Aktuelle Fussballergebnisse aus England

Posted on by Ronny Schneider | 3054 Aufrufe

Dienstag, 21. Februar 2012
Championship, England Ergebnisse
21:00 Blackpool – West Ham United 1:4 (1:2)

Championship, England Ergebnisse
21:00 Blackpool – West Ham United 1:4 (1:2)

Conference , England Ergebnisse
20:45 Barrow – Luton Town 1:0 (0:0)
20:45 Bath City – Hayes und Yeading United 0:1 (0:1)
20:45 Fleetwood Town – Ebbsfleet United 6:2 (4:1)
20:45 Kettering Town – Forest Green Rovers 1:3 (0:2)
20:45 Kidderminster Harriers – Wrexham 0:1 (0:1)
20:45 Mansfield Town – Darlington 5:2 (2:1)
20:45 Tamworth – Newport County 2:1 (0:1)

FA Trophy, England Ergebnisse
20:45 Cambridge United – Guiseley AFC 1:0 (1:0)
20:45 Wealdstone – Dartford 1:0 (1:0)

Northern Premier, England Ergebnisse
20:45 North Ferriby United – Matlock Town 1:1

Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 Leatherhead – Wingate and Finchley 2:2

FA Trophy, England Ergebnisse
20:45 Cambridge United – Guiseley AFC 1:0 (1:0)

Conference, England Ergebnisse
20:45 Bath City – Hayes und Yeading United 0:1 (0:1)
20:45 Kettering Town – Forest Green Rovers 1:3 (0:2)
20:45 Kidderminster Harriers – Wrexham 0:1 (0:1)
20:45 Mansfield Town – Darlington 5:2 (2:1)
20:45 Tamworth – Newport County 2:1 (0:1)

Championship, England Ergebnisse
20:45 Millwall – Middlesbrough FC 1:3 (1:2)
20:45 Barnsley – Birmingham City 1:3 (1:2)

Championship, England Ergebnisse
20:45 Millwall – Middlesbrough FC 1:3 (1:2)
20:45 Barnsley – Birmingham City 1:3 (1:2)

League 1, England Ergebnisse
20:45 Charlton Athletic – Rochdale 1:1 (0:0)
20:45 Scunthorpe United – Walsall 0:1 (0:1)
20:45 Milton Keynes Dons – Bury 2:1 (2:1)

League 1, England Ergebnisse
20:45 Charlton Athletic – Rochdale 1:1 (0:0)
20:45 Scunthorpe United – Walsall 0:1 (0:1)
20:45 Milton Keynes Dons – Bury 2:1 (2:1)

League 2, England Ergebnisse
20:45 Aldershot Town – Southend United 2:0 (1:0)
20:45 Gillingham – Rotherham United 0:0 (0:0)
20:45 Swindon Town – Shrewsbury Town 2:1 (0:1)
20:45 Crewe Alexandra – Accrington Stanley 2:0 (0:0)
20:45 Northampton Town – Macclesfield Town 3:2 (2:1)
20:45 Cheltenham Town – AFC Wimbledon 0:0 (0:0)
20:45 Oxford United – Barnet 2:1 (1:1)

League 2, England Ergebnisse
20:45 Aldershot Town – Southend United 2:0 (1:0)
20:45 Gillingham – Rotherham United 0:0 (0:0)
20:45 Swindon Town – Shrewsbury Town 2:1 (0:1)
20:45 Crewe Alexandra – Accrington Stanley 2:0 (0:0)
20:45 Northampton Town – Macclesfield Town 3:2 (2:1)
20:45 Cheltenham Town – AFC Wimbledon 0:0 (0:0)

Conference North, England Ergebnisse
20:45 Altrincham – Hinckley United 2:2
20:45 Blyth Spartans – Stalybridge Celtic 1:1
20:45 Eastwood Town – Solihull Moors 1:1
20:45 FC Halifax Town – Nuneaton Town 0:3
20:45 Vauxhall Motors – Boston United 0:4
20:45 Workington – Gainsborough Trinity 0:2

Conference South, England Ergebnisse
20:45 Salisbury City – Eastleigh 2:0
20:45 Thurrock – Farnborough 0:1
20:45 Welling United – Havant and Waterlooville 3:1 (0:1)

Southern League Premier, England Ergebnisse
20:45 Brackley Town – Barwell 2:1
20:45 Cambridge City – Hitchin Town 3:1
20:45 Oxford City – Stourbridge 1:2

Conference South, England Ergebnisse
20:45 Welling United – Havant and Waterlooville 3:1 (0:1)

FA Premier Reserves League, England Ergebnisse
20:00 Bolton (Reserves) – Blackburn (Reserves) 0:0 (0:0)
20:00 Norwich (Reserves) – FC Arsenal (B) 0:5 (0:2)
20:00 Wolverhampton (Reserves) – Swansea City (B) 1:1 (0:1)

Premier Reserve League, England Ergebnisse
20:00 Norwich (Reserves) – FC Arsenal (B) 0:5 (0:2)
20:00 Bolton (Reserves) – Blackburn (Reserves) 0:0 (0:0)
20:00 Wolverhampton (Reserves) – Swansea City (B) 1:1 (0:1)

FA Premier Reserves League, England Ergebnisse
15:00 Liverpool (Reserves) – FC Everton (Reserves) 1:1
15:00 Wigan Athletic (Reserves) – Manchester United (Reserves) 0:0 (0:0)

Premier Reserve League, England Ergebnisse
15:00 Wigan Athletic (Reserves) – Manchester United (Reserves) 0:0 (0:0)

FA Premier Reserves League, England Ergebnisse
14:00 Aston Villa (Reserves) – West Bromwich (Reserves) 4:1

Premier Reserve League, England Ergebnisse
14:00 Aston Villa (Reserves) – West Bromwich (Reserves) 4:1

Montag, 20. Februar 2012
Northern Premier, England Ergebnisse
20:45 Bradford Park Avenue – Whitby Town 3:0

Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 Kingstonian – Margate 2:1 (0:0)

League 1, England Ergebnisse
20:45 Brentford – Carlisle United 4:0 (3:0)

League 1, England Ergebnisse
20:45 Brentford – Carlisle United 4:0 (3:0)

Conference South, England Ergebnisse
20:45 Chelmsford City – Weston Super Mare 3:2

Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 Kingstonian – Margate 2:1 (0:0)

FA Premier Reserves League, England Ergebnisse
15:05 Chelsea (Reserves) – Fulham (Reserves) 3:2

Sonntag, 19. Februar 2012
FA-Cup, England Ergebnisse
17:30 FC Liverpool – Brighton and Hove Albion 6:1 (2:1)

FA-Cup, England Ergebnisse
17:30 FC Liverpool – Brighton and Hove Albion 6:1 (2:1)

FA-Cup, England Ergebnisse
15:00 Stevenage – Tottenham Hotspur 0:0 (0:0)

FA-Cup, England Ergebnisse
15:00 Stevenage – Tottenham Hotspur 0:0 (0:0)

FA-Cup, England Ergebnisse
13:00 Crawley Town – Stoke City 0:2 (0:1)

FA-Cup, England Ergebnisse
13:00 Crawley Town – Stoke City 0:2 (0:1)

Samstag, 18. Februar 2012
FA-Cup, England Ergebnisse
18:15 Sunderland – FC Arsenal 2:0 (1:0)

FA-Cup, England Ergebnisse
18:15 Sunderland – FC Arsenal 2:0 (1:0)

FA-Cup, England Ergebnisse
16:00 Norwich City – Leicester City 1:2 (1:1)
16:00 Millwall – Bolton Wanderers 0:2 (0:1)
16:00 Everton FC – Blackpool 2:0 (2:0)

Conference , England Ergebnisse
16:00 AFC Telford – Braintree Town 1:0 (0:0)
16:00 Alfreton Town – Darlington 3:1 (1:1)
16:00 Barrow – Kettering Town 3:0 (1:0)
16:00 Bath City – Ebbsfleet United 2:3 (0:1)
16:00 Fleetwood Town – Cambridge United 1:0 (1:0)
16:00 Forest Green Rovers – Gateshead 2:1 (1:1)
16:00 Kidderminster Harriers – Lincoln City 1:1 (0:1)
16:00 Luton Town – Tamworth 3:0 (1:0)
16:00 Newport County – Mansfield Town 1:0 (1:0)
16:00 Wrexham – Hayes und Yeading United 4:1 (2:0)
16:00 York City – Stockport County 2:1 (0:0)

Northern Premier, England Ergebnisse
16:00 Bradford Park Avenue – Mickleover Sports 3:1
16:00 Burscough – Stocksbridge Park Steels 1:1
16:00 Chasetown – Chester FC 1:1
16:00 Chorley – Matlock Town 1:0
16:00 FC United of Manchester – Frickley Athletic 2:2
16:00 Hednesford Town – Marine 1:1
16:00 Nantwich Town – Worksop Town 0:1
16:00 North Ferriby United – Northwich Victoria 2:4
16:00 Stafford Rangers – Ashton United 1:2
16:00 Whitby Town – Rushall Olympic 2:1

Ryman Premier Division, England Ergebnisse
16:00 AFC Hornchurch – Lewes 1:0
16:00 Bury Town – Harrow Borough 2:2
16:00 Canvey Island – Billericay Town 0:2
16:00 Carshalton Athletic – Concord Rangers 0:2
16:00 Cray Wanderers – Metropolitan Police 2:1
16:00 East Thurrock United – Margate 3:0
16:00 Horsham – Hastings United 1:2
16:00 Leatherhead – Hendon 0:1
16:00 Lowestoft Town – Tooting and Mitcham United 2:2
16:00 Wealdstone – Aveley 5:2
16:00 Wingate and Finchley – Kingstonian 0:2

FA-Cup, England Ergebnisse
16:00 Everton FC – Blackpool 2:0 (2:0)
16:00 Norwich City – Leicester City 1:2 (1:1)
16:00 Millwall – Bolton Wanderers 0:2 (0:1)

Championship, England Ergebnisse
16:00 Leeds United – Doncaster Rovers 3:2 (0:1)
16:00 Barnsley – Portsmouth FC 2:0 (0:0)
16:00 Nottingham Forest – Coventry City 2:0 (0:0)
16:00 Ipswich Town – Cardiff City 3:0 (1:0)
16:00 Southampton FC – Derby County 4:0 (1:0)
16:00 Crystal Palace – Watford 4:0 (2:0)
16:00 Peterborough United – Bristol City 3:0 (1:0)

Championship, England Ergebnisse
16:00 Barnsley – Portsmouth FC 2:0 (0:0)
16:00 Nottingham Forest – Coventry City 2:0 (0:0)
16:00 Ipswich Town – Cardiff City 3:0 (1:0)
16:00 Southampton FC – Derby County 4:0 (1:0)
16:00 Crystal Palace – Watford 4:0 (2:0)
16:00 Peterborough United – Bristol City 3:0 (1:0)
16:00 Leeds United – Doncaster Rovers 3:2 (0:1)

League 1, England Ergebnisse
16:00 Exeter City – Bury 3:2 (3:1)
16:00 Hartlepool United – Notts County 3:0 (1:0)
16:00 Milton Keynes Dons – Oldham Athletic 5:0 (1:0)
16:00 Walsall – Wycombe Wanderers 2:0 (0:0)
16:00 Yeovil Town – Colchester United 3:2 (0:1)
16:00 Rochdale – Bournemouth 1:0 (0:0)
16:00 Leyton Orient – Scunthorpe United 1:3 (1:0)
16:00 Tranmere Rovers – Charlton Athletic 1:1 (1:0)
16:00 Sheffield United – Preston North End 2:1 (1:1)

League 1, England Ergebnisse
16:00 Exeter City – Bury 3:2 (3:1)
16:00 Hartlepool United – Notts County 3:0 (1:0)
16:00 Milton Keynes Dons – Oldham Athletic 5:0 (1:0)
16:00 Walsall – Wycombe Wanderers 2:0 (0:0)
16:00 Yeovil Town – Colchester United 3:2 (0:1)
16:00 Rochdale – Bournemouth 1:0 (0:0)
16:00 Leyton Orient – Scunthorpe United 1:3 (1:0)
16:00 Sheffield United – Preston North End 2:1 (1:1)
16:00 Tranmere Rovers – Charlton Athletic 1:1 (1:0)

League 2, England Ergebnisse
16:00 AFC Wimbledon – Morecambe 1:1 (0:0)
16:00 Barnet – Shrewsbury Town 1:2 (0:1)
16:00 Torquay United – Bradford City 1:2 (1:2)
16:00 Dagenham und Redbridge – Cheltenham Town 0:5 (0:3)
16:00 Accrington Stanley – Plymouth Argyle 0:4 (0:2)
16:00 Southend United – Crewe Alexandra 1:0 (0:0)
16:00 Hereford United – Swindon Town 1:2 (0:1)
16:00 Burton Albion – Rotherham United 1:1 (1:0)
16:00 Macclesfield Town – Aldershot Town 0:1 (0:0)
16:00 Bristol Rovers – Oxford United 0:0 (0:0)
16:00 Port Vale – Gillingham 2:1 (0:1)

League 2, England Ergebnisse
16:00 Dagenham und Redbridge – Cheltenham Town 0:5 (0:3)
16:00 Burton Albion – Rotherham United 1:1 (1:0)
16:00 Macclesfield Town – Aldershot Town 0:1 (0:0)
16:00 AFC Wimbledon – Morecambe 1:1 (0:0)
16:00 Accrington Stanley – Plymouth Argyle 0:4 (0:2)

Conference North, England Ergebnisse
16:00 Altrincham – Blyth Spartans 2:1
16:00 Colwyn Bay – Nuneaton Town 1:6
16:00 Corby Town – Histon 0:2
16:00 Droylsden – Bishops Stortford 2:2
16:00 Eastwood Town – FC Halifax Town 2:2
16:00 Gainsborough Trinity – Harrogate Town 0:1
16:00 Gloucester City – Vauxhall Motors 2:1
16:00 Hinckley United – Guiseley AFC 0:1
16:00 Solihull Moors – Worcester City 0:0
16:00 Stalybridge Celtic – Workington 1:3

Conference South, England Ergebnisse
16:00 Boreham Wood – Eastbourne Borough 1:1
16:00 Chelmsford City – Havant and Waterlooville 3:1
16:00 Dover Athletic – Truro City 3:1
16:00 Hampton and Richmond Borough – Eastleigh 0:4
16:00 Salisbury City – Bromley 0:2
16:00 Staines Town – Farnborough 1:2
16:00 Sutton United – Basingstoke Town 1:0
16:00 Thurrock – Maidenhead United 1:1
16:00 Tonbridge Angels – Weston Super Mare 3:0
16:00 Woking – Dartford 1:0

Southern League Premier, England Ergebnisse
16:00 AFC Totton – Evesham United 3:1
16:00 Arlesey Town – St. Albans City 1:1
16:00 Bedford Town – Cirencester Town 1:1
16:00 Brackley Town – Leamington 3:0
16:00 Cambridge City – Redditch United 1:1
16:00 Chesham United – Hemel Hempstead Town 2:1
16:00 Chippenham Town – Barwell 0:3
16:00 Frome Town – Hitchin Town 0:0
16:00 Stourbridge – Bashley 5:0
16:00 Swindon Supermarine – Oxford City 2:4
16:00 Weymouth – Banbury United 2:1

League 1, England Ergebnisse
14:00 Chesterfield – Sheffield Wednesday 1:0 (0:0)

League 1, England Ergebnisse
14:00 Chesterfield – Sheffield Wednesday 1:0 (0:0)

FA-Cup, England Ergebnisse
13:30 FC Chelsea – Birmingham City 1:1 (0:1)

FA-Cup, England Ergebnisse
13:30 FC Chelsea – Birmingham City 1:1 (0:1)

Freitag, 17. Februar 2012
Championship, England Ergebnisse
21:00 Reading – Burnley 1:0 (1:0)

Championship, England Ergebnisse
21:00 Reading – Burnley 1:0 (1:0)

Conference , England Ergebnisse
20:30 Southport FC – Grimsby Town 1:2 (1:1)

Conference, England Ergebnisse
20:30 Southport FC – Grimsby Town 1:2 (1:1)

Mittwoch, 15. Februar 2012
Ryman Premier Division, England Ergebnisse
20:45 Leatherhead – Concord Rangers 1:3

Conference North, England Ergebnisse
20:45 Corby Town – Hinckley United 0:2 (0:0)

Southern League Premier, England Ergebnisse
20:45 Swindon Supermarine – Arlesey Town 2:1 (1:0)

Conference North, England Ergebnisse
20:45 Corby Town – Hinckley United 0:2 (0:0)

Southern League Premier, England Ergebnisse
20:45 Swindon Supermarine – Arlesey Town 2:1 (1:0)

Hinterlasse einen Kommentar
Veröffentlicht unter Fussballergebnisse
Verschlagwortet mit

Schreibe einen Kommentar