Fussball Ergebnisse 04.04.2010

Posted on by Ronny Schneider | 9714 Aufrufe

Hier die Fussball Ergebnisse von Gestern. Einfach die Artikeldetails aufrufen um alle Paarungen betrachten zu können.

Sonntag, 4. April 2010
Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Sao Caetano – Santos     1:3 (1:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Sao Caetano – Santos     1:3 (1:1)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Villa Nova – Democrata GV     2:4 (1:2)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Villa Nova – Democrata GV     2:4 (1:2)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
23:00     Santos Laguna – Jaguares Chiapas     0:3 (0:2)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Cartagena – Equidad     1:4 (1:3)
22:30     Huila – Cali     1:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
22:30     Huila – Cali     1:0 (0:0)
22:30     Cartagena – Equidad     1:4 (1:3)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
22:10     Boca Juniors – Rosario Central     1:2 (0:1)

Torneo Apertura, Paraguay

Ergebnisse
22:00     Sport Colombia – SP. Luqueno     0:1
22:00     Olimpia – Rubio     1:1

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
22:00     Yaracuyanos – Caracas FC     0:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Ituano – Corinthians     0:2 (0:0)
21:00     Sao Paulo – Botafogo SP     5:0 (1:0)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
21:00     America RJ – Volta Redonda     2:0 (2:0)
21:00     Americano – Resende     2:0 (2:0)
21:00     Botafogo RJ – Bangu     2:2 (2:1)
21:00     Duque de Caxias – Vasco da Gama     3:4 (1:2)
21:00     Fluminense – Macae     3:1 (2:0)
21:00     Friburguense – Flamengo     0:3 (0:2)
21:00     Tigres do Brasil – Boavista RJ     1:3 (0:2)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
21:00     Cerro – FC Liverpool     5:1
21:00     Montevideo Wanderers – Cerro Largo     7:1
21:00     River Plate – Tacuarembo FC     3:1
21:00     Peñarol – Cerrito     3:1

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Sao Paulo – Botafogo SP     5:0 (1:0)
21:00     Ituano – Corinthians     0:2 (0:0)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     AJ Auxerre – Paris Saint-Germain     1:1 (1:1)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
21:00     AJ Auxerre – Paris Saint-Germain     1:1 (1:1)

Apertura, Chile

Ergebnisse
21:00     Nublense – Santiago Morning     1:1 (1:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Esportivo – Novo Hamburgo     2:1
21:00     Internacional – Ulbra     4:0
21:00     Juventude – Gremio     1:2
21:00     Porto Alegre – Avenida     3:2
21:00     Santa Cruz RS – Veranopolis     0:4
21:00     Sao Jose – POA – Pelotas     1:1
21:00     Sao Luiz – Caxias     0:2
21:00     Ypiranga – Internacional (Santa Maria)     1:1

Campeonato carioca, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Fluminense – Macae     3:1 (2:0)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
21:00     America-MG – Atletico-MG     3:3

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Atletico Madrid – Deportivo La Coruna     3:0 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
21:00     Atletico Madrid – Deportivo La Coruna     3:0 (1:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
21:00     Atletico Madrid – Deportivo La Coruna     3:0 (1:0)
21:00     AJ Auxerre – Paris Saint-Germain     1:1 (1:1)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:30     Alaves – Sestao River     2:0

Apertura, Chile

Ergebnisse
20:30     Union San Felipe – Santiago Wanderers     1:1 (0:0)
20:30     Palestino – O´Higgins     1:0 (1:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
20:30     Deportivo Merlo – Tiro Federal     1:2
20:30     Boca Unidos – San Martin de Tucuman     0:0

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:30     Cienciano – Leon Huanuco     2:1

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     KRC Genk – Standard Lüttich     1:0 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
20:00     Estudiantes La Plata – Banfield     1:1 (1:1)

U20, Mexiko

Ergebnisse
20:00     Santos (U20) – Jaguares (U20)     3:2

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
20:00     Total Chalaco – Sport Boys     1:1

Super League, Marokko

Ergebnisse
19:00     MAS Maghrib A.Fes – WAF Fes     1:2

Campeonato Nacional, Costa Rica

Ergebnisse
19:00     Pérez Zeledón – Santos     1:0

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Racing Santander – Real Madrid     0:2 (0:1)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
19:00     Racing Santander – Real Madrid     0:2 (0:1)
19:00     Racing Santander – Real Madrid     0:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Cruz Azul Hidalgo – Veracruz     3:1
19:00     Atlante – Leones Negros     3:2

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Toluca – Estudiantes     5:0 (3:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
19:00     Toluca – Estudiantes     5:0 (3:0)
19:00     Toluca – Estudiantes     5:0 (3:0)

Campeonato Nacional, Ekuador

Ergebnisse
18:30     LDU Quito – Barcelona     0:0 (0:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Fenerbahce – Kayserispor     2:0 (1:0)

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
18:00     Fenerbahce – Kayserispor     2:0 (1:0)

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
18:00     Ecija – San Roque     3:0
18:00     Atletico Ciudad – Caravaca     3:1
18:00     Jerez Industrial – Real Murcia B     0:0
18:00     Marbella – Roquetas     1:2

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     C. Areas – Celtiga     0:0
18:00     Verin – Santa Comba     0:1

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
18:00     La Nucia – Alicante B     6:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
18:00     Arganda – Parla     0:4

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
18:00     Arandina – R. Lermeno     1:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
18:00     Mazarron – Cartagena FC     3:0
18:00     Cuarto Distrito – Plus Ultra     0:3

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
18:00     Sp. Villanueva P. – Olivenza     1:0
18:00     Jerez – Moralo     1:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
18:00     Giner Torrero – Utebo     2:4

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
18:00     G. Alcazar – Almansa     1:1
18:00     La Gineta – Socuellamos     1:1
18:00     Tomelloso – Union Criptanense     0:0

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Hamburger SV – Hannover 96     0:0 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Hamburger SV – Hannover 96     0:0 (0:0)

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     Zalaegerszeg TE – FC Fehèrvàr     2:2

Qatar League, Katar

Ergebnisse
17:30     Al Sailiya – Umm salal     0:0
17:30     Al Ahli – Al Garrafa     0:0
17:30     Al-Khor – Al Sadd     0:2

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
17:30     Zalaegerszeg TE – FC Fehèrvàr     2:2

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
17:30     Montehermoso – Extremadura UD     1:4

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
17:30     Alberite – Oyonesa     0:3

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:30     Daimiel – Talavera     0:1
17:30     Marchamalo – Albacete B     2:1
17:30     Piedrabuena – Torrijos     3:1

A Lyga, Litauen

Ergebnisse
17:10     FK Suduva – VMFD Schalgiris     0:0

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     Everton FC – West Ham United     2:2 (1:0)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
17:00     GAK – WAC/St. Andrä     0:1

Gambrinus Liga, Tschechien

Ergebnisse
17:00     FC Bohemians Prag – SK Kladno     1:4 (0:2)
17:00     FK Dynamo C.Budejovice – 1.FK Pribram     2:1 (0:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
17:00     Lokomotive Moskau – Dynamo Moskau     3:2 (1:1)

Premier League, England

Ergebnisse
17:00     Everton FC – West Ham United     2:2 (1:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Zamora – Eibar     3:1

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     B. Conquense – Real Racing B     1:2
17:00     Cacereño – Atletico Madrid B     2:0
17:00     Leganes – Real Oviedo     1:1

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Villajoyosa – Badalona     1:2
17:00     UD Logrones – Sabadell     0:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Lucena – Sevilla Atletico     3:1
17:00     Aguilas – Real Jaen     2:2

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
17:00     Lokomotive Moskau – Dynamo Moskau     3:2 (1:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00     HB Köge – Bröndby IF     1:2 (1:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
17:00     HB Köge – Bröndby IF     1:2 (1:1)
17:00     HB Köge – Bröndby IF     1:2 (1:1)

Ligue 1, Frankreich

Ergebnisse
17:00     US Boulogne – Toulouse FC     1:1 (1:0)
17:00     Olympique Marseille – RC Lens     1:0 (1:0)

Super League, Marokko

Ergebnisse
17:00     IZK Itihad Z. Khemisset – HUSA Hassania Agadir     0:0

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Alondras – Naron     2:0

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Cudillero – Marino Luanco     1:1
17:00     Tuilla – Real Aviles Ind.     1:1
17:00     Lealtad – Gijon Industrial     1:1
17:00     Navarro – Universidad Oviedo     1:2
17:00     Luarca – Praviano     1:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Tropezon – Solares     5:0
17:00     Vimenor – Noja     1:3
17:00     Pontejos – Buelna     0:1
17:00     Rayo Cantabria – At. Albericia     2:1
17:00     Laredo – Ribamontan Mar     2:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:00     Real Avila – G. Segoviana     1:1
17:00     Burgos – Aguilar     2:0
17:00     Venta Banos – Iscar     2:0
17:00     At. Bembibre – Atletico Astorga     5:3

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
17:00     Huetor Tajar – At. Mancha Real     0:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
17:00     Algeciras – Cordoba B     1:1

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
17:00     Sanvicenteno – Valdelacalzada     2:0
17:00     La Estrella – UD Badajoz     1:1
17:00     CD Coria – Ciudad Plasencia     2:3

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
17:00     Arnedo – Cenicero     3:1
17:00     CD Calahorra – Agoncillo     2:1
17:00     Anguiano – Villegas     3:0
17:00     Aldeano – At. River Ebro     1:0
17:00     Alfaro – Naxara     2:1
17:00     Pradejon – Atletico Vianes     1:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:00     Villarrobledo – Azuqueca     1:1

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Getafe – Espanyol     1:1 (1:0)
17:00     Valencia – Osasuna     3:0 (0:0)
17:00     Real Valladolid – Villarreal     0:2 (0:1)
17:00     Sporting Gijon – Xerez     2:2 (1:0)
17:00     UD Almeria – RCD Mallorca     1:1 (1:0)

Primera Division (Liga BBVA), Spanien

Ergebnisse
17:00     Getafe – Espanyol     1:1 (1:0)
17:00     Valencia – Osasuna     3:0 (0:0)
17:00     Real Valladolid – Villarreal     0:2 (0:1)
17:00     Sporting Gijon – Xerez     2:2 (1:0)
17:00     UD Almeria – RCD Mallorca     1:1 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
17:00     Cadiz – Castellón     1:0 (1:0)
17:00     Girona – Salamanca     1:0 (1:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
17:00     Everton FC – West Ham United     2:2 (1:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
16:45     Racing Ferrol – Lugo     2:0

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:45     Ceuta – Union Estepona     1:1

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:30     FC Kilmarnock – FC Aberdeen     2:0 (1:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
16:30     FC Kilmarnock – FC Aberdeen     2:0 (1:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     MFK Karvina – Vysocina Jihlava     1:1 (1:1)

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
16:30     FK Viktoria Zizkov B – Jablonec 97 B     1:1
16:30     Varnsdorf – Motorlet Praha     1:0
16:30     Ceska Lipa – FC Pisek     3:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:30     Selaya – Reocin     1:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     Numancia B – AT. Tordesillas     2:0

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
16:30     San Marcial – AF Calahorra     1:2

Premier League, Iran

Ergebnisse
16:15     Esteghlal Ahvaz – Foolad Khozestan     0:1
16:15     Saba Battery – Esteghlal     2:1
16:15     Shahin Busher – Rah Ahan     3:1

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Fulham FC – Wigan Athletic     2:1 (0:1)
16:00     Birmingham City – FC Liverpool     1:1 (0:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
16:00     Monte Azul – Mogi Mirim     5:3 (1:1)

FA Cup – Frauen, England

Ergebnisse
16:00     Chelsea LFC – Arsenal LFC (neutraler Ort)     0:4

Premier League, England

Ergebnisse
16:00     Fulham FC – Wigan Athletic     2:1 (0:1)
16:00     Birmingham City – FC Liverpool     1:1 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
16:00     PFC Beroe Stara Zagora – Lokomotiv Mezdra     1:0

Premiere Division, Kamerun

Ergebnisse
16:00     Les Astres FC de Douala – AS Matelots     5:2
16:00     Renaissance De Ngoumou – Canon Sportif Yaounde     2:2
16:00     Ngaoundere University FC – Fovu De Baham     1:1
16:00     Unisport de Bafang – Sable De Batie     0:2

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
16:00     Cayon – Castro     2:0

Esiliiga, Estland

Ergebnisse
16:00     Warrior Valga – FC Ajax Lasnamae     0:3

U20, Mexiko

Ergebnisse
16:00     Toluca (U20) – Estudiantes (U20)     2:0

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
16:00     Birmingham City – FC Liverpool     1:1 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:45     ZSKA Sofia – PFC Montana 1921     1:1 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
15:45     ZSKA Sofia – PFC Montana 1921     1:1 (0:0)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim     4:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     SC Magna Wr. Neustadt – Austria Wien     0:1 (0:1)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
15:30     Neath FC – Welshpool Town     4:0 (3:0)

Bundesliga, Österreich

Ergebnisse
15:30     SC Magna Wr. Neustadt – Austria Wien     0:1 (0:1)

Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim     4:0 (1:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
15:30     Eeperance Sportif Zarzis – O.Beja     2:2
15:30     Monastir – Hammam-Sousse     1:0
15:30     Kairouanaise – Gawafel Gafsah     2:2

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
15:30     Mutenice – Kromeriz     0:1
15:30     Zabreh – Unicov     2:0

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
15:30     Shabab Sahel – Al Safa     1:2

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
15:30     VfL Wolfsburg – 1899 Hoffenheim     4:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Aarhus GF – Randers FC     0:0 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Aarhus GF – Randers FC     0:0 (0:0)
15:00     Aarhus GF – Randers FC     0:0 (0:0)

1. Division, Irland

Ergebnisse
15:00     Wexford Youths – Salthill Devon     2:1

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Rennes 2 – Caen 2     1:0

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Lyon 2 – Grenoble Foot 2     5:0
15:00     Sochaux 2 – Marignane     1:2

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Drancy – Lens 2     1:0
15:00     Lille 2 – Mulhouse     0:0

CFA 2 – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Amiens SC II – Pacy Vallee d Eure II     3:3

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SC de Tinqueux – Valenciennes AFC II     0:3

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:30     Saturn Ramenskoje – Rubin Kasan     0:0 (0:0)

Corgon Liga, Slowakei

Ergebnisse
14:30     FC Nitra – MFK Ruzomberok     3:1 (2:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
14:30     Saturn Ramenskoje – Rubin Kasan     0:0 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:30     Mes – Malavan     4:2

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
14:30     Heracles Almelo – NEC Nijmegen     2:0 (0:0)
14:30     Willem II Tilburg – PSV Eindhoven     0:1 (0:0)

Lebanese League, Libanon

Ergebnisse
14:30     Islah B.H. – Al Ahley Saida     0:2

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:30     Al Talaba – Al Shorta     2:2
14:30     Baghdad – Al Kahrabaa     0:0
14:30     Al Hudod – Al Naft     0:1

Premier League, Schottland

Ergebnisse
14:15     Hibernian – Celtic Glasgow     0:1 (0:0)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
14:15     Hibernian – Celtic Glasgow     0:1 (0:0)

Premier League, Iran

Ergebnisse
14:15     Aboomoslem – Teraktor Sazi     1:0
14:15     Pas – Moghavemat Sepasi     3:1
14:15     Steel Azin Tehran – Sepahan     2:1
14:15     Zob Ahan – Peykan     2:2

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
14:00     SG Sonnenhof Großaspach – SV Wehen Wiesbaden II     1:2 (0:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
14:00     SV Babelsberg 03 – FC Hansa Rostock II     2:0 (0:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
14:00     MFK Usti Nad Labem – Trinec     2:1 (1:0)

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
14:00     FK Zeta – Rudar Pljevlja     3:2

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
14:00     FK Zeta – Rudar Pljevlja     3:2

Iraqi League, Irak

Ergebnisse
14:00     Zakho – Diala     3:0
14:00     Al Minaa – Al Simawa     2:1
14:00     Pires – Al Ramadi     1:1
14:00     Naft Al Junoob – Al Itesalat Al Bareed     3:0

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
14:00     Kickers Offenbach – Dynamo Dresden     1:0 (0:0)
14:00     Borussia Dortmund II – SV Sandhausen     2:1 (2:0)

Premier Liga, Ukraine

Ergebnisse
14:00     Arsenal Kiew – Metalurg Saporischaja     2:0 (0:0)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
14:00     1. FC Kaiserslautern II – 1. FC Saarbrücken     0:2 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     TSV 1860 München – Energie Cottbus     1:2 (1:2)
13:30     Hansa Rostock – Alemannia Aachen     2:0 (1:0)
13:30     FC Augsburg – SpVgg Greuther Fürth     1:1 (0:1)
13:30     RW Oberhausen – 1. FC Kaiserslautern     2:1 (0:1)
13:30     Arminia Bielefeld – FSV Frankfurt     2:1 (0:0)
13:30     TuS Koblenz – SC Paderborn 07     2:1 (0:1)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
13:30     Chemnitzer FC – FC Oberneuland Bremen     4:1 (4:1)
13:30     Goslarer SC 08 – 1. FC Magdeburg     1:1

2. Bundesliga, Deutschland

Ergebnisse
13:30     Arminia Bielefeld – FSV Frankfurt     2:1 (0:0)
13:30     FC Augsburg – SpVgg Greuther Fürth     1:1 (0:1)
13:30     Hansa Rostock – Alemannia Aachen     2:0 (1:0)
13:30     RW Oberhausen – 1. FC Kaiserslautern     2:1 (0:1)
13:30     TSV 1860 München – Energie Cottbus     1:2 (1:2)
13:30     TuS Koblenz – SC Paderborn 07     2:1 (0:1)

Super League, China

Ergebnisse
13:30     Beijing Guoan – Shenzhen Ruby     1:2

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:30     Corralejo – Charco Pino     2:0

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Konyaspor – Hacettepe SK     0:2 (0:1)

TFF 1. League, Türkei

Ergebnisse
13:30     Bucaspor – Karsiyaka     3:2 (2:0)
13:30     Dardanelspor AS – Boluspor     0:0 (0:0)
13:30     Gaziantep Bld Spor – Samsunspor     0:1 (0:1)
13:30     Karabukspor – Mersin Idman Yurdu     0:0 (0:0)
13:30     Kartalspor – Kocaelispor     2:1 (1:0)
13:30     Konyaspor – Hacettepe SK     0:2 (0:1)
13:30     Orduspor – Rizespor     1:0 (0:0)

Bonus Matches (nur diese Spiele, min. 3er-Kombi), Welt

Ergebnisse
13:30     TSV 1860 München – Energie Cottbus     1:2 (1:2)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
13:15     Central Español – Atenas     1:0

Süper Lig, Türkei

Ergebnisse
13:00     Diyarbakirspor – Gaziantepspor     1:3 (1:1)
13:00     Eskisehirspor – Kasimpasa     2:0 (1:0)
13:00     Vestel Manisaspor – Genclerbirligi     0:0 (0:0)

Bulgaria A PFG, Bulgarien

Ergebnisse
13:00     Cherno More Varna – FC Sportist Svoge     3:0

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:00     At. Granadilla – Victoria     3:0
13:00     Laguna – Orientacion Maritima     0:3
13:00     Pajara PJ – Huracan     1:0
13:00     Universidad LPGC B – Villa Sta. Brigida     1:1
13:00     Castillo – Teror     0:1
13:00     Tenisca – Tijarafe     0:2

Esiliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     Tallinna JK Legion – Rakvere FC Flora     8:0 (3:0)

Esiliiga, Estland

Ergebnisse
13:00     Pamu JK Vaprus – Kiviöli Tamme Auto     2:2
13:00     Tallinna JK Legion – Rakvere FC Flora     8:0 (3:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     ADO Den Haag – Ajax Amsterdam     0:1 (0:0)
12:30     Feyenoord Rotterdam – NAC Breda     0:0 (0:0)

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
12:30     ADO Den Haag – Ajax Amsterdam     0:1 (0:0)
12:30     ADO Den Haag – Ajax Amsterdam     0:1 (0:0)
12:30     Feyenoord Rotterdam – NAC Breda     0:0 (0:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
12:30     De Graafschap – Go Ahead Eagles     3:2 (0:2)

TFF 2. Liga – Aufstiegs-Gruppe, Türkei

Ergebnisse
12:30     Iskenderun Demir Celikspor – Goztepe AS Izmir     0:2
12:30     Tokatspor – Akhisar Belediye GS     1:2
12:30     Turk Telekom GSK – Corumspor     4:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Terek Grozny – Krilia Sowetow Samara     2:0 (2:0)

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sporting B – Alcorcon     0:0
12:00     Tenerife B – Guadalajara     0:1
12:00     Cerro Reyes Atletico – Toledo     0:0
12:00     Puertollano – Universidad LPGC     0:0
12:00     Alcala – Lanzarote     3:2
12:00     RM Castilla – Villanovense     3:0
12:00     Gimnastica – Vecindario     1:1

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Sp. Mahones – Denia     1:0
12:00     Espanyol B – Benidorm     3:2
12:00     Terrassa – Mallorca B     3:2

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
12:00     Sangonera Atletico – Moratalla     0:0
12:00     Granada – Melilla     5:1

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
12:00     Terek Grozny – Krilia Sowetow Samara     2:0 (2:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Covadonga – Ribadesella     1:2

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     UM Escobedo – Bezana     0:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
12:00     Santa Ana – Fuenlabrada     0:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
12:00     Huracan Z – Villaralbo     0:0
12:00     Real Valladolid B – C. Leonesa B     5:1
12:00     S. Marta Tormes – La Granja     1:0

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
12:00     Velez – Carboneras     2:3
12:00     Loja – Ronda     2:2

Tercera Division – Gruppe 10, Spanien

Ergebnisse
12:00     Pozoblanco – Ayamonte     1:0
12:00     Sevilla C – Recreativo B     0:2
12:00     Linense – Cartaya     4:0

Tercera Division – Gruppe 13, Spanien

Ergebnisse
12:00     Calasparra – Lumbreras     3:0
12:00     Cartegena B – Beniel     3:1
12:00     Bala Azul – Puente Tocinos     1:2
12:00     Cieza – Fortuna     4:0
12:00     Santomera – Pinatar     3:3

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
12:00     Imperio Merida – Santa Marta     1:1
12:00     CD Badajoz – Arroyo     5:1
12:00     Villafranca – Merida     1:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
12:00     Yagüe – Haro     0:2
12:00     Berceo – Calasancio     1:2

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad – Hercules     1:0 (1:0)

Liga Adelante, Spanien

Ergebnisse
12:00     Real Sociedad – Hercules     1:0 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
11:45     Siete Villas – Textil Escudo     3:1

Segunda B Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:30     Real Betis B – Ejido     2:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:30     Getafe B – San Fernando H.     4:1

Tercera Division – Gruppe 9, Spanien

Ergebnisse
11:30     At. Malagueno – Comarca Nijar     1:2
11:30     Almeria B – Alhaurino     7:1
11:30     Ciudad Vicar – Santa Fe     2:2

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
11:30     Illescas – La Roda     0:0

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Woodlands Wellington (B) – Singapore Armed Forces (B)     0:1 (0:0)

1. Division, Aserbaidschan

Ergebnisse
11:00     FC Inter Baku – FK Baku     1:1
11:00     FK Karvan Evlakh – Standard Baku     1:2

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
11:00     Woodlands Wellington (B) – Singapore Armed Forces (B)     0:1 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
11:00     Don Benito – Miajadas     0:1

PFL, Usbekistan

Ergebnisse
11:00     Navbahor Namangan – Pakhtakor Tashkent     0:1

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
10:30     Welzenegg – St. Michael/Lavanttal     2:0 (0:0)

J2-League, Japan

Ergebnisse
10:30     Fagiano Okayama – Tochigi Football Club     1:2

Kärntnerliga , Österreich

Ergebnisse
10:30     Welzenegg – St. Michael/Lavanttal     2:0 (0:0)

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     FC Viktoria Zizkov – Tescoma Zlin     2:0 (1:0)

Ceska Fotbalova Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Vysehrad – SK Hlavice     1:0

Moravskoslezska Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     Slavicin – Znojmo     1:3
10:15     Brünn B – Banik Ostrava B     2:3

Druha Liga, Tschechien

Ergebnisse
10:15     FC Viktoria Zizkov – Tescoma Zlin     2:0 (1:0)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
09:30     Tom Tomsk – Spartak Moskau     2:2 (2:1)

Premier-Liga, Russland

Ergebnisse
09:30     Tom Tomsk – Spartak Moskau     2:2 (2:1)

Super League, China

Ergebnisse
09:30     Tianjin Teda – Shandong Luneng     1:1
09:30     Jiangsu Shuntian – Changchun Yatai     1:2

J-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Kawasaki Frontale – FC Tokio     2:1 (1:0)

J2-League, Japan

Ergebnisse
09:00     Kashiwa Reysol – Mito Hollyhock     1:0
09:00     Kataller Toyama – Yokohama FC     2:1

China League, China

Ergebnisse
09:00     Chengdu Blades – Nanjing Yoyo     3:0
09:00     Shanghai East Asia – Guangdong Rizhiquan     2:0

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
09:00     Persela Lamongan – Persib Bandung     3:0
09:00     Persema Malang – Persitara Jakarta     3:0

Super League, China

Ergebnisse
08:30     Chongqing Lifan – Qingdao Jonoon     1:1
08:30     Dalian Shide – Henan Jianye     0:0
08:30     Liaoning Hongyun – Shaanxi Chanba     2:1

K-League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Jeju – Seongnam     1:1
08:00     Seoul – Suwon     3:1 (3:0)
08:00     Jeonbuk Motors – Incheon     3:2

J2-League, Japan

Ergebnisse
08:00     Giravanz Kitakyushu – JEF United Chiba     0:3

V-League, Vietnam

Ergebnisse
08:00     The Cong Ha Noi – Saigon     1:0
08:00     HP Ha Noi – Dong Thap     2:1
08:00     Hoang Anh Gia Lai – Nam Dinh     5:0
08:00     Hai Phong – TT Ha Noi     0:1
08:00     Long An Tan An – Khanh Hoa Nha Trang     0:1

K League, Südkorea

Ergebnisse
08:00     Seoul – Suwon     3:1 (3:0)

J 2 League, Japan

Ergebnisse
08:00     New Wave Kitakyushu – JEF United Chiba     0:3 (0:2)

J-League, Japan

Ergebnisse
07:00     Jubilo Iwata – Gamba Osaka     4:3 (1:1)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
07:00     Matsumoto Yamaga FC – Sagawa Shiga FC     0:0

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Vegalta Sendai – Kashima Antlers     2:1 (1:0)

K-League, Südkorea

Ergebnisse
06:00     Busan – Daegu     0:2

J2-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Ventforet Kofu – Sagan Tosu     0:2
06:00     FC Gifu – Consadole Sapporo     3:0

J-League, Japan

Ergebnisse
06:00     Vegalta Sendai – Kashima Antlers     2:1 (1:0)

J 3 League, Japan

Ergebnisse
06:00     V-Varen Nagasaki – FC Machida Zelvia     0:1
06:00     Honda Lock SC – Honda FC     2:2
06:00     Arte Takasaki – Gainare Tottori     0:3
06:00     Ryutsukeizai Univercity – Sony Sendai FC     1:3
06:00     FC Ryukyu – Yokogawa Musashino FC     1:3
06:00     Tochigi Uva FC – Zweigen Kanazawa     1:3

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Atlas – Atlante     3:3 (1:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:45     Atlas – Atlante     3:3 (1:1)

MLS, USA

Ergebnisse
03:30     Seattle Sounders – New York Red Bulls     0:1 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:30     Correcaminos – Lobos BUAP     1:2

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Medellin – Cucuta     3:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Medellin – Cucuta Deportivo     3:0 (0:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Dorados – Irapuato     2:2

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Monarcas Morelia – Puebla     1:1 (1:0)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
03:00     Monarcas Morelia – Puebla     1:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
02:15     Independiente – Arsenal De Sarandi     1:0 (1:0)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Leon – Pumas     2:1
02:00     Merida – Guerreros     3:0

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
02:00     Real San Luis – Tigres     0:3 (0:2)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
02:00     Cni Iquitos – Alianza Atletico     3:0

MLS, USA

Ergebnisse
01:30     D.C. United – New England Revolution     0:2 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
01:20     Santa Fe – Nacional     3:0 (0:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
01:20     Santa Fe – Nacional     3:0 (0:0)

Nacional B, Argentinien

Ergebnisse
01:00     Belgrano – Independiente Rivadavia     0:1

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
01:00     Indios – Pachuca     1:2 (0:1)

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
01:00     Monterrey – UNAM Pumas     1:0 (0:0)
01:00     Monterrey – UNAM Pumas     1:0 (0:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Newell’s Old Boys – Tigre     0:2 (0:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
00:10     Newell’s Old Boys – Tigre     0:2 (0:1)

Liga de Ascenso, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Necaxa – Tijuana     3:2

Torneo Bicentenario 2010, Mexiko

Ergebnisse
00:00     Cruz Azul – Gallos Blancos Queretaro     1:0 (0:0)
00:00     Monterrey – UNAM Pumas     1:0 (0:0)

Schreibe einen Kommentar