Fussball Ergebnisse 31.03. – 02.04.2010

Posted on by Ronny Schneider | 4194 Aufrufe

Hier die aktuellste Ergebnisse aus der Fussball Welt. Die kompletten Spiele findet ihr in den Artikeldetails.

Freitag, 2. April 2010
Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Gremio – Votoraty     3:0 (2:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
00:30     Gremio – Votoraty     3:0 (2:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:15     Corinthians (BRA) – Cerro Porteno (PAR)     2:1 (1:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
00:00     Universitario de Sucre – San Jose     2:3

Donnerstag, 1. April 2010
UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     Fulham FC – VfL Wolfsburg     2:1 (0:0)
21:05     Hamburger SV – Standard Lüttich     2:1 (2:1)
21:05     Valencia – Atletico Madrid     2:2 (0:0)
21:05     Benfica Lissabon – FC Liverpool     2:1 (0:1)

UEFA Europa League, Europa

Ergebnisse
21:05     Fulham FC – VfL Wolfsburg     2:1 (0:0)
21:05     Hamburger SV – Standard Lüttich     2:1 (2:1)
21:05     Valencia – Atletico Madrid     2:2 (0:0)
21:05     Benfica Lissabon – FC Liverpool     2:1 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Brighton and Hove Albion – Southampton FC     2:2 (1:1)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Bedfont Green – Thatcham Town     4:5

Segunda B Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
20:30     Ontinyent – Orihuela     2:0

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
20:30     Schottland – Bulgarien     8:1

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:30     Romulus FC – Leighton Town     4:0

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
20:30     Rapitenca – Amposta     1:1

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
20:00     SV Rossbach – SV Hasborn     1:0

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Burnley (B) – Blackburn (Reserves)     0:0

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
20:00     Belgien – Tschechien     0:3
20:00     England – Spanien     1:0

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     GKS Belchatow – Odra Wodzislaw     3:0 (1:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
20:00     GKS Belchatow – Odra Wodzislaw     3:0 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
20:00     Vilanova Geltru – Benavent     4:0

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
20:00     Jove Espanol – Eldense     3:0

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
20:00     SC Fortuna Köln – SG Wattenscheid 09     1:3

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
20:00     SV Bad Rothenfelde – VfL Bückeburg     2:0

Super League, Schweiz

Ergebnisse
19:45     FC Basel – FC Sion     4:3 (3:2)
19:45     FC Zürich – FC St. Gallen     1:1 (1:1)
19:45     AC Bellinzona – Grasshoppers Zürich     1:2 (0:1)

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
19:45     FC Le Mont – Yverdon     1:0 (0:0)
19:45     FC Schaffhausen – FC Thun     2:1 (1:0)

Super League, Schweiz

Ergebnisse
19:45     FC Basel – FC Sion     4:3 (3:2)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
19:30     Lichtenrader BC – Berliner AK 07     2:0

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:30     Rot-Weiss Essen – Eintracht Trier     1:0 (0:0)

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
19:30     KSV Klein Karben – Rot-Weiss Frankfurt     1:2

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
19:30     Victoria Hamburg – Meiendorfer SV     3:4
19:30     TSV Uetersen – HSV Barmbek-Uhlenhorst     1:2

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
19:30     BSV SW Rehden – Kickers Emden     2:1

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SC Pfullendorf – 1. FC Nürnberg II     0:0 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Wilhelmshaven – VFC Plauen     1:3 (0:0)

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
19:00     FC St. Veit – ASK Voitsberg     3:2

Cup, Tschechien

Ergebnisse
19:00     Slavia Prag – AC Sparta Prag     1:0 (1:0)

Kärntnerliga, Österreich

Ergebnisse
19:00     Austria Kärnten 1b – Feldkirchen SV     1:3

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
19:00     VfB Auerbach 1906 – Germania Halberstadt     1:0

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
19:00     FC Nöttingen – FC Astoria Walldorf     0:2

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
19:00     Cornella – Manlleu     1:0

Regionalliga Mitte, Österreich

Ergebnisse
19:00     FC St. Veit – ASK Voitsberg     3:2

2. Bundesliga Süd, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
19:00     TSV Crailsheim – 1.FC Köln     3:1

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     TSG Sprockhövel – MSV Duisburg II     3:2
19:00     1. FC Kleve – VfB Hüls     1:0
19:00     ETB SW Essen – Hammer SpVg     2:0
19:00     SC Wiedenbrück 2000 – Arminia Bielefeld II     0:0
19:00     SV Schermbeck – VfB Speldorf     4:1
19:00     Germania Windeck – Alemannia Aachen II     2:0

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     1. FC Eschborn – Viktoria Urberach     1:3
19:00     SVA Bad Hersfeld – 1. FC Schwalmstadt     1:4
19:00     Eintracht Stadtallendorf – KSV Baunatal     3:1

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Eintracht Nordhorn – SC Langenhagen     2:0

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     TSV Aindling – TSV 1860 Rosenheim     5:1

Oberliga Niedersachsen West , Deutschland

Ergebnisse
18:30     SV Ramlingen/Ehlershausen – TSV Havelse     3:2

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Holstein Kiel II – SC Comet Kiel     4:0

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
18:15     NSÌ Runavík – IF Fuglafjordur     Verschoben (Ausgesetzt)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
18:00     Karlsruher SC II – VfR Aalen     0:0 (0:0)

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
18:00     Lemona – Mirandes     2:1

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     FC Kopenhagen – Odense BK     2:0 (1:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:00     FC Kopenhagen – Odense BK     2:0 (1:0)

Regionalliga Süd, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Karlsruher SC II – VfR Aalen     0:0 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
18:00     Almazan – Salamanca B     0:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
18:00     Almansa – Daimiel     1:0

I Liga, Polen

Ergebnisse
18:00     KSZO Ostrowiec Swietokrzyski – Widzew Lodz     0:2 (0:2)

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     OSC Vellmar – VfB Marburg     0:0
18:00     Germania Ober-Roden – Hünfelder SV     0:0
18:00     FSV 1926 Fernwald – Kickers Offenbach II     4:3

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     SV Memmelsdorf – SpVgg Ansbach 09     0:0
18:00     SV Seligenporten – 1. FC Bad Kotzting     4:3
18:00     SV Schalding-Heining – SpVgg Unterhaching (A)     2:1
18:00     FC Ismaning – TSV Rain/Lech     4:2

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
17:45     Stuttgarter Kickers II – 1899 Hoffenheim II     2:2

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Cracovia Krakau – Jagiellonia Bialystok     0:1 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
17:45     Cracovia Krakau – Jagiellonia Bialystok     0:1 (0:0)

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
17:45     Viktoria Aschaffenburg – FSV Frankfurt II     1:3

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Brandenburger SC Süd 05 – FSV Optik Rathenow     1:1
17:30     Ludwigsfelder FC – BFC Dynamo     0:3

Oberliga NOFV Süd, Deutschland

Ergebnisse
17:30     SG Dynamo Dresden II – FC Rot-Weiß Erfurt II     1:2
17:30     VfB 09 Pößneck – 1. FC Gera 03     0:1

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:30     Verin – Alondras     1:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:30     Lealtad – Universidad Oviedo     0:1
17:30     Union Ceares – Marino Luanco     0:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
17:30     Montuiri – Campos     0:0

Liiga Cup – Frauen, Finnland

Ergebnisse
17:30     Aland United – KMF     2:2

2. Bundesliga Nord, Frauen, Deutschland

Ergebnisse
17:30     Holstein Kiel – SV BW Hohen Neuendorf     3:1

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
17:30     SSVG Velbert – SF Siegen     3:1

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Cultural Leonesa – Athletic B     2:0
17:00     Compostela – Osasuna B     2:1

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al-Baq`a – Al-Faisaly     2:4 (1:2)
17:00     Kufer Soom – Ethad Al-Ramtha     3:2

Jordan League, Jordanien

Ergebnisse
17:00     Al-Baq`a – Al-Faisaly     2:4 (1:2)

Tercera Division – Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
17:00     Somozas – Lalin     4:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
17:00     Candas – Langreo     2:1
17:00     Gijon Industrial – Real Aviles Ind.     0:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
17:00     Atletico Deva – Tropezon     0:1
17:00     Noja – UM Escobedo     0:1
17:00     Buelna – Rayo Cantabria     1:3
17:00     Textil Escudo – Laredo     2:1
17:00     Castro – Selaya     1:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
17:00     Gernika – Amorebieta     4:2

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
17:00     Onda – Torrellano     1:0
17:00     Levante B – Catarroja     3:2

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
17:00     Aguilar – G. Segoviana     1:2
17:00     Atletico Astorga – Real Valladolid B     2:1

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
17:00     Santanyi – Ferreries     4:1

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
17:00     Tudelano – River Ega     2:1
17:00     Cortes – At. Valtierrano     6:1
17:00     Valle Egues – Aluvion     1:2

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
17:00     Sabinanigo – Fraga     0:0
17:00     Andorra CF – Barbastro     1:0
17:00     Alcaniz – Mallen     2:3
17:00     Ejea – Jacetano     4:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
17:00     La Roda – La Gineta     4:0
17:00     Socuellamos – Tomelloso     0:0

Premier League, Bahrain

Ergebnisse
16:30     Al-Shabbab – Busaiteen     3:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
16:30     Lagun Onak – Portugalete     1:3
16:30     Elgoibar – Amurrio     0:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
16:30     Navalcarnero – At. Madrid C     2:1

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
16:30     Numancia B – Venta Banos     4:0

Tercera Division – Gruppe 11, Spanien

Ergebnisse
16:30     Mercadal – Collerense     3:1
16:30     At. Ciutadella – Independiente     0:0
16:30     Poblense – Santa Eulalia     0:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
16:30     Pena Azagresa – Union Mutilvera     2:1
16:30     San Juan – Murchante     3:1

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
16:15     Quintanar Rey – Illescas     2:2

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
16:00     HB Köge – Randers FC     1:2 (1:0)
16:00     Bröndby IF – Silkeborg IF     2:2 (0:2)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
16:00     Randers Freja – Svendborg     3:1 (0:0)

Vodafonedeildin, Färöer

Ergebnisse
16:00     B68 Toftir – B71 Sandur     5:0
16:00     EB/Streymur – B36 Torshavn     1:2
16:00     Vikingur – AB Argir     5:3
16:00     HB Torshavn – FC Suduroy     4:4

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
15:30     FC Sydvest 05 – Brabrand IF     0:0
15:30     Hatting/Torsted – FC Skanderborg     1:4

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Vejle BK – Thisted     0:2 (0:1)
15:00     Brabrand – FC Roskilde     0:2 (0:2)
15:00     Kolding FC – Hvidovre     0:3 (0:1)
15:00     FC Vestsjaelland – Skive     1:0 (0:0)

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
15:00     B 93 Kopenhagen – HIK     1:1 (0:1)
15:00     Stenløse – Nordvest FC     4:3 (2:1)
15:00     Vanløse – Allerød     2:1 (2:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Hobro – Tjørring     2:0 (0:0)
15:00     Varde – Odense BK II     2:0 (1:0)
15:00     Holstebro – Næsby     3:1 (1:0)

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
15:00     Skive II – Skovbakken     1:5

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
15:00     Legia Warschau (ME) – Lech Posen (ME)     4:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Haka Valkeakoski – FC PoPa     1:2

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
14:00     FC Midtjylland – FC Nordsjälland     1:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     IFK Mariehamn – Vasby United     3:3

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Otterup – Blokhus FC     2:3 (1:1)

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
14:00     Frederiks AIF – Hadsten SK     1:2
14:00     Lemvig GF – Hjorring IF     1:1

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
14:00     SUB Sønderborg – IF Lyseng     2:0

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:50     AC Horsens – Næstved     1:0 (0:0)

1st Division, Dänemark

Ergebnisse
13:50     AC Horsens – Næstved     1:0 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Sengkang Punggol – Albirex Niigata (S)     0:1 (0:0)
13:45     Home United – Geylang United     3:0 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:45     FC Viikingit – HIFK Helsinki (neutraler Ort)     4:0

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Sengkang Punggol – Albirex Niigata (S)     0:1 (0:0)
13:45     Home United – Geylang United     3:0 (2:0)

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Lyngby II – B 1921     5:0

Danmarksserien – Gruppe 2, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Avedøre – Birkerød     4:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:30     FC Lahti – FC KooTeePee     2:2

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
13:30     Ringköbing IF – Thisted FC     5:2

1. Division, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Viborg FF – FC Fredericia     1:1 (0:1)
13:00     FC Fyn – Lyngby     2:4 (0:0)
13:00     Frem – AB     2:4 (1:3)

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Døllefjelde Musse – NB Bornholm     1:1
13:00     Skovlunde – FB     0:2

Jyllandsserien Pulje 1, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Vorup FB – Frederikshavn     0:0

Jyllandsserien Pulje 2, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Fredericia KFUM – Aabenraa BK     9:1

2. Division Ost, Dänemark

Ergebnisse
13:00     BGA – Skjold     0:2 (0:0)
13:00     B 1908 – Søllerød-Vedbæk     0:3 (0:1)
13:00     Avarta – KB     2:0 (1:0)
13:00     Brøndby IF II – Greve     2:2 (1:0)

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Aalborg BK II – Aarhus Fremad     1:4 (0:1)

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Slowakei – Niederlande     0:1

Premier Liga (Reserve), Ukraine

Ergebnisse
13:00     Karpaty-D Lwow – Tschernomorets – D. Odessa     2:1

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
13:00     Mensajero – At. Granadilla     6:2
13:00     Victoria – Laguna     2:3
13:00     Orientacion Maritima – Pajara PJ     1:1
13:00     Teror – Corralejo     2:0
13:00     Charco Pino – Llanos Aridane     2:1

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Haderslev – FC Djursland     0:1

Jyllandsserien Pulje 3, Dänemark

Ergebnisse
13:00     Hobro IK – Auning IF     2:3

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
13:00     Korona Kielce (ME) – Piast Gliwice (ME)     0:1

2. Division West, Dänemark

Ergebnisse
12:30     Ikast – Hjørring     0:2 (0:0)

I League, Indien

Ergebnisse
12:30     Chirag United – Viva Kerala     1:1

Danmarksserien – Gruppe 3, Dänemark

Ergebnisse
12:30     Silkeborg II – Aalborg Freja     3:3

I League, Indien

Ergebnisse
12:30     Mahindra United – Dempo SC     3:1 (0:1)

Jyllandsserien Pulje 4, Dänemark

Ergebnisse
12:15     Vinding SF – Fredericia FF     1:2

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
12:00     Celta B – Montaneros     5:2

Segunda B Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Cerro Reyes Atletico – RM Castilla     0:3

Premier League, Oman

Ergebnisse
12:00     Al-Nasr – Al Shabab     1:0
12:00     Al-Taleea – Al-Seeb     1:0
12:00     Al Suwaiq – Al-Oruba     0:1

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
12:00     Colloto – Llanes     0:3

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
12:00     Reocin – Barreda     5:2
12:00     Solares – Vimenor     0:0
12:00     Bezana – Pontejos     3:0
12:00     Ribamontan Mar – Cayon     1:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
12:00     Rayo Majadahonda – Trival Valderas     3:2

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
12:00     Tijarafe – Marino     0:2

Tercera Division – Gruppe 14, Spanien

Ergebnisse
12:00     Valdelacalzada – Don Benito     0:2
12:00     Miajadas – Imperio Merida     1:0
12:00     Santa Marta – La Estrella     5:0
12:00     UD Badajoz – Sp. Villanueva P.     2:2
12:00     Moralo – Villafranca     0:3
12:00     Merida – CD Coria     4:2
12:00     Ciudad Plasencia – Montehermoso     3:0
12:00     Extremadura UD – Sanvicenteno     3:0
12:00     Olivenza – CD Badajoz     0:1
12:00     Arroyo – Jerez     1:0

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
12:00     Iruna – At. Cirbonero     1:0
12:00     Aoiz – Lourdes     1:1

Tercera Division – Gruppe 16, Spanien

Ergebnisse
12:00     Oyonesa – Arnedo     1:2
12:00     Cenicero – CD Calahorra     2:3
12:00     Agoncillo – Anguiano     0:0
12:00     Villegas – Yagüe     0:0
12:00     Haro – Aldeano     3:1
12:00     At. River Ebro – Berceo     0:1
12:00     Calasancio – Alfaro     2:2
12:00     Naxara – San Marcial     1:1
12:00     AF Calahorra – Pradejon     2:2
12:00     Atletico Vianes – Alberite     0:0

Tercera Division – Gruppe 17, Spanien

Ergebnisse
12:00     La Muela – Sarinena     4:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
12:00     Union Criptanense – Marchamalo     1:3
12:00     Albacete B – Piedrabuena     3:0

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Mahindra United – Dempo SC     3:1 (0:1)
12:00     Churchill Brothers – JCT Mills     6:0

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
12:00     Polonia Bytom (ME) – Arka Gdynia (ME)     1:2 (1:1)

WK-League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Daekyo Kangaroos – Hyundai Steel     2:2 (2:0)

WK – League, Südkorea

Ergebnisse
12:00     Daekyo Kangaroos – Hyundai Steel     2:2 (2:0)

Mloda Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
12:00     Jagiellonia Bialystok (ME) – Cracovia (ME)     2:1
12:00     Polonia Bytom (ME) – Arka Gdynia (ME)     1:2

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
11:30     Laudio – Eibar B     1:0

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
11:30     Rayo Vallecano B – Vallecas     2:1

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:30     Dandenong Thunder – NTC     2:0 (0:0)

Victorian Premier League, Australien

Ergebnisse
11:30     Dandenong Thunder – NTC     2:0 (0:0)

Fynsserien, Dänemark

Ergebnisse
11:00     S.F.B. – Sohus BK     5:3

Danmarksserien – Gruppe 1, Dänemark

Ergebnisse
10:30     Herfølge II – Helsingør     2:4

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:30     Dandenong Thunder (U21) – NTC (U21)     0:0

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
09:30     Dandenong Thunder (U21) – NTC (U21)     0:0 (0:0)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persijap Jepara – Sriwijaya FC Palembang     1:1

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
05:10     Monarcas Morelia (MEX) – Banfield (ARG)     1:1 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
05:10     Monarcas Morelia (MEX) – Banfield (ARG)     1:1 (0:0)

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
04:00     Pumas – Cruz Azul     1:0 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Nacional – Huila     2:1 (1:1)
03:30     Nacional – Huila     2:1 (1:1)
03:30     Pereira – Medellin     1:2 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
03:30     Nacional – Huila     2:1 (1:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
03:00     Chile – Venezuela     0:0 (0:0)

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
03:00     Marquense – Jalapa     1:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:50     Internacional (BRA) – Cerro (URU)     2:0 (0:0)
02:50     Monterrey (MEX) – Sao Paulo (BRA)     0:0 (0:0)

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:50     Bahia – Atletico GO     1:0
02:50     Coritiba – Avai     0:1
02:50     Guarani – Fortaleza     2:0
02:50     Palmeiras – Paysandu     1:0
02:50     Sport Recife – Parana     1:0
02:50     Vasco da Gama – ASA     3:1
02:50     Vitoria BA – Nautico     5:0

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
02:50     Monterrey (MEX) – Sao Paulo (BRA)     0:0 (0:0)

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
02:30     Portmore United FC – St. Georges S.C     1:1

Copa do Brasil, Brasilien

Ergebnisse
02:00     Ceara – Corinthians PR     1:1
02:00     Goias Go – Sao Jose AP     7:0
02:00     Portuguesa Desportos – Ponte Preta     2:1

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
01:30     Deportes Savio – Vida     1:0

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
01:00     Real Potosi – Real Mamore     2:1
01:00     La Paz – Bolivar     0:1
01:00     Aurora – Blooming     2:0
01:00     Oriente Petrolero – Jorge Wilstermann     3:1

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
01:00     Waterhouse F.C – August Town     1:0

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
01:00     Real Espana – Motagua     2:1

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:30     Cruzeiro (BRA) – Velez Sarsfield (ARG)     3:0 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
00:30     Cruzeiro (BRA) – Velez Sarsfield (ARG)     3:0 (1:0)

Clausura, Venezuela

Ergebnisse
00:00     Deportivo Italia – Monagas SC     7:1

Liga Nacional, Honduras

Ergebnisse
00:00     Hispano – Real Juventud     1:0
00:00     Olimpia – Marathon     2:0
00:00     Victoria – Platense     1:3

Mittwoch, 31. März 2010
Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
23:30     Paraguay – Südafrika     1:1 (1:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
23:30     Paraguay – Südafrika     1:1 (1:0)

Torneo Apertura, Bolivien

Ergebnisse
23:00     The Strongest – Guabira     2:1

Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
23:00     Juv. Retalteca – Xelaju MC     4:1
23:00     Heredia – Zacapa     2:4
23:00     Penarol LM – Comunicaciones     2:2

Clausura, El Salvador

Ergebnisse
23:00     Atletico Balboa – Vista Hermosa     1:0
23:00     Atletico Marte – Nejapa     2:1
23:00     CD Fas – Municipal Limeno     2:0
23:00     CD Aguila – Alianza FC     2:0
23:00     LA Firpo – Isidro M     2:2

Premier League, Jamaika

Ergebnisse
22:30     Humble Lions – Arnett Gardens F.C     0:0
22:30     Sporting Central A – Boys` Town FC     0:0
22:30     Village United FC – Harbour View F.C     2:1

Tercera Division – Gruppe 12, Spanien

Ergebnisse
22:00     Realejos – Las Zocas     1:4
22:00     Huracan – Galdar     2:0
22:00     Las Palmas At. – Universidad LPGC B     2:0
22:00     Villa Sta. Brigida – Castillo     1:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
21:00     Mostoles – Ciempozuelos     4:0
21:00     Colmenar Viejo – At. Pinto     1:0

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
21:00     Torrijos – Carranque     2:0

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     Hibernian – Dundee United     2:4 (1:2)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Forest Green Rovers – Barrow     1:0 (0:0)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     FC Arsenal – FC Barcelona     2:2 (0:0)
20:45     Inter Mailand – ZSKA Moskau     1:0 (0:0)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Inter Mailand – ZSKA Moskau     1:0 (0:0)
20:45     FC Arsenal – FC Barcelona     2:2 (0:0)
20:45     FC Arsenal – FC Barcelona (Spezialwetten)     2:2 (0:0)
20:45     FC Arsenal – FC Barcelona (Spezialwetten 2)     2:2 (0:0)

Conference, England

Ergebnisse
20:45     Forest Green Rovers – Barrow     1:0 (0:0)

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
20:45     Nordirland – Frankreich     0:4

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Redbridge FC – Waltham Forest     1:0

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
20:45     At. Albericia – Siete Villas     5:1

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
20:30     Irland – Schweiz     1:2

Tercera Division – Gruppe 5, Spanien

Ergebnisse
20:30     Cassa – Europa     4:0

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     VC Westerlo – KV Mechelen     0:2 (0:0)
20:30     KSC Lokeren – Cercle Brügge KSV     5:3 (2:1)
20:30     FC Brügge – KV Kortrijk     3:0 (0:0)
20:30     AA Gent – RSC Anderlecht     1:3 (0:3)
20:30     Zulte-Waregem – VV St. Truiden     1:2 (0:1)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     FC Brügge – KV Kortrijk     3:0 (0:0)
20:30     AA Gent – RSC Anderlecht     1:3 (0:3)

Torneo Clausura, Uruguay

Ergebnisse
20:00     Racing – Cerro Largo     1:2

Segunda B Gruppe 1, Spanien

Ergebnisse
20:00     Guijuelo – Barakaldo     1:1

Eredivisie, Niederlande

Ergebnisse
20:00     Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Current score 1-1 with 45 minutes remaining)     2:1

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
20:00     Wales – Schweden     0:4

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
20:00     Astur – Caudal     0:5

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
20:00     Basconia – Aretxabaleta     1:1
20:00     C. Durango – Leioa     2:1

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
20:00     Puzol – Torrevieja     3:1

Tercera Division – Gruppe 7, Spanien

Ergebnisse
20:00     Galactico Pegaso – Real Madrid C     1:4

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
20:00     Chantrea – Oberena     1:2
20:00     Huarte – Pena Sport     0:3

Tercera Division – Gruppe 18, Spanien

Ergebnisse
20:00     Mora – Villarrobledo     1:2
20:00     Azuqueca – G. Alcazar     1:0

EXQI League, Belgien

Ergebnisse
20:00     R.Boussu Dour Borinage – Oostende     1:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
20:00     SO Chambery Foot – St Etienne 2     1:5

Challenge League, Schweiz

Ergebnisse
19:45     SC Kriens – FC Vaduz     2:0 (0:0)
19:45     FC Locarno – FC Lausanne Sport     0:2 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:45     Zamudio – Salvatierra     2:1
19:45     Zalla – Real Sociedad B     0:3

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
19:30     SpVgg EGC Wirges – SV Elversberg II     0:2

CFA – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
19:30     Lucon – Montlucon     1:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:30     Beasain – Retuerto Sport     4:3

Tercera Division – Gruppe 15, Spanien

Ergebnisse
19:30     Pamplona – Zarramonza     2:1

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
19:30     Al Shabab (KSA) – Al Ain (UAE)     3:2 (1:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
19:30     Al Shabab (KSA) – Al Ain (UAE)     3:2 (1:1)

Hessenliga, Deutschland

Ergebnisse
19:30     SC Waldgirmes – TSG Wörsdorf     5:4 (2:2)

Oberliga Niedersachsen Ost , Deutschland

Ergebnisse
19:30     Blau-Weiss Bornreihe – TuS Guldenstern Stade     2:6

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
19:30     Stade Lavallois II – FC Saint Lo Manche     2:0

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
19:15     Holmalunds IF – FC Trollhättan     0:1

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
19:00     FC Magna Wr. Neustadt – LASK Linz     1:1 (0:0)
19:00     SV Josko Ried – SC Austria Lustenau     1:1 (0:0)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     Djurgardens IF – IF Brommapojkarna     0:0 (0:0)

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
19:00     Enskede IK – Valsta Syrianska IK     0:2

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
19:00     VfL Wolfsburg II – SV Babelsberg 03     0:0 (0:0)
19:00     FC Oberneuland Bremen – Goslarer SC 08     2:1

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
19:00     FSV 63 Luckenwalde – TSG Neustrelitz     3:2

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
19:00     VfL Kirchheim – FC 08 Villingen     2:0

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     Djurgardens IF – IF Brommapojkarna     0:0 (0:0)

CFA – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Bastia C.A. – Sochaux 2     0:0

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Mulhouse – Raon L`Etape     1:0
19:00     RC Besancon – Lens 2     2:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
19:00     Santurtzi – Arenas Getxo     3:0

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     SV Wehen Wiesbaden – Borussia Dortmund II     2:0 (1:0)
19:00     SV Sandhausen – VfL Osnabrück     3:2 (0:2)
19:00     Wuppertaler SV – Wacker Burghausen     1:2 (0:2)
19:00     VfB Stuttgart II – Holstein Kiel     1:0 (1:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     VfB Stuttgart II – Holstein Kiel     1:0 (1:0)
19:00     Wuppertaler SV – Wacker Burghausen     1:2 (0:2)

NRW-Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Rot-Weiss Essen II – SV Bergisch Gladbach 09     0:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Cournon – Monts d Or Azergues Foot     2:0

Cup, Bulgarien

Ergebnisse
18:30     Kaliakra Kavarna – Cherno More Varna     0:0

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Bayern München II – Rot-Weiß Erfurt     1:0 (1:0)
18:30     FC Carl Zeiss Jena – Kickers Offenbach     0:0 (0:0)
18:30     Dynamo Dresden – Werder Bremen II     1:0 (0:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Dynamo Dresden – Werder Bremen II     1:0 (0:0)

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
18:15     SK Austria Kelag Kärnten – Rapid Wien     3:2 (1:1)

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
18:15     SK Austria Kelag Kärnten – Rapid Wien     3:2 (1:1)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:15     Esbjerg FB – Aarhus GF     0:4 (0:0)

SAS-Liga, Dänemark

Ergebnisse
18:15     Esbjerg FB – Aarhus GF     0:4 (0:0)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
18:15     Arka Gdingen – Polonia Bytom     2:2 (0:1)

Ekstraklasa, Polen

Ergebnisse
18:15     Arka Gdingen – Polonia Bytom     2:2 (0:1)

Schleswig Holstein Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:15     ETSV Weiche Flensburg – TSV Kropp     0:0

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
18:00     FC Bayern Alzenau – SSV Ulm 1846     0:3 (0:0)

Cup, Tschechien

Ergebnisse
18:00     FK Teplice – FK Jablonec     1:3 (1:3)
18:00     Slovan Liberec – SK Sigma Olmütz     0:2 (0:2)
18:00     Viktoria Pilsen – 1.FK Pribram     1:0 (1:0)

Oberliga Südwest, Deutschland

Ergebnisse
18:00     SC Hauenstein – SC Idar-Oberstein     0:1 (0:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Panseraikos – Kerkyra     1:0 (0:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
18:00     Panseraikos – Kerkyra     1:0 (0:0)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Epinal – Amneville     1:3
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Drancy     0:1 (0:0)
18:00     Colmar – Lille 2     1:0

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Ujpest Budapest – Ferencvarosi Torna Club     0:1 (0:0)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Ujpest Budapest – Ferencvarosi Torna Club     0:1 (0:0)

Bayernliga, Deutschland

Ergebnisse
18:00     TSV Großbardorf – FSV Erlangen-Bruck     1:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Fc Les Lilas – Marnaval St. Dizier     3:0
18:00     CO Saint Dizier – Arras Football     1:0

CFA 2 – Gruppe H, Frankreich

Ergebnisse
18:00     USON Mondeville – Stade Brestois 29 II     3:0

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     SA Thiers – FC Echirolles     1:0
18:00     ASD Ornans – Saint-Prest     1:1

CFA 2 Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Entente Sannois Saint-Gracien – Drancy     0:1 (0:0)

LFF Cup, Litauen

Ergebnisse
18:00     Vetra – FK Suduva     1:1

U21 Mellersta, Schweden

Ergebnisse
18:00     IF Elfsborg (U21) – BK Hacken (U21)     1:1

Oberliga Baden-Württemberg, Deutschland

Ergebnisse
17:45     FV Illertissen – 1. FC Normannia Gmünd     3:1

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
17:45     Al Gharafa (QAT) – Esteghlal (IRN)     1:1
17:30     Al Jazira (UAE) – Al Ahli (KSA)     0:2

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
17:00     AC Oulu – FC Honka     1:1

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
17:00     Ungarn – Bosnien und Herzegowina     2:0

1. Division, Russland

Ergebnisse
17:00     Kuban Krasnodar – Salyut Belgorod     0:0 (0:0)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Noisy Le Sec – Vesoul     4:2
17:00     Marck AS – Dunkerque     4:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
17:00     Valenciennes AFC II – CS Avion     1:5

LFF Cup, Litauen

Ergebnisse
17:00     FBK Kaunas – Ekranas     1:2

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
17:00     NK Domzale – NK Nafta Lendava     3:1 (2:1)
17:00     FC Koper – NK Olympia Laibach     1:0 (1:0)
17:00     NK Celje – NK Maribor     0:2 (0:1)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
17:00     FC Koper – NK Olympia Laibach     1:0 (1:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
16:30     Hertha BSC Berlin II – Hallescher FC     1:1 (0:0)
16:30     Hamburger SV II – FC Hansa Rostock II     3:0 (1:0)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
16:30     Anagennisi Karditsas – Doxa Dramas     1:1 (0:1)

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
16:30     Anagennisi Karditsas – Doxa Dramas     1:1 (0:1)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:30     VPS – FC Inter     1:2

1. Division, Russland

Ergebnisse
16:30     FC Khimki – Avangard Kursk     3:0 (2:0)

Regionalliga Nord, Deutschland

Ergebnisse
16:30     Hamburger SV II – FC Hansa Rostock II     3:0 (1:0)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     HJK – FF Jaro     1:3 (1:1)
16:00     JJK – TPS     2:2

Soproni Liga, Ungarn

Ergebnisse
16:00     Paks – Zalaegerszeg TE     1:2 (0:1)

Tercera Division – Gruppe 6, Spanien

Ergebnisse
16:00     Elche Ilicitano – Novelda     1:3

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
16:00     HJK – FF Jaro     1:3 (1:1)

I Liga, Polen

Ergebnisse
16:00     Flota Swinoujscie – MKS Kluczbork     1:4 (0:2)

1. SNL, Slowenien

Ergebnisse
16:00     NK Drava – NK Rudar Velenje     0:1 (0:1)
16:00     NK Interblock Laibach – ND Gorica     0:5 (0:1)

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:30     Kroatien – Island     0:3

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:30     Sepahan (IRN) – Pakhtakor (UZB)     2:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:30     Sepahan (IRN) – Pakhtakor (UZB)     2:0 (0:0)

Cup, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     FC Chavdar Etropole – Slavia Sofia     0:0
15:00     PFC Beroe Stara Zagora – ZSKA Sofia     1:0
15:00     PFK Chernomorets Pomorie – Minyor Pernik     2:0

2. Division, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Rodos – Ethnikos/AO Manis     1:1 (1:1)
15:00     Thrasyvoulos Fylis – Egaleo     1:1 (0:0)
15:00     Ionikos Nikeas – Ethnikos Asteras     1:0 (0:0)
15:00     Kalamata – Panaitolikos     2:1 (1:0)
15:00     AS Olympiakos Volou 1937 – OFI Kreta     3:0 (2:0)
15:00     Agrotikos Asteras – Ilioupoli     3:0 (3:0)
15:00     Pierikos – Diagoras     2:0 (1:0)

Cup, Bulgarien

Ergebnisse
15:00     Beroe Stara Zagora – ZSKA Sofia     1:0 (0:0)

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
15:00     Serbien – Estland     4:0
15:00     Italien – Finnland     1:1

3. Division – 2. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
15:00     Doxa Kranoulas – Odysseas Anagenniseos A.O.     0:0 (0:0)
15:00     Makedonikos – Anagennisi Giannitson     1:3 (0:0)
15:00     Ethnikos Filippiadas – PAONE     2:1 (0:0)
15:00     Anagennisi Epanomis – Trikala     0:1 (0:0)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Nancy 2 – Villemomble     0:0
15:00     Strasbourg 2 – Compiegne     1:1

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     CS Sedan Ardennes II – US Creteil Lusitanos II     1:2

Prva Liga, Montenegro

Ergebnisse
14:30     Kom Podgorica – Decic Tuzi     1:0
14:30     Sutjeska – Grbalj Radanovici     0:0
14:30     FK Berane – Lovcen Cetinje     1:0
14:30     Petrovac – Mogren Budva     1:2
14:30     FK Mornar Bar – FK Zeta     0:0
14:30     Rudar Pljevlja – Buducnost Podgorica     2:1

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Woodlands Wellington – Tampines Rovers     0:4 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:30     Woodlands Wellington – Tampines Rovers     0:4 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
13:30     Beijing Guoan (CHN) – Seongnam Ilhwa Chunma (KOR)     0:1

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Rumänien – Polen     1:4

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
13:00     Rumänien – Polen     1:4 (1:2)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
13:00     Geylang United (B) – Home United (B)     1:1 (1:1)

Singapore Prime League, Singapur

Ergebnisse
13:00     Geylang United (B) – Home United (B)     1:1 (1:1)

Nabisco Cup, Japan

Ergebnisse
12:30     Urawa Red Diamonds – Jubilo Iwata     1:1 (0:1)
12:30     Yokohama F. Marinos – Montedio Yamagata     1:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:30     Suwon Bluewings (KOR) – Henan Jianye (CHN)     2:0 (1:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:30     Suwon Bluewings (KOR) – Henan Jianye (CHN)     2:0 (1:0)

Nabisco Cup, Japan

Ergebnisse
12:00     FC Tokio – Nagoya Grampus Eight     2:2 (0:1)
12:00     Niigata Albirex – Vegalta Sendai     0:0 (0:0)
12:00     Kyoto Purple Sanga – Omiya Ardija     1:1 (1:0)
12:00     Shimizu S-Pulse – Shonan Bellmare     2:0 (0:0)

Nabisco Cup, Japan

Ergebnisse
12:00     FC Tokio – Nagoya Grampus Eight     2:2 (0:1)
12:00     Shimizu S-Pulse – Shonan Bellmare     2:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:00     Gamba Osaka (JPN) – Singapore Armed Forces (SIN)     3:0

I League, Indien

Ergebnisse
12:00     Air-India – Lajong SC     1:1

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
10:30     Melbourne Victory (AUS) – Kawasaki Frontale (JPN)     1:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
10:30     Melbourne Victory (AUS) – Kawasaki Frontale (JPN)     1:0 (0:0)

Super Liga, Indonesien

Ergebnisse
08:00     Persiwa Wamena – Bontang PKT     4:0
08:00     Persik Kediri – Persija Jakarta     2:1
08:00     Persebaya Surabaya – PSPS Pekanbaru     0:1
08:00     Persema Malang – Pelita Jaya     2:2

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
04:00     Toluca – Pachuca     1:1 (0:1)

CONCACAF Champions League, Amerika

Ergebnisse
04:00     Toluca – Pachuca     1:1 (1:1)
04:00     Toluca – Pachuca     1:1 (1:1)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Juan Aurich (PER) – Estudiantes La Plata (ARG)     0:2 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
03:30     Juan Aurich (PER) – Estudiantes La Plata (ARG)     0:2 (0:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Libertad (PAR) – Lanus (ARG)     1:1 (1:0)

Copa Libertadores, Südamerika

Ergebnisse
01:15     Libertad (PAR) – Lanus (ARG)     1:1 (1:0)

Dienstag, 30. März 2010
Liga Nacional, Guatemala

Ergebnisse
23:00     Universidad SC – Suchitepequez     2:0

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     St. Johnstone – Glasgow Rangers     4:1 (3:1)

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Dunfermline – FC Dundee     2:1 (2:0)
20:45     Inverness Caledonian Thistle – Ross County     3:0 (3:0)

Conference , England

Ergebnisse
20:45     AFC Wimbledon – Wrexham     2:2 (0:0)
20:45     Eastbourne Borough – Gateshead     2:1 (0:0)
20:45     Grays Athletic – York City     0:4 (0:3)
20:45     Kettering Town – Rushden & Diamonds     0:3 (0:2)
20:45     Kidderminster Harriers – Cambridge United     1:0 (1:0)
20:45     Luton Town – Salisbury City     4:0 (2:0)
20:45     Stevenage Borough – Oxford United     1:0 (0:0)

2. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Cowdenbeath – Stirling Albion     aufgegeben
20:45     East Fife – Brechin     2:0 (1:0)
20:45     Peterhead – Clyde FC     0:0 (0:0)

3. Division, Schottland

Ergebnisse
20:45     Elgin City – Queens Park     0:1 (0:1)
20:45     Forfar Athletic – East Stirling     4:1 (0:1)

Ryman Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     Carshalton ATH – Margate     1:2

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Olympique Lyon – Girondins Bordeaux     3:1 (2:1)
20:45     FC Bayern München – Manchester United     2:1 (0:1)

Champions League, Europa

Ergebnisse
20:45     Olympique Lyon – Girondins Bordeaux     3:1 (2:1)
20:45     FC Bayern München – Manchester United     2:1 (0:1)
20:45     FC Bayern München – Manchester United (Spezialwetten)     2:1 (0:1)
20:45     FC Bayern München – Manchester United (Spezialwetten 2)     2:1 (0:1)

Premier League, Schottland

Ergebnisse
20:45     St. Johnstone – Glasgow Rangers     4:1 (3:1)

Championship, England

Ergebnisse
20:45     Plymouth Argyle – Barnsley     0:0 (0:0)
20:45     Cardiff City – Leicester City     2:1 (2:0)
20:45     Watford – Crystal Palace     1:3 (0:1)

League 1, England

Ergebnisse
20:45     Oldham Athletic – Brentford     2:3 (1:1)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Bromley – Thurrock     2:3 (1:1)
20:45     Hampton and Richmond – Dover Athletic     1:4 (0:2)

Southern League Premier, England

Ergebnisse
20:45     Brackley Town – Rugby Town     3:1
20:45     Didcot Town – Leamington     4:2
20:45     Evesham United – Truro City     0:2
20:45     Hednesford Town – Bedford Town     2:1
20:45     Stourbridge – Nuneaton Town     1:2

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     East Thurrock United – Concord Rangers     2:2
20:45     Harlow Town – Maldon Town     1:2
20:45     Potters Bar Town – Tilbury     1:1

Ryman Division One South, England

Ergebnisse
20:45     Chatham Town – Eastbourne Town     0:0
20:45     Chipstead – Metropolitan Police     1:4
20:45     Folkestone Invicta – Merstham     2:0
20:45     Ramsgate – Leatherhead     0:2

Southern Division One Midlands, England

Ergebnisse
20:45     Barton Rovers – Bury Town     1:3
20:45     Bromsgrove Rovers – Atherstone Town     1:1
20:45     Chesham United – Burnham     0:1
20:45     Hitchin Town – Soham Town Rangers     1:2
20:45     Leighton Town – Beaconsfield SYCOB     1:1
20:45     Marlow – Aylesbury United     4:0
20:45     Slough Town – Arlesey Town     1:2
20:45     Woodford United – Romulus FC     3:2

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:45     Taunton Town – Bishops Cleeve     2:1

Unibond First Division North, England

Ergebnisse
20:45     Lancaster City – Curzon Ashton     Verschoben (Spiel eingestellt)
20:45     Ossett Albion – Radcliffe Borough     4:2
20:45     Salford City – Leigh Genesis     3:3
20:45     Woodley Sports – FC Halifax Town     2:2

Unibond First Division South, England

Ergebnisse
20:45     Carlton Town – Kidsgrove Athletic     1:1
20:45     Shepshed Dynamo – Sheffield FC     0:4
20:45     Willenhall Town – Belper Town     0:2
20:45     Witton Albion – Mickleover Sports     2:1

1. Division, Schottland

Ergebnisse
20:30     Morton – Ayr United     1:0 (0:0)

Wales Liga, Wales

Ergebnisse
20:30     Prestatyn Town – Port Talbot Town     0:3 (0:2)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Hungerford Town – Bridgewater Town     0:0

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     Germinal Beerschot Antwerpen – KRC Genk     1:3 (0:1)

Jupiler Pro League – Playoffs, Belgien

Ergebnisse
20:30     Germinal Beerschot Antwerpen – KRC Genk     1:3 (0:1)

FA Premier Reserves League, England

Ergebnisse
20:00     Arsenal (Reserves) – Birmingham City (Reserves)     3:1
20:00     West Ham (Reserves) – Aston Villa (Reserves)     0:1
20:00     Wolverhampton (Reserves) – Stoke City (B)     3:1 (1:0)
20:00     FC Everton (Reserves) – Manchester City (Reserves)     0:0
20:00     Hull City (B) – Sunderland (Reserves)     2:0
20:00     Wigan Athletic (Reserves) – Manchester United (Reserves)     0:0

Premier Reserve League, England

Ergebnisse
20:00     Wigan Athletic (Reserves) – Manchester United (Reserves)     0:0
20:00     Wolverhampton (Reserves) – Stoke City (B)     3:1 (1:0)

Jupiler League, Niederlande

Ergebnisse
20:00     BV Veendam – FC Omniworld     0:1 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
19:45     Al Ittihad (KSA) – Al Wahda (UAE)     4:0

Prince Emir Cup, Kuwait

Ergebnisse
19:30     Kazma – Al-Fehaheel     5:2

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
19:00     Sturm Graz – FC Trenkwalder Admira     0:0 (0:0)

Allsvenskan, Schweden

Ergebnisse
19:00     BK Hacken – Trelleborgs FF     4:2 (2:0)

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
19:00     IK Frej – Västeras     0:4

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
19:00     SSV Reutlingen – SV Darmstadt 98     2:1

Regionalliga Mitte , Österreich

Ergebnisse
19:00     SV Bad Aussee – FC BW Linz     0:2

Landesliga Steiermark, Österreich

Ergebnisse
19:00     Irdning – Gleinstätten     0:2

ÖFB-Cup, Österreich

Ergebnisse
19:00     Sturm Graz – FC Trenkwalder Admira     0:0 (0:0)

Regionalliga Mitte, Österreich

Ergebnisse
19:00     SV Bad Aussee – FC BW Linz     0:2

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Sportfreunde Lotte – FC Schalke 04 II     0:1 (0:0)
19:00     SV Elversberg 07 – Bayer 04 Leverkusen II     1:0 (0:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
18:30     SpVgg Weiden – SC Freiburg II     2:1 (1:0)

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
18:30     Jahn Regensburg – FC Erzgebirge Aue     2:1 (1:0)
18:30     SpVgg Unterhaching – FC Ingolstadt 04     1:2 (0:0)
18:30     1. FC Heidenheim 1846 – Eintracht Braunschweig     0:1 (0:1)

Svenska Cupen, Schweden

Ergebnisse
18:15     Torslanda IK – Qviding FIF     1:2

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
18:00     Eintracht Bamberg – SG Sonnenhof Großaspach     0:4 (0:2)
18:00     Hessen Kassel – TSV 1860 München II     1:1 (0:0)

1. Division, Russland

Ergebnisse
18:00     Baltika Kaliningrad – FC Krasnodar     1:1 (0:0)

Ligakupa, Ungarn

Ergebnisse
18:00     Nyiregyhaza – VSC Debrecen     0:4 (0:2)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
18:00     SC Verl – Borussia Mönchengladbach II     2:1 (1:1)

Regionalliga West, Deutschland

Ergebnisse
18:00     SC Verl – Borussia Mönchengladbach II     2:1 (1:1)

Oberliga Hamburg, Deutschland

Ergebnisse
18:00     Condor Hamburg – Eintracht Norderstedt     2:1

Prince Emir Cup, Kuwait

Ergebnisse
17:30     Al-Kuwait SC – Al-Nasar     1:0 (1:0)

Prince Emir Cup, Kuwait

Ergebnisse
17:30     Al-Kuwait SC – Al-Nasar     1:0 (1:0)

U21 Mellersta, Schweden

Ergebnisse
17:30     Falkenbergs FF (U21) – IFK Göteborg (U21)     0:3

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
17:25     Al Ahli (UAE) – Al Hilal (KSA)     2:3

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
17:00     VfB Lübeck – FC St. Pauli II     0:0 (0:0)

Regionalliga Nord, Deutschland

Ergebnisse
17:00     VfB Lübeck – FC St. Pauli II     0:0 (0:0)

Gulf Clubs Championship, Welt

Ergebnisse
17:00     Al-Wasl (UAE) – Al-Nasr (KSA)     3:1

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
17:00     VfL Bochum II – 1. FC Kaiserslautern II     1:1 (0:1)

U21 Norra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Gefle IF FF (U21) – Assyriska FF (U21)     2:0

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
17:00     Kalmar FF (U21) – Landskrona BoIS (U21)     1:2
17:00     Malmö FF (U21) – Mjällby AIF (U21)     2:1

WM-Qualifikation, Frauen, Welt

Ergebnisse
16:30     Weißrussland – Norwegen     0:5

1. Division, Russland

Ergebnisse
16:00     KamAZ N.Chelny – Rotor Wolgograd     2:0 (0:0)

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
16:00     Halmstads BK (U21) – Helsingborgs IF (U21)     1:1

U21 sodra, Schweden

Ergebnisse
16:00     Halmstads BK (U21) – Helsingborgs IF (U21)     1:1

1. Division, Russland

Ergebnisse
15:30     Dinamo St-Petersburg – Zhemchuzhina-Sotschi     0:1 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:30     Mes Kerman (IRN) – Al Sadd (QAT)     3:1 (1:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
15:30     Mes Kerman (IRN) – Al Sadd (QAT)     3:1 (1:1)

Division 1, Algerien

Ergebnisse
15:00     USM El Harrach – MC Alger     0:0

1. Division, Algerien

Ergebnisse
15:00     USM El Harrach – MC Alger     0:0

1. Division, Russland

Ergebnisse
15:00     Ural Ekaterinburg – FC Nischni Nowgorod     3:0 (2:0)
14:00     Wolga Nischni Nowgorod – Volgar-Gazprom Astrahan     3:1 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
14:00     Bunjodkor (UZB) – Zob Ahan (IRN)     0:1 (0:1)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
14:00     Bunjodkor (UZB) – Zob Ahan (IRN)     0:1 (0:1)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Beijing Guoan FC (SIN) – Gombak Utd.     1:0 (0:0)

S-League, Singapur

Ergebnisse
13:45     Beijing Guoan FC (SIN) – Gombak Utd.     1:0 (0:0)

1. Division, Russland

Ergebnisse
13:30     Irtysh Omsk – Mordoviya Saransk     0:0 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
13:30     Shandong Luneng (CHN) – Pohang Steelers (KOR)     1:2 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
13:30     Shandong Luneng (CHN) – Pohang Steelers (KOR)     1:2 (0:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:00     Jeonbuk Motors (KOR) – Changchun Yatai (CHN)     1:0 (0:0)
12:00     Sanfrecce Hiroshima (JPN) – Adelaide United (AUS)     1:0 (1:0)

AFC Champions League, Asien

Ergebnisse
12:00     Jeonbuk Motors (KOR) – Changchun Yatai (CHN)     1:0 (0:0)
12:00     Sanfrecce Hiroshima (JPN) – Adelaide United (AUS)     1:0 (1:0)

Schreibe einen Kommentar