Aktuelle Fussballergebnisse

Posted on by Ronny Schneider | 5492 Aufrufe

Hier eine Übersicht der aktuellsten Fussballergebnisse in der Welt:

Sonntag, 18. Juli 2010
Campeonato Nacional, Chile

Ergebnisse
00:00 Audax Italiano – Everton 2:0 (0:0)

Campeonato Nacional, Chile

Ergebnisse
00:00 Audax Italiano – Everton 2:0 (0:0)

Samstag, 17. Juli 2010
Serie A, Brasilien

Ergebnisse
23:30 Vitoria BA – Sao Paulo 3:2 (1:1)
23:30 Vasco da Gama – Atletico PR 3:1 (2:1)

Serie A, Brasilien

Ergebnisse
23:30 Vitoria BA – Sao Paulo 3:2 (1:1)
23:30 Vasco da Gama – Atletico PR 3:1 (2:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
23:00 Pumas – Merida 0:0 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
23:00 Pumas – Merida 0:0 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:00 Sporting Cristal – Inti Gas Ayacucho 4:1 (2:1)

MLS, USA

Ergebnisse
21:30 Philadelphia Union – Toronto FC 2:1 (0:0)

Copa Colombia Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30 FC Bogota – Depor FC 3:0 (1:0)

Copa Colombia Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30 FC Bogota – Depor FC 3:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
21:15 NK Inter Zapresic – Reading 0:2 (0:2)

Clausura, Paraguay

Ergebnisse
21:15 Tacuary – Rubio 0:0 (0:0)

Serie B, Brasilien

Ergebnisse
21:10 Portuguesa – Icasa 3:1 (0:0)
21:10 Sport Recife – Ponte Preta 1:1 (0:1)
21:10 America MG – Nautico 1:2 (1:2)
21:10 Vila Nova-GO – Ipatinga 2:2 (0:1)
21:10 Parana – Guaratingueta 1:1 (0:1)

Serie B, Brasilien

Ergebnisse
21:10 Vila Nova-GO – Ipatinga 2:2 (0:1)

Supercup, Kroatien

Ergebnisse
21:00 Dinamo Zagreb – HNK Hajduk Split 1:0 (0:0)

Clausura, Paraguay

Ergebnisse
21:00 Sp. Trinidense – 3 De Febrero 1:1 (0:0)

Serie C, Brasilien

Ergebnisse
21:00 Paysandu – Rio Branco (AC) 6:2

Campeonato Nacional, Chile

Ergebnisse
21:00 Nublense – Universidad de Chile 0:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:30 NK Inter Zapresic – Reading 0:2 (0:2)

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:30 Longford Town – Athlone Town 2:1 (1:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:30 Leon Huanuco – Universidad San Martin 4:2 (1:1)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:30 Leon Huanuco – Universidad San Martin 4:2 (1:1)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:15 NK Celje – NK Domzale 0:1 (0:0)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:15 NK Celje – NK Domzale 0:1 (0:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:00 Salthill Devon – Mervue United 2:0 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
19:30 FC Nitra – MFK Dubnica 3:2 (1:1)
19:30 MFK Ruzomberok – FC Tatran Presov 1:0 (0:0)
19:30 FC Spartak Trnava – FK Senica 3:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:15 Stade Brest – FC Lorient 1:1
19:15 Stade Brest – FC Lorient (neutraler Ort) 1:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
19:00 Dynamo Moskau – FC Rostow 3:2 (2:2)
19:00 Spartak Moskau – Rubin Kasan 0:1 (0:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
19:00 Spartak Moskau – Rubin Kasan 0:1 (0:1)
19:00 Dynamo Moskau – FC Rostow 3:2 (2:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00 KV Kortrijk – Lille 3:3
19:00 PSV Eindhoven – Ipswich Town 1:0
19:00 SSV Ulm 1846 – Hertha BSC 0:4
19:00 Paris Saint-Germain – KV Mechelen 4:0
19:00 SC Lokeren – Zulte-Waregem 1:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
19:00 Universidad Catolica – Deportivo Quito 3:0 (2:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
19:00 Dynamo Kiew – Tavria Simferopol 2:1 (2:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:30 Kapfenberger SV Superfund – Red Bull Salzburg 0:0 (0:0)
18:30 SC Magna Wr. Neustadt – LASK Linz 5:0 (5:0)
18:30 SV Josko Ried – Sturm Graz 0:3 (0:2)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:30 Kapfenberger SV Superfund – Red Bull Salzburg 0:0 (0:0)
18:30 SC Magna Wr. Neustadt – LASK Linz 5:0 (5:0)
18:30 SV Josko Ried – Sturm Graz 0:3 (0:2)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
18:15 FC Hradec Kralove – Sparta Prag 2:1 (1:0)

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
18:15 FC Hradec Kralove – Sparta Prag 2:1 (1:0)

Veikkausliiga, Finnland

Ergebnisse
18:00 HJK – KuPS 1:2 (1:1)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
18:00 Syrianska FC – Degerfors IF 2:1 (1:1)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
18:00 1.FC Slovacko – FK Teplice 3:0 (1:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
18:00 Syrianska FC – Degerfors IF 2:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00 Karlsruher SC – FC Metz (neutraler Ort) 2:1
18:00 Jahn Regensburg – TSV 1860 München 1:0
18:00 Offenbacher Kickers – PAOK Saloniki 3:1
18:00 FC Sochaux – Southampton FC 2:0
18:00 AZ Alkmaar – RSC Anderlecht 2:1 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00 AZ Alkmaar – RSC Anderlecht (neutraler Ort) 2:1 (1:0)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00 England (U20) – Mexiko (U20) 0:1 (0:0)
18:00 USA (U20) – Schweiz (U20) 5:0 (3:0)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00 England (U20) – Mexiko (U20) 0:1 (0:0)
18:00 USA (U20) – Schweiz (U20) 5:0 (3:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45 Grasshoppers Zürich – Neuchatel Xamax 1:1 (0:0)
17:45 FC Thun – Young Boys Bern 1:1 (1:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45 FC Thun – Young Boys Bern 1:1 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
17:30 MSK Zilina – FC ViOn Zlate Moravce 2:1 (0:1)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:30 PFC Oleksandria – Zakarpattia 1:0

2. Division Zapad, Russland

Ergebnisse
17:30 Dnepr Smolensk – FC Pskow-747 1:1

1. Liga, Slowakei

Ergebnisse
17:30 AS Trencin – SFM Senec 2:0
17:30 FK LAFC Lucenec – Tatran NAO Liptovsky Mikulas 2:2
17:30 FK Puchov – Slovan Duslo Sala 2:1
17:30 MFK Dolny Kubin – FC Rimavska Sobota 2:0

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
17:00 Valerenga – Kongsvinger 5:2 (2:2)

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
17:00 FK Jauniba – FK Jurmala V.V. 0:2

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
17:00 Valerenga – Kongsvinger 5:2 (2:2)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00 Odense BK – Esbjerg FB 3:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00 Odense BK – Esbjerg FB 3:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00 VfL Osnabrück – Twente Enschede 0:1
17:00 VV Venlo – West Bromwich Albion 1:2
17:00 Polonia Warschau – Paks (neutraler Austragungsort) 2:0
17:00 FC Zwolle – SC Heerenveen 0:2

Cup, Weißrussland

Ergebnisse
17:00 FC Molodechno – Gomel 0:5
17:00 Veras Nesvizh – Schachtjor Soligorsk 0:3
17:00 FC Osipowichi – Volna Pinsk 0:7
17:00 Slutsksakhar – FC Minsk 0:7
17:00 Khimik Swetlogorsk – FC Vitebsk 2:2
17:00 FC Polotsk – DSK-Gomel 0:1
17:00 FC Lida – Belshina Bobruisk 1:3

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
17:00 VfL Osnabrück – FC Twente 0:1 (0:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:00 Naftovik-Ukrnafta – Krymteplitsa 0:2
17:00 Nyva Vinnitsa – Gelios Kharkiv 2:0
17:00 Chernomorets Odessa – Stal Alchevsk 1:1
17:00 Arsenal BC – Titan Armyansk 1:2

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
17:00 Dnipro-D Dnjepropetrovsk – Volyn-D Lutsk 1:3

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:00 Worskla Poltawa – Illichivets 1:3 (0:1)

1. Liga, Lettland

Ergebnisse
17:00 FK Spartaks – FK Kuldīga 4:1
17:00 FS METTA/LU – FK Daugava/RFS (Riga) 2:1 (1:1)
17:00 FB Gulbene 2005 – FC Jurmala 3:2

1. Liga, Lettland

Ergebnisse
17:00 FS METTA/LU – FK Daugava/RFS (Riga) 2:1 (1:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:45 Zenit St. Petersburg – Sibir Nowosibirsk 2:0 (1:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:45 Zenit St. Petersburg – Sibir Nowosibirsk 2:0 (1:0)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00 Mjällby AIF – IF Brommapojkarna 0:0 (0:0)
16:00 IFK Göteborg – Halmstads BK 3:0 (1:0)
16:00 AIK – Malmö FF 2:0 (2:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
16:00 GIF Sundsvall – Assyriska FF 3:1 (1:1)
16:00 Trollhattan – IFK Norrköping 0:4 (0:1)
16:00 Ängelholms FF – IK Brage 2:0 (1:0)
16:00 Osters IF – Ljungskile 2:2 (0:1)

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
16:00 FC Flora Tallinna – FC Kuressaare 6:0 (5:0)
16:00 Jk Tulevik Viljandi – JK Maag Tammeka Tartu 4:0 (2:0)
16:00 Kohtla Jarve FC Lootus – FC Levadia Tallinna 0:5 (0:2)
16:00 FC Flora Paide – JK Trans Narva 1:1 (0:1)

2. Division Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
16:00 Frigg – Nest-Sotra 3:4
16:00 Os – Åsane 1:0
16:00 Manglerud Star Toppfotball – Foerde 4:0
16:00 Asker – Notodden 4:2
16:00 Fana – Bærum 1:2

2. Division Avd. 4, Norwegen

Ergebnisse
16:00 Brumunddal – Eidsvold Turn 1:2
16:00 Raufoss – Senja 2:1
16:00 KFUM Oslo – Harstad 3:0
16:00 FF Lillehammer – Lorenskog 0:4
16:00 HamKam – Valdres 2:0

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00 Mjällby AIF – IF Brommapojkarna 0:0 (0:0)
16:00 Mjällby AIF – IF Brommapojkarna 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00 Crystal Palace – FC Chelsea 0:1 (0:0)
16:00 Barnet – FC Arsenal 0:4 (0:3)
16:00 Fraserburgh – Aberdeen 3:1
16:00 Stirling Albion – Hamilton Academical 0:2
16:00 Forres Mechanics – Inverness Caledonian Thistle 1:3
16:00 Forfar Athletic – St. Johnstone 1:3
16:00 Arbroath – FC Dundee 1:1
16:00 Morton – Bristol Rovers 0:3
16:00 Berwick Rangers – Forfar Athletic 1:1
16:00 Stenhousemuir – Cowdenbeath 1:0
16:00 Ross County – Clyde 3:2
16:00 Oldham Athletic – Falkirk 0:2
16:00 Cheltenham Town – Gloucester 5:0 (2:0)
16:00 Bournemouth – Fulham FC 1:1
16:00 Carlisle United – Newcastle United 0:3
16:00 Darlington – Sunderland 0:1
16:00 Mönchengladbach – West Ham United 0:2
16:00 Bohemians – Wolverhampton Wanderers 0:3
16:00 Fleetwood Town – Blackburn Rovers 0:2
16:00 Burton Albion – Derby County 0:1
16:00 Bury – Huddersfield Town 1:1
16:00 Grimsby Town – Sheffield Wednesday 2:1
16:00 Rushden & Diamonds – Peterborough United 1:3
16:00 Yeovil Town – Swansea City 0:1
16:00 York City – Hull City 0:1
16:00 Glentoran – Livingston 1:1
16:00 Cliftonville – FC United of Manchester 2:1
16:00 1. FC Union Berlin – Chemnitzer FC (neutraler Ort) 1:1

Cup, Weißrussland

Ergebnisse
16:00 Gomelzheldortrans – Neman Grodno 1:5

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
16:00 Cheltenham Town – Gloucester 5:0 (2:0)
16:00 Cliftonville – FC United of Manchester 2:1
16:00 Crystal Palace – FC Chelsea 0:1 (0:0)

1. deild, Island

Ergebnisse
16:00 Fjolnir – Thor Akureyri 2:0
16:00 HK Kopavogur – IA Akranes 0:2
16:00 Fjardabyggd – Vikingur Reykjavik 1:2
16:00 KA – Thróttur Reykjavik 3:0

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00 Bukovina – Dnister 2:2
16:00 Fenics-Illichovets – FC Lviv 0:3

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
16:00 Kryvbas-D Krivyi Rig – Karpaty-D Lwow 1:2
16:00 Metalurg-D Zaporizhya – Schachtjor-D Donezk 0:3

Naisten Liiga, Finnland

Ergebnisse
16:00 Aland United – FC United 5:0

1. deild, Island

Ergebnisse
16:00 Fjolnir – Thor Akureyri 2:0 (0:0)

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
16:00 Aktobe – Okzhetpes 4:1 (2:0)

Pepsi-deildin, Island

Ergebnisse
16:00 IBV Vestmannaeyjar – Fram Reykjavik 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:30 1. FC Köln – Fenerbahce 5:2 (3:0)
15:30 SC Kriens – FC Wil 2:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
15:30 1. FC Köln – Fenerbahce 5:2 (3:0)

Ykkonen, Finnland

Ergebnisse
15:00 TPV – FC KooTeePee 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00 Naval – Beira Mar 0:0
15:00 Arminia Bielefeld – SC Paderborn 07 (neutraler Ort) 1:1

Kakkonen C, Finnland

Ergebnisse
15:00 Seinajoen JK – FCV 2:2
15:00 JBK – FC YPA 0:2
15:00 FC OPA – FC Santa Claus 0:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
15:00 Zorya-D Lugansk – Arsenal-D Kiew 0:1

Naisten Liiga, Finnland

Ergebnisse
15:00 Nice Futis – PK-35 Vantaa 1:3
15:00 TiPS – Ilves 4:5
15:00 TPS – FC Sport-39 3:1
15:00 KPV – FC Honka 2:1

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00 FC Sevastopol – Metallist Kharkiw 0:0 (0:0)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00 Nigeria (U20) – Japan (U20) 2:1 (2:0)
15:00 Ghana (U20) – Südkorea (U20) 2:4 (1:1)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00 Ghana (U20) – Südkorea (U20) 2:4 (1:1)
15:00 Nigeria (U20) – Japan (U20) 2:1 (2:0)

1. Liga, Lettland

Ergebnisse
15:00 SK Liep. Metalurgs-2 – BFC Daugava-2 (Daugavpils) 3:0
15:00 FK Tukums-2000/TSS – Valmieras FK 3:2
15:00 FK Auda – FK Jelgava-2 0:1

Super League, Malaysia

Ergebnisse
14:45 Selangor – Penang 3:0
14:45 Negeri Sembilan – Perak 0:0 (0:0)
14:45 Kuala Lumpur – Kelantan FC 0:2
14:45 Plus – Kedah 1:1
14:45 Pahang – Perlis 3:2
14:45 Terengganu – Johor 2:0
14:45 Johor FC – PBD KT T-Team FC 2:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30 NAC Breda – Plymouth Argyle 0:1 (0:0)
14:00 MSV Duisburg – Widzew Lodz 0:2 (0:2)
14:00 Carl Zeiss Jena – FC Energie Cottbus 1:1 (0:1)
14:00 1. FC Saarbrücken – Alemannia Aachen (neutraler Ort) 0:0 (0:0)
14:00 1. FC Heidenheim 1846 – SpVgg Greuther Fürth II 1:1

Cup, Weißrussland

Ergebnisse
14:00 FC Gorodeya – Granit Mikashevichi 3:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
14:00 MSV Duisburg – Widzew Lodz 0:2 (0:2)

Kakkonen B, Finnland

Ergebnisse
14:00 BK-46 – Kaapo 2:0

Naisten Liiga, Finnland

Ergebnisse
14:00 HJK – KMF Kuopio 3:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45 Balestier Khalsa – Tampines Rovers 0:2 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45 Balestier Khalsa – Tampines Rovers 0:2 (0:1)

Super League, China

Ergebnisse
13:30 Hangzhou Lvcheng – Shaanxi Chanba 2:0

China League, China

Ergebnisse
13:30 Yanbian – Chengdu Blades 0:2
13:30 Nanjing Yoyo – Pudong Zhongbang 1:2

K-League, Südkorea

Ergebnisse
13:00 Gyeongnam – Gwangju 1:0 (0:0)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
13:00 Tom-D Tomsk – Anzhi-D Makhachkala 1:0 (1:0)
13:00 Terek-D Groznyi – Amkar-D Perm 1:1
13:00 Lokomotiv-D Moscow – Alania-D Vladikavkaz 3:0

Kakkonen B, Finnland

Ergebnisse
13:00 MuSa – Ilves 1:2

K League, Südkorea

Ergebnisse
13:00 Gyeongnam – Gwangju 1:0 (0:0)

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00 Montedio Yamagata – Vegalta Sendai 3:1 (1:1)
12:00 Kashima Antlers – Kawasaki Frontale 2:1 (1:1)
12:00 Niigata Albirex – Cerezo Osaka 1:1 (0:1)

Western Australia Premier League, Australien

Ergebnisse
12:00 Mandurah City – Western Knights 0:0

K-League, Südkorea

Ergebnisse
12:00 Busan – Pohang 4:2 (3:1)
12:00 Daejeon Citizen – Jeonbuk Motors 0:4 (0:3)
12:00 Seoul – Chunnam 1:0 (0:0)
12:00 Jeju – GangWon FC 5:0 (2:0)

J2-League, Japan

Ergebnisse
12:00 The Spa Kusatsu – Avispa Fukuoka 2:1

CAF Confederation Cup, Afrika

Ergebnisse
12:00 Al-Ittihad (LBA) – Desportivo Primeiro 2:0
12:00 Djoliba – CR Belouizdad 0:0
12:00 El Merrikh – AS FAN 2:2
12:00 Gaborone United – Haras El Hedoud 1:0
12:00 Petro Athletico – Club Sportif Sfaxien 0:0
12:00 SuperSport United – FUS Rabat 2:1
12:00 Zanaco – Enyimba International FC 4:0

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00 Kashima Antlers – Kawasaki Frontale 2:1 (1:1)

K League, Südkorea

Ergebnisse
12:00 Busan – Pohang 4:2 (3:1)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
12:00 Gainare Tottori – Sagawa Printing SC 4:2

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
11:30 Brisbane Roar – Everton FC 1:2 (0:0)

J-League, Japan

Ergebnisse
11:30 FC Tokio – Vissel Kobe 2:2 (2:0)
11:30 Shimizu S-Pulse – Jubilo Iwata 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
11:30 Rio Ave – Sporting Braga 0:1 (0:0)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
11:30 Marconi Stallions – Manly United FC 0:2

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
11:30 Brisbane Roar – Everton FC 1:2 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
11:30 Rio Ave – Sporting Braga 0:1 (0:0)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
11:30 Matsumoto Yamaga FC – Arte Takasaki 0:0

J-League, Japan

Ergebnisse
11:00 Omiya Ardija – Nagoya Grampus Eight 0:1 (0:0)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00 Bonnyrigg White Eagles – Rockdale City Suns 1:1
11:00 Sutherland Sharks – Blacktown City 1:3

J2-League, Japan

Ergebnisse
11:00 Yokohama FC – Kashiwa Reysol 2:2
11:00 Ehime FC – Kataller Toyama 1:2

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
11:00 GKS Katowitz – Cracovia Krakau 1:1 (1:1)

V-League, Vietnam

Ergebnisse
11:00 Hai Phong – Hoang Anh Gia Lai 2:2

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00 Home United (B) – Singapore Armed Forces (B) 4:2 (2:0)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00 Home United (B) – Singapore Armed Forces (B) 4:2 (2:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00 Altona Magic – Heidelberg United 2:1 (1:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00 Altona Magic – Heidelberg United 2:1 (1:0)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
11:00 Yokogawa Musashino FC – V-Varen Nagasaki 0:0

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00 Mount Gravatt – Pine Rivers United 2:2
11:00 Rochedale Rovers – Beenleigh 4:0

China League, China

Ergebnisse
10:00 Guangdong Rizhiquan – Shenyang Dongjin 3:3
10:00 Hunan Xiangtao – Beijing Institute Technology 2:0
10:00 Hubei Luyin – Guangzhou Pharmaceutical 1:1

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
10:00 Souths United – Brisbane Olympic 2:3

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
09:30 MFK Karvina – FC Tescoma Zlin 1:0

China League, China

Ergebnisse
09:30 Beijing Baxy – Anhui Juifang 3:0

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
09:30 Pine Hills – Brisbane Wolves 0:4

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
09:00 Malaga – Atletico Malagueno 0:1

Western Australia Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00 Floreat Athena – Armadale 0:2
09:00 ECU Joondalup – Swan United 2:3
09:00 Sorrento – Stirling Lions 2:2
09:00 Inglewood United – Perth 1:3
09:00 Balcatta – Cockburn City 2:1

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00 Altona Magic (U21) – Heidelberg United (U21) 0:0 (0:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00 Altona Magic (U21) – Heidelberg United (U21) 0:0 (0:0)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
09:00 Sagawa Shiga FC – Mio Biwako Kusatsu 3:0

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00 Capalaba – Redlands United 2:2

J 3 League, Japan

Ergebnisse
08:00 Zweigen Kanazawa – Jef Reserves 2:1

South Australia Super League, Australien

Ergebnisse
07:30 Campbelltown City – Para Hills 0:1
07:30 Cumberland United – Adelaide Blue Eagles 1:1
07:30 Raiders – Adelaide Galaxy 2:0

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
07:00 Northcote City – Green Gully Cavaliers 1:1 (0:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
05:00 Northcote City (U21) – Green Gully Cavaliers (U21) 2:2 (1:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
05:00 Northcote City (U21) – Green Gully Cavaliers (U21) 2:2 (1:0)

Canadian Football League, Kanada

Ergebnisse
02:45 London City – York Region Shooters 2:2

Serie B, Brasilien

Ergebnisse
02:00 ASA – Brasiliense 6:1 (4:1)
02:00 America-RN – Coritiba 1:2 (0:1)
02:00 Bahia – Sao Caetano 3:0 (1:0)
02:00 Santo Andre – Duque de Caxias 4:1 (2:0)

Canadian Football League, Kanada

Ergebnisse
02:00 Milltown FC – Hamilton Croatia 2:1 (1:1)
02:00 Portugal FC – North York Astros 1:0

Canadian Football League, Kanada

Ergebnisse
02:00 Milltown FC – Hamilton Croatia 2:1 (1:1)

Campeonato Nacional, Chile

Ergebnisse
02:00 Union Espanola – Union San Felipe 1:2 (1:1)

USL 2. Division, USA

Ergebnisse
01:30 Charleston – Real Maryland 1:0

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
01:10 Manchester United – Celtic Glasgow (neutraler Ort) 3:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
01:00 Manchester United – Celtic Glasgow (neutraler Ort) 3:1 (1:0)

Clausura, Paraguay

Ergebnisse
01:00 Luqueño – Libertad 1:2 (0:1)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
01:00 Deportivo Cuenca – Independiente 3:1 (2:0)
00:00 Manta FC – Olmedo 3:0 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
00:00 Manta FC – Olmedo 3:0 (1:0)

Freitag, 16. Juli 2010
1. deild, Island

Ergebnisse
22:00 IR Reykjavik – Grotta 2:2
22:00 UMF Njardvik – Leknir R 0:1

1. deild, Island

Ergebnisse
22:00 IR Reykjavik – Grotta 2:2 (0:1)

CAF Champions League, Afrika

Ergebnisse
21:30 ES Setif – Esperance 0:1 (0:0)

CAF Champions League, Afrika

Ergebnisse
21:30 ES Setif – Esperance 0:1 (0:0)

Landsbankadeild Kvenna, Island

Ergebnisse
21:15 Breidablik Kopavogur – KR Reykjavik 4:0

1. Division, Irland

Ergebnisse
21:00 Wexford Youths – Limerick 5:3 (4:1)
21:00 Shelbourne – Derry City 1:2 (1:0)
21:00 Monaghan United – Cork City 1:0 (1:0)
21:00 Finn Harps – Waterford United 1:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:45 Hereford United – Swindon Town 1:4 (1:1)
20:45 AFC Wimbledon – Millwall 0:1
20:45 Dartford FC – Southend United 2:0
20:45 St. Albans City – Leyton Orient 0:5

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45 Bohemians – Sligo Rovers 2:0 (1:0)
20:45 UCD – Bray Wanderers 4:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
20:45 Hereford United – Swindon Town 1:4 (1:1)

Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
20:30 FC Pax Gratkorn – SCR Altach 0:5 (0:0)

Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
20:30 FC Pax Gratkorn – SCR Altach 0:5 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:30 Torquay United – Queens Park Rangers 1:3
20:30 Olympique Marseille – AS Monaco (neutraler Ort) 0:1
20:00 Academica Coimbra – Vitoria Setubal 3:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:00 FC Koper – NK Primorje 4:1 (2:0)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
20:00 FC Koper – NK Primorje 4:1 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:30 Hibernians – Vittoriosa Stars (Spielzeit 45 min) 0:0
19:30 Hibernians – Sheffield United (Spielzeit 45 min) 0:2
19:30 Vittoriosa Stars – Sheffield United (neutraler Ort, Spielzeit 45 min) 0:1
19:00 FC St. Pauli – Bayer Leverkusen 1:1 (1:1)
19:00 1. FC Magdeburg – VfL Wolfsburg 1:1
19:00 Legia Warschau – Lodzki KS 2:1
19:00 St. Etienne – Dijon (neutraler Ort) 1:0
19:00 Cambuur – Helmond Sport (neutraler Ort) 0:2
19:00 Heracles Almelo – Hibernian (neutraler Ort) 3:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:00 FC St. Pauli – Bayer Leverkusen 1:1 (1:1)
19:00 Heracles Almelo – Hibernian 3:0

Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
18:30 FC Trenkwalder Admira – FC Lustenau 1:1 (1:0)
18:30 TSV Hartberg – SKN St. Pölten 2:2 (2:0)
18:30 SC Austria Lustenau – RZ Pellets WAC/St. Andrä 0:1 (0:1)
18:30 First Vienna FC 1894 – SV Scholz Grödig 3:2 (2:1)

Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
18:30 FC Trenkwalder Admira – FC Lustenau 1:1 (1:0)
18:30 First Vienna FC 1894 – SV Scholz Grödig 3:2 (2:1)
18:30 TSV Hartberg – SKN St. Pölten 2:2 (2:0)
18:30 SC Austria Lustenau – RZ Pellets WAC/St. Andrä 0:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:30 Dynamo Dresden – MKS Flota Swinoujscie 4:3
18:30 MFK Kosice – Leeds United 0:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:30 SC Schwaz – AEK Athen 0:3 (0:3)

Veikkausliiga, Finnland

Ergebnisse
18:00 FF Jaro – FC Lahti 2:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00 SpVgg Unterhaching – Chernomorets Burgas (neutraler Austragungsort) 2:2
18:00 SC Schwaz – AEK Athen 0:3 (0:3)

Veikkausliiga, Finnland

Ergebnisse
18:00 FF Jaro – FC Lahti 2:0 (1:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00 Metalurg Donezk – Obolon Kiew 3:0 (2:0)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00 Deutschland (U20) – Kolumbien (U20) 3:1 (1:0)
18:00 Nordkorea (U20) – Neuseeland (U20) 2:1 (1:0)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
18:00 Deutschland (U20) – Kolumbien (U20) 3:1 (1:0)
18:00 Nordkorea (U20) – Neuseeland (U20) 2:1 (1:0)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:30 Bohemians 1905 – Slavia Prag 1:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:30 Hessen Kassel – Werder Bremen II (neutraler Ort) 3:0

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
17:30 Bohemians 1905 – Slavia Prag 1:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00 VfL Wolfsburg II – SV Babelsberg 03 2:0
17:00 Istres – SC Bastia (neutraler Ort) 1:0

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
17:00 FC Sevastopol-D – Metalist-D Kharkiv 2:0

2. Division – Süd, Russland

Ergebnisse
16:30 FC Astrakhan – SKA Rostov 0:0

2. Division Zapad, Russland

Ergebnisse
16:00 Dinamo Vologda – Torpedo-ZIL Moskau 2:1
16:00 Sheksna Cherepovets – Volochanin-Ratmir 0:2
16:00 Tekstilschik Ivanovo – Torpedo Wladimir 0:1
16:00 Spartak Kostroma – Dinamo Kostroma 2:1
16:00 Lokomotiv-2 Moskau – Sportakademklub 0:0
16:00 FC Istra – Volga Tver 1:0
16:00 Nara-ShBFR Naro-Fominsk – FC Selenograd 0:0

2. Division – Süd, Russland

Ergebnisse
16:00 Angusht Nazran – Energiya Volzhskii 7:2
16:00 Dagdizel Kaspiysk – Dinamo Stavropol 1:0
16:00 Avtodor Vladikavkaz – FC Taganrog 0:1
16:00 Druzhba Maykop – Beslan-FAYuR 0:1
16:00 MITOS Novocherkassk – Mashuk-KMV Pyatigorsk 2:0
16:00 Kavkaztransgaz-2005 – Torpedo Armavir 0:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
16:00 Dinamo-D Kiew – Tavrija-D Simferopol 2:0
16:00 Vorskla-D Poltava – Illichivets-D 1:4

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
16:00 Al Quwa Al Jawiya – Duhok 0:0
16:00 Al Sinaah – Al Talaba 1:2
16:00 Arbil – Al Shorta 0:1

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00 Costa Rica (U20) – Frankreich (U20) 0:2 (0:0)
15:00 Brasilien (U20) – Schweden (U20) 1:1 (0:1)

U20 Weltmeisterschaft, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00 Brasilien (U20) – Schweden (U20) 1:1 (0:1)
15:00 Costa Rica (U20) – Frankreich (U20) 0:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30 ADO Den Haag – AGOVV Apeldoorn (neutraler Ort) 2:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
14:00 Zenit-D St. Petersburg – Sibir-D Novosibirsk 0:2
14:00 Spartak-D Moscow – Rubin-D Kazan 2:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30 Singapore Armed Forces – Home United 2:5 (0:2)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
13:30 Dinamo-D Moscow – Rostov-D 1:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30 Singapore Armed Forces – Home United 2:5 (0:2)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30 Bentleigh Greens – Dandenong Thunder 0:2 (0:2)
12:30 Oakleigh Cannons – Hume City 1:3 (0:3)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30 Oakleigh Cannons – Hume City 1:3 (0:3)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30 Eastern Suburbs – Taringa Rovers 4:3

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
12:00 Melbourne Victory – Boca Juniors 0:1

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30 Bentleigh Greens (U21) – Dandenong Thunder (U21) 0:0
10:30 Oakleigh Cannons (U21) – Hume City (U21) 1:1 (1:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30 Oakleigh Cannons (U21) – Hume City (U21) 1:1 (1:0)

Super Liga, Amerika

Ergebnisse
04:00 Chivas USA – Puebla 1:2

MLS, USA

Ergebnisse
02:00 D.C. United – Seattle Sounders 0:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
02:00 River – Gimnasia de Jujuy (neutraler Ort) 1:1

Serie A, Brasilien

Ergebnisse
02:00 Palmeiras – Santos 2:1 (1:0)
02:00 Atletico-MG – Atletico GO 3:2 (3:1)
02:00 Fluminense – Gremio Prudente 1:1 (1:0)

Serie A, Brasilien

Ergebnisse
02:00 Fluminense – Gremio Prudente 1:1 (1:0)
02:00 Fluminense – Gremio Prudente 1:1 (1:0)

MLS, USA

Ergebnisse
02:00 D.C. United – Seattle Sounders 0:1 (0:0)
02:00 D.C. United – Seattle Sounders 0:1 (0:0)

Super Liga, Amerika

Ergebnisse
02:00 Houston (USA) – Pachuca 2:1

USL 1st Division, USA

Ergebnisse
01:30 Tampa Bay – Puerto Rico Islanders 0:0

USL 2. Division, USA

Ergebnisse
01:00 Pittsburgh – Richmond 2:0

Donnerstag, 15. Juli 2010
UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
21:15 KR Reykjavik – Karpati Lviv 0:3 (0:0)
21:00 Shamrock Rovers – Bnei Yehuda 1:1 (0:1)
20:45 Portadown – FK Qarabag 1:2 (1:0)
20:45 Cliftonville – HNK Cibalia 1:0 (0:0)
20:45 Motherwell – Breidablik 1:0 (0:0)
20:45 Maritimo – Sporting Fingal 3:2 (0:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:45 Cliftonville – HNK Cibalia 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:30 Gateshead – Morton 0:1
20:30 Coleraine – Ballymoney United 5:0
20:30 Oxford City – Milton Keynes Dons 0:3
20:30 Neath – Swansea City 0:2

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:30 Videoton – NK Maribor 1:1 (0:1)
20:30 Besa – Olympiakos Piräus 0:5 (0:2)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:30 Besa – Olympiakos Piräus 0:5 (0:2)
20:30 Videoton – NK Maribor 1:1 (0:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:15 FK Suduva – Rapid Wien 0:2

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:15 FK Suduva – Rapid Wien 0:2
20:15 FK Suduva – Rapid Wien 0:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
20:00 Clevedon Town – Exeter City 0:3

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:00 Bröndby – Vaduz 3:0 (0:0)
20:00 Maccabi Tel Aviv – Mogren 2:0 (0:0)
20:00 Besiktas – Vikingur Reykjavik 3:0 (1:0)
20:00 HSK Zrinjski – Tre Penne 4:1 (4:1)
20:00 Siauliai – Wisla Krakau 0:2 (0:0)
20:00 FC Utrecht – KF Tirana 4:0 (3:0)
20:00 Besiktas – Vikingur 3:0 (1:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:00 Bröndby – Vaduz 3:0 (0:0)
20:00 Siauliai – Wisla Krakau 0:2 (0:0)
20:00 Maccabi Tel Aviv – Mogren 2:0 (0:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:45 Lewski Sofia – Dundalk 6:0 (3:0)
19:45 Cercle Brügge – FC TPS Turku 0:1 (0:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:45 Lewski Sofia – Dundalk 6:0 (3:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:30 Differdange FC 03 – Spartak Zlatibor Voda 3:3 (2:2)
19:30 Lausanne Sport – FK Borac 1:0 (1:0)
19:30 Kalmar FF – Dacia Chisinau 0:0 (0:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:30 Lausanne Sport – FK Borac 1:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00 FC Porto – Trabzonspor (neutraler Ort) 1:0
19:00 FC Vigor Wuitens Hamme – RSC Anderlecht 3:2
19:00 1. FC Köln – RSC Anderlecht 0:1
19:00 Werder Bremen – Kickers Emden (neutraler Ort) 6:0
19:00 ASV Durlach – Karlsruher SC 0:5
19:00 FC Den Bosch – Hartlepool United 1:1

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
19:00 1. FC Köln – RSC Anderlecht 0:1

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00 Stabaek IF – FC Dnepr Mogilew 2:2 (1:2)
19:00 Molde – FK Jelgava 1:0 (0:0)
19:00 Gefle – FC Dinamo Tiflis 1:2 (0:1)
19:00 Anorthosis Famagusta – HNK Sibenik 0:2 (0:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00 Anorthosis Famagusta – HNK Sibenik 0:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:30 1. FC Kaiserslautern – FSV Frankfurt (neutraler Ort) 2:0
18:30 SV Weil am Rhein – FC Basel 0:4
18:30 SV Wacker Burghausen – TSV 1860 München II 1:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:30 PAOK Saloniki – Rot-Weiß Erfurt 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:00 Honved Budapest – Panionios 1:3 (0:1)
18:00 PAOK Saloniki – RW Erfurt (neutraler Ort) 1:0
18:00 Helsingborgs IF – Bristol City (neutraler Ort) 4:0 (3:0)
18:00 Unirea Urziceni – Dundee United 1:0

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
18:00 Honved Budapest – Panionios 1:3 (0:1)
18:00 Helsingborgs IF – Bristol City 4:0 (3:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
18:00 Gorica – Randers FC 0:3 (0:0)
18:00 Ventspils – FK Teteks 0:0 (0:0)
18:00 FC Olympia Balti – Dinamo Bukarest 0:2 (0:1)
18:00 MyPa – Sant Julia 3:0 (1:0)
18:00 IF Elfsborg – FC Iskral Stal Ribnita 2:1 (0:0)
18:00 Austria Wien – NK Siroki Brijeg 2:2 (0:1)
18:00 FC Zestafoni – Dukla Banska Bystrica 3:0 (1:0)
18:00 FC Honka – Bangor City 1:1 (1:0)
18:00 Dinamo Minsk – Sillamae Kalev 5:1 (2:0)
18:00 FK Baku – Buducnost Podgorica 2:1 (0:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
18:00 Austria Wien – NK Siroki Brijeg 2:2 (0:1)
18:00 Dinamo Minsk – Sillamae Kalev 5:1 (2:0)
18:00 Gorica – Randers FC 0:3 (0:0)
18:00 IF Elfsborg – FC Iskral Stal Ribnita 2:1 (0:0)

Ykkonen, Finnland

Ergebnisse
17:30 PS Kemi – JIPPO 0:0 (0:0)

Kakkonen A, Finnland

Ergebnisse
17:30 Gnistan – Atlantis FC 4:1

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:30 OFK Belgrad – FC Torpedo Zhodino 2:2 (1:1)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:30 OFK Belgrad – FC Torpedo Zhodino 2:2 (1:1)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
17:00 Landskrona BoIS (U21) – Mjällby AIF (U21) 2:2 (1:2)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
17:00 Landskrona BoIS (U21) – Mjällby AIF (U21) 2:2 (1:2)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:00 FK Rabotnicki – FC MIKA Aschtarak 1:0 (0:0)
17:00 Valletta – Ks Ruch Chorzow 1:1 (0:1)
17:00 FK Tauras – APOEL 0:3 (0:0)

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:00 Valletta – Ks Ruch Chorzow 1:1 (0:1)
17:00 FK Tauras – APOEL 0:3 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:30 Juventus – Al Nasr (neutraler Austragungsort) 5:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00 Stoke City – Bursaspor 0:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
16:00 Metalurg-D Donezk – Obolon-D Kiew 0:0 (0:0)

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
16:00 Baghdad – Al Zawraa 0:0 (0:0)
16:00 Al Kahrabaa – Al Najaf 2:1
16:00 Naft Al Junoob – Karbalaa 0:1

UEFA Europa League – Qualifikation, Europa

Ergebnisse
16:00 WIT Georgia Tiflis – Banik Ostrau 0:6 (0:1)
16:00 FK Atyrau – ETO Györ 0:2 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45 Woodlands Wellington – Albirex Niigata (S) 0:0 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45 Woodlands Wellington – Albirex Niigata (S) 0:0 (0:0)

2. Division – Ost, Russland

Ergebnisse
13:30 Dinamo Bar – Mostovik-Primorye Ussuriisk 2:0 (1:0)

2. Division Vostok, Russland

Ergebnisse
13:30 Dinamo Bar – Mostovik-Primorye Ussuriisk 2:0 (1:0)

Schreibe einen Kommentar