Fussball Ergebnisse vom 08.04.2010 bis 12.04.2010

Posted on by Ronny Schneider | 8156 Aufrufe

Hier sind die aktuellsten Fussball Ergebnisse aus aller Welt vom 08.04.2010 bis zum 12.04.2010. Wie immer die Ergebnisse selbst in den Artikeldetails.

Sales Training

Montag, 12. April 2010
Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:20     Boca Juniors – Arsenal De Sarandi     4:0 (2:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Boca Juniors – Arsenal De Sarandi     4:0 (2:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Vitoria Setubal – Academica Coimbra     1:1 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Vitoria Setubal – Academica Coimbra     1:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:10     Estudiantes La Plata – Racing Club     4:0 (3:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:10     Estudiantes La Plata – Racing Club     4:0 (3:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Recreativo Huelva – Real Sociedad     2:0 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Recreativo Huelva – Real Sociedad     2:0 (0:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Airdrie United – Queen Of The South     0:1 (0:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Albion Rovers – Stranraer     3:1 (1:1)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Bradford Park Avenue – Buxton     0:0

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Aveley – Bognor Regis Town     2:0

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Swindon Town – Exeter City     1:1 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Swindon Town – Exeter City     1:1 (0:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Droylsden – Alfreton Town     0:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     EA Guingamp – FC Nantes     2:0 (1:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Farnborough – Banbury United     3:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     EA Guingamp – FC Nantes     2:0 (1:0)

EA Sports Cup, Irland

Ergebnisse
20:45     Drogheda United – Bray Wanderers     1:3

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Stirling Albion – Arbroath     2:2 (1:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     FC St. Pauli – FC Augsburg     3:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     FC St. Pauli – FC Augsburg     3:0 (0:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     FC Thun – Biel     2:2 (0:1)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     FC Thun – Biel     2:2 (0:1)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Bolton (Reserves) – Blackburn (Reserves)     3:3
20:00     FC Everton (Reserves) – Hull City (B)     0:0
20:00     Portsmouth (Reserves) – Birmingham City (Reserves)     2:1

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Steaua Bukarest – Politehnica Iasi     2:1 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Steaua Bukarest – Politehnica Iasi     2:1 (0:1)

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
19:30     B68 Toftir – IF Fuglafjordur     1:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
19:00     Godoy Cruz – Tigre     6:2 (1:0)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Valerenga – Molde     2:1 (1:1)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     Örebro SK – Gais     0:2 (0:1)
19:00     Djurgardens IF – Trelleborgs FF     3:0 (1:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
19:00     IFK Norrköping – Osters IF     3:0 (1:0)
19:00     Oergryte – Väsby United     1:1 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Kayserispor – Sivasspor     2:2 (1:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Kayserispor – Sivasspor     2:2 (1:1)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     Djurgardens IF – Trelleborgs FF     3:0 (1:0)
19:00     Örebro SK – Gais     0:2 (0:1)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Valerenga – Molde     2:1 (1:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
19:00     FC Nordsjälland – HB Köge     1:1 (0:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
19:00     FC Nordsjälland – HB Köge     1:1 (0:1)
19:00     FC Nordsjälland – HB Köge     1:1 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
19:00     Godoy Cruz – Tigre     6:2 (1:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Rizespor – Karabukspor     0:3 (0:2)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Rizespor – Karabukspor     0:3 (0:2)

1st Division, Malta

Ergebnisse
19:00     San Gwann – Marsaxlokk     0:3 (0:2)

3. Division Rogaland Avd. 2, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Sandnes Ulf 2 – Brodd     3:0
18:30     Randaberg 2 – Nord     2:4
18:30     Vedavaag Karmoey – Haugesund 2     1:2

3. Division Rogaland Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Bryne 2 – Egersund     2:1
18:00     Aalgaard 2 – Eiger     1:1

U21 Mellersta, Schweden

Ergebnisse
18:00     FC Trollhattan (U21) – BK Hacken (U21)     3:3

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
18:00     IF Limhamn Bunkeflo (U21) – Ängelholms FF (U21)     3:1 (1:1)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
18:00     IF Limhamn Bunkeflo (U21) – Ängelholms FF (U21)     3:1 (1:1)

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Sparta Prag – Slavia Prag     1:0 (1:0)

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Sparta Prag – Slavia Prag     1:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
17:30     El Masry – Arab Contractors     0:0
17:30     Ghazl El Mahallah – El Gounah     0:0

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
17:30     Al-Ahli – Al-Riffa     1:0

U21 Norra, Schweden

Ergebnisse
17:30     Atvidabergs FF (U21) – Sirius (U21)     4:1

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     OFI Kreta – Ionikos Nikeas     3:0 (2:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
17:00     OFI Kreta – Ionikos Nikeas     3:0 (2:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al-Faisaly – Al-Wihdat     0:1 (0:0)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Landskrona BoIS (U21) – Halmstads BK (U21)     2:2

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     Rubin Kasan – Spartak Naltschik     1:1 (0:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     Rubin Kasan – Spartak Naltschik     1:1 (0:0)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
16:00     Helsingborgs IF (U21) – Mjällby AIF (U21)     5:1

Premier, Ägypten

Ergebnisse
15:30     Asyut Petroleum – Petrojet     2:3
15:30     Ittihad Al Shourta – Ismaily     0:0

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Panaitolikos – Panseraikos     2:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Panaitolikos – Panseraikos     2:0 (0:0)

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
15:00     Nasaf Qarshi – Qizilqum Zarafshon     1:0 (0:0)

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
14:30     Nasaf Qarshi – Qizilqum Zarafshon     1:0 (0:0)

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
14:00     Lokomotive Tiflis – Olimpi Rustavi     0:2

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:00     Karbalaa – Diala     0:1
14:00     Pires – Al-Masafi     1:0
14:00     Al Karkh – Al Simawa     2:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Albirex Niigata (S) – Young Lions     1:2 (1:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Albirex Niigata (S) – Young Lions     1:2 (1:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
12:00     Al-Faisaly – Al-Wihdat     0:1 (0:0)

South Australia Super League, Australien

Ergebnisse
12:00     Adelaide City – Raiders     3:2

WK-League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Daekyo Kangaroos – Chungnam Ilhwa     0:1 (0:1)

WK – League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Daekyo Kangaroos – Chungnam Ilhwa     0:1 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:25     Atletico Tucuman – River Plate     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Atletico Tucuman – River Plate     0:0 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
01:00     Universitario De Deportes – Universidad César Vallejo     2:0

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:45     America – Cali     1:2 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:45     America – Cali     1:2 (1:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:30     Colo Colo – Palestino     3:0 (0:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
00:00     Oriente Petrolero – Real Mamore     5:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
00:00     Municipal – Heredia     4:0

WPS, USA

Ergebnisse
00:00     New Jersey Sky Blue – Chicago Red Stars     1:0

WPS, USA

Ergebnisse
00:00     New Jersey Sky Blue – Chicago Red Stars     1:0

Sonntag, 11. April 2010
Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Gremio Prudente – Santo Andre     1:2 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Gremio Prudente – Santo Andre     1:2 (1:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
23:30     Anzoategui – AC Mineros     1:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Velez Sarsfield – Banfield     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Velez Sarsfield – Banfield     0:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
23:00     Universidad SC – Xinabajul     3:1

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
23:00     Vida – Victoria     2:0
23:00     Real Juventud – Platense     2:0
23:00     Olimpia – Motagua     0:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Puebla – Indios     1:2 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Puebla – Indios     1:2 (1:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
23:00     Deportivo San Martín – Leon Huanuco     3:2
23:00     Juan Aurich – Total Chalaco     2:1

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
23:00     Municipal Limeno – Atletico Marte     1:1

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:45     Sport Boys – Alianza Atletico     0:0

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
22:30     Dep. Tachira – CD Lara     0:0
22:30     Zulia – Monagas SC     1:0
22:30     Zamora – Trujillanos FC     1:2
22:30     Estudiantes – Aragua     0:2

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Medellin – Once Caldas     0:0 (0:0)
22:30     Chico F.C. – Cucuta     2:0 (1:0)
22:30     Santa Fe – Quindio     2:1 (1:1)
22:30     Envigado – Tolima     2:3 (0:0)
22:30     Pereira – Equidad     2:2 (2:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Santa Fe – Quindio     2:1 (1:1)
22:30     Medellin – Once Caldas     0:0 (0:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
22:00     Guabira – San Jose     1:1
22:00     Aurora – The Strongest     1:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:00     San Luis – Union San Felipe     0:1 (0:0)
22:00     Universidad de Concepcion – Huachipato     0:2 (0:0)
22:00     Cobresal – Audax Italiano     3:1 (1:0)
22:00     Santiago Wanderers – Everton CD     2:0 (2:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
22:00     Yaracuyanos – El Vigia     1:0
22:00     Real Esppor – Centro Italo     2:0

WPS, USA

Ergebnisse
22:00     St. Louis Athletica – FC Gold Pride     2:0

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Tijuana – Leon     1:1

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
22:00     Deportes Savio – Hispano     2:1

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
22:00     Atletico Marte – Isidro M     1:1
22:00     Vista Hermosa – Municipal Limeno     5:2

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
21:30     Bolivar – Jorge Wilstermann     1:2
21:30     Real Potosi – La Paz     2:0

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:30     Sol de America – Guarani     0:1

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
21:30     Atletico Balboa – Nejapa     2:1

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Vitoria Guimaraes – Olhanense     1:1 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Vitoria Guimaraes – Olhanense     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Lanus – Rosario Central     0:0 (0:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Sao Paulo – Santos     2:3 (0:2)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Flamengo – Vasco da Gama     2:1 (1:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     FC Liverpool – Montevideo Wanderers     1:1
21:00     Club Nacional de Futbol – Danubio     2:1 (1:0)
21:00     Atenas – Rampla Juniors     1:2

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Sao Paulo – Santos     2:3 (0:2)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Olympique Marseille – OGC Nizza     4:1 (1:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Olympique Marseille – OGC Nizza     4:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Lanus – Rosario Central     0:0 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Sao Jose – POA – Pelotas     1:1

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ipatinga – Cruzeiro     0:0

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Club Nacional de Futbol – Danubio     2:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     RCD Mallorca – Valencia     3:2 (2:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     RCD Mallorca – Valencia     3:2 (2:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     RCD Mallorca – Valencia     3:2 (2:0)
21:00     Olympique Marseille – OGC Nizza     4:1 (1:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Sampdoria – Genua     1:0 (1:0)

Serie C1-B, Italien

Ergebnisse
20:45     Ravenna – Ternana     0:1

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Sampdoria – Genua     1:0 (1:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     Sampdoria – Genua     1:0 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
20:30     CFR Cluj – Rapid Bukarest     1:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
20:30     CFR Cluj – Rapid Bukarest     1:0 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:30     FBC Melgar – Sport Huancayo     1:1

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     FC Brügge – AA Gent     1:1 (1:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     FC Brügge – AA Gent     1:1 (1:0)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Odd Grenland – Rosenborg Trondheim     1:3 (1:1)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Odd Grenland – Rosenborg Trondheim     1:3 (1:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     FAR Forces Armée Royales – OCS Olympique de Safi     4:1

Premier, Ägypten

Ergebnisse
20:00     El Ahly – Ittihad Al Shourta     Falsche Spielansetzung
20:00     El Ahly – El Ettehad El Sakandary     1:0

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
20:00     Penarol LM – Xelaju MC     3:4

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Vik – Floroe     5:0
19:00     Böler – Askim FK     2:3

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:00     San Roque – Lucena     1:0

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
19:00     Juv. Retalteca – Zacapa     1:0

Apertura, Ekuador

Ergebnisse
19:00     Macara – Espoli     1:1 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
19:00     Macará – Espoli     1:1 (1:0)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
19:00     Herediano – Brujas     2:0
19:00     Pérez Zeledón – Alajuelense     1:0
19:00     Santos – Cartaginés     2:1
19:00     Liberia – Saprissa     2:3
19:00     Ramonense – San Carlos     0:0
19:00     Puntarenas – UCR     0:2

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
19:00     Macará – Espoli     1:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Espanyol – Atletico Madrid     3:0 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Espanyol – Atletico Madrid     3:0 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
19:00     Espanyol – Atletico Madrid     3:0 (0:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     UNAM Pumas – Santos Laguna     1:0 (0:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     UNAM Pumas – Santos Laguna     1:0 (0:0)
19:00     UNAM Pumas – Santos Laguna     1:0 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
18:45     KACM Kawbab de Marrakech – FUS Rabat     0:0

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:30     Real Oviedo – RM Castilla     2:1

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     FC Litex Lowetsch – Cherno More Varna     4:0 (2:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     FC Litex Lowetsch – Cherno More Varna     4:0 (2:0)
18:30     FC Litex Lowetsch – Cherno More Varna     4:0 (2:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
18:30     Dinamo Bukarest – FC Brasov     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
18:30     Teruel – Ejea     1:3

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Aalesund – Viking     3:1 (3:0)
18:00     Brann – Start     3:4 (2:3)
18:00     Honefoss BK – Kongsvinger     1:2 (0:0)
18:00     Strömsgodset – Sandefjord Fotball     4:2 (2:1)
18:00     Tromsö – FK Haugesund     2:0 (1:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Galatasaray – Diyarbakirspor     4:1 (2:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Galatasaray – Diyarbakirspor     4:1 (2:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Funnefoss/Vormsund – Grorud     2:4
18:00     Kattem – Tangmoen     1:3

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     Mirandes – Alaves     1:2

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:00     Villanovense – Gimnastica     5:0

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
18:00     Benidorm – Alicante     0:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
18:00     Caravaca – Sangonera Atletico     1:1
18:00     Ejido – Granada     1:1

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Aalesund – Viking     3:1 (3:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Odense BK – Bröndby IF     0:1 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Odense BK – Bröndby IF     0:1 (0:0)
18:00     Odense BK – Bröndby IF     0:1 (0:0)

Adeccoligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Alta – Sogndal IL     0:1 (0:1)
18:00     Bryne – Moss FK     5:0 (2:0)
18:00     FK Lyn – Nybergsund IL-Trysil     1:1 (0:1)
18:00     Mjondalen – Bodö/Glimt     1:0 (1:0)
18:00     Ranheim – Follo     1:0 (1:0)
18:00     Sandnes-Ulf – Strömmen     0:1 (0:0)

Super League, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Asteras Tripolis – Aris Saloniki     2:1 (2:0)
18:00     Ergotelis – PAS Giannina     3:1 (1:0)
18:00     Levadiakos – AEK Athen     0:0 (0:0)
18:00     Panathinaikos – Iraklis FC     2:0 (2:0)
18:00     Panionios – Larisa     0:3 (0:2)
18:00     PAOK Saloniki – Nea Kavala     1:0 (1:0)
18:00     Panthrakikos – Olympiakos Piräus     0:2 (0:2)
18:00     Skoda Xanthi FC – Atromitos Athinon     2:1 (1:0)

Superleague, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Panathinaikos – Iraklis FC     2:0 (2:0)
18:00     Panionios – Larisa     0:3 (0:2)
18:00     Panthrakikos – Olympiakos Piräus     0:2 (0:2)
18:00     PAOK Saloniki – Nea Kavala     1:0 (1:0)
18:00     Asteras Tripolis – Aris Saloniki     2:1 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
18:00     Novelda – Gandia     1:1

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
18:00     Arroyo – Sp. Villanueva P.     3:4
18:00     CD Coria – Montehermoso     2:1

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
18:00     Standard Lüttich – Germinal Beerschot Antwerpen     3:0 (0:0)

Copa Constitucio, Andorra

Ergebnisse
18:00     UE Engordany – UE Sant Julia     0:5

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     1. FC Nürnberg – VfL Wolfsburg     0:2 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     1. FC Nürnberg – VfL Wolfsburg     0:2 (0:0)

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:30     Moratalla – Jerez Industrial     1:2

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     FC Fehèrvàr – Nyiregyhaza Spartacus     1:0 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:30     Coruxo – Alondras     0:3

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:30     AT. Tordesillas – S. Marta Tormes     1:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:30     Jumilla – Lorca     0:0

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
17:15     Kultsu FC – JIPPO     0:3

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
17:10     Atletas – KFK Siauliai     1:2

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     Manchester City – Birmingham City     5:1 (3:1)

FA-Cup, England

Ergebnisse
17:00     Tottenham Hotspur – Portsmouth FC (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
17:00     Syrianska FC – Ljungskile     2:0 (0:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
17:00     FC Kufstein – SC Bregenz     2:1

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:00     Slovan Liberec – FK Teplice     1:0 (1:0)
17:00     1.FK Pribram – 1. FC Brünn     3:1 (1:1)
17:00     SK Kladno – FK Dynamo C.Budejovice     2:1 (0:1)
17:00     Sigma Olmütz – Viktoria Pilsen     1:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     Manchester City – Birmingham City     5:1 (3:1)

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
17:00     Skonto FC – FK Jurmala V.V.     4:2

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
17:00     Aassiden – Toensberg FK     5:0

FA-Cup, England

Ergebnisse
17:00     Tottenham Hotspur – Portsmouth FC (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Montaneros – Pontevedra     1:1
17:00     Lugo – Compostela     2:1

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Toledo – Puertollano     1:4

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Sabadell – Alcoyano     1:1

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Real Jaen – Atletico Ciudad     3:0

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Olympique Lyon – Lille     1:1 (0:0)
17:00     AS Nancy Lorraine – AJ Auxerre     0:1 (0:0)

Schottischer FA Cup, Schottland

Ergebnisse
17:00     Celtic Glasgow – Ross County     0:2 (0:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:00     H. Kralove – FK Banik Sokolov     5:0 (1:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:00     Matrei – Kitzbühel     2:2 (1:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:00     Tavria Simferopol – Zorya Lugansk     0:1 (0:0)

Premier League, Malta

Ergebnisse
17:00     Qormi – Hibernians     3:0

4. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
17:00     Raumnes and Aarnes – Soendre Hoeland     5:1

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Santa Comba – Ourense     0:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Llanes – Luarca     2:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Atletico Deva – Reocin     0:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Amurrio – Portugalete     1:2
17:00     Eibar B – Zalla     2:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
17:00     Santanyi – Binissalem     3:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:00     Pinatar – FB Abaran     6:0
17:00     Yeclano – Calasparra     3:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
17:00     River Ega – Pena Azagresa     2:0
17:00     Pena Sport – Tudelano     1:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
17:00     Haro – Anguiano     1:3
17:00     AF Calahorra – Alfaro     0:2
17:00     Pradejon – Alberite     3:1

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Varzim – Penafiel     2:2 (0:1)
17:00     Oliveirense – Aves     3:1 (2:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Varzim – Penafiel     2:2 (0:1)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
17:00     Tavria Simferopol – Zorya Lugansk     0:1 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Deportivo La Coruna – Racing Santander     1:1 (1:0)
17:00     Athletic Bilbao – UD Almeria     4:1 (2:0)
17:00     Osasuna – Real Saragossa     2:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Deportivo La Coruna – Racing Santander     1:1 (1:0)
17:00     Athletic Bilbao – UD Almeria     4:1 (2:0)
17:00     Osasuna – Real Saragossa     2:0 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
17:00     Castellón – Celta de Vigo     2:1 (2:0)
17:00     Cordoba – Numancia     2:1 (1:1)
17:00     Levante – Salamanca     2:0 (1:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
17:00     Leixoes – Pacos Ferreira     2:0 (1:0)
17:00     Maritimo Funchal – Belenenses     3:3 (1:2)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
17:00     Olympique Lyon – Lille     1:1 (0:0)
17:00     Tottenham Hotspur – Portsmouth FC (neutraler Ort)     0:0 (0:0)
17:00     Manchester City – Birmingham City     5:1 (3:1)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
16:45     Praviano – Covadonga     2:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     FC Rostow – Amkar Perm     2:1 (1:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     FC Rostow – Amkar Perm     2:1 (1:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     Zenit Caslav – Trinec     3:2 (3:1)
16:30     MFK Karvina – FC Graffin Vlasim     3:0 (0:0)

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
16:30     Haitzendorf – Kottingbrunn     1:1 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Aretxabaleta – Zamudio     1:0

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     FC Liverpool – Fulham FC     0:0 (0:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Trollhattan – Assyriska FF     0:0 (0:0)

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
16:00     AC Horsens – FC Roskilde     2:3 (1:1)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
16:00     Feldkirch – Axams/Götzens     0:1

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:00     SV Mattersburg Amateure – SV Wienerberger     3:1

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     Mlada Boleslav – FK Jablonec     1:2 (0:2)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Lendorf – Lienz     5:0

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Wallern – Güssing     1:1

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     RW Rankweil – FC Bizau     0:0
16:00     FC Koblach – FC Schwarzach     1:1

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
16:00     Denizlispor – Eskisehirspor     1:0 (0:0)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Worksop Town – Hucknall Town     1:1

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     FC Liverpool – Fulham FC     0:0 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC St. Gallen – FC Luzern     3:1 (2:1)
16:00     FC Zürich – FC Basel     1:2 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC Zürich – FC Basel     1:2 (0:0)
16:00     FC Zürich – FC Basel     1:2 (0:0)

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
16:00     Dundee United – Raith (neutraler Ort)     2:0 (1:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Bergen Nord – Smoeraas     2:4
16:00     Nordhordland – Höyang     5:2
16:00     Norheimsund – Oeystese     0:3
16:00     Svelvik – Runar     1:0
16:00     Vadmyra – Baune     4:0
16:00     Voss – Askoey     5:1
16:00     Bardufoss – Finnsnes     1:2
16:00     Ottestad – Eidskog     3:2
16:00     Sotra – Vestsiden-Askoey     4:3

1. Division, Mazedonien (FYROM)

Ergebnisse
16:00     Pobeda – Teteks     2:0
16:00     Renova – Turnovo     2:0
16:00     Rabotnicki – Vardar     1:1
16:00     Pelister – Sileks     1:0

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     AIK – Linköpings FC     0:2 (0:0)
16:00     LdB FC Malmoe – Jitex BK     6:1 (3:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Esbjerg FB – FC Midtjylland     2:1 (1:0)
16:00     Randers FC – FC Kopenhagen     1:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Randers FC – FC Kopenhagen     1:0 (1:0)
16:00     Randers FC – FC Kopenhagen     1:0 (1:0)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
16:00     Olimpik – NK Celik     0:0

Adeccoligaen, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Tromsdalen – Lov Ham     2:0 (1:0)
16:00     Sarpsborg 08 – Fredrikstad FK     3:0 (2:0)

4. Division Hordaland Avd 1, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Valestrand Hjellvik – Sandviken     3:1

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
16:00     Lokomotiv Mezdra – FC Sportist Svoge     2:1

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
16:00     UFC Maria Alm – Henndorf     0:3 (0:1)

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Neuhof-I./SV Ried – Weißkirchen     0:2 (0:0)

Landesliga Vorarlberg, Österreich

Ergebnisse
16:00     FC Nenzing – FC Sulzberg     2:2 (1:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
16:00     HUSA Hassania Agadir – OCK Olympique de Khouribga     2:1

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Juvisy – Paris S.G.     3:0

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
16:00     Panthere Sportive Du NDE – Ngaoundere University FC     0:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Ceahlaul Piatra Neamt – FC Timisoara     1:1 (0:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
16:00     FK Rad Belgrad – FK Cukaricki     2:0
16:00     FK Jagodina – Partizan Belgrad     0:0

2.HNL, Kroatien

Ergebnisse
16:00     NK Imotski – NK Split     5:2

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
16:00     Jacetano – At. Calatayud     3:2

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
16:00     Feirense – CD Fatima     1:1 (1:0)
16:00     Portimonense – SP Covilha     2:0 (0:0)

Fortis League, Luxemburg

Ergebnisse
16:00     Differdange FC 03 – Etzella Ettelbruck     2:0
16:00     Kaerjeng UN – Esch Fola     1:0
16:00     CS Petange – Swift Hesperange     1:3
16:00     Racing Union Letzebuerg – Hamm RM Benfica FC     1:0
16:00     Jeunesse Esch – Progres Niedercorn     2:1
16:00     Rumelange US – F 91 Düdelingen     0:5
16:00     Grevenmacher – FC Mondercange     0:1

1st Divison, Playoffs – Gruppe 1, Zypern

Ergebnisse
16:00     Apollon Limassol – A.P.O.E.L.     1:2 (1:1)
16:00     Omonia – Anorthosis     1:1 (0:0)

1st Divison, Playoffs – Gruppe 3, Zypern

Ergebnisse
16:00     AE Pafos – Aris Limmasol     3:2
16:00     Ermis Aradippou – Doxa Katokopias     1:0

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
16:00     B71 Sandur – B36 Torshavn     0:3
16:00     EB/Streymur – FC Suduroy     2:0
16:00     HB Torshavn – AB Argir     2:1
16:00     NSÌ Runavík – Vikingur     0:2

U20, Mexiko

Ergebnisse
16:00     Pumas (U20) – Santos (U20)     0:1
16:00     Puebla (U20) – Indios (U20)     4:1

Copa Constitucio, Andorra

Ergebnisse
16:00     Inter D Escaldes – UE Santa Coloma     3:0

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Bochum – Hamburger SV     1:2 (1:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     Austria Wien – Sturm Graz     1:0 (0:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     Austria Wien – Sturm Graz     1:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Bochum – Hamburger SV     1:2 (1:1)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
15:30     Troegstad/Baastad – Nesodden     0:4

Elitedivisionen, Frauen, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Kolding B – Team Viborg     2:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:30     Dosta Bystrc – Slavicin     1:3
15:30     Znojmo – HFK Olmütz     1:2

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     VfL Bochum – Hamburger SV     1:2 (1:1)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
15:15     Cerrito – Central Español     1:3

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     AS Roma – Atalanta Bergamo     2:1 (2:0)
15:00     Siena – AS Bari     3:2 (1:2)
15:00     Juventus – Cagliari     1:0 (1:0)
15:00     Palermo – Chievo     3:1 (2:1)
15:00     Livorno – Udinese     0:2 (0:2)
15:00     Bologna – Lazio     2:3 (2:1)
15:00     AC Milan – Catania     2:2 (0:2)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
15:00     Kalmar FF – Malmö FF     2:3 (2:1)
15:00     Gefle IF – AIK     1:0 (1:0)
15:00     IFK Göteborg – IF Brommapojkarna     1:1 (1:1)

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
15:00     Umedalens IF – Östersunds FK     1:7

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Vejle BK – Hvidovre     1:1 (0:1)
15:00     Kolding FC – FC Vestsjaelland     0:0 (0:0)

Serie C1-A, Italien

Ergebnisse
15:00     Monza Brianza – Lumezzane     2:1
15:00     Varese – Viareggio     4:2
15:00     Figline – Benevento     2:2
15:00     Pro Patria – Arezzo     1:1
15:00     Como – Paganese     3:1
15:00     Novara – Foligno     2:0
15:00     Perugia – Sorrento     0:1
15:00     Alessandria 1912 – Cremonese     2:2
15:00     Pergocrema – Lecco     4:0

Serie C1-B, Italien

Ergebnisse
15:00     Reggiana 1919 – Giulianova     1:0
15:00     Andria Bat – Real Marcianise     0:1
15:00     Cosenza – Rimini     0:3
15:00     Hellas Verona – Pescara     0:0
15:00     Lanciano – Spal 1907     1:3
15:00     Taranto – Portogruaro Summaga     1:2
15:00     Foggia – Pescina     2:0

Serie C2-A, Italien

Ergebnisse
15:00     Feralpisalo – Carpenedolo     3:1
15:00     Crociati Noceto – Legnano     1:1
15:00     Sambonifacese – Olbia     1:2
15:00     Alghero – Pavia     1:1
15:00     Canavese – As Pro Belvedere Vercelli     1:0
15:00     Pro Vercelli – Rodengo Saiano     0:0
15:00     Spezia – Valenzana     0:1
15:00     Südtirol – Villacidrese     1:0

Serie C2-B, Italien

Ergebnisse
15:00     Sangiustese – Bassano Virtus     0:2
15:00     Sacilese – Bellaria     0:0
15:00     Carrarese – Colligiana     1:1
15:00     Celano – Gubbio     0:0
15:00     San Marino – Nocerina     1:0
15:00     Giacomense – Prato     2:1
15:00     Poggibonsi – Sangiovannese     1:1

Serie C2-C, Italien

Ergebnisse
15:00     Gela – Barletta     0:0
15:00     Monopoli – Catanzaro     0:1
15:00     Scafatese – Isola Liri     0:0
15:00     Vico Equense – Juve Stabia     0:1
15:00     Aversa Normanna – Noicattaro     1:0
15:00     Cassino – Siracusa     2:1
15:00     Brindisi – Vibonese     3:0

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
15:00     Servette FC – FC Lugano     2:0 (0:0)

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
15:00     FC Tranzits – FK Jauniba     2:0

Serie A, Italien

Ergebnisse
15:00     AS Roma – Atalanta Bergamo     2:1 (2:0)
15:00     Siena – AS Bari     3:2 (1:2)
15:00     Juventus – Cagliari     1:0 (1:0)
15:00     Palermo – Chievo     3:1 (2:1)
15:00     Livorno – Udinese     0:2 (0:2)
15:00     Bologna – Lazio     2:3 (2:1)
15:00     AC Milan – Catania     2:2 (0:2)
15:00     AS Roma – Atalanta Bergamo     2:1 (2:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Volda – Valder     5:4
15:00     Staal Joerpeland – Vaulen     0:1
15:00     Bjoernevatn – Kirkenes     1:5
15:00     Drobak/Frogn IL – Skedsmo     2:0
15:00     Eik-Tonsberg – Drammen     5:2
15:00     Mjoelner – Skaanland     6:1
15:00     Froeya – Charlottenlund     2:0
15:00     Höland – Lommedalen     3:2
15:00     Kjapp – Skotfoss TIF     5:0
15:00     Namsos – Brønnøysund     5:0
15:00     Rakkestad – Oppsal     0:1
15:00     Rollon – Brattvaag     3:0
15:00     ROS – Holmlia     2:2

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
15:00     Kalmar FF – Malmö FF     2:3 (2:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Doxa Dramas – Ethnikos/AO Manis     2:1
15:00     Egaleo – Anagennisi Karditsas     2:0
15:00     Kerkyra – Rodos     1:0
15:00     Ethnikos Asteras – Thrasyvoulos Fylis     1:0
15:00     Agrotikos Asteras – Pierikos     0:0

Elitedivisionen, Frauen, Dänemark

Ergebnisse
15:00     FC Damso – Odense BK     2:12

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
15:00     Straßwalchen – Saalfelden     1:1 (0:1)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Lolland FA – Brøndby IF II     2:0 (1:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Holstebro – Hjørring     1:2 (1:2)

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Olkom – Symi     1:1

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Energetik – Desna Tschernigiw     1:1
15:00     Fenics-Illichovets – Zirka     1:2

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Zakarpatia – Karpaty Lviv     1:1 (0:1)

3. Division – 1. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Panahaiki 2005 – Saronikos Aiginas     2:0 (1:0)
15:00     Zakynthos – Haidari     5:0 (1:0)
15:00     Keravnos – Kallithea     1:0 (1:0)
15:00     Panargiakos – Aias Salaminas     2:1 (2:0)
15:00     Platanias – Panegialios     1:0 (0:0)
15:00     Enosi Panaspropyrgiakou – Korinthos     1:0 (0:0)
15:00     PAO Rouf – Atsalenios     2:1 (0:1)
15:00     Olympiakos Hersonisou – Agia Paraskevi     0:0 (0:0)

3. Division – 2. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Visaltiakos Nigritas – Eordaikos     0:1 (0:1)
15:00     Anagennisi Giannitson – Niki Volou     1:2 (0:2)
15:00     PAONE – Doxa Kranoulas     0:0 (0:0)
15:00     Trikala – Makedonikos     1:0 (0:0)
15:00     Pyrsos Grevenon – Ethnikos Filippiadas     2:1 (1:1)
15:00     Kozani – Anagennisi Epanomis     2:2 (1:1)
15:00     Veria – Thermaikos     4:1 (1:1)

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Auxerre 2 – Romorantin     2:2

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Montpellier 2 – Gap     0:0
15:00     Grenoble Foot 2 – Jura Sud     1:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Lens 2 – Compiegne     3:2

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Toulouse – Saint Brieuc     3:1

Premier League, Malta

Ergebnisse
15:00     Dingli Swallows – Msida     5:2

3. Division Rogaland Avd. 2, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Stavanger 2 – Sandved     7:1

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
15:00     VFL Sindelfingen – FC Bayern München II     3:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Zakarpatia – Karpaty Lviv     1:1 (0:1)

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     SV Bergisch Gladbach 09 – MSV Duisburg II     0:2
15:00     Hammer SpVg – VfB Hüls     0:0
15:00     ETB SW Essen – Rot-Weiss Essen II     1:0
15:00     Arminia Bielefeld II – 1. FC Kleve     3:2
15:00     SC Fortuna Köln – SSVG Velbert     1:2
15:00     SV Schermbeck – SC Westfalia 04     2:1
15:00     TSG Sprockhövel – Germania Windeck     1:1
15:00     VfB Speldorf – Alemannia Aachen II     1:1

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     TSV Uetersen – Condor Hamburg     0:0
15:00     TSV Buchholz – Wedeler TSV     3:1

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
15:00     Lupo Martini Wolfsburg – Blau-Weiss Bornreihe     2:1
15:00     TuS Heeslingen – VfV 06 Hildesheim     1:0
15:00     TSV Ottersberg – SV Ahlerstedt/Ottendorf     2:1
15:00     VSK Osterholz-Scharmbeck – RW Cuxhaven     3:0
15:00     BSV Olper 2000 – SVG Göttingen     0:1

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
15:00     SV Bad Rothenfelde – SV Ramlingen/Ehlershausen     4:6
15:00     VfB Oldenburg – SV Meppen     5:0
15:00     VfL Bückeburg – VfL Oldenburg     2:0
15:00     VfL Oythe – TSV Havelse     2:4
15:00     SC Langenhagen – BSV SW Rehden     0:0
15:00     Eintracht Nordhorn – Preussen 07 Hameln     3:0

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     VfR Neumünster – ETSV Weiche Flensburg     1:0
15:00     1. Schleswiger SV 06 – VfB Lübeck II     1:2
15:00     SV Eichede – Eckernforder SV     1:3
15:00     Heikendorfer SV – SV Henstedt-Ulzburg     0:2

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
15:00     Oostende – Antwerpen     1:2
15:00     K.VK.Tienen – KSK Ronse     0:2
15:00     R.Boussu Dour Borinage – Mons     2:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     AS Beauvais Oise II – US Creteil Lusitanos II     0:0
15:00     Marnaval St. Dizier – CS Avion     0:1

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     FC Chaumont – SC Selongey     1:2
15:00     ES Troyes AC II – Saint Neuves Maisons     3:0
15:00     Besancon RC II – Jarville JF     0:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     St Etienne 2 – Clermont Foot II     3:0
15:00     ASF Andrezieux II – Saint-Prest     0:1

Premier League, England

Ergebnisse
14:30     Blackburn Rovers – Manchester United     0:0 (0:0)

Premier League, England

Ergebnisse
14:30     Blackburn Rovers – Manchester United     0:0 (0:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
14:30     MFK Kosice – MSK Zilina     0:4 (0:2)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Ajax Amsterdam – VV Venlo     7:0 (5:0)
14:30     Groningen – Willem II Tilburg     4:0 (3:0)

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
14:30     Montigny le Bretonneux – St. Etienne     0:1

Yemen League Division 1, Jemen

Ergebnisse
14:30     Wohdet Sana – Ahly Sana     1:1

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
14:30     MFK Kosice – MSK Zilina     0:4 (0:2)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
14:30     Blackburn Rovers – Manchester United     0:0 (0:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Alania Vladikavkaz – ZSKA Moskau     1:3 (0:2)

Welsh Cup, Wales

Ergebnisse
14:15     Bangor City – Prestatyn Town (neutraler Ort)     2:0 (2:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Alania Vladikavkaz – ZSKA Moskau     1:3 (0:2)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
14:00     Halmstads BK – Mjällby AIF     1:2 (1:2)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     SV Wehen Wiesbaden II – SpVgg Greuther Fürth II     0:0 (0:0)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Lichtenrader BC – Reinickendorfer Füchse     1:3
14:00     Greifswalder SV 04 – FC Energie Cottbus II     0:3
14:00     TSG Neustrelitz – Brandenburger SC Süd 05     1:2
14:00     Berliner AK 07 – FSV 63 Luckenwalde     1:1

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Germania Halberstadt – SG Dynamo Dresden II     2:0
14:00     RasenBallsport Leipzig – SV Schott Jena     4:0
14:00     FSV Budissa Bautzen – 1. FC Lokomotive Leipzig     0:1
14:00     FC Rot-Weiß Erfurt II – FC Erzgebirge Aue II     0:0
14:00     FC Sachsen Leipzig – VfB 09 Pößneck     4:1
14:00     FC Carl Zeiss Jena II – VfL Halle 96     2:1

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
14:00     Genclerbirligi – Bursaspor     0:0 (0:0)
14:00     Kasimpasa – Ankaragücü     2:0 (1:0)

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     VfL Wolfsburg – Hamburger SV     3:3

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
14:00     Modum FK – Falk     4:3
14:00     Jevnaker – Aarvoll     5:2
14:00     Klepp – Skjold     2:0
14:00     Korsvoll – Gjerdrum     4:1

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Sönderjyske – Silkeborg IF     4:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Sönderjyske – Silkeborg IF     4:0 (1:0)

Super League, Albanien

Ergebnisse
14:00     Besa – Apolonia     2:0 (1:0)
14:00     SK Tirana – Teuta     2:1 (0:0)
14:00     KF Laci – Schkumbini     0:0 (0:0)
14:00     Skenderbeu – Flamurtari     0:1 (0:0)
14:00     KS Gramozi Erseke – Kastrioti     0:1 (0:1)

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Metalurg Zaporizhya 2 – Schachtjor Swerdlowsk     0:2
14:00     Girnik – Kremin     0:0

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Naftovik-Ukrnafta – FC Kharkiv     2:1

Feminine Division 1, Frankreich

Ergebnisse
14:00     Henin-Beaumont – Montpellier     2:1

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
14:00     Al-Karamah – Al-Nawaeir     1:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
14:00     Gaz Metan Medias – Pandurii Tg. Jiu     1:0 (0:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
14:00     OFK Belgrad – FK Vojvodina     2:2

1.Liga Zeny, Tschechien

Ergebnisse
14:00     1.FC Slovacko – SK Slavia Prag     0:4

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     HSV Borussia Friedenstal – Holstein Kiel     1:0
14:00     Werder Bremen – Turbine Potsdam II     0:3
14:00     Magdeburger FFC – SV BW Hohen Neuendorf     2:1
14:00     FC Gütersloh 2000 – Hamburger SV II     3:2

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Bayer 04 Leverkusen – SC Sand     2:0
14:00     FV Lochgau – TuS Wörrstadt     0:0
14:00     1.FC Köln – 1. FFC Frankfurt II     2:0
14:00     FFC Wacker München – ASV Hagsfeld     5:2

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     Fortuna Düsseldorf II – 1. FSV Mainz 05 II     0:3 (0:1)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Fortuna Düsseldorf II – 1. FSV Mainz 05 II     0:3 (0:1)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
14:00     HSV Barmbek-Uhlenhorst – SV Lurup     0:0
14:00     SV Halstenbek-Rellingen – ASV Bergedorf 85     0:0
14:00     Altona 93 – Eintracht Norderstedt     2:0

UEFA Champions League, Frauen, Europa

Ergebnisse
14:00     FCR 2001 Duisburg – FFC Turbine Potsdam     1:0

Copa Constitucio, Andorra

Ergebnisse
14:00     Extremenya – CE Principat Andorra     0:2

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:50     Lyngby – AB     2:1 (1:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     MSV Duisburg – SpVgg Greuther Fürth     1:1 (1:0)
13:30     FSV Frankfurt – RW Oberhausen     1:0 (0:0)
13:30     Karlsruher SC – Hansa Rostock     2:1 (0:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
13:30     Tennis Borussia Berlin – VfL Wolfsburg II     0:0 (0:0)
13:30     Tennis Borussia Berlin – Chemnitzer FC     0:0 (0:0)
13:30     1. FC Magdeburg – FC St. Pauli II     1:0 (0:0)
13:30     Türkiyemspor Berlin – Hallescher FC     0:0 (0:0)
13:30     ZFC Meuselwitz – Hertha BSC Berlin II     2:1 (1:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
13:30     Ullern – Gjelleraasen     4:2

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Viborg FF – Frederikshavn     0:1
13:30     Ringköbing IF – Aars IK     0:4

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     MSV Duisburg – SpVgg Greuther Fürth     1:1 (1:0)
13:30     FSV Frankfurt – RW Oberhausen     1:0 (0:0)
13:30     Karlsruher SC – Hansa Rostock     2:1 (0:1)

Super League, China

Ergebnisse
13:30     Changsha Ginde – Tianjin Teda     0:0

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Samsunspor – Kayseri Erciyesspor     1:1 (0:0)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Adanaspor AS – Dardanelspor AS     2:1 (0:1)
13:30     Altay Izmir – Bucaspor     1:1 (0:0)
13:30     Giresunspor – Gaziantep Bld Spor     0:1 (0:1)
13:30     Hacettepe SK – Kartalspor     3:1 (3:0)
13:30     Mersin Idman Yurdu – Karsiyaka     0:2 (0:0)
13:30     Samsunspor – Kayseri Erciyesspor     1:1 (0:0)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
13:30     Etimesgut Sekerspor AS – Tokatspor     1:3
13:30     Gunguren Belediyespor – Iskenderun Demir Celikspor     0:0

Premier League, Schottland

Ergebnisse
13:15     FC Aberdeen – St. Johnstone     1:3 (1:2)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
13:15     FC Aberdeen – St. Johnstone     1:3 (1:2)

Premier League, England

Ergebnisse
13:00     Wolverhampton Wanderers – Stoke City     0:0 (0:0)

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:00     FC Fyn – Næstved     1:0 (1:0)
13:00     Frem – FC Fredericia     1:0 (1:0)

Premier League, England

Ergebnisse
13:00     Wolverhampton Wanderers – Stoke City     0:0 (0:0)
13:00     Wolverhampton Wanderers – Stoke City     0:0 (0:0)

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
13:00     JFK Olimps – FC Daugava Daugavpils     1:1

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
13:00     Vind – Follebu     0:2
13:00     Roea – Hauserseter     1:3
13:00     Surnadal – Rival     2:0

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
13:00     BGA II – Solrod FC     0:3

Elitedivisionen, Frauen, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Skovbakken – Skovlunde     1:0
13:00     Fortuna Hjörring – Sönderjyske     9:0
13:00     Bröndby IF – Vejle BK     4:0

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Avarta – Brønshøj BK     0:2 (0:1)

Premier League, Armenien

Ergebnisse
13:00     MIKA – Kilikia     2:0
13:00     Shirak – Gandzasar     0:1

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
13:00     Illichivets – Metalurg Donezk     0:4 (0:1)

1.Liga Zeny, Tschechien

Ergebnisse
13:00     1. FC Brünn – AC Sparta Prag     0:1

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:00     Las Palmas At. – Pajara PJ     1:2

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
13:00     Illichivets – Metalurg Donezk     0:4 (0:1)

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Hobro IK – Hjorring IF     0:1

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
12:30     Helsingborgs IF – IF Elfsborg     2:1 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     FC Utrecht – ADO Den Haag     0:2 (0:2)
12:30     PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam     0:0 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam     0:0 (0:0)
12:30     FC Utrecht – ADO Den Haag     0:2 (0:2)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
12:30     PSV Eindhoven – Feyenoord Rotterdam     0:0 (0:0)

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:15     Transportes Alcaine – Athletic Bilbao     2:3
12:15     Valencia – Lagunak     4:2

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Freamunde – Trofense     2:3 (2:2)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
12:15     Freamunde – Trofense     2:3 (2:2)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Zenit St. Petersburg – Lokomotive Moskau     1:0 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
12:00     Redalen – Elverum     0:3

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
12:00     FC Nets – PS Kemi     1:6

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Vecindario – B. Conquense     1:2
12:00     Atletico Madrid B – Real Sporting B     5:0
12:00     Alcorcon – Tenerife B     1:0
12:00     Universidad LPGC – Alcala     2:0
12:00     Lanzarote – Leganes     1:2

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Mallorca B – UD Logrones     0:2
12:00     Sant Andreu – Sp. Mahones     1:1
12:00     Gava – Espanyol B     4:1

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:00     Union Estepona – Aguilas     2:0

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Zenit St. Petersburg – Lokomotive Moskau     1:0 (0:0)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
12:00     Rubin-D Kazan – Spartak-D Nalchik     3:0 (2:0)

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad – Barcelona     1:3
12:00     Espanyol – Rayo Vallecano     2:3
12:00     At. Madrid Feminas – Levante     3:3
12:00     Real Jaen – Atletico Malaga     0:0
12:00     L`Estartit – Oviedo Moderno     5:0
12:00     Sevilla – Sporting Huelva     3:1
12:00     Real Valladolid – Las Palmas     1:4

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
12:00     Shbab Alordon – Al-Jazeera     3:3

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
12:00     K.Rupel Boom FC – Vigor Wuitens Hamme     3:2
12:00     VC.Eendr.Aalst 2002 – FC.N.Sint-Niklaas     2:1

V-League, Vietnam

Ergebnisse
12:00     Saigon – Hoang Anh Gia Lai     1:1

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Sportul Studentesc – Farul Constanza     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
12:00     Santboia – Prat     0:1
12:00     Pobla Mafumet – Blanes     2:1
12:00     Benavent – Cassa     2:2

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
12:00     Eldense – Onda     1:2

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
12:00     Fuenlabrada – Mostoles     3:0
12:00     Real Madrid C – Arganda     1:1

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
12:00     Arenas Armilla – El Palo     2:0

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
12:00     Marinaleda – Pozoblanco     0:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
12:00     Independiente – Santa Eulalia     0:0

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
12:00     Merida – Jerez     0:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
12:00     Cuarte Industrial – At. Monzon     2:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
12:00     Azuqueca – Mora     1:0
12:00     Talavera – G. Alcazar     3:0

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Sportul Studentesc – Farul Constanza     0:0 (0:0)

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Churchill Brothers – Lajong SC     1:0
12:00     East Bengal – Dempo SC     0:1

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     FC Cartagena – Real Murcia     3:2 (1:1)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     FC Cartagena – Real Murcia     3:2 (1:1)

Copa Constitucio, Andorra

Ergebnisse
12:00     FC Lusitanos – FC Santa Coloma     6:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:30     Sevilla Atletico – Ceuta     2:2
11:30     Roquetas – Real Betis B     0:0

V-League, Vietnam

Ergebnisse
11:30     TT Ha Noi – Binh Duong     2:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:30     San Fernando H. – Santa Ana     2:2
11:30     Vallecas – Getafe B     1:4

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
11:30     Carboneras – Motril     2:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:15     Santurtzi – Lagun Onak     2:0

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     SC Freiburg – Tennis Borussia Berlin     2:0
11:00     1. FC Saarbrücken – FC Bayern München     0:0
11:00     1. FFC Frankfurt – SG Essen-Schönebeck     4:0

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
11:00     Tasinge FB – Korup     2:1
11:00     Nyborg – Marstal/Rise     1:0
11:00     Sohus BK – Tved BK     0:2

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
11:00     Illichivets-2 – Schachtjor-3 Donetzk     0:0

Superliga, Frauen, Spanien

Ergebnisse
11:00     Torrejón – Collerense     3:2

V-League, Vietnam

Ergebnisse
11:00     Nam Dinh – Long An Tan An     3:1
11:00     Hai Phong – HP Ha Noi     2:0
11:00     Ninh Binh – Da Nang     0:1

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Woodlands Wellington (B) – Geylang United (B)     2:2 (2:2)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Woodlands Wellington (B) – Geylang United (B)     2:2 (2:2)

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     SG Wattenscheid 09 – FFC Oldesloe     0:1
11:00     Victoria Gersten – 1. FC Lok Leipzig     5:2

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     FCR 2001 Duisburg II – TSV Crailsheim     1:1

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00     Sunshine Georgies – Northcote City     1:0 (0:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00     Sunshine Georgies – Northcote City     1:0 (0:0)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
10:45     Uhlenhorster SC Paloma – Oststeinbeker SV     1:1

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
10:30     HELLA Dornbirner SV – FC Mäder     2:2

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
10:30     Herfølge II – B 1903     0:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
10:30     Daegu – Seoul     2:3

V-League, Vietnam

Ergebnisse
10:30     Dong Thap – Song Lam Nghe An     2:1

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
10:15     Gersthofer SV – KSV Ankerbrot     3:0 (1:0)

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Liberec B – FK Kraluv Dvur     0:0
10:15     Slavia Prag B – Loko Vltavin     1:0
10:15     Pilsen B – Ovcary     2:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Unicov – Brünn B     0:1
10:15     Sigma Olomouc B – Kromeriz     3:0

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
10:15     Gersthofer SV – KSV Ankerbrot     3:0 (1:0)

V-League, Vietnam

Ergebnisse
10:00     Khanh Hoa Nha Trang – The Cong Ha Noi     0:0

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
09:30     Sibir Nowosibirsk – Anschi Machachkala     2:4 (0:2)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
09:30     Sibir Nowosibirsk – Anschi Machachkala     2:4 (0:2)

Super League, China

Ergebnisse
09:30     Shenzhen Ruby – Nanchang Bayi     1:0
09:30     Qingdao Jonoon – Dalian Shide     1:1

J2-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Tochigi Football Club – The Spa Kusatsu     0:0
09:00     JEF United Chiba – Yokohama FC     4:0 (1:0)
09:00     Kataller Toyama – Giravanz Kitakyushu     1:0
09:00     Avispa Fukuoka – FC Gifu     0:2

HKFA 1. Division, Hongkong

Ergebnisse
09:00     Wofoo Tai Po – South China     1:3

J 2 League, Japan

Ergebnisse
09:00     JEF United Chiba – Yokohama FC     4:0 (1:0)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persiwa Wamena – Arema Malang     0:2
09:00     Persebaya Surabaya – Pelita Jaya     2:1
09:00     Persik Kediri – Persitara Jakarta     1:1

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00     Sunshine Georgies (U21) – Northcote City (U21)     3:1 (1:1)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00     Sunshine Georgies (U21) – Northcote City (U21)     3:1 (1:1)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
08:00     Blacktown City – Bonnyrigg White Eagles     2:0
08:00     Sydney United – Sutherland Sharks     3:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Busan – Incheon     2:1 (1:1)
08:00     GangWon FC – Gyeongnam     1:2

K League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Busan – Incheon     2:1 (1:1)

J-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Vissel Kobe – Montedio Yamagata     0:2 (0:1)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
07:00     Rockdale City Suns – West Sydney Berries     1:1
07:00     Manly United FC – South Coast Wolves     0:1
07:00     Bankstown City – Marconi Stallions     1:3
07:00     APIA Tigers – Sydney Olympic     3:1

J-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Vissel Kobe – Montedio Yamagata     0:2 (0:1)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
07:00     South Melbourne – Heidelberg United     1:1 (0:1)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
07:00     FC Machida Zelvia – Tochigi Uva FC     3:1

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
07:00     Brisbane City – Beenleigh     2:3
07:00     Pine Rivers United – Brisbane Olympic     0:1

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Shimizu S-Pulse – Vegalta Sendai     5:1 (2:0)

J2-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Consadole Sapporo – Kashiwa Reysol     1:1
06:00     Roasso Kumamoto – Ventforet Kofu     0:1
06:00     Oita Trinita – Fagiano Okayama     1:0

J 3 League, Japan

Ergebnisse
06:00     Yokogawa Musashino FC – Ryutsukeizai Univercity     0:0
06:00     Sony Sendai FC – Arte Takasaki     1:1
06:00     Gainare Tottori – Honda Lock SC     0:0
06:00     Honda FC – Jef Reserves     2:1
06:00     Sagawa Printing SC – Mio Biwako Kusatsu     8:2
06:00     Blaublitz Akita – V-Varen Nagasaki     0:0
06:00     Zweigen Kanazawa – Matsumoto Yamaga FC     1:1

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
04:45     South Melbourne (U21) – Heidelberg United (U21)     1:0

Football Championship, Neuseeland

Ergebnisse
04:00     Auckland City – Canterbury United     0:3

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
04:00     Jalapa – Suchitepequez     1:1

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
03:30     Marathon – Real Espana     1:2

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Cortulua – Nacional     0:2 (0:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Cortulua – Nacional     0:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Durango – Merida     1:2

MLS, USA

Ergebnisse
02:30     Chicago Fire – San Jose Earthquakes     1:2 (0:0)
02:30     FC Dallas – Columbus Crew     2:2 (1:0)
02:30     Houston Dynamo – Los Angeles Galaxy     0:2 (0:1)
02:30     Kansas City Wizards – Colorado Rapids     1:0 (0:0)
02:30     Real Salt Lake – Seattle Sounders     2:2 (0:1)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
02:00     Deportivo Italia – Llaneros     2:1

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Irapuato – Necaxa     0:1
02:00     Veracruz – Atlante     0:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Pachuca – Atlas     0:2 (0:1)
02:00     Atlante – Cruz Azul     1:0 (1:0)
02:00     Guadalajara Chivas – Monarcas Morelia     0:3 (0:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Guadalajara Chivas – Monarcas Morelia     0:3 (0:1)

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
02:00     LA Firpo – CD Aguila     1:1

MLS, USA

Ergebnisse
01:30     New England Revolution – Toronto FC     4:1 (0:1)

MLS, USA

Ergebnisse
01:30     New England Revolution – Toronto FC     4:1 (0:1)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
01:30     Barcelona – El Nacional     1:0 (0:0)

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
01:30     CD Fas – Alianza FC     0:0

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
01:20     Cartagena – Millonarios     1:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
01:20     Cartagena – Millonarios     1:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Independiente – San Lorenzo     0:1 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Independiente – San Lorenzo     0:1 (0:1)

MLS, USA

Ergebnisse
00:00     Philadelphia Union – D.C. United     3:2 (2:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
00:00     Universitario de Sucre – Blooming     2:1

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:00     Union Espanola – La Serena     1:1 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
00:00     Instituto AC Cordoba – San Martin SJ     2:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Monterrey – Real San Luis     1:1 (0:0)
00:00     Gallos Blancos Queretaro – Toluca     0:1 (0:1)
00:00     Jaguares Chiapas – America de Mexico     1:3 (1:2)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Jaguares Chiapas – America de Mexico     1:3 (1:2)
00:00     Jaguares Chiapas – America de Mexico     1:3 (1:2)

Samstag, 10. April 2010
Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Oeste – Sao Caetano     1:0 (0:0)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Botafogo RJ – Fluminense     3:2 (1:2)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Internacional – Ypiranga     2:0

Campeonato carioca, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Botafogo RJ – Fluminense     3:2 (1:2)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Atletico-MG – Democrata GV     2:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Huracan – Gimnasia La Plata     3:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:10     Huracan – Gimnasia La Plata     3:1 (0:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
23:00     Tacuary – Olimpia     0:4
23:00     Nacional – 3 De Febrero     2:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
23:00     Olmedo – Emelec     0:1 (0:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
23:00     Huila – Junior     0:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
23:00     Huila – Junior     0:0 (0:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
23:00     Jose Galvez – Cienciano     1:0

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:30     O´Higgins – Santiago Morning     1:0 (1:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:30     Inti Gas Ayacucho – Sporting Cristal     2:1

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Rio Ave – FC Porto     0:1 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:15     Rio Ave – FC Porto     0:1 (0:0)

MLS, USA

Ergebnisse
22:00     Chivas USA – New York Red Bulls     2:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
22:00     Marquense – Comunicaciones     1:0

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Sp. Italiano – Olimpo Bahia Blanca     0:3 (0:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Sp. Italiano – Olimpo Bahia Blanca     0:3 (0:1)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
22:00     Independiente – Deportivo Quito     2:2 (0:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     Real Madrid – FC Barcelona     0:2 (0:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
22:00     Real Madrid – FC Barcelona     0:2 (0:1)
22:00     Real Madrid – FC Barcelona (Spezialwetten 2)     0:2 (0:1)
22:00     Real Madrid – FC Barcelona (Spezialwetten)     0:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Pumas – La Piedad     0:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Chivas (U20) – Morelia (U20)     0:0
22:00     Monterrey (U20) – San Luis (U20)     4:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
22:00     Real Madrid – FC Barcelona     0:2 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Newell’s Old Boys – Chacarita     3:0 (1:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
21:00     Rubio – Libertad     2:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ponte Preta – Botafogo SP     0:0 (0:0)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Fénix – Peñarol     1:2 (1:1)
21:00     Tacuarembo FC – Racing     2:0
21:00     Cerro Largo – River Plate     2:2

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux     3:1 (1:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux     3:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
21:00     Newell’s Old Boys – Chacarita     3:0 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
21:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – ASS Association de Salé     0:0

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Fénix – Peñarol     1:2 (1:1)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux     3:1 (1:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – Inter Mailand     2:2 (1:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – Inter Mailand     2:2 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     Sparta Rotterdam – Heracles Almelo     1:1 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:45     Fiorentina – Inter Mailand     2:2 (1:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
20:30     Trinidense – Sport Colombia     1:0

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
20:30     America RJ – Boavista RJ     3:1

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:30     Athlone Town – Shelbourne     0:0

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:30     Queretaro (U20) – Toluca (U20)     2:2

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Uniao Leiria – Sporting Braga     1:2 (1:2)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
20:15     Uniao Leiria – Sporting Braga     1:2 (1:2)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:00     Barakaldo – Zamora     3:0

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Rodez AF – Evian Thonon Gaillard FC     0:1 (0:0)
20:00     CS Louhans Cuiseaux 71 – AS Beauvais     1:2 (0:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:00     Salthill Devon – Monaghan United     1:6

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
20:00     HNK Hajduk Split – HNK Cibalia Vinkovci     2:1 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
20:00     Vaslui – Unirea Urziceni     1:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     CD Teneriffa – Real Valladolid     0:0 (0:0)
20:00     Villarreal – Sporting Gijon     1:0 (1:0)
20:00     Xerez – Getafe     0:1 (0:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
20:00     CD Teneriffa – Real Valladolid     0:0 (0:0)
20:00     Villarreal – Sporting Gijon     1:0 (1:0)
20:00     Xerez – Getafe     0:1 (0:0)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     Eupen – K.Stand.Wetteren     3:0
20:00     FC Tubize – Lierse SK     1:1
20:00     KSK Beveren – Oud Heverlee     2:0
20:00     Waasland – FC.V.Dender E.H.     1:0
20:00     KV Turnhout – R.FC.Tournai     4:3
20:00     K.United Overpelt-Lommel – RFC Liege     2:0

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Olympique Saumur FC – Chatellerault     2:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Tarbes Pyrenees – Toulouse FC II     2:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:00     Pachuca (U20) – Atlas (U20)     1:2

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:00     SC Charleroi – KRC Genk     1:2 (0:0)
20:00     KSC Lokeren – VC Westerlo     3:3 (0:0)
20:00     KV Mechelen – Cercle Brügge KSV     1:0 (1:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
19:45     NAC Breda – Roda JC     1:0 (1:0)
19:45     NEC Nijmegen – AZ Alkmaar     0:0 (0:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
19:30     FC Locarno – FC Wil     1:2 (0:2)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
19:30     Palencia – Lemona     2:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:30     Melilla – Ecija     2:1

1. Liga, Slowakei

Ergebnisse
19:30     FC ViOn Zlate Moravce – FK LAFC Lucenec     3:0

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
19:30     USSA Vertou – Guingamp II     1:0

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
19:30     UA Cognac – Saint Alban Omnisport     3:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Klingenbach – Stinatz     2:1

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
19:00     Ponferradina – Izarra     4:1

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
19:00     Barcelona B – Villajoyosa     2:0

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Le Mans UC 72 – Montpellier HSC     2:2 (1:2)
19:00     RC Lens – US Boulogne     3:0 (1:0)
19:00     FC Lorient – Stade Rennes     1:1 (1:1)
19:00     AS Monaco – Valenciennes FC     2:1 (0:1)
19:00     FC Sochaux – AS Saint-Etienne     0:2 (0:1)
19:00     Toulouse FC – Grenoble Foot 38     4:0 (1:0)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
19:00     Borac Banja Luka – Slavija Istocno Sarajevo     3:1

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
19:00     Tescoma Zlin – MFK Usti Nad Labem     1:2 (1:2)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Libourne St Seurin – Pau     0:0

Super League, Serbien

Ergebnisse
19:00     Roter Stern Belgrad – FK Mladi Radnik     4:1

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
19:00     C.S.D. Defensa y Justicia – Atletico Rafaela     3:1

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
19:00     Universidad Catolica – Manta FC     1:1 (0:1)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Thouars Foot 79 – FC Nantes II     3:3
19:00     Poitiers – Chamois Niortais II     1:1
19:00     Blois Foot 41 – Issy AS Ararat     0:0

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
19:00     US Roye – Arras Football     0:1

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Stade Montois – Trelissac FC     0:2
19:00     SPA Merignacais – FC Bassin d’Arcachon     2:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Beitar Jerusalem – Maccabi Tel Aviv     0:1

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     FC Twente – SC Heerenveen     2:0 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
18:45     FC Twente – SC Heerenveen     2:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Bayer Leverkusen – FC Bayern München     1:1 (0:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
18:30     FC Lausanne Sport – Yverdon     0:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Bayer Leverkusen – FC Bayern München     1:1 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Stade Plabennecois – AS Moulins     2:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     Lewski Sofia – Lokomotiv Plowdiw     2:0

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Yzeure – Anglet     1:0
18:30     Fontenay Vendee – Niort     1:2
18:30     Balma – Colomiers     1:3

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:30     Quimper – Ivry     0:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
18:30     Villegas – CD Calahorra     1:5

Irish Cup, Nordirland

Ergebnisse
18:30     Ballymena United FC – Portadown     1:1

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:30     US Concarneau – FC Lorient II     3:1

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
18:30     Al Nasr – Ajman     2:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:30     Bayer Leverkusen – FC Bayern München     1:1 (0:0)

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
18:15     Al-Shabbab – Al-Hala     1:4

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     SSC Napoli – Parma     2:3 (1:0)

FA-Cup, England

Ergebnisse
18:00     Aston Villa – FC Chelsea (neutraler Ort)     0:3 (0:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
18:00     TSV Neumarkt – Schwaz     0:0

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
18:00     Banik Ostrau – 1.FC Slovacko     3:2 (2:1)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     Treibach – Penk     1:0

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     SV Mattersburg – Kapfenberger SV Superfund     3:1 (1:1)
18:00     LASK Linz – SC Magna Wr. Neustadt     1:1 (0:1)
18:00     SK Austria Kärnten – Red Bull Salzburg     0:2 (0:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Besiktas – Trabzonspor     0:0 (0:0)

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     SV Spielberg – Kehler FV     1:4

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
18:00     SV Mattersburg – Kapfenberger SV Superfund     3:1 (1:1)
18:00     LASK Linz – SC Magna Wr. Neustadt     1:1 (0:1)
18:00     SK Austria Kärnten – Red Bull Salzburg     0:2 (0:1)

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
18:00     FK Jelgava – FK Ventspils     1:2

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Besiktas – Trabzonspor     0:0 (0:0)

Serie A, Italien

Ergebnisse
18:00     SSC Napoli – Parma     2:3 (1:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Skjervoey – Söröy Glimt     2:1

FA-Cup, England

Ergebnisse
18:00     Aston Villa – FC Chelsea (neutraler Ort)     0:3 (0:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     Sestao River – Cultural Leonesa     2:3
18:00     Eibar – Racing Ferrol     1:0

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
18:00     Real Racing B – Cacereño     2:0
18:00     Guadalajara – Cerro Reyes Atletico     2:0

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
18:00     Denia – Atletico Gramanet     2:2
18:00     Orihuela – Lleida     0:0

National, Frankreich

Ergebnisse
18:00     FC Frejus Saint Raphael – US Creteil-Lusitanos     1:0 (0:0)
18:00     SO Cassis Carnoux – US Luzenac     3:3 (1:2)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
18:00     NK Osijek – NK Slaven Koprivnica     0:1 (0:1)
18:00     NK Croatia Sesvete – NK Inter Zapresic     3:1 (2:0)
18:00     NK Medimurje Cakovec – HNK Rijeka     1:5 (0:3)
18:00     NK Dinamo Zagreb – NK Lokomotiva Zagreb     1:0 (1:0)
18:00     NK Karlovac – NK Varteks Varazdin     1:1 (0:1)
18:00     HNK Sibenik – NK Zagreb     3:1 (1:0)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Diosgyor DVTK – Lombard Papa FC     3:0
18:00     ETO Györ – Szombathelyi Haladas     1:1
18:00     Kaposvar Rakoczi – Vasas     1:0

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Red Star FC 93 – Albi     1:2
18:00     Toulouse Fontaines – Aurillac     0:0
18:00     Montlucon – Les Herbiers     1:2

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     La vitreene Fc – Rennes 2     2:1
18:00     Avranches – Moissy Cramayel     1:3
18:00     Mantois 78 – Quevilly     1:2
18:00     Caen 2 – Pontivy     1:1
18:00     Viry Chatillon – Orleans     0:1

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Le Pontet – Bourg Peronnas     0:0
18:00     Lyon-Duchere – Sochaux 2     0:1
18:00     Montceau – Toulon     1:1

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Marck AS – Raon L`Etape     2:2
18:00     RC Besancon – Drancy     3:0
18:00     Colmar – Vesoul     2:0
18:00     Epinal – Alfortville     0:2
18:00     Mulhouse – Villemomble     2:3
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Amneville     1:1

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
18:00     Schachtjor Soligorsk – Partizan Minsk     1:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
18:00     International Curtea de Arges – Unirea Alba Iulia     2:1 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
18:00     Real Sociedad B – Gernika     1:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
18:00     Alicante B – Elche Ilicitano     0:1
18:00     Alzira – Villarreal C     0:2
18:00     Torrellano – Levante B     0:1

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
18:00     Victoria – Las Zocas     1:2

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
18:00     Beira Mar – Santa Clara     1:1 (1:1)

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
18:00     Beira Mar – Santa Clara     1:1 (1:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Malaga – FC Sevilla     1:2 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
18:00     Malaga – FC Sevilla     1:2 (1:0)
18:00     Malaga – FC Sevilla     1:2 (1:0)
18:00     Malaga – FC Sevilla     1:2 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Albacete – Gimnastic de Tarragona     1:1 (1:0)
18:00     Real Betis – Cadiz     4:0 (2:0)
18:00     Villarreal B – Girona     2:0 (0:0)
18:00     Rayo Vallecano – UD Las Palmas     3:2 (3:1)
18:00     Real Union – Elche     0:3 (0:1)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
18:00     Real Betis – Cadiz     4:0 (2:0)
18:00     Albacete – Gimnastic de Tarragona     1:1 (1:0)
18:00     Villarreal B – Girona     2:0 (0:0)
18:00     Rayo Vallecano – UD Las Palmas     3:2 (3:1)

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Le Poire sur Vie Vendee – SO Choletais     0:2
18:00     Angers SCO II – Berichonne Chateauroux II     3:2

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     ES Wasquehal – ESM Gonfreville     3:0
18:00     US Gravelines Foot – Pacy Vallee d Eure II     2:2
18:00     FC Drouais – Calais     0:1
18:00     Amiens AC – Entente Sannois St Gratien II     5:0
18:00     St. Omer – Sc Hazebrouck     2:2
18:00     AS Poissy – Evreux FC 27     1:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Lesquin – SC de Tinqueux     3:2
18:00     Aubervilliers C – SC Feignies     1:0
18:00     Stade de Reims II – CO Saint Dizier     1:0
18:00     FC Sens – CS Sedan Ardennes II     0:2
18:00     Fc Les Lilas – Valenciennes AFC II     2:1

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     SR Saint Die – CA Pontarlier     2:0
18:00     AS Illzach Modenheim – AJ Auxerre III     0:0
18:00     ASM Belfort – FC Thionville     3:1
18:00     FC Saint Louis Neuweg – US Sarre Union     1:1

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Stade Brestois 29 II – FC Saint Lo Manche     3:3
18:00     USON Mondeville – SU Dives     3:3
18:00     US Montagnarde Inzinzac – US St Malo     0:1
18:00     Stade Lavallois II – Vitre     1:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Sud Nivernais Imphy Decize – Monts d Or Azergues Foot     2:1
18:00     SO Chambery Foot – AS Beaune     3:0
18:00     SA Thiers – Nevers Football     3:0
18:00     FC Echirolles – Cournon     1:1

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
18:00     AS Gardanne II – RC Grasse     3:1
18:00     ES UZes Pont du Gard – UA Valettoise     0:0

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
18:00     JS Cugnaux – Blagnac FC     2:5
18:00     AS Beziers – Bergerac     2:1
18:00     SU Agen – Aviron Bayonnais FC II     0:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
18:00     NK Rudar Velenje – NK Olympia Laibach     1:3 (1:2)
18:00     ND Gorica – NK Domzale     2:3 (2:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
18:00     Aston Villa – FC Chelsea (neutraler Ort)     0:3 (0:0)
18:00     Malaga – FC Sevilla     1:2 (1:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
18:00     KV Kortrijk – Zulte-Waregem     2:0 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     Neuchatel Xamax – Grasshoppers Zürich     0:1 (0:1)
17:45     FC Sion – FC Aarau     4:0 (3:0)
17:45     Young Boys Bern – AC Bellinzona     2:1 (0:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
17:45     Young Boys Bern – AC Bellinzona     2:1 (0:0)

Kuwait League, Kuwait

Ergebnisse
17:40     Al-Salmiyah – Al-Nasar     2:3
17:40     Al-Arabi – Al-Qadsia     1:2
17:40     Kazma – Al-Salibikhaet     4:1
17:40     Al-Tadhamon – Al-Kuwait SC     1:4

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
17:30     VfL Kirchheim – TSG Weinheim     0:3

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
17:30     SC Kriens – FC Winterthur     0:1 (0:0)
17:30     Stade Nyonnais – FC Vaduz     1:0 (1:0)
17:30     FC Wohlen – FC Gossau     2:0 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
17:30     FC Spartak Trnava – FK Senica     1:2 (1:1)
17:30     MFK Ruzomberok – Slovan Bratislava     2:0 (1:0)
17:30     MFK Petrzalka – FC Nitra     3:2 (3:0)
17:30     FC Tatran Presov – Dukla Banska Bystrica     0:1 (0:1)
17:30     MFK Dubnica – DAC Dunajska Streda     1:1 (1:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:30     Imst – Söll     3:0

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     MTK Budapest – Ferencvarosi Torna Club     1:1

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:30     Textil Escudo – Rayo Cantabria     1:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:30     At. Sanluqueno – Linense     2:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
17:30     Real Zaragoza B – La Muela     1:2

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
17:00     Lilleström – Stabaek IF     0:0 (0:0)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
17:00     USK Anif – Seekirchen     1:1

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
17:00     FC Egg – FC Andelsbuch     1:2
17:00     blum FC Höchst – FC Wolfurt     1:3
17:00     SK CHT Austria Meiningen – SC Röthis     0:0

Virsliga, Lettland

Ergebnisse
17:00     SK Liepajas Metalurgs – SK Blazma     4:0

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
17:00     Sunndal – Traeff     0:2

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
17:00     BET – FCV     3:2

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Osasuna B – Celta B     3:2
17:00     Athletic B – Guijuelo     2:1

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Badalona – Ontinyent     0:2
17:00     Valencia Mestalla – Terrassa     1:0

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
17:00     Lilleström – Stabaek IF     0:0 (0:0)

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
17:00     Rennweger SV – Post SV     0:0

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00     Aarhus GF – Aalborg BK     0:2 (0:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00     Aarhus GF – Aalborg BK     0:2 (0:1)
17:00     Aarhus GF – Aalborg BK     0:2 (0:1)

National, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Paris FC – Stade Reims     1:2 (1:0)

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
17:00     Velez – Široki Brijeg     1:0

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
17:00     VMFD Schalgiris – FK Vetra     2:1

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
17:00     Eugendorf – SV Anthering     2:0

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:00     Kirchberg – SPG Reichenau/Union 1b     1:2

Landesliga Vorarlberg, Österreich

Ergebnisse
17:00     FC Alberschwende – FC Lauterach     2:1

Super League, Marokko

Ergebnisse
17:00     KAC Kenitra – IZK Itihad Z. Khemisset     1:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Andrezieux – Agde     1:2

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Strasbourg 2 – Dunkerque     1:0

Premier League, Malta

Ergebnisse
17:00     Valletta – Tarxien Rainbows     3:0

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
17:00     Coton Sport de Garoua – Les Astres FC de Douala     1:0
17:00     Fovu De Baham – Tiko United     0:0

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
17:00     Dynamo Brest – Torpedo Schodino     3:2

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Gijon Industrial – Candas     0:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Amorebieta – Beasain     0:3

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
17:00     Mazarron – Costa Calida     1:2

Liga Vitalis, Portugal

Ergebnisse
17:00     Chaves – Gil Vicente     1:1 (1:0)
17:00     Estoril Praia – Carregado     1:1 (1:1)

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
17:00     TSV Buchbach – TSG Thannhausen     2:3

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
17:00     Eintracht Northeim – FT Braunschweig     1:1

CFA 2 – Gruppe G, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Saint Pryve Saint Hilaire FC – Bourges 18     1:0
17:00     Tours FC II – Sainte-Geneviève     3:0

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     CMS Oissel – FC Dieppe     1:5

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
17:00     US Feurs – ASD Ornans     1:2

U20, Mexiko

Ergebnisse
17:00     Jaguares (U20) – America (U20)     2:0

UEFA Champions League, Frauen, Europa

Ergebnisse
17:00     Olympique Lyon – Umea IK     3:2

Toto League, Israel

Ergebnisse
17:00     FC Ashdod – Hapoel Petach Tikva     2:1
17:00     Hapoel Beer Sheva – Hapoel Akko     3:2
17:00     Maccabi Petach Tikva – Hapoel Raanana     2:3

National League, Israel

Ergebnisse
17:00     Beitar Shimshon Tel Aviv – Hapoel Kiryat Shmona     1:3
17:00     Hakoah Maccabi Ramat Gan – Hapoel Jerusalem     3:2
17:00     Hapoel Naztrat Elit – Maccabi Beer Sheva     1:0
17:00     Hapoel Rishon Letzion – Sektzya Ness Ziona     0:0

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
16:30     FC Pax Gratkorn Amateure – Gleisdorf     2:2

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     Dynamo Moskau – Tom Tomsk     0:0 (0:0)

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
16:30     Spfr Eisbachtal – SV Auersmacher     4:3

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
16:30     Fjellhamar – Hasle-Loren     1:3

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Real Murcia B – Marbella     2:0

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
16:30     Dynamo Moskau – Tom Tomsk     0:0 (0:0)

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
16:30     Bad Vöslau – Herzogenburg     4:0
16:30     Retz – Amstetten     3:1
16:30     Vösendorf – SKN St. Pölten Amateure     0:4

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
16:30     FK Suduva – FK Banga     0:0

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
16:30     SV Innsbruck – Kundl     2:1

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
16:30     Sierning – Vöcklamarkt     1:2
16:30     Traun – Grieskirchen     1:3

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
16:30     Kecskemet – Honved Budapest     2:2

1. Division, Russland

Ergebnisse
16:30     Salyut Belgorod – Wolga Nischni Nowgorod     0:0 (0:0)
16:30     Avangard Kursk – KamAZ N.Chelny     2:1 (1:0)
16:30     Zhemchuzhina-Sotschi – Dinamo Bryansk     2:1 (2:1)

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     SK Hlavice – Ceska Lipa     0:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:30     Union Mutilvera – Pamplona     3:0

Toto League, Israel

Ergebnisse
16:20     Maccabi Haifa – Hapoel Haifa     0:0

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:15     SC Ostbahn XI – SK Rapid Amateure     0:1

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:15     Malkia – Busaiteen     1:4

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Hull City – Burnley     1:4 (1:1)
16:00     West Ham United – Sunderland     1:0 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Falkirk – St. Mirren     2:1 (1:0)
16:00     Hamilton Academical – Hibernian     4:1 (1:1)
16:00     Heart of Midlothian – FC Kilmarnock     1:0 (1:0)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     BK Hacken – Atvidabergs FF     0:0 (0:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Falkenbergs FF – Joenkoepings Soedra IF     1:1 (0:0)
16:00     Landskrona BoIS – Degerfors IF     1:0 (1:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Ayr United – Dunfermline     1:2 (1:1)
16:00     Partick Thistle – FC Dundee     0:1 (0:0)
16:00     Queen Of The South – Inverness Caledonian Thistle     1:3 (1:1)

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
16:00     Hard – TSV St. Johann     2:2

Conference , England

Ergebnisse
16:00     Altrincham – Oxford United     0:1 (0:0)
16:00     Eastbourne Borough – York City     3:1 (3:1)
16:00     Gateshead – Kidderminster Harriers     0:2 (0:0)
16:00     Grays Athletic – Wrexham     0:2 (0:1)
16:00     Hayes und Yeading United – Barrow     1:1 (0:0)
16:00     Histon – Crawley Town     0:1 (0:0)
16:00     Mansfield Town – AFC Wimbledon     0:1 (0:1)
16:00     Rushden & Diamonds – Ebbsfleet United     2:0 (1:0)
16:00     Salisbury City – Cambridge United     2:1 (0:1)
16:00     Stevenage Borough – Forest Green Rovers     2:0 (1:0)
16:00     Tamworth – Luton Town     1:1 (0:1)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Maria Saal – ATSV Wolfsberg     2:1

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
16:00     Gleinstätten – SV Kapfenberg Amateure     3:0
16:00     Wildon – Irdning     1:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Neuberg – Ritzing     3:3
16:00     Horitschon – Kohfidisch     3:1

2. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Alloa Athletic – Brechin     2:3 (0:1)
16:00     Arbroath – Stirling Albion     2:4 (1:1)
16:00     Dumbarton – East Fife     0:1 (0:0)
16:00     Peterhead – Cowdenbeath     1:0 (0:0)
16:00     Stenhousemuir – Clyde FC     0:3 (0:1)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
16:00     Albion Rovers – Elgin City     1:2 (1:0)
16:00     Berwick – East Stirling     2:2 (0:2)
16:00     Livingston – Forfar Athletic     2:3 (2:3)
16:00     Montrose – Annan Athletic     1:2 (0:2)
16:00     Stranraer – Queens Park     0:0 (0:0)

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
16:00     Jk Tulevik Viljandi – JK Maag Tammeka Tartu     0:3

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Boston United – Guiseley     2:1
16:00     Burscough – FC United of Manchester     1:0
16:00     Buxton – Ashton United     2:0
16:00     Frickley Athletic – Stocksbridge PS     1:0
16:00     Kendal Town – Matlock Town     1:1
16:00     Marine – North Ferriby Utd     1:3
16:00     Retford United – Nantwich Town     0:0

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     AFC Hornchurch – Maidstone United     0:0
16:00     Canvey Island – Sutton United     0:1
16:00     Carshalton ATH – Harrow Borough     0:1
16:00     Hastings United – Bognor Regis Town     0:1
16:00     Hendon – Ashford Town (Middlesex)     2:0
16:00     Horsham – Tonbridge Angels     0:1
16:00     Kingstonian – Dartford     1:3
16:00     Margate – Aveley     1:0
16:00     Waltham Abbey – Billericay Town     0:1
16:00     Wealdstone – Boreham Wood     0:0

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
16:00     Dungannon Swifts – Linfield     0:1 (0:0)
16:00     Lisburn Distillery – Institute     2:1 (2:0)

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Hull City – Burnley     1:4 (1:1)
16:00     West Ham United – Sunderland     1:0 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Moelven – Tynset     4:2

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
16:00     SC Riverball – PK-37     2:1

Highland League, Schottland

Ergebnisse
16:00     Brora Rangers – Turriff United     4:3
16:00     Clachnacuddin – Forres Mechanics     1:1
16:00     Deveronvale – Rothes     4:0
16:00     Fort William – Buckie Thistle     3:5
16:00     Huntly – Formartine United     0:3
16:00     Keith – Wick Academy     5:2
16:00     Lossiemouth – Cove Rangers     3:2
16:00     Nairn County – Inverurie Loco Works     3:2
16:00     Strathspey Thistle – Fraserburgh     2:0

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     BK Hacken – Atvidabergs FF     0:0 (0:0)

Superettan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Landskrona BoIS – Degerfors IF     1:0 (1:0)

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     IC Schnitzelplatzl – DSV Fortuna 05     0:7
16:00     SC Columbia – Admira Technopool     1:0

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Barnsley – Derby County     0:0 (0:0)
16:00     Cardiff City – Reading     0:0 (0:0)
16:00     Crystal Palace – Queens Park Rangers     0:2 (0:1)
16:00     Doncaster Rovers – West Bromwich Albion     2:3 (0:2)
16:00     Middlesbrough FC – Sheffield Wednesday     1:0 (1:0)
16:00     Newcastle United – Blackpool     4:1 (2:0)
16:00     Nottingham Forest – Ipswich Town     3:0 (0:0)
16:00     Peterborough – Leicester City     1:2 (0:1)
16:00     Preston North End – Scunthorpe United     3:2 (1:0)
16:00     Sheffield United – Coventry City     1:0 (0:0)
16:00     Watford – Plymouth Argyle     1:0 (0:0)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Brentford – Huddersfield Town     3:0 (0:0)
16:00     Brighton and Hove Albion – Carlisle United     1:2 (0:1)
16:00     Colchester United – Swindon Town     3:0 (1:0)
16:00     Exeter City – Leyton Orient     0:0 (0:0)
16:00     Leeds United – Southend United     2:0 (0:0)
16:00     Millwall – Gillingham     4:0 (2:0)
16:00     Norwich City – Milton Keynes Dons     1:1 (0:1)
16:00     Oldham Athletic – Bristol Rovers     2:1 (0:0)
16:00     Southampton FC – Charlton Athletic     1:0 (1:0)
16:00     Stockport County – Yeovil     1:3 (0:2)
16:00     Walsall – Tranmere Rovers     2:1 (1:1)
16:00     Wycombe Wanderers – Hartlepool     2:0 (0:0)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Barnet – Macclesfield Town     1:2 (0:0)
16:00     Burton Albion – Bradford City     1:1 (0:0)
16:00     Cheltenham Town – Bury     5:2 (1:0)
16:00     Chesterfield – Dagenham und Redbridge     2:2 (0:1)
16:00     Crewe Alexandra – Shrewsbury Town     0:3 (0:1)
16:00     Darlington – Accrington Stanley     0:0 (0:0)
16:00     Hereford United – Grimsby Town     0:1 (0:1)
16:00     Lincoln City – Bournemouth     2:1 (1:0)
16:00     Morecambe – Rotherham United     2:0 (0:0)
16:00     Northampton Town – Notts County     0:1 (0:0)
16:00     Port Vale – Aldershot Town     1:1 (0:0)
16:00     Torquay United – Rochdale     5:0 (3:0)

Conference North, England

Ergebnisse
16:00     Alfreton Town – Northwich Victoria     3:2 (0:1)
16:00     Corby Town – Stalybridge Celtic     5:1 (1:1)
16:00     Droylsden – Southport     0:3 (0:3)
16:00     Eastwood Town – Solihull Moors FC     2:1 (0:0)
16:00     Gainsborough Trinity – Hinckley United     1:1 (1:0)
16:00     Gloucester City – Stafford Rangers     2:0 (1:0)
16:00     Harrogate Town – Blyth Spartans     2:5 (1:4)
16:00     Hyde United – Redditch United     3:2 (1:2)
16:00     Ilkeston Town – Fleetwood Town     0:1 (0:1)
16:00     Workington – AFC Telford     2:1 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Bath City – Staines Town     2:0 (0:0)
16:00     Bishops Stortford – Maidenhead United     1:2 (0:1)
16:00     Braintree Town – St. Albans City     2:2 (2:1)
16:00     Dorchester Town – Chelmsford City     0:3 (0:2)
16:00     Dover Athletic – Weymouth     2:0 (1:0)
16:00     Hampton and Richmond – Weston Super Mare     2:1 (0:0)
16:00     Havant and Waterlooville – Newport County     4:0 (0:0)
16:00     Thurrock – Basingstoke Town     0:0 (0:0)
16:00     Welling – Eastleigh     1:2 (0:2)
16:00     Woking – Bromley     2:1 (1:1)
16:00     Worcester City – Lewes     1:2 (0:2)

1. HNL, Kroatien

Ergebnisse
16:00     NK Istra 1961 Pula – NK Zadar     2:0 (0:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
16:00     Banbury United – Hemel Hempstead Town     1:1
16:00     Bedford Town – Clevedon Town     3:1
16:00     Cambridge City – Merthyr Tydfil     1:1
16:00     Chippenham Town – Hednesford Town     0:1
16:00     Halesowen Town – Bashley     3:2
16:00     Leamington – Tiverton Town     5:0
16:00     Nuneaton Town – Farnborough     1:1
16:00     Oxford City – Brackley Town     2:3
16:00     Rugby Town – Didcot Town     4:3
16:00     Swindon Supermarine – Evesham United     1:1
16:00     Truro City – Stourbridge     4:1

Premier Liga, Bosnien-Herzegowina

Ergebnisse
16:00     NK Travnik – Laktasi     2:2
16:00     FK Sarajevo – Leotar Trebinje     3:0
16:00     Modrica Maksima – Zvijezda     0:1
16:00     Sloboda Tuzla – Zrinjski Mostar     2:0
16:00     Rudar – Zeljeznicar Sarajevo     0:2

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:00     Siad Most – FC Vitkovice     1:0 (0:0)
16:00     FC Hlucin – Sparta Prag B     0:1 (0:0)

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Tars/Ugilt IF – Thisted FC     0:2

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
16:00     Pirin Blagoewgrad – PFC Beroe Stara Zagora     2:2

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
16:00     FC Zell am See – Hallwang     0:2
16:00     SV Austria Salzburg – USK Piesendorf     0:1
16:00     FC Hallein 04 – Puch     1:0

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Bad Schallerbach – Mondsee     4:1
16:00     Micheldorf – Sattledt     3:0

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Randers Freja – Ikast     4:2 (1:0)

Landesliga Vorarlberg, Österreich

Ergebnisse
16:00     SC Hatlerdorf – SK Brederis     2:1

1. Division, Russland

Ergebnisse
16:00     Mordoviya Saransk – Dinamo St-Petersburg     2:1 (1:0)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Paris SG 2 – Lucon     1:1

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Marignane – Lyon 2     0:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Nancy 2 – Noisy Le Sec     1:1

Divizia Nationala, Moldawien

Ergebnisse
16:00     FC Sheriff Tiraspol – FC Olympia Balti     1:0

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
16:00     Yong Sport Academy – Roumde Adjia     2:1
16:00     AS Matelots – Renaissance De Ngoumou     1:0
16:00     Unisport de Bafang – Canon Sportif Yaounde     2:0

Vysshaya Liga, Weißrussland

Ergebnisse
16:00     FC Vitebsk – Naftan Novopolotsk     4:2
16:00     Dnepr Mogilyov – Neman Grodno     0:0
16:00     Dinamo Minsk – FC Minsk     0:2
16:00     BATE Borisow – Belshina Bobruisk     2:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Universitatea Craiova – Astra Ploiesti     1:0 (0:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
16:00     FK Metalac – FK Javor     1:0
16:00     FK Napredak – FK Hajduk Kula     2:0
16:00     FK Spartak Subotica – FK BSK Borca     2:1

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
16:00     Kom Podgorica – Sutjeska     0:1
16:00     FK Berane – Decic Tuzi     1:1
16:00     Petrovac – Grbalj Radanovici     1:2
16:00     FK Mornar Bar – Lovcen Cetinje     1:0
16:00     Rudar Pljevlja – Mogren Budva     3:1
16:00     Buducnost Podgorica – FK Zeta     3:1

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
16:00     East Thurrock United – Ilford     5:2
16:00     Enfield Town – Redbridge FC     1:1
16:00     Great Wakering Rovers – Leyton     0:0
16:00     Heybridge Swifts – Concord Rangers     2:1
16:00     Lowestoft Town – Cheshunt     5:1
16:00     Potters Bar Town – Thamesmead Town     1:1
16:00     Romford – Maldon Town     2:0
16:00     VCD Athletic – Brentwood Town     1:1
16:00     Waltham Forest – Tilbury     0:1
16:00     Ware – Northwood     1:2
16:00     Wingate and Finchley – Harlow Town     6:0

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
16:00     Ashford Town – Sittingbourne     2:0
16:00     Chatham Town – Croydon Athletic     1:2
16:00     Chipstead – Ramsgate     0:0
16:00     Dulwich Hamlet – Horsam YMCA     2:2
16:00     Eastbourne Town – Leatherhead     0:4
16:00     Fleet Town – Corinthian Casuals     1:0
16:00     Metropolitan Police – Walton Casuals     1:3
16:00     Walton and Hersham – Burgess Hill Town     1:0
16:00     Whitstable Town – Folkestone Invicta     1:3
16:00     Whyteleafe – Godalming Town     1:2
16:00     Worthing – Merstham     1:1

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
16:00     AFC Sudbury – Bromsgrove Rovers     3:0
16:00     Arlesey Town – Chesham United     1:3
16:00     Atherstone Town – Woodford United     0:1
16:00     Aylesbury United – Hitchin Town     3:4
16:00     Beaconsfield SYCOB – Biggleswade Town     0:2
16:00     Bedworth United – Leighton Town     1:2
16:00     Burnham – Stourport Swifts     2:1
16:00     Bury Town – Slough Town     1:0
16:00     Romulus FC – Barton Rovers     0:0
16:00     Rothwell Town – Marlow     3:3
16:00     Soham Town Rangers – Sutton Coldfield Town     0:1

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
16:00     Abingdon United – Cirencenster Town     0:1
16:00     AFC Totton – Windsor and Eton     0:0
16:00     Bishops Cleeve – Andover     2:2
16:00     Bridgewater Town – Gosport Borough     2:1
16:00     Frome Town – Hungerford Town     2:1
16:00     Mangotsfield United – AFC Hayes     1:0
16:00     Thatcham Town – Taunton Town     2:1
16:00     Uxbridge – Yate Town     2:2
16:00     VT FC – North Leigh     2:0

2.HNL, Kroatien

Ergebnisse
16:00     HNSK Moslavina Kutina – HNK Segesta     2:0
16:00     NK Junak – NK Rudes     3:1
16:00     HNK Suhopolje – NK Pomorac     1:0
16:00     NK Vukovar 91 – NK Mosor Zrnovnica     0:0
16:00     NK Solin – NK Lucko     2:1

Irish Cup, Nordirland

Ergebnisse
16:00     Coleraine – Newry City     3:2 (2:0)

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
16:00     Curzon Ashton – Colwyn Bay     1:1
16:00     FC Halifax Town – Lancaster City     4:0
16:00     Harrogate Railway – Skelmersdale United     0:1
16:00     Leigh Genesis – Bamber Bridge     0:3
16:00     Mossley – Radcliffe Borough     1:0
16:00     Ossett Albion – Chorley     2:1
16:00     Prescot Cables – Rossendale United     2:2
16:00     Salford City – Trafford     2:1
16:00     Wakefield – AFC Fylde     1:3
16:00     Warrington Town – Garforth Town     2:0
16:00     Woodley Sports – Clitheroe     3:1

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
16:00     Brigg Town – Market Drayton Town     1:5
16:00     Carlton Town – Belper Town     2:4
16:00     Chasetown – Spalding United     4:0
16:00     Glapwell – Quorn     0:0
16:00     Grantham – Cammell Laird     4:0
16:00     Kidsgrove Athletic – Goole     2:1
16:00     Loughborough Dynamo – Rushall Olympic     1:0
16:00     Mickleover Sports – Sheffield FC     4:2
16:00     Stamford – Leek Town     2:0
16:00     Willenhall Town – Shepshed Dynamo     0:0
16:00     Witton Albion – Lincoln United     2:4

1st Divison, Playoffs – Gruppe 2, Zypern

Ergebnisse
16:00     AEL Limassol FC – APOP/Kinyras     4:2 (1:0)
16:00     Ethnikos Achnas – En Paralimniou     0:1 (0:1)

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
16:00     TSV Großbardorf – FC Ismaning     2:1

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
16:00     SV Bavenstedt – VfL Osnabrück II     1:3

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Kjellerup – Aalborg Freja     1:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
16:00     AS Minguettes Venissieux – Dijon FCO II     2:2

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
16:00     La Trinite Sports FC – Corte II     5:0

CFA 2 – Gruppe F, Frankreich

Ergebnisse
16:00     Stade Bordelais – AS de Tournefeuille     2:2

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
16:00     NK Interblock Laibach – FC Koper     0:5 (0:0)
16:00     NK Drava – NK Celje     0:1 (0:0)

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Frederiks AIF – Auning IF     2:3
16:00     Lemvig GF – Skagen IK     1:1

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Funder GF – Esbjerg FB     2:1

U20, Mexiko

Ergebnisse
16:00     Atlante (U20) – Cruz Azul (U20)     1:1

II Divisão – Zona Norte, Portugal

Ergebnisse
16:00     Sp.Espinho – Vizela     1:1
16:00     Tirsense – Ribeirao     1:0
16:00     Merelinense – Vieira SC     3:1
16:00     Padroense – Gondomar     1:2
16:00     Lourosa – Vianense     4:2
16:00     Moreirense – Boavista     4:1

II Divisão – Zona Centro, Portugal

Ergebnisse
16:00     Oliv. Bairro – Arouca     2:1
16:00     Praiense – Operario     0:0
16:00     Monsanto – Mafra     0:2
16:00     Pampilhosa – Sertanense     1:0
16:00     Ac.Viseu – Tondela     2:0
16:00     Marinhense – Vitoria do Pico     0:3
16:00     Tourizense – Electrico     0:2
16:00     Uniao da Serra – Esmoriz     1:0

II Divisão – Zona Sul, Portugal

Ergebnisse
16:00     Oriental – Atl.Reguengos     1:0
16:00     Pinhalnovense – Aljustrelense     1:1
16:00     Lagoa – Atletico     1:2
16:00     Real – Igreja Nova     2:2
16:00     Maritimo B – Odivelas     2:0
16:00     U.Madeira – Camacha     2:1
16:00     Pontassolense – Estrela Amadora     1:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
16:00     Hull City – Burnley     1:4 (1:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
15:50     Emirate – Al-Dhafra     2:3

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hertha BSC – VfB Stuttgart     0:1 (0:0)
15:30     FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund     1:0 (1:0)
15:30     Hannover 96 – FC Schalke 04     4:2 (2:0)
15:30     1899 Hoffenheim – 1. FC Köln     0:2 (0:0)
15:30     Werder Bremen – SC Freiburg     4:0 (1:0)

Serie B, Italien

Ergebnisse
15:30     Cittadella – Ascoli     2:0
15:30     Triestina – Brescia     0:1
15:30     Albinoleffe – Cesena     1:2
15:30     Ancona – Crotone     0:1
15:30     Reggina – Empoli     1:1 (0:1)
15:30     Mantova – Piacenza     1:1
15:30     Modena – Sassuolo     1:1
15:30     Lecce – Torino     2:1 (2:1)
15:30     Grosseto – Vicenza     4:0

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
15:30     Wattens – SCR Altach Amateure     3:0

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     St. Michael/Lavanttal – Sittersdorf     3:2

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FV Illertissen – SV Bonlanden     2:1
15:30     FC Astoria Walldorf – SGV Freiberg     3:0
15:30     Bahlinger SC – FC Nöttingen     2:0
15:30     1. FC Normannia Gmünd – FC Denzlingen     1:1
15:30     TSV Crailsheim – 1899 Hoffenheim II     0:2
15:30     TSG Balingen – ASV Durlach     1:3
15:30     FC 08 Villingen – Stuttgarter Kickers II     0:2

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
15:30     FK Pirmasens – SG 06 Betzdorf     1:0
15:30     Hassia Bingen – FC Homburg     0:1
15:30     TuS Mayen – SV Elversberg II     1:1
15:30     SV Hasborn – SpVgg EGC Wirges     1:1
15:30     SC Idar-Oberstein – SV Rossbach     1:0
15:30     SC Hauenstein – SF Koellerbach     0:0

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Airbus UK Broughton – Porthmadog FC     1:2 (0:0)
15:30     Caersws FC – The New Saints     0:3 (0:0)
15:30     Haverfordwest County – Rhyl FC     2:4 (2:0)

Welsh Cup, Wales

Ergebnisse
15:30     Bala Town – Port Talbot (neutraler Ort)     0:1 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hertha BSC – VfB Stuttgart     0:1 (0:0)
15:30     FSV Mainz 05 – Borussia Dortmund     1:0 (1:0)
15:30     Hannover 96 – FC Schalke 04     4:2 (2:0)
15:30     1899 Hoffenheim – 1. FC Köln     0:2 (0:0)
15:30     Werder Bremen – SC Freiburg     4:0 (1:0)

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
15:30     FC Santa Claus – Rovaniemi PS     1:1

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Frederikssund IK – FB     2:0

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Assens FC – S.F.B.     2:3

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     Simmering – Slovan HAC     0:1

Serie B, Italien

Ergebnisse
15:30     Reggina – Empoli     1:1 (0:1)
15:30     Lecce – Torino     2:1 (2:1)

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Hatting/Torsted – Viby IF     0:2

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Holbæk – Fredensborg BI     2:3

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:30     Ajaccio GFCO – Villefranche     4:1
15:30     Bastia C.A. – Martigues     3:1

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:30     Breclav – SK Lisen     3:1

1. Liga, Slowakei

Ergebnisse
15:30     FK Puchov – MFK Ruzomberok B     0:1
15:30     MFK Zemplin Michalovce – Slovan Duslo Sala     0:1
15:30     MFK Dolny Kubin – FC Rimavska Sobota     2:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
15:30     San Juan – Iruna     2:3

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     1899 Hoffenheim – 1. FC Köln     0:2 (0:0)
15:30     Hannover 96 – FC Schalke 04     4:2 (2:0)

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
15:15     FC Trenkwalder Admira – SCR Altach     2:0 (2:0)

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
15:15     FC Trenkwalder Admira – SCR Altach     2:0 (2:0)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
15:00     SAK Klagenfurt – St. Florian     2:1

Toppserien, Frauen, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Linderud-Grei – Kattem     0:2
15:00     Arna-Björnar – Donn     1:0
15:00     Trondheims Orn – Roa     1:2
15:00     Amazon Grimstad – Floya     4:2

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
15:00     Bleiburg – VST Völkermarkt     2:2
15:00     WAC/St. Andrä-B – Welzenegg     2:1

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Germania Schöneiche – Torgelower SV Greif     0:1

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Verdal – Buvik     4:2
15:00     Vestfossen – Flint     5:5
15:00     Hald – Fyllingen     1:8
15:00     Stjoerdals-Blink – NTNUI     2:1
15:00     Tertnes – Odda     3:0
15:00     Varegg – Austevoll     5:1
15:00     Östsiden – Nordstrand     0:1
15:00     Bossekop – Hammerfest     2:5
15:00     Gruner – Trosvik     2:2
15:00     Jerv – Uraedd     4:2
15:00     Langhus – Sprint-Jelöy     1:1
15:00     Lyngen/Karnes – Floeya     2:4
15:00     Ringsaker – Gjoevik FF     2:5
15:00     Sander – Nordre Land     4:0
15:00     Sortland – Lofoten     3:1
15:00     Steigen – Meloey FK     5:1

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Døllefjelde Musse – Frem II     1:1
15:00     AB Taarnby – GVI     0:1

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Herlev – OKS     3:0
15:00     Birkerød – B 1913     3:3
15:00     KIF Kolding – Svebölle     0:1
15:00     B 1909 Odense – Dalum     3:0

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
15:00     Mannswörth – Favoritner AC     2:4

Championship, England

Ergebnisse
15:00     Bristol City – Swansea City     1:0 (0:0)

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Aabenraa BK – Aabyhoej IF     2:2

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Virum-Sorgenfri – Herlufsholm     1:1

4. Division Hordaland Avd 1, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Djerv – Loddefjord     7:4
15:00     Laksevag – Fusa Fotball     2:1
15:00     Voss 2 – Ny-Krohnborg     0:4
15:00     Norges Handelsh – Radoy/Manger     0:2
15:00     Rosendal – Austrheim/Lindas     3:2

4. Division Hordaland Avd 2, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Nymark – Telavag     4:5
15:00     Froya – Bremnes     1:0
15:00     Solid – Trott     0:2

4. Division Sogn og Fjordane, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Askvoll/Holmedal – Selje     3:3

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
15:00     Kirchbichl – Absam     0:5

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Allerød – Skjold     2:1
15:00     Vanløse – Søllerød-Vedbæk     0:0 (0:0)
15:00     Stenløse – KB     1:2 (1:0)
15:00     B 93 Kopenhagen – Greve     4:0 (2:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Varde – Svendborg     1:1 (1:1)
15:00     Tjørring – Aarhus Fremad     0:2 (0:2)

Landesliga Vorarlberg, Österreich

Ergebnisse
15:00     SC Göfis – SV Lochau     2:1

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
15:00     VSC Debrecen – Paks     3:1

1. Division, Russland

Ergebnisse
15:00     Volgar-Gazprom Astrahan – Irtysh Omsk     2:0 (2:0)
15:00     Rotor Wolgograd – Ural Ekaterinburg     1:2 (0:1)
15:00     FC Nischni Nowgorod – Baltika Kaliningrad     2:0 (0:0)
15:00     FC Krasnodar – Shinnik Jaroslawl     2:1 (0:1)

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Bukovina – ROS     2:0

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Titan Armyansk – Girnik-Sport     2:1

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Schachtjor Donezk – Dnjepr Dnjepropetrowsk     0:0 (0:0)

2. Division – Süd, Russland

Ergebnisse
15:00     Druzhba Maykop – FC Taganrog     3:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
15:00     Rostov-D – Amkar-D Perm     0:3 (0:2)

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Le Mans 2 – Bordeaux 2     0:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Racing 92 – Carquefou     1:1
15:00     Le Havre 2 – Cherbourg     0:0

Premier League, Malta

Ergebnisse
15:00     Floriana – Hamrun Spartans FC     1:0

Divizia Nationala, Moldawien

Ergebnisse
15:00     Nistru Otaci – FC Viitorul     0:1
15:00     FC Dynamo Bender – CSCA Rapid Chisinau     0:4
15:00     FC Sfintul Gheorghe – FC Zimbru Chisinau     1:5
15:00     Iskra-Stal – FC Dacia Chisinau     0:0

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
15:00     Sable De Batie – Union Sportive de Douala     2:0

1e Nationale – Women, Belgien

Ergebnisse
15:00     DVC Zuid West – KVK Tienen     0:7
15:00     OH Leuven – White Star Woluwe     3:1
15:00     DV.Famkes Merkem – Dames Zultse VV     3:2
15:00     K. Vlimmeren Sport – St Truidense VV     1:6

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Schachtjor Donezk – Dnjepr Dnjepropetrowsk     0:0 (0:0)

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     1. FC Eschborn – Germania Ober-Roden     6:0
15:00     FSV Frankfurt II – OSC Vellmar     3:0
15:00     VfB Marburg – KSV Baunatal     1:4
15:00     1. FC Schwalmstadt – Hünfelder SV     1:1
15:00     Viktoria Urberach – TSG Wörsdorf     2:1
15:00     Kickers Offenbach II – Viktoria Aschaffenburg     4:2
15:00     FSV 1926 Fernwald – KSV Klein Karben     3:3

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     FC Memmingen – VfL Frohnlach     3:0
15:00     SpVgg Ansbach 09 – SpVgg Bayern Hof     2:0
15:00     SpVgg Unterhaching (A) – SV Memmelsdorf     1:1
15:00     SpVgg Bayreuth – SV Schalding-Heining     4:0
15:00     TSV 1860 Rosenheim – FC Ingolstadt 04 II     2:2
15:00     1. FC Bad Kotzting – TSV Aindling     0:1

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     VfL Lohbrügge – Victoria Hamburg     1:3

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
15:00     Eintr. Braunschweig II – MTV Gifhorn     3:0

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Heider SV – TSV Altenholz     3:0
15:00     Flensburg 08 – Holstein Kiel II     1:2
15:00     TSV Klausdorf – SC Comet Kiel     2:4

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Lindholm – AC Horsens II     1:1
15:00     Skive II – Vejle II     2:3

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Pierrots Vauban Strasbourg – Metz II     1:3

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Ecommoy FC – US Change     1:5
15:00     FC de La Chapelle Marais – US Alencon 61     1:0

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
15:00     AC Ajaccio II – AS Furiani Agliani     1:2
15:00     Olympique de Marseille II – OGC Nice II     2:1
15:00     Rapide de Menton – Monaco II     0:4
15:00     GS Consolat Marseille – Frejus St-Raphael II     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
15:00     Hapoel Tel Aviv – Hapoel Ramat Gan     3:1

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
14:45     HPS – FC Kuusankoski (neutraler Ort)     3:3

Regionalliga West , Österreich

Ergebnisse
14:30     Reichenau – FC Wacker Innsbruck Amateure     2:1

Vorarlbergliga, Österreich

Ergebnisse
14:30     SC Austria Lustenau Amateure – Viktoria Bregenz     0:2

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
14:30     Aas – Sörumsand     2:3

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
14:30     Fredericia KFUM – FC Sydvest 05     0:3

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
14:30     Amiens SC II – SC Bastia II     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
14:30     Maccabi Ahi Nazareth – Bnei Sakhin     0:2

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Spartak Moskau – Terek Grozny     2:1 (0:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:15     Spartak Moskau – Terek Grozny     2:1 (0:1)

Toto League, Israel

Ergebnisse
14:10     Maccabi Netanya – Bnei Yehuda     1:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
14:10     Maccabi Netanya – Bnei Yehuda     1:1

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     SpVgg Weiden – SG Sonnenhof Großaspach     2:1 (0:0)
14:00     SSV Reutlingen – FC Bayern Alzenau     3:0 (0:0)
14:00     Hessen Kassel – Eintracht Bamberg     1:1 (0:1)
14:00     VfR Aalen – Eintracht Frankfurt II     0:0 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
14:00     SV Wilhelmshaven – VfB Lübeck     1:2 (0:1)
14:00     FC Hansa Rostock II – Hannover 96 II     1:1 (0:1)
14:00     Hamburger SV II – Goslarer SC 08     2:1

Toppserien, Frauen, Norwegen

Ergebnisse
14:00     Kolbotn – Stabaek     0:1
14:00     LSK Kvinner – Klepp     3:0

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Ludwigsfelder FC – SV Falkensee-Finkenkrug     2:1
14:00     FSV Optik Rathenow – Malchower SV 90     0:1
14:00     BFC Dynamo – LFC Berlin 1892     2:1

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
14:00     SC Borea Dresden – 1. FC Gera 03     4:0

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
14:00     Antalyaspor – Buyuksehir     1:3 (0:1)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
14:00     KIL/Hemne – Roeros     4:0
14:00     Löten – Soendre Land     3:4
14:00     Orkla – Neset     3:2
14:00     Dahle – Elnesvaagen/Omegn     3:1
14:00     Grane/ABK – Trauma     1:1
14:00     Kolbu/KK – Flisa     1:2
14:00     Nord – Hana     0:4
14:00     Ralingen – Oevrevoll Hosle     10:1
14:00     Skarp – Ishavsbyen     2:2
14:00     Tollnes – Skarphedin     4:2

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
14:00     NB Bornholm – Helsingør     2:0

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
14:00     Tyresö FF – KIF Oerebro DFF     0:1 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Ilioupoli – Kalamata     3:1

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Ilioupoli – Kalamata     3:1 (0:1)

Super League, Albanien

Ergebnisse
14:00     Dinamo Tirana – Vllaznia Skodra     1:2 (0:0)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
14:00     FC Honka – JJK (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
14:00     FC Skanderborg – Brabrand IF     0:1

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
14:00     LSF – Ringsted IF     2:2

4. Division Hordaland Avd 2, Norwegen

Ergebnisse
14:00     Flaktveit IK – Trio     1:3

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
14:00     Sliven – ZSKA Sofia     2:4

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Otterup – Odense BK II     0:3 (0:1)

Landesliga Vorarlberg, Österreich

Ergebnisse
14:00     FC Langenegg – FC Schruns     4:4

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Veres – Bastion     1:1
14:00     Skala – Karpaty-2 Lviv     0:1

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Dynamo Kiew – Arsenal Kiew     3:1 (1:0)

2. Division – Süd, Russland

Ergebnisse
14:00     MITOS Novocherkassk – SKA Rostov     2:0

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
14:00     Alania-D Vladikavkaz – ZSKA-D Moskau     1:1 (1:0)
14:00     Sibir-D Novosibirsk – Anzhi-D Makhachkala     0:0 (0:0)

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
14:00     Al-Jaish – Jablah     2:1
14:00     Al-Ittihad – Al-Wathbah     4:2

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
14:00     Otelul Galati – Gloria Bistrita     3:0 (1:0)

Super League, Serbien

Ergebnisse
14:00     FK Smederevo – FK Borac     0:0

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
14:00     Tavrija-D Simferopol – Zorya-D Lugansk     0:0

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Bayern München II – Borussia Dortmund II     3:0 (3:0)
14:00     FC Erzgebirge Aue – VfL Osnabrück     3:0 (1:0)
14:00     Jahn Regensburg – Rot-Weiß Erfurt     0:2 (0:0)
14:00     FC Carl Zeiss Jena – SpVgg Unterhaching     1:1 (1:0)
14:00     Dynamo Dresden – FC Ingolstadt 04     2:0 (1:0)
14:00     1. FC Heidenheim 1846 – Kickers Offenbach     0:2 (0:0)
14:00     Wuppertaler SV – Werder Bremen II     1:1 (0:0)
14:00     VfB Stuttgart II – Eintracht Braunschweig     1:2 (1:2)
14:00     SV Wehen Wiesbaden – Wacker Burghausen     3:1 (1:0)
14:00     SV Sandhausen – Holstein Kiel     1:1 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Jahn Regensburg – Rot-Weiß Erfurt     0:2 (0:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Dynamo Kiew – Arsenal Kiew     3:1 (1:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     Rot-Weiss Essen – Bayer 04 Leverkusen II     1:1 (1:0)
14:00     SV Elversberg 07 – Sportfreunde Lotte     1:1 (0:0)
14:00     1. FC Saarbrücken – FC Schalke 04 II     2:0 (0:0)
14:00     SC Verl – 1. FC Kaiserslautern II     0:3 (0:1)
14:00     Bonner SC – VfL Bochum II     0:1 (0:1)
14:00     1. FC Köln II – SV Waldhof Mannheim     1:1 (1:0)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Meiendorfer SV – Niendorfer TSV     1:1

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Eider Budelsdorf – TSV Kropp     2:2

CFA 2 – Gruppe E, Frankreich

Ergebnisse
14:00     Nimes Olympique II – FC Aregno Calvi     1:0

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
14:00     NK Nafta Lendava – NK Maribor     3:1 (1:0)

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Vivild – Hadsten SK     2:2

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
14:00     SUB Sønderborg – Fredericia FF     1:3

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Geylang United – Woodlands Wellington     1:0 (1:0)

Super League, China

Ergebnisse
13:45     Schanghai Shenhua – Zhejiang Lucheng     2:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Geylang United – Woodlands Wellington     1:0 (1:0)

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
13:30     Japs – PEPO     0:3

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Lyngby II – Værløse     0:3

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Avedøre – Naestved II     3:2

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Boluspor – Konyaspor     0:1 (0:1)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
13:30     Corumspor – Sanliurfaspor     2:1
13:30     Goztepe AS Izmir – Turk Telekom GSK     0:1

FA Cup – Schottland, Schottland

Ergebnisse
13:15     Celtic Glasgow – Ross County (neutraler Ort)     0:2 (0:0)

Schottischer FA Cup, Schottland

Ergebnisse
13:15     Celtic Glasgow – Ross County     0:2 (0:0)
13:15     Celtic Glasgow – Ross County (neutraler Ort)     0:2 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     1. FC Kaiserslautern – 1. FC Union Berlin     1:1 (0:0)
13:00     Energie Cottbus – Fortuna Düsseldorf     4:2 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
13:00     FC Oberneuland Bremen – VfL Wolfsburg II     0:5 (0:0)

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     FC Flora Tallinna – FC Kuressaare     4:0
13:00     JK Sillamae Kalev – JK Nomme Kalju     2:2
13:00     Kohtla Jarve FC Lootus – FC Levadia Tallinna     0:3
13:00     FC Flora Paide – JK Trans Narva     0:4

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
13:00     Innstranden – Landsaas     3:2
13:00     Kvik Halden – Kolbotn     1:2
13:00     Vestli – Aakrene     6:0

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Skovlunde – B 1921     0:1

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
13:00     Sunnanå SK – Hammarby IF DFF     1:1 (0:0)

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Vorup FB – Løgstør IF     3:2

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:00     1. FC Kaiserslautern – 1. FC Union Berlin     1:1 (0:0)
13:00     Energie Cottbus – Fortuna Düsseldorf     4:2 (0:0)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
13:00     B 1908 – HIK     1:3 (1:2)
13:00     BGA – Nordvest FC     0:2 (0:1)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Aarhus GF II – Næsby     2:1 (0:0)

Premier League, Armenien

Ergebnisse
13:00     Ulisses – Banants     2:2
13:00     FC Impuls – Pyunik     0:0

2. Liga A, Ukraine

Ergebnisse
13:00     FC Lviv-2 – MFC Mykolaiv     0:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:00     Zakarpattia-D – Karpaty-D Lwow     1:3

I League, Indien

Ergebnisse
13:00     Mohun Bagan AC – Salgaocar SC     1:1 (0:0)

Meistriliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     FC Flora Tallinna – FC Kuressaare     4:0 (2:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
13:00     Chernomorets Odessa – Worskla Poltawa     0:0 (0:0)

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Haderslev – Odder     1:3

I League, Indien

Ergebnisse
13:00     Mohun Bagan AC – Salgaocar SC     1:1 (0:0)

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
12:30     LPS – FC Futura (neutraler Ort)     4:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:30     FC PoPa – Tampere United     1:3

2. Liga B, Ukraine

Ergebnisse
12:30     Olimpik – FC Poltava     1:0

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
12:30     Silkeborg II – Skovbakken     3:1

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
12:15     GBK – FC OPA     3:0

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Krilia Sowetow Samara – Saturn Ramenskoje     2:1 (1:0)

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00     FC Tokio – Kashima Antlers     1:1 (1:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Krilia Sowetow Samara – Saturn Ramenskoje     2:1 (1:0)

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
12:00     Klaipeda – Mazeikiai     2:2
12:00     Ekranas Panevezys – FK Kruoja     4:1

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
12:00     PFC Montana 1921 – Chernomorets Burgas     2:0 (1:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
12:00     PFC Montana 1921 – Chernomorets Burgas     2:0 (1:0)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
12:00     Zenit-D St. Petersburg – Lokomotiv-D Moscow     0:0 (0:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
12:00     Al-Ramtha – Al-Baq`a     2:0
12:00     Al-Karmel – Al-Hussein     2:2

Derde Klasse A, Belgien

Ergebnisse
12:00     K.Racing Waregem – K.VK.Ieper     0:2
12:00     Torhout 1992 KM – K.SK.L.Ternat     3:0
12:00     Hoogstraten VV – SC Wielsbeke     5:0
12:00     K.SK Heist – K.VV.Coxyde     1:1
12:00     K.SV.Oudenaarde – R.Cappellen FC     1:1
12:00     K.SV.Sottegem – K.RC.Mechelen     0:2
12:00     K.SV.Temse – K.VC.Willebroek-Meerhof     3:2

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
12:00     K.Diegem Sport – K.FC.Dessel Sport     1:0
12:00     Exc. Veldwezelt – Excelsior Virton     0:2
12:00     R.RC.Peruwelz – K.SK.Hasselt     3:0
12:00     W.S.Woluwe FC – K.Sportclub Tongeren     1:3
12:00     K.FC.Racing Mol-Wezel – K.V.Woluwe-Zaventem     1:1
12:00     UR.Namur – CS.Visé     0:2

Divizia Nationala, Moldawien

Ergebnisse
12:00     FC Tiraspol – FC Academia UTM     0:0

J-League, Japan

Ergebnisse
12:00     FC Tokio – Kashima Antlers     1:1 (1:1)

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Steaua Bukarest II – Ramnicu Sarat     3:0 (2:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
12:00     Illichivets-D – Metalurg-D Donezk     0:3

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
12:00     Steaua Bukarest II – CSM Ramnicu Sarat     3:0 (2:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
12:00     Kryvbas Krivyi Rig – Metallist Kharkiw     2:2 (1:1)

South Australia Super League, Australien

Ergebnisse
11:30     Para Hills – Adelaide Blue Eagles     1:3
11:30     Western Strikers – MetroStars     1:3

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
11:00     MPS – SaPa     3:2

2. Division – Süd, Russland

Ergebnisse
11:00     Dagdizel Kaspiysk – Bataisk-2007     2:1
11:00     Avtodor Vladikavkaz – Energiya Volzhskii     1:2
11:00     Kavkaztransgaz-2005 – Mashuk-KMV Pyatigorsk     0:3
11:00     Chernomorets Novorossiysk – Beslan-FAYuR     2:1

Umaglesi Liga, Georgien

Ergebnisse
11:00     Spartaki Tskhinvali – Baia Zugdidi     2:0
11:00     WIT Georgia Tiflis – FC Gagra     2:0
11:00     Dinamo Tiflis – Sioni Bolnisi     4:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
11:00     Jihlava B – Zabreh     0:1

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Home United (B) – Balestier Khalsa (B)     2:1 (2:0)

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
11:00     FK Qabala – FC Inter Baku     1:1
11:00     FK Karabakh Agdam – FK Neftchi     2:0
11:00     FK NBC Salyan – Olimpik Baku     2:1
11:00     Standard Baku – Simurg Zaqatala     3:1
11:00     FK Baku – FK Khazar Lankaran     1:0
11:00     PFK Turan Tovuz – FK Karvan Evlakh     2:0

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Home United (B) – Balestier Khalsa (B)     2:1 (2:0)

1.Liga Zeny, Tschechien

Ergebnisse
11:00     FC Viktoria Pilsen – DFC Slavia Hradec Kralove     3:2
11:00     SK DFO Pardubice – FC Teplice     2:0

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
11:00     HJK – Aland United     3:0 (1:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00     Altona Magic – Dandenong Thunder     1:1 (1:1)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00     Altona Magic – Dandenong Thunder     1:1 (1:1)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
11:00     Mount Gravatt – Redlands United     3:5
11:00     Rochedale Rovers – Taringa Rovers     5:2

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
11:00     Shortan Guzor – Dynamo Samarkand     2:0
11:00     Metallurg Bekobod – Navbahor Namangan     0:2
11:00     Neftchi Fargona – Mashal Muborak     3:0

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     FC Pisek – Sezimovo Usti     3:0
10:15     Ceske Budejovice B – Karlovy Vary     6:2
10:15     Mlada Boleslav B – Varnsdorf     2:0
10:15     Motorlet Praha – FK Viktoria Zizkov B     1:3
10:15     Jablonec 97 B – Vysehrad     0:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Frydek-Mistek – Mutenice     2:0

1. Division, Russland

Ergebnisse
10:00     SKA-Energiya Khabarovsk – Kuban Krasnodar     0:0 (0:0)

LIGA II – Gruppe 1, Rumänien

Ergebnisse
10:00     Gloria Buzau – Delta Tulcea     0:1
10:00     CS Concordia Chiajna – FC Municipal Bacau     1:0
10:00     Dunarea Giurgiu – Dunarea Galati     1:0
10:00     Snagov – FC Botosani     2:0
10:00     TRICOLORUL Breaza – Sageata Stejaru     0:3
10:00     Victoria Branesti – Dinamo Bukarest II     4:1

LIGA II – Gruppe 2, Rumänien

Ergebnisse
10:00     FC Baia Mare – FC Arges Pitesti     0:0
10:00     FC Bihor Oradea – FCM Targu-Mures     1:1
10:00     FC Silvania – Universitatea Cluj     0:1 (0:1)
10:00     Fortuna Covaci – FC Ariesul Turda     3:1
10:00     Gaz Metan Craiova – CS Otopeni     2:0

LIGA II – 2. Gruppe, Rumänien

Ergebnisse
10:00     FC Silvania – Universitatea Cluj     0:1 (0:1)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
10:00     Eastern Suburbs – Brisbane Wolves     1:1
09:30     Pine Hills – Souths United     0:4

J-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Yokohama F. Marinos – Cerezo Osaka     0:0 (0:0)
09:00     Niigata Albirex – Urawa Red Diamonds     0:2 (0:0)

Western Australia Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00     Floreat Athena – Swan United     4:1
09:00     ECU Joondalup – Perth     4:5
09:00     Sorrento – Armadale     0:4
09:00     Inglewood United – Western Knights     1:5
09:00     Cockburn City – Stirling Lions     0:1
09:00     Balcatta – Mandurah City     1:1

HKFA 1. Division, Hongkong

Ergebnisse
09:00     Fourway – Kitchee     1:1

J-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Yokohama F. Marinos – Cerezo Osaka     0:0 (0:0)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persijap Jepara – Persib Bandung     2:1
09:00     Persela Lamongan – Sriwijaya FC Palembang     3:1
09:00     Persiba Balikpapan – Persisam Putra Samarinda     0:0
09:00     PSM Makassar – Bontang PKT     1:0

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00     Altona Magic (U21) – Dandenong Thunder (U21)     1:1 (0:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:00     Altona Magic (U21) – Dandenong Thunder (U21)     1:1 (0:0)

Brisbane Premier League, Australien

Ergebnisse
09:00     Capalaba – Peninsula Power     3:2

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:30     Chunnam – Gwangju     2:3

Super League, China

Ergebnisse
08:30     Changchun Yatai – Beijing Guoan     0:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Ulsan – Jeju     1:0 (1:0)

1. Division, Russland

Ergebnisse
08:00     Luch-Energiya Wladiwostok – FC Khimki     0:0 (0:0)

1st Division, Russland

Ergebnisse
08:00     Luch-Energiya Wladiwostok – FC Khimki     0:0 (0:0)

K League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Ulsan – Jeju     1:0 (1:0)

South Australia Super League, Australien

Ergebnisse
07:30     Adelaide Cobras – Adelaide Galaxy     0:0
07:30     Campbelltown City – Cumberland United     3:2

J-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Omiya Ardija – Gamba Osaka     1:3 (1:1)
07:00     Sanfrecce Hiroshima – Kawasaki Frontale     0:3 (0:1)

J2-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Ehime FC – Tokyo-Verdy     1:0

J-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Sanfrecce Hiroshima – Kawasaki Frontale     0:3 (0:1)

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Shonan Bellmare – Jubilo Iwata     0:0 (0:0)
06:00     Kyoto Purple Sanga – Nagoya Grampus Eight     0:2 (0:1)

J2-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Sagan Tosu – Mito Hollyhock     1:0

J 3 League, Japan

Ergebnisse
06:00     Sagawa Shiga FC – FC Ryukyu     3:0

Football Championship, Neuseeland

Ergebnisse
04:00     Waitakere United – Team Wellington     2:1

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Leones Negros – Dorados     1:3
03:30     Guerreros – Cruz Azul Hidalgo     1:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Estudiantes – Tigres     0:0 (0:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Estudiantes – Tigres     0:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:30     Gimnasia Jujuy – All Boys     1:0
02:30     Independiente Rivadavia – Boca Unidos     2:2

Apertura, Chile

Ergebnisse
02:00     Universidad Catolica – Nublense     4:2 (1:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
02:00     Universidad Catolica – Nublense     4:2 (1:1)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:00     San Martin de Tucuman – Deportivo Merlo     4:3
01:30     C.A. Union – Quilmes     0:0
01:00     Tiro Federal – C.A. Aldosivi     3:4

Freitag, 9. April 2010
Cup, Island

Ergebnisse
23:00     Fylkir Reykjavik – Fjardabyggd     2:1 (1:1)

Cup, Island

Ergebnisse
23:00     Fylkir Reykjavik – Fjardabyggd     2:1 (1:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
22:00     WAF Fes – WAC Casablanca     0:0

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Lobos BUAP – Albinegros     0:3 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Lobos BUAP – Albinegros     0:3 (0:1)

U20, Mexiko

Ergebnisse
22:00     Estudiantes (U20) – Tigres (U20)     2:1

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Naval – Nacional Madeira     0:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
21:15     Naval – Nacional Madeira     0:0 (0:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
21:00     Finn Harps – Wexford Youths     2:1

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Hercules – Huesca     0:2 (0:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Hercules – Huesca     0:2 (0:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Bray Wanderers – Sligo Rovers     2:3 (1:1)
20:45     Dundalk – UCD     3:0 (0:0)
20:45     Galway United – Sporting Fingal     2:2 (0:1)
20:45     St. Patricks Athletic – Drogheda United     0:1 (0:0)
20:45     Shamrock Rovers – Bohemians     1:0 (1:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
20:45     Waterford United – Limerick     2:1
20:45     Derry City – Mervue United     4:1 (2:1)
20:45     Cork City – Longford Town     1:0

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:45     RKC Waalwijk – Vitesse Arnheim     4:1 (2:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Shamrock Rovers – Bohemians     1:0 (1:0)

1st Division, Irland

Ergebnisse
20:45     Derry City – Mervue United     4:1 (2:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt     2:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
20:30     SV Josko Ried – Rapid Wien     1:3 (1:2)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Aberystwyth Town – Llanelli AFC     1:1 (0:1)
20:30     Welshpool Town – Newi Cefn Druids     2:1 (0:1)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
20:30     SV Josko Ried – Rapid Wien     1:3 (1:2)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt     2:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     FC Metz – CS Sedan Ardennes     1:1 (1:0)
20:30     Tours FC – SM Caen     1:1 (1:1)
20:30     Vannes OC – Stade Brest     0:2 (0:1)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:30     Tours FC – SM Caen     1:1 (1:1)
20:30     FC Metz – CS Sedan Ardennes     1:1 (1:0)

Derde Klasse B, Belgien

Ergebnisse
20:30     R.OC.De Charleroi-March – URS. Du Centre     0:2

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
20:30     Bezana – Vimenor     1:1

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
20:30     C.A.I. – Belgrano     0:1

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
20:30     Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt     2:0 (1:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     VV St. Truiden – RSC Anderlecht     1:1 (1:1)

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
20:00     TuS Mechtersheim – SVN Zweibrücken     2:0

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:00     Le Havre AC – AC Arles     1:2 (1:0)
20:00     Dijon FC – AC Ajaccio     3:0 (2:0)
20:00     FC Istrès – RC Strasbourg     2:0 (1:0)
20:00     Nimes Olympique – Clermont Foot     0:1 (0:1)
20:00     SC Bastia – SCO Angers     3:1 (1:1)
20:00     Stade Lavallois – LB Chateauroux     0:0 (0:0)

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AS Cannes – Pacy VEF     0:0 (0:0)
20:00     Amiens SC – AC Troyes     0:0 (0:0)
20:00     Bayonne FC – FC Gueugnon     3:1 (0:1)
20:00     FC Rouen – Hyeres FC     2:0 (1:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
20:00     Fügen/Uderns – Längenfeld     1:0

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     Lech Posen – Arka Gdingen     2:0 (1:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     Lech Posen – Arka Gdingen     2:0 (1:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     SBV Excelsior – FC Eindhoven     4:1 (1:1)
20:00     FC Dordrecht – Helmond Sport     0:1 (0:1)
20:00     FC Omniworld – De Graafschap     0:5 (0:0)
20:00     FC Oss – AGOVV Apeldoorn     1:0 (0:0)
20:00     FC Zwolle – FC Volendam     4:2 (2:2)
20:00     Fortuna Sittard – Go Ahead Eagles     2:0 (1:0)
20:00     MVV Maastricht – RBC Roosendaal     2:1 (2:1)
20:00     Cambuur – FC Den Bosch     1:0 (1:0)
20:00     Stormvogels/Telstar – BV Veendam     1:1 (1:1)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     Fortuna Sittard – Go Ahead Eagles     2:0 (1:0)

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
20:00     SV Drochtersen/Assel – TuS Guldenstern Stade     1:1

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
19:30     SV Horn – Admira Amateure     1:1
19:30     Waidhofen/Ybbs – SC/ESV Parndorf     0:3
19:30     SV Schwechat – Wiener Sportklub     3:0
19:30     ASK Baumgarten – Würmla     2:1

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     SC Oberpullendorf – Forchtenstein     5:0
19:30     Stegersbach – Neudörfl     2:2
19:30     SV Schattendorf – Oberwart     2:2
19:30     Purbach – Parndorf Amateure     3:1

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
19:30     SV Alemannia Waldalgesheim – Borussia Neunkirchen     3:3

Wienerliga, Österreich

Ergebnisse
19:30     Gerasdorf/Stammersdorf – Stadlau     2:2

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
19:30     Mistelbach – Götzendorf     3:0
19:30     Schrems – Stockerau     2:1
19:30     Ardagger – Langenrohr     1:1
19:30     Sollenau – Leobendorf     4:1

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
19:30     Telfs – Innsbrucker AC     4:1

Premier League, Malta

Ergebnisse
19:30     Sliema Wanderers – Birkirkara     0:3 (0:1)

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:30     SC Wiedenbrück 2000 – SF Siegen     3:1

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
19:30     RSV Würges – SC Waldgirmes     0:0

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
19:30     Concordia Hamburg – SV Curslack-Neuengamme     1:0

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
19:30     BV Cloppenburg – Kickers Emden     3:0

Premier League, Malta

Ergebnisse
19:30     Sliema Wanderers – Birkirkara     0:3 (0:1)

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
19:00     FC Rosengard – Ängelholms FF     1:1

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
19:00     Viborg FF – Thisted     0:1 (0:1)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Darmstadt 98 – SC Freiburg II     0:1 (0:1)
19:00     Stuttgarter Kickers – SC Pfullendorf     0:0 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
19:00     VFC Plauen – SV Babelsberg 03     1:1 (1:1)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
19:00     SC Weiz – FC St. Veit     1:0
19:00     Wels – St. Stefan/Lav     1:0
19:00     SK Sturm Graz (Amateure) – FC Pasching     0:4
19:00     ASK Voitsberg – SV Allerheiligen     2:1
19:00     WAC/St. Andrä – DSV Leoben     2:2
19:00     FC BW Linz – GAK     3:1

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
19:00     FAC Team für Wien – SC Zwettl     3:0
19:00     SC Neusiedl – SV Gaflenz     4:1

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Spittal/Drau – Austria Kärnten 1b     1:1
19:00     Feldkirchen SV – VSV     2:2

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
19:00     Anger – Bruck/Mur     2:1
19:00     Kalsdorf – GAK (A)     2:1
19:00     Köflach – Grossklein     1:1
19:00     SC Liezen – Pachern     1:0
19:00     Fehring – Fürstenfeld     2:0

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Gaziantepspor – Vestel Manisaspor     0:0 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Gaziantepspor – Vestel Manisaspor     0:0 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Fjoera – Jölster     3:3
19:00     Herkules – Larvik Turn     5:4
19:00     Aardal FK – Stryn     7:4

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
19:00     Vysocina Jihlava – FC Viktoria Zizkov     2:0 (1:0)

Landesliga Salzburg, Österreich

Ergebnisse
19:00     SAK 1914 – ASK Salzburg     3:0

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Hall – Jenbach     1:1

Oberösterreich Liga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Donau Linz – SPG LASK/Schwanenst. 08     0:2
19:00     Gmunden – Vorwärts Steyr     0:0

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
19:00     Ujpest Budapest – Zalaegerszeg TE     2:1

3. Division Rogaland Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Vardeneset – Havoern     0:2
19:00     Vaulen – Froeyland     3:2

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Eintracht Trier – Preußen Münster     2:2 (2:1)
19:00     Wormatia Worms – Borussia Mönchengladbach II     2:3 (0:2)

I Liga, Polen

Ergebnisse
19:00     Wisla Plock – Widzew Lodz     0:1 (0:1)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:45     Bygdo Monolitten – Birkebeineren     2:8

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
18:45     KaDy – JPS     0:3

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
18:30     IK Sirius FK – GIF Sundsvall     2:3

3. Division Rogaland Avd. 2, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Skjold – Avaldsnes     0:0
18:30     Sola – Staal Joerpeland     2:4
18:30     Aakra – Buöy     3:2

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
18:30     FC Gütersloh 2000 – Holstein Kiel     1:3

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
18:30     Al Ain – Al Wahda     0:1

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
18:15     Kurvin Vauhti – MP     0:6 (0:2)

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
18:15     East Riffa – Al-Najma     2:3

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
18:15     FSV Erlangen-Bruck – SV Seligenporten     0:0

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
18:00     FC Wacker Innsbruck – FC Lustenau     1:0 (0:0)
18:00     FK Austria Wien Amateure – FC Pax Gratkorn     2:3 (1:2)
18:00     SKN St. Pölten – Red Bull Juniors Salzburg     2:0 (0:0)
18:00     SC Austria Lustenau – TSV Hartberg     3:0 (2:0)
18:00     FC Dornbirn 1913 – First Vienna FC 1894     2:1 (2:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     TSV 1860 München – Arminia Bielefeld     3:1 (1:1)
18:00     SC Paderborn 07 – Rot-Weiss Ahlen     2:0 (1:0)
18:00     Alemannia Aachen – TuS Koblenz     1:1 (1:0)

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
18:00     FC Wacker Innsbruck – FC Lustenau     1:0 (0:0)
18:00     FK Austria Wien Amateure – FC Pax Gratkorn     2:3 (1:2)
18:00     SKN St. Pölten – Red Bull Juniors Salzburg     2:0 (0:0)
18:00     SC Austria Lustenau – TSV Hartberg     3:0 (2:0)
18:00     FC Dornbirn 1913 – First Vienna FC 1894     2:1 (2:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Gimletroll – Soegne     1:1
18:00     Kongsberg – Sandar     4:1

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
18:00     LiePa – Ilves     0:1

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     TSV 1860 München – Arminia Bielefeld     3:1 (1:1)
18:00     SC Paderborn 07 – Rot-Weiss Ahlen     2:0 (1:0)
18:00     Alemannia Aachen – TuS Koblenz     1:1 (1:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Aalborg BK II – Blokhus FC     0:4 (0:1)

Super League, Marokko

Ergebnisse
18:00     JSM Laayoune – RCA Raja C. Athlétic     1:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Metalurg Saporischaja – Obolon Kiew     2:1 (2:1)

2.HNL, Kroatien

Ergebnisse
18:00     NK Hrvatski Dragovoljac – NK Vinogradar     1:0

LIGA II – Gruppe 2, Rumänien

Ergebnisse
18:00     Dacia Mioveni – UTA Arad     0:3

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Metalurg Saporischaja – Obolon Kiew     2:1 (2:1)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
17:45     Eid – Tornado Malöy     4:3

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Zaglebie Lubin – Cracovia Krakau     0:0 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Zaglebie Lubin – Cracovia Krakau     0:0 (0:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
17:05     Al Shabab – Oman     1:1

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     Dukla Prag – SFC Opava     1:1 (1:1)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     Dukla Prag – SFC Opava     1:1 (1:1)

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:15     Al-Muharraq – Manama     7:3

Liga III, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Unirea Sannicolau Mare – Muncitorul Resita     5:1 (3:1)

Liga III, Rumänien

Ergebnisse
16:00     Unirea Sannicolau Mare – Muncitorul Resita     5:1 (3:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
15:55     Al Shabab – Banni Yas     1:1 (0:1)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
15:55     Al Shabab – Banni Yas     1:1 (0:1)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     Minyor Pernik – Slavia Sofia     0:1 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     Minyor Pernik – Slavia Sofia     0:1 (0:0)

1. Division, Algerien

Ergebnisse
15:00     USM Alger – ES Setif     2:0

Syrian League, Syrien

Ergebnisse
15:00     Tishreen – Al-Wahda     1:0
15:00     Al Shorta – Omyyah     3:3
15:00     Al-Taleiah – Al-Majd     1:2
15:00     Al-Jazira – Efrin     1:0

Yemen League Division 1, Jemen

Ergebnisse
14:45     Al-Shola – Sabbab Al-Bida´a     1:0
14:45     Al-Shola – Sabbab Al-Bida´a     1:0
14:30     Al-Saker – Al Ouroba     3:1
14:30     Slam AL-Qrfh – Al-Telal     4:1
14:30     Al-Saker – Al Ouroba     3:1
14:30     Slam AL-Qrfh – Al-Telal     4:1

Cup, Iran

Ergebnisse
14:30     Mes Rafsanjan – Gostaresh Folad     2:2

National League, Israel

Ergebnisse
14:30     FC Ahva Arabe – Hapoel Marmorek Irony Rehovot     3:0
14:30     Hapoel Kfar Sava – Hapoel Irony Nir Ramat Hasharon     2:1
14:30     Maccabi Irony Bat Yam – Hapoel Ashkelon     1:2
14:30     Maccabi Herzliya – Hapoel Bnei Lod     0:0 (0:0)

National League, Israel

Ergebnisse
14:30     Hapoel Kfar Sava – Ironi Ramat Hasharon     2:1 (1:1)
14:30     Maccabi Herzliya – Hapoel Bnei Lod     0:0 (0:0)

HKFA 1. Division, Hongkong

Ergebnisse
14:00     Tai Ching – Shatin SA     1:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
14:00     Dinamo-D Kiew – Arsenal-D Kiew     3:0 (1:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
14:00     Dinamo-D Kiew – Arsenal-D Kiew     3:0 (1:0)

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
14:00     Aktobe – Tobol     1:3 (1:3)
14:00     Atyrau – Ordabasy     1:0 (0:0)
14:00     Irtysh – Kayrat     0:0 (0:0)
14:00     Shakhtyor – Akzhaiyk     3:2 (1:1)

Super League, China

Ergebnisse
13:45     Henan Jianye – Liaoning Hongyun     0:2

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Tampines Rovers – Home United     0:0 (0:0)

Super League, China

Ergebnisse
13:30     Shandong Luneng – Chongqing Lifan     3:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Tampines Rovers – Home United     0:0 (0:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:00     Kryvbas-D Krivyi Rig – Metalist-D Kharkiv     2:2
13:00     Schachtjor-D Donezk – Dnipro-D Dnjepropetrovsk     0:0

K-League, Südkorea

Ergebnisse
12:30     Suwon – Seongnam     1:2 (0:2)
12:30     Pohang – Jeonbuk Motors     3:3

K League, Südkorea

Ergebnisse
12:30     Suwon – Seongnam     1:2 (0:2)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30     Oakleigh Cannons – Melbourne Knights     0:2 (0:0)
12:30     Bentleigh Greens – Green Gully Cavaliers     1:3 (1:2)
12:30     Richmond – Hume City     1:1 (1:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30     Richmond – Hume City     1:1 (1:0)

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
12:00     Spartak-D Moscow – Terek-D Groznyi     4:1 (1:0)
12:00     Dinamo-D Moscow – Tom-D Tomsk     1:1 (0:0)

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
12:00     Ethad Al-Ramtha – Al-Yarmouk     2:2
12:00     Kufer Soom – Al-Arabi     0:4

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
12:00     Tschernomorets – D. Odessa – Vorskla-D Poltava     3:1

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Chirag United – Pune FC     1:1

Premier-Liga (Reserve), Russland

Ergebnisse
11:30     Krilia Sowetow-D Samara – Saturn-D Ramenskoye     0:3 (0:1)

Premier League, Kasachstan

Ergebnisse
11:00     Taraz – Lokomotiv Astana     1:0 (1:0)
11:00     Okzhetpes – Zhetysu     0:0 (0:0)

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
11:00     Lokomotiv Tashkent – FC Bunyodkor     0:4
11:00     Xorazm Urganch – FC Olmalik     1:1

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30     Oakleigh Cannons (U21) – Melbourne Knights (U21)     1:1
10:30     Bentleigh Greens (U21) – Green Gully Cavaliers (U21)     2:1
10:30     Richmond (U21) – Hume City (U21)     2:3 (1:2)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30     Richmond (U21) – Hume City (U21)     2:3 (1:2)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persipura Jayapura – Persema Malang     5:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Alianza Lima (PER) – Bolivar (BOL)     1:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Alianza Lima (PER) – Bolivar (BOL)     1:0 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Cali – Santa Fe     0:1 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Gremio – Pelotas     1:2

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Tupi – Ipatinga     1:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:40     Racing Club – Godoy Cruz     0:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:40     Racing Club – Godoy Cruz     0:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:00     Club Ferro Carril Oeste – C.A. Platense     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Independiente Medellin (COL) – Cerro Porteno (PAR)     1:0 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Independiente Medellin (COL) – Cerro Porteno (PAR)     1:0 (0:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Democrata GV – Villa Nova     0:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Colon de Santa Fe – Boca Juniors     3:0 (2:0)
00:10     Rosario Central – Argentinos Juniors     0:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Colon de Santa Fe – Boca Juniors     3:0 (2:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Sao Jose – POA – Internacional (Santa Maria)     0:0

Donnerstag, 8. April 2010
Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Velez Sarsfield – Estudiantes La Plata     0:1 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Velez Sarsfield – Estudiantes La Plata     0:1 (0:1)

Cup, Island

Ergebnisse
21:10     IR Reykjavik – Breidablik     0:1

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     VfL Wolfsburg – Fulham FC     0:1 (0:1)
21:05     Standard Lüttich – Hamburger SV     1:3 (1:2)
21:05     Atletico Madrid – Valencia     0:0 (0:0)
21:05     FC Liverpool – Benfica Lissabon     4:1 (2:0)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     VfL Wolfsburg – Fulham FC     0:1 (0:1)
21:05     Standard Lüttich – Hamburger SV     1:3 (1:2)
21:05     Atletico Madrid – Valencia     0:0 (0:0)
21:05     FC Liverpool – Benfica Lissabon     4:1 (2:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
21:00     Flamengo (BRA) – Universidad de Chile (CHI)     2:2 (0:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
21:00     Flamengo (BRA) – Universidad de Chile (CHI)     2:2 (0:1)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Barrow – Kidderminster Harriers     1:0 (1:0)

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Carshalton ATH – Billericay Town     1:0

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Crusaders FC     1:0 (0:0)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Eastwood Town – Corby Town     0:1 (0:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Bashley – Chippenham Town     0:1
20:45     Stourbridge – Didcot Town     1:0

FA Premier League National Division – Women, England

Ergebnisse
20:45     Birmingham City LFC – Chelsea LFC     1:4 (0:2)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Enfield Town – Maldon Town     1:0

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Metropolitan Police – Leatherhead     1:3

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Beaconsfield SYCOB – Marlow     1:0
20:45     Bedworth United – Soham Town Rangers     2:5
20:45     Biggleswade Town – Barton Rovers     2:1
20:45     Rothwell Town – Sutton Coldfield Town     0:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Andover – North Leigh     0:1
20:45     Gosport Borough – Thatcham Town     3:0
20:45     VT FC – Mangotsfield United     3:1

Premier League, Frauen – National Division, England

Ergebnisse
20:45     Birmingham City LFC – Chelsea LFC     1:4 (0:2)

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Bamber Bridge – Trafford     3:2
20:45     Leigh Genesis – Radcliffe Borough     1:2
20:45     Mossley – Woodley Sports     2:0

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Cliftonville – Crusaders FC     1:0 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
20:30     Malvik – Heimdal     3:1

FA Premier League National Division – Women, England

Ergebnisse
20:30     Millwall Lionesses LFC – Arsenal LFC     1:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Paulton Rovers – Abingdon United     3:1

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
20:30     Palamos – Blanes     1:0

3. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
20:15     Skjetten – Sörumsand     4:2

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester United (Reserves) – Hull City (B)     6:1

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
20:00     Hobro – FC Midtjylland     1:2 (0:0)

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
20:00     Hobro – FC Midtjylland     1:2 (0:0)

3. Division Rogaland Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Hinna – Riska     5:1

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:30     Sagene – Selbak     6:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Pandurii Tg. Jiu – Dinamo Bukarest     0:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Pandurii Tg. Jiu – Dinamo Bukarest     0:0 (0:0)

Eredivisie, Frauen, Niederlande

Ergebnisse
19:30     Willem II Tilburg – FC Utrecht     1:1 (1:1)

Eredivisie, Frauen, Niederlande

Ergebnisse
19:30     Willem II Tilburg – FC Utrecht     1:1
19:30     SC Heerenveen – AZ Alkmaar     1:1
19:30     ADO Den Haag – FC Twente 1965     2:2

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     TSV 1860 München II – SSV Ulm 1846     1:1 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Rygge – Jutul     1:1

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
19:00     Vejle BK – Sönderjyske     2:1 (0:1)

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
19:00     Vejle BK – Sönderjyske     2:1 (0:1)

Suomen Cup, Finnland

Ergebnisse
18:30     TuTo – MuSa     3:4

3. Division Rogaland Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Varhaug – Hana     2:1

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
18:30     Al Jazeera – Al Sharjah     1:1

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
18:30     Al Jazeera – Al Sharjah     1:1

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Arna Bjornar – Follese     4:1
18:00     Bjarg – Hovding     1:2
18:00     Giv Akt – Lyngdal     2:1

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Silkeborg IF – FC Nordsjälland     1:1 (1:0)
18:00     Silkeborg IF – FC Nordsjälland     1:1 (1:0)

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Silkeborg IF – FC Nordsjälland     1:1 (1:0)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Altona 93 – SV Halstenbek-Rellingen     0:1

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
18:00     Ängelholms FF (U21) – Kalmar FF (U21)     0:3 (0:1)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
18:00     Ängelholms FF (U21) – Kalmar FF (U21)     0:3 (0:1)

Cup, Tschechien

Ergebnisse
17:30     FK Jablonec – FK Teplice     0:0 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
17:30     Ismaily – Ghazl El Mahallah     2:0
17:30     Petrojet – El Masry     0:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     Politehnica Iasi – CFR Cluj     0:2 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     Politehnica Iasi – CFR Cluj     0:2 (0:0)

Premier League, Oman

Ergebnisse
17:20     Dhufar – Muscat     1:0
17:05     Al-Seeb – Al-Nasr     2:2

Cup, Tschechien

Ergebnisse
17:00     1.FK Pribram – Viktoria Pilsen     1:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Klubi 04 – FC KooTeePee     1:2

Premier League, Oman

Ergebnisse
17:00     Al-Oruba – Al-Taleea     1:1

National A League, Tunesien

Ergebnisse
16:00     Esperance ST – Hammam-Lif     3:3

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
16:00     HB Köge – Odense BK     1:3 (0:1)
16:00     HB Köge – Odense BK     1:3 (0:1)

Landspokal Cup, Dänemark

Ergebnisse
16:00     HB Köge – Odense BK     1:3 (0:1)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     FC Sevastopil – Arsenal BC     2:0

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
15:55     Al Wasl – Al Ahli     0:0 (0:0)

UAE League, Vereinigte Arabische Emirate

Ergebnisse
15:55     Al Wasl – Al Ahli     0:0 (0:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Gelios Kharkiv – Prykarpattya     2:0

1. Division, Libyen

Ergebnisse
15:00     Al-Nasser – Al-Madina     3:1
15:00     Al-Najma – Al-Olomby     4:3
15:00     Al-Ahli Tripoli – Al-Ahli Benghzi     2:1

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
15:00     Pakhtakor Tashkent – Andijon FK     0:0 (0:0)

Yemen League Division 1, Jemen

Ergebnisse
14:45     Wohdet Adn – Ahli Taz     0:1
14:45     Wohdet Adn – Ahli Taz     0:1
14:30     Shaab Ibb – Ittihad Ibb     1:0
14:30     Shaab Ibb – Ittihad Ibb     1:0

Cup, Iran

Ergebnisse
14:30     Saba Battery – Mes     1:0
14:30     Zob Ahan – Steel Azin Tehran     0:0

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:30     Al Naft – Al Karkh     0:0
14:30     Al Kahrabaa – Zakho     0:0
14:30     Baghdad – Al Hindiya     1:1

HKFA 1. Division, Hongkong

Ergebnisse
14:00     Citizen – TSW Pegasus     4:1

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:00     Al Ramadi – Masafi Al-Junoob     0:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Young Lions – Singapore Armed Forces     4:3 (1:3)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Young Lions – Singapore Armed Forces     4:3 (1:3)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:30     Rapid Bukarest – Ceahlaul Piatra Neamt     1:1 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:30     Rapid Bukarest – Ceahlaul Piatra Neamt     1:1 (0:0)

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:00     Metalurg-D Zaporizhya – Obolon-D Kiew     2:0

Premier League, Sudan

Ergebnisse
12:00     Al-Mawreda – Al-Hilal     0:1

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
11:00     Pakhtakor Tashkent – Andijon FK     0:0

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     PSPS Pekanbaru – Persija Jakarta     1:0

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
04:00     Suchitepequez – Marquense     2:0
04:00     Comunicaciones – San Carlos     1:0
04:00     Xinabajul – Penarol LM     2:2
04:00     Xelaju MC – Municipal     2:1
04:00     Zacapa – Jalapa     1:2

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
04:00     Liberia – Alajuelense     1:2
04:00     Cartaginés – Pérez Zeledón     1:1
04:00     Saprissa – Santos     2:0
04:00     Herediano – San Carlos     2:1

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Tolima – Cartagena     3:1 (2:1)
03:30     Millonarios – Cortulua     0:2 (0:2)
03:30     Nacional – America     2:0 (1:0)
03:30     Quindio – Huila     2:1 (2:0)
03:30     Junior – Chico F.C.     3:1 (1:0)
03:30     Cucuta – Once Caldas     1:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Nacional – America     2:0 (1:0)

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
03:00     Platense – Deportes Savio     3:0
03:00     Victoria – Olimpia     1:2
03:00     Hispano – Real Espana     2:1
03:00     Motagua – Vida     3:2
03:00     Marathon – Real Juventud     2:1

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
03:00     Isidro M – CD Fas     4:0
03:00     CD Aguila – Atletico Balboa     0:0

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Botafogo SP – Monte Azul     2:1 (2:1)
02:50     Corinthians – Rio Claro     5:1 (1:1)
02:50     Gremio Prudente – Sao Caetano     1:0 (1:0)
02:50     Mirassol – Bragantino     3:0 (2:0)
02:50     Mogi Mirim – Ponte Preta     1:0 (0:0)
02:50     Oeste – Rio Branco     3:1 (1:1)
02:50     Paulista Jundiai – Palmeiras     3:1 (2:0)
02:50     Portuguesa Desportos – Ituano     2:3 (2:0)
02:50     Santo Andre – Sao Paulo     1:3 (1:2)
02:50     Santos – Sertaozinho     4:2 (3:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Santo Andre – Sao Paulo     1:3 (1:2)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Novo Hamburgo – Internacional     3:3

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Uberaba – Cruzeiro     0:3

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:35     Banfield – San Lorenzo     2:0 (2:0)

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
02:30     Nejapa – Vista Hermosa     0:5

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:25     Banfield – San Lorenzo     2:0 (2:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
02:00     AC Mineros – Zulia     1:5
02:00     Monagas SC – Zamora     0:2
02:00     Llaneros – Real Esppor     2:0
02:00     CD Lara – Anzoategui     2:1

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
02:00     Pachuca – Toluca     1:0 (1:0)

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
02:00     Pachuca – Toluca     1:0 (1:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
01:30     Centro Italo – Carabobo FC     2:0
01:30     Caracas FC – Estudiantes     1:0

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
01:00     Defensor Sporting – Cerro     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:30     Deportivo Cuenca (ECU) – Nacional (URU)     0:0 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Caxias – Ypiranga     2:2

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:30     Deportivo Cuenca (ECU) – Nacional (URU)     0:0 (0:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Atletico-MG – America-MG     2:2 (0:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Atletico-MG – America-MG     2:2 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     River Plate – Newell’s Old Boys     0:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     River Plate – Newell’s Old Boys     0:1 (0:0)

Schreibe einen Kommentar