite speichert einige personenbezogene Daten anonymisiert. Um der europäischen Datenschutz Grundverordnung gerecht zu werden, hast Du die Möglichkeit der Speicherung zu widersprechen. In diesem Fall würde ein Cookie auf deinem Gerät gespeichert werden. Zustimmen, Ablehnen
553