Fussball-Ergebnisse der letzten 3 Tage im Überblick

Posted on by Ronny Schneider | 9606 Aufrufe

Donnerstag, 7. Oktober 2010
Copa Sub 23, Brasilien Ergebnisse
23:00 Flamengo (U23) – Vasco da Gama (U23) (neutraler Ort) 2:2 (2:1)
 
 
Copa Sub 23, Brasilien Ergebnisse
23:00 Flamengo (U23) – Vasco da Gama (U23) (neutraler Ort) 2:2 (2:1)
 
 
Copa Chile, Chile Ergebnisse
22:00 Curico – Palestino 0:2 (0:2)
 
 
Copa Chile, Chile Ergebnisse
22:00 Curico – Palestino 0:2 (0:2)
 
 
U21 EM – Playoffs, Europa Ergebnisse
21:00 Island (U21) – Schottland (U21) 2:1 (1:1)
 
 
U21 EM – Playoffs, Europa Ergebnisse
21:00 Island (U21) – Schottland (U21) 2:1 (1:1)
 
 
Conference , England Ergebnisse
20:45 Forest Green Rovers – Grimsby Town 3:3 (2:1)
 
 
Conference, England Ergebnisse
20:45 Forest Green Rovers – Grimsby Town 3:3 (2:1)
 
 
1. Division, Irland Ergebnisse
20:45 Limerick – Wexford Youths 1:0 (0:0)
20:45 Mervue United – Salthill Devon 2:1 (0:1)
 
 
U21 EM – Playoffs, Europa Ergebnisse
20:15 Schweiz (U21) – Schweden (U21) 4:1 (2:0)
 
 
U21 EM – Playoffs, Europa Ergebnisse
20:15 Schweiz (U21) – Schweden (U21) 4:1 (2:0)
 
 
U20-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
20:00 Uruguay (U20) – Peru (U20) 1:0
 
 
Liga Nacional, Guatemala Ergebnisse
20:00 Marquense – Xinabajul 1:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:30 St Truidense VV – CS Sedan Ardennes 1:0
 
 
Eredivisie, Frauen, Niederlande Ergebnisse
19:30 Willem II – Heerenveen  1:3 (0:1)
 
 
Eredivisie, Frauen, Niederlande Ergebnisse
19:30 Willem II Tilburg – SC Heerenveen 1:3
 
 
3. Division Agder, Norwegen Ergebnisse
19:15 Randesund – Donn 3:1
 
 
Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
19:00 Iran – Brasilien 0:3 (0:1)
19:00 Iran – Brasilien (neutraler Ort) 0:3 (0:1)
 
 
Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
19:00 Brasilien – Iran 3:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 TSV Hartberg – Sturm Graz 0:1
19:00 TSV Hartberg – Sturm Graz 0:1
 
 
U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
19:00 Slowenien (U19) – Niederlande (U19) 0:2 (0:0)
 
 
U19-EM – Qualifikation, Europa Ergebnisse
19:00 Slowenien (U19) – Niederlande (U19) 0:2 (0:0)
 
 
3. Division Östfold, Norwegen Ergebnisse
19:00 Trosvik – Askim FK 2:4
 
 
U20-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:30 Frankreich (U20) – Portugal (U20) 3:3
 
 
WM-Qualifikation, Frauen, Welt Ergebnisse
18:30 Schweiz – Dänemark 0:0 (0:0)
 
 
WM-Qualifikation – Playoffs, Frauen, Welt Ergebnisse
18:30 Schweiz – Dänemark 0:0
 
 
U20-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:15 Deutschland (U20) – Schweiz (U20) 2:0 (0:0)
 
 
U20-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:15 Deutschland (U20) – Schweiz (U20) 2:0 (0:0)
 
 
U21 Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:00 Ungarn (U21) – Montenegro (U21) 0:2 (0:0)
 
 
U-21 – Internationale Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:00 Ungarn (U21) – Montenegro (U21) 0:2 (0:0)
 
 
U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
18:00 Schweden (U19) – Russland (U19) 2:4 (1:1)
18:00 Ukraine (U19) – Dänemark (U19) (neutraler Austragungsort) 2:0
18:00 Lettland (U19) – Italien (U19) 1:2 (0:1)
 
 
U19-EM – Qualifikation, Europa Ergebnisse
18:00 Schweden (U19) – Russland (U19) 2:4 (1:1)
18:00 Lettland (U19) – Italien (U19) 1:2 (0:1)
 
 
Baltic League, Europa Ergebnisse
18:00 JFK Olimps (LAT) – FK Ekranas Panevezhys (LIT) 0:1
 
 
4. Division Rogaland Avd 1, Norwegen Ergebnisse
17:00 Figgjo – Orre 4:2
17:00 Ganddal – Naerbo 1:3
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
16:30 Tekstilschik Ivanovo – Sportakademklub 2:1 (2:0)
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
16:30 Tekstilschik Ivanovo – Sportakademklub 2:1 (2:0)
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
16:00 Lokomotiv-2 Moskau – Volga Tver 3:0
16:00 Spartak Kostroma – FC Pskow-747 0:1 (0:0)
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
16:00 Spartak Kostroma – FC Pskow-747 0:1 (0:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:30 Alemannia Aachen – AS Eupen 3:2 (0:2)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
15:30 Alemannia Aachen – AS Eupen 3:2 (0:2)
 
 
U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
15:00 Irland (U19) – Luxemburg (U19) (neutraler Austragungsort) 5:0
15:00 Bulgarien (U19) – Serbien (U19) 0:3
15:00 Slowakei (U19) – Malta (U19) (neutraler Austragungsort) 4:0 (2:0)
 
 
U19-EM – Qualifikation, Europa Ergebnisse
15:00 Slowakei (U19) – Malta (U19) (neutraler Austragungsort) 4:0 (2:0)
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
15:00 Sheksna Cherepovets – Dinamo Kostroma 1:2
15:00 Sever Murmansk – Volochanin-Ratmir 5:0
15:00 Nara-ShBFR Naro-Fominsk – FC Istra 3:1
 
 
UAE Cup, Vereinigte Arabische Emirate Ergebnisse
15:00 Ahli Al-Fujirah – Al Thaid 1:0
15:00 Al Sha`ab – Hatta 3:1
15:00 Masafi – Emirate 1:5
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:45 Singapore Armed Forces – Young Lions 5:2 (1:1)
13:45 Home United – Balestier Khalsa 0:0 (0:0)
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:45 Singapore Armed Forces – Young Lions 5:2 (1:1)
13:45 Home United – Balestier Khalsa 0:0 (0:0)
 
 
U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
13:00 Kroatien (U19) – Färöer-Inseln (U19) (neutraler Austragungsort) 2:2
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
13:00 Dinamo Vologda – Torpedo Wladimir 1:2
 
 
1. Liga, Lettland Ergebnisse
13:00 FK Jelgava-2 – FB Gulbene 2005 3:7
 
 
First League, Armenien Ergebnisse
13:00 Mika 2 – Shirak 2 1:1
13:00 FC Ararat – Gandzasar 2 3:1
 
 
2. Division – Ost, Russland Ergebnisse
11:30 Sibiryak – Radian-Baykal Irkutsk 1:2
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
11:30 Usbekistan (U19) – Irak (U19) 2:0 (1:0)
11:30 Bahrain (U19) – Nordkorea (U19) 0:2 (0:0)
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
11:30 Bahrain (U19) – Nordkorea (U19) 0:2 (0:0)
11:30 Usbekistan (U19) – Irak (U19) 2:0 (1:0)
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
11:00 Dnepr Smolensk – FC Selenograd 2:4
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
08:30 China (U19) – Thailand (U19) 1:1 (0:1)
08:30 Syrien (U19) – Saudi-Arabien (U19) 0:1
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
08:30 China (U19) – Thailand (U19) 1:1 (0:1)
08:30 Syrien (U19) – Saudi-Arabien (U19) 0:1
 
 
R – League, Südkorea Ergebnisse
08:00 FC Seoul – Seongnam 3:0 (0:0)
 
 
R – League, Südkorea Ergebnisse
08:00 Seoul – Seongnam 3:0
 
 
Liga Nacional, Guatemala Ergebnisse
04:00 Suchitepequez – Mictlan 4:0 (2:0)
04:00 Universidad SC – Municipal 4:1
 
 
Campeonato Nacional, Costa Rica Ergebnisse
04:00 Puntarenas – Saprissa 1:1 (0:1)
 
 
Apertura, Mexiko Ergebnisse
03:45 Guadalajara Chivas – Monarcas Morelia 0:1 (0:0)
 
 
Apertura, Mexiko Ergebnisse
03:45 Guadalajara Chivas – Morelia 0:1 (0:0)
 
 
Copa Colombia Postobon, Kolumbien Ergebnisse
03:00 Deportivo Cali – La Equidad 2:0
03:00 Millonarios – Itagui 2:3 (2:1)
 
 
Copa Colombia Postobon, Kolumbien Ergebnisse
03:00 Millonarios – Itagui 2:3 (2:1)
 
 
Serie A, Brasilien Ergebnisse
02:50 Atletico MG – Corinthians 2:1 (0:1)
02:50 Atletico PR – Vasco da Gama 0:0 (0:0)
02:50 Ceara – Internacional 1:0 (0:0)
02:50 Sao Paulo – Vitoria BA 2:0 (2:0)
 
 
Serie A, Brasilien Ergebnisse
02:50 Atletico MG – Corinthians 2:1 (0:1)
 
 
Copa Sudamericana, Südamerika Ergebnisse
02:15 Newell`s Old Boys (ARG) – San Jose (BOL) 6:0 (3:0)
 
 
Copa Sudamericana, Südamerika Ergebnisse
02:15 Newell`s Old Boys (ARG) – San Jose (BOL) 6:0 (3:0)
 
 
USL 1st Division, USA Ergebnisse
01:30 Montreal Impact – Austin Aztex 2:0 (1:0)
01:30 NSC Minnesota – Carolina Railhawks 0:0 (0:0)
 
 
Serie A, Brasilien Ergebnisse
00:30 Fluminense – Santos 0:3 (0:0)
00:30 Gremio RS – Gremio Prudente 4:0 (3:0)
00:30 Guarani – Botafogo-RJ 1:1 (1:1)
 
 
Serie A, Brasilien Ergebnisse
00:30 Gremio RS – Gremio Prudente 4:0 (3:0)
00:30 Fluminense – Santos 0:3 (0:0)
00:30 Guarani – Botafogo-RJ 1:1 (1:1)
 
 
Mittwoch, 6. Oktober 2010
Liga Nacional, Guatemala Ergebnisse
23:00 Malacateco – Juv. Retalteca 3:1 (2:1)
23:00 Penarol LM – Xelaju MC 1:0 (0:0)
23:00 Comunicaciones – Heredia 4:1 (0:1)
 
 
Serie bwin, Italien Ergebnisse
20:45 Varese – Novara (Spielstand: 2:1, 45 Min. verbleiben) 3:1 (2:1)
 
 
Northern Premier, England Ergebnisse
20:45 Buxton – Mickleover Sports 1:2
20:45 FC United of Manchester – Ossett Town (neutraler Ort) 4:1
 
 
Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 Croydon – Wealdstone 2:2
 
 
Serie bwin, Italien Ergebnisse
20:45 Varese – Novara (Spielstand: 2:1, 45 Min. verbleiben) 3:1 (2:1)
 
 
Ryman Division One North, England Ergebnisse
20:45 Ilford – Redbridge FC 2:0
 
 
Northern Division One North, England Ergebnisse
20:45 Witton Albion – Chester 2:3
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:30 Burton Albion – Rotherham 1:2 (0:0)
 
 
League Of Wales Cup, Wales Ergebnisse
20:30 Airbus UK Broughton – The New Saints 2:2
 
 
Copa Sub 23, Brasilien Ergebnisse
20:30 Fluminense (U23) – Santos (U23) 0:1 (0:1)
 
 
Copa Sub 23, Brasilien Ergebnisse
20:30 Fluminense (U23) – Santos (U23) 0:1 (0:1)
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:15 Sheffield Wednesday – Chesterfield 2:2 (1:1)
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:15 Sheffield Wednesday – Chesterfield 2:2 (1:1)
 
 
1.Liga – Gruppe 3, Schweiz Ergebnisse
20:00 SC Buochs – FC Baden 0:7
 
 
Apertura, Uruguay Ergebnisse
20:00 Defensor Sporting – Cerro 2:0 (2:0)
 
 
Apertura, Uruguay Ergebnisse
20:00 Defensor Sporting – Cerro 2:0 (2:0)
 
 
1.Liga – Gruppe 3, Schweiz Ergebnisse
19:30 USV Eschen/Mauren – FC Rapperswil-Jona 0:1
 
 
Landesliga Niederösterreich, Österreich Ergebnisse
19:30 Götzendorf – Gaflenz 0:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 FSV Frankfurt II – Wormatia Worms 2:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 Rot-Weiss Essen – Borussia Dortmund 1:2
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 FSV Frankfurt II – Wormatia Worms 2:0 (1:0)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:00 Rot Weiss Essen – Borussia Dortmund 1:2 (0:2)
 
 
I Liga, Polen Ergebnisse
19:00 Warta Poznan – Dolcan Zabki 0:0 (0:0)
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Flensburg 08 – Schleswig 06 4:0
 
 
Freundschaftsspiele, Deutschland Ergebnisse
18:30 Hessen Kassel – Hannover 96 1:2 (1:2)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:30 Hessen Kassel – Hannover 96 1:2 (1:2)
18:15 FC Lauterach – SCR Altach 2:9
 
 
U21 B-Playoff, Schweden Ergebnisse
18:00 Landskrona BoIS (U21) – Ängelholms FF (U21) 2:0 (1:0)
 
 
B-Playoff (U21), Schweden Ergebnisse
18:00 Landskrona BoIS (U21) – Ängelholms FF (U21) 2:0 (1:0)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
17:00 Rotor Wolgograd – Volgar-Gazprom Astrahan 0:1 (0:1)
17:00 FC Khimki – Dinamo Bryansk 2:2 (1:0)
17:00 Wolga Nischni Nowgorod – Baltika Kaliningrad 4:1 (3:0)
 
 
Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
17:00 Naftovik-Ukrnafta – Zakarpattia 1:1
17:00 PFC Oleksandria – Titan Armyansk 3:0
17:00 Chernomorets Odessa – Arsenal BC 1:0
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
17:00 Rotor Wolgograd – Volgar-Gazprom Astrahan 0:1 (0:1)
17:00 Wolga Nischni Nowgorod – Baltika Kaliningrad 4:1 (3:0)
 
 
U21 A-Playoff, Schweden Ergebnisse
17:00 IF Elfsborg (U21) – IF Brommapojkarna (U21) 3:0
 
 
Premier League, Ghana Ergebnisse
17:00 King Faisal – Ebusua Dwarfs 1:2
17:00 Heart Of Oak – Bechem Chelsea 1:1
17:00 Aduana Stars – Brong Ahafo Stars 1:0
17:00 Ashanti Gold – Mighty Jets 3:0
17:00 Heart of Lions – Liberty Professionals 1:0
17:00 Real Tamale United – All Stars FC 2:0
17:00 Kessben FC – New Edubiase FC 3:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
16:30 SG Sonnenhof Großaspach – SV Darmstadt 98 1:1
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
16:30 Kuban Krasnodar – Shinnik Jaroslawl 1:1 (0:1)
16:30 Salyut Belgorod – FC Nischni Nowgorod 0:1 (0:1)
 
 
2. Division – Zentral, Russland Ergebnisse
16:30 Torpedo Moskau – Metallurg Lipetsk 2:0
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
16:30 Kuban Krasnodar – Shinnik Jaroslawl 1:1 (0:1)
 
 
Cup, Tschechien Ergebnisse
16:00 FC Graffin Vlasim – FK Viktoria Pilsen 0:2
16:00 SK Hlavice – Ceske Budejovice 1:3
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:00 KVC Westerlo – Willem II Tiburg 0:4
 
 
Adeccoligaen, Norwegen Ergebnisse
16:00 Follo – Sogndal IL 1:1 (0:0)
 
 
Druha Liga, Tschechien Ergebnisse
16:00 1.SC Znojmo – FK Banik Sokolov 2:5 (1:1)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
16:00 KamAZ N.Chelny – Dinamo St-Petersburg 2:0 (1:0)
16:00 Avangard Kursk – Mordoviya Saransk 1:1 (1:0)
 
 
2. Division – Zentral, Russland Ergebnisse
16:00 Fakel-Voronezh – Znamya Truda 4:0
 
 
Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
16:00 Nyva Vinnitsa – Stal Alchevsk 2:1
 
 
Druha Liga, Tschechien Ergebnisse
16:00 1.SC Znojmo – FK Banik Sokolov 2:5 (1:1)
 
 
Esiliiga, Estland Ergebnisse
16:00 JK Vaprus Parnu – Rakvere FC Flora 2:3
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:30 MVV Maastricht – Alemannia Aachen 1:2
 
 
Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
15:30 Prykarpattya – Fenics-Illichovets 1:2
 
 
AFC Champions League, Asien Ergebnisse
15:30 Zob Ahan (IRN) – Al Hilal (KSA) 1:0 (0:0)
 
 
AFC Champions League, Asien Ergebnisse
15:30 Zob Ahan (IRN) – Al Hilal (KSA) 1:0 (0:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:00 SC Lokeren – SK Lierse 1:0
 
 
U19 EM-Qualifikation, Europa Ergebnisse
15:00 Tschechien (U19) – Weißrussland (U19) (neutraler Austragungsort) 3:0
15:00 Bosnien und Herzegowina (U19) – Mazedonien (U19) 1:1
 
 
Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
15:00 Bukovina – FC Lviv 0:2
 
 
Baltic League, Europa Ergebnisse
15:00 FK Jurmala V.V. (LAT) – JK Sillamae Kalev (EST) 1:2
15:00 SK Blazma (LAT) – FC Levadia Tallinn (EST) 0:1
 
 
Cup, Serbien Ergebnisse
15:00 FK Mladost Apatin – Partizan Belgrad 0:6
 
 
Esiliiga, Estland Ergebnisse
15:00 Kiviöli Tamme Auto – Tallinna FC Flora II 2:5 (1:1)
 
 
Esiliiga, Estland Ergebnisse
15:00 Kiviöli Tamme Auto – Flora Tallinn II 2:5
 
 
WM-Qualifikation – Playoffs, Frauen, Welt Ergebnisse
15:00 Italien – Ukraine 0:0
 
 
Malaysischer Cup, Malaysia Ergebnisse
14:45 KL PLUS FC – Negeri Sembilan NAZA 1:2
14:45 Kelantan – PKNS 4:0
14:45 Kuala Lumpur – Pahang 0:1
14:45 Terengganu – Sabah 3:0
14:45 Perak – Kedah 1:0
14:45 Johor FC – ATM 2:1
14:45 Perlis – PBDKT T-team 4:1
14:45 Selangor – Felda United FC 4:1
 
 
2. Division – Zentral, Russland Ergebnisse
14:00 FC Kaluga – Lokomotiv Liski 1:0
14:00 FC Gubkin – Saturn-2 Moskau Region 3:1
14:00 Zvezda Ryazan – Avangard Podolsk 2:1
14:00 Rusichi Oryol – Spartak Tambov 3:0
 
 
Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
14:00 Dinamo-2 Kiew – Zirka 3:0
14:00 Gelios Kharkiv – Dnister 0:0
 
 
2. League Beyaz Group, Türkei Ergebnisse
14:00 Bandirmaspor – Adiyamanspor 2:0
14:00 Beypazari Sekerspor – Sarıyer 1:0
14:00 Bozuyukspor – Göztepe 1:1
14:00 Corumspor – Körfez Belediyespor 2:1
14:00 Gebzespor – Hacettepe 1:1
14:00 Iskenderun D.C. – Bugsas Spor 1:1
14:00 Mardinspor – Cankiri Belediyespor 1:3
14:00 Turgutluspor – Alanyaspor 1:0
14:00 Yeni Malatyaspor – Akcaabat Sebatspor 2:1
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Woodlands Wellington – Gombak Utd. 0:3 (0:0)
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Woodlands Wellington – Gombak Utd. 0:3 (0:0)
 
 
2. Division – Zentral, Russland Ergebnisse
13:00 Vityaz Podolsk – Zenit Penza 3:0
 
 
2. Division – Ost, Russland Ergebnisse
12:00 Metallurg-Kuzbass – Smena 0:0 (0:0)
 
 
2. Division – Süd, Russland Ergebnisse
12:00 Angusht Nazran – SKA Rostov 2:0
12:00 Dagdizel Kaspiysk – Beslan-FAYuR 0:2
12:00 Avtodor Vladikavkaz – Mashuk-KMV Pyatigorsk 1:3
12:00 FC Astrakhan – FC Krasnodar-2000 1:2
12:00 Druzhba Maykop – Torpedo Armavir 0:1
12:00 MITOS Novocherkassk – Kavkaztransgaz-2005 3:0
12:00 Energiya Volzhskii – Dinamo Stavropol 1:1
 
 
2. Division Vostok, Russland Ergebnisse
12:00 Metallurg-Kuzbass – Smena 0:0 (0:0)
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
11:30 Jordanien (U19) – Vereinigte Arabische Emirate (U19) 0:0 (0:0)
11:30 Jemen (U19) – Südkorea (U19) 0:1 (0:1)
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
11:30 Jordanien (U19) – Vereinigte Arabische Emirate (U19) 0:0 (0:0)
11:30 Jemen (U19) – Südkorea (U19) 0:1 (0:1)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
11:00 Irtysh Omsk – Ural Ekaterinburg 1:0 (1:0)
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
11:00 Irtysh Omsk – Ural Ekaterinburg 1:0 (1:0)
 
 
Super Liga, Indonesien Ergebnisse
10:25 Persiba Balikpapan – Pelita Jaya 3:1 (0:0)
 
 
Super Liga, Indonesien Ergebnisse
10:25 Persiba Balikpapan – Pelita Jaya 3:1 (0:0)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
10:00 Luch-Energiya Wladiwostok – Zhemchuzhina-Sotschi 2:1 (1:0)
10:00 SKA-Energiya Khabarovsk – FC Krasnodar 1:0 (0:0)
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
10:00 Luch-Energiya Wladiwostok – Zhemchuzhina-Sotschi 2:1 (1:0)
 
 
2. Division – Ost, Russland Ergebnisse
09:30 FC Chita – Metallurg Krasnoyarsk 0:2
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
08:30 Japan (U19) – Vietnam (U19) 4:0 (2:0)
08:30 Iran (U19) – Australien (U19) 0:3 (0:1)
 
 
U19 AFC Championship, Asien Ergebnisse
08:30 Iran (U19) – Australien (U19) 0:3 (0:1)
08:30 Japan (U19) – Vietnam (U19) 4:0 (2:0)
 
 
2. Division – Ost, Russland Ergebnisse
08:00 Mostovik-Primorye Ussuriisk – Kuzbass Kemerovo 1:0
08:00 Okean Nakhodka – Dinamo Bar 1:2
 
 
US Open Cup, USA Ergebnisse
04:00 Seattle Sounders – Columbus Crew 2:1 (1:1)
 
 
Canadian Football League, Kanada Ergebnisse
03:00 Hamilton Croatia – Milltown FC 1:0
 
 
Serie B, Brasilien Ergebnisse
02:00 ASA – Nautico 2:0 (1:0)
02:00 Portuguesa – Duque de Caxias 0:2 (0:0)
 
 
Serie B, Brasilien Ergebnisse
02:00 Portuguesa – Duque de Caxias 0:2 (0:0)
 
 
Dienstag, 5. Oktober 2010
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:45 Barnet – Southend 1:3 (0:1)
20:45 Bury – Shrewsbury Town 0:0 (0:0)
20:45 Carlisle – Port Vale 2:2 (0:1)
20:45 Cheltenham – Plymouth Argyle 0:2 (0:1)
20:45 Hereford – Exeter 0:3 (0:1)
 
 
Conference , England Ergebnisse
20:45 Hayes und Yeading United – Cambridge United 2:0 (1:0)
20:45 Histon – Southport 2:1 (2:1)
20:45 Kidderminster Harriers – Gateshead 2:1 (0:1)
20:45 Luton Town – Crawley Town 1:2 (0:0)
20:45 Mansfield Town – AFC Wimbledon 2:5 (1:3)
20:45 Newport County – Eastbourne Borough 3:3 (2:1)
20:45 Rushden & Diamonds – Darlington 2:1 (0:1)
20:45 Tamworth – Barrow 2:2 (1:1)
20:45 Wrexham – Fleetwood Town 0:0 (0:0)
20:45 York City – Kettering Town 0:1 (0:0)
 
 
FA Trophy, England Ergebnisse
20:45 Biggleswade Town – Metropolitan Police 2:0
20:45 Goole – Newcastle Town 1:2
20:45 Heybridge Swifts – Thamesmead Town 1:2
20:45 Hungerford Town – Taunton Town 1:0
20:45 Kidsgrove Athletic – Mossley 1:4
20:45 Lancaster City – Woodley Sports 7:1
20:45 Marlow – Slough Town 0:3
20:45 Northwood – Burnham 1:2
20:45 Sheffield – Rainworth MW 1:1
20:45 Whyteleafe – Bognor Regis Town 1:6
 
 
Northern Premier, England Ergebnisse
20:45 Burscough – FC Halifax Town 0:2
20:45 Frickley Athletic – Hucknall Town 1:0
20:45 Kendal Town – Northwich Victoria 1:1
20:45 Marine – Colwyn Bay 1:3
20:45 Retford United – Whitby Town 0:3
20:45 Stocksbridge PS – North Ferriby United 0:1
 
 
Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 AFC Hornchurch – Folkestone Invicta 4:0
20:45 Bury Town – Hendon 2:2
20:45 Carshalton ATH – Hastings United 1:1
20:45 Concord Rangers – Billericay Town 1:1
20:45 Cray Wanderers – Maidstone United 2:1
20:45 Harrow Borough – Aveley 1:2
20:45 Horsham – Tooting and Mitcham Utd. 1:0
20:45 Lowestoft Town – Canvey Island 1:1
20:45 Margate – Tonbridge Angels 0:1
 
 
Premier League, Nordirland Ergebnisse
20:45 Ballymena – Lisburn Distillery 0:1 (0:0)
20:45 Donegal Celtic – Linfield  1:3 (1:0)
20:45 Dungannon Swifts – Coleraine 3:0 (1:0)
20:45 Glenavon – Cliftonville 1:2 (0:0)
20:45 Glentoran – Portadown 1:0 (0:0)
20:45 Newry – Crusaders 1:1 (0:1)
 
 
Conference, England Ergebnisse
20:45 Kidderminster Harriers – Gateshead 2:1 (0:1)
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:45 MK Dons – Charlton Athletic 1:2 (1:0)
 
 
Premier, Irland Ergebnisse
20:45 Drogheda United – St. Patricks Athletic 0:3 (0:1)
20:45 Sligo Rovers – Bray Wanderers 2:1 (0:0)
 
 
Southern League Premier, England Ergebnisse
20:45 Bashley – Chesham United 1:1
20:45 Chippenham Town – Stourbridge 0:0
20:45 Cirencester Town – Bedford Town 4:2
20:45 Halesowen Town – Cambridge City 0:1
20:45 Hednesford Town – Evesham United 1:0
20:45 Leamington – Brackley Town 2:1
20:45 Salisbury City – Oxford City 2:0
20:45 Tiverton Town – Didcot Town 2:3
20:45 Windsor & Eton – Weymouth 4:1
20:45 Swindon Supermarine – Truro City 0:2
 
 
Ryman Division One North, England Ergebnisse
20:45 Brentwood Town – Waltham Forest 3:1
20:45 Maldon Town – Enfield Town 2:4
20:45 Ware – Cheshunt 3:1
20:45 Wingate and Finchley – East Thurrock United 2:1
 
 
Ryman Division One South, England Ergebnisse
20:45 Burgess Hill Town – Sittingbourne 3:1
20:45 Worthing – Chipstead 4:1
 
 
Southern Division One Central, England Ergebnisse
20:45 Ashford Town (Middlesex) – Barton Rovers 1:0
20:45 Aylesbury – Atherstone Town 4:2
20:45 Hitchin Town – Leighton Town 5:0
20:45 North Greenford – Beaconsfield SYCOB 2:0
20:45 Rugby Town – Daventry Town 1:4
20:45 Uxbridge – Bedfont Town 1:3
 
 
Southern Division One South und West, England Ergebnisse
20:45 Clevedon Town – North Leigh 2:3
20:45 Stourport Swifts – Almondsbury Town 1:1
20:45 Thatcham Town – Wimborne Town 0:1
 
 
Northern Division One North, England Ergebnisse
20:45 Clitheroe – Ossett Albion 2:2
20:45 Garforth Town – Warrington Town 3:0
20:45 Harrogate Railway – Leigh Genesis 0:1
20:45 Salford City – Durham City 4:0
20:45 Skelmersdale United – AFC Fylde 1:3
 
 
Northern Division One South, England Ergebnisse
20:45 Leek Town – Carlton Town 2:1
20:45 Loughborough Dynamo – Lincoln United 6:0
20:45 Rushall Olympic – Barwell 0:1
20:45 Shepshed Dynamo – Stamford 1:4
20:45 Spalding United – Brigg Town 0:4
 
 
Premier League, Nordirland Ergebnisse
20:45 Donegal Celtic – Linfield  1:3 (1:0)
20:45 Glentoran – Portadown 1:0 (0:0)
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:30 Colchester – Wycombe 0:2 (0:0)
20:30 Macclesfield – Crewe 2:4 (2:2)
 
 
League Of Wales Cup, Wales Ergebnisse
20:30 Aberystwyth – Haverfordwest 3:0
20:30 Bangor City – Prestatyn Town 2:1
20:30 Port Talbot – Llanelli AFC 0:2
 
 
Southern Division One Central, England Ergebnisse
20:30 Woodford United – AFC Hayes 5:0
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:15 Bristol Rovers – Aldershot 1:0 (0:0)
20:15 Leyton Orient – Brentford 0:0 (0:0)
20:15 Milton Keynes – Charlton Athletic 1:2 (1:0)
 
 
Premier, Irland Ergebnisse
20:05 Bohemians – Shamrock Rovers 1:0 (1:0)
 
 
Premier, Irland Ergebnisse
20:05 Bohemians – Shamrock Rovers 1:0 (1:0)
 
 
Johnstone Paints Trophy, England Ergebnisse
20:00 Hartlepool – Bradford City 1:0 (0:0)
20:00 Huddersfield Town – Peterborough 3:2 (3:0)
20:00 Swindon – Torquay 2:0 (2:0)
 
 
FA Premier Reserves League, England Ergebnisse
20:00 Bolton (Reserves) – Blackburn (Reserves) 1:1
20:00 FC Everton (Reserves) – West Bromwich (Reserves) 1:2 (0:0)
20:00 Liverpool (Reserves) – West Ham (Reserves) 0:1
20:00 Manchester City (Reserves) – Blackpool (B) 2:1
20:00 Sunderland (Reserves) – Wolverhampton (Reserves) 0:3
 
 
Premier Reserve League, England Ergebnisse
20:00 FC Everton (Reserves) – West Bromwich (Reserves) 1:2 (0:0)
 
 
Tirol Liga, Österreich Ergebnisse
19:30 Jenbach – SPG Axams/Götzens 1:1
 
 
Qatar League, Katar Ergebnisse
19:15 Katar – Lekhwiya 0:1 (0:1)
 
 
Qatar League, Katar Ergebnisse
19:15 Katar – Lekhwiya 0:1 (0:1)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 TuS Koblenz – MSV Duisburg 1:0
 
 
AFC Champions League, Asien Ergebnisse
19:00 Al Shabab (KSA) – Seongnam Ilhwa Chunma (KOR) 4:3 (1:2)
 
 
AFC Champions League, Asien Ergebnisse
19:00 Al Shabab (KSA) – Seongnam Ilhwa Chunma (KOR) 4:3 (1:2)
 
 
U21 B-Playoff, Schweden Ergebnisse
19:00 FC Trollhattan (U21) – Jönköpings Södra IF (U21) 2:4 (2:2)
 
 
B-Playoff (U21), Schweden Ergebnisse
19:00 FC Trollhattan (U21) – Jönköpings Södra IF (U21) 2:4 (2:2)

Hinterlasse einen Kommentar
Veröffentlicht unter Allgemein
Verschlagwortet mit

Schreibe einen Kommentar