Fussball Ergebnisse 05.04.2010 bis 07.04.2010

Posted on by Ronny Schneider | 2613 Aufrufe

Wieder einige zahlreiche Spieltage sind vorbei und viele Paarungen in der Welt des Fussballs haben stattgefunden. Ich möchte euch diese im Detail mit diesem Artikel aufzeigen. Klickt einfach auf die Artikeldetails um euch die Liste der gespielten Paarungen ansehen zu können.

Mittwoch, 7. April 2010
Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
23:00     Brujas – Puntarenas     0:0
23:00     UCR – Ramonense     1:1

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Equidad – Envigado     2:0 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Equidad – Envigado     2:0 (1:0)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
22:30     Sport Huancayo – Juan Aurich     2:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:10     Gimnasia La Plata – Independiente     2:1 (1:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:10     Gimnasia La Plata – Independiente     2:1 (1:1)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
22:00     Aragua – Yaracuyanos     2:0

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Atenas     3:2 (1:1)

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
21:00     Coria – Mairena     2:2

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Racing – Atenas     3:2 (1:1)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Glasgow Rangers – FC Aberdeen     3:1 (1:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Ayr United – Raith     0:2 (0:2)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     York City – AFC Wimbledon     5:0 (4:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Clyde FC – Alloa Athletic     0:2 (0:1)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     FC United of Manchester – Kendal Town     1:4
20:45     Bradford Park Avenue – Guiseley     2:4
20:45     Frickley Athletic – Whitby Town     1:1
20:45     Matlock Town – Worksop Town     4:3
20:45     Ossett Town – Marine     1:4

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Wealdstone – Margate     1:0
20:45     Waltham Abbey – Kingstonian     1:0

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Girondins Bordeaux – Olympique Lyon     1:0 (1:0)
20:45     Manchester United – FC Bayern München     3:2 (3:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Girondins Bordeaux – Olympique Lyon     1:0 (1:0)
20:45     Manchester United – FC Bayern München     3:2 (3:1)
20:45     Manchester United – FC Bayern München (Spezialwetten)     3:2 (3:1)
20:45     Manchester United – FC Bayern München (Spezialwetten 2)     3:2 (3:1)

Highland League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Brora Rangers – Keith     0:0
20:45     Formartine United – Fraserburgh     1:4
20:45     Forres Mechanics – Lossiemouth     1:0
20:45     Fort William – Nairn County     0:1
20:45     Huntly – Deveronvale     1:2
20:45     Inverurie Loco Works – Strathspey Thistle     2:0
20:45     Rothes – Clachnacuddin     0:3
20:45     Turriff United – Buckie Thistle     1:3

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Ilkeston Town – Workington     1:3 (1:1)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Farnborough – Truro City     3:1
20:45     Nuneaton Town – Cambridge City     1:1
20:45     Oxford City – Hemel Hempstead Town     2:2
20:45     Swindon Supermarine – Hednesford Town     0:0

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Waltham Forest – Redbridge FC     0:0

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Ashford Town – Croydon Athletic     0:6
20:45     Whyteleafe – Corinthian Casuals     1:4

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Bedfont Green – Bishops Cleeve     1:2
20:45     Bridgewater Town – AFC Totton     1:3
20:45     Cinderford Town – Frome Town     1:1

Irish Cup, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Newry City – Loughgall     1:0 (1:0)

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Chorley – Clitheroe     2:2
20:45     Curzon Ashton – Ossett Albion     1:1
20:45     Garforth Town – FC Halifax Town     3:4
20:45     Harrogate Railway – Salford City     0:1
20:45     Rossendale United – Lancaster City     2:4

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
20:45     Chasetown – Leek Town     1:0
20:45     Glapwell – Cammell Laird     4:1

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Neath FC – Port Talbot Town     0:2 (0:2)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
20:30     Herd – Spjelkavik     0:2
20:30     Sandved – Buöy     2:0

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:30     Wigan Athletic (Reserves) – Liverpool (Reserves)     3:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
20:30     Dos Hermanas – CD Alcala     0:6
20:30     Los Palacios – R. Portuense     2:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
20:00     Chacarita – Lanus     1:2 (0:0)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Burnley (B) – Bolton (Reserves)     3:3
20:00     Birmingham City (Reserves) – Chelsea (Reserves)     0:1

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
20:00     Chacarita – Lanus     1:2 (0:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
20:00     Zamalek – Ittihad Al Shourta     1:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
20:00     Heredia – Juv. Retalteca     1:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
20:00     Adra – Antequera     2:1

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     RFC Liege – K.Stand.Wetteren     1:3 (1:0)
20:00     R.Boussu Dour Borinage – Oud Heverlee     3:1 (1:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
19:45     FC Schaffhausen – FC Le Mont     3:0 (2:0)

3. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
19:45     Skedsmo – Gjerdrum     4:1

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:30     Vaag – Mandalskameratene     1:2
19:30     Tiller – Vuku     1:1

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Gloria Bistrita – Steaua Bukarest     1:2 (0:1)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:30     Gloria Bistrita – Steaua Bukarest     1:2 (0:1)

Niederrhein Pokal, Deutschland

Ergebnisse
19:30     VfL Tonisberg – Wuppertaler SV (neutraler Ort)     0:5

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
19:00     Oskarshamns AIK – Östers IF     1:4

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Wilhelmshaven – Tennis Borussia Berlin     1:0 (0:0)
19:00     Türkiyemspor Berlin – VfB Lübeck     1:1 (1:1)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
19:00     LFC Berlin 1892 – TSG Neustrelitz     1:0

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
19:00     Spanien – Türkei     5:1

Super League, Marokko

Ergebnisse
19:00     OCK Olympique de Khouribga – FAR Forces Armée Royales     2:1
19:00     FUS Rabat – MAT Maghrib Association Tétouan     1:1

3. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Funnefoss/Vormsund – Gjelleraasen     0:0

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Dynamo Dresden – Borussia Dortmund II     3:2 (2:0)
19:00     Werder Bremen II – Eintracht Braunschweig     0:3 (0:2)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Dynamo Dresden – Borussia Dortmund II     3:2 (2:0)

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
19:00     Vikingur – HB Torshavn     0:0

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
18:45     FC Wohlen – FC Locarno     3:1 (1:0)

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
18:30     TSV Crailsheim – SGV Freiberg     0:1
18:30     FC Nöttingen – SV Spielberg     2:2

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Staalkameratene – Mosjoen     4:0

3. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Hauerseter – Höland     0:4

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     VfB Stuttgart II – FC Erzgebirge Aue     1:2 (0:1)
18:30     Jahn Regensburg – SV Wehen Wiesbaden     0:3 (0:1)
18:30     SpVgg Unterhaching – Wacker Burghausen     1:1 (0:1)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     VfB Stuttgart II – FC Erzgebirge Aue     1:2 (0:1)

U20-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:15     Deutschland (U20) – Italien (U20)     4:0 (3:0)

U20-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:15     Deutschland (U20) – Italien (U20)     4:0 (3:0)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
18:15     Kazma (KUW) – Nasaf Qarshi (UBZ)     0:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
18:15     Kazma (KUW) – Nasaf Qarshi (UBZ)     0:0

Cup, Tschechien

Ergebnisse
18:00     Sigma Olmütz – Slovan Liberec     1:0 (1:0)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Reinickendorfer Füchse – Torgelower SV Greif     1:1

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     TSG Weinheim – FC Denzlingen     3:0
18:00     SV Bonlanden – ASV Durlach     0:2
18:00     Bahlinger SC – FC 08 Villingen     1:1

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
18:00     FFC Turbine Potsdam – FF USV Jena     7:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Karpaty Lviv – Tavria Simferopol     1:0 (0:0)

Baltic League, Europa

Ergebnisse
18:00     FK Suduva (LIT) – FC Levadia Tallinn (EST)     0:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
18:00     Al Riffa (BRN) – Al Rayyan (QAT)     1:4

Baltic League, Europa

Ergebnisse
18:00     FK Suduva (LIT) – FC Levadia Tallinn (EST)     0:0 (0:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
18:00     Karpaty Lviv – Tavria Simferopol     1:0 (0:0)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     VfL Lohbrügge – Niendorfer TSV     0:2
18:00     TSV Buchholz – Uhlenhorster SC Paloma     2:1
18:00     HSV Barmbek-Uhlenhorst – Meiendorfer SV     0:0
18:00     SV Lurup – Victoria Hamburg     3:2

U21 Mellersta, Schweden

Ergebnisse
18:00     Falkenbergs FF (U21) – Qviding FIF (U21)     2:0
18:00     BK Hacken (U21) – Jönköpings Södra IF (U21)     2:0
18:00     IFK Varnamo (U21) – IFK Göteborg (U21)     0:0

Croatian Cup, Kroatien

Ergebnisse
17:30     HNK Hajduk Split – Dinamo Zagreb     1:0 (0:0)

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
17:30     VfL Halle 96 – Germania Halberstadt     0:0
17:30     1. FC Gera 03 – FC Erzgebirge Aue II     1:2

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
17:30     SC 07 Bad Neuenahr – FCR 2001 Duisburg     1:3 (0:2)

Russland-Cup, Russland

Ergebnisse
17:30     Zenit St. Petersburg – Volga Tver     2:0 (1:0)

Premier, Ägypten

Ergebnisse
17:30     El Mansurah – Tala`ea El Giesh     0:0
17:30     Enppi – Asyut Petroleum     3:1
17:30     El Ettehad El Sakandary – Haras El Hedoud     1:1

Kroatien Cup, Kroatien

Ergebnisse
17:30     HNK Hajduk Split – Dinamo Zagreb     1:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     FC Timisoara – International Curtea de Arges     0:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
17:30     FC Timisoara – International Curtea de Arges     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:30     Cadiz B – Marinaleda     1:2

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
17:30     SC 07 Bad Neuenahr – FCR 2001 Duisburg     1:3 (0:2)

Kuwait League, Kuwait

Ergebnisse
17:20     Al-Kuwait SC – Al-Nasar     0:0
17:20     Al-Kuwait SC – Al-Nasar     0:0

Premier, Ägypten

Ergebnisse
17:15     Arab Contractors – El Ahly     1:1

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
17:00     1. FFC Frankfurt – SC Freiburg     5:1

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
17:00     FC Honka – FC Inter     2:0
17:00     JJK – FF Jaro     Falsche Spielansetzung
17:00     FF Jaro – JJK     0:1

1. Division, Russland

Ergebnisse
17:00     FC Krasnodar – Dinamo Bryansk     5:1 (4:0)

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
17:00     Las Zocas – Mensajero     2:4

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:00     Shabab Al-Ordon (JOR) – Saham (OMA)     3:1

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
17:00     Sporting CP (B) – Benfica (B) (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

Liga Intercalar, Portugal

Ergebnisse
17:00     Sporting CP (B) – Benfica (B) (neutraler Ort)     0:2 (0:1)

U21 Norra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Gefle IF FF (U21) – Syrianska FC (U21)     3:0

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     FC Graffin Vlasim – Zenit Caslav     2:1
16:30     Trinec – FK Banik Sokolov     1:0

1. Division, Russland

Ergebnisse
16:30     Salyut Belgorod – KamAZ N.Chelny     2:0 (1:0)
16:30     Avangard Kursk – Wolga Nischni Nowgorod     1:0 (0:0)
16:30     Zhemchuzhina-Sotschi – Shinnik Jaroslawl     2:1 (1:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:30     Krymteplitsa – PFC Oleksandria     3:0

Baltic League, Europa

Ergebnisse
16:30     FHK Liepajas Metalurgs (LAT) – Skonto FC Riga (LAT)     1:0

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     Trinec – FK Banik Sokolov     1:0 (1:0)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
16:15     Al Nahda (OMA) – Al-Weehdat (JOR)     1:3

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
16:00     FC Oberneuland Bremen – Hannover 96 II     1:3 (1:3)

Cup, Griechenland

Ergebnisse
16:00     PAS Giannina – Panathinaikos     0:0 (0:0)

Croatian Cup, Kroatien

Ergebnisse
16:00     NK Varteks Varazdin – HNK Sibenik     0:2 (0:0)

Russland-Cup, Russland

Ergebnisse
16:00     Mordoviya Saransk – Alania Wladikawkas     0:3 (0:1)

Cup, Griechenland

Ergebnisse
16:00     PAS Giannina – Panathinaikos     0:0 (0:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
16:00     Stade Tunis – Sfaxien     0:0
16:00     Bizertin – ES Sahel     2:1
16:00     AS Kasserine – Club Africain     2:1

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
16:00     Stal Alchevsk – Dnister     1:0
16:00     FC Lviv – Dinamo-2 Kiew     3:0

Regionalliga Nord, Deutschland

Ergebnisse
16:00     FC Oberneuland Bremen – Hannover 96 II     1:3 (1:3)

U21 Norra, Schweden

Ergebnisse
16:00     IF Brommapojkarna (U21) – Atvidabergs FF (U21)     1:3

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hamburger SV – SG Essen-Schönebeck     2:0

Premier, Ägypten

Ergebnisse
15:30     El Gounah – Hrbe     2:0

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:30     Astra Ploiesti – Vaslui     0:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:30     Astra Ploiesti – Vaslui     0:0 (0:0)

1. Liga, Slowakei

Ergebnisse
15:30     MFK Dolny Kubin – FK Puchov     3:4
15:30     Tatran NAO Liptovsky Mikulas – FC ViOn Zlate Moravce     1:3

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
15:30     Hamburger SV – SG Essen-Schönebeck     2:0

Kuwait League, Kuwait

Ergebnisse
15:15     Yarmouk – Al-Fehaheel     4:1

1. Division, Russland

Ergebnisse
15:00     Volgar-Gazprom Astrahan – Ural Ekaterinburg     0:0 (0:0)
15:00     Rotor Wolgograd – Irtysh Omsk     0:0 (0:0)
15:00     FC Nischni Nowgorod – Dinamo St-Petersburg     1:0 (0:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Nyva Ternopil – Energetik     2:2
15:00     Fenics-Illichovets – Naftovik-Ukrnafta     1:2
15:00     Zirka – Desna Tschernigiw     2:0

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Zorya Lugansk – Metalurg Donezk     1:1 (0:0)
15:00     Zorya Lugansk – Metalurg Donezk     1:1 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:00     Unirea Alba Iulia – Universitatea Craiova     2:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
15:00     Unirea Alba Iulia – Universitatea Craiova     2:0 (0:0)

1. Division, Libyen

Ergebnisse
15:00     Al-Sowaihili – Al-Tarasana     2:1
15:00     Al-Tahaddi – Al-Akhdar     1:1
15:00     Al-Ittihad – Al-Hilal     1:1
15:00     Al-Shat – Khaleej Sart     0:4

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
15:00     Jaish (SYR) – Al Ahed Beirut (LIB)     6:3
15:00     Al Ahli Sanaa (YEM) – Karama (SYR)     0:1

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
15:00     Jaish (SYR) – Al Ahed Beirut (LIB)     6:3

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
15:00     Zorya Lugansk – Metalurg Donezk     1:1 (0:0)

Russland-Cup, Russland

Ergebnisse
14:00     Sibir Nowosibirsk – Luch-Energiya Wladiwostok     3:0 (0:0)

Persha Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     FC Kharkiv – Volyn Lutsk     1:3

Russia Cup, Russland

Ergebnisse
14:00     Sibir Nowosibirsk – Luch-Energiya Wladiwostok     3:0 (0:0)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
14:00     Honved Budapest – VSC Debrecen     0:2
14:00     Nyiregyhaza – Fehervar FC     0:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Gombak Utd. – Etoile FC (SIN)     1:0 (0:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:30     Unirea Urziceni – Gaz Metan Medias     1:1 (1:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
13:30     Unirea Urziceni – Gaz Metan Medias     1:1 (1:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Gombak Utd. – Etoile FC (SIN)     1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     FC Lahti – Haka Valkeakoski     1:1

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
13:00     Singapore Armed Forces (B) – Geylang United (B)     2:1 (1:1)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
13:00     Singapore Armed Forces (B) – Geylang United (B)     2:1 (1:1)

Cup, Mazedonien (FYROM)

Ergebnisse
13:00     Pelister – Rabotnicki     1:0
13:00     Teteks – FK Skopje     0:0

Cup, Armenien

Ergebnisse
13:00     Kilikia – MIKA     0:1
13:00     Banants – Shirak     3:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:30     HJK – FC Viikingit     2:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Europa

Ergebnisse
12:30     HJK – FC Viikingit     2:1 (0:0)

I League, Indien

Ergebnisse
12:30     Mahindra United – Bombay     0:0

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30     Heidelberg United – NTC     2:2 (1:1)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
12:30     Heidelberg United – NTC     2:2 (1:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
12:20     Japan – Serbien     0:3

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
12:20     Japan – Serbien     0:3 (0:2)

Premier League, Sudan

Ergebnisse
12:00     Al-Marreekh – Al Ahli Khartoum     3:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
12:00     VB Sports (MDV) – Muang Thong United (THA)     2:3

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Sporting Clube de Goa – JCT Mills     1:0

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30     Heidelberg United (U21) – NTC (U21)     5:3 (4:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
10:30     Heidelberg United (U21) – NTC (U21)     5:3 (4:0)

1. Division, Russland

Ergebnisse
10:00     SKA-Energiya Khabarovsk – FC Khimki     1:1 (0:1)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
09:30     Persiwa Wamena (IDN) – South China AA (HKG)     0:2

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persik Kediri – Pelita Jaya     2:1

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
04:00     Cruz Azul – Pumas     5:0 (1:0)

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
04:00     Cruz Azul – Pumas     5:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Universitario (PER) – Blooming (BOL)     0:0 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Universitario (PER) – Blooming (BOL)     0:0 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Deportivo Italia (VEN) – Colo Colo (CHI)     2:3 (1:2)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Deportivo Italia (VEN) – Colo Colo (CHI)     2:3 (1:2)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
01:00     Emelec – Independiente     1:1 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
01:00     Emelec – Independiente     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Arsenal De Sarandi – Huracan     0:1 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Arsenal De Sarandi – Huracan     0:1 (0:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
00:00     Nacional – Sol de America     1:2

Dienstag, 6. April 2010
Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Tigre – Atletico Tucuman     3:1 (2:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
22:00     Huachipato – Cobresal     4:3 (3:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:00     Tigre – Atletico Tucuman     3:1 (2:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
21:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – KACM Kawbab de Marrakech     1:1 (0:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
21:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – KACM Kawbab de Marrakech     1:1 (0:0)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Ross County – Queen Of The South     1:1 (0:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Brechin – Dumbarton     0:1 (0:0)
20:45     Peterhead – Stenhousemuir     0:1 (0:1)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Berwick – Stranraer     1:0 (1:0)
20:45     Elgin City – Annan Athletic     1:0 (1:0)
20:45     Livingston – Montrose     1:0 (0:0)

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Hendon – Boreham Wood     0:1

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Linfield – Glentoran     3:1 (1:1)
20:45     Portadown – Dungannon Swifts     1:2 (0:0)
20:45     Ballymena – Coleraine     2:4 (1:3)
20:45     Glenavon – Institute     1:2 (0:2)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Barcelona – FC Arsenal     4:1 (3:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Barcelona – FC Arsenal     4:1 (3:1)
20:45     FC Barcelona – FC Arsenal (Spezialwetten)     4:1 (3:1)
20:45     FC Barcelona – FC Arsenal (Spezialwetten 2)     4:1 (3:1)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Huddersfield Town – Oldham Athletic     2:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Weston Super Mare – Newport County     1:4 (0:2)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Bohemians – St. Patricks Athletic     1:1 (0:1)

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Leatherhead – Metropolitan Police     2:0
20:45     Sittingbourne – Whitstable Town     2:3

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Andover – VT FC     0:3

Premier League, Nordirland

Ergebnisse
20:45     Linfield – Glentoran     3:1 (1:1)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Morton – Inverness Caledonian Thistle     0:2 (0:1)

Puchar Polski, Polen

Ergebnisse
20:15     Lechia Gdansk – Jagiellonia Bialystok     1:2 (0:2)
20:00     Ruch Chorzów – Pogon Szczecin     1:1 (0:0)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Manchester City (Reserves) – Blackburn (Reserves)     0:0
20:00     Sunderland (Reserves) – FC Everton (Reserves)     1:0
20:00     Fulham (Reserves) – Wolverhampton (Reserves)     0:0
20:00     Stoke City (B) – West Ham (Reserves)     0:0

National, Frankreich

Ergebnisse
20:00     AC Troyes – US Luzenac     1:0 (0:0)
20:00     Evian Thonon Gaillard FC – AS Beauvais     1:0 (1:0)
20:00     Rodez AF – Stade Reims     2:0 (1:0)
20:00     Amiens SC – Stade Plabennecois     5:1 (2:1)
20:00     US Creteil-Lusitanos – Hyeres FC     1:1 (1:1)

Puchar Polski, Polen

Ergebnisse
20:00     Ruch Chorzów – Pogon Szczecin     1:1 (0:0)

4. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Eidsvold IF – Skaarer     1:2

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
20:00     Alcobendas Sport – SS Reyes     1:2

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:30     Oldenborg – Mysen     2:1

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
19:30     Sollenau – Kottingbrunn     1:0

Niederrhein Pokal, Deutschland

Ergebnisse
19:30     Rot-Weiss Essen – VfB Speldorf     2:0

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
19:00     FC Lustenau – FC Dornbirn 1913     2:0 (1:0)
19:00     First Vienna FC 1894 – SC Austria Lustenau     1:0 (1:0)
19:00     TSV Hartberg – SKN St. Pölten     1:2 (0:1)
19:00     Red Bull Juniors Salzburg – FK Austria Wien Amateure     2:0 (1:0)
19:00     FC Pax Gratkorn – FC Trenkwalder Admira     2:2 (0:0)
19:00     SCR Altach – FC Wacker Innsbruck     3:0 (0:0)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     IF Brommapojkarna – Gais     1:0 (0:0)
19:00     IFK Göteborg – Djurgardens IF     1:1 (0:1)
19:00     Malmö FF – Halmstads BK     1:1 (0:0)
19:00     IF Elfsborg – BK Hacken     0:0 (0:0)
19:00     Atvidabergs FF – Kalmar FF     0:0 (0:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Eintracht Frankfurt II – Hessen Kassel     2:2 (1:1)
19:00     SSV Reutlingen – SC Pfullendorf     3:2 (1:0)
19:00     1. FC Nürnberg II – Eintracht Bamberg     1:1 (1:0)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Falkensee-Finkenkrug – FSV 63 Luckenwalde     0:5

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
19:00     SF Koellerbach – SV Alemannia Waldalgesheim     5:1

ADEG Erste Liga, Österreich

Ergebnisse
19:00     FC Lustenau – FC Dornbirn 1913     2:0 (1:0)
19:00     First Vienna FC 1894 – SC Austria Lustenau     1:0 (1:0)
19:00     TSV Hartberg – SKN St. Pölten     1:2 (0:1)
19:00     Red Bull Juniors Salzburg – FK Austria Wien Amateure     2:0 (1:0)
19:00     FC Pax Gratkorn – FC Trenkwalder Admira     2:2 (0:0)
19:00     SCR Altach – FC Wacker Innsbruck     3:0 (0:0)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Brodd – Vardeneset     2:1
19:00     Egersund – Hinna FK     2:1

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     IF Elfsborg – BK Hacken     0:0 (0:0)
19:00     Malmö FF – Halmstads BK     1:1 (0:0)

4. Division Akershus, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Soendre Hoeland – Blaker     2:2

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:00     FC Brasov – Otelul Galati     3:0 (2:0)

Liga 1, Rumänien

Ergebnisse
19:00     FC Brasov – Otelul Galati     3:0 (2:0)

3. Division Telemark, Norwegen

Ergebnisse
19:00     Skarphedin – Gvarv     4:2

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Bayern München II – FC Ingolstadt 04     1:0 (0:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Preußen Münster – Fortuna Düsseldorf II     1:1 (0:1)

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Arminia Bielefeld II – SSVG Velbert     2:1

KFV-Cup, Österreich

Ergebnisse
19:00     Drautal – Feldkirchen SV     1:0

Kerschdorfer Tirol Cup, Österreich

Ergebnisse
19:00     Wattens – FC Wacker Innsbruck 1b     3:4

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
19:00     IF Fuglafjordur – EB/Streymur     1:1

Champions League, Europa

Ergebnisse
18:30     ZSKA Moskau – Inter Mailand     0:1 (0:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
18:30     ZSKA Moskau – Inter Mailand     0:1 (0:1)
18:30     ZSKA Moskau – Inter Mailand (Spezialwetten 2)     0:1 (0:1)
18:30     ZSKA Moskau – Inter Mailand (Spezialwetten)     0:1 (0:1)

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
18:30     Lyngbö – Djerv     1:4

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
18:00     SVN Zweibrücken – FC Homburg     1:1

Cup, Slowakei

Ergebnisse
18:00     DAC 1904 Dunajská Streda – FC Spartak Trnava     0:1 (0:1)

Baltic League, Europa

Ergebnisse
18:00     FC Flora Tallinn (EST) – FK Ekranas Panevezhys (LIT)     0:0
18:00     FK Vetra Vilnius (LIT) – FK Ventspils (LAT)     1:2

3. Division Telemark, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Herkules – Kjapp     6:1
18:00     Stathelle – Skotfoss     1:0
18:00     Uraedd FK – Ulefoss SF     7:2

3. Division Rogaland Avd. 1, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Klepp – Viking 2     0:0

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Ferencvarosi Torna Club – Paksi     1:2

Baltic League, Europa

Ergebnisse
18:00     FK Vetra Vilnius (LIT) – FK Ventspils (LAT)     1:2 (0:1)

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     VfB Lübeck II – Holstein Kiel II     1:2

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:30     Al Quadsia (KUW) – East Bengal Club (IND)     4:1 (3:0)

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
17:30     Aland United – PK-35 Vantaa     0:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:30     Al Quadsia (KUW) – East Bengal Club (IND)     4:1 (3:0)

1. Division, Algerien

Ergebnisse
17:00     ES Setif – NA Hussein-Dey     3:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:00     Nejmeh SC Beirut (LIB) – Al-Ittihad (SYR)     1:0

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
17:00     HJK – Ilves     6:1

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
17:00     Nejmeh SC Beirut (LIB) – Al-Ittihad (SYR)     1:0

U21 Norra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Assyriska FF (U21) – GIF Sundsvall (U21)     1:0

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Östers IF (U21) – Helsingborgs IF (U21)     1:6
17:00     Trelleborgs FF (U21) – Landskrona BoIS (U21)     2:1

Cup, Slowakei

Ergebnisse
16:30     Dukla Banska Bystrica – Slovan Bratislava     0:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:30     Hammarby – IFK Mariehamn     5:0

Division 1, Algerien

Ergebnisse
16:00     MC El Eulma – JS Kabilye     1:0 (1:0)
16:00     JSM Bejaia – USM El Harrach     2:2 (0:2)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
16:00     Szombathelyi Haladas – Ujpest Budapest     2:2

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
15:00     Karpaty-D Lwow – Tavrija-D Simferopol     1:1

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
14:45     Selangor (MAL) – Victory (MDV)     5:0

1. Division, Algerien

Ergebnisse
14:00     AS Khroub – MC Alger     0:2
14:00     JSM Bejaia – USM El Harrach     2:2 (0:2)
14:00     USM Alger – USM Annaba     2:1
14:00     MC Oran – CA Batna     0:0
14:00     CR Belouizdad – Aso Chlef     2:0
14:00     WA Tlemcen – CA Bordj Bou Arreridj     3:1
14:00     MC El Eulma – JS Kabilye     1:0 (1:0)
14:00     MSP Batna – USM Blida     0:2

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
14:00     Wofoo Tai Po FC (HKG) – Da Nang (VIE)     1:2
13:30     Geylang United (SIN) – Thai Port (THA)     0:1 (0:0)

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
13:30     Geylang United (SIN) – Thai Port (THA)     0:1 (0:0)

Cup, Armenien

Ergebnisse
13:00     Ulisses – Gandzasar     2:0
13:00     FC Impuls – Pyunik     0:1

Cup, Armenien

Ergebnisse
13:00     Ulisses – Gandzasar     2:0

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
12:00     Zorya-D Lugansk – Metalurg-D Donezk     0:1

Premier League, Sudan

Ergebnisse
12:00     Khartoum 3 – Hilal Kadougli     2:0

AFC Cup, Asien

Ergebnisse
12:00     Binh Duong (VIE) – Sriwijaya FC Palembang (IDN)     2:1
11:30     Churchill Brothers (IND) – Al Helal Hudayda (YEM)     1:0

Conference, England

Ergebnisse
08:00     AFC Wimbledon – Barrow (test developments)     1:1 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
02:15     Deportivo Quito – Macará     2:0 (1:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
02:15     Deportivo Quito – Macará     2:0 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:00     Atletico Rafaela – Instituto AC Cordoba     1:0

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
02:00     Atletico Rafaela – Instituto AC Cordoba     1:0

Montag, 5. April 2010
Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:00     Naval – Benfica Lissabon     2:4 (2:3)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:00     Naval – Benfica Lissabon     2:4 (2:3)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Villarreal B – Real Betis     2:2 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Villarreal B – Real Betis     2:2 (1:0)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Sheffield United     2:1 (1:1)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Sheffield United     2:1 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Hyde United – Harrogate Town     1:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     RC Strasbourg – FC Metz     1:1 (1:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Sligo Rovers – Dundalk     2:2 (1:0)
20:45     Drogheda United – Bray Wanderers     0:0 (0:0)
20:45     UCD – Galway United     0:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     RC Strasbourg – FC Metz     1:1 (1:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:30     St. Johnstone – Dundee United     0:1 (0:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Llanelli AFC – Carmarthen Town     1:0 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:30     St. Johnstone – Dundee United     0:1 (0:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     Zulte-Waregem – AA Gent     1:2 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli     1:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli     1:0 (0:0)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:00     Naval – Benfica Lissabon     2:4 (2:3)

Liga Sagres, Portugal

Ergebnisse
22:00     Naval – Benfica Lissabon     2:4 (2:3)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Villarreal B – Real Betis     2:2 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
21:00     Villarreal B – Real Betis     2:2 (1:0)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Sheffield United     2:1 (1:1)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Newcastle United – Sheffield United     2:1 (1:1)

Conference North, England

Ergebnisse
20:45     Hyde United – Harrogate Town     1:0 (1:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     RC Strasbourg – FC Metz     1:1 (1:0)

Premier, Irland

Ergebnisse
20:45     Sligo Rovers – Dundalk     2:2 (1:0)
20:45     Drogheda United – Bray Wanderers     0:0 (0:0)
20:45     UCD – Galway United     0:0 (0:0)

Ligue 2, Frankreich

Ergebnisse
20:45     RC Strasbourg – FC Metz     1:1 (1:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:30     St. Johnstone – Dundee United     0:1 (0:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Llanelli AFC – Carmarthen Town     1:0 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:30     St. Johnstone – Dundee United     0:1 (0:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     Zulte-Waregem – AA Gent     1:2 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli     1:0 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
20:15     Fortuna Düsseldorf – FC St. Pauli     1:0 (0:0)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
20:10     FC Wil – FC Lugano     3:3 (2:1)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Molde – Brann     3:2 (1:2)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
20:00     Molde – Brann     3:2 (1:2)

FA Trophy, Malta

Ergebnisse
20:00     Hibernians – Qormi     1:1

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
19:30     Slavia Prag – Bohemians 1905     3:0 (0:0)

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
19:00     SC Zwettl – Admira Amateure     0:1

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Sivasspor – Galatasaray     1:1 (0:1)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
19:00     Sivasspor – Galatasaray     1:1 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Altay Izmir – Giresunspor     1:4 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
19:00     Altay Izmir – Giresunspor     1:4 (0:1)

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
19:00     FC Brüssel – K.VK.Tienen     0:1

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Bnei Yehuda – Maccabi Haifa     0:2 (0:1)

Toto League, Israel

Ergebnisse
19:00     Bnei Yehuda – Maccabi Haifa     0:2 (0:1)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     FC Litex Lowetsch – Minyor Pernik     1:0

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     FC Litex Lowetsch – Minyor Pernik     1:0

Championship, England

Ergebnisse
18:15     Nottingham Forest – Cardiff City     0:0 (0:0)

Championship, England

Ergebnisse
18:15     Nottingham Forest – Cardiff City     0:0 (0:0)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     FK Haugesund – Honefoss BK     5:1 (2:1)
18:00     Rosenborg Trondheim – Strömsgodset     3:0 (1:0)
18:00     Sandefjord Fotball – Odd Grenland     1:1 (1:0)
18:00     Stabaek IF – Tromsö     0:1 (0:1)
18:00     Viking – Lilleström     0:0 (0:0)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Viking – Lilleström     0:0 (0:0)
18:00     Rosenborg Trondheim – Strömsgodset     3:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Odense BK – Esbjerg FB     0:0 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     Odense BK – Esbjerg FB     0:0 (0:0)
18:00     Odense BK – Esbjerg FB     0:0 (0:0)

Adeccoligaen, Norwegen

Ergebnisse
18:00     Bodö/Glimt – FK Lyn     4:1 (1:1)
18:00     Follo – Bryne     0:0 (0:0)
18:00     Lov Ham – Sarpsborg 08     2:1 (0:0)
18:00     Moss FK – Sandnes-Ulf     1:0 (0:0)
18:00     Nybergsund IL-Trysil – Mjondalen     2:1 (0:0)
18:00     Sogndal IL – Ranheim     2:1 (0:0)
18:00     Strömmen – Tromsdalen     2:2 (2:1)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     ASV Bergedorf 85 – Eintracht Norderstedt     3:2

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
18:00     KV Kortrijk – VV St. Truiden     1:2 (1:0)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
18:00     KV Kortrijk – VV St. Truiden     1:2 (1:0)

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
17:30     SV Mattersburg Amateure – ASK Baumgarten     4:2

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Sparta Prag     2:2 (0:0)

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
17:30     Viktoria Pilsen – Sparta Prag     2:2 (0:0)

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
17:30     TSV Ottersberg – TuS Heeslingen     2:1 (1:0)

Tirol Liga, Österreich

Ergebnisse
17:00     Jenbach – Längenfeld     2:1 (1:1)

1e Nationale – Women, Belgien

Ergebnisse
17:00     St Truidense VV – Dames Zultse VV     4:1

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
17:00     TSV Aindling – SpVgg Ansbach 09     1:1

Kerschdorfer Tirol Cup, Österreich

Ergebnisse
17:00     St. Johann – SPG Reichenau     1:3 (1:1)

Landesliga Niederösterreich, Österreich

Ergebnisse
16:30     Leobendorf – Herzogenburg     2:2 (0:1)
16:30     Schrems – Retz     1:1
16:30     Haitzendorf – Ardagger     3:1

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:15     Würmla – Waidhofen/Ybbs     3:2
16:15     SV Schwechat – SV Horn     0:0
16:15     FAC Team für Wien – SK Rapid Amateure     1:1
16:15     Wiener Sportklub – SV Gaflenz     6:0
16:15     SC Neusiedl – SC Ostbahn XI     0:1

Regionalliga Ost, Österreich

Ergebnisse
16:15     Würmla – Waidhofen/Ybbs     3:2

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Start – Valerenga     5:3 (1:0)
16:00     Kongsvinger – Aalesund     1:2 (1:1)

Conference , England

Ergebnisse
16:00     AFC Wimbledon – Stevenage Borough     0:3 (0:2)
16:00     Cambridge United – Mansfield Town     3:2 (1:1)
16:00     Crawley Town – Hayes und Yeading United     1:0 (0:0)
16:00     Ebbsfleet United – Eastbourne Borough     3:2 (1:0)
16:00     Forest Green Rovers – Tamworth     3:4 (2:2)
16:00     Kettering Town – Histon     1:1 (1:0)
16:00     Kidderminster Harriers – Rushden & Diamonds     1:1 (0:1)
16:00     Luton Town – Grays Athletic     6:0 (4:0)
16:00     Oxford United – Salisbury City     1:0 (0:0)
16:00     Wrexham – Gateshead     0:0 (0:0)
16:00     York City – Altrincham     2:1 (0:0)

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
16:00     Neudörfl – Kohfidisch     0:2

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Ashton United – FC United of Manchester     2:2
16:00     Buxton – Matlock Town     1:1
16:00     Frickley Athletic – Retford United     1:2
16:00     Guiseley – Bradford Park Avenue     2:1
16:00     Hucknall Town – Boston United     1:4
16:00     Nantwich Town – Marine     3:2
16:00     North Ferriby Utd – Ossett Town     3:1

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
16:00     Ashford Town (Middlesex) – Horsham     0:2
16:00     Aveley – Waltham Abbey     3:1
16:00     Billericay Town – AFC Hornchurch     2:0
16:00     Bognor Regis Town – Kingstonian     3:1
16:00     Dartford – Canvey Island     2:1
16:00     Harrow Borough – Wealdstone     3:1
16:00     Maidstone United – Hastings United     0:5
16:00     Sutton United – Cray Wanderers     1:4
16:00     Tonbridge Angels – Margate     0:0
16:00     Tooting and Mitcham Utd. – Carshalton ATH     2:2

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC Zürich – Grasshoppers Zürich     3:2 (1:2)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
16:00     FC Zürich – Grasshoppers Zürich     3:2 (1:2)

Tippeligaen, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Start – Valerenga     5:3 (1:0)

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
16:00     Hammarby IF DFF – LdB FC Malmoe     0:1 (0:0)
16:00     KIF Oerebro DFF – AIK     4:1 (3:0)

Championship, England

Ergebnisse
16:00     Barnsley – Peterborough     2:2 (1:1)
16:00     Blackpool – Doncaster Rovers     2:0 (1:0)
16:00     Crystal Palace – Preston North End     3:1 (1:1)
16:00     Derby County – Ipswich Town     1:3 (0:1)
16:00     Leicester City – Queens Park Rangers     4:0 (2:0)
16:00     Plymouth Argyle – Middlesbrough FC     0:2 (0:1)
16:00     Reading – Coventry City     3:0 (3:0)
16:00     Sheffield Wednesday – Bristol City     0:1 (0:0)
16:00     Swansea City – Scunthorpe United     3:0 (1:0)
16:00     Watford – West Bromwich Albion     1:1 (0:0)

League 1, England

Ergebnisse
16:00     Brentford – Exeter City     0:0 (0:0)
16:00     Bristol Rovers – Milton Keynes Dons     1:0 (0:0)
16:00     Charlton Athletic – Carlisle United     1:0 (1:0)
16:00     Gillingham – Southend United     3:0 (0:0)
16:00     Hartlepool – Brighton and Hove Albion     2:0 (0:0)
16:00     Norwich City – Stockport County     2:1 (2:1)
16:00     Southampton FC – Leyton Orient     2:1 (1:1)
16:00     Swindon Town – Tranmere Rovers     3:0 (2:0)
16:00     Walsall – Wycombe Wanderers     2:1 (2:0)

League 2, England

Ergebnisse
16:00     Accrington Stanley – Grimsby Town     2:3 (2:0)
16:00     Aldershot Town – Rotherham United     3:0 (1:0)
16:00     Barnet – Chesterfield     3:1 (3:1)
16:00     Bradford City – Macclesfield Town     1:2 (0:1)
16:00     Bury – Burton Albion     3:0 (1:0)
16:00     Crewe Alexandra – Cheltenham Town     1:2 (0:1)
16:00     Darlington – Hereford United     0:1 (0:0)
16:00     Lincoln City – Morecambe     1:3 (0:1)
16:00     Northampton Town – Torquay United     0:0 (0:0)
16:00     Port Vale – Dagenham und Redbridge     3:1 (1:1)
16:00     Rochdale – Bournemouth     0:0 (0:0)
16:00     Shrewsbury Town – Notts County     0:1 (0:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     FC Nordsjälland – FC Kopenhagen     0:3 (0:1)
16:00     Sönderjyske – FC Midtjylland     0:2 (0:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     FC Nordsjälland – FC Kopenhagen     0:3 (0:1)
16:00     FC Nordsjälland – FC Kopenhagen     0:3 (0:1)

Conference North, England

Ergebnisse
16:00     AFC Telford – Gloucester City     0:1 (0:1)
16:00     Corby Town – Alfreton Town     1:2 (0:1)
16:00     Droylsden – Blyth Spartans     2:1 (1:1)
16:00     Eastwood Town – Gainsborough Trinity     1:0 (0:0)
16:00     Redditch United – Hinckley United     0:2 (0:2)
16:00     Solihull Moors FC – Stafford Rangers     1:1 (0:0)
16:00     Southport – Northwich Victoria     2:1 (1:1)
16:00     Vauxhall Motors – Stalybridge Celtic     3:2 (2:0)
16:00     Workington – Fleetwood Town     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
16:00     Bishops Stortford – Thurrock     0:0 (0:0)
16:00     Chelmsford City – Braintree Town     1:1 (0:1)
16:00     Dorchester Town – Basingstoke Town     6:1 (4:1)
16:00     Eastleigh – Woking     0:2 (0:1)
16:00     Hampton and Richmond – St. Albans City     3:0 (1:0)
16:00     Lewes – Bromley     1:0 (1:0)
16:00     Welling – Dover Athletic     0:1 (0:0)
16:00     Worcester City – Bath City     0:2 (0:1)

Premier, Irland

Ergebnisse
16:00     Sporting Fingal – Shamrock Rovers     1:1 (0:0)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
16:00     Banbury United – Brackley Town     0:3
16:00     Bashley – Oxford City     3:2
16:00     Cambridge City – Bedford Town     4:2
16:00     Clevedon Town – Truro City     0:3
16:00     Didcot Town – Swindon Supermarine     0:2
16:00     Halesowen Town – Evesham United     1:0
16:00     Hednesford Town – Rugby Town     6:0
16:00     Hemel Hempstead Town – Farnborough     1:1
16:00     Leamington – Nuneaton Town     0:2
16:00     Merthyr Tydfil – Stourbridge     2:1
16:00     Tiverton Town – Chippenham Town     0:0

Adeccoligaen, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Fredrikstad FK – Alta     3:0 (2:0)

Adeccoligaen, Norwegen

Ergebnisse
16:00     Fredrikstad FK – Alta     3:0 (2:0)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
16:00     Brentwood Town – Heybridge Swifts     0:1
16:00     Cheshunt – Ware     2:3
16:00     Concord Rangers – East Thurrock United     1:1
16:00     Harlow Town – Enfield Town     1:3
16:00     Ilford – Potters Bar Town     6:1
16:00     Leyton – VCD Athletic     1:1
16:00     Lowestoft Town – Maldon Town     4:0
16:00     Northwood – Wingate and Finchley     0:1
16:00     Redbridge FC – Romford     2:0
16:00     Thamesmead Town – Waltham Forest     0:1
16:00     Tilbury – Great Wakering Rovers     1:1

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
16:00     Burgess Hill Town – Eastbourne Town     3:0
16:00     Corinthian Casuals – Dulwich Hamlet     1:3
16:00     Croydon Athletic – Chipstead     3:0
16:00     Folkestone Invicta – Chatham Town     2:0
16:00     Godalming Town – Walton and Hersham     1:0
16:00     Horsam YMCA – Worthing     1:0
16:00     Merstham – Whyteleafe     2:2
16:00     Ramsgate – Ashford Town     0:0
16:00     Walton Casuals – Fleet Town     0:1

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
16:00     Beaconsfield SYCOB – Burnham     1:4
16:00     Biggleswade Town – Arlesey Town     3:2
16:00     Bromsgrove Rovers – Sutton Coldfield Town     0:1
16:00     Bury Town – Soham Town Rangers     2:1
16:00     Chesham United – AFC Sudbury     3:2
16:00     Hitchin Town – Barton Rovers     3:0
16:00     Leighton Town – Aylesbury United     2:1
16:00     Marlow – Slough Town     0:1
16:00     Romulus FC – Stourport Swifts     0:0
16:00     Woodford United – Rothwell Town     1:2

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
16:00     Bedfont Green – AFC Hayes     2:1
16:00     Bishops Cleeve – Cinderford Town     2:2
16:00     Cirencenster Town – North Leigh     2:1
16:00     Gosport Borough – AFC Totton     0:2
16:00     Hungerford Town – Abingdon United     2:2
16:00     Mangotsfield United – Yate Town     1:0
16:00     Paulton Rovers – Frome Town     0:1
16:00     Taunton Town – Bridgewater Town     0:2
16:00     VT FC – Andover     2:2

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
16:00     AFC Fylde – Prescot Cables     0:3
16:00     Chorley – Bamber Bridge     1:1
16:00     Clitheroe – Lancaster City     1:3
16:00     Colwyn Bay – Woodley Sports     1:0
16:00     Curzon Ashton – Mossley     2:3
16:00     Garforth Town – Harrogate Railway     1:4
16:00     Ossett Albion – Wakefield     0:1
16:00     Rossendale United – FC Halifax Town     0:3
16:00     Skelmersdale United – Leigh Genesis     0:2
16:00     Trafford – Bradford Park Avenue     Falsche Spielansetzung
16:00     Warrington Town – Salford City     1:3
16:00     Trafford – Radcliffe Borough     1:1
16:00     Trafford – Radcliffe Borough     1:1

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
16:00     Belper Town – Chasetown     0:2
16:00     Cammell Laird – Witton Albion     1:1
16:00     Goole – Brigg Town     1:3
16:00     Leek Town – Kidsgrove Athletic     2:1
16:00     Lincoln United – Grantham     0:2
16:00     Market Drayton Town – Mickleover Sports     1:3
16:00     Quorn – Loughborough Dynamo     2:1
16:00     Rushall Olympic – Willenhall Town     3:2
16:00     Sheffield FC – Glapwell     0:0
16:00     Shepshed Dynamo – Carlton Town     0:0
16:00     Spalding United – Stamford     1:3

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
16:00     Germania Ober-Roden – Viktoria Urberach     1:1

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
16:00     Heikendorfer SV – Flensburg 08     2:1

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Kjellerup – Herning     3:0

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Hjorring IF – Frederiks AIF     5:0

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:30     Slavia Prag – Bohemians 1905     3:0 (0:0)
15:30     FK Teplice – Banik Ostrau     0:1 (0:1)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Bala Town – Connahs Quay     2:2 (1:0)
15:30     Newi Cefn Druids – Haverfordwest County     1:2 (0:1)
15:30     Newtown AFC – Caersws FC     4:1 (3:0)
15:30     Porthmadog FC – Bangor City     0:2 (0:1)

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
15:30     Thisted FC – Vorup FB     1:2
15:30     Viborg FF – Løgstør IF     1:3

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
15:30     FC Sydvest 05 – Aabyhoej IF     0:3

Gambrinus League, Tschechien

Ergebnisse
15:30     FK Teplice – Banik Ostrau     0:1 (0:1)

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
15:15     Esbjerg FB – Vinding SF     3:2

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
15:00     AIK – Örebro SK     0:1 (0:1)
15:00     Mjällby AIF – Gefle IF     1:3 (0:1)
15:00     Trelleborgs FF – Helsingborgs IF     0:0 (0:0)

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Næstved – Viborg FF     0:1 (0:0)
15:00     FC Fredericia – FC Fyn     5:0 (2:0)
15:00     Lyngby – Frem     4:2 (3:0)

Toppserien, Frauen, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Klepp – Amazon Grimstad     0:0
15:00     Stabaek – Arna-Björnar     1:0
15:00     Floya – Trondheims Orn     2:1
15:00     Kattem – LSK Kvinner     0:5
15:00     Roa – Linderud-Grei     2:0

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
15:00     ATSV Wolfsberg – WAC/St. Andrä-B     1:2

Burgenlandliga, Österreich

Ergebnisse
15:00     SV Schattendorf – Forchtenstein     2:2

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     1899 Hoffenheim II – 1. FC Normannia Gmünd     2:0

NM Cup, Männer, Norwegen

Ergebnisse
15:00     Froeyland – Aakra     3:1
15:00     Vedavaag Karmoey – Trio     3:0

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
15:00     FB – AB Taarnby     0:0

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Birkerød – Middelfart     0:4

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
15:00     Trelleborgs FF – Helsingborgs IF     0:0 (0:0)
15:00     AIK – Örebro SK     0:1 (0:1)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Skjold – Brøndby IF II     1:4 (1:3)
15:00     HIK – Avarta     1:0 (0:0)
15:00     Allerød – BGA     0:0 (0:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Odense BK II – Aarhus GF II     0:0 (0:0)
15:00     Næsby – Varde     0:3 (0:2)
15:00     Svendborg – Holstebro     1:1 (0:1)
15:00     Blokhus FC – Hobro     0:1 (0:0)
15:00     Tjørring – Aalborg BK II     3:1 (2:1)

1e Nationale – Women, Belgien

Ergebnisse
15:00     White Star Woluwe – KSV Jabbeke     3:1
15:00     Vlimmeren – KVK Tienen     1:3

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     SC Westfalia 04 – SC Fortuna Köln     3:0
15:00     1. FC Kleve – ETB SW Essen     0:0
15:00     MSV Duisburg II – Rot-Weiss Essen II     1:1
15:00     SV Bergisch Gladbach 09 – Hammer SpVg     2:1
15:00     VfB Hüls – SC Wiedenbrück 2000     0:0
15:00     SF Siegen – SG Wattenscheid 09     0:0
15:00     Alemannia Aachen II – TSG Sprockhövel     1:3
15:00     Germania Windeck – SV Schermbeck     2:0

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     TSG Wörsdorf – FSV Frankfurt II     2:2
15:00     SC Waldgirmes – 1. FC Schwalmstadt     3:4
15:00     KSV Klein Karben – VfB Marburg     0:3
15:00     Viktoria Aschaffenburg – KSV Baunatal     0:2
15:00     Rot-Weiss Frankfurt – Hünfelder SV     0:3
15:00     1. FC Eschborn – RSV Würges     1:1
15:00     OSC Vellmar – Kickers Offenbach II     1:1

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     SV Memmelsdorf – TSV 1860 Rosenheim     2:2
15:00     VfL Frohnlach – SpVgg Bayreuth     2:1
15:00     FC Ismaning – SpVgg Unterhaching (A)     1:2
15:00     TSG Thannhausen – SV Schalding-Heining     0:2
15:00     SV Seligenporten – FC Ingolstadt 04 II     1:1
15:00     TSV Rain/Lech – TSV Buchbach     1:1
15:00     FC Memmingen – 1. FC Bad Kotzting     3:0

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Niendorfer TSV – SV Lurup     0:1
15:00     VfL Lohbrügge – HSV Barmbek-Uhlenhorst     0:3
15:00     Concordia Hamburg – Uhlenhorster SC Paloma     1:4
15:00     Oststeinbeker SV – Wedeler TSV     5:4

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
15:00     SV Ahlerstedt/Ottendorf – FC Hansa Lüneburg     0:0
15:00     MTV Gifhorn – VfV 06 Hildesheim     0:3
15:00     Eintr. Braunschweig II – Lupo Martini Wolfsburg     4:0
15:00     BSV Olper 2000 – Eintracht Northeim     1:5
15:00     SVG Göttingen – TuS Guldenstern Stade     2:2
15:00     RW Cuxhaven – FT Braunschweig     0:2

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
15:00     SC Langenhagen – SV Ramlingen/Ehlershausen     0:0
15:00     VfL Osnabrück II – SV Meppen     1:1
15:00     SV Bavenstedt – SV Bad Rothenfelde     1:2
15:00     VfB Oldenburg – VfL Bückeburg     5:1
15:00     VfL Oythe – Eintracht Nordhorn     1:4
15:00     TSV Havelse – BSV SW Rehden     0:1
15:00     Kickers Emden – Preussen 07 Hameln     4:0

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
15:00     Heider SV – Itzehoer SV     4:1
15:00     VfR Neumünster – PSV Neumünster     1:1
15:00     TSV Altenholz – Eckernforder SV     0:1
15:00     1. Schleswiger SV 06 – SV Eichede     0:0
15:00     SV Henstedt-Ulzburg – SC Comet Kiel     7:0

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
15:00     FC Djursland – Silkeborg II     2:0

Kerschdorfer Tirol Cup, Österreich

Ergebnisse
15:00     Stumm – Mayrhofen     4:2 (2:1)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
14:30     Sittersdorf – Spittal/Drau     1:6

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Greifswalder SV 04 – Germania Schöneiche     0:3
14:00     FSV Optik Rathenow – FC Energie Cottbus II     1:2
14:00     BFC Dynamo – Lichtenrader BC     3:0
14:00     Brandenburger SC Süd 05 – Berliner AK 07     3:0

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
14:00     1. FC Lokomotive Leipzig – FC Sachsen Leipzig     0:0
14:00     SV Schott Jena – FC Rot-Weiß Erfurt II     1:1
14:00     VfB Auerbach 1906 – VfB 09 Pößneck     2:0

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Stuttgarter Kickers II – TSG Balingen     2:1

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Naestved II – B 1909     3:0

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
14:00     Djurgården – Tyresö FF     0:2 (0:1)
14:00     Jitex BK – Umeå IK     1:0 (1:0)

League 1, England

Ergebnisse
14:00     Colchester United – Millwall     1:2 (0:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Silkeborg IF – Aalborg BK     1:1 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Silkeborg IF – Aalborg BK     1:1 (0:0)
14:00     Silkeborg IF – Aalborg BK     1:1 (0:0)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Greve – Lolland FA     3:0 (2:0)

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
14:00     Atherstone Town – Bedworth United     1:0

Telkom Cup, Südafrika

Ergebnisse
14:00     Orlando Pirates – Kaizer Chiefs (neutraler Ort)     0:0 (0:0)

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Turbine Potsdam II – SV BW Hohen Neuendorf     5:0
14:00     Werder Bremen – Victoria Gersten     2:1
14:00     HSV Borussia Friedenstal – SG Wattenscheid 09     7:0
14:00     FFC Oldesloe – FC Gütersloh 2000     2:0
14:00     Hamburger SV II – Magdeburger FFC     3:1

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
14:00     ASV Hagsfeld – 1. FFC Frankfurt II     0:4
14:00     TSV Crailsheim – TuS Wörrstadt     5:0
14:00     FCR 2001 Duisburg II – Bayer 04 Leverkusen     2:1
14:00     SC Sand – VFL Sindelfingen     2:3
14:00     FC Bayern München II – FFC Wacker München     3:1

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Altona 93 – Condor Hamburg     2:0
14:00     Meiendorfer SV – TSV Uetersen     4:1
14:00     SV Halstenbek-Rellingen – TSV Buchholz     0:2

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Eider Budelsdorf – TSV Klausdorf     1:1

Kerschdorfer Tirol Cup, Österreich

Ergebnisse
14:00     Matrei – Kufstein     1:3 (1:1)

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:50     AB – FC Vestsjaelland     2:1 (1:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Balestier Khalsa – Woodlands Wellington     0:1 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Balestier Khalsa – Woodlands Wellington     0:1 (0:1)

Schweizer Pokal, Schweiz

Ergebnisse
13:30     SC Kriens – FC Basel     0:1 (0:1)
13:30     FC St. Gallen – FC Lausanne Sport     1:2 (1:1)

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     NB Bornholm – Lyngby II     0:0

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Rishöj BK – Herlev     1:4

Swiss Cup, Schweiz

Ergebnisse
13:30     FC St. Gallen – FC Lausanne Sport     1:2 (1:1)

League 1, England

Ergebnisse
13:30     Yeovil – Leeds United     1:2 (0:2)

League 1, England

Ergebnisse
13:30     Yeovil – Leeds United     1:2 (0:2)

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Ringköbing IF – Frederikshavn     3:1

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Aabenraa BK – Hatting/Torsted     1:3

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Hadsten SK – Lemvig GF     2:1

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
13:15     Skovbakken – Haderslev     5:1

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Thisted – AC Horsens     0:3 (0:2)
13:00     FC Roskilde – Vejle BK     0:0 (0:0)
13:00     Hvidovre – Brabrand     0:0 (0:0)
13:00     Skive – Kolding FC     2:0 (1:0)

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Helsingør – Døllefjelde Musse     2:1
13:00     GVI – Skovlunde     1:1

Damallsvenskan, Schweden

Ergebnisse
13:00     Kristianstads DFF – Sunnanå SK     3:2 (2:1)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Brønshøj BK – B 93 Kopenhagen     2:1 (0:1)
13:00     Nordvest FC – Vanløse     1:4 (1:2)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Esbjerg fB II – Otterup     2:1 (1:0)
13:00     Hjørring – Randers Freja     1:1 (0:0)

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
13:00     AC Horsens II – Aalborg KFUM     3:1

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
13:00     FC Horsens – SUB Sønderborg     2:2

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
12:30     VfL Wolfsburg – SC Freiburg     1:0 (0:0)

Bundesliga Frauen, Deutschland

Ergebnisse
12:30     VfL Wolfsburg – SC Freiburg     1:0 (0:0)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
12:30     Sanliurfaspor – Etimesgut Sekerspor AS     0:1

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Alcoyano – Sant Andreu     3:1

Sjællandsserien, Dänemark

Ergebnisse
12:00     Herlufsholm – BGA II     1:0

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Air-India – Viva Kerala     1:1

WK-League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Hyundai Steel – Chungnam Ilhwa     1:0 (0:0)

WK – League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Hyundai Steel – Chungnam Ilhwa     1:0 (0:0)

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     Holstein Kiel – 1. FC Lok Leipzig     1:1

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
11:00     1.FC Köln – FV Lochgau     3:0

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
10:30     Penk – Maria Saal     2:0 (1:0)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
10:30     KB – B 1908     2:1 (0:1)

Kärntnerliga , Österreich

Ergebnisse
10:30     Penk – Maria Saal     2:0 (1:0)

NSW Premier League, Australien

Ergebnisse
10:00     Sydney Olympic – Rockdale City Suns     0:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Guadalajara Chivas – America de Mexico     1:0 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Guadalajara Chivas – America de Mexico     1:0 (1:0)

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
02:30     Portmore United FC – Tivoli Gardens FC     1:0

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:20     Lanus – River Plate     1:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:20     Lanus – River Plate     1:0 (1:0)

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
01:30     St. Georges S.C – Village United FC     1:1

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
01:00     Alajuelense – Saprissa     1:0

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
01:00     Arnett Gardens F.C – Harbour View F.C     1:2

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:45     Once Caldas – Junior     1:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
00:45     Once Caldas – Junior     1:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Godoy Cruz – Velez Sarsfield     2:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Godoy Cruz – Velez Sarsfield     2:0 (0:0)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
00:00     Cerro Porteño – Tacuary     1:0

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:00     Everton CD – Cobreloa     2:1 (0:0)

Apertura, Chile

Ergebnisse
00:00     Everton CD – Cobreloa     2:1 (0:0)

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
00:00     Cartaginés – Liberia     0:0

Schreibe einen Kommentar