Fussball Ergebnisse 03.03.2010

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Portuguesa Desportos – Rio Claro     3:1 (1:1)
23:30     Bragantino – Sao Caetano     2:3 (0:0)
23:30     Gremio Prudente – Rio Branco     2:0 (0:0)
23:30     Sertaozinho – Mogi Mirim     2:3 (0:1)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Bangu – Vasco da Gama     0:2 (0:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Portuguesa Desportos – Rio Claro     3:1 (1:1)

Campeonato Mineiro, Brasilien

Ergebnisse
23:30     America-TO – Atletico-MG     2:2 (2:2)

Campeonato Catarinense, Brasilien

Ergebnisse
23:30     Joinville – Imbituba     2:2

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Estudiantes La Plata – Argentinos Juniors     0:1 (0:1)
23:00     Godoy Cruz – Lanus     2:1 (1:0)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
23:00     Estudiantes La Plata – Argentinos Juniors     0:1 (0:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
21:45     Portugal – China     2:0 (1:0)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Nacional – Once Caldas     1:2 (0:1)
21:30     Equidad – Santa Fe     1:2 (1:1)

Liga Postobon, Kolumbien

Ergebnisse
21:30     Equidad – Santa Fe     1:2 (1:1)

Campeonato Carioca, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Boavista RJ – Macae     2:1 (2:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
21:00     Frankreich – Spanien     0:2 (0:2)
21:00     Schottland – Tschechien     1:0 (0:0)
21:00     England – Ägypten     3:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
21:00     Frankreich – Spanien     0:2 (0:2)
21:00     Schottland – Tschechien     1:0 (0:0)
21:00     England – Ägypten     3:1 (0:1)
21:00     Portugal – China     2:0 (1:0)
21:00     Schottland – Tschechien     1:0 (0:0)

Campeonato Gaucho, Brasilien

Ergebnisse
21:00     Internacional – Santa Cruz RS     4:1
21:00     Internacional (Santa Maria) – Juventude     2:4

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
21:00     Laredo – Solares     3:0

Conference , England

Ergebnisse
20:45     Histon – Rushden & Diamonds     0:1 (0:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
20:45     Deutschland – Argentinien     0:1 (0:1)
20:45     Niederlande – USA     2:1 (1:0)
20:45     Albanien – Nordirland     1:0 (1:0)
20:45     Slowenien – Katar     4:1 (3:1)
20:45     Belgien – Kroatien     0:1 (0:0)
20:45     Italien – Kamerun (neutraler Ort)     0:0 (0:0)
20:45     Wales – Schweden     0:1 (0:1)

Unibond Premier Division, England

Ergebnisse
20:45     FC United of Manchester – Ossett Town     2:1

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
20:45     Deutschland – Argentinien     0:1 (0:1)
20:45     Niederlande – USA     2:1 (1:0)
20:45     Belgien – Kroatien     0:1 (0:0)
20:45     Italien – Kamerun (neutraler Ort)     0:0 (0:0)
20:45     Wales – Schweden     0:1 (0:1)
20:45     Albanien – Nordirland     1:0 (1:0)

Conference South, England

Ergebnisse
20:45     Lewes – Eastleigh     1:2 (1:2)

Ryman Division One North, England

Ergebnisse
20:45     Ilford – Enfield Town     0:3

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
20:30     Polen – Bulgarien     2:0 (1:0)
20:30     Österreich – Dänemark     2:1 (2:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
20:30     Polen – Bulgarien     2:0 (1:0)
20:30     Österreich – Dänemark     2:1 (2:1)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
20:30     Irland (U21) – Armenien (U21)     1:2 (0:2)

Southern Division One South und West, England

Ergebnisse
20:30     Hungerford Town – Bedfont Green     0:3

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
20:30     Siete Villas – Atletico Deva     6:0

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
20:15     Schweiz – Uruguay     1:3 (1:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
20:15     Schweiz – Uruguay     1:3 (1:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
20:00     Luxemburg – Aserbaidschan     1:2 (1:2)

Super League, Marokko

Ergebnisse
20:00     DHJ Difaa Hassani Jdidi – KAC Kenitra     0:1 (0:0)

Tercera Division – Gruppe 3, Spanien

Ergebnisse
20:00     Noja – Selaya     51:1

Tercera Division – Gruppe 4, Spanien

Ergebnisse
20:00     Leioa – Santurtzi     3:0

Tercera Division – Gruppe 8, Spanien

Ergebnisse
20:00     Almazan – Real Avila     1:2

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:45     Rumänien – Israel     0:2 (0:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
19:45     Rumänien – Israel     0:2 (0:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:30     Ungarn – Russland     1:1 (1:0)
19:30     Südafrika – Namibia     1:1 (0:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
19:30     Ungarn – Russland     1:1 (1:0)

Tercera Division – Gruppe 2, Spanien

Ergebnisse
19:30     Luarca – Covadonga     1:0

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:30     Deutschland (U19) – USA (U19) (neutraler Austragungsort)     0:1

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:30     USA (U19) – Deutschland (U19)     0:1

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:15     Algerien – Serbien     0:3 (0:1)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
19:15     Algerien – Serbien     0:3 (0:1)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
19:00     Monte Azul – Mirassol     1:2 (0:2)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
19:00     Türkei – Honduras     2:0 (1:0)
19:00     Malta – Finnland     1:2 (1:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
19:00     Türkei – Honduras     2:0 (1:0)
19:00     Türkei – Honduras     2:0 (1:0)

Campeonato Paulista, Brasilien

Ergebnisse
19:00     Monte Azul – Mirassol     1:2 (0:2)

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
19:00     AIK – Syrianska FC (neutraler Ort)     2:0 (2:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00     England (U21) – Griechenland (U21)     1:2 (0:1)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
19:00     England (U21) – Griechenland (U21)     1:2 (0:1)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
19:00     Raon L`Etape – Compiegne     0:1

3. Liga, Deutschland

Ergebnisse
19:00     Werder Bremen II – Holstein Kiel     6:1 (3:1)

Regionalliga West , Deutschland

Ergebnisse
19:00     Preußen Münster – 1. FC Kaiserslautern II     2:1 (1:0)

Regionalliga Süd , Deutschland

Ergebnisse
18:30     Eintracht Frankfurt II – SpVgg Greuther Fürth II     1:2 (1:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
18:30     Moldawien – Kasachstan (neutraler Ort)     1:0 (0:0)

U20-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:15     Deutschland (U20) – Schweiz (U20)     1:1 (0:0)

U20-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
18:15     Deutschland (U20) – Schweiz (U20)     1:1 (0:0)

Regionalliga Nord , Deutschland

Ergebnisse
18:00     Chemnitzer FC – Hannover 96 II     2:0 (1:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
18:00     Italien (U21) – Ungarn (U21)     2:0 (1:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
18:00     Italien (U21) – Ungarn (U21)     2:0 (1:0)
18:00     Niederlande (U21) – Polen (U21)     3:2 (0:1)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
18:00     Sfaxien – Club Africain     1:2

CFA – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Quevilly – Romorantin     2:4

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
18:00     Dunkerque – Villemomble     2:3
18:00     Epinal – Mulhouse     1:1

Premier League, Sudan

Ergebnisse
18:00     Alamal Atbara – Ahli Madani     1:2

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
18:00     CS Avion – US Roye     3:0
18:00     Arras Football – AS Beauvais Oise II     1:1

CFA 2 – Gruppe C, Frankreich

Ergebnisse
18:00     US Sarre Union – FC Thionville     3:1
18:00     CA Pontarlier – FC Saint Louis Neuweg     1:1
18:00     AS Illzach Modenheim – FC Chaumont     3:1

CFA 2 – Gruppe D, Frankreich

Ergebnisse
18:00     ASD Ornans – Nevers Football     4:1
18:00     Clermont Foot II – Cournon     4:1

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
17:30     Bosnien und Herzegowina – Ghana     2:1 (1:1)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
17:30     FC Lahti – MyPa     0:1 (0:1)

Liiga Cup, Männer, Finnland

Ergebnisse
17:30     FC Lahti – MyPa     0:1 (0:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
17:00     Slowakei – Norwegen     0:1 (0:0)
17:00     Angola – Lettland     1:1 (0:1)
17:00     Zypern – Island     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
17:00     Slowakei – Norwegen     0:1 (0:0)
17:00     Zypern – Island     0:0 (0:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
17:00     Deutschland – USA     2:3 (1:2)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
17:00     Montenegro (U21) – Bulgarien (U21)     2:0 (1:0)

Algarve Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
17:00     Deutschland – USA     2:3 (1:2)

U21 Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Österreich (U21) – Dänemark (U21)     3:0
17:00     Tschechien (U21) – Finnland (U21)     1:0
17:00     Norwegen (U21) – Schweiz (U21) (neutraler Austragungsort)     1:2 (0:1)

U21-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
17:00     Israel (U21) – Rumänien (U21)     1:1 (1:1)
17:00     Norwegen (U21) – Schweiz (U21)     1:2 (0:1)
17:00     Norwegen (U21) – Schweiz (U21) (neutraler Austragungsort)     1:2 (0:1)

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
17:00     Iran – Thailand     1:0
17:00     Jordanien – Singapur     2:1 (1:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
17:00     Jordanien – Singapur     2:1 (1:0)
17:00     Iran – Thailand     1:0

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
16:30     Oman – Kuwait     0:0 (0:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
16:30     Oman – Kuwait     0:0 (0:0)
16:30     Oman – Kuwait     0:0 (0:0)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     Georgien – Estland     2:1 (1:0)
16:00     Griechenland – Senegal     0:2 (0:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
16:00     Neuseeland – Kanada (neutraler Austragungsort)     0:1 (0:0)

Freundschaftsspiel, Welt

Ergebnisse
16:00     Griechenland – Senegal     0:2 (0:0)
16:00     Griechenland – Senegal     0:2 (0:0)

Frauen – Int. Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
16:00     Neuseeland – Kanada (neutraler Austragungsort)     0:1 (0:0)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
16:00     Belgien (U21) – Malta (U21)     1:0 (0:0)

U23-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
16:00     Portugal (U23) – Wales (U23)     7:2 (3:1)

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
15:30     Südkorea – Elfenbeinküste (neutraler Ort)     2:0 (1:0)

Oberliga NOFV Nord, Deutschland

Ergebnisse
15:00     FC Energie Cottbus II – Malchower SV 90     0:2 (0:1)

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
15:00     Andorra (U21) – Moldawien (U21)     1:3 (0:3)

U20-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
15:00     Italien (U20) – Österreich (U20)     1:3 (0:3)

CFA – Gruppe A, Frankreich

Ergebnisse
15:00     Nancy 2 – Lens 2     2:0

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
15:00     SC Feignies – Valenciennes AFC II     2:0

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
14:30     Mazedonien (FYROM) – Montenegro     2:1 (2:0)

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     Sfaxien – Club Africain     1:2

National A League, Tunesien

Ergebnisse
14:30     Sfaxien – Club Africain     1:2
14:30     Eeperance Sportif Zarzis – Monastir     2:0 (0:0)
14:30     Esperance ST – Monastir     2:0 (0:0)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:30     Schweden (U19) – Niederlande (U19) (neutraler Austragungsort)     0:0 (0:0)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
14:30     Niederlande (U19) – Schweden (U19)     0:0 (0:0)

CFA 2 – Gruppe B, Frankreich

Ergebnisse
14:30     SC de Tinqueux – Marnaval St. Dizier     1:0

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:15     Aalborg BK – AB (neutraler Austragungsort)     2:1

Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
14:00     Armenien – Weißrussland (neutraler Ort)     1:3 (0:0)
14:00     Simbabwe – Malawi     2:1

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
14:00     Portugal – Island     0:3

Klub-Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
14:00     Rubin Kasan – Tromsö (neutraler Austragungsort)     1:2
14:00     AC Horsens – Vejle BK (neutraler Austragungsort)     1:2

3. Division – 1. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Panahaiki 2005 – Panegialios     0:0
14:00     Aias Salaminas – Vyzas Megaron     1:2
14:00     Kallithea – Korinthos     4:1
14:00     Saronikos Aiginas – Olympiakos Hersonisou     0:2
14:00     Zakynthos – Agia Paraskevi     0:0
14:00     Keravnos – PAO Rouf     0:0
14:00     Panargiakos – Enosi Panaspropyrgiakou     1:2

3. Division – 2. Gruppe, Griechenland

Ergebnisse
14:00     Visaltiakos Nigritas – Doxa Kranoulas     0:1
14:00     Fokikos – Anagennisi Epanomis     1:1
14:00     Eordaikos – Veria     4:0
14:00     Odysseas Anagenniseos A.O. – Kozani     0:0
14:00     Anagennisi Giannitson – Pyrsos Grevenon     2:1
14:00     PAONE – Trikala     1:0

LIGA II – Gruppe 2, Rumänien

Ergebnisse
14:00     CS Muresul Deva – CS Otopeni     2:2
14:00     FCM Targu-Mures – FC Arges Pitesti     0:2

LIGA II – 2. Gruppe, Rumänien

Ergebnisse
14:00     FCM Targu-Mures – FC Arges Pitesti     0:2
14:00     CS Muresul Deva – CS Otopeni     2:2

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
14:00     Usbekistan – Vereinigte Arabische Emirate     0:1 (0:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
14:00     Usbekistan – Vereinigte Arabische Emirate     0:1 (0:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
13:30     Syrien – Libanon     4:0 (2:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
13:30     Syrien – Libanon     4:0 (2:0)

Internationale Freundschaftsspiele – Damen, Welt

Ergebnisse
13:00     Schottland – Südafrika (Neurtal Venue)     2:1
13:00     Italien – England (neutraler Austragungsort)     2:3

Frauen EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
13:00     Niederlande – Schweiz     4:0 (1:0)

EM-Qualifikation – Frauen, Europa

Ergebnisse
13:00     Niederlande – Schweiz     4:0 (1:0)

U21 Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
13:00     Zypern (U21) – Ukraine (U21)     1:1

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
13:00     Hongkong – Jemen     0:0 (0:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
13:00     Hongkong – Jemen     0:0 (0:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:30     Gombak United FC – Woodlands Wellington     1:1 (1:0)

J and J League Cup, Singapur

Ergebnisse
12:30     Gombak United FC – Woodlands Wellington     1:1 (1:0)

Algarve-Cup – Frauen, Welt

Ergebnisse
12:00     Rumänien – Finnland     1:0
12:00     Österreich – Färöer-Inseln     6:0
12:00     China – Schweden     0:2
12:00     Dänemark – Norwegen     2:1

U21-EM-Qualifikation, Europa

Ergebnisse
12:00     Georgien (U21) – Estland (U21)     2:0

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     England (U19) – Finnland (U19) (neutraler Austragungsort)     4:2

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Europa

Ergebnisse
12:00     England (U19) – Finnland (U19)     4:2 (2:1)

U19 Frauen – Internationale Freundschaftsspiele, Welt

Ergebnisse
12:00     England (U19) – Finnland (U19)     4:2 (2:1)

I League, Indien

Ergebnisse
11:00     Churchill Brothers – Mahindra United     1:4
11:00     Lajong SC – JCT Mills     0:1
11:00     Viva Kerala – Salgaocar SC     1:1

Asien-Meisterschaft, Asien

Ergebnisse
11:00     Japan – Bahrain     2:0 (1:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
11:00     Japan – Bahrain     2:0 (1:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
11:00     Japan – Bahrain     2:0 (1:0)

Asien-Meisterschaft, Asien

Ergebnisse
10:00     Australien – Indonesien     1:0 (1:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying , Asien

Ergebnisse
10:00     Australien – Indonesien     1:0 (1:0)

Asien-Meisterschaft – Qualifying, Asien

Ergebnisse
10:00     Australien – Indonesien     1:0 (1:0)

Victorian Premier League (U21), Australien

Ergebnisse
08:30     Altona Magic (U21) – NTC (U21)     0:4

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
02:00     Universitario De Deportes – Sporting Cristal     1:2 (1:1)

Descentralizado, Peru

Ergebnisse
02:00     Universitario De Deportes – Sporting Cristal     1:2 (1:1)

Clausura, Argentinien

Ergebnisse
01:15     Racing Club – Huracan     1:1 (1:0)

Campeonato Cearense, Brasilien

Ergebnisse
00:00     Ceara – Horizonte     1:1
00:00     Maranguape – Guarany de Sobral     0:2
00:00     Crato – Guarani de Juazeiro     3:1