Aktuelle Fussballergebnisse der Deutschen Vereine in den letzten Wochen

Posted on by Ronny Schneider | 3100 Aufrufe
Originalbild von Paxie (FlickR), Ergebnisse der Deutschen Vereine in den letzten Wochen, Stand: 01.10.2010
Originalbild von Paxie (FlickR), Ergebnisse der Deutschen Vereine in den letzten Wochen, Stand: 01.10.2010

Originalbild von Paxie (FlickR), Ergebnisse der Deutschen Vereine in den letzten Wochen, Stand: 01.10.2010

Hier mal alle Ergebnisse von Deutschen Vereinen in den letzten Wochen zusammengefasst in einer Übersicht:

Donnerstag, 30. September 2010
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:00 Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler – Alemannia Waldalgesheim 5:1
 
 
Mittwoch, 29. September 2010
Landespokal Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 Kickers Emden – VfB Oldenburg 1:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 Türkiyemspor Berlin – Hertha BSC Berlin II 0:2 (0:0)
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
19:00 Türkiyemspor Berlin – Hertha BSC Berlin II 0:2 (0:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 Energie Cottbus II – Hannover 96 II 1:0
 
 
Landespokal Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
17:00 TSV Ottersberg – Eintracht Braunschweig 4:0
 
 
Dienstag, 28. September 2010
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 Eintracht Frankfurt II – FSV Frankfurt II 1:0
 
 
Montag, 27. September 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum 0:1 (0:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Fortuna Düsseldorf – VfL Bochum 0:1 (0:1)
 
 
Sonntag, 26. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1. FC Kaiserslautern – Hannover 96 0:1 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1. FC Kaiserslautern – Hannover 96 0:1 (0:1)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
17:00 SV Schalding-Heining – SpVgg Bayern Hof 4:1
17:00 FSV Erlangen-Bruck – SpVgg Bayreuth 2:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eintracht Trier II – SVN Zweibrücken 1:2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
16:00 Holstein Kiel II – FC Sylt 2:0
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
16:00 TuS Heeslingen – SC Langenhagen 1:1
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 VfL Wolfsburg – SC Freiburg 2:1 (1:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 VfL Wolfsburg – SC Freiburg 2:1 (1:1)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSG Weinheim – Stuttgarter Kickers II 0:2
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:00 1. FC Saarbrücken II – Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler  3:0
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 MSV Duisburg II – 1. FC Kleve 2:2
15:00 Schwarz-Weiß Essen – SC Fortuna Köln 1:0
15:00 SV Bergisch Gladbach 09 – VfB Homberg 1:0
15:00 SV Westfalia Rhynern – SSVG Velbert 1:3
15:00 SV Schermbeck – Alemannia Aachen II 0:1
15:00 Sportfreunde Siegen – FC Wegberg-Beeck 2:2
15:00 Germania Windeck – VfB Speldorf 2:1
15:00 SpVgg Erkenschwick – Westfalia Herne 0:2
15:00 VfB Hüls – Rot-Weiss Essen 2:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Rot-Weiss Darmstadt – Kickers Offenbach II 0:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Freier TuS Regensburg – TSV Großbardorf 2:2
15:00 SpVgg Unterhaching (A) – TSV Buchbach 3:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 FC Bergedorf 85 – Condor Hamburg 4:2
15:00 Niendorfer TSV – HSV Barmbek-Uhlenhorst 6:1
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Meppen – VfL Osnabrück II 4:2
15:00 Goslarer SC 08 – Eintracht Nordhorn 0:1
15:00 Kickers Emden – Teutonia Uelzen 4:2
15:00 Arminia Hannover – BSV Schwarz-Weiss Rehden 1:1
15:00 VfV 06 Hildesheim – VSK Osterholz-Scharmbeck 0:2
15:00 VfB Oldenburg – SV Drochtersen/Assel 3:2
15:00 TSV Ottersberg – SV Ramlingen/Ehlershausen 1:1
15:00 TuS Guldenstern Stade – Eintracht Northeim 1:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 TSG 1899 Hoffenheim II – TSV 1860 München II 2:0
14:00 Stuttgarter Kickers – SSV Ulm 1846 2:2
14:00 SG Sonnenhof Großaspach – Hessen Kassel 1:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Havelse – VfB Lübeck 1:2
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 Brandenburger SC Süd 05 – F.C. Hansa Rostock II 2:3
14:00 TSG Neustrelitz – Berliner AK 07 0:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Carl Zeiss Jena II – 1. FC Magdeburg II 2:2
14:00 Chemnitzer FC II – Germania Halberstadt 3:4
14:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfB Auerbach 1906 4:2
14:00 SG Dynamo Dresden II – SC Borea Dresden 0:2
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SG Essen-Schönebeck – Hamburger SV 1:3
14:00 Bayer 04 Leverkusen – Bayern München 1:2
14:00 1. FC Saarbrücken – 1. FFC Frankfurt 1:4
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSG 1899 Hoffenheim II – TSV 1860 München II 2:0
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Victoria Gersten – Magdeburger FFC 1:0
14:00 Werder Bremen – Hamburger SV II 1:1
14:00 Tennis Borussia Berlin – FFC Oldesloe 0:3
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Crailsheim – VFL Sindelfingen 1:0
14:00 1. FFC Recklinghausen – 1. FFC Frankfurt II 2:1
14:00 SC Freiburg – SC Sand 3:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Bayern München II – VfB Stuttgart II 1:1 (1:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FSV Mainz 05 II – Arminia Bielefeld II 3:0
14:00 SC Wiedenbrück 2000 – 1. FC Kaiserslautern II 3:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Augsburg – TSV 1860 München 1:2 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin – MSV Duisburg 2:0 (0:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen – VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Hannover 96 II – ZFC Meuselwitz 1:1
13:30 Hamburger SV II – VFC Plauen 4:0
13:30 1. FC Magdeburg – Hertha BSC Berlin II 1:2
13:30 FC Oberneuland – RB Leipzig 0:4
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 FC Augsburg – TSV 1860 München 1:2 (0:1)
13:30 1. FC Union Berlin – MSV Duisburg 2:0 (0:0)
13:30 Rot-Weiß Oberhausen – VfL Osnabrück 1:0 (0:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Hansa Rostock – Eintracht Braunschweig 2:1 (0:0)
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
13:00 VfL Wolfsburg – SC 07 Bad Neuenahr 1:4
11:00 FCR 2001 Duisburg – FFC Turbine Potsdam 1:1 (0:1)
11:00 FF USV Jena – Herforder SV 2:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FCR 2001 Duisburg – FFC Turbine Potsdam 1:1 (0:1)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FC Gütersloh 2000 – 1.FC Lubars 0:0
11:00 BV Cloppenburg – 1. FC Lok Leipzig 1:4
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FV Lochgau – 1. FC Köln 0:2
11:00 FCR 2001 Duisburg II – TSG 1899 Hoffenheim 0:3
11:00 1. FFC 08 Niederkirchen – FC Bayern München II 3:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Uhlenhorster SC Paloma – Concordia Hamburg 0:0
 
 
Samstag, 25. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Werder Bremen – Hamburger SV 3:2 (2:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Werder Bremen – Hamburger SV 3:2 (2:0)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 TSV Aindling – SV Seligenporten 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
17:00 SC Hauenstein – SG Bad Breisig 6:2
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
17:00 BV Cloppenburg – FC Hansa Lüneburg 4:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eisbachtaler Sportfreunde – SG 06 Betzdorf 0:3
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
16:00 SV Heimstetten – 1. FC Schweinfurt 05 3:3
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Bayern München – FSV Mainz 05 1:2 (1:1)
15:30 FC Schalke 04 – Mönchengladbach 2:2 (0:2)
15:30 VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen 1:4 (0:2)
15:30 Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg 2:0 (1:0)
15:30 FC St. Pauli – Borussia Dortmund 1:3 (1:1)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Astoria Walldorf – TSG Balingen 0:2
15:30 FV Illertissen – FC 08 Villingen 0:0
15:30 SSV Reutlingen – Kehler FV 1:3
15:30 VfB Neckarrems – SGV Freiberg 1:2
15:30 SV Linx – FSV Hollenbach 1:1
15:30 SV Waldhof Mannheim – Spvgg Neckarelz 1:1
15:30 Bahlinger SC – ASV Durlach 4:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:30 SC Idar-Oberstein – Borussia Neunkirchen 3:0
15:30 SF Koellerbach – SV Elversberg II 0:1
15:30 SV Rossbach – SpVgg EGC Wirges 2:0
15:30 Alemannia Waldalgesheim – SV Auersmacher 1:2
15:30 TuS Mechtersheim – FK Pirmasens 1:3
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Bayern München – FSV Mainz 05 1:2 (1:1)
15:30 FC Schalke 04 – Mönchengladbach 2:2 (0:2)
15:30 VfB Stuttgart – Bayer Leverkusen 1:4 (0:2)
15:30 Eintracht Frankfurt – 1. FC Nürnberg 2:0 (1:0)
15:30 FC St. Pauli – Borussia Dortmund 1:3 (1:1)
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
15:00 Germania Schöneiche – FC Anker Wismar 1:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Hünfelder SV – Eintracht Wetzlar 1:2
15:00 KSV Baunatal – FC Bayern Alzenau 1:1
15:00 Eintracht Stadtallendorf – FSV 1926 Fernwald 3:0
15:00 SC Waldgirmes – 1. FC Schwalmstadt 4:1
15:00 VfB Marburg – OSC Vellmar 1:3
15:00 RSV Würges – Viktoria Urberach 0:1
15:00 Rot-Weiss Frankfurt – 1. FCA Darmstadt 0:2
15:00 1. FC Eschborn – SV Buchonia Flieden 3:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 1. FC Eintracht Bamberg – TSV Rain/Lech 2:1
15:00 TSV 1860 Rosenheim – Würzburger FV 1:3
15:00 FC Ingolstadt 04 II – FC Ismaning 2:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Rugenbergen – Eintracht Norderstedt 0:2
15:00 SV Curslack-Neuengamme – Bramfelder SV 1:1
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 PSV Neumünster – Heider SV 0:0
15:00 TSV Bordesholm – VfR Neumünster 0:2
15:00 NTSV Strand 08 – Eckernforder SV 4:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SC Pfullendorf – Karlsruher SC II 1:3
14:00 Wormatia Worms – Eintracht Frankfurt II 1:2
14:00 FSV Frankfurt II – SpVgg Weiden 2:2
14:00 1. FC Nürnberg II – SV Wehen Wiesbaden II 2:0
14:00 SV Darmstadt 98 – SC Freiburg II 2:5
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Holstein Kiel – Energie Cottbus II 0:1
14:00 SV Wilhelmshaven – VfL Wolfsburg II 1:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV Optik Rathenow – Malchower SV 90 3:0
14:00 LFC Berlin 1892 – 1. FC Union Berlin II 1:2
14:00 BFC Dynamo – Reinickendorfer Füchse 5:1
14:00 Ludwigsfelder FC – Torgelower SV Greif 0:2
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV 63 Luckenwalde – FSV Wacker 03 Gotha 3:1
14:00 1. FC Lokomotive Leipzig – FSV Budissa Bautzen 1:1
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfR Aalen – 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg – 1. FC Saarbrücken 2:2 (0:2)
14:00 SV Wehen Wiesbaden – SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II – Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz – Kickers Offenbach 0:1 (0:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt – FC Carl Zeiss Jena 2:1 (1:1)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden – SV Sandhausen 2:0 (0:0)
14:00 Werder Bremen II – Wacker Burghausen 1:1 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 VfL Bochum II – Wuppertaler SV 2:2
14:00 FC Schalke 04 II – Preußen Münster 1:1
14:00 Sportfreunde Lotte – Eintracht Trier 2:0
14:00 Borussia Dortmund II – Fortuna Düsseldorf II 2:0
14:00 SV Elversberg 07 – Borussia Mönchengladbach II 1:4
14:00 Bayer 04 Leverkusen II – SC Verl 1:3
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Kropp – SV Henstedt-Ulzburg 4:1
14:00 Eider Budelsdorf – ETSV Weiche Flensburg 2:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Eintracht Braunschweig II – Hallescher FC 1:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth – FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Arminia Bielefeld – Erzgebirge Aue 0:1 (0:0)
13:00 SpVgg Greuther Fürth – FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
 
 
Freitag, 24. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 1. FC Köln – 1899 Hoffenheim 1:1 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 1. FC Köln – 1899 Hoffenheim 1:1 (1:0)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:30 FC Memmingen – SpVgg Greuther Fürth II 2:1
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
19:30 VfL Kirchheim – FC Nöttingen 1:3
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 Türkiyemspor Berlin – Chemnitzer FC 0:2
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:00 Tennis Borussia Berlin – SV Altlüdersdorf 2:1
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Rot Weiss Ahlen – Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
19:00 SpVgg Unterhaching – SV Babelsberg 03 1:0 (0:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Rot Weiss Ahlen – Dynamo Dresden 0:1 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 FC 08 Homburg – 1. FC Köln II 0:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Victoria Hamburg – FC St. Pauli II 4:5
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Energie Cottbus – Hertha BSC 0:1 (0:0)
18:00 Karlsruher SC – FSV Frankfurt 0:2 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen – SC Paderborn 07  2:0 (0:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Energie Cottbus – Hertha BSC 0:1 (0:0)
18:00 Karlsruher SC – FSV Frankfurt 0:2 (0:0)
18:00 Alemannia Aachen – SC Paderborn 07  2:0 (0:0)
 
 
Mittwoch, 22. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:00 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt 2:1 (1:1)
20:00 Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern 5:0 (2:0)
20:00 Hamburger SV – VfL Wolfsburg 1:3 (1:1)
20:00 Mönchengladbach – FC St. Pauli 1:2 (1:0)
20:00 SC Freiburg – FC Schalke 04 1:2 (0:1)
20:00 1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart 2:1 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:00 Bayer Leverkusen – Eintracht Frankfurt 2:1 (1:1)
20:00 Borussia Dortmund – 1. FC Kaiserslautern 5:0 (2:0)
20:00 Hamburger SV – VfL Wolfsburg 1:3 (1:1)
20:00 Mönchengladbach – FC St. Pauli 1:2 (1:0)
20:00 SC Freiburg – FC Schalke 04 1:2 (0:1)
20:00 1. FC Nürnberg – VfB Stuttgart 2:1 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:30 SG 06 Betzdorf – SV Gonsenheim 2:0
19:30 SV Elversberg II – Eisbachtaler Sportfreunde 3:0
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:30 VfB Homberg – SV Westfalia Rhynern 1:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 SpVgg Weiden – TSG 1899 Hoffenheim II 0:0
19:00 SSV Ulm 1846 – SV Darmstadt 98 3:0
19:00 SV Wehen Wiesbaden II – Stuttgarter Kickers 1:3
19:00 Hessen Kassel – SC Pfullendorf  2:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 VfB Lübeck – FC Oberneuland 3:2
19:00 VfL Wolfsburg II – Hamburger SV II 2:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
19:00 Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler – Eintracht Trier II 1:1
19:00 SV Auersmacher – 1. FC Saarbrücken II 0:2
19:00 SpVgg EGC Wirges – Alemannia Waldalgesheim 1:2
19:00 SG Bad Breisig – TuS Mechtersheim 3:2
19:00 FK Pirmasens – SC Idar-Oberstein 0:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Wacker Burghausen – TuS Koblenz 3:1 (1:1)
19:00 SV Sandhausen – Bayern München II 1:0 (0:0)
19:00 1. FC Saarbrücken – SV Wehen Wiesbaden 0:0 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 Eintracht Trier – 1. FSV Mainz 05 II 2:2
19:00 Arminia Bielefeld II – Borussia Dortmund II 1:5
19:00 Preußen Münster – Sportfreunde Lotte 2:1
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Alemannia Aachen II – Sportfreunde Siegen 0:1
19:00 VfB Speldorf – SpVgg Erkenschwick 1:1
19:00 FC Wegberg-Beeck – Germania Windeck 2:4
19:00 SC Fortuna Köln – SV Bergisch Gladbach 09 1:1
19:00 1. FC Kleve – Schwarz-Weiß Essen 2:2
19:00 Rot-Weiss Essen – MSV Duisburg II 2:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 VFC Plauen – 1. FC Magdeburg 3:1
18:30 RB Leipzig – SV Wilhelmshaven 3:2
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Carl Zeiss Jena – VfR Aalen 0:0 (0:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 VfL Bochum – Arminia Bielefeld 3:1 (2:1)
17:30 MSV Duisburg – FC Augsburg 1:0 (0:0)
17:30 TSV 1860 München – Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
17:30 VfL Osnabrück – 1. FC Union Berlin 4:1 (2:1)
17:30 FC Ingolstadt 04 – Fortuna Düsseldorf 3:0 (1:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
17:30 Borussia Neunkirchen – SF Koellerbach 3:1
17:30 SVN Zweibrücken – SC Hauenstein 1:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 VfL Bochum – Arminia Bielefeld 3:1 (2:1)
17:30 TSV 1860 München – Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
17:30 VfL Osnabrück – 1. FC Union Berlin 4:1 (2:1)
17:30 FC Ingolstadt 04 – Fortuna Düsseldorf 3:0 (1:0)
17:30 MSV Duisburg – FC Augsburg 1:0 (0:0)
17:30 TSV 1860 München – Erzgebirge Aue 0:0 (0:0)
17:30 VfL Osnabrück – 1. FC Union Berlin 4:1 (2:1)
17:30 FC Ingolstadt 04 – Fortuna Düsseldorf 3:0 (1:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
17:30 SC Verl – SC Wiedenbrück 2000 3:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 Würzburger FV – FSV Erlangen-Bruck 4:5
17:30 1. FC Eintracht Bamberg – FC Ismaning 2:2
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
17:15 1. FC Normannia Gmünd – SGV Freiberg 4:1
17:15 TSG Balingen – ASV Durlach 2:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
17:00 Hertha BSC Berlin II – Holstein Kiel 2:2 (1:1)
17:00 ZFC Meuselwitz – Eintracht Braunschweig II 2:0
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
17:00 Hertha BSC Berlin II – Holstein Kiel 2:2 (1:1)
 
 
Dienstag, 21. September 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 MSV Duisburg – FC Augsburg 1:0 (0:0)
20:30 VfL Bochum – Arminia Bielefeld 3:1 (2:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:00 FSV Mainz 05 – 1. FC Köln 2:0 (0:0)
20:00 1899 Hoffenheim – FC Bayern München 1:2 (1:0)
20:00 Hannover 96 – Werder Bremen 4:1 (1:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:00 FSV Mainz 05 – 1. FC Köln 2:0 (0:0)
20:00 1899 Hoffenheim – FC Bayern München 1:2 (1:0)
20:00 Hannover 96 – Werder Bremen 4:1 (1:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:30 Wuppertaler SV – FC Schalke 04 II 2:4 (2:2)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
19:30 Wuppertaler SV – FC Schalke 04 II 2:4 (2:2)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 TSV 1860 München II – 1. FC Nürnberg II 5:2
19:00 Karlsruher SC II – FC Memmingen 1:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 VfB Stuttgart II – SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
19:00 Kickers Offenbach – Hansa Rostock 3:2 (1:1)
19:00 SV Babelsberg 03 – Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 Dynamo Dresden – Jahn Regensburg 1:1 (0:0)
19:00 1. FC Heidenheim 1846 – Rot Weiss Ahlen 3:0 (2:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 SV Babelsberg 03 – Werder Bremen II 2:0 (1:0)
19:00 VfB Stuttgart II – SpVgg Unterhaching 1:1 (0:0)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 SV Elversberg 07 – Fortuna Düsseldorf II 2:1
19:00 1. FC Kaiserslautern II – VfL Bochum II 4:1 (2:0)
19:00 1. FC Köln II – Bayer 04 Leverkusen II 1:0 (1:0)
19:00 Borussia Mönchengladbach II – FC 08 Homburg 1:1 (0:1)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
19:00 Borussia Mönchengladbach II – FC 08 Homburg 1:1 (0:1)
19:00 1. FC Köln II – Bayer 04 Leverkusen II 1:0 (1:0)
19:00 1. FC Kaiserslautern II – VfL Bochum II 4:1 (2:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 Chemnitzer FC – TSV Havelse 5:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Eintracht Braunschweig – Rot-Weiß Erfurt 4:0 (3:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 Hertha BSC – Karlsruher SC 4:0 (2:0)
17:30 SC Paderborn 07 – Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
17:30 Energie Cottbus – SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
17:30 FSV Frankfurt – Alemannia Aachen 1:3 (0:0)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
17:30 SC Freiburg II – SG Sonnenhof Großaspach 0:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FSV Frankfurt – Alemannia Aachen 1:3 (0:0)
17:30 Hertha BSC – Karlsruher SC 4:0 (2:0)
17:30 Energie Cottbus – SpVgg Greuther Fürth 2:0 (1:0)
17:30 SC Paderborn 07 – Rot-Weiß Oberhausen 0:0 (0:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
17:15 FV Illertissen – VfL Kirchheim 1:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
17:00 Hallescher FC – Türkiyemspor Berlin 4:0
 
 
Sonntag, 19. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC Schalke 04 – Borussia Dortmund 1:3 (0:1)
17:30 Bayer Leverkusen – 1. FC Nürnberg 0:0 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC Schalke 04 – Borussia Dortmund 1:3 (0:1)
17:30 Bayer Leverkusen – 1. FC Nürnberg 0:0 (0:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eintracht Trier II – SV Auersmacher 1:2
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC St. Pauli – Hamburger SV 1:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC St. Pauli – Hamburger SV 1:1 (0:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:00 ASV Durlach – FC Astoria Walldorf 2:6
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:00 1. FC Saarbrücken II – SpVgg EGC Wirges 1:1
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 MSV Duisburg II – Westfalia Herne 2:2
15:00 Schwarz-Weiß Essen – Rot-Weiss Essen 0:1
15:00 SV Bergisch Gladbach 09 – 1. FC Kleve 1:2
15:00 SV Westfalia Rhynern – SC Fortuna Köln 2:2
15:00 SV Schermbeck – VfB Homberg 3:1
15:00 SSVG Velbert – Alemannia Aachen II 0:0
15:00 Germania Windeck – Sportfreunde Siegen 2:0
15:00 VfB Hüls – VfB Speldorf 2:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 Eintracht Norderstedt – TSV Buchholz 2:4
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 VfB Lübeck II – NTSV Strand 08 1:3
15:00 VfR Neumünster – Eider Budelsdorf 2:2
15:00 SV Henstedt-Ulzburg – TSV Bordesholm 8:1
15:00 SV Eichede – FC Sylt 2:0
15:00 Schleswig 06 – PSV Neumünster 1:2
15:00 Eckernforder SV – Flensburg 08 1:3
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 Teutonia Uelzen – BV Cloppenburg 2:3
15:00 SV Ramlingen/Ehlershausen – SV Meppen 1:4
15:00 SV Drochtersen/Assel – TSV Ottersberg 2:2
15:00 VSK Osterholz-Scharmbeck – VfB Oldenburg 1:1
15:00 FC Hansa Lüneburg – Arminia Hannover 3:0
15:00 SC Langenhagen – Kickers Emden 2:0
15:00 Eintracht Northeim – Goslarer SC 08 0:2
15:00 VfL Osnabrück II – TuS Guldenstern Stade 5:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 Eintracht Frankfurt II – SpVgg Weiden 1:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 Hansa Rostock II – Tennis Borussia Berlin 7:1
14:00 Reinickendorfer Füchse – Malchower SV 90 0:3
14:00 SV Altlüdersdorf – TSG Neustrelitz 0:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV Zwickau – FSV 63 Luckenwalde 3:1
14:00 VfB Auerbach 1906 – FC Carl Zeiss Jena II 2:1
14:00 FC Sachsen Leipzig – FC Rot-Weiß Erfurt II 0:0
14:00 VfL Halle 96 – Chemnitzer FC II 4:2
14:00 FSV Budissa Bautzen – Germania Halberstadt 0:0
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Stuttgarter Kickers II – 1. FC Normannia Gmünd 1:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SG Essen-Schönebeck – VfL Wolfsburg 3:2 (2:1)
14:00 FFC Turbine Potsdam – SC 07 Bad Neuenahr 1:0
14:00 Herforder SV – FCR 2001 Duisburg 0:5
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 SG Essen-Schönebeck – VfL Wolfsburg 3:2 (2:1)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Holstein Kiel – Tennis Borussia Berlin 2:0
14:00 Hamburger SV II – Turbine Potsdam II 2:1
14:00 Werder Bremen – Victoria Gersten 3:1
14:00 1.FC Lubars – Magdeburger FFC 0:1
14:00 FFC Oldesloe – BV Cloppenburg 3:0
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Bayern München II – 1. FFC Recklinghausen 10:0
14:00 VFL Sindelfingen – 1. FFC 08 Niederkirchen 4:2
14:00 TSV Crailsheim – FV Lochgau  1:0
14:00 TSG 1899 Hoffenheim – 1. FC Köln 1:1
14:00 1. FFC Frankfurt II – SC Freiburg 0:3
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 Borussia Dortmund II – Eintracht Trier 0:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Fortuna Düsseldorf – TSV 1860 München 1:2 (1:0)
13:30 Arminia Bielefeld – FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue – MSV Duisburg 1:0 (0:0)
13:30 FC Augsburg – VfL Osnabrück 2:2 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 1. FC Magdeburg – VfL Wolfsburg II 1:2
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
13:30 FSV Wacker 03 Gotha – 1. FC Lokomotive Leipzig 3:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 Fortuna Düsseldorf – TSV 1860 München 1:2 (1:0)
13:30 Arminia Bielefeld – FC Ingolstadt 04 1:0 (0:0)
13:30 Erzgebirge Aue – MSV Duisburg 1:0 (0:0)
13:30 FC Augsburg – VfL Osnabrück 2:2 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:00 Hamburger SV II – RB Leipzig 1:2 (0:0)
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
13:00 Hamburger SV II – RB Leipzig 1:2 (0:0)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
12:30 Bramfelder SV – Niendorfer TSV 2:3
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Bayern München – 1. FC Saarbrücken 4:0
11:00 Hamburger SV – Bayer 04 Leverkusen 0:1
11:00 1. FFC Frankfurt – FF USV Jena 5:0
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Hamburger SV – Bayer 04 Leverkusen 0:1
11:00 1. FFC Frankfurt – FF USV Jena 5:0
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FC Lok Leipzig – FSV Gütersloh 2009 1:2
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 SC Sand – FCR 2001 Duisburg II 1:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Condor Hamburg – Meiendorfer SV 2:2
 
 
Samstag, 18. September 2010
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
18:00 BSV Schwarz-Weiss Rehden – VfV 06 Hildesheim 0:2
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
17:30 SpVgg Erkenschwick – FC Wegberg-Beeck 2:2
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
17:00 SV Gonsenheim – SV Elversberg II 2:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
17:00 TSV Buchbach – 1. FC Eintracht Bamberg 2:2
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
17:00 HSV Barmbek-Uhlenhorst – Uhlenhorster SC Paloma 3:1
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
16:30 Berliner AK 07 – Germania Schöneiche 6:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:00 Eisbachtaler Sportfreunde – Borussia Neunkirchen 2:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
16:00 TSV Großbardorf – FC Ingolstadt 04 II 2:1
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
16:00 Heider SV – SV Todesfelde 1:2
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Bayern München – 1. FC Köln 0:0 (0:0)
15:30 Werder Bremen – FSV Mainz 05 0:2 (0:0)
15:30 VfB Stuttgart – Mönchengladbach 7:0 (2:0)
15:30 VfL Wolfsburg – Hannover 96 2:0 (0:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern – 1899 Hoffenheim 2:2 (0:1)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:30 Spvgg Neckarelz – Bahlinger SC 2:0
15:30 FSV Hollenbach – VfL Kirchheim 1:2
15:30 SGV Freiberg – SV Linx 1:0
15:30 Kehler FV – TSG Weinheim 2:0
15:30 FC 08 Villingen – SSV Reutlingen 2:0
15:30 TSG Balingen – FV Illertissen 1:0
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:30 SC Idar-Oberstein – SG Bad Breisig 0:0
15:30 SF Koellerbach – FK Pirmasens 0:0
15:30 Alemannia Waldalgesheim – SV Rossbach 4:1
15:30 SC Hauenstein – Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler  2:0
15:30 TuS Mechtersheim – SVN Zweibrücken 0:3
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Bayern München – 1. FC Köln 0:0 (0:0)
15:30 Werder Bremen – FSV Mainz 05 0:2 (0:0)
15:30 VfB Stuttgart – Mönchengladbach 7:0 (2:0)
15:30 VfL Wolfsburg – Hannover 96 2:0 (0:0)
15:30 1. FC Kaiserslautern – 1899 Hoffenheim 2:2 (0:1)
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Eintracht Stadtallendorf – FC Bayern Alzenau 1:4
15:00 RSV Würges – Rot-Weiss Frankfurt 0:0
15:00 OSC Vellmar – Viktoria Urberach 5:2
15:00 1. FC Schwalmstadt – VfB Marburg 1:1
15:00 SC Waldgirmes – Hünfelder SV 3:2
15:00 FSV 1926 Fernwald – Eintracht Wetzlar 1:1
15:00 Kickers Offenbach II – KSV Baunatal 1:1
15:00 SV Buchonia Flieden – Rot-Weiss Darmstadt 1:1
15:00 1. FCA Darmstadt – 1. FC Eschborn 3:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSV Rain/Lech – FSV Erlangen-Bruck 2:1
15:00 SpVgg Bayern Hof – Freier TuS Regensburg 0:1
15:00 SV Seligenporten – SV Schalding-Heining 6:3
15:00 SpVgg Bayreuth – TSV Aindling 2:1
15:00 TSV 1860 Rosenheim – 1. FC Schweinfurt 05 0:2
15:00 Würzburger FV – SpVgg Unterhaching (A) 1:1
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Curslack-Neuengamme – Altona 93 3:1
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 ETSV Weiche Flensburg – Heikendorfer SV 0:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 Wormatia Worms – Karlsruher SC II 1:2
14:00 FSV Frankfurt II – SpVgg Greuther Fürth II 0:1
14:00 1. FC Nürnberg II – TSG 1899 Hoffenheim II 1:2
14:00 SG Sonnenhof Großaspach – SSV Ulm 1846 1:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 Hannover 96 II – Hertha BSC Berlin II 0:2
14:00 Eintracht Braunschweig II – Energie Cottbus II 3:3
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 Torgelower SV Greif – LFC Berlin 1892 1:1
14:00 Ludwigsfelder FC – FSV Optik Rathenow 1:2
14:00 FC Anker Wismar – BFC Dynamo 0:0
14:00 1. FC Union Berlin II – Brandenburger SC Süd 05 0:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FC Magdeburg II – SG Dynamo Dresden II 1:0
14:00 FC Erzgebirge Aue II – SC Borea Dresden 0:1
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfR Aalen – Eintracht Braunschweig 0:0 (0:0)
14:00 Rot Weiss Ahlen – FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden – Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
14:00 SV Sandhausen – VfB Stuttgart II 0:1 (0:1)
14:00 TuS Koblenz – SV Babelsberg 03 1:0 (1:0)
14:00 Hansa Rostock – Wacker Burghausen 1:1 (1:1)
14:00 Rot-Weiß Erfurt – Kickers Offenbach 3:1 (1:0)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Rot Weiss Ahlen – FC Carl Zeiss Jena 3:0 (2:0)
14:00 Jahn Regensburg – 1. FC Heidenheim 1846 2:1 (1:0)
14:00 SV Wehen Wiesbaden – Dynamo Dresden 2:2 (1:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 Fortuna Düsseldorf II – Arminia Bielefeld II 0:1
14:00 VfL Bochum II – SC Verl 1:1
14:00 FC Schalke 04 II – 1. FC Kaiserslautern II 1:0
14:00 Sportfreunde Lotte – Wuppertaler SV 2:0
14:00 1. FSV Mainz 05 II – Preußen Münster 1:2
14:00 Bayer 04 Leverkusen II – Borussia Mönchengladbach II 1:2
14:00 SC Wiedenbrück 2000 – 1. FC Köln II 2:5
14:00 FC 08 Homburg – SV Elversberg 07 0:2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSV Kropp – Holstein Kiel II 2:2
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 Holstein Kiel – VFC Plauen 1:3
13:30 TSV Havelse – Hallescher FC 0:3
13:30 Chemnitzer FC – VfB Lübeck 6:0
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Karlsruher SC – SC Paderborn 07  2:1 (1:1)
13:00 Rot-Weiß Oberhausen – VfL Bochum 3:1 (1:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 Karlsruher SC – SC Paderborn 07  2:1 (1:1)
13:00 Rot-Weiß Oberhausen – VfL Bochum 3:1 (1:1)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
12:00 Concordia Hamburg – Victoria Hamburg 0:5
 
 
Freitag, 17. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 Eintracht Frankfurt – SC Freiburg 0:1 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 Eintracht Frankfurt – SC Freiburg 0:1 (0:0)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
20:00 Eintracht Nordhorn – TuS Heeslingen 1:0
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Darmstadt 98 – SV Wehen Wiesbaden II 4:1
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Wilhelmshaven – FC Oberneuland 1:5
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:30 Oststeinbeker SV – SV Rugenbergen 3:2
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 SC Pfullendorf – SC Freiburg II 0:1
19:00 FC Memmingen – Hessen Kassel 4:2
19:00 Stuttgarter Kickers – TSV 1860 München II 1:3 (0:1)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 Türkiyemspor Berlin – ZFC Meuselwitz 0:1
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 Stuttgarter Kickers – TSV 1860 München II 1:3 (0:1)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
19:00 Bayern München II – 1. FC Saarbrücken 0:0 (0:0)
19:00 Werder Bremen II – SpVgg Unterhaching 1:3 (0:0)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Germania Schnelsen – FC Bergedorf 85 6:0
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Nöttingen – SV Waldhof Mannheim 0:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 SpVgg Greuther Fürth – FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin – Hertha BSC 1:1 (0:1)
18:00 Alemannia Aachen – Energie Cottbus 2:3 (1:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 SpVgg Greuther Fürth – FSV Frankfurt 1:0 (1:0)
18:00 1. FC Union Berlin – Hertha BSC 1:1 (0:1)
18:00 Alemannia Aachen – Energie Cottbus 2:3 (1:1)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
17:45 FC Ismaning – SV Heimstetten 1:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
17:30 FC St. Pauli II – Wedeler TSV 5:0
 
 
Mittwoch, 15. September 2010
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 SV Meppen – BSV Schwarz-Weiss Rehden 3:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
18:00 FC Carl Zeiss Jena II – FC Sachsen Leipzig 3:0
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
17:30 VfL Bochum II – Borussia Mönchengladbach II 4:4 (3:2)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
17:30 VfL Bochum II – Borussia Mönchengladbach II 4:4 (3:2)
 
 
Dienstag, 14. September 2010
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:30 Borussia Dortmund II – Wuppertaler SV 2:1
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
19:30 Borussia Dortmund II – Wuppertaler SV 2:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 SpVgg Greuther Fürth II – Eintracht Frankfurt II 1:3 (1:2)
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 SpVgg Greuther Fürth II – Eintracht Frankfurt II 1:3 (1:2)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 1. FSV Mainz 05 II – 1. FC Kaiserslautern II 0:0 (0:0)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
19:00 1. FSV Mainz 05 II – 1. FC Kaiserslautern II 0:0 (0:0)
 
 
Montag, 13. September 2010
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Energie Cottbus – Karlsruher SC 5:5 (2:4)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:15 Energie Cottbus – Karlsruher SC 5:5 (2:4)
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
19:30 TSV Ottersberg – VSK Osterholz-Scharmbeck 3:1
 
 
Sonntag, 12. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1. FC Köln – FC St. Pauli 1:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 1. FC Köln – FC St. Pauli 1:0 (1:0)
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
16:00 Holstein Kiel II – SV Eichede 0:0
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FSV Mainz 05 – 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:1)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 FSV Mainz 05 – 1. FC Kaiserslautern 2:1 (0:1)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Rossbach – 1. FC Saarbrücken II 1:3
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Westfalia Herne – Schwarz-Weiß Essen 2:2
15:00 VfB Speldorf – MSV Duisburg II 0:1
15:00 FC Wegberg-Beeck – VfB Hüls 0:0
15:00 Sportfreunde Siegen – SpVgg Erkenschwick 1:0
15:00 VfB Homberg – SSVG Velbert 1:1
15:00 SC Fortuna Köln – SV Schermbeck 1:1
15:00 1. FC Kleve – SV Westfalia Rhynern 2:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 SpVgg Unterhaching (A) – 1. FC Schweinfurt 05 2:0
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSV Buchholz – Oststeinbeker SV 2:0
15:00 Niendorfer TSV – SV Curslack-Neuengamme 2:0
15:00 Wedeler TSV – Concordia Hamburg 1:3
15:00 FC Bergedorf 85 – Eintracht Norderstedt 2:0
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Heikendorfer SV – VfR Neumünster 1:3
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 Kickers Emden – Eintracht Nordhorn 1:0
15:00 SV Meppen – SV Drochtersen/Assel 2:1
15:00 TuS Guldenstern Stade – SV Ramlingen/Ehlershausen 0:3
15:00 TuS Heeslingen – Eintracht Northeim 0:3
15:00 SC Langenhagen – Teutonia Uelzen 2:1
15:00 Arminia Hannover – BV Cloppenburg 1:3
15:00 VfV 06 Hildesheim – FC Hansa Lüneburg 1:1
15:00 VfB Oldenburg – BSV Schwarz-Weiss Rehden 2:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 SV Wehen Wiesbaden II – SG Sonnenhof Großaspach 1:3
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 TSG Neustrelitz – Hansa Rostock II 0:1
14:00 LFC Berlin 1892 – Ludwigsfelder FC 1:0
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 Chemnitzer FC II – FSV Budissa Bautzen 0:1
14:00 FC Erzgebirge Aue II – 1. FC Magdeburg II 5:0
14:00 Germania Halberstadt – FSV Wacker 03 Gotha 4:0
14:00 FC Rot-Weiß Erfurt II – VfL Halle 96 2:1
14:00 SG Dynamo Dresden II – VfB Auerbach 1906 0:1
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 Magdeburger FFC – 1. FC Lok Leipzig 1:3
14:00 Tennis Borussia Berlin – Hamburger SV II 0:2
14:00 BV Cloppenburg – Holstein Kiel 2:0
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 FCR 2001 Duisburg II – 1. FFC Frankfurt II 2:0
14:00 1. FFC 08 Niederkirchen – TSV Crailsheim 1:1
14:00 SC Freiburg – FC Bayern München II 4:0
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 FC Carl Zeiss Jena – Jahn Regensburg 1:2 (0:2)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 Borussia Mönchengladbach II – SC Wiedenbrück 2000 2:2
14:00 1. FC Köln II – VfL Bochum II 3:0 (0:0)
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
14:00 1. FC Köln II – VfL Bochum II 3:0 (0:0)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
14:00 Altona 93 – Condor Hamburg 5:4
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 VfL Bochum – FC Augsburg 0:2 (0:2)
13:30 Hertha BSC – Arminia Bielefeld 3:1 (2:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth – Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
13:30 RB Leipzig – 1. FC Magdeburg 2:1
13:30 Hallescher FC – Chemnitzer FC 0:1
13:30 ZFC Meuselwitz – TSV Havelse 2:2
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:30 VfL Bochum – FC Augsburg 0:2 (0:2)
13:30 Hertha BSC – Arminia Bielefeld 3:1 (2:0)
13:30 SpVgg Greuther Fürth – Alemannia Aachen 1:1 (1:0)
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 Victoria Gersten – 1.FC Lubars 1:3
11:00 Turbine Potsdam II – Werder Bremen 3:4
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 FV Lochgau – TSG 1899 Hoffenheim 1:3
11:00 1. FFC Recklinghausen – VFL Sindelfingen 0:3
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
10:45 Uhlenhorster SC Paloma – Bramfelder SV 1:1
 
 
Samstag, 11. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Bayern München – Werder Bremen 0:0 (0:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:30 Bayern München – Werder Bremen 0:0 (0:0)
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
16:30 FK Pirmasens – Eisbachtaler Sportfreunde 1:0
16:00 SG Bad Breisig – SF Koellerbach 3:2
 
 
2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland Ergebnisse
16:00 FSV Gütersloh 2009 – FFC Oldesloe 2:1
 
 
2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland Ergebnisse
16:00 1. FC Köln – SC Sand 4:1
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
16:00 SV Heimstetten – TSV Großbardorf 0:2
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg 2:0 (0:0)
15:30 Hamburger SV – 1. FC Nürnberg 1:1 (0:0)
15:30 Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt 0:4 (0:2)
15:30 SC Freiburg – VfB Stuttgart 2:1 (0:1)
15:30 Hannover 96 – Bayer Leverkusen 2:2 (1:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:30 FC Astoria Walldorf – Spvgg Neckarelz 1:1
15:30 FV Illertissen – ASV Durlach 4:0
15:30 1. FC Normannia Gmünd – Kehler FV 3:3
15:30 SV Linx – VfB Neckarrems 0:2
15:30 VfL Kirchheim – SGV Freiberg 1:0
15:30 SV Waldhof Mannheim – FSV Hollenbach 3:1
15:30 Bahlinger SC – FC Nöttingen 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
15:30 Rot-Weiß Hasborn-Dautweiler – TuS Mechtersheim 2:0
15:30 SV Auersmacher – SC Hauenstein 2:2
15:30 SpVgg EGC Wirges – Eintracht Trier II 4:2
15:30 Borussia Neunkirchen – SV Gonsenheim 1:1
15:30 SVN Zweibrücken – SC Idar-Oberstein 0:1
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Borussia Dortmund – VfL Wolfsburg 2:0 (0:0)
15:30 Hamburger SV – 1. FC Nürnberg 1:1 (0:0)
15:30 Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt 0:4 (0:2)
15:30 SC Freiburg – VfB Stuttgart 2:1 (0:1)
15:30 Hannover 96 – Bayer Leverkusen 2:2 (1:0)
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSG Weinheim – FC 08 Villingen 1:2
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Alemannia Aachen II – Germania Windeck 1:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 Hünfelder SV – FSV 1926 Fernwald 2:1
15:00 KSV Baunatal – SV Buchonia Flieden 4:0
15:00 Eintracht Stadtallendorf – Kickers Offenbach II 2:4
15:00 Eintracht Wetzlar – FC Bayern Alzenau 3:1
15:00 VfB Marburg – SC Waldgirmes 1:4
15:00 Viktoria Urberach – 1. FC Schwalmstadt 1:2
15:00 Rot-Weiss Frankfurt – OSC Vellmar 1:2
15:00 Rot-Weiss Darmstadt – 1. FCA Darmstadt 0:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
15:00 TSV Rain/Lech – SpVgg Bayreuth 4:0
15:00 1. FC Eintracht Bamberg – Würzburger FV 0:1
15:00 SV Schalding-Heining – TSV Aindling 2:1
15:00 FC Ingolstadt 04 II – SpVgg Bayern Hof 7:1
15:00 Freier TuS Regensburg – SV Seligenporten 2:3
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
15:00 SV Rugenbergen – FC St. Pauli II 3:5
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
15:00 PSV Neumünster – Eckernforder SV 2:2
15:00 TSV Bordesholm – TSV Kropp 4:1
15:00 NTSV Strand 08 – ETSV Weiche Flensburg 1:2
15:00 SV Todesfelde – Schleswig 06 3:2
 
 
Oberliga Niedersachsen, Deutschland Ergebnisse
15:00 Goslarer SC 08 – VfL Osnabrück II 1:1
 
 
Oberliga Südwest, Deutschland Ergebnisse
14:30 SV Elversberg II – SG 06 Betzdorf 0:3
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
14:00 TSG 1899 Hoffenheim II – Stuttgarter Kickers 1:1
14:00 Karlsruher SC II – FSV Frankfurt II 1:1
14:00 Hessen Kassel – Wormatia Worms 3:0
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Lübeck – SV Wilhelmshaven 1:2
14:00 Energie Cottbus II – Türkiyemspor Berlin 1:0
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV Optik Rathenow – Reinickendorfer Füchse 0:2
14:00 Germania Schöneiche – SV Altlüdersdorf 4:1
14:00 BFC Dynamo – Berliner AK 07 0:1
14:00 Brandenburger SC Süd 05 – Torgelower SV Greif 0:5
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
14:00 FSV 63 Luckenwalde – SC Borea Dresden 4:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfL Wolfsburg – FFC Turbine Potsdam 2:1
14:00 FCR 2001 Duisburg – 1. FFC Frankfurt 1:2
14:00 SC 07 Bad Neuenahr – Herforder SV 5:1
14:00 Bayer 04 Leverkusen – SG Essen-Schönebeck 1:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
14:00 FCR 2001 Duisburg – 1. FFC Frankfurt 1:2
14:00 Bayer 04 Leverkusen – SG Essen-Schönebeck 1:1
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Stuttgart II – Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Eintracht Braunschweig – Rot Weiss Ahlen 2:0 (2:0)
14:00 Kickers Offenbach – VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 Wacker Burghausen – Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 – Hansa Rostock 0:2 (0:1)
14:00 SpVgg Unterhaching – TuS Koblenz 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken – SV Sandhausen 3:1 (1:1)
14:00 Dynamo Dresden – Bayern München II 3:1 (1:1)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 – SV Wehen Wiesbaden 0:2 (0:1)
 
 
3. Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 VfB Stuttgart II – Werder Bremen II 0:3 (0:1)
14:00 Kickers Offenbach – VfR Aalen 2:0 (0:0)
14:00 SV Babelsberg 03 – Hansa Rostock 0:2 (0:1)
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
14:00 Fortuna Düsseldorf II – FC 08 Homburg 0:0
14:00 1. FC Kaiserslautern II – Sportfreunde Lotte 0:1
14:00 SC Verl – FC Schalke 04 II 4:1
14:00 Arminia Bielefeld II – Eintracht Trier 1:3
14:00 Preußen Münster – Borussia Dortmund II 0:2
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
14:00 Preußen Münster – Borussia Dortmund II 0:2
 
 
Schleswig Holstein Liga, Deutschland Ergebnisse
14:00 Flensburg 08 – VfB Lübeck II 3:2
14:00 FC Sylt – Heider SV 6:0
14:00 Eider Budelsdorf – SV Henstedt-Ulzburg 1:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 MSV Duisburg – TSV 1860 München 2:1 (0:1)
13:00 FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 MSV Duisburg – TSV 1860 München 2:1 (0:1)
13:00 FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf 1:0 (1:0)
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
13:00 Meiendorfer SV – Germania Schnelsen 0:1
 
 
Bundesliga Frauen, Deutschland Ergebnisse
11:00 1. FC Saarbrücken – Hamburger SV 1:3
11:00 FF USV Jena – Bayern München 0:4
 
 
Freitag, 10. September 2010
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 1899 Hoffenheim – FC Schalke 04 2:0 (1:0)
 
 
Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 1899 Hoffenheim – FC Schalke 04 2:0 (1:0)
 
 
Oberliga NOFV Nord, Deutschland Ergebnisse
19:30 Tennis Borussia Berlin – 1. FC Union Berlin II 0:2
19:30 Malchower SV 90 – FC Anker Wismar 0:1
 
 
Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland Ergebnisse
19:30 SSV Reutlingen – TSG Balingen 1:3
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:30 Wuppertaler SV – 1. FSV Mainz 05 II 2:0
 
 
Regionalliga West, Deutschland Ergebnisse
19:30 Wuppertaler SV – 1. FSV Mainz 05 II 2:0
 
 
NRW-Liga, Deutschland Ergebnisse
19:30 Rot-Weiss Essen – SV Bergisch Gladbach 09 3:1
 
 
Hessenliga, Deutschland Ergebnisse
19:30 1. FC Eschborn – RSV Würges 3:1
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
19:00 SSV Ulm 1846 – SC Pfullendorf  1:1
19:00 TSV 1860 München II – SV Darmstadt 98 0:3
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
19:00 VFC Plauen – Hannover 96 II 2:3
19:00 VfL Wolfsburg II – Holstein Kiel 1:1
 
 
Oberliga NOFV Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 1. FC Lokomotive Leipzig – FSV Zwickau 1:1
 
 
Regionalliga Süd, Deutschland Ergebnisse
19:00 SSV Ulm 1846 – SC Pfullendorf  1:1
 
 
Regionalliga West , Deutschland Ergebnisse
19:00 SV Elversberg 07 – Bayer 04 Leverkusen II 1:0
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
19:00 TSV 1860 Rosenheim – FC Ismaning 0:2
 
 
Oberliga Hamburg, Deutschland Ergebnisse
19:00 Victoria Hamburg – HSV Barmbek-Uhlenhorst 1:2
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Oberneuland – Hamburger SV II 0:2 (0:1)
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
18:30 FC Oberneuland – Hamburger SV II 0:2 (0:1)
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
18:00 VfL Osnabrück – Erzgebirge Aue 3:2 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 – Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:0)
 
 
Regionalliga Süd , Deutschland Ergebnisse
18:00 SC Freiburg II – FC Memmingen 2:0
18:00 SpVgg Weiden – 1. FC Nürnberg II 1:1
 
 
2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 SC Paderborn 07 – 1. FC Union Berlin 2:0 (0:0)
18:00 VfL Osnabrück – Erzgebirge Aue 3:2 (0:0)
18:00 FC Ingolstadt 04 – Rot-Weiß Oberhausen 1:2 (0:0)
 
 
Regionalliga Nord , Deutschland Ergebnisse
17:30 Hertha BSC Berlin II – Eintracht Braunschweig II 3:0 (1:0)
 
 
Regionalliga Nord, Deutschland Ergebnisse
17:30 Hertha BSC Berlin II – Eintracht Braunschweig II 3:0 (1:0)
 
 
Bayernliga, Deutschland Ergebnisse
17:30 FSV Erlangen-Bruck – TSV Buchbach 5:0

Die größte Überraschung meiner Meinung nach ist, dass der TSV Otterndorf im Landespokal Niedersachsen gegen Eintracht Braunschweig gewinnen konnte. Eine Tolle Leistung die mit einem 4:0 gekrönt wurde.

Schreibe einen Kommentar