Fussball-Ergebnisse vom 16.07.2011 bis 18.07.2011

Posted on by Ronny Schneider | 3613 Aufrufe

Hier die aktuellsten Fussball Ergebnisse:

Montag, 18. Juli 2011
Copa America, Südamerika Ergebnisse
00:15 Chile – Venezuela 1:2 (0:1)

Copa America , Südamerika Ergebnisse
00:15 Chile – Venezuela 1:2 (0:1)

Sonntag, 17. Juli 2011
Serie A, Brasilien Ergebnisse
23:30 Cruzeiro – Bahia 2:1 (1:1)
23:30 Internacional – Sao Paulo 0:3 (0:2)

Serie A, Brasilien Ergebnisse
23:30 Cruzeiro – Bahia 2:1 (1:1)
23:30 Internacional – Sao Paulo 0:3 (0:2)

Pepsi-deildin, Island Ergebnisse
22:00 KR Reykjavik – Valur Reykjavik 1:1 (0:0)

Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
22:00 KR Reykjavik – Valur Reykjavik 1:1 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:45 Benfica Lissabon – RSC Anderlecht 2:2 (1:2)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
21:45 Benfica Lissabon – RSC Anderlecht (neutraler Ort) 2:2 (1:2)

NASL, USA Ergebnisse
21:30 Montreal Impact – Atlanta Silverbacks 2:2

Pepsi-deildin, Island Ergebnisse
21:15 FH Hafnarfjördur – Fylkir Reykjavik 2:2 (2:0)

Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
21:15 FH Hafnarfjördur – Fylkir Reykjavik 2:2 (2:0)

Copa America, Südamerika Ergebnisse
21:00 Paraguay – Brasilien 0:0 (0:0)

Copa America , Südamerika Ergebnisse
21:00 Paraguay – Brasilien 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:00 At. Sanluqueno – FC Sevilla 1:3

CAF Champions League, Afrika Ergebnisse
21:00 El Ahly – WAC Casablanca 3:3

Frauen-WM, Welt Ergebnisse
20:45 Welche Teams erreichen das Semifinale der Frauen-WM 2011? Frankreich/USA/Japan/Schweden
20:45 Japan – USA 1:1 (0:0)

Frauen-WM, Welt Ergebnisse
20:45 Japan – USA 1:1 (0:0)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
20:00 Tromsö – Valerenga 4:1 (2:1)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
20:00 Tromsö – Valerenga 4:1 (2:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:00 PAOK Saloniki – Eupen 2:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
20:00 PAOK Saloniki – Eupen 2:0 (2:0)

1. SNL, Slowenien Ergebnisse
20:00 NK Olympia Laibach – NK Celje 0:3 (0:0)

Supercup, Rumänien Ergebnisse
19:45 FC Otelul Galati – Steaua Bukarest (neutraler Austragungsort) 1:0 (1:0)

Supercup, Rumänien Ergebnisse
19:45 FC Otelul Galati – Steaua Bukarest (neutraler Austragungsort) 1:0 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
19:30 MSK Zilina – MFK Kosice 1:1 (1:1)
19:30 FC Spartak Trnava – FK DAC 1904 Dunajska Streda 2:1 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
19:30 MSK Zilina – MFK Kosice 1:1 (1:1)

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
19:20 Halmstads BK – IF Elfsborg 1:2 (1:0)

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
19:00 Halmstads BK – IF Elfsborg 1:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 Girondins Bordeaux – AC Ajaccio (neutraler Ort) 2:1 (0:1)
19:00 SC Lokeren – Eskisehirspor 1:2 (0:2)
19:00 Trabzonspor – SC Charleroi 1:1

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:00 Girondins Bordeaux – AC Ajaccio (neutraler Ort) 2:1 (0:1)
19:00 SC Lokeren – Eskisehirspor 1:2 (0:2)

NB1, Ungarn Ergebnisse
19:00 Paks – Kecskemet 3:2 (1:1)

Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
19:00 Krymteplitsa – FC Sevastopil 0:2

NB1, Ungarn Ergebnisse
19:00 Paks – Kecskemet 3:2 (1:1)

Pepsi-deildin, Island Ergebnisse
19:00 Grindavik – IBV Vestmannaeyjar 2:0 (1:0)

Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
19:00 Grindavik – IBV Vestmannaeyjar 2:0 (1:0)

1. SNL, Slowenien Ergebnisse
19:00 NK Rudar – NK Domzale 0:2 (0:0)

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
18:30 FC Levadia Tallinn – JK Sillamae Kalev 3:2 (2:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:30 Lech Posen – Manisaspor 0:0

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:30 Arsenal Kiew – Illichivets 0:0 (0:0)

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
18:30 FC Levadia Tallinn – JK Sillamae Kalev 3:2 (2:2)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:30 Arsenal Kiew – Illichivets 0:0 (0:0)

Virsliga, Lettland Ergebnisse
18:15 FB Gulbene – FC Daugava 2:4

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
18:00 Molde – FK Haugesund 3:1 (2:0)
18:00 Stabaek IF – Rosenborg Trondheim 2:1 (1:0)
18:00 Strömsgodset – Start 3:0 (1:0)
18:00 Viking – Aalesund 1:0 (0:0)

Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
18:00 Vereinigte Arabische Emirate – Libanon 6-2

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
18:00 Fakel Voronezh – FC Krasnodar 2:1 (2:0)

Virsliga, Lettland Ergebnisse
18:00 FC Jurmala – FK Jelgava 2:0 (0:0)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
18:00 Molde – FK Haugesund 3:1 (2:0)
18:00 Stabaek IF – Rosenborg Trondheim 2:1 (1:0)
18:00 Strömsgodset – Start 3:0 (1:0)
18:00 Viking – Aalesund 1:0 (0:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
18:00 Bröndby IF – Aalborg BK 2:2 (1:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
18:00 Bröndby IF – Aalborg BK 2:2 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 NK Varazdin – Middlesbrough FC 2:3
18:00 SC Verl – FC Porto 1:3

Adeccoligaen, Norwegen Ergebnisse
18:00 HamKam – Sandnes-Ulf 2:2 (2:1)
18:00 Ranheim – Asker 4:0 (3:0)
18:00 Bodö/Glimt – Nybergsund IL-Trysil 3:0 (3:0)
18:00 Strömmen – Sandefjord Fotball 0:3 (0:1)
18:00 Lov Ham – Randaberg 4:3 (2:1)
18:00 Alta – Mjondalen 4:1 (2:1)
18:00 Honefoss BK – Kongsvinger 2:1 (0:1)

NB1, Ungarn Ergebnisse
18:00 Kaposvar Rakoczi – Ferencváros 2:2 (1:1)

Adeccoligaen, Norwegen Ergebnisse
18:00 Bodö/Glimt – Nybergsund IL-Trysil 3:0 (3:0)
18:00 Ranheim – Asker 4:0 (3:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Obolon Kiew – Worskla Poltawa 0:1 (0:0)

NB1, Ungarn Ergebnisse
18:00 Kaposvar Rakoczi – Ferencváros 2:2 (1:1)

Russia Cup, Russland Ergebnisse
18:00 Fakel Voronezh – FC Krasnodar 2:1 (2:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Obolon Kiew – Worskla Poltawa 0:1 (0:0)

Virsliga, Lettland Ergebnisse
18:00 FC Jurmala – FK Jelgava 2:0 (0:0)

1. SNL, Slowenien Ergebnisse
18:00 ND Triglav Gorenjska – NK Nafta Lendava 2:1 (1:0)
18:00 NK Mura 05 – FC Koper 1:0 (1:0)

Copa Chile, Chile Ergebnisse
18:00 Audax Italiano – O´Higgins 4:1
18:00 Santiago Morning – Palestino 1:0
18:00 Universidad de Chile – Union San Felipe 1:0

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 Rovaniemi PS – FC Honka 1:2 (0:1)
17:30 KuPS – FF Jaro 1:1 (0:0)
17:30 TPS – IFK Mariehamn 2:0 (1:0)

Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
17:30 Katar – Indien 1:2

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
17:30 Terek Groznyi – FC Nischni Nowgorod 2:0

Ykkonen, Finnland Ergebnisse
17:30 OPS – FC Lahti 1:1 (0:1)
17:30 FC Viikingit – FC Espoo 1:1 (1:0)
17:30 KPV – FC Hämeenlinna 0:3 (0:1)
17:30 PK-35 Vantaa – HIFK 3:2 (1:0)

CAF Confederation Cup, Afrika Ergebnisse
17:30 ASEC Abidjan – Club Africain 1:1

Kakkonen A, Finnland Ergebnisse
17:30 MP – Pallohonka 2:1
17:30 KTP – MPS 1:0

Kakkonen B, Finnland Ergebnisse
17:30 JäPS – AIFK 1:2
17:30 I-Kissat – TiPS 2:1
17:30 Närpes Kraft – Ilves 5-1

Kakkonen C, Finnland Ergebnisse
17:30 Haupa – FC Santa Claus 1:1
17:30 TP-47 – FC Kiisto 2:1
17:30 JBK – Warkaus JK 1:3

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 Rovaniemi PS – FC Honka 1:2 (0:1)

Ykkonen, Finnland Ergebnisse
17:30 FC Viikingit – FC Espoo 1:1 (1:0)
17:30 KPV – FC Hämeenlinna 0:3 (0:1)
17:30 PK-35 Vantaa – HIFK 3:2 (1:0)

Naisten Liiga, Finnland Ergebnisse
17:30 HJK – Nice Futis 5-0

Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
17:00 Iran – Madagaskar 1:0

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
17:00 Torpedo Wladimir – Spartak Naltschik 3:0
17:00 Dinamo Bryansk – Kuban Krasnodar 1:1
17:00 Volgar-Gazprom Astrakhan – ZSKA Moskau 1:0
17:00 Volga Ulyanovsk – Anschi Machachkala 0:3
17:00 Zhemchuzhina-Sotschi – FC Rostow 1:2

Virsliga, Lettland Ergebnisse
17:00 JFK Olimps – SK Liepajas Metalurgs 0:3

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:00 Hannover 96 – Hapoel Tel Aviv FC 1:2
17:00 SK Dynamo Ceske Budejovice – Marila Pribram 1:1 (1:0)
17:00 Baumit Jablonec – FK Spartak Sezimovo Usti 4:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
17:00 SK Dynamo Ceske Budejovice – Marila Pribram 1:1 (1:0)

Jordan Shield Cup, Jordanien Ergebnisse
17:00 Al-Yarmouk – Al Jalil 1:0
17:00 Al-Ramtha – Shbab Alordon 1:2
17:00 Al-Faisaly – Al Jazeera 1:0

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
16:30 GAIS – Örebro SK 4:1 (1:1)
16:30 Gefle IF – AIK 0:3 (0:0)

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
16:30 GAIS – Örebro SK 4:1 (1:1)
16:30 Gefle IF – AIK 0:3 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:30 Bournemouth – 1. FC Saarbrücken 0:2
16:15 East Fife – Dundee United 1:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
16:15 KV Mechelen – FC Utrecht 2:1 (2:0)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
16:00 Sogndal IL – Sarpsborg 08 1:0 (0:0)

Bundesliga, Österreich Ergebnisse
16:00 Red Bull Salzburg – Austria Wien 2:0 (0:0)

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
16:00 Shinnik Jaroslawl – Wolga Nischni Nowgorod 0:1 (0:0)
16:00 FC Khimki – Zenit St. Petersburg 2:3
16:00 Mordoviya Saransk – Dynamo Moskau 0:5 (0:1)

Super League, Schweiz Ergebnisse
16:00 Neuchatel Xamax – FC Luzern 0:3 (0:1)
16:00 Servette FC – FC Thun 1:2 (1:2)

Bundesliga, Österreich Ergebnisse
16:00 Red Bull Salzburg – Austria Wien 2:0 (0:0)

Super League, Schweiz Ergebnisse
16:00 Servette FC – FC Thun 1:2 (1:2)
16:00 Neuchatel Xamax – FC Luzern 0:3 (0:1)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
16:00 Sogndal IL – Sarpsborg 08 1:0 (0:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
16:00 Sönderjyske – FC Kopenhagen 0:2 (0:1)
16:00 AC Horsens – HB Köge 3:0 (1:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
16:00 Sönderjyske – FC Kopenhagen 0:2 (0:1)
16:00 AC Horsens – HB Köge 3:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:00 FC Brügge – Bayer Leverkusen 2:1 (1:0)
16:00 KV Mechelen – FC Utrecht 2:1 (2:0)
16:00 Heart of Midlothian – Royal Antwerp FC 1:0 (0:0)
16:00 The New Saints FC – Luton Town 3:0
16:00 Germinal Beerschot Antwerpen – VV St. Truiden 3:2
16:00 Boluspor – Genclerbirligi 0:1

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
16:00 Heart of Midlothian – Royal Antwerp FC 1:0 (0:0)
16:00 FC Brügge – Bayer Leverkusen 2:1 (1:0)

NB1, Ungarn Ergebnisse
16:00 Honved – ETO Györ 1:2 (1:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
16:00 Karpaty Lwiw – Chernomorets Odessa 1:1 (1:1)

NB1, Ungarn Ergebnisse
16:00 Honved – ETO Györ 1:2 (1:0)

Russia Cup, Russland Ergebnisse
16:00 Mordoviya Saransk – Dynamo Moskau 0:5 (0:1)
16:00 Shinnik Jaroslawl – Wolga Nischni Nowgorod 0:1 (0:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
16:00 Karpaty Lwiw – Chernomorets Odessa 1:1 (1:1)

Esiliiga, Estland Ergebnisse
16:00 Kiviöli Tamme Auto – Kohtla-Jarve FC Lootus 4:1
16:00 Tallinna JK Legion – JK Vaprus Parnu 3:1

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Karlsruher SC – MSV Duisburg 3:2 (3:2)
15:30 Eintracht Braunschweig – TSV 1860 München 3:1 (3:1)
15:30 Hansa Rostock – SC Paderborn 07 1:2 (1:1)

Adeccoligaen, Norwegen Ergebnisse
15:30 Bryne – Hodd 0:1 (0:0)

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
15:30 Karlsruher SC – MSV Duisburg 3:2 (3:2)
15:30 Eintracht Braunschweig – TSV 1860 München 3:1 (3:1)
15:30 Hansa Rostock – SC Paderborn 07 1:2 (1:1)

Adeccoligaen, Norwegen Ergebnisse
15:30 Bryne – Hodd 0:1 (0:0)

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
15:00 Metallurg-Oskol – Tom Tomsk 0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:00 Arminia Bielefeld – Sunderland 1:1 (0:0)
15:00 Hamilton Academical – Huddersfield Town 1:2
15:00 1. FC Köln – Panathinaikos (neutraler Austragungsort) 2:1 (1:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
15:00 Arminia Bielefeld – Sunderland 1:1 (0:0)
15:00 1. FC Köln – Panathinaikos (neutraler Austragungsort) 2:1 (1:1)

CAF Champions League, Afrika Ergebnisse
15:00 Enyimba International FC – Al Hilal Omdurman 2:2

Yemen League Division 1, Jemen Ergebnisse
14:30 Ittihad Ibb – Shab Sana 3:1

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
14:00 FC Istra – Spartak Moskau 0:1 (0:1)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
14:00 FC Midtjylland – Silkeborg IF 1:2 (1:1)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
14:00 FC Midtjylland – Silkeborg IF 1:2 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
14:00 Wacker Burghausen – Racing Santander 0:0 (0:0)
14:00 Southend United – Raith Rovers 0:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
14:00 Wacker Burghausen – Racing Santander 0:0 (0:0)

Russia Cup, Russland Ergebnisse
14:00 FC Istra – Spartak Moskau 0:1 (0:1)

Premier League, Pakistan Ergebnisse
14:00 Karachi Port Trust – National Bank 0:2

S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Geylang United – Etoile FC (SIN) 2:3 (2:1)

S-League, Singapur Ergebnisse
13:30 Geylang United – Etoile FC (SIN) 2:3 (2:1)

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
13:00 Ural Ekaterinburg – Rubin Kasan 0:0
13:00 Metallurg-Kuzbass – Amkar Perm 0:1

Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
13:00 FC Lviv – Stal Alchevsk 2:3

FA-Cup, Thailand Ergebnisse
13:00 Pakistan Navy – Chiangrai United 1:2

J-League, Japan Ergebnisse
12:00 Montedio Yamagata – Nagoya Grampus Eight 0:2 (0:1)
12:00 Omiya Ardija – Yokohama F. Marinos 1:1 (0:1)
12:00 Jubilo Iwata – Urawa Red Diamonds 1:1 (0:1)

K-League, Südkorea Ergebnisse
12:00 Chunnam – Daegu 3:1 (1:1)
12:00 Pohang – Seoul 1:2 (1:2)

J2-League, Japan Ergebnisse
12:00 Shonan Bellmare – JEF United Chiba 2:0 (2:0)
12:00 Roasso Kumamoto – Kataller Toyama 1:1 (0:1)

J-League, Japan Ergebnisse
12:00 Omiya Ardija – Yokohama F. Marinos 1:1 (0:1)
12:00 Jubilo Iwata – Urawa Red Diamonds 1:1 (0:1)
12:00 Montedio Yamagata – Nagoya Grampus Eight 0:2 (0:1)

K League, Südkorea Ergebnisse
12:00 Chunnam – Daegu 3:1 (1:1)

J 2 League, Japan Ergebnisse
12:00 Shonan Bellmare – JEF United Chiba 2:0 (2:0)
12:00 Roasso Kumamoto – Kataller Toyama 1:1 (0:1)

J-League, Japan Ergebnisse
11:30 Kashima Antlers – Vegalta Sendai 3:0 (2:0)

J2-League, Japan Ergebnisse
11:30 FC Tokio – FC Gifu 4:0 (1:0)

J-League, Japan Ergebnisse
11:30 Kashima Antlers – Vegalta Sendai 3:0 (2:0)

J 2 League, Japan Ergebnisse
11:30 FC Tokio – FC Gifu 4:0 (1:0)

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
11:00 Enisej Krasnojarsk – Lokomotive Moskau 0:2

J2-League, Japan Ergebnisse
11:00 Yokohama FC – Oita Trinita 2:2
11:00 Giravanz Kitakyushu – Fagiano Okayama 1:2

V-League, Vietnam Ergebnisse
11:00 Hoang Anh Gia Lai – HP Ha Noi 1:1
11:00 Ha Noi ACB – Khanh Hoa 1:0

J 2 League, Japan Ergebnisse
11:00 Yokohama FC – Oita Trinita 2:2

Russland-Cup, Russland Ergebnisse
10:00 Luch-Energiya Wladiwostok – Krilia Sowetow Samara 0:0 (0:0)

Russia Cup, Russland Ergebnisse
10:00 Luch-Energiya Wladiwostok – Krilia Sowetow Samara 0:0 (0:0)

Victorian Premier League, Australien Ergebnisse
10:00 Oakleigh Cannons – Richmond 1:2

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
09:00 Olympic FC – Pine Hills 4:0 (0:0)

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
09:00 Olympic FC – Pine Hills 4:0 (0:0)

J 3 League, Japan Ergebnisse
08:00 V-Varen Nagasaki – Matsumoto Yamaga FC 1:1
08:00 Arte Takasaki – Yokogawa Musashino FC 1:1

NSW Premier League, Australien Ergebnisse
07:00 Sydney Olympic – Parramatta FC 2:0
07:00 Rockdale City Suns – Manly United FC 1:1
07:00 South Coast Wolves – Sydney United 1:2
07:00 Blacktown City FC – Bankstown City Lions 7:1

Victorian Premier League, Australien Ergebnisse
07:00 Melbourne Knights – St Albans Saints 4:1
07:00 South Melbourne – Hume City 3:1 (2:0)
07:00 Springvale White Eagles – Northcote City 1:5 (0:1)
07:00 Heidelberg United – Green Gully Cavaliers 0:0

Victorian Premier League, Australien Ergebnisse
07:00 South Melbourne – Hume City 3:1 (2:0)
07:00 Springvale White Eagles – Northcote City 1:5 (0:1)

J 3 League, Japan Ergebnisse
07:00 Tochigi Uva FC – Sony Sendai FC 3:2

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
07:00 Brisbane City – Souths United 1:1
07:00 University of Queensland – Wolves FC 0-5

J 3 League, Japan Ergebnisse
06:00 Kamatamare Sanuki – Mio Biwako Kusatsu 1:2
06:00 AC Nagano Parceiro – Sagawa Printing SC 0:0

MLS, USA Ergebnisse
04:30 Chivas USA – New York Red Bulls 0:0 (0:0)

MLS, USA Ergebnisse
04:30 Chivas USA – New York Red Bulls 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
04:00 Los Angeles Galaxy – Real Madrid 1:4 (0:2)

Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
04:00 Los Angeles Galaxy – Real Madrid 1:4 (0:2)

MLS, USA Ergebnisse
03:00 FC Dallas – DC United 0:0 (0:0)

MLS, USA Ergebnisse
03:00 FC Dallas – DC United 0:0 (0:0)

LFP, Panama Ergebnisse
03:00 Alianza FC – Atletico Chiriqui 1:1

MLS, USA Ergebnisse
02:30 Chicago Fire – Portland Timbers 0:1 (0:1)
02:30 Houston Dynamo – Sporting Kansas City 1:1 (1:0)

MLS, USA Ergebnisse
02:30 Houston Dynamo – Sporting Kansas City 1:1 (1:0)
02:30 Chicago Fire – Portland Timbers 0:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
02:00 Club America – Manchester City (neutraler Ort) 0:2 (0:2)

Serie A, Brasilien Ergebnisse
02:00 Santos – Atletico MG 2:1 (2:1)

Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
02:00 Club America – Manchester City (neutraler Ort) 0:2 (0:2)

MLS, USA Ergebnisse
01:30 Columbus Crew – San Jose Earthquakes 0:0 (0:0)

Canadian Football League, Kanada Ergebnisse
01:00 Windsor Stars – Capital City FC 2:2

WPS, USA Ergebnisse
01:00 Atlanta Beat – Philadelphia Independence 0:1

Copa America, Südamerika Ergebnisse
00:15 Argentinien – Uruguay 1:1 (1:1)

Copa America , Südamerika Ergebnisse
00:15 Argentinien – Uruguay 1:1 (1:1)

Samstag, 16. Juli 2011
Serie A, Brasilien Ergebnisse
23:30 Atletico GO – Avai 0:1 (0:1)
23:30 Coritiba – Fluminense 3:1 (2:0)
23:30 Vasco da Gama – Atletico PR 2:1 (1:1)

Serie A, Brasilien Ergebnisse
23:30 Coritiba – Fluminense 3:1 (2:0)
23:30 Vasco da Gama – Atletico PR 2:1 (1:1)
23:30 Atletico GO – Avai 0:1 (0:1)

Serie B, Brasilien Ergebnisse
23:00 ABC – Duque de Caxias 3:0 (2:0)

MLS, USA Ergebnisse
22:00 Seattle Sounders – Colorado Rapids 4:3 (1:2)

MLS, USA Ergebnisse
22:00 Seattle Sounders – Colorado Rapids 4:3 (1:2)

CAF Champions League, Afrika Ergebnisse
22:00 RCA Raja C. Athletic – Coton Sport de Garoua 0:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:45 Paris Saint-Germain – RSC Anderlecht (neutraler Ort) 1:1

Copa Chile, Chile Ergebnisse
21:30 Huachipato – Puerto Montt 8:0

Serie B, Brasilien Ergebnisse
21:15 Gremio Barueri – Icasa 1:2 (0:1)
21:15 Ponte Preta – Guarani 2:0 (1:0)
21:15 Salgueiro – Criciuma 2:1 (2:1)
21:15 Bragantino – Sport Recife 3:2 (2:2)

Copa America, Südamerika Ergebnisse
21:00 Kolumbien – Peru 0:0 (0:0)

Copa America , Südamerika Ergebnisse
21:00 Kolumbien – Peru 0:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:00 RSD Alcala – Atletico Madrid 0:1

CAF Confederation Cup, Afrika Ergebnisse
21:00 MAS Maghrib A. Fes – JS Kabylie 1:0

Copa Chile, Chile Ergebnisse
21:00 Universidad Catolica – Colo Colo 0:0

1. Division, Irland Ergebnisse
20:45 Finn Harps – Shelbourne 0:3 (0:1)

1st Division, Irland Ergebnisse
20:45 Finn Harps – Shelbourne 0:3 (0:1)

1. Division, Irland Ergebnisse
20:30 Athlone Town – Limerick 0:1 (0:0)

1st Division, Irland Ergebnisse
20:30 Athlone Town – Limerick 0:1 (0:0)

Super League, Schweiz Ergebnisse
20:15 BSC Young Boys – FC Basel 1:1 (0:0)

Super League, Schweiz Ergebnisse
20:15 BSC Young Boys – FC Basel 1:1 (0:0)

Superettan, Schweden Ergebnisse
20:00 Västerås SK FK – Qviding FIF 2:2 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
20:00 Palermo – Al Ain 2:0 (1:0)

Superettan, Schweden Ergebnisse
20:00 Västerås SK FK – Qviding FIF 2:2 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:00 UCD – Villarreal 4:3
20:00 Cork City – Birmingham City 0:1
20:00 Standard Lüttich – Fenerbahce (neutraler Ort) 1:3 (1:2)

1. Division, Irland Ergebnisse
20:00 Salthill Devon – Longford Town 0:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
20:00 Palermo – Al Ain 2:0 (1:0)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
20:00 Standard Lüttich – Fenerbahce (neutraler Ort) 1:3 (1:2)

NB1, Ungarn Ergebnisse
20:00 Ujpest Budapest – Lombard Papa FC 0:1 (0:0)

1. SNL, Slowenien Ergebnisse
20:00 NK Maribor – ND Gorica 2:1 (0:0)

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
19:30 FK Senica – FC Tatran Presov 3:0 (1:0)
19:30 FC ViOn Zlate Moravce – MFK Ruzomberok 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:30 Mönchengladbach – FC Porto (neutraler Ort) 0:0 (0:0)
19:30 Cercle Brügge KSV – Roeselare 1:3 (1:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:30 Cercle Brügge KSV – Roeselare 1:3 (1:1)
19:30 Mönchengladbach – FC Porto (neutraler Ort) 0:0 (0:0)

CAF Champions League, Afrika Ergebnisse
19:30 MC Alger – Esperance Tunis 1:1

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
19:30 FK Senica – FC Tatran Presov 3:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 Dijon FC – CS Vise (neutraler Ort) 2:0
19:00 Stade Brest – FC Lorient (Neutraler Ort) 0:1
19:00 FC Tubize – AEC Mons 0:2
19:00 FC St. Gallen – Southampton FC 1:0
19:00 Standard Wetteren – Zulte-Waregem 0:2
19:00 Leixoes – SC Braga 2:2 (0:2)
19:00 FC Molenbeek Brussel Strombeek – Oud Heverlee 1:1

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:00 Leixoes – SC Braga 2:2 (0:2)
19:00 Stade Brest – FC Lorient (Neutraler Ort) 0:1

NB1, Ungarn Ergebnisse
19:00 Pecsi MFC – Szombathelyi Haladas 1:0 (0:0)

Bundesliga, Österreich Ergebnisse
18:30 SV Mattersburg – SC Wiener Neustadt 1:2 (0:1)
18:30 SV Ried – Sturm Graz 1:1 (0:0)
18:30 Kapfenberger SV Superfund – FC Wacker Innsbruck 2:3 (1:3)
18:30 Rapid Wien – FC Trenkwalder Admira 2:0 (0:0)

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
18:30 Vijandi Tulevik – Paide Linnameeskond 1:1
18:30 JK Nomme Kalju – FC Ajax Lasnamae 3:0
18:30 JK Tammeka Tartu – FC Kuressaare 1:0 (1:0)

Bundesliga, Österreich Ergebnisse
18:30 SV Mattersburg – SC Wiener Neustadt 1:2 (0:1)
18:30 SV Ried – Sturm Graz 1:1 (0:0)
18:30 Kapfenberger SV Superfund – FC Wacker Innsbruck 2:3 (1:3)
18:30 Rapid Wien – FC Trenkwalder Admira 2:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:30 AC Arles-Avignon – Toulouse FC (neutraler Ort) 0:0
18:30 PSV Eindhoven – Bursaspor (neutraler Ort) 1:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:30 PSV Eindhoven – Bursaspor (neutraler Ort) 1:1 (0:1)

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
18:30 JK Tammeka Tartu – FC Kuressaare 1:0 (1:0)

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
18:00 Djurgardens IF – Mjällby AIF 1:0 (0:0)

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
18:00 Djurgardens IF – Mjällby AIF 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 OSC Lille – Valenciennes FC (neutraler Ort) 2:0
18:00 FC Sochaux – Us Creteil (neutraler Ort) 1:1
18:00 Estoril Praia – Belenenses 0:0
18:00 SCF Amiens – Stade Reims 0:0
18:00 Stormvogels/Telstar – Sporting Lissabon 0:3
18:00 Arouca – Beira Mar 0:0
18:00 Helmond Sport – VVV Venlo 1:1
18:00 1.FC Slovacko – Lewski Sofia 0:0

1. deild, Island Ergebnisse
18:00 KA Akureyri – Leiknir Reykjavik 0:2

Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Dinamo-2 Kiew – Olimpik 2:1
18:00 Metalurg Zaporizhya – Titan Armyansk 5-1

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Volyn Lutsk – Tavriya Symferopol 2:2 (1:1)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Metalurg Donezk – Schachtjor Donezk 0:2 (0:1)
18:00 Volyn Lutsk – Tavriya Symferopol 2:2 (1:1)

Pepsi-deildin, Island Ergebnisse
18:00 Stjarnan – Breidablik 3:2 (1:1)

Pepsi-deildin , Island Ergebnisse
18:00 Stjarnan – Breidablik 3:2 (1:1)

2. Deild, Island Ergebnisse
18:00 Tindastoll/Hvot – Hottur 1:1
18:00 Dalvik/Reynir – IH Hafnarfjordur 2:0

Super League, Schweiz Ergebnisse
17:45 FC Sion – FC Zürich 1:0 (0:0)

Super League, Schweiz Ergebnisse
17:45 FC Sion – FC Zürich 1:0 (0:0)

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 HJK – VPS 3:0 (3:0)

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
17:30 FK Dukla Banska Bystrica – FC Nitra 1:2 (1:1)

Frauen-WM, Welt Ergebnisse
17:30 Schweden – Frankreich 2:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:30 Borussia Dortmund – Polonia Warschau (neutraler Ort) 1:2

NB1, Ungarn Ergebnisse
17:30 Diosgyor DVTK – Zalaegerszeg TE 4:1 (3:0)

NB1, Ungarn Ergebnisse
17:30 Diosgyor DVTK – Zalaegerszeg TE 4:1 (3:0)

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 HJK – VPS 3:0 (3:0)

Frauen-WM, Welt Ergebnisse
17:30 Schweden – Frankreich 2:1 (1:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
17:00 Odense BK – FC Nordsjälland 2:0 (1:0)

Superligaen, Dänemark Ergebnisse
17:00 Odense BK – FC Nordsjälland 2:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:00 Evian Thonon Gaillard FC – Clermont Foot (neutraler Ort) 1:1
17:00 Stade Rennes – Angers SCO (neutraler Ort) 1:1
17:00 AZ Alkmaar – MVV Maastricht 4:0
17:00 SK Sigma Olmütz – FK Fotbal Trinec 2:2
17:00 SSV Jahn Regensburg – Vitesse Arnheim (neutraler Austragungsort) 0:4

Persha Liga, Ukraine Ergebnisse
17:00 Zirka – Zakarpattia 0:1
17:00 MFC Mykolaiv – Arsenal BC 1:2
17:00 Nyva Vinnitsa – Naftovik-Ukrnafta 0:1
17:00 FC Odesa – Energetik 2:2
17:00 Bukovina – Gelios Kharkiv 1:1

CAF Confederation Cup, Afrika Ergebnisse
17:00 Sunshine Stars FC – Daring Club Motema Pempe 2:0

Premier Liga (Reserve), Ukraine Ergebnisse
17:00 Obolon-D Kiew – Vorskla-D Poltava 4:1
17:00 Karpaty-D Lwow – Tschernomorets – D. Odessa 2:1
17:00 Arsenal-D Kiew – Illichivets-D 1:3

Premier Liga (Reserve), Ukraine Ergebnisse
17:00 Karpaty-D Lwow – Tschernomorets – D. Odessa 2:1
17:00 Obolon-D Kiew – Vorskla-D Poltava 4:1

Copa Colombia Postobon, Kolumbien Ergebnisse
17:00 Atletico Nacional – Atletico Huila 3:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:15 FC Dundee – Southend United 2:0

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
16:00 IFK Norrköping – Syrianska FC 2:1 (0:1)

Superettan, Schweden Ergebnisse
16:00 Assyriska FF – IFK Värnamo 0:1 (0:0)
16:00 Degerfors IF – GIF Sundsvall 0:2 (0:0)
16:00 Jönköpings Södra – IK Brage 3:0 (2:0)
16:00 Ljungskile SK – Ängelholms FF 1:2 (1:1)

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
16:00 Trans Narva – FC Flora Tallinn 1:1 (0:0)

2. Division Avd. 2, Norwegen Ergebnisse
16:00 FK Lillehammer – Jevnaker 1:0
16:00 Brumunddal – Elverum 2:4
16:00 Bærum – Kristiansund 3:0
16:00 Valdres FK – Herd 3:1

2. Division Avd. 3, Norwegen Ergebnisse
16:00 Vard Haugesund – Austevoll 8:0
16:00 Flekkeroey – Notodden 1:3
16:00 Vindbjart – Nest-Sotra 2:2
16:00 Vidar – Aalgaard 0:0
16:00 Pors Grenland – Åsane 3:0

Allsvenskan, Schweden Ergebnisse
16:00 IFK Norrköping – Syrianska FC 2:1 (0:1)

Superettan, Schweden Ergebnisse
16:00 Jönköpings Södra – IK Brage 3:0 (2:0)
16:00 Ljungskile SK – Ängelholms FF 1:2 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
16:00 Portsmouth FC – FC Chelsea 0:1 (0:1)
16:00 Newport County – Stoke City 1:1
16:00 Crewe Alexandra – Wolverhampton Wanderers 2:1
16:00 Forfar Athletic – FC Aberdeen 0:3
16:00 Cowdenbeath – Dundee United 4:0
16:00 FC Motherwell – Leeds United 1:2 (1:0)
16:00 Ayr United – St. Johnstone 1:1
16:00 Falkirk – Preston North End 2:2
16:00 St. Mirren – Morton 4:2
16:00 Kilmarnock – Ross County 2:1
16:00 KRC Genk – Olympique Lyon 3:1
16:00 Randers FC – FC Vestsjaelland 2:1
16:00 AFC Telford – Cheltenham Town 1:1
16:00 Aldershot Town – Inverness Caledonian Thistle 1:1
16:00 Arbroath – Montrose 3:2
16:00 Barnet – Peterborough United 2:2
16:00 Barrow – Doncaster Rovers 0:2
16:00 Burton Albion – Derby County 1:3
16:00 FK Teplice – FK Banik Sokolov 1:1
16:00 Grimsby Town – Rotherham United 1:3
16:00 Morecambe – Blackburn Rovers 1:1
16:00 Port Talbot Town – Swansea City 1:3
16:00 Southport FC – Rochdale 1:2
16:00 Stenhousemuir – Clyde FC 1:1
16:00 Torquay United – Bristol City 2:0
16:00 Nuneaton Town – Coventry City 2:2
16:00 Stirling Albion – Cliftonville 2:3
16:00 Prestatyn Town – Tranmere Rovers 2:1
16:00 KAA Gent – Lommel United 1:3

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
16:00 FC Motherwell – Leeds United 1:2 (1:0)
16:00 Portsmouth FC – FC Chelsea 0:1 (0:1)
16:00 FK Teplice – FK Banik Sokolov 1:1

1. deild, Island Ergebnisse
16:00 IR Reykjavik – BI/Bolungarvik 2:3

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
16:00 PFC Oleksandria – Dynamo Kiew 1:3 (0:0)

Naisten Liiga, Finnland Ergebnisse
16:00 Aland United – FC Honka 1:3

1. deild, Island Ergebnisse
16:00 IR Reykjavik – BI/Bolungarvik 2:3

Meistriliiga, Estland Ergebnisse
16:00 Trans Narva – FC Flora Tallinn 1:1 (0:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
16:00 PFC Oleksandria – Dynamo Kiew 1:3 (0:0)

2. Deild, Island Ergebnisse
16:00 Fjardabyggd – Volsungur 3:0

Premier League, Kasachstan Ergebnisse
15:30 Atyrau – Vostok 0:1

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
15:00 Kaizer Chiefs – Tottenham Hotspur 1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
15:00 Linfield – Glasgow Rangers 1:4
15:00 1. FC Nürnberg – Ajax Amsterdam 2:0 (0:0)
15:00 Groningen – BV Veendam (neutraler Ort) 4:0 (3:0)
15:00 Gateshead – Carlisle United aufgegeben
15:00 ZFC Meuselwitz – SV Babelsberg 03 0:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
15:00 Linfield FC – Glasgow Rangers 1:4 (1:1)
15:00 1. FC Nürnberg – Ajax Amsterdam 2:0 (0:0)
15:00 Kaiser Chiefs – Tottenham Hotspur 1:0 (0:0)
15:00 Groningen – BV Veendam (neutraler Ort) 4:0 (3:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
15:00 Metallist Kharkiw – Zorya Lugansk 3:2 (1:1)

CAF Confederation Cup, Afrika Ergebnisse
15:00 Kaduna United FC – Interclube 1:1

Kakkonen A, Finnland Ergebnisse
15:00 Sudet – Kuusysi 0:2 (0:2)

Kakkonen C, Finnland Ergebnisse
15:00 VIFK – FC YPA 1:2
15:00 FCV – SJK 0-5

Kakkonen A, Finnland Ergebnisse
15:00 Sudet – Kuusysi 0:2 (0:2)

Naisten Liiga, Finnland Ergebnisse
15:00 FC United – PK-35 Vantaa 0:3

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
15:00 Metallist Kharkiw – Zorya Lugansk 3:2 (1:1)

Premier League, Kasachstan Ergebnisse
15:00 Kaysar – Kayrat 2:0
14:30 Zhetysu – Ordabasy 2:1

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
14:00 East Fife – Raith Rovers 0:0
14:00 SC Heerenveen – Sparta Rotterdam 2:1 (0:0)
14:00 SC Preußen Münster – Heracles Almelo 4:0 (1:0)
14:00 VfL Bochum II – Rot-Weiß Oberhausen 4:0
14:00 1. FSV Mainz 05 II – SV Darmstadt 98 2:3

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
14:00 SC Heerenveen – Sparta Rotterdam 2:1 (0:0)
14:00 SC Preußen Münster – Heracles Almelo 4:0 (1:0)

Naisten Liiga, Finnland Ergebnisse
14:00 KMF Kuopio – Kokkola F10 1:2
14:00 Ilves – TPS 1:1

Premier League, Pakistan Ergebnisse
14:00 Pakistan Airlines – Karachi Electric 0:2
14:00 Pakistan Police – Pakistan Elektron 1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
13:30 Hangzhou Greentown – FC Arsenal 1:1

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
13:15 Accrington Stanley – Blackburn Rovers 1:2 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 FC St. Pauli – FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0)
13:00 FC Erzgebirge Aue – Alemannia Aachen 1:0 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
13:00 Neath FC – Swansea City 1:0

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
13:00 FC St. Pauli – FC Ingolstadt 04 2:0 (0:0)
13:00 FC Erzgebirge Aue – Alemannia Aachen 1:0 (0:0)

Premier League, Kasachstan Ergebnisse
13:00 Lokomotiv Astana – Taraz 1:0

K-League, Südkorea Ergebnisse
12:30 Suwon – Incheon 1:0 (1:0)

K League, Südkorea Ergebnisse
12:30 Suwon – Incheon 1:0 (1:0)

J-League, Japan Ergebnisse
12:00 Kawasaki Frontale – Kashiwa Reysol 3:2 (2:0)
12:00 Vissel Kobe – Cerezo Osaka 4:1 (1:0)

Ykkonen, Finnland Ergebnisse
12:00 FC PoPa – FC KooTeePee 1:2 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
12:00 Accrington Stanley – Blackburn Rovers 1:2 (0:1)
12:00 Gorelston – Norwich City 0:7

K-League, Südkorea Ergebnisse
12:00 GangWon FC – Ulsan 1:2 (1:0)
12:00 Gwangju – Jeonbuk Motors 1:1 (0:0)
12:00 Gyeongnam – Daejeon Citizen 7:1 (4:0)
12:00 Sangju – Busan 1:2 (1:1)
12:00 Seongnam – Jeju 2:2 (2:0)

V-League, Vietnam Ergebnisse
12:00 Song Lam Nghe An – Binh Duong 0:1
12:00 NB Sai Gon – Long An 0:1

J-League, Japan Ergebnisse
12:00 Kawasaki Frontale – Kashiwa Reysol 3:2 (2:0)
12:00 Vissel Kobe – Cerezo Osaka 4:1 (1:0)

K League, Südkorea Ergebnisse
12:00 Gwangju – Jeonbuk Motors 1:1 (0:0)
12:00 Gyeongnam – Daejeon Citizen 7:1 (4:0)
12:00 Seongnam – Jeju 2:2 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
11:45 Malaysian XI – FC Liverpool 3:6 (1:1)

Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
11:45 Malaysian XI – FC Liverpool 3:6 (1:1)

J-League, Japan Ergebnisse
11:30 Ventforet Kofu – Gamba Osaka 4:3 (2:2)
11:30 Shimizu S-Pulse – Albirex Niigata 2:1 (0:1)

J2-League, Japan Ergebnisse
11:30 Tokushima Vortis – FC Tokio Verdy 2:2

V-League, Vietnam Ergebnisse
11:30 TT Ha Noi – Dong Thap 7:1

J-League, Japan Ergebnisse
11:30 Shimizu S-Pulse – Albirex Niigata 2:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
11:00 Korona Kielce – Zaglebie Lubin 5-1
11:00 Podbeskidzie Bielsko-Biala – MFK Dolny Kubin 7:0
11:00 Ruch Chorzów – Jagiellonia Bialystok 4:0

NSW Premier League, Australien Ergebnisse
11:00 Bonnyrigg White Eagles – Marconi Stallions 3:1
11:00 Sutherland Sharks – APIA Leichhardt Tigers 2:0

J2-League, Japan Ergebnisse
11:00 Tochigi Football Club – Sagan Tosu 0:0 (0:0)

V-League, Vietnam Ergebnisse
11:00 Da Nang – Lam So’n Thanh Hoa 0:0
11:00 Hai Phong – Ninh Binh 2:3

J 2 League, Japan Ergebnisse
11:00 Tochigi Football Club – Sagan Tosu 0:0 (0:0)

J 3 League, Japan Ergebnisse
11:00 Honda FC – Blaublitz Akita 1:0

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
11:00 North Pine – Mount Gravatt 5-1
11:00 Taringa Rovers – Capalaba 3:2

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
11:00 Taringa Rovers – Capalaba 3:2

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
10:30 Santa Clara – Feirense 2:0

Western Australia Premier League, Australien Ergebnisse
09:00 Inglewood United – Balcatta 0:3 (0:0)
09:00 Cockburn City – Western Knights 2:0 (1:0)
09:00 ECU Joondalup – Perth 1:2
09:00 Bayswater City – Mandurah City 1:1
09:00 Stirling Lions – Sorrento 3:1 (1:0)

J 3 League, Japan Ergebnisse
09:00 Sagawa Shiga FC – FC Ryukyu 2:1
09:00 FC Machida Zelvia – Zweigen Kanazawa 2:0

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
09:00 Peninsula Power – Eastern Suburbs 1:1 (0:1)

Brisbane Premier League, Australien Ergebnisse
09:00 Peninsula Power – Eastern Suburbs 1:1 (0:1)

Western Australia Premier League , Australien Ergebnisse
09:00 Inglewood United – Balcatta 0:3 (0:0)
09:00 Cockburn City – Western Knights 2:0 (1:0)
09:00 Stirling Lions – Sorrento 3:1 (1:0)

South Australia Super League, Australien Ergebnisse
07:30 Western Strikers – Campbelltown City 1:0
07:30 Raiders – Adelaide Blue Eagles 0:3
07:30 Adelaide Galaxy – Croydon Kings 2:0
07:30 MetroStars – Modbury Jets 5-3
07:30 Para Hills Knights – Adelaide City 0:0

J2-League, Japan Ergebnisse
07:00 Consadole Sapporo – Mito Hollyhock 2:1 (1:0)

J 2 League, Japan Ergebnisse
07:00 Consadole Sapporo – Mito Hollyhock 2:1 (1:0)

J 3 League, Japan Ergebnisse
06:00 Jef Reserves – Honda Lock SC 0:3

W-League, USA Ergebnisse
04:30 Vancouver Whitecaps FC – Colorado Force 3:3 (0:3)

LFP, Panama Ergebnisse
04:00 Sporting San Miguelito – San Francisco 0:1

Canadian Football League, Kanada Ergebnisse
02:30 London City – Montreal Impact Academy 1:1

Serie B, Brasilien Ergebnisse
02:00 Goias – Vitoria BA 4:1 (3:1)
02:00 Parana – Vila Nova GO 2:1 (1:0)
02:00 Boa – Portuguesa 1:2 (0:1)

Serie B, Brasilien Ergebnisse
02:00 Goias – Vitoria BA 4:1 (3:1)
02:00 Parana – Vila Nova GO 2:1 (1:0)
02:00 Boa – Portuguesa 1:2 (0:1)

Canadian Football League, Kanada Ergebnisse
02:00 Serbian White Eagles – St. Catharines Wolves 7:1
02:00 Toronto FC Academy – North York Astros 1:1

Freitag, 15. Juli 2011
1. deild, Island Ergebnisse
22:00 Haukar – Vikingur O 1:0 (1:0)
22:00 Fjolnir – Selfoss 0:1 (0:1)
22:00 Grotta – Thróttur Reykjavik 0:1 (0:0)
22:00 IA Akranes – HK Kopavogur 2:1 (1:0)

1. deild, Island Ergebnisse
22:00 Fjolnir – Selfoss 0:1 (0:1)
22:00 Grotta – Thróttur Reykjavik 0:1 (0:0)
22:00 Haukar – Vikingur O 1:0 (1:0)
22:00 IA Akranes – HK Kopavogur 2:1 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:45 Benfica Lissabon – Paris Saint-Germain 3:1 (1:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
21:45 Benfica Lissabon – Paris Saint-Germain 3:1 (1:1)
21:45 Benfica Lissabon – Paris Saint-Germain 3:1 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
21:30 Vitoria Guimares – Rio Ave 0:1
21:00 Toledo – Getafe 1:2

1. Division, Irland Ergebnisse
21:00 Monaghan United – Mervue United 1:2 (1:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:45 Bury – Everton FC 1:4 (0:4)
20:45 Darlington – Newcastle United 0:2 (0:1)
20:45 Mansfield Town – Notts County 1:2
20:45 Plymouth Argyle – Bristol City 2:3
20:45 Alfreton Town – Chesterfield 1:4
20:45 Dartford – Gillingham Town 2-5
20:45 Matlock Town – Bradford City 1:1

Premier, Irland Ergebnisse
20:45 Bray Wanderers – Derry City 1:2 (0:0)
20:45 Drogheda United – Shamrock Rovers 0:1 (0:0)
20:45 Dundalk – UCD 2:0 (1:0)
20:45 Galway United – Sligo Rovers 0:8 (0:5)

1. Division, Irland Ergebnisse
20:45 Waterford United – Wexford Youths 0:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
20:45 Darlington – Newcastle United 0:2 (0:1)
20:45 Bury – Everton FC 1:4 (0:4)

Premier, Irland Ergebnisse
20:45 Bray Wanderers – Derry City 1:2 (0:0)
20:45 Drogheda United – Shamrock Rovers 0:1 (0:0)
20:45 Dundalk – UCD 2:0 (1:0)
20:45 Galway United – Sligo Rovers 0:8 (0:5)

Erste Liga, Österreich Ergebnisse
20:30 TSV Hartberg – SCR Altach 0:4 (0:2)

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 SpVgg Greuther Fürth – Eintracht Frankfurt 2:3 (2:0)

Erste Liga, Österreich Ergebnisse
20:30 TSV Hartberg – SCR Altach 0:4 (0:2)

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
20:30 SpVgg Greuther Fürth – Eintracht Frankfurt 2:3 (2:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Welt Ergebnisse
20:15 Hamburger SV – Al Ahli (neutraler Ort) 4:0 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
20:15 Harrow Borough – Queens Park Rangers 0:1

Freundschaftsspiel, Welt Ergebnisse
20:15 Hamburger SV – Al Ahli (neutraler Ort) 4:0 (1:0)

Corgon Liga, Slowakei Ergebnisse
20:00 SK Slovan Bratislava – AS Trencin 3:1 (3:1)

Cup, Slowakei Ergebnisse
20:00 Slovan Bratislava – Trencin 3:1 (3:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:30 Charlton Athletic – Cardiff City 0:1

ÖFB-Cup, Österreich Ergebnisse
19:00 Kapfenberger SV Amateure – ASK Voitsberg 2:0

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
19:00 Odd Grenland – Lilleström 1:3 (1:0)

Tippeligaen, Norwegen Ergebnisse
19:00 Odd Grenland – Lilleström 1:3 (1:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
19:00 AS Saint-Etienne – Chateauroux 3:0
19:00 Go Ahead Eagles – Excelsior Rotterdam 2:0 (1:0)
19:00 KV Oostende – KV Kortrijk 0:2 (0:2)
19:00 Olympique Marseille – Montpellier HSC (neutraler Ort) 0:1
19:00 VfL Osnabrück – Willem II Tilburg 1:1 (0:0)
19:00 VfR Aalen – Lech Posen 2:0 (2:0)
19:00 FC Nantes – SC Bastia 0:4
19:00 FC Frejus Saint Raphael – AS Monaco 2:2
19:00 OGC Nizza – FC Istrès (neutraler Ort) 2:2
19:00 RC Lens – Lierse SK 1:0

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
19:00 VfL Osnabrück – Willem II Tilburg 1:1 (0:0)
19:00 KV Oostende – KV Kortrijk 0:2 (0:2)
19:00 VfR Aalen – Lech Posen 2:0 (2:0)
19:00 Go Ahead Eagles – Excelsior Rotterdam 2:0 (1:0)
19:00 Olympique Marseille – Montpellier HSC 0:1

Erste Liga, Österreich Ergebnisse
18:30 RZ Pellets WAC/St. Andrä – SV Scholz Grödig 1:0 (0:0)
18:30 LASK Linz – SKN St. Pölten 2:0 (0:0)
18:30 SC Austria Lustenau – FC Blau-Weiß Linz 1:0 (1:0)
18:30 First Vienna FC 1894 – FC Lustenau 4:2 (0:1)

Erste Liga, Österreich Ergebnisse
18:30 RZ Pellets WAC/St. Andrä – SV Scholz Grödig 1:0 (0:0)
18:30 LASK Linz – SKN St. Pölten 2:0 (0:0)
18:30 First Vienna FC 1894 – SC Austria Lustenau 4:2 (0:1)
18:30 SC Austria Lustenau – FC Blau-Weiß Linz 1:0 (1:0)
18:30 First Vienna FC 1894 – FC Lustenau 4:2 (0:1)

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Energie Cottbus – Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
18:00 FSV Frankfurt – 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
18:00 Warta Poznan – Zaglebie Lubin 1:3 (1:1)
18:00 Panathinaikos – Sivasspor (neutraler Ort) 0:0 (0:0)
18:00 SC Freiburg – CFR Cluj (neutraler Ort) 2:1 (0:0)
18:00 Standard Lüttich – FC Twente (neutraler Ort) 3:0 (1:0)
18:00 1899 Hoffenheim – Legia Warschau (neutraler Ort) 1:1
18:00 Le Mans UC 72 – AS Nancy Lorraine (neutraler Ort) 1:1
18:00 Vejle BK – Holstein Kiel 1:2
18:00 Ilves – Leyton Orient 2:3
18:00 Gyirmot SE – 1.FC Slovacko 0:0

2. Bundesliga, Deutschland Ergebnisse
18:00 Energie Cottbus – Dynamo Dresden 2:1 (0:1)
18:00 FSV Frankfurt – 1. FC Union Berlin 1:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
18:00 Warta Poznan – Zaglebie Lubin 1:3 (1:1)
18:00 SC Freiburg – CFR Cluj (neutraler Ort) 2:1 (0:0)
18:00 Standard Lüttich – FC Twente (neutraler Ort) 3:0 (1:0)
18:00 Panathinaikos – Sivasspor (neutraler Ort) 0:0 (0:0)

NB1, Ungarn Ergebnisse
18:00 Debrecen – Vasas 5:2 (3:0)

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Kryvbas Krivyi Rig – Dnjepr Dnjepropetrowsk 0:2 (0:0)

NB1, Ungarn Ergebnisse
18:00 Debrecen – Vasas 5:2 (3:0)

Kakkonen B, Finnland Ergebnisse
18:00 TuTo – BK-46 1:2

Premier Liga, Ukraine Ergebnisse
18:00 Kryvbas Krivyi Rig – Dnjepr Dnjepropetrowsk 0:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:45 Lokomotiv Plowdiw – Slavia Sofia 2:2 (0:1)

Freundschaftsspiel, Europa Ergebnisse
17:45 Lokomotiv Plowdiw – Slavia Sofia 2:2 (0:1)

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 FC Haka Valkeakoski – JJK 0:2 (0:0)

Veikkausliiga, Finnland Ergebnisse
17:30 FC Haka Valkeakoski – JJK 0:2 (0:0)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa Ergebnisse
17:00 Politehnica Timisoara – FC Bihor Oradea 1:0

Jordan Shield Cup, Jordanien Ergebnisse
17:00 Al-Wihdat – Al-Arabi 2:1
17:00 Kufer Soom – Mansheyat 1:1
17:00 Al-Baq`a – Zat Ra`as 0:1

Schreibe einen Kommentar