Das war der Traum vom Finale, WM 2010 Südafrika 0:1 gegen Spanien, mal wieder

Posted on by Ronny Schneider | 1429 Aufrufe

Die Deutsche Mannschaft musste nun den Traum vom vierten Titel streichen. Nachdem gestrigen 0:1 gegen die Spanien, können wir „nur“ noch Dritter werden durch einen Sieg gegen die Südamerikaner aus Uruguay. Man muss aber auch klar sagen, dass Deutschland einfach das schlechtere Team war. Spanien hätte durchaus höher gewinnen können. Deutschland spielte mit zu viel Angst oder auch Respekt vor Spanien, zumindest im ersten Durchgang. Nun müssen wir nach vorne schauen und den Jungs keinen Vorwurf machen. Denn es war trotz der Niederlage eine fantastische Weltmeisterschaft 2010 in Südafrika. Neben unseren Jungs gab es auch noch andere Spiele die in den letzten 3 Tagen absolviert worden sind. Hier eine Aufstellung aller Ergebnisse in der Fussballwelt:

Donnerstag, 8. Juli 2010
Campeonato do Nordeste, Brasilien Ergebnisse
00:00 CSA – Vitoria BA 4:1 (0:0)
 
 
Campeonato do Nordeste, Brasilien Ergebnisse
00:00 CSA – Vitoria BA 4:1 (0:0)
 
 
Mittwoch, 7. Juli 2010
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:45 Ayr United – Stranraer 1:2
20:30 Arbroath – Stenhousemuir 0:2
20:30 Queen Of The South – Annan Athletic 4:1
 
 
Weltmeisterschaft 2010, Welt Ergebnisse
20:30 Deutschland – Spanien 0:1 (0:0)
 
 
WM 2010, Welt Ergebnisse
20:30 Deutschland – Spanien 0:1 (0:0)
20:30 Deutschland – Spanien (Spezialwetten 2) 0:1 (0:0)
20:30 Deutschland – Spanien (Spezialwetten) 0:1 (0:0)
20:30 Deutschland – Spanien 0:1 (0:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:30 Oostende – FC Brügge 0:3
 
 
2. Division Avd. 3, Norwegen Ergebnisse
19:00 Randaberg – Vard Haugesund 2:0
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 Go Ahead Eagles – VV Venlo (Neutral venue) 1:3
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:00 Go Ahead Eagles – VV Venlo 1:3
19:00 Go Ahead Eagles – VV Venlo (Neutral venue) 1:3
 
 
3. Division Agder, Norwegen Ergebnisse
19:00 Lyngdal – Grane 5:0
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:30 FC St. Gallen – El Zamalek (neutraler Ort) 0:4
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:30 FC Luzern – FC Wil (neutraler Ort) 3:1
 
 
Virsliga, Lettland Ergebnisse
18:00 FK Jelgava – JFK Olimps 1:2
 
 
Champions League – Qualifikation, Europa Ergebnisse
18:00 FK Rudar Pljevlja – SP Tre Fiori 4:1
 
 
NM Cup, Männer, Norwegen Ergebnisse
18:00 FK Tønsberg – Follo 0:2 (0:0)
18:00 Fredrikstad FK – Start 0:1 (0:0)
18:00 Honefoss BK – Odd Grenland 1:5 (0:3)
18:00 Sandefjord Fotball – Rosenborg Trondheim 1:4 (0:2)
18:00 Sogndal IL – Löv-Ham 3:1 (1:1)
18:00 Strömsgodset – FK Haugesund 3:0 (2:0)
18:00 Tromsö – Ranheim 0:2 (0:2)
18:00 Viking – Kongsvinger 2:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 SCR Altach – FC Aarau 2:1
18:00 FC Thun – Karlsruher SC 2:1
18:00 NK Domzale – Interblock Laibach 2:1 (1:0)
18:00 Honved Budapest – Gaz Metan Medias 2:1
18:00 AC Bellinzona – FC Wohlen 1:1
18:00 RSC Anderlecht – CFR Cluj 0:3 (0:1)
18:00 Sporting Braga – Leixoes 3:0
 
 
NM Cup, Männer, Norwegen Ergebnisse
18:00 Sandefjord Fotball – Rosenborg Trondheim 1:4 (0:2)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:00 Honved Budapest – Gaz Metan Medias 2:1 (1:0)
18:00 NK Domzale – Interblock Laibach 2:1 (1:0)
18:00 RSC Anderlecht – CFR Cluj 0:3 (0:1)
 
 
Supercup, Ungarn Ergebnisse
18:00 VSC Debrecen – Videoton 1:0 (0:0)
 
 
Kakkonen A, Finnland Ergebnisse
18:00 FC Kuusankoski – SC Riverball 0:2
 
 
Kakkonen B, Finnland Ergebnisse
18:00 SalPa – GrIFK 1:0
18:00 AIFK – MuSa 4:1
 
 
Supercup, Ungarn Ergebnisse
18:00 DVSC – Videoton 1:0 (0:0)
 
 
Virsliga, Lettland Ergebnisse
18:00 FK Jelgava – JFK Olimps 1:2 (0:1)
 
 
U21 Norra, Schweden Ergebnisse
18:00 IFK Norrköping FK (U21) – GIF Sundsvall (U21) 2:1
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:30 WSG Swarovski Wattens – VfL Wolfsburg II 3:6
17:30 Jagiellonia Bialystok – NK Istra 1961 Pula (neutraler Austragungsort) 2:0
17:30 Bohemians 1905 – FK Kunice 5:1
17:30 MSK Zilina – Trinec 3:1
17:00 Lech Posen – Slavia Prag (neutraler Ort) 0:2 (0:1)
17:00 Young Boys Bern – FC Winterthur (neutraler Ort) 4:2
17:00 Olympique Lyon – Servette Genf (neutraler Ort) 3:1 (3:0)
17:00 FC Graffin Vlasim – SK Kladno 0:2
17:00 FK Senica – FC Senec 2:1
17:00 Trelleborg – FC Nordsjälland 2:5 (2:4)
17:00 TuS Koblenz – Racing Strasbourg 1:2 (0:0)
 
 
Cup, Weißrussland Ergebnisse
17:00 Baranovichi – BATE Borisow 0:3
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
17:00 Olympique Lyon – Servette Genf (neutraler Ort) 3:1 (3:0)
17:00 TuS Koblenz – Racing Strasbourg 1:2 (0:0)
17:00 Lech Posen – Slavia Prag (neutraler Ort) 0:2 (0:1)
17:00 Trelleborg – FC Nordsjälland 2:5 (2:4)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:30 FK Jablonec – FC Kopenhagen (neutraler Ort) 0:3
16:30 H. Kralove – SK Hlavice 4:1
16:00 Viktoria Zizkov – FK Pribram 2:0
 
 
2. Division Zapad, Russland Ergebnisse
16:00 FC Istra – Nara-ShBFR Naro-Fominsk 0:2 (0:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:00 Esbjerg FB – AC Horsens 1:1 (1:1)
15:00 Esbjerg FB – AC Horsens 1:1 (1:1)
15:00 KAA Gent – FC Utrecht 2:0
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
15:00 Esbjerg FB – AC Horsens 1:1 (1:1)
 
 
Premier-Liga (Reserve), Russland Ergebnisse
15:00 Spartak-D Nalchik – Terek-D Groznyi 1:1
 
 
Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt Ergebnisse
15:00 England (U23) – USA (U23) 0:3 (0:2)
 
 
Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt Ergebnisse
15:00 England (U23) – USA (U23) 0:3 (0:2)
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Woodlands Wellington – Singapore Armed Forces 0:4 (0:3)
 
 
Super League, China Ergebnisse
13:30 Beijing Guoan – Liaoning Hongyun 3:0
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Woodlands Wellington – Singapore Armed Forces 0:4 (0:3)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
12:00 Zaglebie Sosnowiec – Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:1 (0:1)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
12:00 Zaglebie Sosnowiec – Podbeskidzie Bielsko-Biala 0:1 (0:1)
 
 
Internationale Freundschaftsspiele (U23), Frauen, Welt Ergebnisse
12:00 Schweden (U23) – Norwegen (U23) (neutraler Austragungsort) 1:0
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
11:00 Warta Poznań – GKS Belchatow 1:2
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
11:00 Warta Poznań – GKS Belchatow (neutraler Ort) 1:2
 
 
Victorian Premier League (U21), Australien Ergebnisse
10:30 NTC (U21) – Heidelberg United (U21) (in Heidelberg) 4:3 (3:1)
 
 
Victorian Premier League (U21), Australien Ergebnisse
10:30 NTC (U21) – Heidelberg United (U21) (in Heidelberg) 4:3 (3:1)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
10:00 VSC Debrecen – Victoria Branesti 1:2
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
10:00 DVSC Teva – Victoria Branesti 1:2 (0:1)
 
 
US Open Cup, USA Ergebnisse
02:30 Houston Dynamo – Chivas USA 1:3 (0:1)
01:30 Columbus Crew – Charleston Battery 3:0 (1:0)
 
 
US Open Cup, USA Ergebnisse
01:30 Columbus Crew – Charleston Battery 3:0 (1:0)
01:30 Columbus Crew – Charleston Battery 3:0 (1:0)
 
 
Dienstag, 6. Juli 2010
Landsbankadeild Kvenna, Island Ergebnisse
21:15 Stjarnan Gardabaer – KR Reykjavik 0:0
21:15 Valur – Breidablik Kopavogur 2:1
21:15 Fylkir Reykjavik – GRV Grindavik 3:0 (2:0)
 
 
Landsbankadeild Kvenna, Island Ergebnisse
21:15 Fylkir Reykjavik – GRV Grindavik 3:0 (2:0)
 
 
Pepsi-deildin, Frauen, Island Ergebnisse
21:15 Valur – Breidablik 2:1 (2:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:45 Brechin City – FC Motherwell 1:3
20:45 The New Saints – AFC Telford 2:0
 
 
Weltmeisterschaft 2010, Welt Ergebnisse
20:30 Uruguay – Niederlande 2:3 (1:1)
 
 
Landsbankadeild Kvenna, Island Ergebnisse
20:30 Thor KA Akureyri – Afturelding/Fjolnir 4:0
 
 
WM 2010, Welt Ergebnisse
20:30 Uruguay – Niederlande 2:3 (1:1)
20:30 Uruguay – Niederlande (Spezialwetten 2) 2:3 (1:1)
20:30 Uruguay – Niederlande (Spezialwetten) 2:3 (1:1)
20:30 Uruguay – Niederlande 2:3 (1:1)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:30 SV Grödig – Besiktas 2:2
 
 
U21 Mellersta, Schweden Ergebnisse
19:00 IFK Varnamo (U21) – Qviding FIF (U21) 9:0
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:30 Rapid Wien – Sigma Olmütz (neutraler Austragungsort) 1:0 (0:0)
18:30 Red Bull Juniors Salzburg – Austria Wien (A) (neutraler Ort) 4:1 (2:0)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:30 Rapid Wien – Sigma Olmütz (neutraler Austragungsort) 1:0 (0:0)
18:30 Rapid Wien – Sigma Olmütz (neutraler Austragungsort) 1:0 (0:0)
18:15 Red Bull Juniors Salzburg – Austria Wien (A) (neutraler Ort) 4:1 (2:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:00 Puebla – Albinegros 0:2 (0:0)
 
 
2. Division Avd. 2, Norwegen Ergebnisse
18:00 Steinkjer – Molde 2 0:3
 
 
Champions League – Qualifikation, Europa Ergebnisse
18:00 Birkirkara FC – FC Santa Coloma 4:3 (4:2)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 FK Dukla Prag – Chemnitzer FC (neutraler Austragungsort) 2:0 (0:0)
18:00 Wiener Sportklub – SC Magna Wr. Neustadt 0:6 (0:3)
18:00 FC Hard – Austria Lustenau 2:6
18:00 FC Trenkwalder Admira – Vasas 1:0
18:00 Sporting Braga – Maritimo Funchal 3:2
18:00 Clermont Foot – AS Monaco (neutraler Ort) 1:0
 
 
Champions League Qualifikation, Europa Ergebnisse
18:00 Birkirkara FC – FC Santa Coloma 4:3 (4:2)
 
 
Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
18:00 Puebla – Albinegros 0:2 (0:0)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:00 Wiener Sportklub – SC Magna Wr. Neustadt 0:6 (0:3)
18:00 Omonia – Aris 1:1 (1:1)
18:00 FK Dukla Prag – Chemnitzer FC (neutraler Austragungsort) 2:0 (0:0)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
18:00 Kuban Krasnodar – Rotor Wolgograd 3:0 (2:0)
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
18:00 Kuban Krasnodar – Rotor Wolgograd 3:0 (2:0)
 
 
Kakkonen A, Finnland Ergebnisse
18:00 Gnistan – PK Keski-Uusimaa 1:0 (1:0)
 
 
Kakkonen A – Livebet, Finnland Ergebnisse
18:00 Gnistan – PK Keski-Uusimaa 1:0 (1:0)
 
 
U21 Mellersta, Schweden Ergebnisse
18:00 Falkenbergs FF (U21) – Örgryte (U21) 5:0
18:00 Ljungskile SK (U21) – FC Trollhattan (U21) 1:0 (1:0)
 
 
U21 sodra, Schweden Ergebnisse
18:00 Malmö FF (U21) – Helsingborgs IF (U21) (neutraler Ort) 3:1
 
 
U21 Mellersta, Schweden Ergebnisse
18:00 Ljungskile SK (U21) – FC Trollhattan (U21) 1:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:30 Omonia – Aris 1:1 (1:1)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
17:30 Baltika Kaliningrad – Shinnik Jaroslawl 0:1 (0:1)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:00 MTK Budapest – MFK Ruzomberok 3:3
17:00 SFC Opava – FC Tescoma Zlin 3:2
17:00 FC Brno – HFK Olmütz (neutraler Ort) 3:0
17:00 Den Bosch – PSV Eindhoven 1:4
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
17:00 MTK Budapest – Ruzomberok 3:3 (0:0)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
17:00 FC Khimki – Volgar-Gazprom Astrahan 1:1 (1:0)
17:00 Wolga Nischni Nowgorod – FC Nischni Nowgorod 3:0 (1:0)
 
 
U21 Norra, Schweden Ergebnisse
17:00 IF Brommapojkarna (U21) – Sirius (U21) 2:2
 
 
U21 sodra, Schweden Ergebnisse
17:00 Östers IF (U21) – IF Limhamn Bunkeflo (U21) 2:1
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:30 FK Teplice – Slask Wroclaw  5:0
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
16:30 Dinamo St-Petersburg – Dinamo Bryansk 0:0 (0:0)
16:00 KamAZ N.Chelny – Mordoviya Saransk 2:1 (0:0)
 
 
2. Division – Zentral, Russland Ergebnisse
16:00 Nika Moskau – Metallurg-Oskol 2:2
16:00 Znamya Truda – Fakel-Voronezh 0:1
16:00 Lokomotiv Liski – FC Kaluga 1:0
16:00 Metallurg Lipetsk – Torpedo Moskau 2:1
16:00 Saturn-2 Moskau Region – FC Gubkin 2:1
16:00 Zenit Penza – Vityaz Podolsk 1:1
16:00 Avangard Podolsk – Zvezda Ryazan 0:1
16:00 Spartak Tambov – Rusichi Oryol 3:3
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
15:00 Ural Ekaterinburg – Zhemchuzhina-Sotschi 1:1 (0:1)
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
15:00 Ural Ekaterinburg – Zhemchuzhina-Sotschi 1:1 (0:1)
 
 
President Cup, Jemen Ergebnisse
15:00 Al-Tilal – Al Ouroba 3:0
 
 
Super League, Malaysia Ergebnisse
14:45 Terengganu – Johor FC 4:0
14:45 Johor – Pahang 2:0
14:45 Kedah – Kuala Lumpur 0:0
14:45 Kelantan FC – Negeri Sembilan 1:0
14:45 Perak – Selangor 1:0
14:45 Penang – PBD KT T-Team FC 1:6
14:45 Perlis – Plus 0:1
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
14:00 Lyngby – Silkeborg IF 2:2 (2:1)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
14:00 Lyngby – Silkeborg IF 2:2 (2:1)
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Etoile FC (SIN) – Albirex Niigata (S) 0:1 (0:0)
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
13:30 Irtysh Omsk – FC Krasnodar 0:0 (0:0)
 
 
1st Division, Russland Ergebnisse
13:30 Irtysh Omsk – FC Krasnodar 0:0 (0:0)
 
 
S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Etoile FC (SIN) – Albirex Niigata (S) 0:1 (0:0)
 
 
Singapore Prime League, Singapur Ergebnisse
13:00 Geylang United (B) – Gombak United FC (B) 1:0 (1:0)
 
 
Singapore Prime League, Singapur Ergebnisse
13:00 Geylang United (B) – Gombak United FC (B) 1:0 (1:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
11:00 Slovan Liberec – FC Vysocina Jihlava (neutraler Ort) 0:1
11:00 MFK Usti Nad Labem – Sparta Prag B 5:1
 
 
1. Division, Russland Ergebnisse
10:00 SKA-Energiya Khabarovsk – Salyut Belgorod 2:1 (1:0)
10:00 Luch-Energiya Wladiwostok – Avangard Kursk 4:3 (2:0)
 
 
Community Shield, England Ergebnisse
08:00 Birmingham City – Crystal Palace (TEST) 1:0
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
00:30 Vasco da Gama – Coritiba 3:2 (0:1)
 
 
Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
00:30 Vasco da Gama – Coritiba 3:2 (0:1)
 
 
Montag, 5. Juli 2010
1. deild, Island Ergebnisse
22:00 IR Reykjavik – Thróttur Reykjavik 1:1
 
 
Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
22:00 Fram Reykjavik – Valur Reykjavik 2:2 (1:2)
22:00 Fram Reykjavik – Valur Reykjavik 2:2 (1:2)
 
 
Pepsi-deildin, Island Ergebnisse
21:15 Haukar Hafnafjordur – Fylkir Reykjavik 1:1 (0:0)
21:15 Fram Reykjavik – Valur Reykjavik 2:2 (1:2)
21:15 UMF Selfoss – Breidablik 1:3 (0:1)
 
 
Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
21:15 Haukar Hafnafjordur – Fylkir Reykjavik 1:1 (0:0)
21:15 UMF Selfoss – Breidablik 1:3 (0:1)
 
 
Premier, Irland Ergebnisse
21:00 Shamrock Rovers – St. Patricks Athletic 2:1 (0:0)
20:45 Sporting Fingal – Sligo Rovers 1:1 (1:1)
20:45 UCD – Bohemians 0:2 (0:1)
20:45 Galway United – Bray Wanderers 2:2 (1:0)
20:45 Dundalk – Drogheda United 2:1 (2:1)
 
 
Premier, Irland Ergebnisse
20:45 Dundalk – Drogheda United 2:1 (2:1)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:30 Alloa Athletic – Albion Rovers 1:0
 
 
Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
19:30 JJK – AC Oulu 6:1 (4:0)
 
 
Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
19:30 JJK – AC Oulu 6:1 (4:0)
19:30 JJK – AC Oulu 6:1 (4:0)
19:30 JJK – AC Oulu 6:1 (4:0)
 
 
3. Division Akershus, Norwegen Ergebnisse
19:30 Strömmen 2 – Lilleström 2 4:5
 
 
3. Division Indre Östland Avd. 2, Norwegen Ergebnisse
19:30 Follebu – Nybergsund Trysil 2 2:1
 
 
Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
19:00 Stabaek IF – Molde 4:3 (2:1)
 
 
Svenska Cupen, Schweden Ergebnisse
19:00 Helsingborgs IF – BK Hacken 2:1 (0:0)
19:00 Ängelholms FF – AIK 1:1 (1:0)
 
 
Superettan, Schweden Ergebnisse
19:00 GIF Sundsvall – IFK Norrköping 1:1 (0:0)
19:00 Landskrona BoIS – Joenkoepings Soedra IF 0:3 (0:2)
19:00 Osters IF – Trollhattan 0:3 (0:1)
 
 
2. Division Avd. 2, Norwegen Ergebnisse
19:00 Rosenborg 2 – Skarbøvik 3:2
19:00 Hodd – Aalesund 2 8:1
 
 
Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
19:00 Stabaek IF – Molde 4:3 (2:1)
 
 
Schwedischer Cup, Schweden Ergebnisse
19:00 Helsingborgs IF – BK Hacken 2:1 (0:0)
 
 
3. Division Akershus, Norwegen Ergebnisse
19:00 Hauerseter – Sörumsand 1:2
 
 
3. Division Buskerud, Norwegen Ergebnisse
19:00 Mjoendalen 2 – ROS 2:1
19:00 Aassiden – Hönefoss BK 2 1:4
 
 
Superettan, Schweden Ergebnisse
18:30 Oergryte – Hammarby 3:0 (0:0)
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:30 FC Lausanne-Sports – Deportivo Saprissa (CRC) (neutraler Ort) 2:1
 
 
Superettan, Schweden Ergebnisse
18:30 Oergryte – Hammarby 3:0 (0:0)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:30 Partizan Belgrad – Rapid Bukarest (neutraler Ort) 1:0 (1:0)
 
 
3. Division Nordland, Norwegen Ergebnisse
18:30 Bodo/Glimt 2 – Meloy FK 15:3
 
 
Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 FK Mlada Boleslav – Inter Pitesti (neutraler Ort) 1:0
18:00 Partizan Belgrad – Rapid Bukarest (neutraler Ort) 1:0 (1:0)
18:00 Astra Ploiesti – First Vienna FC 1894 (neutraler Austragungsort) 2:1 (1:0)
 
 
Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:00 Astra Ploiesti – First Vienna FC 1894 (neutraler Austragungsort) 2:1 (1:0)

Schreibe einen Kommentar